Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 07-05, 11:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 20:04
Сообщения: 3
Откуда: Израиль
Может кто знает, можно ли и нужно ли сочетать Пять Ритуалов с другими практиками, например с сеансами РЕЙКИ?
Начала заниматься 2 недели назад. Очень заболело горло, симптомы как при ангине - глотать больно, хотя никаких признаков восполения нет. Что это может значить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Сима, уважаемая, сочетать можно (лучше шесть). Главное, делать это осмысленно и разнести по времени. Начали заниматься чем? Строго говоря, симптом и есть признак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 20:04
Сообщения: 3
Откуда: Израиль
Уважаемый Чело, разъясните пожалуйста еще раз по поводу прижимания языка к небу. Не поняла когда его прижимать.
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Сима, уважаемая! Прижимать язык нужно только тогда, когда это необходимо. Что мы делаем, прижимая язык? И зачем?
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Сисуй-цзин
СообщениеДобавлено: 30-12, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 23:38
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Здравствуйте,уважаемый Chello!
Подскажите пожалуйста,какой комплекс сисуй-цзин Вы применяете:расширенный или базовый.Если расширенный,то изучали ли Вы цигун «железная рубашка».Так же может можете указать на какие моменты лучше обратить внимание при выполнении.Я сисуй-цзин начал выполнять недавно,поэтому опыта не имею.
Заранее спасибо и с наступающим Новым Годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Ищущий, уважаемый, спасибо за поздравление! "Базовый". Рубашку изучал только теоретически. Видимо, далеко в ней не всё так просто как пишут - посмотрите, как чемпионы мрут... Не переусердствуйте в сисуй. Это архи важно. Об этом чуть позже.
Удачи Вам и с Праздником!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 06:39
Сообщения: 10
Откуда: SFBA
Здравствуйте уважаемый Chello!
Читаю Ваши сообщения на различных форумах и пытаюсь следовать совету понять что происходит при выполнении ритуалов. Дышу я по распространнённой схеме Килхема, за 1.5 года практики достиг каких-то внешних результатов, но последние пол года чувствуется застой а так-же интуитивно чувствуется нереализованный пока потенциал практики. Пока у меня есть только какой-то набор ощущений который я пытаюсь как-то систематизировать, но похоже застрял. Может Вы посоветуете на что обратить внимание или что-то изменить в практике. Итак: Комплекс делаю вечером. После 1-го РД чувствуется тёплая волна переходящая из туловища в ноги, я думаю это как разогрев, подготовка к основному комплексу практики. Во 2-м РД на даосском вдохе с прижатым к нёбу языком поднимаю ноги и голову и чувствую внутреннее движение от живота вверх и упор в горле, на выдохе чувствую спускающееся движение из горла в живот по тому-же каналу, передний это канал или серединный я не пойму никак. В 3-ем РД выгибаюсь на буддиском вдохе и вроде чувствуется движение по заднему каналу и "проработка" груди, при выдохе прижимаю язык, движения не чувствую но пытаюсь ощютить движение по даосскому кругу из головы в горло, грудь, живот. В 4-м поднимаюсь на даосском вдохе и вроде чувствую лёгкое движение по даосскому кругу до головы, при выдохе прижимаю язык, движения не чувствую но пытаюсь ощютить движение по даосскому кругу из головы в горло, грудь, живот. В 5-ом на даосском вдохе встаю в пирамидку с прижатым языком, на выдохе язык отпускаю, в этом РД явно никаких движений не чувствую но интуитивно кажется что запускается движение по даосскому кругу, вхожу в приятное медитативное состояние "сужения сознания" чувствую себя таким маленьким человечком внутру какого-то механического насоса работающего на холостом ходу :-) Где-то через час после практики временами накатывают "волны блаженства" и умиротворения, есть и "негатив" приходится просто заставлять себя работать, так-как работать ну совсем нет желания. Сексуальное желание тоже какое-то странное, есть вроде всегда, но сам процесс начинать не хочется, жду когда попросят :-) Все эти ощущения как-то не собираются пока ни в какую концепцию и мне кажется что что-то идет не совсем так. Да и ещё я параллельно занимаюсь туммо но практики разношу по времени утро-вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 13:49
Сообщения: 23
Откуда: Россия,Север-юг.
Fisher! прости пожалуйста ,что влезаю...Но пока не пришел Chello можно задать тебе пару вопросов? Скажи пожалуйста,что означает даоский вдох? Чем он отличается от обычного? Дело в том,что именно сегодня утром я сконцентрировалась на положении языка...Ну не знаю по какой причине...Так вот у меня язык автоматически прижимается к небу на выдохе. Я считала ,что так правильно ...мы замыкаем макроскопическую орбиту..Хотя в некоторых источниках читала ,что во время вдоха язык находится у основания нижних зубов..
Цитирую:
"- дыхание осуществляется через нос;
- вдох – живот расширяется, надувается;
- кончик языка от десны в области центральных нижних резцов по средней
линии нижней челюсти опускается к точке перехода десны в дно полости рта;
- сфинктеры ануса, уретры, больших половых губ расслабляются и
расширяются;
- выдох – живот подбирается, втягивается;
- кончик языка поднимается к основанию центральных нижних резцов;
- сфинктеры сжимаются, напрягаются."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 06:39
Сообщения: 10
Откуда: SFBA
Светик, то что Вы цитируете иногда называют буддийским дыханием, даосское наоборот - при вдохе живот втягивается, на выдохе расширяется. МКО мы замыкаем, но вопрос в каком направлении движется прана, по прямому (даосскому) кругу, либо по обратному. Мне кажется выполняя ритуалы Око можно запускать как по обратному кругу так и по даосскому. Но мне кажется что Око не для запуска МКО, потому что запускать МКО можно вообще просто одной концентрацией внимания. А вот что делают ритуалы или что они потенциально могут делать - это для меня пока не ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 13:49
Сообщения: 23
Откуда: Россия,Север-юг.
Fisher!спасибо!Так как в первоисточнике совсем не упоминается о дыхании( я имею ввиду именно перевод с английского),то можно экспериментировать...Вот перед Новым годом начала кружится в обе стороны...пока разницы не вижу. Можно попробовать и с дыханием поэкспериментировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Svetik!!!
Svetik, Svetik, Svetik, ох уж эти цитаты))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 06:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 06:39
Сообщения: 10
Откуда: SFBA
Светик, мне кажется я дышу по не совсем правильной схеме, просто на всякий случай, если Вы вдруг будете эксперементировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 13:49
Сообщения: 23
Откуда: Россия,Север-юг.
Fisher! Спасибки! Но экспериментировать я люблю! :wink:
chello! ну простите...слабовата я в теории... :wink: Поэтому и спросила про дыхание...теперь буду знать как дышу... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Ребята, прошу прощения, потерялся.

Serg_em, уважаемый, именно кварцевые часы стучат через секунду, я их слушаю, не смотрю!))

Kda, уважаемый, браво!!!

Fisher, уважаемый, не претендуя на истину в конечной инстанции, зря Вы отдаётесь ощущениям. Судя по описанию, угнетается энергетика.

Svetik, волшебная, скромная девочка, я не про теорию!))

Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Уважаемый chello! Привет Вам и всем форумчанам! Изучаю книги К. Сереброва, в том числе второе издание книги "Даосские практики". В этой книге он неоднократно обращает внимание, что пока нет эррекции (не зажжена золотая печь), вызванной естесственно либо принудительно, трансформировать сексуальную энергию бесполезно. Вы со своей стороны неоднократно говорили о том, что 6РД выполнять нужно ежедневно, после первых пяти. В чем подвох? Ведь известно, что именно 6РД и трансформирует сексуальную энергию в высшие центры..
Сам выполняю его каждый день, но считаю 6 РД полным аналогом уддияны бандхи. С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB