Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 30-04, 02:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Правильность выполнения ритуалов и их елементов


Написать ответ
Всего записей: 49 1-20 21-40 41-60
Поиск:

Прислал: Юра | 30-03-2006 11:57:06 |

Сообщение: Здравствуйте. Обращаюсь к вам с предложением несколько прояснить ситуацию для новоприбывших.
В связи с этим предлагаю составить краткое приложение по выполнению 5 ритуалов. (то бишь для начинающих).
Требования: 1)лаконичность (на один лист формата а4), 2) должно быть написано простым языком, понятно для всех.

Также целью составления этого приложения является избежание вольного трактования оригинальных текстов, как то Килхем сказал так, - мне это по душе, а Келдер 5 РД делает не правильно и т.д.







Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 30-03-2006 12:08:36 |

Ответ: Вот мой вариант. Он также приправлен картинками к каждому РД взятыми из книги "Око возрождения". Все это выходит наглядно и сжато до невозможности. Сначала я даю общие советы. Далее - особенности выполнения. Жду Ваши критические замечания ибо только в споре рождается истина. Надеюсь найти у себя какие-то заблуждения.


1) Делать необходимо утром или вечером, желательно на восходе или на закате.
2) Все упражнения, кроме первого, выполняются с закрытыми глазами.
3) Во время выполнения упражнений необходимо концентрироваться на внутренних процессах.
4) Во время отдыха необходимо визуализировать прану.
5) После выполнения упражнений возможен теплый душ, но никогда – холодный. Вообще нельзя допускать охлаждения тела во время выполнения упражнений.
6) Нельзя допускать пропуск в занятиях.
7) Необходимо создание установки на то, что система действует и приносит конкретный результат – сохранение здоровья тела и духа.
8) Во время выполнения упражнений равно как и во время отдыха между ними необходимо соблюдать единый ритм дыхания. Оно должно быть полное, мягкое и плавное, дышать следует через нос.
9) Движения должны быть размеренными, плавными, в едином ритме происходит и отдых и ритуалы.
10) В течении первой недели – по три повторения, далее, прибавляя каждую неделю по 2 повторения, потом достигнув 21 повторения в утренней сессии, начинаем вечернюю сессию так же начиная с 3-х повторений и заканчивая 21. После – на выбор: либо шестое ритуальное действие с известными ограничениями, либо остановиться, либо духовное развитие однако при правильном мировоззрении, либо эксперимент - шестое без ограничений.

1. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, голова прямо, руки вытянуть горизонтально в стороны.
Вращаться по часовой стрелке до появления легкого головокружения. Максимум 21 повторение. Начинать движение необходимо медленно равно как и заканчивать. Плечи расслаблены, подбородок не опускать.
2. Исходное положение - лечь на спину, руки расположить вдоль тела, ладони прижать к полу, пальцы сжать, полностью выдохнуть.
Делая вдох, поднять голову, прижать подбородок к груди, плечи при этом не отрываются от пола; продолжая вдох поднять ноги вертикально вверх не отрывая таз от пола и не сгибая ног в коленях, носки стоп на себя. На выдохе медленно опустить голову и ноги, расслабиться.

Полное дыхание стоя, голова прямая, глаза закрыты, ноги на ширине плеч, руки на талии, - делать от трех раз до полного восстановления дыхания.

3. Исходное положение - стать на колени, спина прямая, бедра расположены вертикально к полу, ладони положить на заднюю часть бедер, полностью выдохнуть и прижать подбородок к груди.
Делая вдох – запрокинуть голову назад, прогнуть позвоночник.

4. Исходное положение - сесть на пол, ноги вытянуть, стопы на ширине плеч, ладони расположить вдоль тела и прижать к полу, пальцы рук прижаты и направлены вперед вдоль ног; подбородок прижать к грудине, выдохнуть.
Делая вдох и не меняя исходного положения тела запрокинуть голову назад, потом тело поднять горизонтально, кратковременно задержать дыхание и напрячь все мышцы.
Делая выдох возвратиться в исходное положение.

Полное дыхание стоя, голова прямая, глаза закрыты, ноги на ширине плеч, руки на талии, - делать от трех раз до полного восстановления дыхания.
5. Исходное положение – упор на руках, прогнуться в позвоночнике, выдохнуть, задержать дыхание и кратковременно напрячь все мышцы. Делая вдох принять упор лежа на вытянутых руках, прижать подбородок к груди, прогнуться в противоположном исходному положению направлении, задержать дыхание и кратковременно напрячь все мышцы.







Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Незлая | 30-03-2006 12:26:47 |

Ответ: Ой, Юра..боюсь забросают тебя тухлыми помидорами))
Если хочешь, вышлю тебе перевод самих 5-ти ритуалов с оригинала 39 года именно в таком виде, в каком ты просишь - лаконично. Переводила под себя, потому что хотелось того же самого, что и тебе - лаконичности и избежания вольного трактования. Здесь размещать не буду, потому как здешних обитателей раздражают тексты в одну машинописную страницу. Если заинтересовался, дай знать на мыло.
Ира.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Rainmaker | 30-03-2006 12:31:30 |

Ответ: Доброго дня, Незлая! Если Вам не обременительно, можете ли мне тоже выслать вами указаннй перевод?






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Alex_Odessa | 30-03-2006 13:15:09 |

Ответ: В оригинале, во 2 действии, голова и ноги поднимаются одновременно или сначала голова, а потом ноги?....






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 30-03-2006 20:30:33 |

Ответ: Сначала вместе с полувдохом поднимается голова, потом, продолжая вдох - ноги. При чем все надо стараться делать плавно одним движением.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Незлая | 31-03-2006 01:59:42 |

Ответ: Алекс, в оригинале 39 года про голову вообще НИЧЕГО не написано. Просто поднимаете ноги вертикально вверх и по возможности стараетесь их наклонять и дальше - по направлению к голове. Колени при этом не сгибать. В то же время на соответствующей картинке мэн нарисован с поднятой головой. Вот, блин, понимай как хочешь.
В оригинале, с которого переводил Сидерский, нужно поднимать и ноги, и голову ОДНОВРЕМЕННО. И так же одновременно их опускать.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Незлая | 31-03-2006 03:44:34 |

Ответ: Читайте. Ещё раз хочу обратить внимание на то, что это перевод с оригинала 39 года, а не с того, с которого Сидерский переводил. И ещё раз повторюсь, что переводила для себя и своих близких, поэтому все ДОСЛОВНО, максимально сжато и без лишних литературных изысков.
Отправляла на несколько адресов. Посмотрите в "рассылках" или в "нежелательной почте", если что.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: AlexN | 31-03-2006 09:47:59 |

Ответ: Ирина, спасибо, за перевод.
Небо и земля! Никаких заморочек с дыханием кроме двух полных вдохов между ритуалами.
Зачем изменять не свою систему... не пойму! Это я про пСидерского и других "гуру" йоги.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 31-03-2006 11:07:22 |

Ответ: Спасибо за перевод оригинала. Насчет 2 РД как оказалось есть 3, а не 2 как я думал раньше, варианта исполнения. Теперь буду искать оригинал.
Подскажите где можно поискать. Первая мысль, которая у меня возникла - это библиотека. Думаю в Киеве должно быть. Я знаю есть библиотеки литературы на английском языке.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Незлая | 31-03-2006 13:08:07 |

Ответ: Юр, а ты английским хорошо владеешь? Если на уровне "май нэйм из Юра", то переводи тот, с которого Сидерский переводил. Если fluent, то попробуй 39 год. Ибо уж больно наворочено там сами ритуалы описаны. Такое ощущение, что переводили с санскрита какого-нидь и пытались делать это как можно ближе к тексту. Мне интересно было бы узнать твое мнение по переводу 3го ритуала в варианте 39 года, как ты его понял. Оба оригинала могу тебе выслать. В библиотеку ходить не надо. Вариант Сидерского есть в сети, а 39 год - народ с этого форума мне любезно предоставил. А вообще, думаю, можно особо не заморачиваться с этими переводами, поскольку за давностью лет до истины докопаться не представляется возможным. Но если тебе так же "неймется", как и мне, то дерзай.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 31-03-2006 15:29:38 |

Ответ: Честно признаюсь, с английским у меня не сложилось:) Зато повезло с другим, - меня всегда тянуло к чему то необъяснимому, и я всегда хотел узнать как оно работает.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 31-03-2006 15:38:55 |

Ответ: По поводу 3 РД отвечу после анализа полученого текста.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Незлая | 31-03-2006 16:29:40 |

Ответ: Нет, Юр, ты не понял. Я хотела посмотреть, как бы ты перевел 3 РД, а не анализ моего перевода. Но раз у тебя с английским беда, тогда забей.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 31-03-2006 16:35:25 |

Ответ: Я дам на перевод своему знакомому, который хорошо знает английский и при этом никогда не слышал про "Око"






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: AlexN | 31-03-2006 17:10:54 |

Ответ:
С разрешения Ирины выкладываю ее перевод для скачивания.

http://oko.hut2.ru/forum/index.php?topi ... seen#msg92

Либо по ссылке ниже, тема "Переводы".
Форум





Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Игорь | 31-03-2006 22:29:20 |

Ответ: приветствую! Наконец-то нашел время порыться в инете на форумах на эту тему. Делаю упражнения, с большим удовольствием, но есть несколько вопросов... Насколько обязательно делать 2-5 действия с закрытыми глазами? Надо ли откидывать голову в 4-м действии?






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 31-03-2006 22:57:55 |

Ответ: Я считаю, что глаза должны быть закрытыми с целью сосредоточения на внутренних процессах. Так меньше отвлекаешься. А голову откидывать надо. Я так делаю сейчас. Результат - просто хорошее самочувствие. Ничего больше. Возможно кто-то делает по-другому и результат получается лучше.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: новичок | 01-04-2006 00:03:31 |

Ответ: а напрягаться в 4рд обязательно?
в 5рд при треугольнике пятка полностью должна стоять на полу?
об этом вроде писал человек общавшийся с Килхэмом






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 01-04-2006 11:55:47 |

Ответ: в 4РД когда тело поднимаешь горизонтально, кратковременно задержи дыхание и напряги все мышцыо. А какие сложности возникают при этом у Вас?
Насчет 5РД - до сегодня делал вариант, когда пятка на полу. Сегодня попробую по другому. Дело в том, что на днях мне прислали электронный вариант книги, говорят оригинал. И вот там на рисунке человек изображен с поднятыми пятками. Кстати там по английски написнао, но довольно ясно, что бедра как можно выше. Выходит что все таки на носках а не на пятках. И у Килхема я видел так же.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: новичок | 01-04-2006 12:22:48 |

Ответ: ==в 4РД когда тело поднимаешь горизонтально, кратковременно задержи дыхание и напряги все мышцыо. А какие сложности возникают при этом у Вас?==

Просто все мышцы вроде не получается напрячь,ну даже не в этом дело-а в том,что неприятно напрягаться,просто нехочется

"Насчет 5РД - до сегодня делал вариант, когда пятка на полу. Сегодня попробую по другому. Дело в том, что на днях мне прислали электронный вариант книги, говорят оригинал. И вот там на рисунке человек изображен с поднятыми пятками. Кстати там по английски написнао, но довольно ясно, что бедра как можно выше. Выходит что все таки на носках а не на пятках. И у Килхема я видел так же."

Интересно Ваше мнение по поводу http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.ph ... 0&dstart=0
там человек пишет "Правильно без "почти" - строго следовать рисунку в книге Кэлдэра - а именно нога при вполнении "треугольника" СТРОГО касается пола ВСЕЙ пяткой."
тоесть не Килхэма а Кедлера

и еще ..вопросы
чтоже делать со 2РД ? Вы теперь перестали поднимать голову или поднимайте ее одновременно с ногами?
что-то меня это вообще смутило

Вы выполняйте 6РД? если да-то как давно?



Прислал: Юра | 01-04-2006 12:56:04 |

Ответ: По поводу 4 РД. Я делаю это упражнение с напряжением тела. Н мне тоже почему то не хочеться єтого делать. Не то чтобы трудно, а просто лень. Я думаю здесь есть все таки некоторые нюансы относительно того что значит все тело. Может кто-то напрягает только пресс или только спину, или ноги - ловлю себя на этой мысли иногда при выполнении. А необходимо напрягать именно все тело, чтобы юбыли задействованы конкретные мышцы о которых не пишет Келдер.

По поводу 5РД - у меня есть несколько вариантов книг Келдера которые предлагают разные варианты: 1) Пятка на полу 2) Пятка может быть немного приподнята 3) на носках. Этот вопрос еще не закрыт.

По поводу 2РД - в разных вариантах перевода книги Келдера, которыу есть умен, я обнаружил, что голова на рисунке все-таки поднимается. Однако далеко не во всех текстах об этом упоминается. Я делаю с поднятием головы, стараясь прижимать подбородок к груди.

По поводу 6РД - не выполняю. Раньше делал просто как, так называемый замок, в йоге, называется Уддияна-бандха. Сейчас не делаю. Не делаю потому что не разобрался еще с пятью ритуалами.

Сегодня, завтра планирую встретиться со своим знакомым, чтобы он перевел мне английскую версию книги, которую мне дали здесь, на форуме. Позже все-таки думаю поискать в библиотеке чтобы сравнить электронную версию с печатной.

Если все-таки остануться сомнения, думаю предложить на форуме сделать експеримент. Собрать несколько групп людей, которые уже выполняют по своему, а также тех, кто согласится делать с нуля и размещать результаты в рассылке которую я недавно создал(еще не запускал в работу). Результаты будут отображаться в недельных дневниках учасников. Вот так. А пока пойду займусь переводом.







Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 04-04-2006 00:18:04 |

Ответ: После перевода текста и анализа информации изложенной в нем я пнесколько изменил свое видение относительно выполнения упражнений. С понедельника уже выполняю по новому, однако не с нуля а продолжаю с 15 повторений. Прошу ответить критическими замечаниями на нижеследующий текст если таковые будут возникать.


Краткое руководство по выполнению пяти тибетских упражнений.

1) Делать необходимо утром или вечером, желательно на восходе или на закате.
2) Все упражнения, кроме первого, выполняются с закрытыми глазами.
3) Во время выполнения упражнений надо стараться ощущать каждую часть своего тела.
4) После выполнения упражнений возможен теплый душ, но никогда – холодный. Нельзя допускать охлаждения тела во время выполнения упражнений и сразу после их окончания.
5) Отдых между упражнениями возможен такой: встать прямо, руки на поясе, и сделать 1, 2 вдоха-выдоха. Этого должно быть достаточно, чтобы привести дыхание в норму. После второго упражнения отдых не допускается.
6) Нельзя допускать пропуск в занятиях. Максимум – 1 раз в неделю.
7) Во время выполнения упражнений, равно как и во время отдыха между ними необходимо соблюдать единый ритм дыхания. Оно должно быть полное, мягкое и плавное, дышать следует через нос.
9) Движения должны быть размеренными, плавными, в едином ритме происходит и отдых и ритуалы.
10) В течении первой недели – по три повторения, далее, прибавляя каждую неделю по 2 повторения, потом достигнув 21 повторения в утренней сессии занимаемся таким образом 4 месяца. После 4 месяцев использования полной утренней сессии начинаем вечернюю сессию, так же начиная с 3-х повторений и закончив 21.

1. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, голова прямо, руки вытянуть горизонтально в стороны.
Вращаться по часовой стрелке. Наиболее приемлемо 12 вращений, однако нельзя допускать сильного головокружения или других неприятных ощущений. Начинать движение необходимо медленно, равно как и заканчивать. Плечи расслаблены, подбородок не опускать.
2. Исходное положение - лечь на спину, руки расположить вдоль тела, ладони прижать к полу, направив их немного внутрь, пальцы сжать.
На вдохе - не отрывая плеч от пола прижать подбородок к груди и ноги поднять вертикально вверх. Таз, при этом, не отрывать от пола. Медленно опустить голову и ноги, восстановить дыхание, расслабиться.
3. Упражнение должно выполняться сразу же после выполнения второго. Исходное положение - стать на колени, спина прямая, бедра расположены вертикально к полу, ладони положить на заднюю часть бедер сразу под ягодицами, выдохнуть и прижать подбородок к груди.
Делая вдох – запрокинуть голову назад, прогнуть позвоночник.
4. Исходное положение - сесть на пол, ноги вытянуть, стопы на ширине плеч, ладони расположить вдоль тела и прижать к полу, пальцы рук прижаты и направлены вперед вдоль ног; подбородок прижать к грудине, выдохнуть.
Делая вдох поднять горизонтально тело и затем плавно запрокинуть голову назад, кратковременно задержать дыхание и напрячь все мышцы.
Делая выдох возвратиться в исходное положение и восстановить дыхание.
5. Исходное положение – упор на руках, прогнуться в позвоночнике, выдохнуть, задержать дыхание и кратковременно напрячь все мышцы. Делая вдох прижать подбородок к груди и прогнуться в противоположном исходному положению направлении, задержать дыхание и кратковременно напрячь все мышцы. Расстояние между ладонями и между ступнями – 60 см. Ступни ног – на носках.
Тело приобретает форму пирамиды.







Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Виталий | 04-04-2006 14:45:54 |

Ответ: “После второго упражнения отдых не допускается”
А так ли это? В перереводе Незлой: «Должен выполняться сразу за Вторым», но далее сказано: «Первое. Перед каждым следующим из Пяти Ритуалов (не между повторениями одного и того же Ритуала) нужно встать прямо с опущенными руками и сделать два глубоких вдоха-выдоха.». Кроме того мне кажется что «with hands on hips» переводится «с руками на бёдрах».
Всем здоровья,
Виталий






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 04-04-2006 15:50:03 |

Ответ: Виталию.

Во многих вариантах перевода, а аткже в английском варианте есть такой момент. Сначала говорится о том, что третье делается сразу за вторым, а потом упоминается о возможном или даже необходимом отдыхе после каждого упражнения. Я, на сегодняшний момент, считаю таким образом: Можно отдыхать после каждого упражнения. Цель отдыха - восстановить дыхание. Однако поскольку надо стремиться к плавному выполнению всего комплекса без отдыха, в первую очередь надо постараться избавиться от отдыха после второго упражнения. Мне лично 3 РД делать сразу после 2 РД очень легко. Одно как бы вытекает из другого и продолжается в таком же ритме. Поэтому я сделал упор на том месте в книге, где говорится о необходимости выполнения 3 РД сразу за 2 РД.
По поводу рук на бедрах именно так это и переводится, однако имеется ли ввиду что руки опущены вдоль тела? Или может имеется ввиду все-таки на поясе?
А как именно делаете Вы? И насколько хорош результат?
Спасибо.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Незлая | 04-04-2006 16:36:29 |

Ответ: Виталий, а "на бедрах" и "опущены вдоль тела" - это не одно и то же?) Не встречала людей, у которых опущенные руки достают до колен, или до талии. Скажите спасибо, что не перевела, как вон Юра предлагает, "on hips" - на поясе)))






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 04-04-2006 17:28:36 |

Ответ: По поводу рук:) Незлой:)
Спор бесполезен поскольку ты изначально исходишь из утверждения что на бедрах, это то же что и опущены вдоль тела.

Поэтому ты и далее рассуждаешь о том, что

"Не встречала людей, у которых опущенные руки достают до колен, или до талии."

Я не перевел дословно на поясе, я предположил, что значение имеется именно такое.

Хотя мне больше нравится когда руки опущены:) Просто когда руки на поясе это смахивает ну физзарядку.

Однако, как известно бедро состоит из сплетения берцовых костей и входит в систему с названием тазобедренный сустав. То есть положив руки на кости таза или чуть ниже руки не будут опущены вдоль тела. Для большей ясности в своем кратком руководстве я изменю "руки на поясе" на "руки чуть ниже костей таза".
Спасибо.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Незлая | 04-04-2006 17:47:18 |

Ответ: ОК, Юр. Возможно, ты прав. Спорить не буду. Останемся каждый при своем.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 04-04-2006 18:09:42 |

Ответ: Ир, все ок, Может я как то воспринял не так твои слова.
Но я до сих пор еще не выяснил для себя этот момент точно.

Непонятно, руки на бедрах, то есть вдоль тела или на поясе?
Сгибая руки в локтях вероятно не самый лучший способ делать полное дыхание стоя. Это вопрос больше о технике дыхания.

Нет, однозначно либо на поясе, либо вдоль тела, однако зачем употреблять выражение руки на бедрах для описания положения рук вдоль тела?
Надо посмотреть в текстах по йоге. Что имелось ввиду когда говорилось о руках на бедрах? Возьмем, к примеру, практику пранаямы.
6-я пранаям из комплекса 7 малых пранаям по Айенгару - 6. Выполнение. Стоя прямо, как стрела, ноги врозь, руки на бедра. После вдоха йогов на короткое время задерживаем дыхание, затем медленно сгибаемся вперед, выдыхая через нос. При медленном вдохе снова выпрямляемся, затем, после короткой задержки дыхания, выдыхаем, сгибаясь назад. За время вдоха выпрямляемся, затем делаем выдох, сгибаясь вправо и вновь выпрямляемся, вдыхая. После небольшой задержки дыхания, спокойно выдыхаем через нос, опуская руки. Перед этим делаем наклон влево с выдохом, затем выпрямляемся, вдыхая. Делаем очищающее дыхание.

Зачем опускать руки если предположить что они были опущены вдоль тела когда было написано «на бедрах»?
С другой стороны, я думаю надо проанализировать конкретно тексты того времени, которые могли попасться на глаза людям того времени и определить положение рук используя такое значение, какое использовалось в тот период.

Либо надо исходить из техники дыхания. Опять же непонятно, надо делать полное йоговское дыхание или Уджайя. А может это вообще не имеет значения? Судя по цели этого действия, которое есть восстановление дыхания, можно выбрать способ дыхания наиболее соответствующий цели, а руки держать как удобно.

Конечно, мне очень хочеться чтобы в результате наших обсуждений мы пришли к одному выводу. Ведь не существует же нерешаемых задач. Думаю что исходя из текста и обстоятельств того времени и распространенных на тот момент йогических техник все таки можно прийти к единому мнению относительно выполнения упражнений. А вдруг объявится человек, который имеет опыт выполнения лет 50? И мы воочию сможем убедиться в результате.







Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Незлая | 04-04-2006 18:44:52 |

Ответ: Юр, не знаю я, почему я так это перевела. Вроде вижу логику в твоих доводах, но всё равно остаюсь при своем. Я так делаю. Мне так комфортно. Хотя, почему-то в шестом РД я это "on hips" представляю себе на тазовых суставах. Причем часто встречается "на бедрах" как "on thighs", а если хотят сказать "на талии", то говорят "on waist" - и такое я встречала в описаниях ритуалов по ходу рытья в сети) безо всяких бедер и тазовых суставов) и окорочков) Фиг знает, Юр. Как-то интуитивно, видимо.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 04-04-2006 21:31:21 |

Ответ: Спасибо за понимание, Ирина. Я пока буду делать держа руки на талии. Так, для разнообразия.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Виталий | 05-04-2006 13:25:33 |

Ответ: Юре.
Я делаю ритуалы по Кэлдеру, а у него пишется: «А вот между каждыми двумя ритуальными действиями пауза необходима. Причем не просто пауза. …». Что касается фразы «должно выполняться сразу же вслед за первыми двумя», я не воспринял её как «отдых не допускается». Поэтому поставил под сомнение Вашу рекомендацию.
Далее у Кэлдера: «Нужно встать прямо, положить руки на талию и выполнить несколько плавных полных дыханий, внимательно следя при этом за ощущениями, возникающими в теле, и сосредоточив внимание на области тела, находящейся внутри живота на уровне пупка.». Я сделал вывод, что эти паузы не просто отдых после каждого упражнения.
Незлой.
Бедро это часть ноги от тазобедренного сустава до коленного. Следовательно, руки я могу держать от тазобедренного сустава - до полностью опущены. А поскольку у Кэлдера «руки на талию», то и возникает желание переместить руки в верхнее положение. Что касается перевода, то я помню что переводили Вы для себя и своих близких и никаких претензий не высказываю. Сам я перевожу Stylusом – думаю комментарии излишни.
Всё что я написал прошу рассматривать не как утверждения а скорее как рассуждения.
Виталий






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Люба | 05-04-2006 13:27:45 |

Ответ: Руки на бедрах-явно не свободно опущенные вдоль бедер руки.Делаю между ритуалами 3 раза полный вдох-(представляю,как тело наполняется светом) -выдох (предст.как все негативное выходит из тела вместе с выдыхаемым воздухом).
С уважением.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Незлая | 05-04-2006 16:14:34 |

Ответ: "Бедро это часть ноги от тазобедренного сустава до коленного." - согласна полностью. и на фоне этого меня мысль посетила..раз перевод читают и продолжают читать ещё кто-то кроме Юры и меня, то получается, что я ввожу народ в заблуждение. поэтому надо, наверное, написать там "на бедра". и пусть уже каждый для себя решает, где это у него находится - на талии, на попе, или на ляжке)

Виталий, Вы Стилусом переводите и редактируете сами? или как переведется Стилусом, так и понимаете? я не пользуюсь электронными переводчиками, ибо они под час такую белеберду выдают, что мозги сломать можно, читая. если Вы редактируете, то напишите, как Вы перевели третий ритуал?

Люба, хоть одна женщина появилась. Люба, Вы делаете шестой ритуал? что вообще по поводу него думаете?






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Виталий | 05-04-2006 17:09:30 |

Ответ: Я Stylusом перевожу, а дальше сам редактирую. Изучал английский в школе и институте. На работе мне этого достаточно, т. к. обычно знаю, о чём речь в документе. Но когда дело касается тонкостей, то обращаюсь к переводчику. Я не буду переводить третий ритуал, т. к. в данном случае время затрачу много, а результата будет мало.
Всем здоровья,
Виталий






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Люба | 05-04-2006 18:22:16 |

Ответ: Ирина!Интереса к сексу еще не утратила-по этой причине 6-й ритуал не практикую.Да и рано мне еще-стаж выполнения ритуалов год и 8 месяцев.На данном этапе организм залечивает "старые раны".
С уважением.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Виталий | 06-04-2006 14:05:27 |

Ответ: Юре.
«дышать следует через нос.»
Я делаю вдох через нос, выдох через рот. На мой взгляд так гораздо комфортнее.
Виталий






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 06-04-2006 17:45:37 |

Ответ: Виталию. По поводу дыхания. Думаю, что Ваш способ дыхания правильный. Я написал так, как делаю сам.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 06-04-2006 18:02:40 |

Ответ: Виталию.
По поводу отдыхов между ритуалами.
Я занимался одной из разновидностей йоги которая называется "аштанга його виньяса". И мне очень понравился динамический переход от одной асаны к другой. ранее я делал статически одно, потом отдых, дале другое упражнение. Поэтому и здесь я решил для себя что буду делать все ритуалы в одном комплексе. Конечно при этом нельзя допускать чтобы сбивалось дыхание.
Что касается Кэлдера, в одной из английских версий, упоминается только о необходимости делать 3 РД сразу за 2 РД, а по поводу отдыха между каждыми двумя ритуалами ничего не говорится. Из этого следует, что можно делать либо с отдыхом либо без отдыха.(кроме конечно исключая перед 3 РД)








Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Виталий | 07-04-2006 13:20:34 |

Ответ: Юре.
«По поводу отдыхов между ритуалами.»
На мой взгляд, фраза о необходимости делать 3 РД сразу за 2 РД связана скорее с тем, что перед 2 РД (после 1 РД) нам рекомендуют: «Не игнорируйте желание присесть или прилечь после вращений». И чтобы у нас не появлялось желание сесть или лечь после каждого ритуала, перед 3 РД автор нас предупреждает. Кроме того, опираясь на текст Ока, я рассматриваю вдохи-выдохи между ритуалами не как отдых, а как переходной элемент между РД «внимательно следя при этом за ощущениями, возникающими в теле».
Всем здоровья,
Виталий


Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 08-04-2006 13:26:23 |

Ответ: Виталию.
По поводу отдыха между ритуалами и не только.
В оригинале "Ока" нет определенной техники дыхания.Исходя из этого я решил для себя, что буду делать все упражнения в динамике. Но по поводу отдыха я бы рекомендовал всем начинающим его все таки делать, чтобы была возможность настроиться на определенный ритм. Чем глубже я стараюсь понять технику, тем больше понимаю, что в ней существует очень много деталей, на которые нет ответа. В таком случае приходиться руководствоваться интуицией. Ведь если человеку, как говорится, не "дано", так он и будет делать неправильно. А если по судьбе ему свыше дадут возможность получить позитивный результат от выполнения техники, так ему либо подскажут окружающие, как делать правильно, либо он сам начнет делать правильно интуитивно.
Спасибо за диалог.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: f-ball | 10-04-2006 18:32:54 |

Ответ: Всем, привет!
Хочу выразить свою точку зрения, опираясь на опыт и первоисточники.
1. Руки в промежутках между РД я держу конкретно на ТАЛИИ, как показано на картинке перед 6-м РД. Далее идет не просто отдых, а выполняется глубокое йоговское дыхание, максимально полный выдох, который плавно переходит в максимально полный вдох.
Ещё момент, язык при выполнении всех РД плотно прижат к верхнему нёбу, этим он замыкает контур заднего и переднего серединных энергетических каналов. Задний проходит от копчика вдоль позвоночника, вдоль средней линии черепа и оканчивается на верхнем нёбе. Передний энергетический канал начинается на языке и заканчивается в солнечном сплетении. Этот круг называется микрокосмической орбитой человека, это единственный непарный энергетический канал, по которой должна свободно циркулировать прана.
2. Во втором РД, отдыха и даже расслабления между циклами РД допускать нельзя. Что я имею ввиду. В исходном положении лёжа делаем полный выдох с напряжением мышц, далее поднимается голова и одновременно начинается вдох, движение завершается поднятием ног перпендикулярно и окончанием вдоха, при этом снова нужно напрячь мышцы. Далее начинается выдох, ноги и голова опускаются, и как только они принимают горизонтальное положение, выдох заканчивается и снова начинается фаза напряжения с небольшой задержкой дыхания на выдохе. И сразу же без отдыха начинается снова вдох и.т.д. Ритм движения напоминает раскачку качелей. Обычно их подталкивают в крайних положениях. Так и здесь. Напряжение на вдохе и на выдохе с небольшой задержкой дыхания в этих фазах и есть основной подкручивающий момент. Далее движения делаются на расслаблении.
Между сериями РД я делаю несколько глубоких вдохов и выдохов от 4 до 8. в положении стоя с руками на поясе.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 16-04-2006 23:21:10 |

Ответ: Кому: f-ball у.
Очень интерессная информация. Я так понимаю, Вы сами до этого дошли, потому как в книге нет информации о том, как правильно дышать и как держать язык. Расскажите пожалуйста о Ваших ощущениях. После первой недели тренировок и после второй по Вашей методике.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Disha | 06-05-2006 15:40:30 |

Ответ: Здравствуйте,друзья!Я только начинаю свою практику "ОВ" по-этому имеются вопросы.Может кому-то они покажутся глупыми,но для меня это вожно.Скажите,в первом ритуале под каким примерно углом (по отношению к ногам) вращается туловище? И важно ли чтобы этот угол был одинаковым спереди и сзади? Спрашиваю,так как у меня он не равен,я как-бы вперед нагибаюсь сильнее.Допустимо ли это? Спасибо.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Юра | 06-05-2006 21:55:15 |

Ответ: Нет глупых вопросов. Спрашивайте все что Вас интерессует.
Ответ я написал Вам на почтовик.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: kda | 07-05-2006 15:50:25 |

Ответ: У меня, как мне кажется, затруднения с "как можно более глубоком" закидывании ног в РД2 при одновременном оставлении таза прижатым к полу. Полагаю, что с возрастанием длительности практики ноги должны "заходить" всё дальше и дальше, однако у меня уже в течение нескольких месяцев в данном смысле застой. Думаю, нужны специальные упражнения на гибкость позвоночника.
Есть ли мысли на этот счет.
Заранее благодарю за внимание и отзывчивость.






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Disha | 07-05-2006 16:20:04 |

Ответ: Юра,ради Бога,извините,я не совсем правильно написала свой эл.адрес и ваше письмо затерялось.Теперь я уже исправила,если можете,пожалуйста отправьте еще раз.Большое спасибо!






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: Toha | 13-05-2006 21:16:56 |

Ответ: Скажите пожалуйста, как правильно во второй фазе 2РД опускать голову и ноги на выдохе? Делать это вместе (одновременно) или все-же сначала плавно опустить голову, а потом ноги?
Надо ли в 3РД ненадолго останавливаться в начальном положении после того как на выдохе тело возвращается обратно или делать упражнение без остановки - выдыхать до конца, прижать подбородок к груди?






Тема: Re: Правильность выполнения ритуалов и их елементов
Прислал: терпение | 21-05-2006 06:25:45 |

Ответ: Незлая, не могли бы Вы и мне отправить оригинал упражнений. Мне они очень, очень необходимы. Даже не мне а близким мне людям.









Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40 41-60
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Техника выполнения Ока Возрождения


Написать ответ
Всего записей: 9 Поиск:

Прислал: Zenek | 13-10-2006 00:12:27 |

Сообщение: Здравствуйте! У меня вопросы по технике выполнения Око Возрождения. Как правильно выполнять Око Возрождения? Вот варианты:
Допустим мы должны сделать 3 повтора пяти упражнений Око Возрождения.
1)Делаем 1 повтор первого упражнения, 1 повтор второго упражнения, 1 повтор третьего упражнения, 1 повтор четвертого упражнения, 1 повтор 5 упражнения. Потом сразу без перерыва делается еще 1 повтор 1 упражнения, 1 повтор второго упражнения, 1 повтор третьего упражнения, 1 повтор четвертого упражнения, 1 повтор 5 упражнения. Потом опять сразу без перерыва делается 1 повтор 1 упражнения, 1 повтор второго упражнения, 1 повтор третьего упражнения, 1 повтор четвертого упражнения, 1 повтор 5 упражнения.
В итоге мы сделали 3 повтора каждого упражнения .
2)Сразу делается 3 раза 1 упражнение, 3 раза 2 упражнение, 3 раза 3 упражнение, 3 раза 4 упражнение, 3 раза 5 упражнение.
В итоге мы сделали 3 повтора каждого упражнения.
Спасибо.







Тема: Re: Техника выполнения Ока Возрождения
Прислал: Chello | 13-10-2006 20:10:19 |

Ответ: Zenek, уважаемый! Мне что-то подсказывает, что второй вариант наверное лучше (даже не знаю почему)!
Удачи!
Chello






Тема: Re: Техника выполнения Ока Возрождения
Прислал: Nomader | 17-10-2006 08:40:06 |

Ответ: Да, Zenek, насмешили право... Вы ПЕРВЫЙ...
Все таки внимательно читайте книжки..
Удачи..






Тема: Re: Техника выполнения Ока Возрождения
Прислал: AlexN | 19-10-2006 17:02:19 |

Ответ: Ёкорный бабай!
Ну, это же надо так въестся, чтобы придти к 1-му варианту!
Воистину говорят: сколькот людей - столько и мнений.
Каждому свое. :-)
ссылка





Тема: Re: Техника выполнения Ока Возрождения
Прислал: Бирюза | 19-10-2006 17:05:40 |

Ответ: Реакция ОКО'вцев понятна :о)
А делать - сразу 3 повтора 1РД,3 повтора 2РД,3 повтора 3РД,3 повтора 3РД и т.д.
Удачи!






Тема: Re: Техника выполнения Ока Возрождения
Прислал: Rainmaker | 20-10-2006 12:50:27 |

Ответ: Смеюснемогулежуподстолом...:))) Даже и не думайте 1-ый вариант.






Тема: Re: Техника выполнения Ока Возрождения
Прислал: elengren | 20-10-2006 14:10:31 |

Ответ: Что вы над человеком смеетесь? :-)
Для этого и созданы форумы: чтобы общаться и находить ответы на свои вопросы. И помогать друг другу.






Тема: Re: Техника выполнения Ока Возрождения
Прислал: Бирюза | 21-10-2006 04:48:16 |

Ответ: 2 Zenek:
Вы не обижайтесь на нас!!
Хотя прикольно.Как представлю как это будет выглядеть..На 21ом повторении я бы точно "сдохла" :о)






Тема: Re: Техника выполнения Ока Возрождения
Прислал: kda | 25-10-2006 06:34:05 |

Ответ: Chello - юморист! Десять баллов






Тема: Re: Техника выполнения Ока Возрождения
Прислал: kda | 25-10-2006 07:06:24 |

Ответ: Вообще-то,если серьезно, то, уважаемые практикующие со стажем, обратите внимание на следующее. Давно возникла у меня одна мысль, но как-то не было повода ее озвучить. ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ, особенно, если Вы полагаете, что в моих суждениях есть изъян. Кстати, совершенно этого не исключаю.
ИТАК,
Если почитать некоторые сегодняшние интерпретации текста П.Кэлдера, особенно, если Вы до этого не вжились в текст первоисточника (история о полковнике Брэдфорде на английском языке или в переводе Сидерского), то совершенно не исключена возможность, что Вы придете к тому же вопросу, который выдвинул автор темы.
Поэтому, по всей видимости, целесообразно рекомендовать начинать, всё-таки, с текста Питера Кэлдера (да извинит меня f-ball). И вовсе не потому, что там самый правильный вариант изложения (самого правильного просто не бывает). Но, во-первых, там - первооснова, необходимый минимум, усвоив который последователь ОКО создает себе фундамент для саморазвития. И, во-вторых, что, на мой взгляд, самое главное, великолепное сочетание обучающего и публицистического начал в изложении. Чуть ли не вершина текстуальной дидактики, если позволите. Всё ненавязчиво и понятно. Более того, психологически комфортно, поскольку практически сразу позволяет создать у читающего установку (неустранимое намерение) на постижение вершин ОКО, и это немаловажно (если не самое важное) для новичка.
И только затем Килхэм, Ар Сантема, И Шен и т.п. Это авторы - уже для лиц, в той или иной степени "отведавших" ОКО.
Один мой знакомый, к примеру, попробовал начать с И Шен и, говоря условно, "психологически отшатнулся". И действительно, текст там излагается не только не в соответствии с дидактическими канонами, но и, вообще, вопреки любым правилам дидактики. Но он просто великолепен для людей, которые уже понимают, о чем идет речь. Новичков же данный текст может просто отпугнуть, поставив, как это случилось в пнимании моего знакомого, ОКО в один ряд с такими треднодоступными для непосвященного сферами как йога, цигун и т.п. Такое вот положение вещей...
Это как я, являясь лектором, начну читать для первокурсников лекцию по тому же предмету, но предназначенную для аспирантов. Я не только обреку себя на непонимание большей части аудитории, но и у значительного числа слушающих отобью интерес к предмету. А если наоборот? Результат тоже понятен. Потому каждому свое, а новичкам - Кэлдер.
Автору темы советую именно П.Кэлдер "Око возрождения Древний секрет тибетских лам". Именно такой текст рассылал Новиков. Наберите в поисковой строке Яндекса приведенное словосочетание.
Или пойдите по ссылке.
http://bookz.ru/authors/piter-kelder/ka ... ter01.html

Удачи.













Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: ОКО. Наивный вопрос.


Написать ответ
Всего записей: 13 Поиск:

Прислал: novichek | 16-10-2006 18:42:44 |

Сообщение: Друзья!
Мой вопрос ОКОвцам - любителям чая и кофе.
Энергетика от Ритуалов. Уменьшает ли она у вас потребность
в этих тонизирующих напитках?







Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: Alexey | 17-10-2006 11:17:45 |

Ответ: Безусловно!
Кофе вовсе не хочется, черного чая - тоже...
Вот зеленый чай начинаешь лучше "чувствовать" (его лучше без сахара). Его и советую пить.
С уважением






Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: AlexN | 19-10-2006 10:03:22 |

Ответ: Мое мнение.
Можно пить все что захочется. Организм лучше знает что ему нужно.
Вот я, к примеру, с детства не люблю чай, и Око не "исправило" это. До сих пор не испытываю в нем потребности. Значит в чае есть вещества которые моему организму не нужны или вредят.
Поэтому слушайте свой организм. У каждого все индивидуально, и шаблонов быть не должно.
сайт





Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: LaLo | 19-10-2006 16:03:45 |

Ответ: Zanimajus' praktikoj bolee 2 let, ne otrazilos' nikak na prinjatie kofe ili chaja!






Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: Rainmaker | 20-10-2006 13:00:05 |

Ответ: Я недавно бросил курить, и никогда раньше такого так легко кк сейчас не получалось. Кофе, черный, зеленый чаи не пью уже несколько лет, так же как не ем мясо итд. Чувствую себя отлично.






Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: elengren | 20-10-2006 14:03:05 |

Ответ: Кстати, да! У меня отношения с чаем-кофе тоже изменились. Раньше ка-то не задумывалась, что это может быть связано с практикой ОКО. Раньше кофе по 4-5 чашек в день - непременное условие поддержания работоспособности. Сейчас - только утром и только свеже-сваренный. А алкоголь что-то совсем не идет. Не хочется почему-то. А как с этим делом у других?






Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: Бирюза | 21-10-2006 04:37:56 |

Ответ: Я уже писАла тут в первые свои недели практики,что будучи кофеманкой,а особенно любительницей кофе с молоком,перешла полностью на зеленый чай.Хотя раньше его терпеть не могла.Черный кофе пью только на работе,а черный чай вообще не пью.И я себя не заставляла поменять вкусы - они сами поменялись.Значит действительно мне больше не нужен теперь этот энергетический "пинок" :о)






Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: Бирюза | 21-10-2006 04:41:58 |

Ответ: Уточню про черный кофе на работе - только одна чашечка..А то еще подумаете,что я его там ведрами хлестаю :о)






Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: mitya | 21-10-2006 08:32:40 |

Ответ: Потребность в кофе исчезает. Хотя кофе, как и сигарета, скорее ритуальный атрибут (ставший привычкой), нежели потребностный. По зеленому чаю, если интересвует, посмотрите пост ВЕЖа декабря 2004 года.
Кстати, что-то давненько не появлялся ВЕЖ... Кто нибудь знает, он всё еще живой?






Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: AlexN | 23-10-2006 13:15:20 |

Ответ: Можно расширить вопрос:
А как обстоят дела с потреблением различных прохладительных напитков (Пепси, Кола, Фанта и т.д.)?

Я уже лет пять как не пью эту химию. Занятия Оком только усилило эту тенденцию.






Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: f-ball | 23-10-2006 14:40:04 |

Ответ: Я всегда любил крепкий чай, но последние год-два стал чаще пить зелёный или травяные чаи, хотя совсем от черного я тоже не отказываюсь. Главное, чтобы чай был свежим (за исключением зелёного, его можно заваривать до 4-х раз, причёп 2-я и 3-я заварки самые полезные). Все современные напитки у меня уважения не вызывают, я могу изредка что то выпить, но регулярно их не пью.
Недавно я установил стационарную систему очистки воды и стал пить много просто воды, причем охлаждённой или со льдом.
Я смотрел передачу по TV про воду, оказывается вода имеет кластерную память, т.е. соприкасаясь с предметами и полями (например звуковыми) она запоминает любую информацию, как позитивную так и негативную. Так вот чтоб очистить её от этой памяти нужно провести воду через фазовый переход, проще говоря заморозить, а потом оттаять, в этом основня сила талой воды. Она становится естественно чистой (информационно), ну и химически тоже чище, т.к. при замерзании происходит расслоение примесей и их можно удалить.






Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: Бирюза | 24-10-2006 03:52:12 |

Ответ: Все эти напитки типа Фанта,Пепси,Меринда и иже с ними я называю "здравствуй,язва" и не пью уже несколько лет.С сожалением смотрю,когда вижу,что родители своим маленьким детям покупают эту отраву.Так и хочется ее у них вырвать из рук,но..боюсь родительских тумаков-не поймут меня они.






Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: Бирюза | 24-10-2006 04:03:34 |

Ответ: 2 f-ball:
Я тоже смотрела подобную передачу,может даже и её.И вообще давно слышала о полезности именно талой воды,её информационной чистоте от негатива.
Возможности замораживать воду в больших количествах у меня нет,но хочу спросить - а возможен ли такой вариант : я покупаю 3литровые баклажки с негазированной водой и если хочу просто воды,то пью из них.А если делать из неё ледяные кубики в морозилке и бросать кубик в незамораживаемую воду,то сможет ли эта небольшая толика (кубик льда) очистить остальную воду в кружке?Как думаете,хватит ли у нее сил?Или надо чтоб обязательно ВСЯ вода была талой?






Тема: Re: ОКО. Наивный вопрос.
Прислал: f-ball | 24-10-2006 14:28:23 |

Ответ: Для Бирюзы.
По моему глубокому убеждению, в нашем мире всё влияет на всё. Т.е. соприкасаясь с предметами мы меняем предметы, соприкасаясь с людьми мы меняем людей. Мы все оставляем свой неповторимый, уникальный отпечаток в окружающем нас мире. Тоже и с водой, соприкасаясь с экологически чистыми предметами, вода как бы запоминает их естественную чистоту и уникальность. Возможно лучше замораживать всю воду, но соприкасаясь с талой водой, остальная тоже получает позитивный "отпечаток". Наверно тайна "освященной" воды кроется и в этом тоже. Когда в сосуд с водой помещают серебрянный освящённый крест, эта позитивная информация запоминается водой и долго хранится в её памяти. В связи с этим я хочу проделать один эксперимент. В горах, со дна ручья набрать мелких камней, поместть их в сосуд, можно пложить туда напремер освящённый серебрянный крестик, и в этом сосуде хранить чистую талую воду.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос для опытных


Написать ответ
Всего записей: 4 Поиск:

Прислал: Lynx | 20-10-2006 09:05:08 |

Сообщение: Начал делать ОКО по правилам с трех раз, но не поперло, мало это для меня сразу перешел на 11, потом сразу на 17 сразу почувствовал действие комплекса, появилась эфория, энергии прибавилось достаточно, один раз вечером гуляя с дочерью почувствовал поток энергии с низу в верх, потом прочитал в этом форуме, что нельзя может быть плохо и сразу сделал откат на три, что бы прибавлять по 2. Господа, мне сразу стало плохо, я тут же простыл, появился упадок сил и настроения, но я упорно перешел на пять, а мне все хуже - короче эту неделю я снова делаю по 11 и все вроде приходит в норму снова начинаю чувствовать кайфовое состояния, правда уже не так резко как в первый раз. Да, так вот и вопрос: может я какой то индивидуальный и мне можно сразу с 11 начинать посоветуйте?






Тема: Re: Вопрос для опытных
Прислал: lkoy | 20-10-2006 18:47:57 |

Ответ: Все мы индивидуальны,но спешить не нужно.Результат ты уже получил.






Тема: Re: Вопрос для опытных
Прислал: mitya | 21-10-2006 08:56:01 |

Ответ: Постепенность максимальной нагрузки в ОКО гарантирует безвредность нагрузки практически для любого организма (если, конечно, у начинающего практиковать нет каких-то супер исключительных особенностей). Для некоторых организмов, очевидно, допустим и более ускоренный, форсированный переход от трех повторений к большему их числу. Лично мне известны случаи, когда у начинавших практиковать повышение на два повторения проходили не через неделю, а через три и даже два дня. Но это возможно, если Вы имеет опыт "общения" с энергетической субстанцией и контролируете свои ощущения. Если Вас заинтересую примеры, сообщу.
Людям, которые физически и энергетически слабы, я советую прибавлять не понедельно, а медленнее - через две-три недели, и , возможно, не под два, а по одному повтору. Один мой знакомый (возраст 65 лет) по моей рекомендации начал не с трех, а с двух повторений, вышел на 21 повтор спустя только полгода после начала практики. Зато у него все прошло плавно и безболезненно.

Если у Вас практически сразу получилось выйти на 17 повторений и Вы чувствовали себя благополучно, значит Ваш организм, по-видимому, был к этому готов (возможно, Ваш предшествующий образ жизни не исключал возможность форсирования энергетической нагрузки, что и проявилось на примере Вашего практикования ОКО). И снижения, скорее всего, не требовалось.

Вместе с тем, если Вы уже вышли на 11 повторений и достаточно неплохо себя чувствуете, попробуйте не форсировать события и двигайтесь дальше понедельно (11-13-15 и т.д., несмотря на то, что вы уже были на уровне 17 повторений). Вполне возможно, Вам по силам (готовности организма принять возрастание энергетики) и большее, но лучше подстраховаться. Если скучен медленный темп увеличения числа повторов (понедельный), всё-таки для гарантии постарайтесь этот темп не форсировать. Лучше сконцентрируйтесь на напряжениях в крайних точках РД4 и РД5 (можете, кстати, попробовать и в РД2). Но не форсируйте прибавление количества быстрее, чем еженедельно.

Будет хорошо, если Вы дождетесь реакции на Ваш вопрос от f-ball и chello. Из ветеранов форума они продолжают сохранять нормальную консультационную активность и, скорее всего, Вам ответят.









Тема: Re: Вопрос для опытных
Прислал: Chello | 21-10-2006 20:32:33 |

Ответ: Lynx, уважаемый! Честно говоря, не собирался отвечать на Ваш вопрос, читая полностью исчерпывающий ответ Miti! Но чего ради хорошего человека не сделаешь?! Отвечаю со всей серьёзностью: действительно, три начальных раза – это для немощных, больных или очень старых людей (но без фанатизма).
Mitya, спасибо на добром слове!
Всем удачи!
Chello







Тема: Re: Вопрос для опытных
Прислал: Lynx | 23-10-2006 05:56:56 |

Ответ: Спасибо за консультацию уважаемые коллеги. Я все понял постепенно и еще раз постепенно! Да еще и шея чего то заболела, может продул, а может и форсировал слишком быстро, отката на меньшее кол-во делать не буду, но вперед пойду постепенно!







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB