Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 18-05, 10:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 12:23
Сообщения: 2
Вам не кажется, что "Випарита - Карани" очень похожа на второй райт. Может он и введен в комплекс Ока именно для балансировки энергий, но в упрощенном варианте. Может стоит его заменить полной версией в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
Здравствуйте, уважаемый hrust_ray! Мне кажется, что второе действие очень мало напоминает "Випарита-Карани". Позиция головы, рук и корпуса - все это не соответствует классическому исполнению данной асаны. Кроме того, выравнивание стихий предполагает статическое выполнение "Випарита-Карани" (по крайней мере,мне так кажется. Один мой знакомый говорил, что эту асану следует выполнять вечером, чтобы восстановить баланс энергий после всех дневных переживаний, стрессов и т.д.). И потом, о какой балансировке энергий идет речь в самом начале комплекса?!Насколько я понимаю и чувствую, самый разгон процесса начинается с 4-го действия. По крайней мере, у меня это так происходит. Если у Вас есть опыт практики данной асаны-поделитесь,пожалуйста!Мне будет интересно узнать о Вашем опыте в данной области!

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
River, уважаемый, незачто, правда! Да, Вы правы - в Око, как и в других практиках или спорте, для получения хороших результатов просто необходимо углубиться в некоторые вещи, порой скрытые. На форуме Лотоса есть участница, под ником «Баринова». Она, видимо, тоже из Москвы и задавала мне подобный вопрос. Я не в курсе. Попробуйте с ней связаться, может, она нашла что. По поводу випаритакарани определённого Вам тоже ничего не скажу. Опыт в ней есть из моего «йогического» прошлого, но не в этих целях. Пробовать надо.

Hrust_ray, уважаемый! Быть может, логичнее выравнивать стихии было бы в конце комплекса? Лично я дополнять полной версией не торопился бы (наверное!).

Всем удачи!
Chello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 12:23
Сообщения: 2
river писал(а):
Насколько я понимаю и чувствую, самый разгон процесса начинается с 4-го действия. По крайней мере, у меня это так происходит. Если у Вас есть опыт практики данной асаны-поделитесь,пожалуйста!Мне будет интересно узнать о Вашем опыте в данной области!

river,
Опыта выполнения этой асаны у меня нету, так что все это были лишь мои предположения.
Насчет разгона энергии - по моему мнению это чисто индивидуально и зависит от того, подобран ли ключ к тому или иному райту.
Впервые энергия у меня ощутилась в 4-м РД, поэтому некоторое время назад я выполнял практику ожидая 4-го РД, потому как выполнять его было очень приятно. Т.о. акцент был на этом РД. Потом ощущения сгладились в 4-м РД. И появились в 3-м РД . Сейчас вхожу в ритм начиная с 3-го РД. Предполагаю, что в идеале каждое РД должно давать свои уникальные ощущения энергии и вся практика должна проходить ровно без акцентов на какомлибо определенном РД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 14:19
Сообщения: 8
Chello, уважаемый. Не могли бы вы дать ссылочку на фороум Двое, так что-бы в тур агенство не попадать. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-09, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Qpoqo, уважаемый! Пожалуйста!
http://dvoe.far.ru/php/forum/conf.phtml ... 21&start=0
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Chello, приветствую.
Вы весной направляли мне интересную информацию о даосах. Напомню, что речь шла о правильном дыхании при выполнении ОКО, и Вы рекомендовали посмотреть материал (помните, разговор о соотношении Инь и Янь при выполнении ОКО).
Я, к сожалению, пока с достаточной тщательностью не вник в присланный Вами интереснейший материал, однако, распространил его среди заинтересованных лиц из числа моих знакомых. У них пошло, и они, в принципе, благодарны.

Однако, прочитав обсуждение в данной теме, появилась одна гипотеза.

В связи с этим, вопрос не только к Chello, хотя и в его теме.

Суть следующая.
Из текущего обсуждения, как мне представляется, можно сделать вывод о том, что если говорить упрощенно, то энергетический баланс в сторону Инь или Янь смещается в зависимости от того, на какой из фаз дыхания (выдохе или вдохе) делать акцент. Так ли это, если, я опять же подчеркиваю, вести речь об упрощенной модели, пусть не совсем для чайников, но для людей, которые до настоятельной значимости глубокого понимания процессов Инь-Янь пока не дошли?
Моя практика ОКО с мая 2004 года.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 14:19
Сообщения: 8
Chello, kda, Уважемые, могли ли вы направить этот материал и ко мне или сделать его достоянием общественности. Очень хочется ознакомится с данной темой. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
Уважаемые Chello и kda! Не могли бы вы и мне направить упомянутый материал?Буду очень признателен!

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Kda, уважаемый! С Вами трудно не согласиться! Передайте, Вашим знакомым, пожалуйста, что я, «в принципе», за них очень рад!

Qpogo и River, уважаемые! Видите ли, дело в том, что этот «загадочный» материал представлял собой две замечательные книги: «Секреты молодости» Ян Цзюньмина и «Даоская йога. Алхимия и бессмертие» Лю Гуань Юй! Если необходимо, то могу выслать.

Всем удачи!
Chello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
Уважаемый Chello! Если Вас не затруднит-пришлите,пожалуйста,эти книги на мой адрес: rivers@bk.ru . Буду признателен Вам!

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 20:11
Сообщения: 34
:roll: и мне интересно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Tata, уважаемая! А какой у Вас адрес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-04, 13:49
Сообщения: 23
Откуда: Россия,Север-юг.
chello И мне ...если несложно :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
Спасибо,уважаемый Chello! Ваше письмо получил!

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB