Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 19-04, 05:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-06, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
ТЕМА ОТ ЕВЫ «Потеря энергии и плохое самочувствие»
Интересное, однако, было обсуждение, весёлые были времена



Прислал: Eva | 10-11-2006 10:30:11 |

Сообщение: Здрасьте всем! Занимаюсь Оком с февраля 2006.Почти год. Сначала все было нормально, то есть никак. А через пол-года стала уходить энергия, да так, что рукой пошевелить иногда не могу. Чувствую себя сто-летней бабушкой (мне 40). Вообще я спротивная, хожу на спорт регулярно, шейпинг, велик, тяжести даже. А тут...Я прекратила занятния, подождала, потом опять начала...Эффект тот же...Полная потеря сил. Что со мной не так? Делаю все правильно, я въедливая. Делаю 5 упражнений, 21 повтор.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: kda | 10-11-2006 13:51:00 |

Ответ: Посмотрите, кто Вас окружает. При нормальном течении событий так быть не должно.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: mitya | 10-11-2006 13:58:14 |

Ответ: Прочитайте перввые две строчки Вашего сообщения. И поймете, чей пессимизм всему виной.,






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 10-11-2006 15:06:54 |

Ответ: Какой пессимизм? Наоборот, было воодушевление и радость. Просто изменений не было, а я их ждала. А потом дождалась...ухудшения. А по поводу того, кто меня окружает...Можно поподробнее? Меня окружает муж и дочь.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Zenek | 10-11-2006 16:43:34 |

Ответ: Для меня не в кайф если сразу делаю 21 повтор. Попробуйте делать 10 утром и 11 вечером повторений.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: lkoy | 10-11-2006 19:43:20 |

Ответ: Что вас заставило заняться Оком?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 10-11-2006 21:20:24 |

Ответ: Женщине в 40 хочется выглядеть на 20. По-моему, это так понятно...Вы что-то писали о моем окружении- что имелось ввиду?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: lkoy | 11-11-2006 14:03:22 |

Ответ: У вас наверно сказывается восьмилетний энергетический цикл.
Мне 87 лет ,но я чувствую себя на 25 лет.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 11-11-2006 15:17:49 |

Ответ: В том то и дело, что "наверное". Потому что никто точно не знает, теряю ли я энергию из-за цикла 8-летнего, или и из-за Ока. А что такое 8-летний цикл и как он проявляется? И как долго Вы занимаетесь Оком?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: elengren | 12-11-2006 11:52:21 |

Ответ: Давайте еще раз все сверим: Вы занимаетесь с февраля 2006, так?
Февраль-июнь - никаких изменений. Далее - ухудшение. Как долго это держится? С июля по ноябрь, т.е. 5 месяцев или я ошибаюсь?
У меня тоже было ощущение жуткой усталости через некоторое время после освоения РД. Но это держалось не долго, недели 3. Возможно, это был период адаптации , может и повышенные физические нагрузки, как и в Вашем случае. Не слишком ли большую нагрузку Вы даете на свой организм, включая шейпинг и т.д.?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 13-11-2006 11:11:19 |

Ответ: Да, как-то так. Еще летом не было никаких неприятных ощущений, не смогу точно сказать, когда они начались. Ноя вдруг почувствовала себя старой, именно стареющей и дряхлеющей, хотя никогда в жтзни ДО этого ничего подобного в голову даже не приходило. Нагрузки физические у меня я думаю не сверх меры, 2 раза в неделю по часу спиннинг (велосипед), раза 2 в неделю тяжести и каждый день Око. А вот Око...Как я уже говорила, боюсь теперь делать, так как не знаю, с чем еще связать такой ноль энергии. Прошу, поделитесь, не жадничайте, те, у кого были подобные сбои. И вообще, есть ли тут женщины, которые занимаются 2-3 года и более? Какие оценки по самочувствию имеются? Пока много раз попались на глаза страшилки об инсультах и даже инфарктах, и именно у женщин. Поделитесь, друзья!






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: novichek | 13-11-2006 20:09:25 |

Ответ:
Всетаки, IMHO, очень напоминает картину общей перетренированности организма.
Вот характерные симптомы этого:
-повышен пульс в состоянии покоя
-возможно повышение давления
-нарушение сна
-снижен аппетит
-падает вес тела
-апатия, нежелание заниматься физкультурой

Сравните с Вашим состоянием, потом будем двигаться
дальше.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 14-11-2006 10:48:38 |

Ответ: Новичек, спасибо, что помогаете! У меня нет повышенного пульса и пониженного аппетита. Наоборот, съела бы че-нить постоянно. Вес у меня приличный - 58 кг при росте 172, хотя я привыкла больше к весу 55, но сейчас немного поправилась, мышцы наращиваю слегка. Сон у меня уже ДО Ока был не очень, в вот с Оком связано такое: если делаю Око утром-днем, то сплю плохо. А если перед сном- то головой до подушки. Очень хочу делать Око, но все жду, что мне спецы скажут, боюсь пока продолжать.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Chello | 14-11-2006 14:02:56 |

Ответ:
Eva, уважаемая! Такая большая и такая капризная!!! Вам именно спецы (тоже большие и очень добрые!) как раз и стараются помочь – что ни ответ, то в «десятку»! А Вы, как партизан, про себя мало, что рассказываете пока «клещами не вытащат»! Складывается впечатление, что Вы сами знаете или догадываетесь о причинах, но хотите, чтобы кто-то угадал и убедил Вас в том, что это именно они. Извините, если обидел (конечно, обидел). Итак, из Ваших очень подробных и содержательных рассказов о себе всё-таки не ясно: какова продолжительность и интенсивность рабочего дня, сколько часов спите, сколько времени уходит на комплекс Ока, сколько времени уходит на «железо», принимаете ли какие-нибудь препараты для наращивания мышечной массы, чем питаетесь (с учётом «железных» тренировок и велосипеда)? И ещё два очень бестактных вопроса (можно не отвечать, как и на все предыдущие): месячные и оргазмы бывают регулярно или нет? Обратите внимание ещё на две Ваших фразы: «Потому что никто точно не знает, теряю ли я энергию из-за цикла 8-летнего, или и из-за Ока» и «именно стареющей и дряхлеющей». Не буду комментировать эти фразы, но, полностью присоединяясь к мнению всех товарищей, могу предположить, что в силу каких-то причин (о которых можно лишь догадываться) нарушена и работа гормональной системы. Что делать? Отправить мужа и дочь на пару часов куда-нибудь, отключите все телефоны и помедитируйте над своим организмом. Спросите все его части чего они хотят и что для этого надо сделать. Они ответят… Только не врите ему и себе.
Еще раз извините.
Удачи!
Chello







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 14-11-2006 15:56:23 |

Ответ: Челло, спасибо за ответ! Я вовсе не обиделась, ни в коем случае. Я сюда не обижаться прихожу. И я не кокетничаю нисколько, я действительно хочу понять. Рабочий день у меня отсустствует, я не работаю. Сплю нормально, часов по 8. Перегрузок особых нет. Ем как добавку к питанию только протеины, остальное питание обычное. Принимаю гормональные препараты, так как у меня действительно с циклом проблемы. Начались они года 4 назад, когда я резко села не белковую диету. А теперь без гормонов месячные скачут, как им охота. А что до оргазмов...тут сложнее. Я с мужем, как бы так выразиться, не сплю. Вообще. Не хочу. Конкретно его. Выручают вылазки где-то раз в месяц, кое-куда, да самообслуживание. А что, в этом может быть причина? А как это связано с Оком? Да, на Око трачу не более 20 минут в день. Я делаю все упражнения в среднем темпе. Не слишком быстро, но и не зависаю в каждой позе.
Так что мне делать? Бросать Око, из-за моих гормональных неурядиц? Или наоборот, помогите. Я не обижусь, я просто хочу понять.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: lkoy | 14-11-2006 20:48:01 |

Ответ: Очень похоже на гормональные проблеммы,вы их сами себе прописали или врач назначил?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Chello | 14-11-2006 21:48:38 |

Ответ: Eva, Вы умница! Браво!!! Вот Вы и ответили на свой вопрос: приём гормональных препаратов – вот «корень зла»! Приём гормонов НЕСОВМЕСТИМ с практикой Ока! Вероятнее всего, у Вас главным образом страдают яичники и гипофис. Работа Ваших желёз подменяется чуждыми организму препаратами. Железы угнетаются (чтобы там «дохтора» не говорили). Также, отсутствует дополнительная стимуляция желёз мужскими гормонами (которые вырабатывать в нужном количестве Вы сами ещё не умеете). Если очень коротко, то при выполнении Ока все железы включаются в одну стройную энергетическую цепь… Но она рушится каждый раз, когда не хватает своих нужных гормонов, а это изматывает организм. Результат Вам известен. Бросайте гормоны – цикл поскачет и установится. А если сделаете очень большой шаг вперёд (продолжая практику Ока) в развитии жизненности, то месячные полностью исчезнут (за ненадобностью). Хотя, что я Вас уговариваю? Решайте сами!
Удачи!
Chello







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 15-11-2006 09:02:20 |

Ответ: Спасибо за "молодец", лучше бы я была не молодец, но все бы работало как надо .Гормоны прописал конечно врач. У меня вопросы: 1. Если я прекращу принимать гормоны, без которых в данный момент у меня все не очень хорошо, и начну заниматься Оком: какие Вы предвидите эффекты со стороны организма? Месяц назад я ничего не принимала и на фоне занятий Оком у меня начались приливы жара. Как сказала доктор- не хватает женского гормона (анализы не делали, но ей и так все понятно). ДО этого никогда приливов не отмечалось, то есть да, яичники не справляются сами, причем по времени все совпало- крушение гормональной системы и занятия Оком. То есть ДО того скакал цикл, а месяца 2 назад стало возникать ощущение жара. Вы, Челло, считаете, что отменив гормоны, мой организм справится? 2. Вы упомянули, что месячных за ненадобностью не будет. Это как это? Я до сих пор думала, что их наличие- показатель стабильной работы репродуктивной системы. 3. По поводу мужских гормонов. Интересно. А как получать мужские гормоны, если обычно женщины либо принимают противозачаточные (именно то, что я сейчас принимаю, примерно), либо пользуются презервативами, то есть гормоны и так в женский организм попадают крайне редко, во всяком случае, раньше, всю жизнь, было у меня именно так.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Chello | 15-11-2006 15:50:16 |

Ответ: Eva, уважаемая! Я – не пророк, поэтому трудно вот так заочно что-то предвидеть.
Для решения первого вопроса есть как минимум два пути. Путь первый: бросить принимать гормоны и продолжать практику Ока. Очень возможен сильный кризис, после которого «либо – пан, либо – пропал». Путь второй: бросить принимать гормоны, отложить на время Око и заняться специальными методиками по восстановлению именно работы желёз (включая некоторые виды массажа). Этот путь более щадящий. Кстати, по поводу приливов жара – это как сказать. Не исключено, что на фоне Ока это было симптомом самого начала восстановления работы яичников. Но здесь Вам и доктору виднее (хотя анализы не помешали бы). Считаю, что Ваш организм справится с чем угодно, другой вопрос – надо знать, как справляться.
По второму вопросу. Наличие месячных, показатель скорее наличия репродуктивной системы и её слабости. Существует мнение, что во время месячных из организма выводятся «ненужные вещи», такие как яйцеклетка и гормоны (продукты деятельности яичников), кровь, вредные микроорганизмы и т.п. Полная или почти полная чушь. Для выведения есть выделительная система. И то, что действительно не нужно попадает именно туда. А при наличии нормального кровообращения в области малого таза вся зараза попадает в кровь и там уничтожается как класс. А что не уничтожается, то и месячными не уничтожится, только антибиотиками. На самом деле, во время месячных организм теряет ценнейшие вещества, необходимые для восстановления, омоложения и даже вечной молодости (без кавычек). Задача РД-6 как раз и состоит в возвращении в организм продуктов деятельности половых желёз и направлении этого потока вверх. Яйцеклетки будут меняться, но старые будут полностью использоваться на нужды организма. И если Вы заставите поток подниматься, то все продукты деятельности половых желёз останутся в организме, начнут восстанавливать организм и только тогда начнётся процесс ВОЗ-РОЖ-ДЕ-НИ-Я!!!
По третьему вопросу. Получать мужские гормоны можно очень просто. Три пути для этого есть (вернее четыре, но о четвёртом мы не будем). Путь первый – вагинально (в безопасный период). Путь второй – перорально (извините за интимную подробность). Путь третий – развив свои половые железы, которые кроме женских гормонов вырабатывают в меньшем, но достаточном, количестве и мужские.
Извините, утомил чтением!
Удачи!
Chello








Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 15-11-2006 16:31:27 |

Ответ: Челло, любовью оскорбить нельзя, а вниманием-утомить . Я так рада, что Вы мне уделяете внимание! Я готова читать тома от Вас!
Так. С первым путем(отменить гормоны и начать Око) Вы меня прямо обрадовали. Или пан-или пропал - звучит очень обнадеживающе. Помрешь в крайнем случае, а так все фигня. Да? Я смелая, я попробую. Мож, не загнусь. Тем более, если под Вашим чутким. Вы только на этом форуме? Я думала на тему связи жара и Ока. Если честно, просто испугалась, что вообще доведу себя до ручки, так как это становилось больше похоже на климакс, чем на позитивные перемены. По поводу особого массажа - можно поподробнее? По поводу мужских гормонов - перорально-запросто, осталось найти дойную корову.
А что вы имеете виду, когда пишете РД6? Я должна делать все 6 упражнений и оказаться от секса? Я вроде не готова, лет через 20, наверное, буду. Если Вы имели ввиду другое, пожалуйста, поясните. Я еще в самом начале и очень хочу все слеоать правильно. Еще раз: спасибо Вам за участие, буду рада от Вас любым советам!






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 15-11-2006 19:37:46 |

Ответ: Насчет жара - практически при всех энергетических практиках - цигун , тай-цзи, йога - бывает и жар и озноб и др. недомогания. Энергия прет по каналам и прочищает затыки. Обычно быстро проходит. Официальные доктора не признают ни ци ни праны и "лечат" это дело.

Бывает конечно и хуже - когда есть запущенные болезни или когда практикуют неправильно. Как то на одном форуме читал, как человека плющило от синдрома Кундалини - жар это было самое меньшее из всех его бед. Но что характерно - он вообще нифига не практиковал, кундалини случайно пробудилась

Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Chello | 15-11-2006 22:11:54 |

Ответ: Eva, уважаемая, спасибо Вам на добром слове, но ведь я не один! Ещё семь человек пытаются Вам помочь и ещё множество сочувствующих!
По поводу первого пути – да, в худшем случае исход может быть летальным. Иногда я тоже предпочитаю испытать крайние состояния. Время от времени посещаю форум по Оку на Лотосе. Там, правда, сейчас временное затишье, но зато есть ребята с более чем десятилетним стажем практики. По поводу массажа и прочего я Вам отправлю отдельное очень короткое сообщение. Пероральный путь очень хорош, но он не должен быть основным. Иначе будете от кого-то зависеть лишний раз. Лучше опереться на свою гормональную систему. По поводу РД-6 я как-то уже говорил, что делать Око без него – всё равно, что есть кожуру от банана, а сам банан выкидывать. Без него нет главного – возрождения. От секса отказываться и не надо! Даже мужчинам (нам надо просто разобраться с эякуляцией). А так, чем больше – тем лучше.
Всегда рад помочь хорошему человеку! Удачи!
Chello







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 16-11-2006 00:07:21 |

Ответ: Спасибо за комментарий. По поводу жара: все же это было похоже на приливы во время климакса, такие, какие описывают женщины. Жарко так, что хочется под холодный душ залезть, а потом становится даже холодно...Это то, о чем Вы говорите, когда Кундалини расшалилась у народа? А где еще есть форумы по Оку, подскажите! Этот форум не очень удобный.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 16-11-2006 02:11:09 |

Ответ: Про климаксы ничего не скажу, Кундалини шалила у мужика . Форум действительно не очень хорош, не обиду админу сказано. И спамеры лезут. Мне вот этот больше нравится.
http://www.okorites.ru/

Я думаю, слишком быстро усилили темп и количество, вот и произошел перекос с энергией. Набор количества повторов мне кажется очень индивидуален и гнаться за "прибавлять по два каждую неделю" - совершенно не стоит. Что, от 5-8 повторов тоже плохеет?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 16-11-2006 09:43:17 |

Ответ: Спасибо за комментарии, друзья! Скажу только, что я максималистка, и начав крутить 21 раз, уже к повторам 6-8 возвращаться не пыталась. Пожалуй, начну все заново.
Челло, еще вопрос про 6 упражнение. Ведь в тексте написано было, что 6 упражнение делают те, кто уже не занимается сексом и сказано это было вполне однозначно. Как же так? И еще. Читала много где (форумы), что если выполнять все 6, то тогда ты становишься заложником системы, так как остановиться мало того, что неполезно, а даже опасно. Что скажете?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Chello | 16-11-2006 11:29:36 |

Ответ: Eva, уважаемая! Я повторюсь: со временем, лично у меня, сложилось впечатление, что книгу написал человек, глядя на всё это дело со стороны, а не выполняющий комплекс сам. И добавил туда чьё-то мнение (комментарии) по некоторым вопросам. Могу Вам сказать со всей ответственностью за свои слова, что под запретом секса подразумевается запрет на потерю секрета половых желёз. В основном это было сказано для мужчин. Чем чаще люди занимаются сексом без потери секрета, тем выше гормональный (жизненный) уровень. Истощения НЕ наступает. Организм становится самодостаточным.
О «заложниках системы» говорит страх. Если остановиться, то через некоторое время организм просто «вспомнит» сколько ему календарных лет и начнёт усиленно наращивать упущенную старость. Как наверстает, то успокоится. Вот и всё.
Да, спамеры лезут. Но, «не стреляйте в пианиста – он играет, как может». Админ старается, но не всё от него зависит. На этом форуме есть особый микроклимат, которого нет на других, даже очень удобных.
Удачи!
Chello







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: elengren | 16-11-2006 12:07:08 |

Ответ: Eva, при всем уважении к "старейшинам" и "продвинутым", неплохо бы иметь и свою голову на плечах. Это я к тому, что следует прислущиваться не только к советам, но и к своему организму и своим ощущениям. Может так получиться, что то, что подходит для одного не совсем есть хорошо именно для Вас. Вы про это не думали?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 16-11-2006 13:10:50 |

Ответ: elengreen, конечно, я пользуюсь головой. Пользование головой еще никого не приводило к самостоятельному открытию например устройства лампочки или как сделать радио- без знаний голова просто кочан. Поэтому я собираю знания ЗДЕСЬ, а потом я их буду "думать". За совет спасибо, я все еще в процессе сбора информации.
Chello, спасибо за все. Про 6 упражнение поняла. У меня только одно осталось вот такое чувство: а не может такого быть, что при "Вспоминании" своей старости организм как бы по инерции постареет сильнее, чем он бы постарел без упражнений? Вот мне не дает покоя чувство дряхлости, которое вдруг во мне возникло. Я его как вспомню- брррррр, мурашки бегут. Возможно, это из-за гормональных препаратов, попробую перебороть момент- приливы-отливы, и без гормонов добиться некоего баланса. И все же. Не возможна ли полная разбалансировка, когда организм уже вообще не понимает, чего от него хотят? И еще момент. Меня поражает, почему женщины так мало занимаются Оком. Обычно наоборот- женщинам только дай омолодиться, да еще нахаляву. Может, у меня нет женской интуиции, которая бы сказла: это не для теток?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Карри | 16-11-2006 13:47:31 |

Ответ: Здравствуйте Ева, я уже обращалась в теме "Неужели Око мне навредило?", со своими проблемами,-почитайте мою тему. После сильного ухудшения здоровья, свела до минмума колличество повторов, после поддержки на форуме, я снова вернулась к 21 повтору. До ОКА я не принимала гормональных препаратов, приступы жара и после них потливость, особенно по утрам, перед тем как проснуться бавали. Но это было и до того, как я приступила к ОКУ. Мне 42 года, и я думала о том, что это симптомы климакса. Сейчас я упорно продолжаю каждое утро делать ОКО на это уходит 15-20 минут, надеясь преодолеть свой ПМС, но улучшения пока нет. После того, как у меня возобновилась аллергия, начались проблемы с желудочно-кишечным трактом, состояние здоровья, как при вялотекущей болезни, как будто вот вот заболею, а температуры нет, чтоб свалиться. Головные боли, рассеянность, все присутствует. Хотя я еще дополнительно хожу дважды в неделю в тренажерный зал, и там под руководством занимаюсь лечебной гимнастикой, разрабатываю шею и позвоночник. Если совсем плохо пропускаю занятия, но ОКО стараюсь делать каждый день.Может из-за осенних перепадов в голове "кисель". Раньше в этих случаях принимала пирацетам но это капсулы, и от них начался дерматит, а перед тем как начать ОКО я капала "безвредный" Семакс в нос, хотя я таковым его не считаю. Но поскольку по работе мне нужно иметь мозги и не больную голову, снова начала капать Семакс", он реально помогает - в голове становится ясно, повышается самооценка, легко общаться, утраченные способности от усталости, восстанавливаются. Может Семакс нельзя так-же совмещать с ОКОм??? Я его капала 1 месяц весной, все лето перерыв, а теперь, вынуждена покупать снова, чтобы не позориться на работе. Семаксом я не злоупотребляла, но самочувствие оставляет желать лучшего. Думаю о том, если бы не делала ОКО, что было бы еще хуже?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Chello | 16-11-2006 14:29:02 |

Ответ: Eva, уважаемая, незачто абсолютно! Возможно, местами постареет и несколько сильнее. Как в технике: периодический переходный процесс (кстати, который может быть и расходящимся). Недавно этот вопрос обсуждался здесь. Зачем бросать??? Да, это образ жизни. Разбалансировка возможна. Поэтому, как мы уже говорили, надо слушать свой организм – он заодно с Вами.
Удачи!
Chello







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 16-11-2006 14:55:48 |

Ответ: Карри, я читала Ваше сообщение. Я намеренно решила отдельно выяснять про себя, так как наши с Вами симптомы очень похожи. По Вашему описанию я тоже вижу, что улучшений у Вас не наблюдается, а вот ухудшений море. Вот это и страшно. но поскольку Вы занимаетесь Оком тоже не так давно, то, возможно, у Вас еще произойдут какие-то глобальные сдвиги по здоровью. Вот только незнаю, ждать ли мне, чем у вас все кончится, или присоединиться?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 16-11-2006 17:23:24 |

Ответ: Вообще, судя по этому форуму, многие понимают и делают упражнения не совсем правильно . Точность формы, скорость как и количество - не главное. Главное - пойдет ли энергия или нет. Это как насос - можно из всех сил дергать ручку, но если это делаешь в неправильном ритме или с неправильной амплитудой - только устаешь, но нифига не качается. И наоборот - если потихоньку, но правильно - поток пойдет, а потом и резонанс будет - так не остановишь.

Вывод. Не старайтесь сделать точное количество или ускорить выполнение, а так же растянуться до максимума. Следите за ощущениями в теле и старайтесь их усиливать и раскачивать. Собственно не раз описывалось на каких частях организма нужно фокусировать внимание в отдельных упражнениях.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: novichek | 16-11-2006 17:47:29 |

Ответ: Пожалуйста, подробнее, если можно, как "поймать" момент
прохождения энергии...






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 16-11-2006 19:50:58 |

Ответ: У всех по разному. Но в основном - внезапное тепло или поток тепла примерно соотвествующий какому нибудь меридиану. Или поток мурашек по телу. Или поток очень приятной прохлады. Это что я у себя наблюдаю. Но это - то для чего все затевается, без энергии упражнения нифига не дадут - независимо от длительности упражнений и количества повторов.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: novichek | 16-11-2006 20:11:09 |

Ответ: У Вас такое состояние происходит при каждом занятии, или
спонтанно? И прослеживаются ли какие либо закономерности,
чтобы оно наступило?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 16-11-2006 20:23:16 |

Ответ: Иногда не идет. Иногда сильнее. Явно зависит от степени концентрации, возможности расслабится, физического состояния, времени суток и т.п. Это я думаю, очень индивидуально. Почитай Мантак Чиа - у него очень много на эту тематику.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 16-11-2006 20:28:45 |

Ответ: Друзья, спасибо за советы. Я всегда закрываю глаза при выполнении упражнений, стараюсь представить, что они мне помогают...Какие у Вас аффирмации во время выполнения? Я пытаюсь нащупать, ЧТО я неправильно делала. И вопрос: а на чем надо концентрировать внимание? В одном источнике это точка 3 см от пупа вверх.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: svetik | 16-11-2006 22:00:11 |

Ответ: EVA!!Я ,конечно, не очень большой спец. Занимаюсь ОКОМ тоже с февраля. Тоже были проблемы, я о них писала, теперь все прошло. Энергия прет, психика стабилизировалась, настроение всегда супер!! По- вашему поводу позволю высказать пару сомнений и догадок.
1. Это гормоны. Я тоже принимала гормоны, страдает психика(дипрессия),печень,усталость, тошнота и постоянное желание что-нибудь съесть!!
2. Мне кажется дополнительные нагрузки железом не нужны.
3. Вес ваш мне совсем не кажется приличным ВЫ на грани истошщения!!
4. Ну и конечно секс. Не спать с мужчиной, с которым живешь вместе, да еще совершать вылазки!!! Мне ,кажется ,это большая психологическая нагрузка. Лично для меня это было бы невыносимо.
По-моему все эти факторы и создают ваше самочувствие. Может я не права. Кстати, мне 43.Светик






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 16-11-2006 22:01:54 |

Ответ: 3 cм от пупка уж точно не критично. Средний даньтян (по терминологии цигун) расположен тоже достаточно индивидуально. Если просто сесть на стул и начать концентрировать энергию (ци, прану, тепловой шарик и т.д.) на выдохе в животе - то нужное место определиться очень быстро.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 16-11-2006 22:14:51 |

Ответ: Кое какая литература:
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml

И другие книги Мантэк Чиа
http://www.universalinternetlibrary.ru/lib.cgi?sa=%D7
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml

Сразу хочу оговорить - эти практики не настолько действенны, как Око - то есть заниматься нужно дольше и эффект (у меня по крайней мере) слабее. Око - действительно уникально. Но именно у Мантак Чиа наиболее недвусмысленно и подробно описана работа с ци. И я считаю его книги обязательными к прочтению людьми практикующими Око - чтобы они понимали, с чем именно они имеют дело.

Вот например выдержка из "Пробуждение энергии Дао"

" ПОДГОТОВКА К ЦИРКУЛЯЦИИ ЭНЕРГИИ ЦИ

1. СОЗДАНИЕ ОБСТАНОВКИ ДЛЯ РАССЛАБЛЕНИЯ.
Ключевым моментом для осуществления круговорота ци является глубокая релаксация, расслабление: для того чтобы осуществлять круговорот "теплого потока", вы должны быть спокойны внутри. Если вас отвлекает телевизионная передача, уличное движение или неубранная постель, то ваш ум будет обращен наружу и вы не в состоянии будете сфокусировать свое внимание на своей энергии. По мере вашего продвижения в искусстве медитации вы научитесь игнорировать факторы и сможете медитировать где угодно, но вначале выбирайте спокойное место и специальное время. Чем менее беспокоящим для вас является все окружающее, тем легче вы сможете концентрировать свое внимание.

2. ОДЕЖДА.
Для занятий медитацией с ци одевайте свободную, не стесняющую движений одежду. Расслабьте ремень и снимите очки и часы. Позаботьтесь о том.
чтобы ничто не сжимало колени, заднюю часть шеи и пальцы ног. Чтобы вас не отвлекали ощущения холода, одевайтесь достаточно тепло.

3. ПОМЕЩЕНИЕ.
Помещение должно хорошо проветриваться, но сидеть перед окном нельзя. Во время медитации тело выделяет избыточное тепло, а сквозняк может вызвать ощущение холода. Не следует медитировать в условиях, когда в глаза бьет яркий свет. Если помещение является слишком освещенным, это может отвлекать вас от концентрации мысли; если помещение слишком темное, то вас может клонить в сон."
5. СТИМУЛИРОВАНИЕ ПОТОКА ЦИ.
Чтобы приготовиться к медитации, потрите сначала свое лицо, уши, глаза, талию и ступни ног. Вращайте головой по двенадцать раз в каждом направлении, а затем обхватите голову руками и сделайте тридцать шесть круговых движений туловищем.
Для того чтобы устранить одеревенелость тела, увеличить гибкость и гарантировать более легкое протекание потоков энергии после пробуждения по утрам, растягивайте сухожилия, стискивайте зубы и проглатывайте слюну. Для растяжения сухожилий сядьте с вытянутыми перед собой ногами и обхватите руками пальцы ног или лодыжки. Полностью выдохните и, помогая себе руками, постепенно сгибайтесь в талии вперед до максимального растяжения мышц. Сделайте это девять раз. Далее ударьте зубами друг о друга девять раз, а затем языком промассируйте десны. Это позволяет избежать болезней десен и тренирует ваш язык. В большей степени вы познакомитесь с этим при изучении массажа при помощи ци ("даосское омоложение").
ВЫБОР ПЕРВОЙ ТОЧКИ: ПУПОК
Первым энергетическим центром обычно является пупок, но это зависит также от проблем, которые вы имеете - низкое или высокое кровяное давление, старость, проблемы с грудной клеткой.
Пупок выступает в роли электрического генератора, который питает энергией все другие точки. Даосы считают пупок "землей" или "корнем" тела. Это источник энергии: из оплодотворенной яйцеклетки развивается утробный плод, соединенный с жизнью пуповиной. После рождения окружающая энергия продолжает входить в тело через то же самое место.
Пупок является также местом, где возникает дыхание. Когда к этой точке притекают кровь и ци, устанавливается глубокое ритмичное дыхание и вся средняя часть тела становится огромной помпой, энергично прокачивающей ци и кровь через наш организм. Эта циркуляция распределяет по телу жизненно важные вещества и облегчает сердце от тяжелого бремени.
Более того, кровь следует за ци, и когда жизненная энергия равномерно распределена по всему телу, никакая энергия не накапливается в одной точке, следствием чего является отсутствие перегрева и повреждений в окрестности каких-либо жизненно важных органов. Однако, если какой-либо из органов поврежден или болен, энергия может быть направлена в конкретное место, в результате чего все целительные ресурсы человека будут сконцентрированы в той точке, где это более необходимо. Когда "теплое течение" устраняет нечистоты в окрестности органа, кровь следует за ци и заканчивает работу по его восстановлению.

В ПОМОЩЬ КОНЦЕНТРАЦИИ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПАЛЕЦ
Когда вы концентрируетесь на пупке, фокусируйте свое внимание на глубине полтора дюйма под поверхностью кожи. Вначале надавливайте на это место указательным пальцем в течение от одной до пяти минут, а затем верните руки на колени, поместив правую ладонь поверх левой. Концентрируйте внимание на ощущении, возникающем в результате нажатия пальцем, надавливая пальцем снова, когда точка становится неощутимой.
Напомним еще раз - не концентрируйте свое внимание на дыхании. Просто расслабьте глаза, язык и горло - ум успокоится. Если ум спокоен, то начинает накапливаться энергия.
Поначалу не так просто вытянуть энергию к энергетическому центру, потому что вы в течение многих лет ' злоупотребляли своими жизненными регенеративными способностями. Ваше здоровье не может быть восстановлено за одну ночь. Чем больше вы практикуете, тем более сильными вы становитесь и у вас появляется больше способностей выдерживать то тепло, которое производится энергией ци "высшего напряжения".
Если вы в течение длительного периода времени концентрировались на пупке, но не почувствовали никакой энергии, То перенесите свой фокус в точку минмэнь, расположенную на спине напротив пупка. Это поможет энергии подняться к голове и спуститься вниз вдоль передней части тела к ступням. Если, однако, вы ничего не чувствуете в пупке, но замечаете определенные признаки улучшения здоровья, то вы на правильном пути. Не забывайте: каждый ощущает ци по-своему. Кто-то ощущает тепло или некоторое "пузырение", некоторым кажется, что область пупка расширяется, а другие могут увеличить циркуляцию ци и без каких-либо живых ощущений. Независимо от того, что вы ощущаете, старайтесь быть максимально чувствительными и осознающими.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: комочек | 16-11-2006 23:55:49 |

Ответ: Приветик всем Как ни странно но та же картина.Занимаюсь с февраля 2006г.перед этим занималась 4 месяца в 2005г.Бросила также из за плохого самочуствия.Но тяга обратно не давала покоя.Ощущения почти похожие.За это время у меня тоже начались гормональные проблемы.Прыжки давления приливы. Начала принимать гормоны реакция организма- варикоз.Также за это время началлись проблемы с сердцем желудком поджелудочной.Вегетативная система периодически сходит с ума издеваясь надо мной в разных вариантах.Но я упорно делаю и бросать не собираюсь Я просто думаю если бы не занималась то было бы гораздо хуже. На фоне всего есть и положительные моменты.Меньше сонного состояния бодрее, появилось сексуальное желание которого практически никогда не было, а у меня муж намного моложе.Еще приведу несколько строчек из Комсомольской Правды в Украине за 3 ноября статья называется Шамбала -откровения великого ламы.Кореспондент КП побывал на Тибете в монастыре Гаругем полностью вырубленом в скале.Цытата-в нашей стране ходят легенды о томб как просветленные буддийские монахи становятся бессмертными,как этого достичь? И какова продолжительность жизни на Тибете?Ответ-около 60 лет Медицинские и духовные практики позволяют увеличить ее до65 лет и более.Но мне извесны случаи,когда люди доводили себя таким образом до преждевременной смерти.Хотя может быть кто-то и достигал увеличения срока своей жизни.Но все мы смертны.Важно не то насколько длинна жизнь,а то,на сколько она будет хороша и гармонична.


Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 17-11-2006 00:29:43 |

Ответ: Ого, какой коллективчик подобрался! 3 дамы, занимающиеся с февраля, с БААльшими проблемами. Комочек, Вы порадовали заметкой про Тибет, я тут катаюсь вообще! И почему Вы решили, что без Ока было бы хуже? У меня без Ока не было приливов, как у дамы в климаксе. У Вас, насколько я понимаю, тоже. И все полетевшие системы- они же работали ДО Ока лучше? Вот я не понимаю, что делать-то? И никто не говорит: все будет гуд. И заметочки эти...Мне страшно, переубедите меня!






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: AlexN | 17-11-2006 02:09:07 |

Ответ: Eva - "Мне страшно, переубедите меня!"
А зачем? Если внутри вас страх и сомнения. Их ни кто не сможет из вас выбить... кроме вас. Если есть эти чувства по отношению к Оку - бросайте его. Тем более результат этих чувств на лицо - рушится здоровье.
Без уверенности ни одна духовная или энергетическая (суть одна и то же) практика не даст положительного эффекта. Такова их природа. Вы же это знаете. Что в голове, то и в жизни. Скорее всего вы просто внутренне не готовы к Оку. Ваше подсознание противится ему.

Я, к примеру, 4 года примерялся к Оку. Вытеснял сомнения и страх. Только после того, когда ушли все сомнения, и пришла уверенность, я занялся Оком. Теперь радуюсь результатам.
Удачи.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Бирюза | 17-11-2006 04:52:17 |

Ответ: Я не так долго,как наши девочки,занимаюсь-всего 2,5 месяца (и постарше их немного,мне 45).За всё время занятий я никакого резкого прилива энергии не почувствовала,спать меньше не стала.Правда,настроение здорово поднимает выросшее чувство самоуважения за победу над ленью :о) И никаких ухудшений в самочувствии,девочки,я не наблюдаю,никаких приливов.Вот озноб,точно,был.И начался он где-то недели через две после начала занятий ОКОм.Спустя минут 10 после окончания выполнения ритуалов вся покрывалась пупырышками и холодно до самых кишок.А так как я ритуалы делаю перед сном,то ночами от холода либо очень часто просыпалась,либо вообще не могла полночи уснуть.Проблему решила только двумя ватными одеялами,свитером и шерстяными носками,да и то около получаса согревалась :о) Причем температура была нормальная,простывшей я себя не чувствовала.
И это длилось около полутора недель,потом само собой прекратилось.К тому времени я уже стала делать 15 повторений.Никак не могла понять,что же это такое было.=>






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Бирюза | 17-11-2006 04:55:54 |

Ответ: =>А вот теперь,прочитав тут про жар и озноб,я нашла этому объяснение.Значит и у меня "процесс идет"!А то я думала,что кроме похудения на два размера никаких изменений во мне не происходит.Но это я скорее списывала на физическую нагрузку от ОКА,которой у меня раньше практически не было.Еще у меня некоторое время стала побаливать поясница,но,последовав советам форумцев,я перестала прогибаться в пояснице в 5РД,и боли тут же прекратились.
Так что,девочки,есть женщины,у которых нет никаких ухудшений от ОКА.Хотя,посмотрим,что со мной будет через 10 месяцев занятий :о)
p.s. Скажите,я права насчет этого своего озноба?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Бирюза | 17-11-2006 05:12:41 |

Ответ: И еще..хотя и так уж длинно,но однако.Хочу подчеркнуть,что ни на какие либо ухудшения я не настраиваюсь,не жду их.Я почему-то УВЕРЕНА,что их у меня не будет.Просто со временем мне легче станет физически выполнять ритуалы и я смогу больше внимания уделять другому в них.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: kda | 17-11-2006 07:15:09 |

Ответ: Вопрос автору темы... Кто Вас окружает? Вдумайтесь в вопрос о ответьте внятно (прежде всего, себе), а не так, как в прошлый раз. Подробности изложенные Вами после Вашего первого ответа на этот мой вопрос исключают ту легкость, с которой Вы в первый раз ответили.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: natali_zhar | 17-11-2006 08:37:05 |

Ответ: Привет всем! Мне 43, делаю Око третий год, самочувствие в разные периоды тоже разное было.Но в общем, как мне кажется, есть положительная динамика. Правда, еще пятый год занимаюсь йогой в небольшой группе два раза в неделю по 2 часа. Про Око узнала как раз от преподавателя йоги, а вскоре случайно вышла на этот форум, но была только читателем, узнала много полезного отсюда. Есть и свои наблюдения за собственным организмом.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 17-11-2006 09:15:44 |

Ответ: У меня пока картина размытая, господа и дамы. Пока почему-то пришло в голову спонтанно, что девочкам лучше заниматься с 45 лет, а юношам с 40 (с 37). Вот так чувствую. А может быть, не то чувствую.
Kda, я поняла Ваш мессадж и в первый раз, чтобы раскрыться, человеку нужно время. Сейчас я готова написать, что с мужем проблемы есть - я хочу уходить, но пока не решилась. Человек он исключительный, но я его не люблю. Может быть, что-то у нас тут криво с энергетикой. Муж старше меня намного. Он поначалу тоже начал заниматься, но поленился и бросил, хотя он очень спртивный и ходит в спорт-зал каждый день. Да, я думаю, я обижаю мужа своим отношением. Но зато я его каждое утро приглашаю на медитацию, мы вместе обращаемся к Творцу с просьбами. Что еще меня окружает? Родители живы, но живут отдельно, отец- тиран, но по счастью, живем далеко. Тоже выполнял Око, летом заболел сильно и пока бросил. Ему 80. Есть сестра которая живет далеко. Я е тоже Оку научила, крутится. С ней отношения сложные. У нас разные отцы и вот из последнего: 3 года назад у нее умер отец и она мне ничего об этом не сказала, я была в шоке, когда узнала. Не знаю, что ею двигало, надеюсь, не полученная по наследству квартира (единственное внятное объяснение, что она может думала, что я так и не узнаю, а если что с нашими родителями- то их квартиру поделим). Во всяком случае, ее этот поступок я не приняла. Мы щас в поруге, уже 2 месяца. Ну, есть некоторые подруги, которые не могут скрыть зависти, хотя я никогда не пытаюсь кичиться, значит, что-то неверно делаю. Одна тоже делает Око. Что еще меня окружает? Своим 2 дочерям я помогаю всегда, когда могу. Старшая живет отдельно, с ней тьфу-тьфу все ОК, младшая учится в школе, живет со мной. Капризная, но для ее возраста это где-то нормально.Еще я сама себя окружаю. С этим сложнее. Я странная дама, во всяком случае, думаю, что странноватая. Я не умею жить в семье. Мне надо обязательно все испортить и уйти. Или мне так кажется. Может быть, по-другому я и не умею. Вот пока все, что помню.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: kda | 17-11-2006 12:28:28 |

Ответ: Chello, respect
Ева, переходите в стандарт общения по электронке. Что мог я ответил письмом. Удачи.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: mitya | 17-11-2006 12:51:21 |

Ответ: Когда мне было лет двенадцать, я был с фотоаппаратом Смена-8М на ферме по разведению кроликов. Сегодня словно детский фотоальбом посмотрел.







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: elengren | 17-11-2006 13:46:20 |

Ответ: Mitya, в десяточку! )))))))))






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 17-11-2006 15:23:16 |

Ответ: Mitya и Elengren, можно узнать, по какому поводу смех? Сначала мне велено подробно описать, что у меня и вокруг меня происходит. Причем неоднократно. Когда я это делаю, на меня сыплются колкости вроде митиных "кроликов". Че та я не поняла слегка, как соотнести такое поведение с добрыми советами по Оку? Вы сами мне ферму напомнили, только не кроликов, а скунсов.(Относится только к мите и еленгрин). Вот уж не ожидала, что если у кого-то плохо, то у другого такая радость. Ну порадуйтесь, если больше нечему.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 17-11-2006 18:09:05 |

Ответ: По поводу изначального поста. Удосужился его прочитать "Сначала все было нормально, то есть никак". Из этого прямо вытекает, что Ева _неправильно_ делала Око с самого начала. Обычный эффект от _правильно_ выполняемого Ока - прилив энергии, уменьшение потребности в сне и еде, понижение температуры, обострение хронических болезней - в инете наверное уже сотни людей все время рассказывают одно и тоже про свой опыт Ока.
Не знаю что именно она делала неправильно, из треда понять сложно. Лучше всего видимо найти качественного тренера по Оку - не в инете а в реальности, если самой разобраться не получилось. Тренер еще может дать энергетический толчок, дабы заработало.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 17-11-2006 18:16:39 |

Ответ: Почитав последнее описание семьи и родственников - мне кажется, налицо проблема с расслаблением. Умение расслабиться, остановить поток мыслей и удержать внимание - ключ к успеху практически в любой энергетической практике и Око тут не исключение. К сожалению, в такой напряженной обстановке тяжело добиться остановки потока мысли, и соотв. расслабить тело. Могу порекомендовать записи хемисинк (можно найти в мп3 в инете) - первое подготовительное упражнение - имхо лучшее что есть для практики расслабления.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: svetik | 17-11-2006 18:24:05 |

Ответ: Eva!Не берите в голову и не обращайте внимание это наши просветленные молодые люди благодаря прдвинутым техникам тешат свое самолюбие. Бог им в помощь.(хотя всегда читала ,что люди практикующие духовные практики становятся духовно чище) Я не такая продвинутая и вообще отношусь к ОКУ как к физ зарядке, поэтому мне интересно все что с ним связано. Советы не слушайте. Только ваше внутреннее "я" может сказать вам ,что делать. Не верите и боитесь- бросайте. Вы и так достаточно энергичная и спортивная женщина, найдете себе другие занятия. Если верите, то продолжайте. У меня был похожий кризис 2 месяца назад и я его успешно преодолела,снизила кол-во повторений до15 и вперед. Очень довольна и рада, что продолжаю.
1.Физ нагрузка
2. дисциплина
3.самоуважение
4. огромный заряд энергии
5. всегда хорошее настроение,и очень ровный психологический фон. В отличии от наших продвинутых молодых людей очень легко стало общаться с людьми. Исчезли такие вещи как раздражительность, плаксивость, зависть ,обидчивость,высокомерие... и прочие неприятные личностные особенности .
6. Совершенно пропало чувство усталости и разбитости.
Поэтому, желаю вам найти верное решение! Думайте ,дерзайте и особенно разруливайте семейную ситуацию. Она очень много вашей энергии забирает. Где-то прочла,что если человек не тратится на неприятные эмоции типа злости,раздражительности ,обиды,зависти,гнева, то ему достаточно делать одну серию ОКА. Если же у человека присутсвуют все эти эмоции, то нужно добавлять еще одну серию-вечернюю. Удачи вам и НИКОГДА НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА НЕДАЛЕКИХ ЛЮДЕЙ. Вспомните БУДДУ и практикуйте его улыбку!!







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 17-11-2006 18:28:38 |

Ответ: Я бы так не полагался бы на "внутреннее я скажет". Что же оно раньше то не подсказало и позволило довести организм до такого состояния? Научиться общаться со своим подсознательным - это очень сложная задача, куда сложнее, чем просто пообщаться с людьми и научиться правильно делать око






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: svetik | 17-11-2006 18:31:12 |

Ответ: Бирюза ! Насчет жара и озноба. Я мерзну ночью,хотя упражнения делаю утром. Что со мной не так не пойму. Хоть ,у нас в квартире и прохладно, но муж может запросто вспотеть и раскрыться, в то время пока я не могу нагреться. А днем наоборот стала легче одеваться и меньше мерзнуть.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: novichek | 17-11-2006 18:54:37 |

Ответ: Для Mk IV:
Мантека Чиа сейчас читаю. Весьма серьезные вещи, хотя написано
доступно. Интересует Ваша точка зрения на один нюанс. Если коротко - при описании медитации по Микрокосмической Орбите
энергии Ци, ее нужно прокачивать по замкнутому контуру с возвращением в итоге в нижний котел (так по крайней мере я понял)
Иначе возможны весьма неприятные осложнения. Так вот, как быть
с этим принципом по отношению к ОКУ?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 17-11-2006 19:29:58 |

Ответ: Прокачивание энергии по микрокосмической орбите придумано чтобы избежать дисбаланса и синдрома Кундалини. Это очень хорошо описано в этой книжке.
http://www.sophya.kiev.ua/books/books_c ... =27&id=337
в электронном виде я ее к сожалению нигде не видел.

В ней кстати проф. доктор, практикующий цигун указывает на то, что женщинам нужно вращать энергию по микроскоп. орбите в обратном направлении и ссылается на многочисленных пациенток и учениц. В др. книжках я про это не читал.

Так же могу порекомендовать вот эту лекцию - http://www.natahaus.ru/2006/10/06/vvodn ... cigun.html

Да вообще тут очень хорошая подборка книг по цигун, которые тяжело найти.
http://www.natahaus.ru/index.php?do=search - ввести цигун в поиск.

К сожалению, я не знаю, как коррелировать теорию цигун с оком. С йогой цигун коррелируется очень легко - масса сходных и просто идентичных понятий и подходов. Но Око для меня - полная загадка . Я занимался йогой и цигун - Око работает не так, как эти системы. По крайней мере для меня.

Некоторые аналогии можно провести с Кастанедой и его магическими пассами, но это чисто книжные данные, я их никогда не практиковал.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 17-11-2006 19:38:10 |

Ответ: Для новичка - практически во всех практиках указывается на опасность пробуждения плохо контролируемой энергии - и еще большую опасность ее подъема в голову. "Моча в голову ударила" - весьма подходящая аналогия, хотя и грубо . Одна из задач орбиты - это избежать затора при подъеме ци к голове. Но мне почему то кажется, что это уже предусмотрено в Оке.

А орбиту стоит практиковать 24 часа. Советую обратить внимание на Чжунь Юан цигун Сюи Минтана. Мантак Чиа хорош как теоретик, но практики довольно сложны. А у Сюи Минтана все очень просто . В частности там описывается, как практиковать орбиту практически все время - сидя на работе, в автобусе, во сне .

http://ariom.ru/forum/p246795.html
http://lotosaudio.ru/001/mintan/index.shtml


Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: novichek | 17-11-2006 19:53:31 |

Ответ: Очень признателен за ссылки!
А каков Ваш стаж, если не секрет, занятий ОКО? И как Вы оцените
эту практику по сравнению с йогой и цигун по влиянию на общее
самочувствие?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: novichek | 17-11-2006 20:04:59 |

Ответ: Для Евы:
Eva!
Миллион извинений, за то, что задаю свои вопросы в открытой
Вами теме! Если Вам это мешает, намекните... ).







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 17-11-2006 21:15:16 |

Ответ: Svetik, Mk_IV, Новичок, все остальные-спасибо!
Светик, я не обижаюсь на них. На молодежь в смысле. Я их на место ставлю, в целях воспитания. Им до меня- как до Луны, в смысле цельности. Пусть учатся.
Про семью и расслабление- Вы все правы, друзья. Мне необходимо расслабляться. Книги просмотрела рекомендуемые, Пока не все удалось разыскать...Не думаю, что процесс осмысления будет совершенно легким. Я пытаюсь понять, почему я не чувствую энергию при выполнении ритуалов, но в то же время замечу, что пол-года назад я сильно потела при выполнении, а потом перестала, но все же жарко становилось. Все же я думаю, что все дело в гормонах, надо мне попробовать заново, с учетом стрессов 2 раза в день, Челло советует и 6 ритуал...немного тушуюсь перед ним. И еще. Где-то видела, и Вы Мк_IV, сейчас пишете:
"В ней кстати проф. доктор, практикующий цигун указывает на то, что женщинам нужно вращать энергию по микроскоп. орбите в обратном направлении и ссылается на многочисленных пациенток и учениц. В др. книжках я про это не читал.",- не стоит ли женщинам первый ритуал делать против часовой стрелки? вот что меня волнует. Может, нам надо закручивать энергию в другую сторону?
Столько разных советов, голова крУгом. И еще: где же найти учителя, может, знает кто-нибудь в Питере мастера? Я в Питере бываю раз в месяц, могла бы там встретиться для консультации. Хочу все же понять, в чем мои ошибки.
А бояться я не боюсь, я когда пишу "Страшно" - это легкое кокетство. Я всю жизнь боролась за здоровье (ВСД, хронический тонзиллит, придатки шалили всегда, желчевыводящие пути - я же астеник, все тоненькое и худенькое), даже извините уринотерапией занималась, и все победила. И сейчас, в моем возрасте, еще молодые мальчики ухлестывают, слава Богу. Выгляжу на 32-35, не больше. И БУДУ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: novichek | 17-11-2006 21:56:50 |

Ответ: Кстати, Eva, по поводу техники выполнения ритуалов и направления
вращения для женщин... Вы рекомендации Ар Сантема по ОКУ читали?
У него очень хорошо разьяснены несколько ключевых моментов
именно по технике исполнения, которые невнятно изложены у других
авторов. Только не заморачивайтесь по поводу не полного
соответствия фаз дыхания в ритуалах...






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 17-11-2006 22:05:47 |

Ответ: Мой стаж занятий оком - очень маленький, всего около 1 месяца . Другими практиками - около 3 лет. Поздновато, но лучше поздно чем никогда. Сравнивая Око с йогой и цигун - ну конечно можно, и там и там расслабление, концентрация ума, работа с дыханим и энергией. Но вот эффективность Ока выше на порядок как минимум. Скажем, мне было нужно наверное неделю часовых занятий цигун чтобы был похожий эффект как от пары - тройки раз занятий Оком.

Вся история в книге - про тибет и лам - скорее всего выдумка, реальный автор ни оставил ни одного намека на себя. Но око конечно работает.
_________________

Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: svetik | 17-11-2006 22:10:55 |

Ответ: EVA!Молодец! Так держать! Я тоже когда начала делать Око сильно потела. У меня вся футболка была мокрая, а теперь становится очень жарко после второго ритуала, и лицо становится розовое-розовое. Но потливости такой уже нет. У меня очень плохой вистибюлярный аппарат. Укачивало всегда и везде. Сначала даже после одного вращения кружилась голова и тошнило. Не любила я это упражнение. А теперь достижение. Я вращаюсь 19 раз с большим удовольствием. Такое ощущение, как будто крылья вырастают. Мне кажется я бы дольше смогла вращаться и самое главное мне это очень нравится делать!! Но в книге четко сказано, что вращаться больше 21 раза не рекомендуется. Очень не любила делать пятое упражнение мне оно казалось очень тяжелым!! Сейчас и оно перешло в разряд любимых.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: novichek | 17-11-2006 22:15:31 |

Ответ: Видимо Ваш опыт в йоге и цигун позволили быстро уловить
суть ), т.к. все эти практики работают с энергиями...






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 17-11-2006 22:34:56 |

Ответ: Еве - _не нужно_ вращаться в другую сторону! Все эти вихри и вращения первого ритуала не имеют прямой связи с микрокосмической орбитой.

Вообще, я бы рекомендовал бы пойти на курсы системы Норбекова. На мой взгляд у него очень удачное сочетание разминки, упражнений работу с энергией и создание нужного настроя. Я думаю, что это очень хороший старт для начинающих. У меня эта система была первым шагом к практикам (а седые волосы почернели )Только неплохо убедиться что будет хороший преподаватель, людей поспрашивать.

Еще одна полезная штука - это ДВД или кассета "ДЭИР Программа " Здоровье " - видеоурок по базовым техникам работы с энергией. Я не очень хорошо отношусь к системе ДЭИР, у них черезчур механистический подход, а без контроля эмоций (который подразумевает и контролируемое вызывание любой эмоции из всего спектра) - имхо ничего не выйдет. Но этот конкретный урок сделан очень неплохо, для тех кто плохо ощущает энергию он будет очень полезным.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 17-11-2006 22:47:23 |

Ответ: Новичку - не могу сказать, что я уже уловил суть Ока. Собственно я стараюсь делать РД так же, как и упражнения йоги и цигун - расслабившись, плавно, концентрируясь на дыхании и на указанных областях. А где в оке суть - фиг его знает . Весь этот форум перечитал (и несколько других), несколько хороших мыслей было, но про суть ока никто ничего не написал. Подозреваю, что и Сидерский ничего не понял . Его книга "Око для новой эпохи" мне кажется честно говоря полным бредом.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 17-11-2006 22:51:50 |

Ответ: Mk_IV, хорошо, не буду вращаться в другую сторону.
Я занималась и у Норбекова и в школе ДЭИР, и даже Сахаджа-йогой. Сейчас занимаюсь Каббалой. Как видите, спектр интересов широк. Я ищу, мне все интересно. По Норбекову пыталась убрать шрамы- не удалось. Пыхтела-пыхтела, потом надоело. Когда я не вижу результата, теряю интерес. В ДЭИРе по сравнению с Сахаджа-йогой вообще ничего не делают. На С-йоге я ощущала движение энергии, больше нигде. Посмотрела инфу про Ар Сантема, меня не привлекает его учение, так как оно идет не от первоисточника, ну не знаю, как объяснить. Не мое. Посмотрела Мантека Чиа, его стоит изучить, он - первоисточник . Это ИМХО, я могу во всем ошибаться.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: novichek | 17-11-2006 23:12:24 |

Ответ: Я имел в виду Вашу мысль, что сами по себе РД должны
запускать циркуляцию энергии в организме, иначе это будет лишь
вариант физкультуры. Это, IMHO, одна из сутей (многих).






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 17-11-2006 23:35:59 |

Ответ: Хм. Я как то не сообразил, что большинство людей вообще не разбирается в энергетических практиках. Конечно Око - это не физкультура - разве кто нибудь добивался такого эффекта 5-ю короткими и легкими упражнениями?

Но Око - это и не практика, подобная йоге или цигун. В цигун ты сознательно управляешь потоком ци или по крайней мере фиксируешься на нем. Что явно не обязательно в оке - оно достаточно часто срабатывает и при практически механическом выполнении. Другое дело, что при таком выполнении люди видимо часто не могут воспринять или переработать приходящую энергию.

Скорее всего Око - это ключ или код, подключающий к некоему источнику (юности) - что то вроде очень древнего и мощного эгрегора. Поэтому так важна последовательность и непрерывность РД. Это все конечно мои домыслы.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 17-11-2006 23:57:09 |

Ответ: Еве - ощутить движение энергии можно практических на любых групповых занятиях по любой системе, если ученики в хорошей форме и учитель хороший. Учитель нацеливает и в группе появляется резонанс. Только вовсе не факт что эта же система будет работать и при домашней практике.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: novichek | 18-11-2006 00:04:36 |

Ответ: Кстати, Mk IV, по поводу "собственно не раз описывалось на каких частях организма нужно фокусировать внимание в отдельных упражнениях", где-то я эту инфу встречал, но не вспомню, где...
Может ссылочка есть?











Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 18-11-2006 00:22:00 |

Ответ: Новичку - перечитай внимательно Око - версию Сидерского, оригинал Келдера, Килхема - у них у всех есть пара слов - фокусируй внимание на позвоночнике, на животе, на копчике, етс.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: mitya | 18-11-2006 09:57:47 |

Ответ: О РАЗВЕДЕНИИ КРОЛИКОВ
Автору темы и не только.
Выкажу свое видение ситуации, только отнеситесь к этому как к точке зрения и учтите, что я не должен быть исключением из моего любимого принципа "Собака лает - караван идет"!

Под разведением кроликов я имел в виду, видимо, несколько не то, что поняли читающие. Видимо, не вполне правильно выразил мысль. Бывает.

Так вот ... Нередко гораздо в большей степени человек нуждается (пусть и неосознанно) в том, чтобы рассказать о своих проблемах, поделиться ими, т.е. перенести на других, свою "загруженность", чем получить реальный дельный совет. При этом происходит освобождение от груза.
Полагаю, скорее всего, в данном случае (пусть,возможно, и подсознательно), имеет место именно это.

Приведу некоторую информацию.

Одним из базовых принципов манипулирования (наверно знаете, что это такое, но здесь важным компонентом является умысел, т.е. целеполагание) является подход, существо которого состоит в том, чтобы убедить собеседника в, якобы, истинности мотивов своего интереса к предмету, а на самом объявляемый (притворный) мотив обращения лишь маскирует реальный мотив. Но от объекта манипулирования удается добиться желаемого для манипулитора поведения.
Пример. Однокурсник моего сына в прошлом году никак не мог врубиться в содержание одного из "второстепенных" предметов в рамках программы специальности (Типа того, что "на хрена козе баян или будущему химику научный коммунизм" - говорили мои друзья из МХТИ в начале восьмидесятых). Мой сын, увлекаясь на бытовом уровне манипулированием, предложил ему полусерьезно: "Серега, ты выучи как свои пять пальцев одну из тем, потом подойди к преподавателю и попроси его проконсультировать тебя, поскольку ты, якобы, чего-то не понимаешь"... Сказано-сделано, а итог, как правило, закономерен. Разведение кролика получилось: во-первых, преподаватель увидел в однокурснике сына человека, достаточно неплохо знающего вопрос, поскольку по уровню вопросов выявляется уровень вопрошающего, и, во-вторых, что, собственно, и требовалось, у преподавателя создалось убеждение (или его основы) в том, что именно этот студент что-то знает. На экзамене у преподавателя как у экзаменатора в силу сформировавшейся установки (убеждения) не было морального права поставить на экзамене двойку. Он, услышав невнятные ответы, надо полагать, начал сам себе объяснять, почему студент не может подтвердить свой уровень. В результате был задан вопрос: "А что с Вами случилось?", на что студентом был дан ответ о плохом самочувствии, бессонной ночи, простуде и т.д. Так вот, студент получил четверку.
Мораль? При обращении к преподавателю за консультацией был замаскирован истинный мотив обращения, создано позитивное предубеждение, а по этому поводу есть известная максима Франсуа Ларошфуко: "Предубеждение - мать заблуждения" (кто-то еще и красиво в рифму перевел).

ОТСЮДА, кстати, относящееся к всякого рода манипуляторам крылатое выражение людей, умудренных опытом и убеленных сединой, которые "видели многое и знают главное":"Много я вас таких на своем веку перевидал"

Когда речь идет о "подсознательном" маскировании мотивов (это не манипулирование, поскольку отсутствует умысел),специалисты говорят, как правило, о том, что обращающийся, сам того не подозревая, приобретает для себя позитивный эмоциональный и, как следствие, позитивный гормональный фон как от самого переноса проблемы на других, так и от дискуссии по данному вопросу. Ученые в таких ситуациях говорят также об акцентуации на пораженность волевого критерия психической состоятельности.

Что такое пораженность волевого критерия - объясню на примере лудоманов (чтобы не засорять форум теоретическими инсинуациями). Почему человек, зная, что может проиграть, всё-таки идет в казино? Крайний случай - неспособность руководить своими действиями (психологическое основание для признания лица недееспособным). Более распространенные случаи - получение кайфа от ситуации риска, когда ждешь выигрыш.


Только, вот, мне почему-то всегда несколько обидно за "поведшихся". С ними либо сыграли в темную (если умышленно), либо, в лучшем случае, использовали (если подсознательно).

А поведшиеся - люди, в общем-то, как правило, достойные и порядочные.

Постарался попробовать быть понятым.

Вместе с тем, видимо, есть смысл открыть новую (ОБЩУЮ) тему по вопросу о том, у кого экспектации от практикования ОКО не в полной мере совпадают с результатом, и в чем это выразилось.
Примерно год тому назад с предложением открыть такую тему выступал кто-то из участников форума, но что-то не получилось.
Жду Ваших мнений по последнему предложению.




Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: kda | 18-11-2006 10:27:13 |

Ответ: Не располагаю временем ... Потому коротко.
1) Эх, Митя-Митя, и ты, братан, повелся. Ты же сам пишешь, что кайф приходит от дискуссии, но сам в нее встреваешь. А самый большой кайф, кстати, у "спороманов" от конфронтационной дискуссии, от дискуссии с взаимными оскорблениями и упреками. Сам себе противоречишь. Но здесь, я думаю, не тот случай.
2) Chello и все, господа, что это за форум на Лотосе? Подскажите, а то аж неудобно не знать.
3) Относительно предложенния о новой общей теме о том, что "Не всё получается так, как хотелось бы". Было бы интересно, только Митя, убери это слово "экспектация". Лучше - ожидания.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: kda | 18-11-2006 10:30:24 |

Ответ: Да, Митя, тебя опять записали в молодежь. Ты от этого не кайфуешь?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 18-11-2006 12:15:05 |

Ответ: Да...Сижу

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 18-11-2006 12:15:05 |

Ответ: Да...Сижу и думаю, а и правда, чего это я? Ну подумаешь, стала себя плохо чувствовать. Ну и сиди молчи, чего нА люди-то выносить? Не знаешь- сама ищи, не мешай умным людЯм на форуме общаться. В таких ситуациях чувствуешь беспомощность и глупость ситуации. Мне лично сильно неловко оттого, что я сповоцировала такой поворот дискуссии. Искренне не понимаю, как в моих вопросах к форуму была усмотрена манипуляция. И рассказать о ТОМ, ЧТО МЕНЯ ОКРУЖАЕТ, меня настойчиво просили несколько раз, Митя, ну потрудитесь обратить внимание на то, что я вообще вначале не хотела ничего лишнего говорить, и в мыслях не было выносить на широкую публику интимные подробности своей семьи. Митя, Вы, оказывается, взрослый мужчина. Простите, но такой инфантильности я давненько не видела. Мне даже неловко за Вас.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 18-11-2006 13:28:14 |

Ответ: Сейчас сделала все 6 ритуалов, пол-часа- полет нормальный. Энергии не чувствовала, но слегка стало жарко. Потом попробовала разобраться с Ци путем нажатия на пупок, как описано у Чиа:
"Когда вы концентрируетесь на пупке, фокусируйте свое внимание на глубине полтора дюйма под поверхностью кожи. Вначале надавливайте на это место указательным пальцем в течение от одной до пяти минут, а затем верните руки на колени, поместив правую ладонь поверх левой. Концентрируйте внимание на ощущении, возникающем в результате нажатия пальцем, надавливая пальцем снова, когда точка становится неощутимой.
Напомним еще раз - не концентрируйте свое внимание на дыхании. Просто расслабьте глаза, язык и горло - ум успокоится. Если ум спокоен, то начинает накапливаться энергия."
Энергию не чувствую, ну ни в каком виде. Я старалась минут 5-7, то надавливала, то складывала ладони вместе. Делала после медитации и Ока, ум спокоен (во всяком случае, я это так чувствую). Пока тихо. Никаких ощущений. Где ж моя энергия заблудилась?


Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 18-11-2006 17:08:39 |

Ответ: Любителям психоанализа - "бывают и просто сны"

Лично я хожу на форумы спрашивать - и делиться тем, что знаю. И не раз получал очень хорошие советы. И надеюсь, что мне удавалось хотя бы иногда давать такие же.

Еве - у меня тоже были проблемы с приемами из книг Мантак Чиа. Попробуй найти книжку "Ци терапия" или кассету "ДЭИР: здоровье" - я выше давал ссылки. По моему убеждению в них даны очень удачные приемы для тех у кого есть проблемы с распознаванием ци на начальном этапе.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: elengren | 18-11-2006 18:28:21 |

Ответ: так-так... тут на меня обзывались, оказывается
А я, Eva, совсем и не над Вами похихикала. Сори, если обидела. На самом деле, этот сайт и создан для того, чтобы задавать свои вопросы и получать на них ответы. Вот только, не всем подходит одно и то же (те же Арт Сантэма и Мантек Чиа..) Я призываю к осторожности. Особенно женщин.
И еще возникли мысли по этому поводу: практика Око дает действительно оптимистический настрой и доброжелательное отношение ко всему ко всем. Не знаю, как это работает, но даже явное проявления агрессии или хамства по отношению к тебе натыкается на какую-то стену (аура, что-ли). И в душе не должно быть ни зависти, ни ненависти, ни обиды – только принятие людей такими, как они есть. Вот я и думаю, может надо начинать не с гимнастики, а с души?







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 18-11-2006 18:38:48 |

Ответ: elengren, Вы возможно, правы. Я занимаюсь душой, поверьте. Моя душа прошла большие испытания, и ее не так легко содержать в порядке. Знаете, особенно неприятно натыкаться на жесткач в местах, где собираются люди образованные, продвинутые. Мы же не на сайте пикаперов - что за дешевые подколки? Я не обижаюсь, спасибо за комментарии.
Я призываю всех:
1. Высказываться по теме, стараясь дежать форватер открывшего топик
2. Быть снисходительнее друг к другу за промахи и ошибки
3. Давать право новичкам не иметь каких-то знаний, даже если они кажутся элементарными Вам лично.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 19-11-2006 07:37:00 |

Ответ: "Я занимаюсь душой" "Моя душа". Мне всегда было интересно услышать, от людей, использующих такие термины - а кто именно этот "Я", который занимается душой? Что это за "душа" и как именно она отделена от "Я"? Я не пытаюсь подколоть, мне действительно интересно.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: mitya | 19-11-2006 07:55:15 |

Ответ: Еве.
Опять ведусь.
Спасибо за неловкость за меня. Думаю, инфантильность - следствие ОКО. Может быть, психика рвется в детство?
kda
Все, вероятно, смотрят на цифры моего емели. Этому емеле уже шесть лет, к нему много кто привык, поэтому менять что-то не хочется. А, вообще-то, это год, когда меня стали называть по имени и отчеству.
Удачи.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 19-11-2006 13:02:12 |

Ответ: Mk_IV, не надейтесь получить ответа на этот вопрос. Я- это Я, и все тут. Я - это всё, что помещается в сердце и мозге, все, что Я ощущаю и думаю и чувствую вместе. А душа- это то, что Я из себя представляю в духовном, даже вернее в душевном смысле. Развитие духовности приводит и к развитию душевности. То, что мы ощущаем под Я- это проекция мозга и души, соединенная вместе. Это Я так думаю. Нам дано самоощущение, оно и есть Я.

Митя, не смущайтесь, но я Вам скажу одну тайну. Не мудр тот, кто не пережил еще своего детства. Вам надо туда, там все прорабатать и пережить, и тогда появится зрелый и мудрый мужчина. А то, сколько Вам лет, не играет никакой роли. Хоть 100, а инфантилизм налицо. Не обижайтесь. Я Вас уже не поддеваю. Просто рассуждаю, раз уж Вы сами признали инфантильность.

После вчерашнего упражнения Ока, зала с отягощениями и вечерней сауны пока чувствую себя нормально, хотя вечером была сонливость. Жду продолжения.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Незлая | 19-11-2006 13:48:07 |

Ответ: Всем привет. Почитала.
Ева, я занимаюсь столько же, сколько и Вы. Вначале всё было распрекрасно. Энергия, шасте и всё такое) Потом первая эйфория прошла, наступила тошнота после практики. Побороть я ее смогла только возвращением назад, к трем повторам, и неспешным темпом выполнения ритуалов. Увеличение числа повторов делала не через неделю, а через две. Таким образом сейчас всё ок. Мега-эффектов никаких особо нет. Но и дурственность тоже не наблюдается. Думаю, может быть, Вам всё-таки попробовать откатиться назад слегка, не смотря на всю Вашу спортивность.
Кстати, Вы не предполагаете, что Ваш организм подустал слегка от кочевания с одной практики на другую? Возможно и бунтует от этого. Кусочек Норбекова, кусочек йоги, каббала, око - может быть стоит остановиться на чем-то одном и его уже "долбить".
И по большому счёту, если уж Ваши траблы настолько серьезны, то действительно лучше бы поискать реального Учителя. Потому как опробовать на себе по очереди все виртуальные советы - это не есть гуд же. Уж очень ситуация неоднозначна.
Спасибо за внимание!)






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 19-11-2006 16:04:05 |

Ответ: Незлая, по поводу "Кстати, Вы не предполагаете, что Ваш организм подустал слегка от кочевания с одной практики на другую? Возможно и бунтует от этого"- не думаю, потому что по времени это растянуто уже на очень много лет.

Сахаджа-йога более 13 лет назад, Норбеков 2 года назад, ДЭИР сразу после Норбекова, не одновременно. Я везде пробую, так как МОЁ должно меня привлечь однозначно. А Каббала- это ж всего лишь молитвенная медитация, она наоборот умиротворяет, никаких физ нагрузок не несет.

Хотя...где-то Вы возможно правы, так как я вот про Сахаджа-йогу помню, как с подругой делали какой-то ритуал, типа заземляли негатив на природе, и потом у меня было чувство, что как-то мы недозаземляли. А фиг знает, на самом деле, что мы там расшевелили и как это отразилось на моей энергетике впоследствии. Так или иначе, как я уже писала, здоровье от рождение мне дано было так себе, хлюпкое, ну такое, сопливое. Я за него боролась всю молодость, сейчас на порядок лучше здоровье, тьфу-тьфу.
А вот потеря энергии и плохое самочувствие от Ока...Продолжая рассуждения, возможно, моей жизненной силы мало и мне ее хватает не на все, а Око наверное последнее отбирает, вот только почему я энергию отдаю, а не набираю- вот что мне не понять!!!






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 20-11-2006 22:53:52 |

Ответ: К вопросу об Оке:

Независимо от своего происхождения, Пять Тибетцев / Пять Ритуалов разделяют с практиками трул-кхор методику и потенциальную опасность при неправильном применении. "Эти упражнения выглядят ускоряющими течение энергии или праны вверх по спине и через чакры", говорит Джеф Мигдоу, доктор медицины, издатель Древнего Секрета Источника Молодости, Книга 2 (Даблдэй, 1998), директор курса Прана Йога Тичер Тренинг в Открытоом Центре, Нью Йорк, и терапевт по оздоровительной практике в офисе Крипалу Центра Йоги и Здоровья в Леноксе, Массачусетс. Более того, Пять Ритуалов могущественны в своей интенсивности. "Если люди выполняют их неправильно, они могут испытать головокружение и тошноту", говорит Мигдоу. "
http://bon.newz.ru/yoga.htm






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 20-11-2006 23:52:15 |

Ответ: Осталось выяснить, что именно можно сделать неправильно. Вопрос. К примеру второй ритуал:сначала вдохнуть, птом выгнуться назад, или сначала выгнуться, птом вдохнуть, или одновременно с вдохом выгнуться? И так про все остальные ритуалы.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 20-11-2006 23:55:00 |

Ответ: Еще вопрос к старожилам: я люблю на ночь вина красного стакашок пропустить- у меня гемоглобин низкий, говорят, полезно. Как вино сочетается с Оком?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 21-11-2006 00:43:02 |

Ответ: Что неправильно - а фиг его знает . Если бы знать, были бы все омолодившиеся давно . Ньансы формы, время суток, лунный календарь, еда, состояние организма - все может повлиять. Лови ощущения, разбирайся в них, отбирай нужные, старайся их добиваться. Усталости быть не должно ни в процессе, ни после - это явно аксиома. Вино имхо конкретно лишнее - спирт таки ядовит и сильно отбрасывает взад.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: natali_zhar | 21-11-2006 08:27:24 |

Ответ: Про вино. У меня за 2 года практики интерес к спиртному упал,а само спиртное переноситься стало хуже. Вместо ожидаемого расслабления - сонливое состояние, тут уж не до веселья сами понимете . Так что к вину, даже хорошему, отношусь сейчас более чем спокойно.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: AlexN | 21-11-2006 11:21:09 |

Ответ: "Eva | 20-11-2006 23:52:15 |
Осталось выяснить, что именно можно сделать неправильно. Вопрос. К примеру второй ритуал:сначала вдохнуть, птом выгнуться назад, или сначала выгнуться, птом вдохнуть, или одновременно с вдохом выгнуться?"
Быть может вы говорите о третьем ритуале? Во втором, вроде как мы лежа поднимаем ноги, и не можем прогибаться назад.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 21-11-2006 11:56:36 |

Ответ: По поводу вина: О! Так может оно меня и сгубило? Я его почти каждый день пью, специально для здовоья. Может, это оно в сочетании с Оком такой эффект в том числе дало???

По поводу риталала: Да конечно я говорила о третьем! Обсчиталась, пардон. Первый ритуал такой простой- вращение, что я его не сосчитала. Так как правильнее вдыхать? В любом ритуале- ДО действия, или во время?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 21-11-2006 15:13:15 |

Ответ: Байку про то что красное вино полезно, придумали статистики. Подсчитали понимаешь, что те кто пьет красное вино, живут куда дольше тех, кто пьет водку, виски и одеколон. А разницу в образе жизни упомянуть забыли. Если так уж уверена в пользе красного вина - покупай безалкогольное . Кроме спирта, там все на месте. Надеюсь, про пользу спирта мы тут рассуждать не будем?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 21-11-2006 18:54:16 |

Ответ: Mk_IV, ну как же так? пишут, что вино укрепляет стенки сосудов (красное, в умеренных дозах), там всякие дубильные вещества, а также антиоксиданты. Но я не настаиваю, мне все равно, если честно. Я стала замечать, что утром лицо слегка опухшее после вина становится. Наверное, надо его исключать. Хотя я выпиваю совсем немного, грамм 200:)






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 21-11-2006 19:05:31 |

Ответ: Вы лучше стенки сосудов всякими норбековскими трясучками укрепляйте - микроциркуляция там, етс. А про то что спирт делает с сосудами, мозгом, поджелудочной и печенью, вы читали?
Лично я не вижу смысла давать какие либо советы насчет энергетических практик человеку, который выпивает по 200 гр. вина в день (если не шутите). Не в коня корм будет






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 21-11-2006 21:43:38 |

Ответ: :-)Видимо, не в коня...Я всю жизнь пыталась приучить себя к алкоголю- но порция больше стакана пива вызывала у меня рвоту и весь следующий день шел на помойку...Сейчас я уже довольно закаленная, могу выпить столько, сколько лет 10 назад бы меня убило Стакан вина- в красивом бокале - выпить- ерунда. Но тем не менее, организм говорит опухшим личиком, что не хочет. Конечно, я не выпиваю каждый день. Например, сейчас идет неделя молодого вина - Божоле Нуво. Муж мне купил бутылку- вот я и пью ее...А так конечно это не ритуал- стакан дирябнуть перед сном...
И если оказывается, что практика несовместима с вином- ну что ж, вино- не большая потеря. Хорошо, а на праздники, Новый год-тоже будет нельзя, если Оком заниматься?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 21-11-2006 22:26:42 |

Ответ: Вообще то уже многие замечали, что в результате разных практик появляется неприятие выпивки и табака. Чувствительность обостряется и эффект от бутылки вина может быть весьма неприятный. Кстати вот вам еще один критерий правильности выполнения - как от самой идеи выпить немножко вина начнеть мутить - значит все правильно делаете

Так что на новый год скорее всего и не захочется. Но это неизбежные "издержки" - образ жизни меняется и довольно сильно. Социальной выпивкой придется пожертвовать


Ну и немного про Божоле
"Праздник "Божоле Нуво" как гениальная маркетинговая идея"
http://exler.ru/blog/?1862#item1862

Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 22-11-2006 01:04:21 |

Ответ: :-)Знаю я все про маркетинг, поверьте, неиздалека. Знаю и про Божоле, и про день Святого Валентина, и про Хэллоуин. Это все клише, котрые принято Хавать. Читали Духлесс? Вот принятно ТАМ бывать, ТО пить, ТАМ на лыжах кататься. Ну как не понтануться, если я знаю что такое Божоле Нуво, и даже пью его???
Кстати, сегодня не пила, зато ела много. Есть хочется все время.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 22-11-2006 01:08:45 |

Ответ: Хэллуин - это ну очень древний обычай. Я думаю на много тысяч лет старше рождества и т.п.

А поддаваться маркетинговым фишкам вроде молодого божоле - нет уж, спасибо, без меня плиз. Впрочем у нас в канаде и нету такой фишки.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: mitya | 22-11-2006 06:57:42 |

Ответ: -






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Nomader | 22-11-2006 07:44:46 |

Ответ: Всем привет!
Ева, вы привнесли на форум непосредственность и открытость...Никто вам не сможет подсказать в реале, что правильно а что нет..Даже практикующие много лет..Только свой опыт..Всё достаточно индивидуально, поверьте уж на слово...Стакан красного вина вам однозначно не повредит...Если есть желание, то почему бы и нет...Я думаю в вашем повседневном рационе есть более вредные вещи...Единственно непонятно зачем пить перед сном...именно в этом причина опухания, думаю.. пейте днем, вечером и всё будет ОК!
Удачи..






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 22-11-2006 07:51:55 |

Ответ: А если кому уколоться хочется, то ему тоже можно? или таки повредит? Алкоголь - это легальный наркотик, если называть вещи своими именами. Конечно, любой имеет право выпить. Но вот потом спрашивать совета, почему РД не работают - довольно смешно. Потому что.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 22-11-2006 07:56:19 |

Ответ: Источник: http://www.korrespondent.net/main/164174/

Новые исследования американских ученых опровергают устоявшиеся представления о пользе алкоголя в малых дозах. "Тем, кто пьет спиртное, стоит пересмотреть свои привычки в свете последних научных исследований", - утверждает Джун Расселл, независимый медицинский эксперт и известный в США специалист по воздействию алкоголя на здоровье.

По ее словам, исследования, свидетельствующие о пользе малых доз спиртного для определенных органов, не учитывают побочных эффектов алкоголя. Это касается и широко распространенных мифов о пользе красного вина для сердца, и пива - для желудка и предотвращения онкологических заболеваний.

Среди наиболее показательных исследований последних лет - работа Национального института по изучению алкогольной зависимости (США), показавшая прямую связь между употреблением спиртного и физическим повреждением головного мозга, в первую очередь уменьшением его объема. При этом было установлено, что скорость умирания клеток мозга напрямую зависит от количества потребляемого алкоголя, а для начала самого процесса достаточно даже небольших возлияний. Другое масштабное исследование, проведенное в Национальном институте здравоохранения США показало, что регулярное употребление спиртного ведет к разрушению ДНК, что в свою очередь приводит к возникновению раковых заболеваний. Вопрос, при каком уровне потребления спиртного запускается этот механизм, пока остается открытым. Большинство ученых склоняются к мысли, что достаточно просто употреблять алкоголь регулярно в течение длительного времени. Даже если речь идет о малых дозах.

"Нет такого количества спиртного, которое бы не представляло опасности", - категорически утверждает Джун Расселл, добавляя, что опасность появляется даже при самых низких уровнях потребления алкоголя.

Полную версию статьи читайте в журнале "Корреспондент"






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: novichek | 22-11-2006 11:15:19 |

Ответ: Mk IV, а какое мнение по поводу энергетических практик и
употребления кофе и чая для тонуса?







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 22-11-2006 12:42:27 |

Ответ: Mk_IV, Вы правы. У меня дежит пачка сигарет, и она лежит и лежит...Чтобы я-которая курила всю молодость- могла вообще не думать о курении- это наверное уже эффект...Я купила себе эти сигареты в Питере, на вечеринке. И они у меня в сумочке болтаются уже месяц...Те, кто хоть когжа-нибудь курил, поймут, ЧТо для курильщика пачка сигатер. А я ни разу даже не вспомнила, что покурить хотелось бы. Не хочется, совсем. Но и отвращения нет. Ну вот просто не хочется, как не хочется чего-то, что не представляет интереса. Здорово.

Nomader, спасибо Вам за приятные слова. И спасибо, что вино разрешили пить. Но я буду послушной, пока не буду пить, а там посмотрим. Вчера делала все 6 ритуалов, 6 ритуал- сильная вещь. Все внутренности сплющиваются и поднимаются кверху, и стоишь, как вакуумная пачка кофе.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 22-11-2006 21:26:57 |

Ответ: Новичку - мой скромный опыт говорит, что от практик во первых повышается чувствительность - сначала к сильным средствам вроде табака и спиртного, потом и к более слабым, вроде чая и кофе. Думаете, йоги просто так острых приправ не потребляют? Что касается меня - практикую не так регулярно как надо бы. Но связь четкая - практикую больше - кофе перестает хотется. Идея выпить чего нибудь давно уже не приходит в голову, даже в компании чаще всего обхожусь соками. И не потому что "я так решил" - мне просто не хочется.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: lkoy | 23-11-2006 20:05:42 |

Ответ: Здравствуй Eva!Я конечно не Адам,но ты действительно Молодец.
Держишь под гипнозом целый форум,давно не встречал таких талантливых.Больше добавить нечего.
Желаю Большого женского счастья!






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 23-11-2006 20:54:12 |

Ответ: lkoy, гораздо полезнее находить в таких обсуждениях что то ценное, чем разбираться, зачем Ева на самом деле начала тему. Проблема с неработающими РД есть не только у нее. А с ней то было все сразу ясно, с фразы "Сначала все было нормально, то есть никак".






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 23-11-2006 22:21:45 |

Ответ: Ikoy, да я вовсе не стараюсь привлечь излишнее внимание. Я не виновата, и искренне не понимаю, о каком гипнозе идет речь.

Mk_IV, я совершила ошибку, написав ТУ фразу. Она (фраза) не отражает того, ЧТО я хотела выразить. Я ждала позитивных изменений- но не чувствовала их (это период НИКАК)- а потом стало наступать ухудшение (поэтому НИКАК было даже нормально, ПО СРАВНЕНИЮ С УХУДШЕНИЕМ). Вот видите, как иногда сказанное и услышанное различаются! А я уже несколько дней делаю ритуалы, но не 5, а 6. И сегодня чувствую сонливость опять. Это опять сигнал, такой же, какой был раньше. Сначала была сильная сонливость, потом полное отсутствие сил. Ну в чем моя ошибка, я понять не могу. Гормоны не пью уже 3-й день.
Вот такая догадка: я в зале на пресс делаю упражнения, 3 подхода, до максимума, раз 25-50. Может быть, это дает такое перенапряжение? Так как точка на пупке считается вроде как местом силы, ну вот такая мысль пришла.








Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 24-11-2006 01:14:08 |

Ответ: Да дело не в ошибочной фразе. А в том, что если Око вообще ничего не дало - стоило бы уже через месяц задуматься, почему. Практически любая практика дает различимые результаты за месяц.

Насчет 6-го ритуала. В книге четко написано - не делать, пока _хорошо_ не освоишь первые 5. Они собирают энергию, а 6-й - поднимает ее вверх. Вы не освоили 5 ритуалов - освоение подразумевает улучшение состояния. Почему - понять трудно. Но 6-й точно делать не стоит.

Про накачку пресса в спортзале ничего к сожалению сказать не могу.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Alex_n | 24-11-2006 15:33:01 |

Ответ: Ева, я-было начал читать все ответы Вами вдруг дошёл до "отменить гормоны". Их не нужно было даже и начинать. Прописывать 40-летним людям, желающим помолодеть, это профанация, если не корыстная афера. Организм человека НЕ ПРИНИМАЕТ сторонние гормоны, которые лишь разрушат Вашу собственную эндокринную систему. Прекратите это издевательство над собственным телом немедленно, прошу Вас!
Око практикуйте без напряжения (даже без рекомендованного напряжения в ерайних точках) и столько раз, сколько не тяжело и можете делать без труда. Со временем появятся силы делать по полной программе.
Здоровья и успехов Вам.
(Мне, кстати, лет немного. Через месяц с небольшим - 62. Око практикую почти пять лет, но был перерыв в связи с переломом ноги).






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 24-11-2006 17:36:15 |

Ответ: Alex_n, спасибо за комментарий. Но дело в том, что как объясняют врачи, без гормонов цикличность, с которой работает женский организм, сбивается. То есть 2 месяца назад на фоне выполнения Ока и в то время, как я НЕ принимала гормоны, у меня начались приливы, как при климаксе. Я не знаю, может быть, это он и есть. Бывает ведь и ранний. Но дело в том, что это по времени совпало с Оком. Поэтому и поднялся этот сыр-бор. Сначала я занималась и была полна энтузиазма, а потом стала пропадать энергия и начался "климакс". Ну, это мы уже обсудили.
А Вы молодец, я считаю, это очень хорошо, заниматься нужно в любом возрасте.

А сегодня я подумала, что был прав Mk_IV, когда он приводил где-то цитату про энергию. Я ее не чувствую, она распыляется, а значит- забиты каналы. Вот такой вывод. Раз забиты- надо чистить. Надеюсь, найду способ, как их прочистить.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 25-11-2006 00:41:29 |

Ответ: "Но дело в том, что как объясняют врачи" - Официальные врачи обычно игнорируют ци, прану, а йогу считают обычной гиманстикой.

"без гормонов цикличность, с которой работает женский организм, сбивается" - а исскуственными гормонами она гробится окончательно.

"А сегодня я подумала, что был прав Mk_IV, когда он приводил где-то цитату про энергию. Я ее не чувствую, она распыляется, а значит- забиты каналы."

Как раз если каналы забиты - ты энергию почувствуешь очень хорошо, когда она в пробку упрется. У меня печенку плющит регулярно. Ты не можешь ее раскачать толком с самого начала, судя по всему.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Nomader | 25-11-2006 08:39:07 |

Ответ: Всем привет!
Ева, совет (нет ничего легче чем давать советы и их не выполнять) - просто уменьшите количество повторов вплоть до 3, прочувствуйте свои ощущения и потом, потихоньку, может быть даже по 2 повтора в месяц увеличивайте.. Про 6 РД, ну в связи с вашим состоянием и учитывая мизерный стаж практики Ока, делать думаю не надо..почитайте рекомендации опытных на форуме года три назад (ВЕЖа например)... Насмешило Ваше определение - молодца - Алексу (Алесандру Борисовичу)...с учетом его возраста...Да нет у него уже этого возраста, это он вам сообщил свои паспортные данные..
Конечно, наверное более окрыляют и пудрят мозги мудрствования Mк-4, о том как всё должно быть, не имеющего никакого опыта практики....






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 25-11-2006 13:52:16 |

Ответ: Nomader, я еще не разобралась в местной иерархии, сорри. Я же не знаю никого, кто есть кто и ху из ху. Моему отцу 80 и он тоже занимается Оком и он тоже молодец, что в этом плохого? Молодец- любой, кто занимается собой. Я тоже молодец, Вы молодец, Mk_IV молодец. Все молодцы. Я думаю, здесь нет немолодцов, есть те, кому пока никак не разобраться с ошибками.

Могу сказать еще то, что не приходило в голову расказать. У меня за время выполнения Ока стала болеть спина. Сначала она заболела в поясничном отделе. А позже- в шейном, а недавно- в грудном. Я раньше думала, что с возрастом гибкость уменьшилась, а я изгибаюсь по-всякому, изображаю из себя змею. А сейчас думаю- может, это и есть места заторов Ци? Что скажете? И как их можно устранить?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Люба | 25-11-2006 15:17:13 |

Ответ: Ева! Для начала предлагаю последовать советам Aleks_n .Через месяц-второй сравните свое состояние с нынешним.У меня тоже обострения (как и у большинства практикующих)были доволно сильные-до невозможности поднимать ноги во 2 РД (без того,чтобы не согнуть их в коленках) из-за болей в позвоночнике.Сейчас все нормально(3-й год практики,спина не беспокоит).Видимо энергетические пробки исчезают-энергетика восстанавливается-ПОСТЕПЕННО! Понятно,что хочется быстро,но,увы.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 25-11-2006 16:56:14 |

Ответ: О том и речь - если лет 30 гробить организм различными способами - начиная с гиподинамии, кончая выпивкой и стрессами - то наивно ожидать полного восстановления за год-два даже от самой совершенной методики. Даже при условии абсолютного правильного выполнения .

А от устранения затыков ци - для меня самое лучше что придумано - это микрокосмическая орбита и большое дерево (упражения цигун). Но это уж кому как.
Прислал: AlexN | 25-11-2006 21:17:48 |

Ответ:
А если еще принять во внимание тот факт, что полная замена клеток в организме занимает 3 года, то ранше 4-х лет практики значимых изменений особо ждать не приходится.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Карри | 26-11-2006 22:18:16 |

Ответ: Ева, благодаря Вашей откровенности и людям, которые откликнулись, я покопалась в своей жизни вернулась к началу, когда я начала делать ОКО, и проанализировав, кажется нашла причины своего препаршивейшего самочувствия. Сюрпризов у меня оказывается полно.
Ева, есть у Вас такая фраза: “гормональные проблемы начались 4 года назад, когда я резко села на белковую диету”.Получается эта диета не всякому подходит (не имею ввиду тех у кого почки отваливаются).Если можно поподробнее о белковой диете, дело в том, что публикуя Кремлевскую диету в Комсомольской правде, редакция присовокупила и ОКО, якобы мало сидеть на диете, важно поддерживать хорошую физическую форму предложив пять жемчужин тибетской гимнастики. Именно с этой публикации началось мое знакомство с ОКОм и первые шаги. Это было 17 марта 2005г., начинала делать ОКО, бросала, худела по Кремлевке, но начинались проблемы с кишечником и я отходила от диеты. 12 марта 2006г.я созрела и решила взяться за себя, очиститься и привести внутреннее состояние и внешний вид в порядок. Начала с 3-х повторов 5-ти упражнений. Далее шла как рекомендовано, попутно села на не очень строгую Кремлевку, начала баловаться винцом. Теперь определенно могу сказать ВИНО и ОКО не совместимо, для меня точно! Поехала на море с подругой, вместе сидели на Кремлевке и употребляли качественное винишко, что вечером не допили - могли утром пригубить. Теперь уверена аллергию спровоцировало вино (и может белковая диета??????), не налегай я на него, возможно обошлось бы без рецедива. Как следствие назначено лечение аллергологом более чем на 1500 рб., ибо болело все, горло, глаза, голова, уши и нос. Один из препаратов это ТАФЕН – глюкокортикостероид, гормональный это препарат или нет, врач мне не говорила, и тогда я об этом не думала, это я сейчас думаю и анализирую. МЕДИКИ и знающие люди - отзовитесь, является ли этот препарат гормональным, мог ли он повлиять отрицательно на общее состояние? И еще - я вынуждена периодически принимать СЕМАКС— синтетический пептидный препарат, являющийся аналогом фрагмента адренокортикотропного гормона (АКТГ4-10 ) (метионил-глутамил-гистидил-финилаланил-пролил-глицил-пролин), полностью лишенный гормональной активности. Все аминокислоты L-формы. Вроде бы безобидный препарат(лишен гормональной активности) и действенный (проверено), но может замещая аналогом определенный гормон, организм перестает совсем вырабатывать то, что не мог дать в достаточной мере, раз так воздействует этот СЕМАКС. Кто знает проконсультируйте, может я просто нашла “крайних”, долечилась до «ручки” а ОКО виновато!
Вот такие мои дела….теперь.







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 26-11-2006 23:07:44 |

Ответ: Читаешь про хитромудрые таблетки и диву даешься. Народ, телом управляет мозг - я надеюсь все с этим согласны? Когда вы хотите поднять руку - мозг посылает команду и происходят химические изменения - которые заканчиваются сокращением мышц. Но вот простая мысль, что все эти проблемы с "гормонами" (и всем остальным) - это тоже результат действия (или бездействия) мозга - почему то воспринимается в штыки. Я не против лекарств - уверен, что антибиотики и вакцины спасают тысячи жизней, равно как и ряд других препаратов. Но вот то что мецицина упорно пытается корректировать химизм тела, не задумываясь о мозге, который породил первоначальное отклонение - для меня в корне не правильно. После того, как за 10 дней Норбековских курсов я свел пару шрамов, некоторое количество седых волос и убедился в возможности направленно управлять своим телом - меня уже не заставишь глотать таблетки практически ни по какому поводу.
Чего и вам желаю.

Керри - белковая диета - довольно большая чушь (Аткинс вроде как помер от нее?). Похудеть конечно можно. Но и поплохеть может сильно - случаев хватает. Про "винишко" даже комментировать не хочу.
Лекарства со словом кортикостероид в названии - конечно гормональные и их надо избегать изо всех сил.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 27-11-2006 00:59:00 |

Ответ: Люди, все совпадает. Зашел разговор про нарушение гормональной деятельности через нарушения в работе мозга- вовремя...Я сегодня провела первый день криотерапии- на мозг и копчик. Сижу и чувствую свой замороженный гипофиз. Скоро буду сильно молодая. Карри, давайте со мной!






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 27-11-2006 06:45:10 |

Ответ: Ева вы бы еще и око бросили бы делать - чтобы не его дискредитировать перед местной публикой .

Криотерапия копчика - это же надо такое придумать... А всякие глупые даосы, йоги, тот же Кэлдер почему то пишут - избегайте переохлаждений....








Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Карри | 27-11-2006 08:59:44 |

Ответ: Ева, здравствуйте, спасибо за приглашение на криотерапию, но я и так примороженая, мне нужно со своими мозгами разобраться, полностью согласна с Mk_IV, что телом управляет мозг, психологические проблемы приводят к дисфункции мозга, но ведь все равно мы при помощи ОКА мы воздействуем на тело, а из тела идет воздействие на мозг, импульсы в виде массажа из тела поступают в мозг и может можно побудить мозг выполнять свои функции не прибегая к гормонам, даже если они лишены гормональной активности, до сих пор незнаю может ли быть такое.
Но полагаю, что наверно это единственный нехимический способ (но пока не очень эффективный) воздействия на мозг. Мне необходима ясность мышления (ведь все это было раньше), внимательность, бесит рассеяность, заторможенность. Упало зрение. Чем я могу себе помочь?!






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 27-11-2006 10:04:59 |

Ответ: Mk_IV, идею криотерапии я взяла на этом же форуме, где ее обсуждали "местные" и практиковли. Так что звиняйте, не вижу пока разночтений между тем, что делают Оковцы и я.
Карри, вот прочтите, очень хороший материал. В первую очередь воздействие идет именно на уставший мозг и освежает его, заставляет работать по-новому. Сегодня хорошо спала после вчерашних процедур.
http://www.cruo.com/






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Незлая | 27-11-2006 12:29:40 |

Ответ: Карри, привет!
Даже супер-мега-врач самой высокой квалификации не сможет продиагностировать Вас по интернету, поставить точный диагноз и выписать лекарства. Чего уж там говорить о людях, которые к медицине имеют отношение только в качестве пациентов. И ни один наиопытнейший оконавт не даст вам панацею от всех ваших бед. Просто потому, что это в принципе невозможно. Сами же видите, что советуют все - кто на что горазд. У Вас с Евой какая-то мания - вверить своё здоровье людям, которых вы и в глаза-то никогда не видели, чётко следовать каждой рекомендации "удаленных помощников". Прямо страшно за вас становится. Люди же, когда дают вам советы, опираются на СВОЙ, наработанный ими самими, опыт. Их личный, уникальный. Для кого-то из них 21 повтор - это мало. Для кого-то 36 - это нормально. Кому-то и трёх раз хватает. У всех же всё по-разному - и изношенность организма, и возраст, и образ жизни. И всё это надо анализировать, ковыряться в этом, принимать во внимание. Не легче ли скачать видео-пособие по Оку, дабы избежать грубых ошибок в технике выполнения, внимательно перечитать оригинал (и перечитывать почаще) и просто прислушиваться к собственному организму. И по питанию там есть рекомендации, следуя которым вполне можно обойтись без кремлевских диет и прочих прижиганий копчика.
Насчет таблеток и аллергий. Семакс - это же ноотропный препарат, улучшающий мозговое кровообращение. И как Вы, Карри, себе представляете, кто вам тут достоверно ответит, влияет ли семакс в тандеме с Око на Вас благотворно или наоборот из-за него все проблемы? Кто вообще сможет ответить на такой вопрос? Это нужно как минимум Вам принять семакс, через 15 минут начать делать Око и одновременно томограмму. То же самое и про глюкокортикостероиды. (кстати полезно иногда читать вкладыши к лекарствам, которые Вам прописывает врач) Как можно со 100% уверенностью говорить о том, что это именно таблетки в купе с Оком сделали с Вами такую бяку? Может быть у вас проблемы с щитовидкой. Проверьтесь, сдайте гормоны. Может быть это ВСД. И всё это из разряда "может быть" и "возможно". И все ответы на Ваши непростые вопросы будут с этими "может быть, возможно". Они вас удовлетворяют в таком виде?
Насчет аллергии. У меня тоже аллергия на цветение полыни в августе. В этом году я начала заниматься Око, и аллергия моя сократилась с месяца до двух недель. И вообще была какая-то странная. И кто знает, Око это или не Око? Кстати, можно обойтись без таблеток. Есть капли в нос - Фликсоназе или Насобек - широкого спектра действия, не только полиноз. Они тоже гормональные. Но действуют местно и очень хорошо.
В общем, Карри, Вы бы обратились ко врачу, на всякий пожарный. Прошли бы обследование с целью исключить траблы с внутренними органами. А попутно практиковали бы Око в неспешном темпе, не особо гоняясь за числом повторов. Нужно всё же быть в курсе, чего у вас там происходит внутри, а не тупо пытаться устранять какие-то непонятные запоры энергии, непонятно где произошедшие. Считается же, что западной медициной лечат острые состояния, а восточной - хронические.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Карри | 27-11-2006 13:11:20 |

Ответ: Дорогая Незлая, а Вы оказывается Злая!
Я советую Вам не бояться за нас с Евой, и ищем мы на форуме не только ответов «У Вас с Евой какая-то мания - вверить своё здоровье людям», а еще и мнений, и что принять, а что нет, это нам решать, взвесив и полагаясь на собственные ощущения, и не тупо, как Вы пишете, следовать ответам. Вы поставили меня в разряд курицы безмозглой, это наверно потому, что я написала о себе, что примороженная. Но так - я сказала бы только другу, однако знаю, что ответы, могут быть разными, как и люди. Так-что не волнуйтесь!!!!!!
А к врачам обращаться мне нет смысла, зачем? Чтобы в очередной раз закупить порцию назначенных гормональных препаратов, как местного, так и общего действия, и последовав Вашему совету о полезности чтения вкладышей к лекарствам, буду читать их на ночь, когда станет еще и тошно!
А делюсь я по свойствам своего характера и души, я другая, не такая как Вы. Если Вам нравится назидательный тон, то мне нет. Если Вы скачиваете видео-пособия и варитесь в собственном соку без вопросов и проблем, то я предпочитаю вопросы выяснить, а проблемы обсудить!







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Незлая | 27-11-2006 14:38:17 |

Ответ: Карри, привет.
Да уж. Овечьей кротости во мне нет. Не смотря на это, я зла никому не желаю. В том числе и Вам.
"Если Вы скачиваете видео-пособия и варитесь в собственном соку без вопросов и проблем, то я предпочитаю вопросы выяснить, а проблемы обсудить!"
Я склонна РЕШАТЬ проблему (тем более касающуюся собственного здоровья, а не техники выполнения ритуалов), а не обмусоливать ее годами в сети. С тех пор, как Вы первый раз написали на форум, прошло 3 месяца. Разве что-то изменилось в Вашем состоянии с тех пор? Хотя советов Вам надавали с три короба. Я Вам тоже предложила вариант решения Вашей проблемы. Вас он не устраивает. Это Ваше законное право. Значит проблема не на столько существенна для Вас, насколько Вы ее обрисовываете. Зато есть большое желание "обсудить". Можно, конечно, забить на врачей, сидеть, полной оптимизма и вдохновения, начитавшись чужого позитивного опыта, крутить по 21 повтору и смотреть, как у тебя медленно отваливается задница. Это фанатизм называется. Удачи Вам, Карри и здоровья. И терпения тем, кто возьмется виртуально раскручивать клубок проблем вашего физического тела и психических вихрей.







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Карри | 27-11-2006 17:07:15 |

Ответ: Дорогая Злая!
Приняла Ваше решение, значит молодец, а не приняла – значит моя проблема не существенна. Откуда Вы все знаете про меня, да еще и судите наперед. Знаете лучше меня существенна моя проблема или нет. И советов мне надавали с 3 короба, а я опять-же курица не понимаю и все мусолю свою проблему (оказывается уже надоела). Но написала я не для того чтобы извиняться. Я сделала для себя выводы, мне это важно, нашла ответы на вопросы которые даже не задавала, благодаря Еве и всем, кто откликнулся и помог взглянуть на себя и свою жизнь иначе, и причем без упреков. Про положительную динамику мне тоже есть что сказать, но не хочу торопиться, пусть годик пройдет. Это касается моей задницы, которая пока еще не отвалилась, держится изо всех сил!!!!!







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 27-11-2006 18:13:20 |

Ответ: Карри и Еве. Проблема в том, что очень многие считают что скакать между практиками и техниками вредно. И очень многие (я тоже), практикующие энергетические техники считают что от таблеток нужно отказываться совсем - от любых, начиная с аспирина. Поэтому многих раздражают ваши рассуждения об особенностях применения гормональных препаратов и одновременной практики Ока, йоги, етс.
Я бы только хотел посоветовать одной стороне относиться с пониманием к людям, еще не избавившихся от веры в таблетки и гормоны, а другой стороне - не пытаться получить от практиков Ока консультацию на тему, как "решить проблему со щитовидкой" или какие стероиды лучше применять.

Практически все системы - йога, цигун, етс сходятся в том что организм - это нечто целое. У вас нет проблем со щитовидкой. Практически все проблемы - весьма комплексные. И в большинстве своем упираются в функционирование энергетических меридианов. И грубое химическое воздействие тех же гормональных препаратов только маскируюет проблему но не делает _ничего_ для ее решения. Конечно можно не соглашаться с таким подходом. Но тогда не стоит ждать от Ока или йоги чего то большего, чем от обычной гимнастики.
Мне кажется, что оптимальным путем для человека с серьезными проблемами будет следующий - найти _понимающего_ врача - который не будет форсировать прием сильнодействующих средств и согласится просто наблюдать и регулярно мониторить состояние. И попытаться практиковать то же Око как можно лучше - перечитав этот форум несколько раз и проверив себя на ошибки.


Незлой - что то не так у вас с практикой Ока - мне кажется, она не дает вам достаточно спокойствия, выдержки и доброжелательности







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 27-11-2006 19:27:32 |

Ответ: Девочки, не ссорьтесь. Я принимаю мнения обеих сторон- Карри права по-своему, так как по врачам она, как и я, уже находилась выше крыши. Это так, поверьте, Незлая. Бывает предел, после которого ты понимаешь, что официальная медицина не догоняет чего-то. А именно- того, что мы действительно единая система (как в очередной раз справедливо заметил Мк4, а не склад отдельных органов. Каждый врач смотрит на тебя как на тот орган, по поводу которого ты пришел. Гинеколог- как на большую п..., эндокринолог- как на щитовидку. Они, врачи, не видят системы, не обучены. Поэтому люди начинают метаться в поисках самостоятельных путей. На меня тут мужички раза три уже гавкнули по поводу отмены гормонов- СРОЧНОЙ! Ну, я пока отменила, так и быть, болезнь- то не ужасная, подумаешь, сбой цикла. Поэкспериментируем. Мы же тут калякаем ни разу не профессионалы в медицине! Так чего злиться-та? Я начинаю злиться, если происходят личностные нападки- это недопустимо. А советовать-мы все мастера.

А про лед на копчик- мне понравилось, чесслово. Если не отморожусь, точно буду красавицей. Сегодня впервые за много месяцев я увидела на щеках некое подобие натурального румянца.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: lkoy | 27-11-2006 19:28:25 |

Ответ: Уважаемые!что вы навалились на Незлую.Это очень хороший человек,
желающий всем только добра.Критика вещь полезная в любом варианте,
если вас это раздражает значит что-то в ваших мозгах наперекосяк.
Желаю успехов.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Незлая | 28-11-2006 02:23:12 |

Ответ: Вот думала, не буду больше ничего писать, ибо человек всё равно не понимает, что я ему хочу донести. А просто обижается. Но всё же сделаю последнюю попытку.
Карри, уважаемая,
Перестаньте обзывать себя курицей, охланите и не выискивайте в моих постах личную неприязнь к Вам. Ее там нет.
"Приняла Ваше решение, значит молодец, а не приняла – значит моя проблема не существенна" - нет. я не это имела в виду. Я говорю о том, что раз Вы не пытаетесь найти себе толкового врача или Учителя йоги в реале в силу каких-то, видимо весомых для Вас причин, следовательно болезни Ваши не в остром периоде и есть время на то, чтобы обсуждать их на форуме, экспериментируя с количеством повторов, потягиваниями, напряжениями и т.д.
В добрый путь. А вдруг и вправду само рассосётся, подкрепленное чьим-то добрым словом, не несущим при этом особой смысловой нагрузки.
Я отнюдь не поклонница таблеток и вечных скачек по врачам. Тем более сейчас настоящих профессионалов единицы. И всё же, если хорошенько постараться, то спеца можно найти.
Кстати, можно обратиться к хорошему гомеопату. Эффективно и
абсолютно натурально.
"Откуда Вы все знаете про меня, да еще и судите наперед" - Я знаю о Вас только то, что Вы о себе сами здесь рассказывали. Из этого и сужу.
Дальше. Смотрим Ваши фразы трехмесячной давности:
"Получается иммунитет упал до такой степени, что вернулась аллеркия!" - Аллергия - это не показатель "падения" иммунитета. аллергия - это неадекватный иммунный ответ на -в вашем случае - внешний природный фактор.
И, как вариант, причиной аллергии может вполне служить всё тот же гормональный дисбаланс. Но это опять же - КАК ВАРИАНТ. Ваше "аллергия терерь мучает, грудь болит, раздражительная, головные боли" в некоторой степени подтверждает эту версию.
Теперь смотрим то, что Вы пишете сейчас:"бесит рассеяность,
заторможенность. Упало зрение". - А это, стало быть, показатель той "положительной" динамики, о которой Вы упомянули. Если учесть, что всё это время вы не перестаете практиковать, то негусто.
Карри, это замечательно, что Вы получили на этом форуме добрые советы и нашли единомышленников, которые взбодрили Вас. И Око, конечно, мощный инструмент (в умелых руках). Око как раз и приводит в чувство нашу эндокринную систему, которая дирежирует всем организмом. Но не нужно забывать, что мы не на Тибете, что у нас совершенно другой образ жизни, что к 40 годам 90% из нас имеет уже приличный букетик болезней. Особенно женщины. И что ОДНОГО Ока может быть не достаточно для восстановления.
Ощутимые результаты от практики, если верить первоисточнику и самим практикующим, приходят спустя лишь 2 года от начала практики. При регулярных тренировках и вере в себя (а не в чей-то опыт). А что Вы собираетесь делать эти 2 года - выкинуть все таблетки, метаться от варианта к варианту, искать поддержки на форумах? Короче, за сим разрешите откланяться. Я уже отстану от Вас, дабы не нервировать. Всяческих Вам благ.

Ева, респект. Посмеялась. Всё так легко и весело... Я млею. Карри-то конечно права, я не спорю. Излагаю свои мысли. Всего лишь.

Привет, Мк-IV.
"Проблема в том, что очень многие считают что скакать между практиками и техниками вредно." - кстати, Свами Вивекананда тоже так считает, представляете?
" многих раздражают ваши рассуждения об особенностях применения
гормональных препаратов и одновременной практики Ока" - хоть и не мне адресовано. но всё же. многих может быть раздражает, а мне вот реально страшно за человека, которому советуют срочно бросить назначенную врачом, (который видел этого человека, видел его анализы, знает, чего там у него в анамнезе), терапию. Получается, что люди, дающие подобные советы, берут на себя оооочень большую ответсвенность. Ответственность за здоровье, а может быть даже и за жизнь того, кому они советуют. Они, люди эти, осознают степень этой ответственности? и где их искать потом, людей этих, когда тот, кому они насоветовали, отменит все таблЭтки и вдруг невзначай выпадет в осадок?
А вообще, таблетки это зло. да. Особенно, когда пьешь всё в подряд и даже не удосуживаешься почитать вкладыш-листовку.

"Мне кажется, что оптимальным путем для человека с серьезными проблемами будет следующий - найти _понимающего_ врача - который не будет форсировать прием сильнодействующих средств и согласится просто наблюдать и регулярно мониторить состояние. И попытаться практиковать то же Око как можно лучше - перечитав этот форум несколько раз и проверив себя на ошибки." - ну вот и резюме, собственно. то же самое я и пыталась донести до Карри. Возможно в более резкой форме. В общем, как смогла так и донесла.

"Незлой - что то не так у вас с практикой Ока - мне кажется, она не дает вам достаточно спокойствия, выдержки и доброжелательности " - возможно, Вы и правы. Но, как говориться, Москва не сразу строилась. Будем стараться.

Всем спасибо. Миль пардон за длинный пост.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Карри | 28-11-2006 08:41:22 |

Ответ: Дорогая Незлая!
Ваш длинный пост словно «добро с кулаками». Вы снова полагаете, что вкладыши к лекарствам никто кроме Вас не читает, и упоминаете это в очередной раз. Раз я посмела задать столь беспардонный вопрос о ТАФЕНЕ, вынесен вердикт: значит не читаю!!! Но я правда, в кабинете у врача не задавала этот вопрос, внимательно слушала о чем мне говорят. Тафен использован, а вот вкладыш цел по сей день. Но там не написано, совершенно, гормональный препарат или нет, у меня высшее техническое образование, и поэтому я обратилась к МЕДИКАМ и тем, кто знает больше меня. Mk_IV мог бы мне не отвечать, но я получила разъяснение, по какому признаку самой определить гормональный препарат или нет.
И спасибо за Ваше внимание ко мне, но это не значит, что все то о чем Вы пишите, не приходило мне в голову.
И еще я ни разу никому не давала советы, мне еще расти и расти, но именно Вам могу посоветовать, сходите в церковь. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Оглянитесь вокруг себя, наверно не зря lkoy решил, что просто доброго слова о Вас мало, нужно еще мифическим нападающим поставить диагноз: если нападаете, значит мозги наперекосяк.







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 28-11-2006 10:53:48 |

Ответ: Незлая, спасибо за Ваш пост. Он в десятку. Вы правы. Никто не возьмет на себя ответственность из дающих бесплатные советы, если корма все-же отвалится. Но вот вопрос с гормональными препаратами очень важный. Здесь я вижу два полюса: одни строго так топают ногой и говорят: ПРЕКРАТИТЬ! А другие говорят: Ну что ты тут всех слушаешь, иди к врачам. Так. Кружок сделали и вергулись к тому, от чего ушли. Если я сейчас пойду к врачам, мне скажут продолжать пить гормоны, так как без них нормального цикла нет. И правда, кого слушать-то? Оковцы маститые говорят, что прием гормональных и Ока несовместимы. Совсем я растерялась.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: AlexN | 28-11-2006 12:15:04 |

Ответ: Ева, а вы попробуйте поискать путь душой. К чему у вас лежит душа, а к чему нет. Выключите рациональный ум и слушайте душу.
Я думаю это самый безобидный совет из всех что тут были )))
Или нет?






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 28-11-2006 18:15:31 |

Ответ: AlexN, спасибо, я попробую. Интересно, как душа мне сообщит, что хочет пить таблетки? Это уже шутка. Ладно, буду ловить осчусчения.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 28-11-2006 19:28:24 |

Ответ: По поводу гормональных препаратов. У меня у самого есть некоторый опыт - попытки "вылечить" застарелый нейродермит (или еще что то вроде этого, сколько врачей, столько диагнозов). После нескольких лет и полевых испытаний разных препаратов (выписанных врачами Питера, Бостона и Торонто - по месту жительства ) - я вынес стойкое убеждение, что гормональные препараты - это костыль, который к тому же очень быстро начинает требовать замену на более новый и дорогой.


Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Карри | 28-11-2006 23:11:19 |

Ответ: Ева, шутки шутками, а ведь что-то в этом есть. Я раньше читала на форуме, что нужно прислушаться к своей душе, вернее послушать себя. Короче я хотела настроить себя на “осчучения”. Но так смешно было, хотя я на полном серьезе обращалась к своей душе, затем к телу. К телу и душе вместе, но они ни гу-гу, молчат и все. Никаких ощущений - тишина.
Но проблемы есть, и пока они есть- ищется выход. Я ведь как, обычно с телом своим себя вела, голова болит – на цитрамон, не помогает, глотай седалгин. Так, теперь горло болит - через каждые 2 часа имодиум изволь. Нос не дышит- в арсенале все, что врач прописал и не абы какое, а щадящее, так что не выделывайся, за 3 дня любая хворь пройдет, не нравится ч/з желудок - в нос отлично затолкаем. Желудок развыступался, да щас полечим, дизбактериоз начался - врач назначил бактериофаги, для корректировки флоры и длительное лечение по схеме, все будет ОК! Радиулит разбил, пошли на капельницы, и задницу за одно подставляй - туда тоже наширяют. На больничный даже и не вздумай, сейчас вообще нельзя, посмотри на коллег лопают таблетки, поэтому не температурят, глаза красные, носом шмыгают, чем ты лучше других.
Сейчас мне больно и жалко, что я так бездушно, по воле обстоятельств и собственных соображений измывалась над своим телом, а душа молчала и на все это смотрела.
А недавно пошла на перерыв одна, села под деревом на лавочку, погода хорошая, красота вокруг. И давай со своим телом и душой говорить, но больше все к телу относилось, и как-то не смешно уже было. Наверно Вы догадались, о чем я ему говорила.
Собственно я тогда решение еще не приняла - буду пичкать свое тело химией или нет, но именно этот разговор меня к этому подвел. Я ему сказала, что хватит мне заталкивать всякую гадость, в разные доступные для этого места. И с этого момента душа моя встрепенулась, ощущение было такое будто, расстегнулся ремень (ну когда на талии очень сильно стянут) и дышать стало легко. У меня даже дыхание перехватило потребовался дополнительный вдох.
Вобщем перерыв закончился, а я все еще на лавочке, не спеша, легкой походкой вся такая опоздавшая с перерыва, но довольная, перелопатила кучу работы и была весьма рада всему этому.
Вот такой порыв у меня был, если судить что это было толчком изнутри, то могу ли я верить в это, может моя душа отреагировала так, потому что я никогда раньше так искренне не говорила с телом. И повторится ли такое еще. Но решение мною принято. Позже выйду расскажу, что со мной стало, я и раньше обещала, что отчитаюсь, а пока что для выводов нужно время.







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Незлая | 29-11-2006 02:28:51 |

Ответ: Мк-IV, Вам удалось в конечном итоге избавиться от своих болезней?
Я тоже в свое время лечилась гормонами - L-тироксин. Весьма успешно вылечилась.

Ева, я не знаю, что добавить. Весь Ваш топик - это сплошные советы- выбирай любой, как говорится. За Вас никто решения не примет. Я тоже решала свою проблему с Око сама. Причем решение пришло интуитивно. Но я-то точно знала, что моя проблема - от ОКА. А вы сомневаетесь. В этом разница.
Удач.







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Чучундра | 29-11-2006 03:16:05 |

Ответ: Ева, Карри девочки! Какая вам разница оттого, что прыгает цикл, от этого еще ни кто не умирал. Климактериальный период может, длится около 10 лет, но рано или поздно он случится, смиритесь с этим и не издевайтесь над собой гормонами. Если очень хочется чего-нибудь попринимать, примите Ременс или БАДы заменяющие гормоны они безвредны. ОКО вас от климакса не спасет, но может быть, немного оттянет сей момент.
Я делаю ОКО три года мне 47 лет, у меня были Ваши проблемы, но без гормонов. Сейчас у меня по женским проблемам все ОК, ну бывают сбои, я по этому поводу не переживаю.
Сейчас столько оздоровительных методик, и очистки организма, и различные практики. Добавьте то, что вам понравиться к ОКУ, выберете философско-эзотерическое направление и вперед к победе. Кстати здесь на форуме можно найти очень интересные ссылки, которые могут все изменить в вашей жизни.







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 29-11-2006 13:00:21 |

Ответ: Незлая, а я очень даже рада, что так много советов. Как я вижу, многим девочкам эта тема оказалась полезной, не только мне. Про гормоны- Чучундра полностью права. Это тревожит в первую очередь не из-за цикличности, как таковой, а из-за сознания, что возраст пришел...и уже не уйдет. А мы упрямые, мы его (возраста) выгоним!

Сегодня наконец-то удалось посмотреть, как выполняет красивый мужчина Око, наконец-то я сообразила, что скачать, чтобы медиа плеер мне все показал, а не только дал послушать шум моря. Он делат иначе второе упражнение, чем я. Сначала поднимает голову, а затем ноги, да еще к себе их поднимает, к самому носу. Одно к материалу замечание: лучше бы вместо шума моря было слышно, как красавец вдыхает, когда останавливает дыхание, когда выдыхает. Слышно только в 6 Р.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 30-11-2006 09:33:23 |

Ответ: Вчера я впервые почувствовала при выполнении Ока что-то вроде "энергии". Я изменила тактику упражнения и решила напрягать все тело в крайних точках, чего раньше не делала. И вот, во время 4 РД, у меня побежали мурашки. Причем побежали от поясницы по левой ноге вниз, а не по всему телу. Это было впервые. И еще я сделала второе РД так, как на видео. В общем, благодаря форуму, что-то у меня сдвинулось. Ура!






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: БОБ | 30-11-2006 13:00:08 |

Ответ: Здравствуйте Карри, одобряю ваше решение, организму нужно отдохнуть. От любого лечения и от таблеток, и от биологических добавок и от лечебных травок. И криотерапия вам не нужна, т.е. не сейчас. Массажи всякие тоже подождут.
Как минимум 3 месяца воздерживаетесь от любых корректировок и вмешательств в свой организм. Максимум 6 месяцев, произойдет самоочищение организма, я надеюсь, что он не забыл, как это делается, тем более вы еще очень молоды. Важно питание, полноценное, без диет, раздельное. Если будет болеть голова, принимайте пока таблетки, вы ведь дали себе не зарок, а разумно выбрали путь сведения на минимум потребление всяких лекарств. И поведите свое теперь любимое тело на больничный. Отдохните без лечения. Возможно корень зла в вашей работе, покопайтесь еще в этом месте. Позже, после того как организм поймет, что вы друг ему на деле, а не на словах, вы уже сами решите, что понадобится вам в дальнейшем, БАДы как пишет ЧуЧа (Чучундра) или другие дополнения в не чуждых для организма содержаниях.
А Око навредить не может, если делать его неправильно, то это лишь обычная гимнастика на растяжки (растяжки залог подвижности) и гибкость, что правильно не резкая. Делать ее (гимнастику) желательно всем, каждый день. А если Око делать правильно, то реакция организма должна быть обязательна. У каждого разная, одинаково не бывает. Кто-то сразу пожинает плоды, у другого тошнота и штормит, один долго выходит из кризиса, а другого вообще ничего не берет.
Удачи вам, хорошего здоровья! БОБ.







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: mitya | 30-11-2006 16:44:14 |

Ответ: Еве.
Попробуйте понапрягаться в верхней точке РД2. Но не сильно и не во всех повторах, а, например, начиная с 15-го до 21-го. Или если не хотите напрягаться, можно попробовать максимально тянуть на себя носки и полностью распрямлять ноги.
Тоже должно через несколько дней получиться "почувствовать энергию".
Хотя самое главное - почувствовать в первый раз, как она себя проявляет. Дальше - легче.







Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 30-11-2006 17:47:07 |

Ответ: Еве - поздравления . Не прошло и года, как говориться. Теперь по крайней мере ты понимаешь о чем речь, когда говорят об энергии. Мурашки - один из вариантов начального ощущения движения ци. Значит по какому то ножному меридиану ты ее пропихнула . Поскольку это ощущение легкозапоминаемое, его можно вспомнить - и в конце концов ты будешь вызывать поток ци без усилий в любом месте.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 30-11-2006 20:30:54 |

Ответ: БОБ, я и на свой счет принимаю Ваш пост, спасибо! Я сейчас питаюсь более, чем раздельно. Утром- кусок сыра грамм 50, чай. Днем- 1 фрукт, типа яблоко/киви. Обед- рыба/мясо/псиса+сырые овощи типа капуста, морковь, помидор, огурец, перец. Ужин: одно яйцо, супер-ужин: стакан кефира. Пытаюсь немного привести себя в норму, а то уже разъелась до 58,5. За 4 дня я уже 56,5. Пока нормально.

Митя, спасибо, я рада, что мы помирились. Я сегодня постараюсь напрягаться, вчера я напрягалась в 2РД, как-то в основном пресс напрягается. А ноги я всегда выпрямленные держу.

Mk_IV, такой кайф вдруг почувствовать, Вы не представляете! Размочилась! Буду дальше стараться.

А криотерапию все равно продолжу, это кайфовая штука и к тому же я теперь 2 раза в день перед теликом лежу, тоже классно.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Mk_IV | 30-11-2006 21:34:05 |

Ответ: Кстати о диетах. Нормализовавшийся поток ци в организме обычно приводит этот организм к естественной форме. Чаще всего народ худеет конечно, изредка толстеют. От поедаемой пищи и принудительных диет это кстати не зависит. Другое дело - вкусы меняются, люди обычно перестают есть мясо и т.д.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: svetik | 01-12-2006 18:11:38 |

Ответ: Незлая!Я тоже 3 года принимала L-тироксин 100. Врач сказал буду принимать до конца жизни.Но... Я начала выполнять упражнения йоговские именно для щитовидки. Через 2 года прошла обследование,профессор сначала раскричался,когда узнал, что я не принимаю таблетки. А результаты показали улучшение. С тех пор никаких таблеток! При простуде пью настоку прополиса с молоком и нос промываю раствором морской соли!






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Незлая | 02-12-2006 13:12:21 |

Ответ: Привет, Светик)
Нет, я L-тироксином пила гораздо меньше. Потом вообще забросила все эти лечения. Некогда было. Потом чисто случайно "за компанию" сделала УЗИ щитовидки и оказалось всё нормально. Я тогда в эзотерику ещё не вдавалась, поэтому помогли явно таблетки. А простуду я вообще не лечу. Потому что заметила, что ее лечи-не лечи она меньше, чем за неделю не проходит.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Карри | 03-12-2006 22:21:50 |

Ответ: Доброго времени суток!
Незлой - Есть такой анекдот: если простуду лечить, то она проходит ч/з 7 дней, а если не лечить, то за неделю! Это я так, к слову.
БОБу – спасибо за поддержку, Вы правы, я зациклена на работе, пытаюсь себя отучить выкладываться от и до. Вероятно энергия уходит именно в эту трубу. Разбираюсь с этим. Началось с ОКА, а закончилось “ревизией отношений” - к себе, своему здоровью, своей жизни. А еще Вы меня щелкнули по носу (любя). Чей-то мысли у меня такие, будто я занимаюсь гимнастикой.
МК_IV, заметьте, года тоже не прошло!
Ругнуться хочется, не похудела за все это время (2 кг, которые бегают не в счет), могла бы раньше догадаться!!!!
Все смешалось, я уверена была, что правильно делаю ОКО, все в соответствии с тем как делает дядечка (ведь БОБ назвал меня молодой !) на берегу моря. Да и подробное описание по поводу вдохов выдохов у меня есть. А тут ЕВА со своими мурашками!!!!!!
Я даже на форуме не появлялась – за мурашками гонялась! Ну нету у меня никаких мурашек. У меня есть кот, мыши, моль, паук, а мурашек нет !!!! Блин, (ругаюсь).
Я сколько ОКО делала, не ловила себя никогда на том, что у меня где то, что-то бегает, или ходит (энергия). Может я пропустила этот момент, вот потела конкретно, полагала это от слабости. Сейчас, когда четвертый РД делаю, особенно ощущаю внутренний жар, прилив в верхней части тела особенно к шее и голове. И всегда потею одинаково от пятого РД. Может в такой форме тоже правильн

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
От Карри 03-12-2006 22:34

ЕВА, Вам везет, Вы уловили существенный момент, и даже “одобрям” от МК_IV, заслужили. Я тоже рада Вашим достижениям. Так держать!


Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Eva | 04-12-2006 00:54:08 |

Ответ: Карри, я валялась, когда Ваш пост читала! Все-то у Вас есть! И моль даже, и паук! (1 штука). А мурашек нету. )))
Но Вы не завидуйте- их и у меня нету. Один раз по ноге побегали- и больше не возвращались. Почему- понятия не имею. Теперь я напрягаюсь в крайних точках, все делаю, как мужик на видео, по-прежнему становится жарко и на этом все. Мурашки были разовой акцией. Но зато криотерапию делаю сегодня восьмой день, пока такое чувство, что я отморозила мозг, но в книге пишут, что это просто кожа чувствует так. Сегодня болела голова, что со мной бывает крайне редко. Но в книге и об этом написано-что возможны боли головные. Посмотрим, что будет дальше. Пока все нормально, будем работать.






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Синильга | 30-12-2006 17:56:13 |

Ответ: Спасибо вам, что вы есть! С наступающим Новым Годом!






Тема: Re: потеря энергии и плохое самочувствие
Прислал: Синильга | 30-12-2006 17:58:37 |

Ответ: Спасибо вам, что вы есть! С наступающим Новым Годом!
фото

Пусть всё будет хорошо

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 20:11
Сообщения: 34
читала почти весь день,
с перерывами на осмысление....
Я счастлива, что вот уже 4 месяца могу называть себя вашей коллегой.
:!: :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 14:19
Сообщения: 8
Дамс....очень поучительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-09, 10:04
Сообщения: 4
Откуда: Yoshkar-Ola
Море полезной информации! Великолепно! :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Кстати, эта тема помещена в архив. И если Вам интересно, обратитесь в клуб ОКО возрождения в архив. Там много занимательного.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Действительно, эта тема помещена в архив, и мы хотели ее через некоторое время из форума удалять.
http://okoritual.narod.ru/arch/Eva.html

Или пока удалять преждевременно?

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB