Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 26-04, 09:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 05:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Понято и практически принято.

Вместе с тем есть вопрос
chello писал(а):
Дело в том, что суть РД-6 и мантры одна. Они гонят сексуальную энергию вверх, в мозг (в данном случае)! Делают это, правда, разными методами, но суть остаётся (специально избегаю терминологии вайдань-нейдань).


С точки зрения доктрины ОКО (использую такой термин) рекомендуется не практиковать РД 6 до тех пор пока не набрано достаточно энергии благодаря РД1-РД5. Может быть, тогда и в отношении мантры следует руководствоваться тем же ограничением?

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Вплоне логично. Но, не надо себя недооценивать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Что же, ждать "избытка" сексуальной энергии необязательно..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Вы просто можете не понять, что он уже наступил. Ваш организм плавно набирает обороты и успевает привыкнуть к новым ощущениям, они и теряются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Всем доброго времени суток.
Готов присоединиться к мнению Chello, я выполняю 6 РД, уже 1,5 года и никаких негативных моментов не наблюдаю. Как говорят "и хочется и можется"... Причём 6 РД можно использовать, как хороший, естественный сексуальный регулятор. Если секс не предвидится, это легко, обратить себе на пользу, трансмутировав энергию вверх.
Есть ещё повод для оптимизма для всех оконавтов, хотя я думаю это не связано именно с 6 РД. Взможно кто нибудь слышал о биорезонансной диагностике? Смысл простой. Генерируется широкополосный спектр электромагнитных колебаний, и по резонансу различных органов на частотах, им соответствующим ганам оценивают их состояние или степень дисфункции. Я не рекламирую метод, просто говорю о его наличии. Для любознательных рекомендую сайт http://www.oberon-moscow.ru/
Так вот при проверке на этом аппарате, состояние моего позвоночника оказалось в идеальном состоянии, даже в возраосте 20 лет это встречается не часто. Но позвоночник это основа микрокосмической орбиты человека, по которой циркулирует вся энергия. Т.е. не только субъективные ощущения, но и объективная диагностика говорят об одном и том же. Кстати у меня начиная с 25 лет были проблемы с позвоночником, вначале травма, потом ущемления нервов в районе тазобедренного сустава... Так что при принятии решения о выполнении 6 РД можете учесть мой скромный опыт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Хочу обратить внимание ещё вот на что.
Представьте, что на на резиновом мяче нарисована линия соединяющаяя его верхнюю и нижнюю точки. Как меридианы на земном глобусе.
Если мяч надувать, линия будет растягиваться, если сдувать, то сокращаться. Теперь рассмотрим схему дыхания по Арт Сантему.
Всегда, когда мы в любом из РД растягиваем позвоночник, т.е. голова идёт вперёд и подбородок упирается в яремную яму, следует вдох! Усиливая эффект растяжения позвоночника.
И наоборот, прогибаясь в обратную сторону мы сжимаем позвоночник, напрягая соответствующие мышци и при этом следует выдох, усиливая эффект сжатия позвоночника! Уже около года я ощущаю, как мой позвоночник по всей длине стал элластичный как резиновый жгут, который растягиваетс и сжимается при выполнении РД.
Это информация к размышлению о необходимости схемы дыхания и их эффективности, если их несколько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
f-ball писал(а):
Всем доброго времени суток.
Но позвоночник это основа микрокосмической орбиты человека, по которой циркулирует вся энергия.


F-ball, а еще для проработки этой орбиты необходима специальная
визуализация... У Вас есть мнение на этот счет?

С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
2_novichek.
Я считаю, тут вряд ли может быть какое-то особое мнение. Раз есть технологии, значит они помогают получить необходимый результат быстрее, хотя самих технологий может быть много, и разных.
Визуализация это тоже один из возможных путей. К сожалению я это пытаюсь делать чисто эмпирически, хотя кое что об этом написано у Мантака Чиа. Если есть конкретные рекомендации, с удовольствием познакомлюсь с ними (можно дать просто ссылку).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Шутка к весне ...

f-ball писал(а):
Если секс не предвидится, это легко, обратить себе на пользу, трансмутировав энергию вверх.


А как быть, если "не предвиделся", энергия вверх трансмутирована, а тут вдруг "внезапное предвидение"?

А в целом подход аналогичен подходу ВЕЖа.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB