Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 18-05, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
ManTrue, уважаемый, стихия Воды - это качество Ци. Если бы Водой (жидкостью) можно было регулировать баланс Инь-Ян, то никаких проблем с установкой баланса не было бы. А так, при смещении в сторону Огня хоть залейся жидкостью, как горел организм, так и горит. Проверено на себе.
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 04:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
:)

давай ка поутрясаем трактовочки

стихия воды, как и любая другая стихия это не "качество Ци" а АГРЕГАТНОЕ СОСТОЯНИЕ ВЕЩЕСТВ, которое обусловлено определенными характеристиками ЦИ


... твоё высказывание - выдает скорее карму твою чем реальное состояние дел :)

почему потвоему "зарвавшегося" собеседника охлаждают водой, а пострадавшее от огня тело первым делом рекомендуют сунуть в воду?

Боюсь "проблемы с огнем" о которых ты говоришь проблемы не огня а земли или воздуха, раз вода не влияет на происходящее

У меня изначально ... с детства ... в карме ... не просто "смещение в сторону огня" ... :) я сам огонь - и повспоминать есть чего :)

так вот вода - тоже может быть разная ... - например "огненная вода" - при попадании в землю (тело человека) скорее разажжет огонь (канешно всё зависит от натуры человека - но в тенденциях - разажжет)

а есть вода другая ...

ты когданибудь "охлождал эмоциональность" холодным душем? ... гасил волнения стаканом воды-водки :)

Ты неправ в отношении к воде :) ты просто неоперируешь её в полном объеме ... от льда до пара

Но ты прав в главном:

Только водой баланс инь-янь неотрегулируешь ... как неотрегулируешь ентот баланс отдельно внутри других стихий

вода контролирует огонь - но не баланс

Тенденции как и у других стихий - низ гасит, верх провацирует ... по отношению к воде: лед уменьшает - пар увеличивает

Но соответственно такое положение выводит на землю и воздух в процессе "поиска баланса" ...

... так что, граф, отношение к вопросу Ваше, неверно в КОРНЯХ подхода :)

Если тело ГОРИТ - вам необходимо найти сексуального партнера, тогда ваш взаимный огонь, удалит имеющуюся "плохую" воду, распарив ёё, вывод её проконтролирован может в воздухе (сознательность в тантре) и выдаст вам НОВУЮ ВОДУ выплавленную из земли, с помощью тогоже "взаимного огня".

Т.е. огонь будет работать "в обе стороны" - а вот контроль его (и соответственно управление) - родится когда "вода будет насыщена энергией" :) через секунду после "всамомделешного" экстаза "лишнего огня" нет ни у кого :)

Так что контроль огня земного, дело огня небесного - а стихии, на то и стихии, чтоб в зависимости от "состояния мира воплощения" - сознание (дух, огонь небесный) - имело возможность обрести "душевное спокойствие" (именно как гармонию "качеств Ци") - В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ МИРА, как раз балансируя стихиалями в себе :)

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
ManTrue, уважаемый, агрегатное состояние – состояние, грубо говоря, материи. Карму мою определяет конкретный документ и ничто более. РЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДЕЛ – РЕЗУЛЬТАТЫ ПРАКТИКИ, а не чей-то взгляд на него. «"Зарвавшегося" собеседника охлаждают водой» для того, чтобы вызвать лёгкий шок, который меняет психологическое состояние… «Пострадавшее от огня тело первым делом рекомендуют сунуть в воду», чтобы охладить ткани... «Гасил волнения стаканом воды-водки» - это биохимия, наука материалистическая. Лёд и пар – тоже материя. Всё это - материя. Ци, если посмотреть материалистических учёных, не материя. Стихия Огня – это тоже не Огонь, это тоже качество Ци. Так я «прав в главном» или неправ в «корнях подхода»? «Плохая» вода, «новая выплавленная», «лишний огонь», «состояния мира воплощения» … не забивайте себе голову всякой фигнёй.
Удачи Вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Разрешите вставить 5 копеек. По китайски вода H2O - "шуй" (по русски левая рука - "шуйца", почти что "водная ци" :razz:). В нашем языке нет слов для "кань", "инь". Вот и говорим "вода" - трудности перевода. Если говорить "отрицательная ци", то получается хуже.

Chello, а как вы считаете влияет ли на баланс инь-ян обратный или прямой тип дыхания? Так сказать сам по себе, при прочих равных условиях. Мне кажется обратный немножко кань.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
гы :)

что вы граф, как можно ! никакой фигни!

очень сожилею что у вас ЦИ отсутствует в физическом мире ... интересно как тогда его тело накапливает и вапще с ней работает?

Есть предположение, что это вовсе не я а вы сильно греете голову китайской современностью :)

а там ребята ещё те, у них, знаетели дерево по факту - стихия.

Так вот ЦИ и им подобные описания - описывают разное состояние огня небесного ... плазмы если угодно ... то что у меня называется ЛЮБОВЬ вне зависимости от состояния (частотных характеристик)

Дело в том что СТИХИИ, коих в нашем мире всего-то 5 :) - есть циклический кругооборот той самой вашей ци, только в виде её изначала - кундалини с непосредственной причиной существования кундалини - ЛЮБОВЬЮ

Боюсь вы зря разделили неразделимое - физику с лирикой :)

Стихии и агрегатные состояния вещества - то самое "зеркало мира"

...

я лишь пытаюсь навести на мысль что:

"Стихия Огня – это тоже не Огонь, это тоже качество Ци" - как раз "взгляд обратный" (нельзя изучать "китайскую грамоту" не находясь в состоянии ДАО)

Всё с точностью до наоборот - и это, по идее должно выводить сущности в родной мир через ЗЕРКАЛО ума

СТИХИАЛИ - причина СТИХИЙ ... ну примерно как демиурги - причина миров

Стихии это не "качество ци" - стихии это то что МЕНЯЕТ ... то что вы называете ЦИ

...

возлюбленные ... а ничего что СТИХИИ по сути ГУНЫ ...

:)

несможете вы подружиться (уметь манипулировать), например с огнем - если не будете учитывать, что "чистых гун" НЕБЫВАЕТ, всёпредставляет из себя жуткую смесь в неравных пропорциях :)

нельзя манипулировать ТОЛЬКО ОГНЕМ или ТОЛЬКО любыми другими "агрегатными состояниями"

что можно сделать с огнем?

добавить или убрать земли ... НО О КАКОМ КАЧЕСТВЕ ЗЕМЛИ РЕЧЬ?

КАКОВА НАТУРА ... именно ТОЙ воды - что льется в огонь? превратится даже часть её в пар или ей хватит характеристик залить имеющийся огонь?

И ВАПЩЕ О КАКОМ ОГНЕ РЕЧЬ?

земном (материнском)

или

небесном (отцовском)

:)

ет не я усложняю - ет вас ПУТАЮТ

...

китайцы учат С СЕРЕДИНЫ :)

легки на подъем только ДЗЕНЦЫ ...


... ци не причина- ци следствие

:)

кот - всё есть ... инь-ян - это вапще-то РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ОВРАГА ну или дерева - северная и южная ...

хотя правельнее считать это по русски - МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ начала :)

ПЫ СЫ

ничего что я к вам по старой суфийской привычке обращаюсь - "возлюбленные"?

:)

... и вапще - "бойтесь данайцев дары приносящих" ... эт я про китов какраз :)

у них "всё не так как кажется" вопервых, а во вторых у них ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ ученика - является САМООБУЧЕНИЕМ МАСТЕРА

если мастеру нет конкретной надобности (он все понимает) - он никогда не будет учить ... он будет настоятелем или в ските - НО ЕМУ НЕ НУЖНЫ БУДУТ УЧЕНИКИ

эт кстати общая проблема гуруизма :) у гуру должен быть гуру :)


...


вернитесь к истокам

... ну, пока не поздно

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
ManTrue писал(а):
всё есть ... инь-ян - это вапще-то РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ОВРАГА ну или дерева - северная и южная ...
хотя правельнее считать это по русски - МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ начала

Хоть горшком называйте, только в печь не сажайте.))
Перекос инь-ян может быть? Да. Решать вопрос надо? Да.
По мне так интересней практические вещи. Например, дисбаланс воды (земли, воздуха, магния, витамина Ц, любви и т.д.) проявляется так-то и так-то. Чтобы его устранить делаем то-то и то-то. Я конечно немного упрощаю, но идея понятна и тогда разговор будет предметный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
ManTrue, у нас с вами разные понятия и подходы к практике. Например группа сотоварищей в этой теме использует в ритуалах прямое и обратное дыхание с работой ЛКМ в определенной точке. Это основы. Далее вся практика строится в этом ключе. Вы игнорируете работу ЛКМ, используя полное дыхание во всех РД. Схему дыхания используете по Сидерскому. Лично мне она не пошла.
Мастера Цигун точно и четко определили КАК с помощью дыхания привести в равновесие стихии. Об этом неоднократно и терпеливо в своей теме пишет Chello. И более подробно о этом, при наличии интереса, можно почитать соответсвующие работы. Например у Цзюньминя.
Далее, лично я более года по совету Chello вращаюсь в 1-м РД в обе стороны, и могу подтвердить, что при этом практика становится сбалансированной. Считаю большой ошибкой, что многие, прочитав Сидерского и Кэлдера, неотступно следуют их рекоменациям и боятся экспериментов.
Не вдаваясь в подробности, но и РД-6 мы с вами практикуем по-разному. Вы делаете классическую уддияну бандху, я - нет. И это еще не все различия в практике. Не буду говорить о внутренней работе в процессе выполнения ритуалов, но вы ограничиваетесь созерцанием на сколько мне известно.
Подводя итог, хочу сказать, что наличие разных подходов к практике - это не плохо и не хорошо. Это инивидуальный путь каждого практикующего. Но имея разный понятийный апарат, разные подходы (и возможно результаты!) в практике трудно подойти к общему знаменателю, на мой взгляд. Ваш опыт несомненно интересен. Но не пытайтесь переубеждать.
Удачи нам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Морской кот, уважаемый, подозреваю, что на баланс тип не влияет. У типа другое предназначение.

ManTrue, уважаемый, Ци у нас в физическом мире присутствует. Давайте не передёргивать. Мы говорим о её качестве (стихии, знаке, заряде и т.п.). Про «китайскую современность»… О чём это Вы? Из всех Стихий именно дисбаланс Огня и Воды вызывает наибольшие проблемы в практике Ока, на мой субъективный взгляд. Всё остальное – салат из терминов, не имеющих отношения к обсуждаемому вопросу, разговоры ни о чём. Кстати, Вы не пояснили, зачем в РД-6 «канализацию» гнать в верхние чакры.

Удачи всем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Ребята, уважаемые, тему проредил я сам, без переноса куда-либо, по причине отсутствия в постах конструктивной информации, на мой субъективный взгляд.

ManTrue, уважаемый, попробуйте не хамить форумчанам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
а я что и говорю ... и вовсе не передергиваю

:)

самой ци - нету, можно говорить лишь о её следствиях, качествах, состоянии о СЛЕДСТВИИ, о возможностях ... материя - качество ци с определенными характеристиками, но не сама ци-чи-ки

... а вот дальше - прям расцулую ... очень красиво :)

... дисбаланс огня и воды ... КААНЕЕШНА - и это не субъективно а очень объективно и правельно ... это ПЕРВЫЙ возникающий дисбаланс

возникает он - в терминах чакрамного ряда, исключительно потому, что кундалини нам не пренадлежит и являясь причиной, находится в ведении земли, на которой у рожденного существа уже есть вегетативное подключение к "столбу" (который "серебрянная нить"), а вторая такого вегетативного бонуса не имеет (с женщинами подругому, но в отсутвии управления из 3 и у них, этот дисбаланс присутствует)

это ПЕРВЫЙ ДИСБАЛАНС, и я хоть и темный практик, считающий что незнаякраев - середину ненайти, СОГЛАШАЮСЬ с правом существа ... :) пользоваться менее совершенными алгоритмами :) поиска чего угодно, в том числе и гармонии

так вот ЛЕЧИТСЯ этот дисбаланс, изначально просто - подключением второй, необращая внимания на "промежуточные неточности настройки" :)

конечно восьмеричный путь, много более ласков к люду :) да и будда учил не тому КАК он шел а тому к чему он пришел :)

вот и рождаются многие техники, некоторые переростают в практики, а особо успешные практики становятся йогами а некоторые и религиями :)

но любая практика применяестся ... как задача ... при каких то УСЛОВИЯХ

дисбаланс огня и воды ... в присутствии КАКОЙ ЗЕМЛИ? ... а что с воздухом у существа? :) а главное КАК С ЛЮБОВЬЮ? ... что-то типа "ци-изначальной" ... чистой кундалини

и вапще ЧТО этот огонь греет?

а может причина дисбаланса в большом количестве ЗЕМЛИ В ВОДЕ?

той самой "канализации" ... в "превращении" "ци-чи-ки", по вихрю, от чистой кундалини через все стихии к любви ... ГОВНА НЕТУ !

есть что-то остановившееся, что-то загнившее, что-то не там лежащее ... но никто не отменял необходимость закончить круговорот этих превращений энергии по чакрамному ряду, потому как, в противном случае ЭНТРОПИЯ сама по-тихоньку превращать одно в другое и именно очаги энтропии и блокируют "линии вихрей" ухудшая их характеристики

:) такой вот наборбукв :)

азиатская маничка накачать третью чтоб придавить воду, увеличив тем самым её теплоемкость :) канечно работает, опять же по чисто физическим причинам ... особенно на определенных натурах

и слава богу ...

но !

следует понимать следствие таких состояний ... в культуре воспитания тех же японцев - спокойствие - штука впитываемая с детства

а вот отсутствие спокойствия при накачке 3 ... очень опасно ... как "спонтанным прострелом в 4" ... так и самим присутствием сознания в высшей гуне без тренировки ...

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-03, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
chello писал(а):
Морской кот, уважаемый, подозреваю, что на баланс тип не влияет. У типа другое предназначение.

Спасибо.
Я читал про особенности обратного дыхания у Цзюньмина (подробней всего "Корни китайского цигун" с. 169-170). Там не говорилось о влиянии на баланс. Теперь понятно почему.

П.С. А Вы знакомы с книгой Евы Вонг "Учение о Дао в изложении Чжунли и Люя" http://immortalteam.by.ru/daotsi.htm? Если да, то интересно Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Пока не знаком. Спасибо за ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Кстати, о Лин-бао би-фа можно тут посмотреть http://immortalteam.by.ru/lbbf.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 08:55
Сообщения: 3
Уважаемые, отвлекитесь на минутку от полемики и помогите пожалуйста начинающему. В силу болезни и определённым обстоятельствам я прервал практику на месяц после 10 месяцев занятий. Пожалуйста подскажите как более плавно вернуться к РД. Заранее благодарен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Поскольку вопрос не лично к Челло, то позволю предположить: с учётом болезни и пожелания плавности с 3х повторов и добавлять по ощущениям или стандартные +2 в неделю, имхо.

П.С. Прочитал ваше предыдущее сообщение. Если перерыв в практике с этим связан, то вопрос, наверное, становится сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB