Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-03, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Dana писал(а):
Не правда ли, идеальный для управления человек — биоробот?!.. Почему практика ОВ опасней практики йоги? Ввиду мощной энергетической накачки, моральной и духовной неподготовленности новичка (см.предыдущий пост).


Уважаемая Dana, развею Ваши опасения. То что Вы написали касается йоги. И очень заметно как описанные перекосы проявлены в Вас. Око не йога. И механизмы из йоги нельзя переносить на Око. Око отключает эго. Я не могу сказать, убивает или обесточивает на время. Во всяком случае пока человек делает Око эго находится в обесточенном состоянии. В результате человек следует по пути дхармы или если хотите дао, т.е. нет омрачений от эго нет ошибок.
Я понимаю, так что здесь на этом форуме Вы увидели настоящих людей, Вы нас исследуете, хотите быть такими как мы, но Ваше эго чувствует что этот путь реально ведет к смерти эго. Поэтому Вы играете в игру убедите меня, что я не права ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Я именно и подчеркиваю, что Эго и находится при Око в обесточеном состоянии. Эго = ментальное тело. Оно просто отсоединяется от общего процесса циркуляции материй, захлопывает заслонку, что и останавливает эволюцию.
Нравится Вам это или нет. Вы не чувствуете разницу. Это совершенно незаметно. Вам кажется вот какой я клёвый, что Эго отключил.
Эго нужно не отключать, его нужно трансформировать.
Но это Ваши проблемы, если Вы не понимаете таких ньюансов.
Видимо нечем.

Кстати, хоть Вы уверяете, что Ваше Эго "убито", чувство собственной важности распухло до невероятных размеров, что не есть хорошо...

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Цитата:
Dana, Ваша точка зрения становится более понятной. Но как на
Ваш взгляд осуществляется перераспределение потоков и энергий в
эгрегоре? Спонтанно или целенаправленно, согласно чьему-то
умыслу?


Для этого форума я выдала достаточное количество информации, которую некоторые и так не могут переварить.
Будет лучше, если Вы прочитаете указанные книги, а потом можно продолжить разговор.

Единственно могу сказать, что природные процессы при надлежащих знаниях вполне контролируемы и управляемы. Человек способен на невероятные вещи при правильном гармоничном развитии, которого многих из нас умышленно и целенаправленно лишают.

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Dana писал(а):
Я именно и подчеркиваю, что Эго и находится при Око в обесточеном состоянии. Эго = ментальное тело.


Дана мое эго убито в медитации еще до занятия Оком.

Dana писал(а):
Оно просто отсоединяется от общего процесса циркуляции материй, захлопывает заслонку, что и останавливает эволюцию.


Это и есть цель йоги.
Цель йоги смерть эго.

Dana писал(а):
Нравится Вам это или нет. Вы не чувствуете разницу. Это совершенно незаметно. Вам кажется вот какой я клёвый, что Эго отключил.
Эго нужно не отключать, его нужно трансформировать.
Но это Ваши проблемы, если Вы не понимаете таких ньюансов.
Видимо нечем.


Дана когда то я был таким же как Вы, отождествлял себя с умом, с "ментальным телом" как вы пишите. Было очень страшно умереть, потерять отождествление. Попробуйте.

Dana писал(а):
Кстати, хоть Вы уверяете, что Ваше Эго "убито", чувство собственной важности распухло до невероятных размеров, что не есть хорошо...


Увы Dana, вы проецируете свое эго, ЧСВ на меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Цитата:
Дана мое эго убито в медитации еще до занятия Оком.


Сочувствую, случайно не ТМ?


Цитата:
Это и есть цель йоги.
Цель йоги смерть эго.


Цель йоги - просветление, единство с миром сознания, позволяющее человеку понять свои истоки и судьбу дла того, чтобы соответственно этому пониманию формировать свою жизнь и мир вокруг себя.

А чтобы эго убить, достаточно с размаху стукнуться головой об стенку. И тренироваться каждый день не надо. Эго долой - и ты блаженный, как шизофреник. Не зря у них физическое здоровье очччень неплохое!


Цитата:
Дана когда то я был таким же как Вы, отождествлял себя с умом, с "ментальным телом" как вы пишите. Было очень страшно
умереть, потерять отождествление. Попробуйте.


Леня, когда я три года назад была такой как Вы, я тоже не принимала и не понимала подобных рекомендаций. Хотела быть бессмертной и всегда молодой.
Мне было непонятно, что же это такое:
"До того как я обратился к Дзен, горы были просто горами, реки - просто реками, а деревья - просто деревьями. После того, как я вошел в Дзен, горы перестали быть просто горами, реки перестали быть просто реками, а деревья - просто деревьями. Но когда пришло просветление, горы снова стали просто горами, реки - просто реками, а деревья - снова просто деревьями." (Дзенский коан)

Вы застряли на второй стадии.
Третья же, когда не только видишь мир таким же как видел до Дзена, а понимаешь его устройство.

Цитата:
Увы Dana, вы проецируете свое эго, ЧСВ на меня.


«При балансе потоков энергии воли, сердца и разума, мозг человека, на любой фазе своей эволюции, имеет мощную энергетическую защиту от любого пси-влияния и сохраняет свою индивидуальность."

Какие еще доказательства Вашей нецелостности и открытости нужны?

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Dana писал(а):
Леня, когда я три года назад была такой как Вы, я тоже не принимала и не понимала подобных рекомендаций.

Dana Вы никогда не были как я. Возможно если Вам повезет, когда нибудь будите.
Dana писал(а):
Хотела быть бессмертной и всегда молодой.

Повторюсь что Вы проецируете, себя на меня.
Для того что бы поставить точку в нашем разговоре уточню, что я вступил с Вами в диалог только для поддержания намерения распространения практики "Око возрождения". ИМХО: Наиболее правильным решением для поддержания намерения распространения практики было бы Вас забанить, но это дело модераторов. Практика "Око возрождения имеет" существенный недостаток она очень проста.
Скорее всего именно поэтому ее скоро забудут, когда такие как Вы и Вам подобные наворотят кучу умственных конструкций, как сделал Сид, Дервиш и теперь делаете Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Dana, благодарю за Ваши ответы.
С наилучшими пожеланиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Dana писал(а):
как, якобы реально

выделяйте "якобы" запятыми

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
а как насчет соотношения Cократа с Аристотелем? слабо?

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:56
Сообщения: 53
Ежели что-то нездравое лезет или мешает во время выполнения РД, могу порекомендовать следующие практические советы:

1)Создайте себе чистое и уютное место для выполнения 5РД и делайте там.

2)Людям христианской традиции которые хотят "защитить себя энергетически", рекомендую какую-нибудь хорошую молитву, до и/или после ритуалов. :smile:
Это может быть что угодно от "Отче Наш"(что проще?), молитвы Святому Духу, до какого-нибудь по экзорцистски мощного акафиста(например защитного акафиста Киприану).
Могу заверить - хуже, точно не будет. :grin: Опробовано.
И люди, поменьше сползайте в шизотерику. Что сверх меры - то нездраво.

3)У ламаистов, мусульман и даосов есть свои защитные "фишки", рекомендую методы той религии к которой вы традиционно относитесь. (Это-же мнение кслову разделял и один известный бонский лама-ринпоче, т.е. в какой традиции выросли то и нужно использовать для защиты). Бог-же имхо полюбому услышит, если его попросить о защите. :smile:

P.S. Приветствую Kda, Alex_n и других! Давненько я сюда не захаживал!
Тут оказывается уже год как новый форум! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-04, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Все движется! И пусть оно будет! (из песни П.Маккартни).

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 14:56
Сообщения: 53
Дада, - "и всётаки они вертяццо"!
Почти по Халилею. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB