Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 06-05, 20:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Всё будет замечательно! Берегите себя, уважайте действительность и она станет союзником!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 13-08, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Благодаpю Вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 14-08, 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 21:24
Сообщения: 31
Уважаемый Chello!
Я правильно понял, что Вы прекратили практику Ока? На каком году практики? Вы ранее писали про "выгорание органов" , но в то же время замечали, что при правильном дыхании это можно избежать. Изменилось ли с тех пор Ваше мнение?
Всех Вам благ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 14-08, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
AMBASADOR, уважаемый, увы, но поняли Вы неправильно. Вернее, я невнятно выразился - восстановился, продолжаю, наслаждаюсь практикой Ока!
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 14-08, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 21:24
Сообщения: 31
Очень рад ошибке. Продолжаем практику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 14-08, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Ничего страшного) Продолжаем однозначно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 15-08, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Кстати, по поводу баланса стихий остался при своём мнении, основываясь и на результатах практики.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 15-08, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Chello, уважаемый, приветствую Вас! Спасибо за откровенность. Мужественный поступок. Серьезно!
По поводу результатов в маске.. Пока я ее отложил. Дело в том, что летом (замечаю уже не первый год) практика ОВ идет как-то в "натяг". Особенно в жаркий период. Поэтому приходится сокращать кол-во повторений до 11-15. Так я чувствую себя комфортней. Иначе как вы пишите "горит проводка". Вернусь к маске осенью. Ощущения интересные.
По поводу 6 РД.. Вы как то писали, что без него первые пять ритуалов это как съесть шкурку от банана вместо самого банана (дословно не помню но смысл, думаю, ясен). В связи с этим пара вопросов имеется.
1. Ваш текущий метод прижимания языка после 5-ти РД в шавасане по ощущениям полностью компенсирует отказ от выполнения 6 ритуала, или это временная необходимость?
2. В случае отказа от выполнения 6-го ритуала седина появилась? Как организм отреагировал на прекращение его выполнения?
p.s. искренне рад вашему возвращению! Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 16-08, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Serg_em, уважаемый, очень рад Вас приветствовать, спасибо, всё будет хорошо! Кстати, Вы переоцениваете моё мужество! Поверьте – практике Ока альтернативы нет, по крайней мере, для меня. Да, вернуться было чуть напряжно, но, это нюансы на фоне Вечности. Если позволите – про маску лучше и не вспоминать..) А летом, объективно, кислорода в воздухе меньше, огня больше, возможно, поэтому и сложнее.
По поводу РД-6:
1. «Компенсирует» полностью и по ощущениям, и по действию.
2. С сединой сложно – она у меня с 16 лет начала-таки проявляться и живу на «минном поле», особенно в последние несколько лет. Поэтому, объективно оценить динамику изменения количества седины не могу. По поводу реакции организма – когда я выполнял практику «без мозгов», включая РД-6, то развилось и присутствовало очень мощное сексуальное желание… Но, дело в том, что РД-6, вопреки его идее и предлагаемой технике, не могло полностью гармонизировать процесс. Не смотря ни на что – львиная доля энергии была сконцентрирована в области второй чакры и это вызывало определённые проблемы. А когда чуть начали прорастать мозги, я чуть больше добавил «водички» в дыхание и заменил РД-6 примыканием языка – состояние энергии в организме стало напоминать океанские волны – плавная, спокойная мощь и гармония…. И эта мощь может сконцентрироваться в любой точке организма. Такая плавная и сбалансированная энергия заполнила всё тело….
Кстати, по поводу седины – доктора говорят, что одна из основных причин образования седины – это нейтрализация красящего пигмента волос, выделяемым адреналином. Хорошо, что он выделяется или плохо – решайте сами..!
Такие, вот, дела!

Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 30-08, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Ребята, уважаемые, просматривая форум, увидел не очень хорошую тенденцию, а именно – имея очень приличный стаж практики, некоторые избегают выполнять РД-6 или запускать процессы, с ним связанные. Повторюсь, но без РД-6 нет нужных результатов практики Ока. Увы, происходит лишь имитация выполнения. Мужчины, чего вы боитесь? – импотенции? – импотенция – это миф. В природе нет объективных причин для её возникновения в здоровом теле... Так же, выполняя РД-6, вы не сможете «подорвать» ваш сексуальный потенциал..! По любому – эякуляцией злоупотреблять нельзя, да, но – делайте эякуляцию внутренней и всё. Энергия убивает страх. После таких сроков практики энергии должна быть бездна… Кстати, субъективно считаю, что один из важнейших результатов практики Ока – кардинальная переоценка ценностей и взглядов на тело, на жизнь… И ни о каких страхах речь вообще идти тогда не может. А почему такой результат достигается? – потому, что энергия поднимается вверх, в мозг, мы «просыпаемся»… и возвращается обратно вниз, укрепляя фундамент вечности…
Кстати, очень интересно, после информационного голода, стало посмотреть, как в сети советуют выполнять практику Ока в настоящее время... Масса «подробных» описаний, даже красивые пластические этюды на эту тему есть! Забавно и грустно. В практике Ока, вообще, могут быть грубые ошибки, включая задержки дыхания и напряжения (включая крайние положения). Увы, но это и пропагандируется, этому обучают. Результат такой техники, по меньшей мере, бесполезен.
Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 06-09, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 21:24
Сообщения: 31
Уважаемый Chello. Спасибо Вам за подробные комментарии. Я хотя и занимаюсь око всего 7 лет, по -прежнему считаю себя новичком.
По случаю приобрел новый телефон. В нем есть измерение сердцебиения. И заметил очень интересную картину: я выполняю комплекс с утра. Если сразу после ритуалов пульс где-то 74, то после непродолжительного отдыха он опускается до 52-54 . Днем , даже в покое , он не опускается ниже 58 ударов. Вообще, у незанимающихся товарищей моего возраста он где-то около 70. Ранее я читал, что после ритуалов падает температура, но вот чтобы падал пульс комментариев не было.
Вы можете объяснить такое?
Уверен, что именно практика так влияет. Где-то читал, что йоги специально снижают пульс, тем самым продляя ресурс сердца и увеличивая тем самым продолжительность жизни.
Выше Вы писали , что в сети неправильно трактуют выполнение комплекса. Не могли бы Вы более подробно остановиться на этом моменте? В частности интересует вопрос фиксации в конечном положении и напряжение в 4 и 5 райтах. Это следует выполнять ? Или нужно делать Око в виде непрерывной серии безусильно?
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 06-09, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
AMBASADOR14, уважаемый, поверьте, сколько бы мы ни занимались, всегда будем новичками. Если давление у Вас в норме, то сокращённый пульс – энергия Вашего сердца и показатель состояния организма в целом. И происходит это именно благодаря Оку. Со временем, почти в любой ситуации или состоянии пульс у Вас и будет 52-54 удара. Правда, иногда, это очень смущает терапевтов… Кстати, если Вам необходимо снизить ситуационно частоту ударов – расслабьтесь и увеличьте длительность выдоха. Секунд через десять ощутите снижение частоты. Но, без фанатизма…
По поводу задержек дыхания и напряжений. Похоже, мода на них пришла из хатха-йоги. Но, у Ока и хатха различные принципы выполнения. Нельзя, повторюсь, делать винегрет из практик с разными принципами. В хатха задержки и напряжения необходимы при выполнении некоторых асан. Чтобы понять вред от них в практике Ока давайте, просто, не вдаваясь в лишние подробности, вспомним правило буравчика… В Око надо раскрутить вихри и их наполнить, согласен. Вихри – ни что иное, как «магнитное поле» вокруг «проводника». И, чем интенсивнее ток в проводнике, тем сильнее и поле вокруг него. А что такое «проводник», в нашем случае? Это вертикальные энергетические каналы в теле, Так вот, при задержке дыхания или напряжении излишнем (или в крайних точках), ток энергии в проводниках блокируется, останавливается, прекращается… В результате, эффективность от практики Ока, равна КПД паровоза… Необходимо лишь чуть-чуть напрягать ЛКМ – придавили пьезоэлемент в теле, предотвратили вытекание заряда через нижний выход и заряд пошёл вверх… В 4 и 5 РД фиксация должна быть на определённой фазе дыхания (это не задержка), но, без лишнего напряжения.
Из этих рассуждений, кстати, вытекает и принцип выполнения РД-6. После выполнения пяти РД разность потенциалов внизу и вверху уже приличная и не надо карячиться и напрягаться, чтобы энергию пихнуть вверх – надо в нужном месте замкнуть цепь и «заряд» уйдёт сам куда ему надо и в каком объёме… Всё просто!
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 07-09, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 21:24
Сообщения: 31
Спасибо. Насчет терапевтов Вы очень точно подметили.
С каждым годом практики Ока не перестаю удивляться новым ощущениям.
Я думаю впереди у нас еще много открытий.
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 08-09, 13:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-11, 21:24
Сообщения: 31
Уважаемый Chello. С паузами и напряжениями разобрались, спасибо. Еще меня интересует Ваше мнение по поводу 2 и 5 райтов, а именно во 2 - голова и ноги поднимаются одновременно или сначала голова, потом ноги? И в 5 - ноги в верхнем положении на носках или на полную ступню? И в принципе, важны ли указанные нюансы? Спасибо. С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы Chello
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
AMBASADOR14, уважаемый, открытий, действительно, будет много. Считаю целесообразным, в РД-2 вначале поднимать ноги, а в РД-5 не следует пытаться поставить ноги на полные ступни. Это весьма важно, особенно то, что касается РД-2.
Удачи Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB