Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 05-05, 04:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 18-03, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Я начал практиковать после того, как мне исполнилось 40 лет. Теперь скоро полтинник. Так как-то незаметно подходит десятилетие практики. Сознательно следовал тому, чтобы ограничиваться "легким" вариантом ОКО, - без РД-6, без всего того, что появилось (в моем понимании) в качестве последующих русскоязычных дополнений к переводу Сидерского. Несколько раз за весь период допускал "пропуски" по одному дню, а так - даже во время травмы стопы в меру возможного продолжал практиковать. Продолжаю движение ...

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 23-03, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 21:24
Сообщения: 31
Уважаемый kda? Появились ли у Вас в результате такой длительной практики новые способности (открытие третьего глаза, ясновидение и т. п.)? Как насчет волос? Седеют? Если была ранее лысина (извините, интересуюсь только в качестве результата от практики) есть ли изменения по ее уменьшению? Спасибо.
Нет ли у Вас известий об Александре Борисовиче? Как у него идет практика и как его самочувствие? Из продвинутых на данном форуме , насколько я в курсе, о Chello никаких известий нет , а Mantrue тоже давно не выходил на связь. Конечно, интересно было бы послушать ВЕЖа, но был ли мальчик?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 23-03, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Нахожусь в дороге. Хорошее место Буковель. Лыжи - супер. Тiki москалiв тут дуже любят... Но фашизма нет. Тел. Борисыча в личку написал. Третьего глаза и ясновидения не появилось, лысины не было, но волосяной покров на теле стал гуще (видимо, повысился уровень тестостерона). Из явно позитивного - выправляется позвоночник, - была застарелая детская травма. Но это каждому своё. Через пару лет попробую РД-6. Подробности позже.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 23-03, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 21:24
Сообщения: 31
Спасибо. У меня пока опыта поменьше, скоро будет 6, интересно сравнить ощущения от практики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 01-04, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 21:24
Сообщения: 31
Уважаемый Дмитрий! Хотел у Вас уточнить еще несколько моментов:
- Око Ваша единственная практика ? Если нет, что еще практикуете? Оказывает ли положительное влияние практика Око возрождения на зубы, глаза, слух? Вплоть до восстановления до первоначального состояния? Во всех отзывах, что приходилось читать есть только упоминание улучшения работы сердца, легких, внутренних органов. Как у Вас обстоит дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 05-04, 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Вообще-то если хотите рассмешить Всевышнего, расскажите ему о своих планах на завтра. Потому хвастаться не буду, но к врачам, в принципе, не хожу. Кроме стоматологов. Не буду каркать, но, по словам одной дамы - стоматологички, если бы я был лошадью, то по состоянию зубов мой биологический возраст меньше хронологического. Сердце недавно проверял - родственники достали, всё нормально. Но, опять же, каркать нельзя, здесь пути Господни неисповедимы. Однако все эти оценки могут быть субъективными, а мысль изреченная, как говаривал Тютчев, есть ложь. В чем прогресс однозначно "налицо", - так это в излечении от предпосылок гайморита. Раньше, до начала практик. примерно 25-30 дней в году бывала простуда. Сейчас максимум 3-5 дней, да и то в периоды явного межсезонья, когда организм к ней предрасположен. Как-то незаметно произошло улучшение. Но, кстати, улучшение всегда незаметно.

Не устраивает большой вес - в среднем 120 кг, поскольку немного жаль суставы. Но у меня в родне у деда, отца, брата, одного из сыновей стандарт: 188рост-(110-130)вес. И позвоночник тоже дает о себе знать, поскольку была детская травма с связи с неграмотностью врачей, проводивших медосмотры в ходе занятий спортом.

08 сентября 2013 - в день, когда решил принять православную веру (РПЦЗ), перед обрядом была травма голеностопа (растяжение), внешне по той причине, что сильно нагрузился при пробежке - решил сделать нечто вроде спурта после двадатипятиминутного джоггингового прогрева, - но, как оказалось, мышцы и ССС работают, а один из суставчиков стопы не выдержал и растянулся. Травма прошла примерно через три недели. Но как следствие травмы в тот момент, когда стопа болела и было трудновато занимать исходное положение для РД-4 и РД-5, видимо, совершил неосторожное движение при подготовке к выполнению соотвествующих РД, в результате чего образовалась небольшое безболезненное изменение - гигрома в кистевом (наверно, правильно -лучезапястном) суставе размером с ядро кедрового орешка, потому сейчас РД-4 и РД-5 делаю на кулаках и по рекомендации хирурга ограничиваю упражнения с гирьками (в молодости выполнял мастерский норматив). Гигрома постепенно проходит. Насчет травмы стопы. Раньше никогда ничего подобного не было. А может быть это всё от того, что не надо было принимать веру?

И еще ... хирург в связи с травмой стопы рекомендует ограничивать прыжковые нагрузки - предлагает заменять бег лыжами, велосипедом, велотренажером (дома уже пять лет стоит без востребованности), естественно, плаванием и т.п.

Общее состояние по сравнению с состоянием на момент начала практик (2004 год), по крайней мере, не ухудшилось. Летом без остановки проплыл вольным стилем полтора часа.

Помимо ОКО практикую еще периодические сухие голодания - по 3 дня. Организм неплохо очищается от шлаков. Посты не соблюдаю. После того, как принял веру (в "захожанско" - ритуальном варианте, без фанатизма), сопровождаю все РД произнесением молитвы. Правда, есть один нюанс. При произнесении молитвы рекомендуется ориентировать свое положение в пространстве "вдоль параллелей", а при совершении РД - вдоль меридианов. Я следую рекомендациям РД. Больше ни к каким практикам не обращаюсь.

Примерно так... Но я подчеркиваю, что как, в принципе, по сути своей консерватор, практикую ОКО без фанатизма (я именую это "ОКО-лайт"), ограничиваюсь только пятью РД. Потому если Вы более серьезно относитесь к погружению в практики, то Ваши Ваши результаты, видимо, должны быть более очевидными даже не за 6 лет, а за 3-4 года.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 21:24
Сообщения: 31
Большое спасибо за комментарий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 06-04, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Кстати, гигрома на лучезапястном суставе нередко является следствием использования компьютерной мыши.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Дмитрий, приветствую! Рад вашим успехам, продолжайте в том же духе! Небольшие травмы не в счет!
А вот я в этом году переболел ОРВИ, при чем аж несколько раз. И это при ежедневном выполнении 5 ритуалов с 2007 года (лишь иногда пропускал по пятницам).
Последний раз, около месяца назад, свалился с гриппом, после которого было осложнение в виде гайморита. Болел долго и тяжело. Такое ощущение как будто иммунитет у меня полностью отсутствует.
На работе все сидят при открытом окне, и не знают ни про какое око, я же при этом сразу с соплями, кутаюсь в свитера и кофты.
После такого, я решил на некоторое время отказаться от око и посмотреть что будет дальше.
Однако могу сказать абсолютно точно, что око хорошо поддерживает в тонусе позвоночник и пищеварительную систему.
Ни в коем случае никого не отговариваю от выполнения этого комплекта, сам неукоснительно выполнял его несколько лет, и возможно, вернусь к нему через некоторое время. Вероятно не дались мне ключики от комплекса, что то было не так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 18-04, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 21:24
Сообщения: 31
Serg_em а Вы уверены, что это Око виновато? Может что-то другое повлияло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 18-04, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Сергей, приветствую!

Насчет полного отсутствия иммунитета. Это что-то странно-удивительное, может быть, какая-то точка особого качественного состояния, которая пройдет. У меня, по-моему, лет несколько тому назад было что-то вроде "насморковой напасти", но потом как-то прошло.

Семилетний ("+" - "-") срок Ваших практик - непринципиальное отличие от длительности моих практик. Тем более, я фактически эксплуатирую ОКО не как ступеньку для следующего шага куда-то в новый мир осмысления бытия, а лишь как, своего рода, блок питания, не больше и не меньше (чтобы не нарушать инь-яньского баланса). Думаю, лет через несколько прибавлю РД-6, но для этого ж надо, чтобы состояние жизненных приоритетов настолько гармонизировалось, что интерес к общению с дамами стал бы у меня утраченным. Я пока к этому не готов, несмотря на то, что 15.04.2014 года перешел "за полтинник". Поэтому с позиции своего уровня миропонимания ничего однозначно объясняющего Ваше состояние, Вам посоветовать не могу. Может есть какие-нибудь общие рекомендации применительно к другим практикам, наверняка кто-нибудь что-либо подобное предлагал к обсуждению на okorites. Если найдете там и поделитесь - буду признателен.

_________________
Пусть все будет хорошо


Последний раз редактировалось kda 24-04, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 24-04, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 17:07
Сообщения: 16
serg_em писал(а):
На работе все сидят при открытом окне, и не знают ни про какое око, я же при этом сразу с соплями, кутаюсь в свитера и кофты.

Обычно так бывает после секса, если выполнялся 6РД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 24-04, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
ВО как !!!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 25-04, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 17:07
Сообщения: 16
Да, и это только начало ухудшений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почти 10 лет практики
СообщениеДобавлено: 25-04, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Благодарю за информацию

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB