Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 04-05, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Седьмой ритуал

Прислал: Шиянов Юрий | 28-10-2003 14:12:03 |

Сообщение: Дорогие друзья, недавно прочёл книгу П Келдера "Ancient Secret of the Fountain of Youth"

http://www.amazon.co.uk/exec/obidos/ASI ... 77-8706056

На английском, которая представляет собой дополненное издание оригиналной книги "Око возрождения" переведённой на русский язык господином Сидерским. Разница между оригиналом и новым изданием заключается в наличии допролнительной главы описывающей Седьмой ритуал. Всем приславшим сообщение на shiyanov@hotmail.com с пометкой в теме Седьмой ритуал будет выслан русский перевод дополнительной главы.

Всем всех благ

Шиянов Юра

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Nomader | 29-10-2003 10:40:08 |

Ответ: Всем привет!
Я запросил у Юрия доп.главу.
Кто-нибудь слышал что-то про это. Странно, что даже Килхем
ничего о подобном не упоминал. Может Alex_n что-то знает, так как лазил по англоязычным сайтам?
Надеюсь на доп.информацию. По крайней мере интересно (мне)!
А пока- Пока! Удачи!
Ваш Nomader

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Alex_n | 29-10-2003 12:03:55 |

Ответ: Дорогие друзья, в ответ на вопрос Nomader-а могу лишь скопировать сюда мой пост, оставленный на http://www.tsarstvo.ru/phorum3/read.php ... &t=979&v=f
Вот он:

Автор: Alex_n (---.c.alkor.ru)
Дата: 10-28-03 12:09

Интересно, откуда взялся 7-й ритуал? Полковник Брэдфорд о нём ничего не знал. Всё-ещё-Живой называет пение мантры О-о-о-м-м-м седьмым ритуалом. Кстати, о шестом ритуале. Ведь не зря говорится: когда читаете книгу, каждая мелочь важна. Шестой ритуал можно практиковать только когда чувствуешь избыток сексуальной энергии. ВеЖ, который вообще больше склоняется к редакции, изложенной в переводе Сидерского, в данном конкретном случае согласен с Килхэмом, т.е. практика 6-го ритуала вовсе необязательно должна сопровождаться воздержанием. Сам он не воздерживается. Недавно ребёнка родил. В книге ничего не сказано о 6-м ритуале применительно к женщинам. ВеЖ говорит, что его жена и тёща практикуют его.
Хочу заодно ответить на критику Килхэма со стороны одного из участников этого форума: Килхэм - известный преподаватель йоги (преподаёт 28 лет). Преподаватель не английский, а американский (всё-таки, невнимательно читаете, господа критики). Различные "ляпы", если они действительно имеют место (не мне судить), могли ведь быть следствием неадекватного перевода. Английской версии книжки Килхэма мне заполучить не удалось. ВеЖ встречался с Килхэмом в Англии, где последний был, навещая родственников. Разошлись они только на почве религии: один глубоко верующий (Килхэм), второй - атеист. В остальном - полное согласие. Об их встрече можно прочесть на упоминавшемся уже здесь форуме по Оку (http://dvoe.far.ru/php/forum/forum.phtml?id=10502).
Всего наилучшего всем.

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Alex_n | 29-10-2003 12:06:21 |

Ответ: Кстати, информацию, которую предлагает Юра Шиянов я у него запросил. Пока не прислал, наверное желающих очень много.

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Виктор(Минск) | 29-10-2003 18:02:28 |

Ответ: Юрий, а может Вы, как говорится - "в тезисах" (можно кратких) на английском и в форум? а?
А мы уж, глянем, а?
Или нужен личный запрос?

P.S. Не хочется плохо думать о людях, но смахивает на пополнение спамерных БД.
(Буду рад, если это не так :-))

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Шиянов Юрий | 29-10-2003 20:58:28 |

Ответ: А зачем в тезисах, ссылку на книгу я дал по ISBN номеру заказывайте, читайте и делайте выводы. А по поводу спама тут уж я вам ничем помочь не могу для этого вам и дана жизнь что бы нау читься использовать во благо себе всё что попадется вам в жизни. Так что всё будет зависеть только от вас то ли использовать это для дальнейшего роста, то ли отправить это в спам.

Суважением
Шиянов Юрий

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: GolDen | 29-10-2003 23:27:53 |

Ответ: Хм... Странно. Кто-нибудь знает что такое ISBN?

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Татьяна | 30-10-2003 05:25:35 |

Ответ: Лично я собираюсь оставить все как есть - 6 ритуалов. После чтения произведения Сидерского о Саше Привалове у меня полностью пропала охота углубляться в какие-то ни было продолжения, углубления и улучшения. А аннонс надо было сделать, чтобы не кота в мешке ловить... Кто все-таки получит, просветите, самое главное - откуда ноги растут у этого 7 ритуала. По крайней мере, к древней практике Тибетских лам это уж точно не имеет никакого отношения, что-то новопридуманное. Официальная книга 2 по ОКО не содержит даже намека на еще какие-то дополнительные ритуалы.

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: shimkas | 30-10-2003 09:36:46 |

Ответ: Я вот что думаю про 7 РИТУАЛ , былобы лучше "постануть" его здесь , а не отсылать куда-то. А то пошлите запрос , что за кошки -мышки.

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Alex_n | 30-10-2003 10:24:58 |

Ответ: Милые дамы и господа,
Ну, зачем же Вы так на Юру навалились хором?! Он ведь ничего не навязывает, а лишь предлагает поделиться тем, что сам имеет.
Не хотите - не нужно.
Я, однако, попросил Юрия прислать мне главу и уже получил и прочёл её. Большое ему спасибо! Я - переводчик с 40-летним стажем, и (профессиональная болезнь) невольно вижу английский текст за русским переводом. И, конечно же, я знаком с оригиналом первой книги и её переводом, сделанным Андреем Сидерским. В "потерянной главе" я не чувствую никаких неточностей или непоследовательностей (inconsistencies). Тем из Вас, кто является верующими христианами и читали Евангелие, скажу, что там Вы найдёте прямое подтверждение того, что написано в главе. Не берусь цитировать дословно, но я читал Евангелие бессчётное количество раз и за смысл ручаюсь. Христос сказал, во первых: "Просите С ВЕРОЮ и будет вам". Но не это, главным образом, я имею в виду. Он сказал: "Маловерные, кабы имели вы веры с горчичное зерно и сказали той горе сойти со своего места и свергнуться в море, ВЕРУЯ, ЧТО БУДЕТ ПО СЛОВУ ВАШЕМУ, так бы и было".
Так что, видите, сказать - не трудно. Трудно сказать "веруя, что будет по слову вашему". Есть и ещё источники, хотя уж никак не авторитетнее слова Христова, говорящие о том же. Есть они во всех культурах и временах. Так что вот, говорите с верою и удет по слову вашему.
Юра, ещё раз спасибо. Первод хорош, если, уж прости меня, не считать множества русских грамматических ошибок. Но не в этом счастьье.
Всем удачи и благ!!!

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Runner | 30-10-2003 11:17:54 |

Ответ: Alex_n немогли бы вы мне прислать преревод 1-й книги Келдера, в вашем переводе, если конечно таковой имеется!

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Татьяна | 30-10-2003 11:21:05 |

Ответ: Я так ничего и не поняла, о чем речь? Если о вере (в смысле в свою силу), то как это можно подкреплять какими-то движениями, вера рождается в мыслях и должна попасть на подсознание, только тогда будет исполняться желаемое. 7 ритуал - тренировка для мозгов? Или это вообще не движение а типа медитации? Киньте кто-нибудь кусок текста сюда на форум, самую суть.

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Alex_n | 30-10-2003 11:25:23 |

Ответ: Runner-у:
Привет!
Увы, я не переводил книгу. Дело в том, что первод Касперского хорош. Он даже ничего от себя не добавил, во что, правда, трудно поверить, прочитав его историю с "Приваловым". Тем не менее, это так. Я не видел смысла переводить уже единожды ХОРОШО переведённое. Кроме того, на англоязычных сайтах существует огромное количество изложений 5-ти ритуалов, и все они сходятся полностью, если не считать нескольких глупых, которые вставляют отсебятину типа "в северном полушарии нужно вращаться по часовой стрелке, а в южном - наоборот", чего в оригинале и впомине нет. Так что положитесь на Касперского. Не уверен, что ему это нужно, но я за него полностью ручаюсь. :))

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Alex_n | 30-10-2003 11:28:44 |

Ответ: Татьяне: посылаю Вам сейчас же не кусок, а всю главу. Да простит меня Юра Шиянов!

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Jon | 30-10-2003 12:12:18 |

Ответ: Ну и о чем речь в седьмом ритуале ??? По моему все в нетерпении... Алекс_н если Вас не затруднит, киньте и в меня на jon_leev@mail.ru

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Alex_n | 30-10-2003 12:17:50 |

Ответ: Высылаю, чтобы облегчить жизнь Юре Шиянову.

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Шиянов Юрий | 30-10-2003 13:30:44 |

Ответ: ISBN это номер по которому можно заказать книгу в более менее солидном книжном магазине, номер книги о которой идет речь ISBN: 0385491670.

По поводу грамматических ошибок прошу у всех прощения, виноват это мой первый более менее серьёзный перевод. За последние 10 лет по русски к моему стыду ничего писать не приходилось. А по сему прошу помощи в этом вопросе у Alex_n и буду благодарен за откорректированный файл Потерянной главы.

Всем всех благ

Юра

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Шиянов Юрий | 30-10-2003 13:46:25 |

Ответ: ISBN это номер по которому можно в более менее солидном книжном магазине заказать книгу, независимо в какой стране она была издана, номер книги о которой идет речь
ISBN: 0385491670.

По поводу грамматических ошибок прошу прощения, виноват это мой первый более менее серьёзный перевод и так как последние 10 лет я по русски не писал ничего, то резултат на лицо. По этому я прошу Alex_n помочь мне в этом вопросе и буду благодарен за отредактированный файл Потерянной главы.

Всем всех благ

Юра

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Alex_n | 30-10-2003 13:53:03 |

Ответ: Юра, да о чём речь?! Это я о грамматических ошибках, потому что грамматика - мой конёк и, заодно, идеализация (см. А. Свияш). Если же забыть, что я запятые ставлю где нужно, народ только руками разводит, читая, что и как я пишу. Так что - пардон! :) Зато перевод правильный, т.е. - хороший.
Так держать!

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Alex_n | 30-10-2003 13:56:17 |

Ответ: Да, главное-то и забыл! Файл отредактирую - когда появится время, т.е. скоро :) и пришлю (запятую возле смайлика как-то неудобственно ставить.

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Шиянов Юрий | 31-10-2003 19:14:16 |

Ответ: Для тех кто не желает делать запрос вы можете скачать главу с общественного е-майла на www.rambler.ru в окошко почта введите polochka@rambler.ru пароль welcome там есть сообщение с пристегнутой главой качайте сколько угодно.

Всем всех благ
Шиянов Юрий

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: shimkas | 01-11-2003 10:24:42 |

Ответ: Alex ili Yurij prishlite neposkupites' na moj e-mail tozhe .
S yvazheniem.....

Тема: Re: Седьмой ритуал
Прислал: Mikhail | 01-09-2004 17:20:25 |

Ответ: На amazon.com лежит эта книга, в нее можно зайти и полистать несколько страниц (см. ссылку). В оглавлении я не нашел 7-го ритуала. В какой главе изложен 7 ритуал? В русском переводе этой книги его также нет.

http://www.amazon.com/gp/reader/0385491 ... eader-page

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Кто знает, о чем речь?

Прислал: Александр (Москва) | 30-10-2003 09:53:15 |

Сообщение: Зравствуйте, все.
Научиться выполнять упражнения несложно. Нужно следовать инструкциям, рисунки есть, детальное описание есть.

Но в одном месте книги есть такая фраза: "...я сформировал свой собственный имидж джентельмена в самом расцвете сил. А затем наполнил эту ментальную форму энергетическим содержанием в виде несгибаемого намерения быть молодым и сильным...". Далее сказано, что это есть сложнейшая задача для большинства людей.

Кто понимает, о чем речь, объясните нормальным русским языком - как выполняется это упражнение, если это можно назвать упражнением?

Тема: Re: Кто знает, о чем речь?
Прислал: Alex_n | 30-10-2003 10:33:44 |

Ответ: Алекс,
Боюсь я не могу предложить Вам своей собственной интерпретации (интер-трепации), поэтому высылаю цитату из Родкина Р.Е. "Дар возвращения":
Прежде всего, П.Келдер упоминает о необходимости создать “несгибаемое намерение”. Слово Намерение кажется нам хорошо знакомым, это что-то вроде недоразвившегося желания. Но в данном случае речь идет о другом. Здесь Намерение – есть сознательное обращение к мощному энергетическому ресурсу, способ обеспечить решение важной задачи. Дон Хуан говорил о намерении К.Кастанеде:
“Маг формирует намерение совершить то, что он намеревается совершить просто за счет того, что он намеревается это совершить. Мое утверждение кажется тебе бессмысленным потому, что ты не рассматриваешь его в соответствующем контексте. Эта формулировка относится к сфере функций энергетического тела, а оно принимает ее совсем иначе, чем мог бы это сделать ум. Весь фокус в том, чтобы добраться до энергетического тела.
Для формирования намерения требуются воображение, дисциплина и устремленность. Это должно быть знание, принадлежащее телу. Каждой его клеткой ты должен чувствовать, что ты уже готов. Но сохранение этого достижения зависит только от количества энергии.
Каждый человек обладает определенным количеством изначальной энергии. И всю ее мы используем для того, чтобы воспринимать столь поглощающий нас обычный мир и справляться с возникающими в нем проблемами. Нам остается одно – стать скрягами в отношении энергии, разумно сокращать ее расход за счет устранения из своей жизни всего, что является лишним Этот метод получил название “пути мага”.
Существует два основных варианта отношения к жизни, первый – покориться ей, либо приспосабливаясь к ее требованиям либо с ними борясь. Второй – это формирование своей жизненной ситуации сообразно своим собственным планам. Имеется в виду формирование осознанного процесса жизни. За счет этого осознанного формирования мы можем обрести энергию, достаточную для каждого сделанного нами выбора и для всего хода нашей жизни.
Следует постараться путем многократного повторения воплотить эту концепцию в жизнь, выработать новый, более корректный и энергетически целесообразный образ жизни. Все новое должно повторяться нами до полного изнеможения, и только тогда мы ему открываемся. Именно за счет повторения наши предшественники по социуму приучили нас к принятому в этом мире образу восприятия. Важно не только намереваться, но и выражать свое намерение в словах, чтобы полностью передать его на попечение "энергетического тела.”
Если интересует, скажите, могу прислать и весь текст. Лично мне (кроме определения намерения, цитированного из Кастанеды, текст этот не жутко понравился, но прочесть разик не мешает.
Всяческих благ!!!

Алекс

Тема: Re: Кто знает, о чем речь?
Прислал: Татьяна | 30-10-2003 11:35:56 |

Ответ: Я вас опять отсылаю к Свияшу. Третья книга "Решаем проблемы" посвящена именно формированию "намерений", (первые две прочитаны должны быть). Результат усилий человека должен быть такой - вы уверены в том, что абсолютно здоровы (или молоды или еще что угодно) точно также, как уверены в том, вы - мужчина или что мы дышим воздухом(это уровень подсознания). Для убеждения самого себя предлагается вести себя так, как будто ваше желание уже достигнуто и это есть факт (так предлагает и Норбеков), использовать аффирмации и разные другие способы убеждения. Лично я "сформировала" себе желание повышения в должности при нулевых реальных шансах(нет ставок) и это реализовалось к моему большому удовольствию.

Тема: Re: Кто знает, о чем речь?
Прислал: Валерий К. | 30-10-2003 11:51:15 |

Ответ: Уважаемая Татьяна. Не могли бы вы подсказать где найти в электронном варианте книги Свияша, если таковые имеются. Я воспользовался Вашей ссылкой и нашел "Хочешь быть здоровым - будь". Меня очень заинтересовало.

Всем удачи.

Тема: Re: Кто знает, о чем речь?
Прислал: Татьяна | 30-10-2003 13:41:32 |

Ответ: Всех книг в электронном виде, видимо нет, кое-что есть здесь:
http://www.myhealth.narod.ru/ - на этом сайте зайти на ссылки «Библиотека» и «Разумный путь»

http://www.sviyash.ru - официальный сайт Свияша
Для Александра(Москва)- в эзотерике менталом принято называть совокупность убеждений человека. Если вы убеждены в том, что после 40 лет начинается процесс старения , то ваш организм будет беспрекословно выполнять ваш подсознательный приказ. Когда меня свалил первый гипертонический криз, моя мама, сама терапевт, сказала : что ты хочешь, у меня всю жизнь гипертония и ты по наследству получила...И я покорно приняла это, пока не стала читать Свияша. Когда меня сняли с учета по поводу гипертонической болезни, мама развела руками - всяко бывает. Редкие болячки передаются по наследству, передается образ мыслей и убеждения, то есть ментальные формы.

Тема: Re: Кто знает, о чем речь?
Прислал: Валентин | 31-10-2003 19:00:20 |

Ответ: А мне кажется, что седьмой ритуал, присланный Юрием Шияновым (большое ему спасибо), неплохая техника для формулировки намерения.
Кстати о намерении, я думаю, что намерение - это вид желания, когда человек не привязан к результату, т. е. желание не обремененное беспокойствием, следовательно успешное.
Всем удачи!!!
Валентин.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Интересная информация о Оке.

Прислал: Валентин | 09-11-2003 16:45:08 |

Сообщение: Советую зайти на:
http://hour-x.narod.ru/RUS/Index_Oko_Vozragdenie.htm

Тема: Re: Интересная информация о Оке.
Прислал: Alex_n | 31-10-2003 16:53:04 |

Ответ: Почитаешь, и кажется, что мы все делаем что-то не то!!!
НО: ведь никто не может воспроизвести дома обстановку монастыря. Книга говорит о том, что это и не нужно. ВеЖ следовал Келдеру в переводе Касперского и преуспел. Не вижу причин всё так усложнять.
Кроме того, источник мне кажется сомнительным.

Тема: Re: Интересная информация о Оке.
Прислал: Alex_n | 31-10-2003 18:41:04 |

Ответ: Да, кроме этого, в описании присутствует напряжение мышц во всех действиях, кроме вращения. При этом, не "всех мышц тела", а "нижней спинки живота", называемое в хатха-йоге мула-бандхой. Кроме этого, есть ещё и "жёсткая мула-бандха", что бы это ни значило. Описание самой мула-бандхи начинается с того, что она выполняется сидя в лотосе. М-да-а-а-а!

Тема: Интересная вещь консерватизм...
Прислал: Валентин(Нижний.Н) | 01-11-2003 04:40:10 |

Ответ: Интересная вещь консерватизм...

Цитата с http://hour-x.narod.ru/RUS/Index_Oko_Vozragdenie.htm "Сесть в падма асану «поза лотоса» или ЛЮБУЮ ДРУГУЮ".

Мула-бандха может выполнятся практически в любом положение. Хотя разумеется некоторые неточности на на этом сайте присутсвуют.

Корневой замок - мула-бандха - состоит в мощном сокращении сфинктера мочевого пузыря, мыщц тазового дна и промежности, анального сфинктера и мышц нижней части передней брюшной стенки. Мы как бы стараемся жестким внутренним движением "выжать" содержимое внутритазового обьема вверх. Порядок сокращения мышц - именно такой, как указано выше. Сначала мы напрягаем сфинктер мочевого пузыря, затем напряжение как бы распространяется назад, последовательно захватывая мышцы промежности тазового дна и анальный сфинктер. А после этого, как туловище "запечатано" снизу, мы жестко сдавливаем внутритазовое пространство, прижимая к позвоночнику низ передней стенки живота. В результате возникает мощный восходящий поток энергии. - А. Сидерский, "Иога восьми кругов: омнио-тренинг-технология: последовательности нулевого цикла".

...за год до этого Мастер Чу обучил меня нескольким очень жестким и динамичным дыхательным техникам. По cтруктуре все они были одинаковы и состояли из нескольких циклов гипервентиляции, полного выдоха, задержки с удияна-бандхой, полного вдоха, задержки с мощными и резкими движениями, резкого полного выдоха с глубоким наклоном и звуком "ХАХ!!!" и еще одной задержки на выдохе с последовательным выполнением уддияна-бандхи и наули.- А. Сидерский, "Третье открытие силы".
Ну чем не вариант шестого ритуала. К тому же если внимательно прочитать "Око возрождения" в переводе Сидерского понятно, что шестой ритуал сотоит из последовательно выполняемых мула-бандха, уддияна-бандха и джаланхара-бандха.

Кстати переводчик Касперский случаем не антивирус?

Тема: Re: Интересная информация о Оке.
Прислал: Валентин(Нижний Н.) | 15-11-2003 02:48:28 |

Ответ: Что-то странное, почему-то мое сообщение постоянно удаляется. Но что поделать, пишу в третий раз…

Мои соображения относительно ваших, Виктор, вопросов (которые, кстати, тоже стерлись, странно…).

Канда(“Канди”) - корень, узел, луковица, яйцевидный центр нервов. Канда расположена между анусом и началом полового органа. По форме она напоминает яйцо и покрыта оболочками. Находится сразу над Муладхара Чакрой. Все Нади тела начинаются в Канде. Это соединение, где Сушумна связана с Муладхара Чакрой.
Канда – центр астрального тела, откуда начинаются все йогические Нади, тонкие каналы, несущие Сукшма Прану (жизненную энергию) к различным частям тела. Соответственно этому центру, вы имеете "Конский хвост" в грубом физическом теле. Спинной мозг, простирающийся от головного мозга, заканчивается в позвоночном столбе, разделяясь на тонкую, подобно шёлковой, нить. Перед окончанием он даёт множество волокон, объединённых в пучок нервов. Этот пучок нервов в грубом теле называется "Конским хвостом". Астральным центром "Конского хвоста" является Канда.

“Cжать Канди” – наверное имеется в виду напрячь мышцы промежности.

“Точка сборки” – центр осознания, находится на уровне сердца, на расстоянии вытянутой руки сзади от физического тела человека.

“…с помощью интенсивного встряхивания - надавив кистями рук, друг о друга, потрясывающим движением…” – с силой сложить выпрямленные ладони (как при молитве, но с силой) до легкой дрожи.

“Руки сложить вместе перед грудью, ладонями друг к другу; опустить руки, выполнив дугу от себя…” – сложенные ладони плавно опустить по дуге до уровня промежности.

Данное упражнение выполняется в позе по турецки (сиддхасана) или в позе лотоса (падмасана).

P.S. На всякий случай подготовлюсь написать сообщение в четвертый раз.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Несколько советов практикующим "Око"

Прислал: Шиянов Юрий | 11-11-2003 13:50:22 |

Сообщение: Всем привет, хочу поделиться информацией о некоторых приёмах которые делают практику "Ока" более эффективной.
Всё находится здесь-
http://lalalu.narod.ru/dar.htm

на мой взгляд информация о Намерении заслуживает особого внимания. Ведь именно оно включает в нашем организме процесс омоложения. Ритуалы нам дают всего лишь энергию для этого.

Всех благ

Юра

Тема: Re: Несколько советов практикующим
Прислал: Alex_n | 17-11-2003 10:41:38 |

Ответ: Юра, большое спасибо.
Что касается меня, у меня давно всё это сохранено - всё с http://lalalu.narod.ru/dar.htm
Да, я там нашёл очень много полезного, и очень много такого, что каждый хорошо бы взял "на вооружение". Я, однако, довольно давно взял за основу то, что сказал о намерении дон Хуан Матус, а нам передал Кастанеда. То, что и другие со мной так явно согласны доставило мне радость и чувство, что иду верным путём. Одно плохо, то, с чем я более чем согласен в теории, на практике у меня не особенно хорошо получается. Т.е. ещё осталось много работы над собой. Искренне Ваш,

Алекс
ма: Re: Несколько советов практикующим
Прислал: Dereclot | 12-01-2004 16:01:23 |

Ответ: Привет всем!
Я практиковал Око более 1 года регулярно каждый день.
Успехи:
1. Телепатия - передача мыслей другим.
2. Ясновидение включалось - предвидение событий за 5 секунд до их появления.
3. Энергетика мощная стала, могу управлять другими людьми, например мыслью заставить их посмотреть, который сейчас час, или открыть форточку в автобусе.
4. Знакомый сенс говорит, что сушумна-нади сейчас чистая ;-), так что подъёму Кундалини никакая астральная грязь уже не помешает.
5. Победил грипп и ангину. Теперь, даже когда заболеваю при смене сезонов, то 1 день хожу с небольшими симптомами простуды, и потом они проходят. Не болею, как раньше по неделе. То есть повысился иммунитет.
6. Воля делать что-либо повысилась.
7. Йоги говорят-пока прана находится в теле, смерть невозможна.
8. За 20 минут практики в день это я считаю - просто изумительные результаты.

Советы начинающим или незнающим:
1. Для накопления ещё большего количества праны вдыхайте как можно медленнее. На продвинутых этапах при одном вдохе возможно делать несколько маленьких вдохов с задержками дыхания на 1 секунду - это очень насышает праной (это проверено на колебании праной огня свечей, находящихся в 15 см от тела).
2. Вдыхайте прану порами кожи - даёт супер сильный эффект - вся одежда вечером будет искрить. Пришлось потом покупать баллончик "Антистатик". Профессионалы, попробуйте сделать вечером по 21 раз, утром по 21 раз и утром вдыхать порами кожи - результат будет просто супер!
3. Если не заниматься регулярно, то запас праны уходит, и энергетических сиддхов становится со временем меньше. Поэтому регулярность практики очень важна. В монастырях практика круглосуточая - поэтому и результаты мощные...
4. Не очень сильно сгибайтесь при наклонах - а по позвонки болеть будут.
5. После года практики неплохо бы сходить к костоправу-мануальщику.

А самое главное, пожалуй, имея мощную энергию, я начал заниматься Хатха-йогой, Крийя-йогой и прочими очищающими и духовными древними практиками...

Успехов вам на своём духовном пути!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Кристофер С. Килхем

Прислал: Валентин | 07-12-2003 02:09:39 |

Сообщение: В книге Кристофера С. Килхема кроме Ока Возрождения упоминается о состояние ”сон йога” – йоганидре и различных медитациях. Мне интересно, кто-нибудь практикует их, и если да, то какие результаты?

Тема: Re: Кристофер С. Килхем
Прислал: Юрий | 09-12-2003 15:40:38 |

Ответ: Вообще, форум посвящён Оку. Но так как интерес проявлен, Вы ведь не отступитесь.
Йога-нидра - наука сна. Практикуется как и всё в йоге под присмотром Учителя, т.к. вторгается в область подсознательного. Есть определённые упражнения по дыханию и вхождению. Они описаны в классической йоговской литературе. Вся система приводит к контролируемому сну. Состояния интересные получаются: человек, к примеру, лежит на полу, расслабляется, входит в контролируемый сон. Во сне, например, он идёт по улице, рассматривает дома и в тоже время ощущает, что спина его "несёт" пол и он находится "там", в той реальности, где он лежит на полу. Ну и т.д.

Тема: Re: Кристофер С. Килхем
Прислал: Валентин | 09-12-2003 16:49:58 |

Ответ: Интересная информация, Юрий, есть ли у вас какая-нибудь литература на эту тему в электронном виде.

Тема: Re: Кристофер С. Килхем
Прислал: Валентин | 09-12-2003 16:51:57 |

Ответ: P. S. Заранее благодарен за ответ!

Тема: Re: Кристофер С. Килхем
Прислал: Юрий | 09-12-2003 17:12:19 |

Ответ: http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml

Это книга Сатьянанды, который считается авторитетом в этом вопросе. Кстати, книга находится в электронной библиотеке, в которой масса других книг (и по Оку, и Норбеков упоминаемый здесь и др.)

Подходите к выполнению (если захотите практиковать) с полной серьёзностью и несгибаемым намерением. Рекомендую в начале практики записывать формулы по просмотру тела на магнитофон СВОИМ голосом (т.е. другим не поручайте). Это чтобы не заснуть при мысленном проговаривании.

Тема: Re: Кристофер С. Килхем
Прислал: Шиянов Юрий | 09-12-2003 21:28:55 |

Ответ: Привет всем. Хочу поделиться очень простым способом достижения осознанного сновидения. Суть способа заключается в тренировке воображения. Для этого нужно взять секундомер и замерить время выполнения какого либо простого действия, действие может быть любое. Например время затраченное на глажку рубашки или брюк. Замеряя время постарайтесь запомнить каждое своё движение и так сказать каждую картинку данного промежутка времени. После замера постарайтесь лечь поудобнее расслабтесь и попробуйте "проиграть" в своём воображении это действие за такой же промежуток времени как и в реальности проверяя себя по секундомеру. Нужно стараться что бы контрольный замер времени был равен опытному в нашем случае контроль это реальность а опыт воображение. По началу ничего не будет получаться но со временем при постоянных тренировках успех не заставит себя долго ждать. В среднем обыкновенному человеку требуется от 4 до 6 месяцев до первого "выхода" при частоте ежедневных тренировок по 3-4 раза в день. При этом желательно ограничение в мясной пище, повторюсь ОГРАНИЧЕНИЕ а не резкое исключение. Если решите в дальнейшем, в течение следующих нескольких лет можете отказаться совсем от мяса, это лишь посторонний совет и к практике осознанных сновидений на начальной стадии почти не относится. Тем не менее рекомендуеся употреблять в пищу натуральный мёд, снова уточню речь идёт о замене сахара мёдом а не употребление 500мл мёда в день, так же даёт хороший эффект цветочная пыльца, конечно найти трудно но на рынках у бабулек купить можно. В весенне-летний период хороший результат даёт употребление в пищу свежесорванных овощей и фруктов не позднее 3-5 минут после срыва.
Кому то эти советы могут показаться абсурдом, советую попробовать самим эффект сами увидите.

Как видите метод прост и в присутствии наставника нет никакой надобности. А если и потребуется наставник то поверьте он не заставит себя долго ждать.

Всем всех благ

С уважением
Шиянов Юра

Тема: Re: Кристофер С. Килхем
Прислал: Alex_n | 10-12-2003 10:00:27 |

Ответ: Спасибо всем. Это безумно интересно. Не знаю, готов ли я к этой практике :)), но попробую.
Всем удачи.

Тема: Re: Кристофер С. Килхем
Прислал: Валентин | 10-12-2003 16:07:08 |

Ответ: Присоединяюсь к словам Алекса.
Спасибо ВСЕМ!!!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: У жены пропало желание к сексу....

Прислал: Alexsander | 17-12-2003 20:02:28 |

Сообщение: После 2-х лет практики тибетцев у моей жены практически исчезла необходимость в сексе. У меня вроде наоборот. Недавно услышал от одной знакомой, которой рекомендовал тибетцев, что она бросила их делать потому, что у нее стало пропадать желание. Неужели все так серьезно? Поделитесь опытом.

Тема: Re: У жены пропало желание к сексу....
Прислал: Alex_n | 17-12-2003 12:58:17 |

Ответ: Даже не знаю, что сказать. Я слышал про - наоборот, а тут такое. Надеюсь, народ (менее невежественный, чем я) откликнется.

Тема: Re: У жены пропало желание к сексу....
Прислал: ВикТОР | 17-12-2003 14:16:54 |

Ответ: Все дело в том, куда течёт энергия. Если вверх - вы становитесь более духовным, менее сексуальным. Если вниз - наибарот ;-)
Сам недавно испытывал то, что и вы....(секс по три раза на дню в течении недель), пока не научился направлять лишнюю силу вверх.
Это одна и та же человеческая сила-энергия. А результат зависит от направления её тока.
Шестой ритуал способствует тому, что случилось с вашей женой....ну, ещё могабыть - индивидуальные качества сознания.

Тема: Re: У жены пропало желание к сексу....
Прислал: Татьяна | 23-12-2003 10:54:11 |

Ответ: А что случилось с вашей знакомой после прекращения ритуалов в сексуальном плане? Я за собой не наблюдаю таких изменений. 6 ритуал не практикую постоянно, только когда нет возможности реализации, чтобы зря энергия не пропадала. Женская душа – загадка, заложенные природой инстинкты свободно подавляются сознанием (а подсознанием тем более). Знаю по себе, что можно остаться совершенно равнодушной к мужчине, который перестал устраивать в духовном плане. Поэтому совершенно прав Виктор – это индивидуальные качества сознания и как просто женщины и как человека, впустившего в свое подсознание мысль, что ритуалы ОКА могут напрочь подавить это земное удовольствие. Лично у меня в голове такая мыслеформа на этот счет : “выполняя ритуалы, я становлюсь моложе, а значит – привлекательнее как женщина. Секс – важная часть земной жизни и я получаю от этого радость»

Тема: Re: У жены пропало желание к сексу....
Прислал: Nomader | 23-12-2003 11:38:09 |

Ответ: Татьяне > А как же то, что согласно Светилам ОКА нельзя и 6 РД
прекращать практиковать более одного дня? Я бы рекомендовал
делать хотя бы один повтор.
Удачи!
А Всем привет и успехов. С Новым Годом!
Ваш Nomader

Тема: Re: У жены пропало желание к сексу....
Прислал: Татьяна | 23-12-2003 13:49:21 |

Ответ: Вы знаете, я все более прихожу к мысли, что я сама - тоже светило для себя. Прошу прощения у атеистов за "глюки" (с их точки зрения), но с "приобретением" своего ангела-хранителя я уверенно экспериментирую на себе - мне не дадут делать что-либо, приносящее мне вред (многократно убеждалась). Следующая книга Свияша - "Как получать информацию из Тонкого мира", правда изучила еще не очень хорошо, дел много. С помощью маятника (вспомните Элину) можно запросить информацию о полезности любого действа над собой - БАДов, продуктов и тд. Но там много ссылок на другие исследования, это тоже хочу прочитать, опять же времени не хватает. Я ни в коем случае не настаиваю на своем видении ритуалов, может, это подходит только мне. Я уже писала, просто надо творчески подходить и слушать свои реакции.

Тема: Re: У жены пропало желание к сексу....
Прислал: Александр | 04-02-2004 18:05:06 |

Ответ: Sorry, я на конференции человек новый, и с большим интересом все здесь читаю и знакомлюсь с участниками. Моей практике 1,5 года и я вижу что мне есть о чем рассказать участникам. Но в связи с этой темой, как вы трактуете прямое указание источника?

"Только тот, кто действительно исчерпал для себя секс как аспект познания человеческого бытия, может успешно осуществить переход в новое качество осознания. Тот же, для кого сексуальные отношения еще представляют хоть какой-то интерес как источник наслаждения или не до конца познанный аспект животной стороны человеческой жизни, ни в коем случае не должен прибегать ни к каким трансмутационным практикам. Самообман здесь смертельно опасен, поскольку неминуемо приведет к тому, что перенаправленная свободная энергия не будет усвоена высшими вихрями и вместо того, чтобы гармонично развить человеческое существо, только усилит его внутреннюю борьбу и внутренние конфликты, которые раньше или позже неизбежно разорвут психику индивида изнутри, заставив его погибнуть от неизлечимых физических болезней или же уничтожив человеческие черты его сознания психическими патологиями и ввергнув в адскую круговерть его собственных животных страстей. Потому здесь предельно важна кристальная внутренняя чистота и предельная честность перед самим собой. Тот, кто решает переступить черту, должен знать, на что идет. И еще он должен знать, что никогда не сможет вернуться оттуда тем, кем был раньше.
- Поэтому я еще раз хочу вас предупредить - за освоение шестого ритуального действия может браться только тот, кто чувствует, что полностью исчерпал для себя все, что может дать секс, и больше в нем абсолютно не нуждается. Ни в каком виде - ни в явном, ни в скрытом или опосредованном в других психологических проявлениях".
Что касается меня, то сейчас моя сексуальная жизнь стала намного богаче, и я даже не думаю в обозримом будущем практиковать 6 РД.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос к четвертому ритуалу.

Прислал: Юлия | 25-12-2003 00:39:04 |

Сообщение: Здравствуйте! Вот решилась спросить совета по выполнению четвертого ритуала, дело в том, что сидя я достаю до пола только кончиками пальцев, а никак ни ладонью, видимо руки коротковаты. При выполнении других ритуалов это не очень мешает, а вот четвертый получается, только если сильно наклониться назад и немного согнуть ноги. Как быть?

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Татьяна | 25-12-2003 05:27:12 |

Ответ: Знаю я человека с такой же проблемой. Действительно, приходится наклоняться назад, а вот ноги потом встанут на свое место - растянутся мышцы и не надо будет их сгибать. Можно пробовать на пальцах рук делать запрокидывание головы, а потом переходить на упор всех ладони при подъеме таза.

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Юрий | 26-12-2003 11:13:26 |

Ответ: Можно воспользоваться методой Айенгара: он широко использовал предметы в различных асанах. И здесь - если руки не достают можно подложить что-нибудь, чтобы ладонь лежала на опоре.

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Сергей | 27-12-2003 14:10:58 |

Ответ: Есть еще вариант. Дело в том, что я также столкнулся с аналогичной проблемой и решил ее легким наклоном не назад, а вперед - до касания ладонями пола. Но, при этом, движение немного усложняется. Перед разгибанием корпуса, чтобы вывести таз вперед, приходится отрывать его от пола, чуть скруглив спину и удерживая свой вес на напряженных руках. При этом в работу здорово включается брюшной пресс. За счет скругления спины длина туловища фактически уменьшается и можно вывести таз за линию рук на полу. А дальшейшая часть движения выполняется уже классически. При таком способе, кроме дополнительной нагрузки на пресс, добиваемся еще и растяжки подколенных сухожилий за счет начального наклона вперед при прямых ногах, что, на мой взгляд добавляет упражнению, помимо энергетической, еще и атлетическую ценность :))

А при наклоне назад, не удастся избежать начального сгибания ног, потому, что отставляя руки назад, мы вынуждены подтягивать пятки к себе, чтобы в финальной фазе получить "столик", а не некую странную трапецию с недосогнутыми до 90 градусов коленями и далеко отставленными назад руками.

Тема: Re: Вопрос к четвертому ритуалу.
Прислал: Рита | 07-02-2004 18:06:42 |

Ответ: Посоветуйте, пожалуйста, а что делать, если руки слишком длинные? Руки согнуты в локтях при расслабленных плечах. Выпрямляю руки - плечи выше ушей:-)

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)

Прислал: Сергей | 12-01-2004 10:55:52 |

Сообщение: не понимаю....
и так. на 5 повторениях у меня стала болеть вся спина, на 7-ми прошла спина заболела шея, на 11-ти прошла шея стал болеть низ спины, на 13-ти все боли закончились, но хруст в спине остался. это все ясно. гибкость развивается, позвоночник выравнивается (кстати действительно несколько позвонков встали наместо, хотя до уничтожения сколеоза далеко) это меня не удивляет. меня даже не удивляет что после 4-го упражнения (на 15 повторении)болит грудная кледка спереди в районе сердца, там было сломано ребро.

но мне интересно к чему, а главное на долго ли у меня с 15го повторения температура тела снизилась до 36.1градуса ? может кто сталкивался? сейчас уже делаю 17 повторений. тоесть уже занимаюсь 8 недель и 9 дней температура 36.1 и вся эта температура сопутствуется слабостью.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Maksim | 12-01-2004 11:40:13 |

Ответ: А вот это действительно интересно!

Еще одно докозательство неординарности ОКА. Вообще, кто то писал что один Казахский шаман при исследовании одного оковца засек "полную трансформацию организма" Будем считать что к лучшему.
Но падение температуры на пол градуса это не шутки. Для этого нужны сушественние изменения всего энергообмена. Вероятно ОКО "решило" что у вас нужно что то ослабить (энергетику какого то одного плана) и либо ее выпустить по причине ее плохих качеств либо пустить ее на другие более актуальние нужды организма.

Спасибо за инфо, держите нас в курсе,

Максим

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Maxim | 12-01-2004 11:43:36 |

Ответ: Чудеса! Сейчас тоже померил - 36.1!!! Я не поверил, что это во мне дело, поставил градусник сестре, которая НЕ делает ОКО. У нее 36.6!
К слову, японские ученые выяснили что понижение температуры тела на 1-2 градуса продлило бы жизнь человеку в 2 раза. Кстати, прибор Фролова, слышал, тоже понижает температуру тела.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Alex_n | 12-01-2004 13:27:43 |

Ответ: Только хотел напомнить, что на эту тему сказал Фролов, смотрю - без меня вспомнили. Но я не об этом.
В новый год слегка перепил, и стало мне нехорошо. Вообще, с начала практики у меня не только снизилась потребность в алкоголе, но и его переносимость. Родственники говорят - заболел, "вы что не чувствуете, у него руки горячие. Несите термометр!" Принесли, измерили (держал правильно 10 минут. Оказалось - 36.1 Опять шумят: так, мол, не бывает. Они потом ещё выпили и забыли, а я до сих пор думаю: к чему бы это. А вот, оказывается, не я один такой :)))

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Валентин | 12-01-2004 14:42:55 |

Ответ: Не знаю точно, но думаю, что температура тела как-то связана с балансом стихий огня и воды в теле. Следуя общему примеру, померил температуру тела, оказалось 37.1, связываю такую температуру своего тела с тем, что недавно занимался накоплением стихии огня, хотя, при всем при этом, я превосходно себя чувствую.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Вера | 12-01-2004 14:52:18 |

Ответ: Добрый день Сергей! Мне,как начинающей, очень интересно читать о любых изменениях в организме практикующих Око. Догоню ли я когда-нибудь Вас? Слабость,я согласна ,присутствует,но списываю на какие-то атмосферные явления и стараюсь не обращать внимания.А снижение температуры тела,это круто, поскольку все время мерзну. Мне,вообще,очень хочется точно узнать кто сколько времени выполняет упражнения.Я трачу всего 8-10 минут.Может этого мало?
Вы занимаетесь с инструктором или сами? Хочется услышать профессиональный совет.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Сергей | 12-01-2004 16:17:36 |

Ответ: Вера, кстати говоря я не мерзну при этой темературе, даже жарковато. и еще забыл написать. примерно на 11 и 13 повторениях была жуткая лень, но тем не менее продолжил заниматься и сейчас жду вечера что б продолжить занятия. время не засекаю, занимаюсь как могу. несколько раз приходилось в 5 упражнении останавливаться отдыхать минуту две и продолжать, но это из-за частично парализованой руки, тоесть я делаю 5-ое упр. на одной руке. в общем выходит около минут 10 сейчас с 17 повторениями. неделю назад добавил обычные упражнения на растяжку мышц спины и ног, и рекомендовал бы начинающим тоже порастягиваться. это же надо, я 4 года назад почти садился на шпагат, а сейчас до него как до луны пешком.

Тема: Что братцы алкоголики - доигрались?
Прислал: Александр (Москва) | 12-01-2004 16:22:18 |

Ответ: Всем привет!

У меня тоже изменились ощущения по поводу принятия алкоголя. Количество выпиваемого за раз сократилось в 2-3 раза. Нет, можно постараться выпить много, но переносить похмелье стало очень тяжело. Если не угадываю дозу, ощущения такие: голова не болит, не тошнит, но возникает сильная депрессия и трясет (белый, белый и совсем горячий). Мерить температуру не догадался еще.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Alex_n | 12-01-2004 17:12:45 |

Ответ: Друзья, в частности - Вера. Время выполнения упражнений зависит не только от числа повторений, но и от темпа выполнения. Это, в общем, и не важно. Ритуалы - не физические упражнения, а тренируется не физическое, а энергетическое тело. Не старайтесь сократить время, если при этом устаёте. Это, если внимательно читали книгу, крайне не рекомендуется. Делайте в удовольствие. Если утром не хватает времени, лучше подниматься на 10-15 минут раньше.
Сергею: могу лишь поделиться собственным опытом: у меня тоже "перемежающиеся" боли в позвоночнике. Болела больше поясница, теперь больше - шея. Но всё терпимо. Острых болей нет и не было. Средний отдел позвоночника тоже побаливал, но не очень. Читая то, что писал ВеЖ, думаю всё это нормально и должно ожидаться. С Вашей рукой - сложнее. Не хочу петь дифирамбов, но я восхищён Вами. Попробовал сделать 4-е на одной руке. Тяжело. Я давно делаю 31 одно повторение всего (практикую чуть более 1,5 лет, но на одной руке мне до этого очень далеко. Не пропадайте, пожалуйста. Держите нас в курсе того, как у Вас дела. Наведайтесь так же на http://okoritual.narod.ru/ там много тех же людей, но могут встретиться и те, кто сюда не ходит и, при этом, что-то знает. Я сам - и там, и здесь. Всяческих удач, здоровья и очень долгой жизни!

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Alex_n | 12-01-2004 17:14:15 |

Ответ: Простите, конечно же не 31 (опечатка), а 21. Больше и не нужно.

Тема: Что же делать, что же делать, Лелик -все пропало...(+)
Прислал: Александр (Москва) | 13-01-2004 09:08:28 |

Ответ: Вчера сам померил температуру - плюс 36,3 по цельсию.

Что же это такое творится?!
Есть стал меньше, пить (в смысле бухать) стал меньше, спать стал меньше, теперь еще и температура снижается! Что дальше: чешуя, жабры, перепонки между пальцев?

У кого уже выросли посторонние органы, прошу не молчать, лучше сразу признавайтесь. Не бойтесь, никому не расскажу и медицынские опыты ставить не станем.

А может это вторая ступень для Оконавтов - "Отморозки"?

С наилучшими пожеланиями,

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Олег | 13-01-2004 09:28:46 |

Ответ: А для нас, сибиряков, это положительный фактор - легче переносится зима!
А если серьёзно, то на самом деле человеку не много надо, как в песне - была бы прочна палатка, да был бы не лёгок путь...
Око эту избыточность и выправляет.
Здоровья всем!

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Валерий | 13-01-2004 10:16:02 |

Ответ: Вчера прочел посты о температуре. Вечером приехал домой, измеряю - 36.0. Утром решил провести эксперимент. Перед практикой ритуалов - температура 36.0, пульс 62. После практики - температура 35.2, пульс 90. Что-то происходит.

Тема: А может чернобыль?
Прислал: Александр (Москва) | 13-01-2004 10:46:49 |

Ответ: Может мы мутируем?

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Вера | 13-01-2004 10:48:49 |

Ответ: Добрый день всем! После прочтения ваших сообщений я,лично,берусь за выполнение ритуалов с большим энтузиазмом. Вы мне очень нужны,за что вам огромное спасибо. Теперь вопрос сколько времени вы практикуете Око? Контрастный душ очень нужен или нет? Я терпеть не могу холодную воду,особенно зимой. С уважением Вера.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Alex_n | 13-01-2004 11:19:54 |

Ответ: Вера, Вы разве книгу не читали? После ритуалов - никакой холодной воды!!! Контрастный душ можно, но - как-нибудь в другое время :))
Всем: с температурой у меня "регресс": в новый год - 36.1, а вчера - 36.3. Правда и чувствовал себя - не очень.
Александру: публично признаваться не стану, но когда нормально отрастут (...) пришлю фото. Даже не думал, что мутировать может быть кайф.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Maxim | 13-01-2004 11:25:07 |

Ответ: Сразу после выполнения упражнений моя мама измерила температуру - было меньше 34 градусов! Но у меня возникла догадка: во время выполнения ритуалов мы активно дышим и вдыхаемый воздух быстро охлаждает кровь и все тело. Возможно в этом нет ничего удивительного, такое может наблюдаться и при выполнении других упражнений с активным дыханием.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Олег | 13-01-2004 11:39:43 |

Ответ: Для Веры - Это вы хорошо, что решили практиковать ОКО, лишь бы энтузиазм со временем не пропал. И здесь могу посоветовать, не старайтесь в короткий срок достичь большого количества повторений. Старайтесь при выполнении ритуалов слушать свой организм, а он вас не обманит. Ведь это не тренировка, а практика и не упражнения, а ритуалы!
Сам я практикую уже год и не собираюсь бросать...
Желаю здоровья!

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Вера | 13-01-2004 17:40:34 |

Ответ: Уважаемые Оконавты! Поздравляю с Новым-старым годом!!! Желаю всем добра,здоровья,заряда бодрости духа и молодости! Вера PS.Много не пейте.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Татьяна | 14-01-2004 06:35:37 |

Ответ: Я тоже поддалась измерительной лихорадке. Вчера капитально проспала., утром не делала вообще. Пришла с работы – т 36.9. После ритуалов – 36.4. Сегодня утром пока еще лежа настраивалась на самый счастливый день, сунула градусник – 36.5. После ритуалов – 35.2. Мои соображения по этому поводу. Сразу не соглашусь с Maxim, при всех видах физической нагрузки мы активно дышим, но тело ВСЕГДА разогревается и повышается его температура. Да и во время ритуалов чувствуется, как жар образуется вокруг, как будто бежал за автобусом.
Все знаем, что при болезни, когда нет локализированной боли, повыщается температура. Обьясняется это борьбой самого организма (температуру советуют сбивать только после 38), подключением иммунитета. По Свияшу (да и по всем целителям), через боль организм нам кричит о нашем неправильном к нему отношении. Испытывая боль, мы невольно направляем в это место дополнительную порции энергии (свое внимание, думаем об этом), что способствует активизации имунных процессов в этом месте. Организм ВСЕГДА тратить свою внутреннюю энергию на поддержание жизнедеятельности, в том числе и на определенную температуру тела, соответствующую состоянию здоровья. Если при выполнении ритуалов температура падает, значит организм перешел в другое состояние и отвлекся от температуры, он НЕ ТРАТИТ СВОЮ энергию, ПОТОМУ ЧТО ПОЛУЧАЕТ ЕЕ ИЗВНЕ да еще и перераспределяет более равномерно. Физическое тело ушло на второй план – работает ДУХОВНАЯ составляющая. Поэтому и нужен именно ПОЗИТИВНЫЙ настрой перед ритуалами и позитивные мысли во время выполнения или хотя бы их полное отсутствие. Если трудно одновременно считать и «загадывать желание», я делаю так : На раз я молода. На два я совершенно счастлива. На три я прекрасно сдала аттестацию. На четыре дают премию и т.д. Но лучше что-то одно по принципу Свияша «беги в одну сторону».
Свияш в «Хочешь быть здоровым» обьясняет эффект тренажера Фролова именно переходом в экстремальное состояние, когда организм сам вышибает свои болячки, чтобы не тратить на них энергию, которая не поступает извне при ограничении кислорода.
Что касается слабости (Сергею), возможно это вегетативная дистония (если и давление понижено постоянно.). По Жикаренцеву - Пораженческое настроение. Какая польза от всего этого, все равно ничего не получится?! То есть какая-то неприятная проблема , к обдумыванию которой вы все время возвращаетесь. А может, просто временное состояние, у меня и это было, я просто переходила на пару недель на меньшее количество повторов (и считаю, что так ОБЯЗАТЕЛЬНО надо делать) . Терпела только боль в спине, а общая слабость – это нехорошо.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Сергей | 14-01-2004 10:19:07 |

Ответ: Татьяна, я вроде не сказал что у меня что-то с давлением, или я валюсь с ног от усталости, или я не хочу продолжать заниматься "Оком". у меня небольшая слабось, давление в норме 120х80 и еще при пульсе 50-55, и дышу я не всегда глубоко, и просыпаюсь я около 6 утра без будильника. а слабость можно связать со многим. и кстати говоря эта "слабость" наблюдается как я понял у всех оконавтов, только у кого-то разные промежутки времени. у меня была сильная лень к занятиям она прошла, теперь осталось нечто что пройдет я думаю скоро.

еще я присоединюсь к одному высказыванию, что мол оконавты теряют восприятие шуток, хочу немного переиначить- оконавты начинают воспринимать все буквально. если слабость значит у Вас вегетативная дистония. но это так, давайте без обид. слабость меня не волнует как таковая.

и еще. снижать количество повторений или нет? думаю КАЖДОМУ СВОе. например я занимаюсь только вечером, примерно на 11 повторении я решил начать заниматься и утром. и что же Вы думаете произошло? у меня на второй день заболела жутко печень(прошлогодняя травма после аварии - гематома),(ничего жирного, копченого или жареного или что-то в этом роде не употреблял в течении недели точно) появилась по утрам сильная тошнота без рвоты и легкое головокружение. в течении недели продолжал заниматься утром и вечером это не проходило. стоило прекратить утренние занятия как все стало на свои места.
о чем это говорит? ну конечно все сейчас ринутся гкичать "спешить надо медленно" СОГЛАСЕН, но когда человек работает один и не скем посоветоваться, то приходится экспериментировать самому. сам я думаю что началась серьезнейшая детоксикация организма, слишком быстро стали они выводиться и отсюда последствия
я обязательно начну утренние занятия, но позже.
помнится мне, в одной из книг по Оку рекомендуется заниматься 2 раза в день при серьезных заболеваниях. ко мне это относится как нельзя кстати.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Татьяна | 14-01-2004 10:52:51 |

Ответ: Ну вот, все не слава Богу. Я вам просто подкинула идею, ничего не утверждая. Я долго мучилась со старшей дочерью по поводу вегетативной дистонии, по сорок раз в день меряли температуру, которая была всегда меньше 36, и сильная слабость. Пока ее не приняли в модельное агенство для девочек (ей было 11 лет) и она там стала звездой. А в школе училась неважно и была где-то в хвосте. Через месяц проходили полное обследование и врач только развела руками. Но это я сопоставила только год назад.
А по поводу режима, естественно, радостям мутаций каждый предается сам по себе.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Татьяна | 14-01-2004 11:03:55 |

Ответ: Радостям мутаций, естессно, каждый предается сам по себе, в смысле режима. А про температуру интересно, я с месяц понаблюдаю за собой.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Alex_n | 14-01-2004 11:12:14 |

Ответ: В книгах я не видел рекомендаций заниматься 2 раза в день при серьёзных заболеваниях, но присушался к рекомендации ВеЖа. Собственно, я и до того делал 2 серии, но недоумевал, стоит ли. У меня очень запущенный и крайне неприятный остеохондроз. Вот его-то я и стараюсь отправить в отставку.
Что касается того, что у Оконавтов страдает чувство юмора, я согласен. Но нас нужно же и понять. Мало кто из нас (хотя, конечно, есть и такие) начал практику в юных годах и при ослепительно блестящем здоровье. Т.е. большинство из нас - озабочены. Я не настаиваю на своём подходе, а просто сообщаю о нём, если кому интересно. Я давно пришёл к выводу, что с нами бывает только то, что должно быть (вариант "всё, что ни делается - к лучшему"). Поэтому я не переживаю, а стараюсь относиться к своей жизни как наблюдатель. Не знаю, как на чём, а на чувстве юмора это сказывается очень благоприятно.
Слабость у меня тоже была, но, кажется, удалилась во свояси. Проблемы есть, но я отношусь к ним как к временным и не зацикливаюсь (а ещё недавно - циклился ужасно, что Вы и сами, возможно, помните по моим "сообщениям", на которые люди мудро не отвечали). Понижение температуры - тоже есть. Когда я слегка "занемог", так что нормально должен был иметь около 37.2, на деле имел 36.3 и рассматривал это как повышение теипературы. Обычно, кажется, 36.1 and dropping.
Пару слов о Татьяне: я её считаю кладом и благословением. Она у нас - кладезь информации и неординарных, но очень интересных соображений и предложений (без иронии). Но при этом, чувство юмора у неё иногда подводит, братцы.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Вера | 14-01-2004 14:14:42 |

Ответ: Добрый день всем! У меня тоже кое-какие изменения в организме происходят,только пока говорить не буду. Сначала сама испугалась,а дальше посмотрим.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Александр (Москва) | 14-01-2004 15:55:19 |

Ответ: Это - рак, это пройдет!

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Alex_n | 14-01-2004 17:20:23 |

Ответ: Вера, не пугайтесь! Это - наш Саша. Это он шутит (хи-хи)...

Тема: Забыл совсем - "лопата" (-)
Прислал: Александр (Москва) | 14-01-2004 18:07:15 |

Ответ: *

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Bella | 15-01-2004 03:50:35 |

Ответ: примерно на 11 повторении я решил начать заниматься и утром
_____________________________________________________
У Келдера написано,не менее 4 месяцев надо практиковать 21 повторение один раз в день,а потом уже можно приступать к освоению 2 круга.Тем более.если есть серьезные патологии,надо быть очень неторопливым.Успехов вам!
У меня тоже температура низкая.А я думала,что это со мной что-то не так и никак с Оком не связывала.

Тема: Re: нет. ну я конечно понимаю, только..(+)
Прислал: Alex_n | 05-02-2004 17:12:42 |

Ответ: Да, я тоже вдруг понял, что понимаю и усёк, что усекаю :)) Т.е. только + и не иначе! Если у нас появится минусовая температура, то мы бросим Око и наймёмся охладительными элементами для холодильников :))))
А вообще - всё правильно! Так держать.
P.S. Владельцев нестандартного чувства юмора прошу меня простить. :))))

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: А счетчик тикает....

Прислал: Татьяна | 14-01-2004 12:40:02 |

Сообщение: Наш прекрасный рулевой, наверное есть ограничение в темах на количество ответов? Посылаю Сергею ооооооогромный суперсерьзный привет, счетчик ответов увеличивается, а Сергей остается не просвещенным! А хотела сказать - каждый предается мутации по-своему, в смысле режима. Эх, Свияша бы вам почитать...А про температуру интересно, я месяцок понаблюдаю. В обед сегодня мерила - опять 36.9. Отношу это к напряженной умственной работе, проверю в выходные. У кого есть тонометр, может давление проверите?

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Alex_n | 14-01-2004 12:46:17 |

Ответ: Таня, все ответы - там, но, после 20, ушли на следующую страницу. Нажми ссылку "21-40" :)))

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Татьяна | 14-01-2004 12:53:37 |

Ответ: А я-то подскакиваю от нетерпения....А все так просто!

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Alex_n | 14-01-2004 13:00:02 |

Ответ: Насчёт давления - не знаю. Тономера нет, а в последний раз измерял давно. Но, вообще-то, у меня наследственное - нормальное на грани низкого. Раньше было где-то 115-70.

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Татьяна | 14-01-2004 13:14:12 |

Ответ: >юмора у неё иногда подводит, братцы.
Ну-ка, ну-ка, просветите, может, правда, что пойму наконец. Значит, если я в ответ на вопрос выдаю, все что могу, собрав из разных источников, дабы помочь страждующим - это отсутствие чувства юмора? То есть все, кто что-то спрашивают - прикалываются? Или зачем спрашивают? Услышать, что ХОЧЕТСЯ? Мне очень нравится, как легко и весело пишет Александр Московский. Давайте забудем, что я придумала про энергетику, я с удовольствием к Александру присоединяюсь и буду теперь отслеживать, появляется ли у меня желание погрызть червячков и попялиться на мормышек с рыбаками на конце удочки. Все, торжественно клянусь, что Жикаренцева и Свияша больше не буду никому рекомендовать. Кстати у Свияша новая книга вышла "Улыбнись, пока не поздно!"......

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Alex_n | 14-01-2004 13:20:10 |

Ответ: Таня, ну что Вы, Ваши рекомендации - класс. Со Свияшем и Жикаринцевым - всё в порядке. Я прочёл их с Вашей подачи и - весьма доволен. А насчёт чувства юмора, я именно и писал о вот таких "возмущённых всплесках" как этот. Сердиться на упрёки в недостаточности чувства юмора - и есть этая самая недостаточность. :))) Что же касается перепонок между пальцами и т.п., я их отслеживаю, но пока чевой-то не видно. Может, на следующей неделе? :)))

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Татьяна | 14-01-2004 13:32:29 |

Ответ: Александр ПЕтербургский! Это не всплеск возмущения, это азарт, тем более что мне действительно ваши заметки по поводу юмора не совсем понятны. У Сергея-то где юмор был, ткните носом меня туда, я правда-правда хочу понять!. Я давно изжила в себе практически все негативные эмоции и на месте Сергея не обижалась(обиделся-то он!!!) бы, а сказала "Не, ребята, на вегетативную дистонию не похоже, что-то попроще". Не сочтите за труд, обьясните!

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Alex_n | 14-01-2004 13:39:54 |

Ответ: Таня, ну, во-первых, я никогда не говорил, что Вам одной чувство юмора иногда изменяет, а так - привёл пример. Мы все хороши в этом смысле, что я и написал. Но, опять же, написал "Нас же можно и понять", что есть правда. Я факты не собираю, не археолог. Я просто "умствую" порой. О фактах - это у меня из Индианы Джонса. Помните, он сказал своим студентам: "Археология занимается поисками фактов, а не истины. Кому нужна истина, идите в класс философии!" Ха-ха-ха! Лучше трудно сказать! Так кому она нужна истина?! Лично мне и факты - не очень. :)))

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Татьяна | 14-01-2004 13:52:07 |

Ответ: Короче, ясно, что основы никакой, поэтому можно и дальше продолжать хоть в таком же духе, хоть в другом, мне все нравиться. Я просто действительно подумала "А вдруг?" . В моем окружении как-то люди не замечали за мной таких вещей, а вдруг притерлись и я попала в "мертвую зону". Все, у нас конец рабочего дня, ухожу мерять температуру. Улыбнитесь, ребята, пока не поздно!

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Alex_n | 14-01-2004 13:54:30 |

Ответ: Ура!!!

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Сергей | 14-01-2004 15:07:53 |

Ответ: Ну вот. доигрались. а я что говорил? я лишь повторил сказаное когда-то в форуме "юмор не понимают". я не сказал что у меня в тексте юмор. я сказал, что понимают все буквально.

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Alex_n | 14-01-2004 15:12:50 |

Ответ: Думаю, сестрицы и братцы, нам хорошо бы подумать не столько о чувстве юмора, сколько о пресловутом уже - чувстве собственной важности.

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Вера | 14-01-2004 16:41:16 |

Ответ: А что о важности то думать? Дышите глубже само пройдет.

Тема: Re: А счетчик тикает....
Прислал: Alex_n | 14-01-2004 17:18:53 |

Ответ: Устами младенца!... :)))

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Что Вы будете делать дальше?

Прислал: xXx | 15-01-2004 16:34:03 |

Сообщение: Око возрождения действительно мощная техника, но у нее, как и любой другой техники есть свой логический конец, т. е. время, когда ОВ уже практически не будет действовать на человека в плане развития. Что Вы будете делать дальше?

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Валерий | 15-01-2004 16:57:38 |

Ответ: Жить!!!

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 15-01-2004 17:05:16 |

Ответ: Есть же песенка: "Живи, пока живётся..." :)))

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 15-01-2004 17:07:37 |

Ответ: Кстати, чуть-таки не забыл главную мысль (чтоб мы так жили!):
ХХХ Вам очень подходит: вопрос-то - порно... :))
Повторяю: будем жить, пока лошадь везёт. А чё там - там и посмотрим. :))))

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 15-01-2004 17:08:57 |

Ответ: Но это - ещё не скоро. Вас может не оказаться на месте - чтоб мы Вам рассказали :))

Тема: Да ладно ...
Прислал: Александр (Москва) | 15-01-2004 17:36:00 |

Ответ: Вы то сами этот конец видели? Хот у одной техники?
Если видели, расскажите нам.
Про камасутру можете не рассказывать - это совсем другая история.

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 15-01-2004 17:47:38 |

Ответ: Саша, ты чево?! Камасутра - самая что ни на есть бессмертная штука. Вот когда она закончится, тогда - да, не знаю, что и делать! :( Но будем надеяться, что она тоже Око практикует :))

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: xXx | 15-01-2004 18:01:31 |

Ответ: Ну, в принципе, именно таких ответов я и ожидал. Что от вас еще ждать?
Вы занимаетесь техникой, оторванной от системы, я имею в виду аштанга виньяса-йогу. Уже сейчас у вас появились затруднения - значительные перепады температуры, которые вы не можете объяснить (А ведь это только начало), хотя с точки зрения класической йоги все объясняется очень легко. Однако вы не видите дальше собственного носа, отвергаете любые техники не относящиеся к Оку. Во Вселенной нельзя стоять на месте, здесь есть только два пути: верх и вниз. Вы думаете если А. Сидерский выпустил продолжение Ока -"Око возрождения для новой эпохи", то когда вы полностью освоите и его Сид выпустит еще парочку книг с "драгоценным" названием ???Око???.
Интересно, почему вас, Alex, так задел мой ник. И где вы рассмотрели в вопросе порно (вы, наверное, в это время смотрели в телевизор).

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: xXx | 15-01-2004 18:04:55 |

Ответ: Уж не думал, что слово конец у вас вызовет такие бурные ассоциации, вам бы в пятый класс мальчики.

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 15-01-2004 18:24:52 |

Ответ: В 5-й класс я однажды сунулся. Но там все такие большие! Так что решил дойти до него естественным образом!
Насчёт конца :)) Думал по другому написать, но вспомнил, что девочки это тоже прочитают (хи-хи). Вообще же, конечно, Шурику, почему-то, обычное чувство юмора изменило, но от себя Вам скажу: мы ни каких других техник не отвергаем. Что касается перепадов температуры, они вовсе не "необъяснимые". Но народ у нас простой, пугливый. XXX - это известная в Америке, где я жил некоторое время, классификация фильмов: No rating - можно всем, PG13 - детям от 13 лет - под надзором взрослых (parent ot guardian), R - restricted - всё равно, что у нас "детям до 16-ти. Х - эротика, ХХ - откровенная эротика и, наконец, ХХХ - жёсткая порнуха. Видите, всё объясняется очень просто! :)))
Что касается А. Сидерского, то у него просто литературный талант, требующий признания. Я с ним (очень немножко) переписывался. Мужик нормальный, и мозги у него на месте. Правда, при переводе Ока он вставил в него кое-какие приключенческие моменты, которые просто ни в какое сравнение не идут с "Око возрождения для новой эпохи" (г. Привалов и прочие элементы "Понедельника") Однако, должен Вам сказать, что в фактической части он не погрешил и не переврал - ни там, ни этам. Всё на месте.
У нас на форуме есть, конечно, люди слегка наивные. Иногда даже случайные просто глупые забредают не на долго. Но в целом у нас всё в порядке. Жить будем - именно - пока живётся. Что же касается классической йоги, покопайтесь в прошлых страницах этого форума (не более 2-х назад) и почитайте.
Удачи :)))

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 15-01-2004 18:26:47 |

Ответ: "parent OR guardian@ - обпечатался я слегка :(

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: xXx | 15-01-2004 20:08:08 |

Ответ: Кстати, я не говорил, что отвергаю Око, я вообще отношусь к нему очень положительно, т.к. сам начинал с него...

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Yana | 15-01-2004 20:31:42 |

Ответ: Я часто задумываюсь над тем, чем можно было бы еще заняться, хотя практикую Око всего пару месяцев, но хочется развиваться дальше в этом направлении. Очень много всяких течений, поэтому трудно разобраться и что-то выбрать самостоятельно. Может быть кто-то сможет что-нибудь посоветовать.

Спасибо

Яна

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: ВикТОР | 16-01-2004 00:50:13 |

Ответ: Ну чё пристал (хХх)?
Чистка зубов тоже имеет логическое завершение (у тебя улучшится состояние зубов). И что теперь? Перестать их чистить?
А ещё жизнь тоже имеет завершение в смерти - перестать теперь жить?
Мы практикуем ОКО из материальных соображений, как способ улучшить физическое состояние тела. А для чего ты думаешь практикуют его монахи?.... Другое дело что здоровое, крепкое тело монахам нужно для медитаций, а нам - не только, или вообще не для этого.
"Я начинал с ОКА"...ну и что? А вот Я (Я_Я_Я_Я_Я!!!), к примеру, начинал с хатха-йоги - а теперь нашёл что ОКО - намного лучше с точки зрения усилие-время-эффект.
Упражнения хатха-йоги, и аштанги вообще - требуют реального наставника (продвинутого йогина, испытавшего самати), больше времени, больше отдачи вообще - и если ты такой крутой и тебя на это хватает - пряздрявляю! Гордись, что не все такие крутые.
Только дорогой мой, чтобы достичь цели аштанга-йоги (самати) её методом - нужно полностью посвятить этому жизнь. ТОЛЬКО этому. И по классическим представлениям - чаще всего множество-множество жизней.
И жить желательно в ашраме с гуру, а лучше в пещере в Гималаях. А пока ты не достиг этой цели - не суйся со своим аштанга-ЭГО к нам. А мы достигли своих целей, ожидаемых от ОКа. Мы удовлетворены, чувствуем себя великолепно, и поэтому ни к кому не лезем и не учим жить. Нам хорошо!
А тебя раскусить элементарно - ты вечно будешь неудовлетворён, бо тебе до самати - как до луны (почему - читай выше). Тебе пообещали красивых и возвышенных идеалов, а реальность - гораздо прозаичней. У тебя нет даже дхьяны - иначе ты здесь не тусовался бы..
Из неудовлетворённости - и твой снобизм и поучения. Так ты "облегчаешься". :-) За ними ты прячешь комплекс неудовлетворения...
Вот такой ты духовный, великий йогин. А мы - простые смертные, но удовлетворённые люди.
Ты спрашиваешь чего мы будем делать дальше? А каждый - что хочет то и будет делать. Каждый сам будет решать. Это за тебя всё твоя аштанга уже решила, а мы, сирые - сами себе предоставлены...
И кто тебе сказал, что мы отвергаем техники не относящиеся к ОКУ? Лично я просто выбираю что мне нравится-подходит, и практикую это.
Каждый человек уникален, и глупо думать, что всем подходит только твоя любимая классическая йога как образ жизни, составленный в другую земную Эпоху, в других условиях и укладе жизни, людьми с очень отличными от наших телами....
Мы сами учимся жизни, сами ищем и теряем - и это не менее (а быть может - более) достойно, чем возложить эту ответственность на классическую йогу, или любую другую идею-религию-философию.
Ещё раз повторяю - мы практикуем ОКО - для тела, для энергии, для здоровья, для молодости.
А наши души....лучше бы тебе не лезть в них. Неблагодарное и бесполезное это дело, дорогой хХх...

Засим - прощевай! Ничего личного....
ВикТОР

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: ВикТОР | 16-01-2004 01:04:35 |

Ответ: Прости хХх, если я неверно понял, и ты не адепт аштанга йоги.
В любом случае - нам хорошо, "нас и здесь неплохо кормят".
И в любом случае ты вел себя высокомерно, что человеку с претензией на широкое и возвышенное видение - не к лицу...
А про температуру и давление - лично мне наплевать... какими бы они не были главное - самочувствие....не мы для температуры и давления, а они - для нас.

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Татьяна | 16-01-2004 05:31:50 |

Ответ: Яна, я вам посоветую прочитать первую книгу Свияша «Жизнь без конфликтов» . Если вы не примете его видение жизни, то найдете там профессиональный обзор очень многих направлений, по ссылкам можете выбрать что-то по душе. В книге «Хочешь быть здоровым?» - обзор очень многих методов самоисцеления, опять же можно просто сореентироваться и по предложенной литературе найти себе. Обзоров методов в таком масштабе я больше нигде не встречала.

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Олег | 16-01-2004 05:38:13 |

Ответ: Господа ОКа (я имею ввиду членов клуба и их сторонников), не поддавайтесь на провокации. Обратите внимание, они даже не открывают своего имени, а последний аж под 3-мя иксами вышел. Мы клуб для того и создали, чтобы он объединил единомышленников для саморазвития, а не для споров и выяснения собственной исключительности. Сколько людей, столько мнений, если каждому объяснять свою позицию, своей цели не достигнешь...
Здоровья всем и взаимопонимания!

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Татьяна | 16-01-2004 06:28:07 |

Ответ: Мне кажется, Alex_n, вам надо бы постараться избегать расклеивания ярлыков и не говорить от лица всех. Лично у меня никаких ассоциаций с ником ХХХ не возникло. Как говорит пословица, у кого что болит...А вы все то про юмор у других, то про секс в каком-то странном для взрослого восприятии, то про собственную важность(Думаю, сестрицы и братцы, нам хорошо бы подумать не столько о чувстве юмора, сколько о пресловутом уже - чувстве собственной важности.). Печально, что обсуждаются не выдвинутые идеи, а люди, причем в плане, никакого отношения к ОКУ не имеющего.

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Татьяна | 16-01-2004 06:43:20 |

Ответ: ХХХ огромно прав в том плане, что чистое ОКО- техника, оторванная от системы. Это всего лишь энергетика, самая грубая составляющая из всех тонких тел человека. Но и это дает эффект для того, кто хочет фанатично поверить (как ВЕЖ) и больше ничего не делать в плане духовного развития. Только выполнять надо всю жизнь. Я уже писала, что требование не прерывать ритуалы имеет под собой реальную основу – если вы ПРИНУДИТЕЛЬНО выправляете энергетическое тело (а с ним и нарушения в физическом), но НЕ УСТРАНЯЕТЕ ПРИЧИНУ болезни, стоит только прервать ритуалы, исчезнет подпитка и вернется болезнь и возможно, в более жесткой форме.

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Татьяна | 16-01-2004 07:07:33 |

Ответ: Мое мнение про Сидерского и его произведения. Его несомненная заслуга - перевод ОКА. Но ОКО есть абсолютно законченная и самодостаточная техника для поддержания энергетики. Никаких развитий оно само по себе не предполагает. Поэтому, продолжение Сидерского – это уже нечто иное. И тот факт, что Alex с ним переписывается и считает его нормальным мужиком, положения дел не меняет. Все, что не Келдера – это личное произведение Сидерского и к Оку не имеет никого отношения, какой бы сериал «ОКОв» не выпустил кто-то другой. И в этом я тоже согласна с «ХХХ».

Тема: Давайте теперь без эмоций?
Прислал: Александр (Москва) | 16-01-2004 09:08:27 |

Ответ: Господин ХХХ,

У меня есть к Вам несколько вопросов по существу, но сначала мне хотелось бы понять вот что: С какой целью Вы пришли: помочь разобраться в происходящем или самоутвердиться?

Тема: Что Вы будете делать дальше?

Прислал: xXx | 15-01-2004 16:34:03 |

Сообщение: Око возрождения действительно мощная техника, но у нее, как и любой другой техники есть свой логический конец, т. е. время, когда ОВ уже практически не будет действовать на человека в плане развития. Что Вы будете делать дальше?

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 16-01-2004 10:21:23 |

Ответ: Уважаемые дамы и господа! Татьяна, Вам персонально: простите, ради Бога, вовсе не думал Вас обидеть. У самого уже самолюбие даже не шуршит, так я, как все мы грешные, по себе и судил.
Теперь - ко всем: когда я даю книгу новичкам, я всегда говорю: "Читай внимательно! Всякая мелочь важна. Не пропусти ничего!" Мне же кажется, что некоторые пропустили нечто. Придётся процитировать книгу:
-А если человек, скажем, занимается каким-либо спортом или другими видами психофизического тренинга - ведь "Око возрождения", насколько я понимаю, относится именно к этому разряду практических методов - следует ему продолжать, или же он должен бросить? Не вступает ли "Око возрождения" в противоречие с другими видами практик?
- Ни в коем случае, - с уверенностью ответил сэр Генри. - Если вы занимаетесь чем то еще - занимайтесь на здоровье. "Око возрождения" только поможет вам, значительно повысив эффективность ваших основных тренировок. Ведь и ламы пользуются этой практикой как вспомогательной. Для них "Око возрождения" - своего рода энергетический базис для более сложных и изощренных тренировочных и медитативных практик.

Око не в конфликте ни с чем и мы никаких других практик не отрицаем. Это г. ХХХ слегка заврался, судя, очевидно, как и я грешный бывает, по себе. Успокойтесь, дамы и господа. Дело яйца выеденного не стоит.

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 16-01-2004 10:26:31 |

Ответ: Яне: Яночка, прочитайте то, что я написал выше, и занимайтесь чем хотите, не бросая Око, конечно. Вы пишете: "Очень много всяких течений, поэтому трудно разобраться и что-то выбрать". Выберите же что-то, но не разбрасывайтесь. "На всех... систем... хм... не угодишь. Себе лишь только навредишь. :)
Всяческой удачи Вам

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Yana | 16-01-2004 11:50:38 |

Ответ: Алекс, Оком я обязательно буду продолжать заниматься, поскольку убедилась в его деиствии. Конечно речь идет не о глобальных изменениях, а пока только о том, что оно поменяло отношение к себе и к миру. А это, наверно, главное.

Татьяна, спасибо огромное за совет, я уже нашла в интернете кое-какие книги Свияша, буду читать. Правда, пока не удалось найти «Жизнь без конфликтов».

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 16-01-2004 11:57:48 |

Ответ: Яночка, эта книга довольно свободно продаётся, и я её купил, кажется, совсем не дорого. Только покупайте 2-е расширенное издание. :))

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Yana | 16-01-2004 12:25:56 |

Ответ: Спасибо, Алекс. Я живу не в России, поэтому придется мне подождать до очередной поездки.

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Александр (Москва) | 16-01-2004 12:43:09 |

Ответ: Господин ХХХ, думаю, Вы понимаете о чем говорите, но не договариваете.

Возможно Вы встречали людей, которые практикуют Око достаточно долго или сами это делали достаточно времени, чтобы понять нечто, до чего пока никто не догадывается.

Если Вы хотите донести до нас этот опыт, то, пожалуйста, расскажите все с самого начала:
кто Вы?
какой методикой занимаетесь?
какие открытия сделали, чего достигли.....?

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 16-01-2004 12:54:38 |

Ответ: Яне: а, Вы та самая Яна, которая из Нью-Йорка? В этом случае, обратитесь в компанию Viktor Kamkin, Inc. (New York based)/ Они торгуют книгами из России. В Бруклине сейчас много книжных магазинов, торгующих книгами, изданными в России. У них, возможно, книгу можно заказать. В Чикаго, такие магазины точно есть, например Russian Book Store, адрес - за 2300 W. Devon Ave. Это - на случай, если попадёте туда :))

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Yana | 16-01-2004 13:11:17 |

Ответ: Алексу: По-моему я другая Яна :)), потому что я не в US живу, но все равно спасибо, может оттуда удастся заказать книгу.

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 16-01-2004 13:17:26 |

Ответ: Была у нас такая девочка (исчезла куда-то). Подписывалась Yana_NY или что-то вроде этого :))

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Maksim | 19-01-2004 15:44:21 |

Ответ: Писали бы все как Александр (Москва) в последнем постинге и жили бы дружно. А то наехали на бедного ХХХ. А он ведь как глоток свежего воздуха, задал нам вопрос который мы сами никогда себе бы не задали. Если все со всеми согласны то это же не интересно. Только несаглашатья следует вежливо, с миром. А то ХХХ уже в обиде и больше с нами дружить не захочет :-(

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 19-01-2004 16:41:15 |

Ответ: С последним замечанием я, в общем, согласен :))
Только ХХХ наехал не по делу: читал не внимательно, кое-что от себя выдумал и сразу всё предъявил - как счёт в ресторане. :))) А так, правильно, конечно. Вежливости нам явно не хватает. А Александр из Москвы - молодец (без глупой иронии) - наш "луч света в тёмном царстве" :)))

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Dereclot | 20-01-2004 15:27:34 |

Ответ: Привет!
Я тут новенький. А вот моё мнение об Око:

http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.ph ... 4&start=20

Тема: Re: Что Вы будете делать дальше?
Прислал: Alex_n | 20-01-2004 15:37:26 |

Ответ: Уважаемый Dereclot, спасибо. А сколько Вам лет, если не секрет?

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Изменения в мироощущении, странные способности, ми

Прислал: Dimasik | 18-01-2004 11:24:53 |

Сообщение: Всем доброго времени суток!!! Я только недавно начал практику и у меня появились вопросы. Происходят ли у кого странные изменения в ощущении, появились ли какие-либо способности, изменилась лижизнь (если да, то в какую сторону), что-то с Вами происходит??? Я, например, стал как-то странно воспринимать мир.
Почему А.Сидерский так не любит "Око Возрождения", хотя самый первый перевел его, был соавтором "Око Возрождения для новой эпохи", а теперь всем рьяно советует бросить эту практику, а особенно тем, кому меньше 50-ти лет?????? Почему? Мне 24 года, но я несомненно чувствую пользу от этих ритуалов!

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: ВикТОР | 19-01-2004 00:48:10 |

Ответ: Привет!
А как именно (странно) ты начал воспринимать мир?
У меня ничего странного не произошло. Силы прибавилось (в т.ч. мужской), фигура покрасивше стала (плечи шире - пузо уже), ну пару раз кажется ауру видел у людей, интуиция улучшилась, уверенности прибыло....но разве это странное? Я думаю и ожидаю большего. На третьем месяце.
Как вы думаете, я от скромности не помру?
А насчёт Сидерского - а пёс его знает. Ему, конечно, большое спасибо за перевод, но думаю причина его теперешнего негатива - он стал не нужен. До этого он был великий гуру, нужный со своими курсами....а теперь он нужен гораздо меньше - ОКА на дому стало хватать. Пробовал же он потом дополнять ОКО своими наработками - да ничего, кажется с этого не вышло толком. Вот и злится он, как та мачеха на Золушку... :-)
Я ещё помню как он похвалялся, что вместе с ещё одним йогом они якобы уничтожили эгрегор Кастанеды....ну что-ж не нам сирым судить таких великих мистиков..
Хотя - это мои спекуляции, конечно, и я снимаю шляпу перед этим человеком, но от своего вышеописанного ощущения не откажусь.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Alex_n | 19-01-2004 10:21:45 |

Ответ: Насчёт Сидерского: этот человек - признанный и квалифицированный преподаватель ЙОГИ. Этим, в общем, всё сказано. Перевёл он ОКО, т.к. издательство София давно и плодотворно сотрудничает с ним. Он - хороший и толковый (не одно и то же) переводчик. К тому же, как-то соприкасающийся с предметом. Он, правда, обладая недюжинным литературным даром, часто "дополняет" переводимое своим, часто - фантастическим. Но в смысле важной практической части он ничего не перевирает. Я читал и английский текст и могу Вам ручаться за Сидерского. Нужно же и его понять. Его практика отнимает массу времени и усилий, требуя при этом присутствия рядом Учителя. А у нас - всё "просто". Как сказано: "Не нужно ничего, кроме Вас самих и места для занятий". Ревность, часто неосознанная, свойственна и лучшим из нас. Кроме того, Око, в представлении многих - практика, прежде всего, омоложения и возвращения здоровья. Отсюда и "завихрения" в смысле, что тем, кто ещё молод и здоров Око, якобы, не нужно. Лично я не считаю, что Око нужно чуть ли не новорождённых, классы для которых рекламируются на западных сайтах. Сидерский, если только я его правильно понял, просто считает, что для людей моложе 50 вопрос омоложения ещё не стоит. Но частая проблема с очень молодыми взрослыми людьми - это непостоянство, а Око его не любит :)). Совет (все дают советы): прислушивайтесь к себе и делайте то, что Вам нужно, нравится и приносит ОЩУТИМУЮ пользу.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Dimasik | 19-01-2004 17:14:53 |

Ответ: Спасибо за ответы!!! А ощущения такие: стал как-то чище воспринимать мир, стало спокойнее что ли. Хочется быть хорошим:)
Появились некоторые и физические ощущения: почти постоянное тепловое ощущение в промежности, переходящее, извеняюсь, на мошонку; появляются спонтанные кратковременные болевые симптомы по всему телу, сопровождающиеся тепловыми ощущениями,; плохо сплю по ночам, но днем чувствую себя довольно бодро. Такое у кого-нибудь было?
Спасибо.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Alex_n | 19-01-2004 17:26:19 |

Ответ: Для меня всё более ясно, что воздействия Ока - очень индивидуальны. Похожее встречается иногда, а в точности того же нет. Ну, вперёд и - вверх, а там!.. :)))

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Наблюдатель | 19-01-2004 18:58:48 |

Ответ: Хотелось бы прояснить немого ситуацию по поводу Сидерского, а то тут, уже давно, как я заметил, сложилось "Слышал звон, да не знаю где он!". Думаю, приведение некотрых отрывков из FAQ-а hathavideo будет достаточным.
----Ответы по Оку для новыой эпохи-----
1) Упражнения - мои. Остальное - от издателя. Специального видео нет, хотя эти комплексы в чуть более усложненном виде есть в "Гимнастике йогов" ступень 1.
2) В этой книжке я написал только упражнения и комментарии к ним. Причем отдельно от всего. Остальное - от издателя, все вопросы - к нему.

---Наиболее полный, но все же не совсем, ответ на тему: почему не следует заниматься Оком------
вопрос
"Если Вам меньше 50, бросайте "ОВ", пока не поздно, и займитесь чем-нибудь более адекватным." C чего вдруг такие суждения?
ответ
1.Корректировать технику в ОВ невозможно, так как ничего более примитивного в струе подобных техник не существует и корректировать там попросту нечего.
2. Суждения вытекают из опыта внедрения ОВ на наших территориях (я привез первую информацию о нем сюда в 1993 году).
3. До некоторого момента ОВ и впрямь идет в кайф, но лучше остановиться и перейти к более адекватным вещам до того, как этот момент наступит, поскольку после него тема будет не совсем в кайф.
4. ОВ было придумано как средство "скорой помощи" для тех, кому совсем скоро труба. Где вы видели, чтобы пациентов держали в реанимационном отделении всю оставшуюся жизнь? Нет, конечно, бывают тяжелые случаи, но я же написал: если Вам меньше 50.
-----------------------------------
Все вышеприведенные цитаты Сидерского(если верить hathavideo), и то, что я их написал, вовсе не значит, что я согласен с ним. Так что, просьба: на меня не наезжать :)

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Maxim | 19-01-2004 20:40:55 |

Ответ: Тут я никак не могу понять Сидерского. Какая может быть "реанимация", если человек, занимающийся ОКОм, не стареет, прекрасно себя чувствует, не болеет тяжелыми заболеваниями и т.д., уделяя ему при этом 10 минут в день!!! Хотя конечно, смотря на всё это, любому йогу становится очень обидно;-)

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Татьяна | 20-01-2004 07:16:04 |

Ответ: Максим, ради Бога, не задевайте, другие системы в таком плане, это говорит только о вашем неадекватном восприятии. Им ничего не обидно – это жизнь, выбранная сознательно, кто же обижается на собственный выбор. О вкусах не спорят. А «реанимация» означает то, что и я уже писала. Если вы молоды и практически без болезней вы просто укрепляете свое энергетическое тело и немного – физическое. Немного – по сравнению с более интенсивными физическими нагрузками. Но это не гарантирует, что годам к сорока, если вы интенсивно будете гневаться на жизнь, жену, начальника и вообще испытывать негативные эмоции, вы не получите какую-нибудь крупную болячку типа гипертонии или сахарного диабета. Если начать упорно заниматься ритуалами в возрасте за 50, имея уже какую-нибудь гадость и избавиться от нее за несколько лет (видимо, не раньше) и если причина этой гадости лежит не в энергетическом теле, а в более тонком, бросив ОКО – вы получите рецидив. Вот и получается, что в этом случае – это пожизненное нахождение в реанимации, как на аппарате искусственной вентиляции легких или почки.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Татьяна | 20-01-2004 09:06:29 |

Ответ: Сразу отрубаю ALEX_n питание (об отсутствии чувства юмора). Есть насмешка, есть подковыривание с провокационной целью, есть неосознанное подшучивание без анализа последствий, когда человек просто радуется пришедшей в голову мысли и гордится собой. Извините, но это не чувство юмора. В лучшем случае - легвесное отношение и некорректная оценка ситуации. Разницу наглядно можно увидеть , например, на КВН.
Переход на личные качества (йоги обижаются) уводит от темы обсуждения (такой прием называется в логике «замена тезиса» и считается ошибкой в ведении полемики). Понимаете, вряд ли написавшему человеку захочется вам что-то пояснить. Вы этого добивались, Максим? Или вы хотели узнать что-то новое от нового человека?
Если бы все придерживались простейших правил – не переходить на личные качества, как бы не подсасывало, и не говорили от лица всех, было гораздо уютнее. На некоторых спаянных и доброжелательных форумах это просто сразу пресекается. Хочешь говорить – говори по делу.
Хочешь шутить – шути, но не за счет других и желательно действительно смешно(хотя у каждого свой порог). Это мое личное мнение, к исполнению не обязательно и, подчеркиваю,к НИКАКИМ моим личным качествам отношения не имеет.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Maksim | 20-01-2004 11:11:08 |

Ответ: Уважаемая Татьяна,

Вы для нас очень ценны и мы все вас очень любим. Любим ваш интузиазм, в то как ви подчеркиваете важность веры в собственные силы и возможности. Незнаю как другим, а ваши постинги часто заряжают меня энергией. Спасибо вам и за Свияша. Я сам только что прочитал "Что делать если все не так как хочется". Многое у Свияша гениально.
А юмор это действительно понятие растйяжимое, когда то удачный когда то нет. А все таки, на мой взгляд шутить надо больше. И воспринимать все веселее, даже если не весело :-) Разрешите мне еще раз выразить вам мою чистосердечную почтительность.
Позвольте спросить, у вас получалась техника формирования событий по Свияшу? Я имею веду задавание вопросов своему сознанию?

Всем привет

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Alex_n | 20-01-2004 11:22:29 |

Ответ: Так-с, так-с... хм-м-м!
Сначала коротко отвечу Татьяне. Танечка, не сердитесь, мне Вам отвечать тяжело, т.к. мне Вас, по моей врождённой глупости, наверное, часто вообще понять трудно. Но я стараюсь, Правда!
Комментарии Сидерского к "Оку для новой эпохи" я читал, но не хотел вытаскивать на форум. Да, к тому же, у нас тогда и обсуждения были всё болше попроще, подомашнее.
Это "око" я обсуждать и сейчас не буду. Скажу только, что это - не Око. В нём, наверное, есть рациональное зерно - с точки зрения йога, но я - не йог, судить мне трудно. Вижу только, что всё это ближе к тому, что Крамарову и Вицину не помогло выжить.
Что касается того, что "корректировать технику Ока невозможно", то ведь Сидерский - преподаватель той школы, где "корректировать" и значит - учить. Ему и обидно, поскольку он, ну, просто не видит возможности "корректировать" технику Ока. Попробую-ка я, ничтоже сумняшеся, "откорректировать" Сидерского.
Я - не в первый раз- противопоставлю ему Килхема, который преподаёт Йогу вот уже 30 лет. Т.е. он и 30 лет назад новичком не был. Он не только включил Око в свой ежедневный комплекс, но, как легко заметить, именно откорректировал технику Ока. Она у него несколько иная и, при этом, не менее действенна. Он ведь, уже практикуя Око, целых два года ни словом не обмолвился о нём. А через два года написал: "Пять Тибетских Упражнений. Пять Тибетцев стимулируют полноценную циркуляцию энергии через все чакры и вдыхают жизненную силу в соответствующие нервы, органы и железы". И ещё: "Эти упражнения обладают неизмеримой потенциальной ценностью для тех, кто мог бы посвятить им хотя бы десять минут ежедневной практики... Если вы чувствуете хоть какой-то интерес к описанным здесь методам - займитесь ими".
Начав практиковать Око полтора года назад и, в особенности, столкнувшись с вышецитрованным мнением Андрея Сидерского, я лихорадочно стал искать общения с людьми, что-то знающими об этом. О форуме я тогда ничего не знал. Вот одно из мнений. Человек, подобно Сидерскому, много лет практикует и преподаёт йогу. Но в отличие от Сидерского, не чувствует себя обиженным и ущемлённым от того что Оку, в его "простоте", он не нужен. О "простоте" Ока он сказал, что она - обманчива. Но это становится ясно не сразу. Затем он ещё говорил, что каждый, начиная довольно механически, приобретает массу опыта и, рано или поздно, неизбежно начинает КОРРЕКТИРОВАТЬ Око - под себя.
Я писал Вам, что Сидерский - нормальный мужик. Он и есть нормальный. Поэтому-то его так легко понять. Я только не хотел заострять Вашего внимания на нём, т.к. его высказывания способны деморализовать и оттолкнуть робких и неопытных. Бросить Око рискованно тем, кто благодаря ему уже проскочил порог, которого иначе никогда не достиг бы. Выводы каждый должен делать сам. Читайте не только цитаты из Сидерского, но и Всё ещё Живого.
Да будет с Вами Сила :))

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Maxim | 20-01-2004 11:29:01 |

Ответ: Татьяна, Ваши постинги здесь всегда интересны, Вы даете много полезной информации. Но я не понимаю, как, рекомендуя книгу "Жизнь без конфликтов", можно постоянно провоцировать конфликт.
Насчет обиды йогов разумеется это шутка. Если Вы ее не поняли, извините, проблема это Ваша проблема.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Alex_n | 20-01-2004 12:27:20 |

Ответ: Кстати же: согласно Сидерскому, если Вам - за 50, то скоро - так и этак - труба :)) В моей семье, и с папиной, и с маминой стороны, никто меньше 80 не жил. Жили и до 95. Так что "за 50" - не конец жизни и не "скоро труба". Вопрос - не о продолжительности, а о качестве жизни. Если бы Око не продлевало, а "лишь" улучшало жизнь, оно - уже для меня. И ещё о Сидерском. Надо его так понимать: "Кто такой Питер Келдер? Никто его не видел, а в книжках всякое пишут". Или: Кто такой ВеЖ? и так далее. Но это же можно и отнести и к г-ну Сидерскому :)) Сам я много лет перевожу книги. Изданы более 20 книг, переведённых мной на английский язык. И я никогда не переводил для изданиям ничего, с содержанием чего был в принципе не согласен. А г-н Сидерский своими руками написал в разделе "От переводчика": "Все дело в том, что речь идет не просто об оздоровительных упражнениях, а о ритуальных действиях, обращающих вспять течение внутреннего времени. Даже сейчас, после всех виденных нами чудес, это не укладывается в сознании. Но, тем не менее, факт остается фактом - метод работает и работает именно таким образом!" и далее: "...сакраментальное "все гениальное - просто" еще никем не было отменено. И единственным критерием истины в данном случае (впрочем, как и в любом другом) может быть только практика. Тот, кто попробует, убедится сам - метод работает". Так ка же, Андрей?

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Валентин | 20-01-2004 12:39:03 |

Ответ: Вряд ли А. Сидерский ревнует Око к своим методикам, тибетские жемчужины ему абсолютно “параллельны”, он просто высказал свое мнение относительно них. А чтобы говорить прав он или нет, нужно вначале хотя бы дорасти до его уровня.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Валентин | 20-01-2004 12:42:14 |

Ответ: Тем более, кто сказал, что техники Андрея не работают или работают хуже? Вы ими занимались?
А относительно того, что Око работает, с этим никто не спорит.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Alex_n | 20-01-2004 13:12:06 |

Ответ: Так ведь, по поводу техник Сидерского не было сказано ни одного слова. Работают - и замечательно. Сказано было по поводу того, что он в своём "ОТ ПЕРЕВОДЧИКА" пишет одно, а затем - в других местах - СОВЕРШЕННО другое. Сидерского никто и не думал "обижать". Убедительно Вас прошу, Валентин, читать то, на что отвечаете. :))

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Dimasik | 20-01-2004 14:22:48 |

Ответ: Огромное спаибо за столь интересные ответы! Вам, г-н Alex_n, отдельное спасибо!!! Но я ,к сожалению, так ничего и не увидел в Ваших ответах о тех изменениях ( физических и психических), которые , вероятно, с Вами происходили или не происходили:)Уважаемые Оконафты, Вы выполняете эти упражнения только ради того чтобы исчезли какие-то болячки, приобретенные с возрастом, может эти ритуалы все-таки кто-то совмещает, простите, с духовным ростом??? Какими Вы стали после выполнения практики "Око Возрождения"? Вы внутренне стали лучше? Вы задумывались об этом?.... Стало ли реально лучше тем, кто Вас окружает, после того, как Вы начали практиковать "Око"?
Простите, но это не праздные вопросы! Я работаю психологом в наркологическом центре, сам я несколько лет сидел на героине, потом бросил наркотики и начал спиваться. Что мне помогло справиться с болезнью - так это только духовный рост ( извените за такие слова:)И мне действительно важно знать, меняют ли эти ритуалы мироощещения человека. Быть может с помощью них удасться более эффективно проводить терапию химически зависимых людей.
Заранее благодарен за любые ответы!!!
Дима.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Alex_n | 20-01-2004 14:38:21 |

Ответ: Исчезла слабость. Увеличилась (хотя и не настолько, насколько хотелось бы) гибкость. Ощущение себя и окружающего мира - радостное и оптимистическоею Фигура была как у тощего деда. Сейчас мне по виду тела - лет 30. :)) На "морду", однако, пока старообразен: сед и лыс. Но ведь не так уж много и времени прошло. Появилась способность бегать (не мог совсем). Потенция - не как у молодого, но - нормально. А то ведь было совсем ничего (жене - 25 лет).
Пока в минусе следующее: не пршёл (пока, уверен) шейный остеохондроз. Испытываю боль в позвоночнике (но её многие или все испытывают - согласно опыту того же ВеЖа). Ни каких "необычных" эффектов, однако, нет. Вихрей и ауры не видел.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Alex_n | 20-01-2004 14:40:22 |

Ответ: Да, кстати, можете взглянуть на моё весьма соответствующее действительности фото на http://okoritual.narod.ru/ (Алекс)

Тема: Да полно всяких там ощущений...
Прислал: Александр (Москва) | 20-01-2004 15:55:31 |

Ответ: Всем привет!
Самочувствие улучшилось, больше радости в жизни стало, перестал суетиться но стал успевать, стал удачливее, люди стали лучше относиться, перестал во сне ходить по краю балкона (лопата).

Но, видите ли Dimasik, я не могу считать их исключительно результатом Ока. Многие здесь занимаются разными методиками, за что в прежние времена сжигали на костре.

Возможно, изменения связаны с тем, что я стараюсь наблюдать свои мысли или находиться в состоянии "совсем без мыслей", или с тем, что во время ритуала я стараюсь создать внутри себя радость, а может....

А вот интересно, с чего Вы начали свой "рост"?

С наилучшими пожеланиями,

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: ВикТОР | 20-01-2004 16:27:42 |

Ответ: В любом случае, Виктор, мы с вами остались в состоянии неполной
индукции.

--А мы и не смогли бы быть в состоянии полной индукции, особенно при расширении тем общения. И это не плохо - мы всё-таки индивидуальности.

Пример с абрикосами – это пример НЕУЧЕТА всех факторов.
И только.

--В вашей индукции, и поскольку вы убеждены что вы в полной индукции с логикой и той темой...

Например, вы уже УБЕЖДЕНЫ в пользе воды, вы на это
направляете огромную массу мыслительной энергии - это неосознанная
программа "мне это поможет" плюс осознанное аргументированное
употребление. Согласны?

--Этого не было, и не ожидалось, когда я начал употреблять
активированную воду для снятия астматических приступов.
А в итоге получил полное избавление от астмы, аллергии, изжоги,
остеохондроза, простатита, хронического тонзилита и ещё, подозреваю от
кучи других созревающих болячек....
Так что в моём случае бытиё определило сознание, а не наоборот.

Вы это воспринимаете как что-то само собой
разумеющееся, а эта составляющая, возможно, главная в вашем успехе.

--Вы льстите силе моей мысли. Хотя, приму ваши рассуждения как
благословение на будущее :-)

Поставить чистый эксперимент, то есть заставить вас НЕ ПОВЕРИТЬ,
практически не возможно в силу особенностей психики человека.

--Я уже приводил пример своей дочери, которой вода поначалу не понравилась
но она пила её за неимением другой. Перестала болеть. Нормализовалась
кишечная микрофлора, гораздо реже стала болеть голова.
Моя жена пила живую воду просто потому, что она ей нравилась по вкусу -
а в лечебные свойства её она поверила когда у неё на третий месяц из
из почек пошёл песочек - камни размыло. Хотя и до этого у неё нормализовался
стул и лучше стали работать почки.

Вы думаете, что у вашего деда изменилась только одна составляющая
– вода, а что у него в голове? Тут за своими-то подсознательными
мыслями сложно проследить, а чужая душа - потемки. Может, он назло
всем фанатично захотел жить (как ВЕЖ), да помалкивает в тряпочку.

-- "А может быть собака, а может быть корова..." Извините, но не серьёзно выглядит всё это ваше "а может быть.."
А может быть Луна состоит из сыра..........

Старые люди бывают иногда настолько хитры, что диву даешься. И то,
что он написал в газету, и что вообще согласился на эксперимент,
говорит о многом – в частности о его подсознательной готовности
улучшить свое здоровье.

--Он не соглашался ни на какой эксперимент. Не было никакого специального эксперимента.
Он просто пил воду из графина как и раньше.
Вся разница - он заметил, что новая вода гораздо вкуснее и мягче.
А вот когда он начал чувствовать себя лучше, когда стать молодеть - сам
назвал причину - активированную воду, и написал на радостях в ЗОЖ.
Его зять вообще чуть матом не ругался поначалу, не доверяя активированной
воде - ведь стали не нужны его дорогие фильтры - удар по ЭГО. А теперь сам просит, чтобы его поили живой водой - у него регулярные боли в поджелудочной железе, и он
заметил, что от живой воды боль уходит...

Если покопаться, можно еще много чего найти у вашего Василия Ивановича, говорящего о его НЕПАССИВНОСТИ. Этот
фактор вы отбрасываете напрочь.

--Я ничего не отбрасывал. Просто САМ Вавилий Иванович говорит, что ему от живой воды лучше.
Это вы думаете, что знаете лучше самого Василия Ивановича, хотя гадаете тут в стиле вышепроцитированного мультика...

В любом случае вы НИКОГДА не узнаете
достоверно, какая подсознательная или сознательная программа
отрабатывается в нем, чтобы он не говорил. Все будет только
предположениями и опять же, неполной индукцией, не дающей
достоверного знания. То есть из всего множества людей всегда
найдется человек, кому не поможет этот метод. И это логично.

-- Логика тут не при чём. Простая статистика. НИ ОДИН МЕТОД, НИ ОДНО
лекарство, НИ ОДИН метод НИКОГДА не помогает всем и от всего.
Просто потому, что не бывает панацеи. А это потому, что мы разные. Просто потому, что корове не подходит седло...
Только замечу, что очистка организма чаще и естественней других методов избавляет
человека от страданий, вызванных загрязнением-зашлаковыванием.

А любая очистка организма идет организму на пользу – кто ж в этом
сомневается. Только до какой степени? А это уже вопрос о проблемах
головы.

--Мадам, даже вы - такой аппологет "головы" - не смогли бы изменить
своё здоровье, самочуствие и внешность без очистки. В ОКЕ она идёт через гипервентиляцию
лёгких, а стало быть и крови и всего тела....
Что уж говорить обо мне, грешном, или о той старушке, которая мне вчера лезла руки целовать, потому что активированная вода из моего прибора за неделю избавила её от гипертонических головных болей, которые мучали её с 1982 года.
Мы, уж извините, будем лечиться не только самовнушением.

И вообще, сформулируем тезис и антитезис (пока свежи мои
познания в логике). «Положительно действуют на организм любые методы
очищения, древние и не очень, если проблема лежит в физическом или
энергетическом теле человека и человек хотя бы не отвергает
полезность метода, лучше если безусловно поверит» и
«Метод очищения организма живой водой безусловно помогает
любому человеку, независимо от того, верит он или нет в этот метод
и в чем причина его болезней».

--Извините, но вы в своих тезисах-антитезисах вольно или невольно противопоставляете
метод лечения активированной водой - всем остальным системам очистки.
Я НИГДЕ не говорил, что "мой" метод единственный. Лёгкий - это да. Эффективный - безусловно. Вне принципиальной зависимости от веры. Доказано практикой.

Я ничего не наврала?

--Увы...

Если это не так,
мы говорим
о разных вещах, и говорить вообще не о чем.

--Изначально было не о чем. Просто вы, такая логичная, изначально спутали в своих сравнениях
лекарственное лечение (бальзам битнера) с лечебным воздействием очищения тела (активированная вода).
Их воздействие ПРИНЦИПИАЛЬНО разное. При употреблении лекарств действительно бОльшая часть
лечебного эффекта (если происходит, что довольно редко...скорее всего
"одно лечит - другое калечит", либо борьба с симптоматикой)
происходит за счёт веры. Ибо лекарства не работают (или работают ограниченно) с причиной болезни - грязью, а только
добавляют новой грязи (любая не_пища, попадающая в пищевод - грязь, насилие над телом).
Можно просто давать сладкие таблетки или капли - и такие эксперименты проводились, и почти не было разницы
в результатах лечения по сравнению с лекарствами.
А наши тела уже давно пресыщены всякой дрянью.
Не добавлять новой а чистить старую - вот ИМХО верный путь лечения заболеваний отравленного организма.
А вот система очищения работает на оздоровление в гораздо большей свободе от веры в неё.
Вере для осуществления всегда нужно чудо (а чудеса редки), а знанию и правильному действию - отнюдь.
Хотя, конечно, вера+знание - лучший тандем, нежели порознь, или в противовес. Так спокойней душе и тело лучше настраивается.
Только я, извините, агностик и думаю что вера всегда лучше
после, как результат реализованого знания, как уверенность
(и у меня они есть, и не только мой опыт) -
нежели вера - как обманутое потом доверие, что продемонстрировал ваш пример с подругой и бальзамом, который вы ей присоветовали.
Вы, извините, обожлись на молоке, а дуете на ЧУЖУЮ воду.....

А решать – аудиториии.

--Извините, но лично я тут не в публичных дебатах участвую, и аудиторию посему
в судьи не беру. Да и стороннее мнение ничего не решит.
Критерий истины - практика. У меня есть и то и другое. У вас - манипулирование словами на основе ваших теоретических познаний из логики, Свияша, и пр. наложенные на неудачный случай с подругой, в которой (заметьте) вина не на мне.
Мы с вами тут не в спор-клубе. Просто вы ИМХО изначально были
не совсем правы в своём взгляде - посему я взял на себя смелость отстаивать истину
этого вопроса.

Мы с вами позиции свои выяснили, и, надеюсь, плюрализм еще жив.

--Сомневаюсь, что выяснили. Иначе вы не писали бы новые тезисы в поддержку своей точки зрения,
и я в свою очередь не писал бы этого ответа.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Татьяна | 21-01-2004 07:58:28 |

Ответ: То есть вода должна быть не просто ионизированна, но и очищена от тяжёлых элементов - стать мягкой. Не все промышленные образцы (а их не так много) делают это. Да и цена у них не слабая...
В общем, если кто хочет - сделаю и вышлю. Не дорого. А если в Москве или поблизости - привезу.

Виктор, вы начали с ненавязчивого предложения ПРОДАТЬ свое изобретение и даже привезти, это налагает некоторую ответственность и мнение аудитории (пропонент, оппонент, аудитория – это просто логические термины)– ваш воздух.

Моя позиция - «Положительно действуют на организм любые методы
очищения, древние и не очень, если проблема лежит в физическом или
энергетическом теле человека и человек хотя бы не отвергает
полезность метода, лучше если безусловно поверит»
Ваша позиция - «Метод очищения организма живой водой безусловно помогает
любому человеку, независимо от того, верит он или нет в этот метод
и в чем причина его болезней».

Изначально было не о чем. Просто вы, такая логичная, изначально спутали в своих сравнениях
лекарственное лечение (бальзам битнера) с лечебным воздействием очищения тела (активированная вода).

Я НИГДЕ НИ СЛОВА не сказала о сравнении лечебных воздействий бальзама и воды, ваше утверждение безпочвенно. Я говорила о вере, как о важнейшей составляющей успеха ЛЮБОГО (ваша вода – просто единичное событие по отношению к ЛЮБОМУ) действия над организмом, вы просто слишком буквально поняли. Тут я уже бессильна.

Мадам, даже вы - такой аппологет "головы" - не смогли бы изменить
своё здоровье, самочуствие и внешность без очистки. В ОКЕ она идёт через гипервентиляцию
лёгких, а стало быть и крови и всего тела.

Гипертония, мигрени, мозоли на ногах и шипица прошли у меня еще ДО того, как я начала выполнять ритуалы, я об этом писала с самого начала. Более того, когда я начинала ОКО раньше (до книг по эзотерике), эффекта не было вообще никакого и я благополучно бросила, дойдя до 21 раза, это я тоже писала. А сейчас уже почти год я делаю всего по 15 раз, так как на больших повторах чувствую сильнейшее давление в области третьего глаза и мне пока некогда подумать, что бы это значило. 2 месяца в этом году не выполняла ритуалы вообще в виде эскперимента, для омоложения использовала только упражнения Норбекова и Свияша. Результат – мое летнее приключение, когда мне дали «не больше 39» при моих «ого-го». Про эти подробности не писала, чтобы не сбивать людей с толку, многим надо безоговорочно верить в Око. Так что вы не правы в отношении меня. Про узел на щитовидке и писать уже не охота.

И вообще, опять наблюдается явный уклон на обсуждение личных качеств, что буквально стало пропитывать форум, это как минимум не корректно. И не я логичная, а книжка хорошая, я просто читать умею. Переход на личности я расцениваю как попытку оскорбить оппонента, поэтому отвечать прекращаю. Это не означает, что я оскорблена, это означает потерю интереса, подчеркиваю это. Желаю удачных финансовых операций по продаже живой воды.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Dimasik | 21-01-2004 14:32:51 |

Ответ: Александру (Москва). Добрый день! Я начал свой, так сказать, рост по необходимости еще когда лежал в центре соцреабилитации. Этим ростом была программа 12 шагов (если Вы слышали о Анонимных Алкоголиках и о Анонимных наркоманах - то это как раз та программа духовного развития по которой они (МЫ) выздоравливаем).
Программа расчитана на духовное возрождение ( в инете Вы можете спокойно найти описание этих шагов). Она не религиозная, не конфессиональная. Просто побуждает человека начать искать свою истину, быть честным (с самим собой в основном;), помогать другим - в общем по возможнолсти стать хорошим человекм. Вы простите, но я не могу Вам сейчас полностью изложить все идеи - это много, долго, да и не к чему. Кому надо, тот сам найдет то,что ему необходимо.
А сейчас я занимаюсь (учусь) регрессионной тереапии, хожу на хатху-йогу ( для удовольствия), медетирую, читаю - стараюсь как-то открыть для себя смысл существования, новые перспективы, новые ощущения , новые знания и умения для познания себя и мира....:)
Извените за пафос, но я так чувствую.

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Larisa | 02-02-2004 20:59:56 |

Ответ: Господа, здравствуйте. Ничего, что я к вам зашла без спросу?
Пробежалась я по форуму, очень вы мне все понравились, так, что я решила вступить в ваши ряды и начать выполнять упражнения. Пожелайте мне удачи и терпения, ибо это моя третья попытка, первые не увенчались успехом(бросала через 4 месяца, возникали некоторые проблемы).

Тема: Re: Изменения в мироощущении, странные способности, ми
Прислал: Alex_n | 19-02-2004 12:27:40 |

Ответ: Желаем успеха! И не бросать!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Око нужно изучать

Прислал: Maksim | 30-01-2004 12:22:45 |

Сообщение: Привет всем.
У меня такие соoбрaжения. Для многих ОКО стало уже рутиной, так что ничего больше не добавишь по самой пактике. ХХХ задал хороший вопрос, давайте двигаться дальше. Один из путей мне представляется таким:

Эффекты ОКА надо исследовать научнйыми методами. Если оно раскручивает вихри, то их нужно засечь. Есть много способов виденья ауры, один из них эффект Кирлиана. А слабо ли нам построить что то вроде этой штуковинки самим? Я имею камеру Кирлиана. Мало представляю как она работает, но ведь большенство деталей можно купить на рынке :)

Ну что братва - критики, налетай!!!!

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Виталий | 31-01-2004 15:13:57 |

Ответ: Мне кажется, что браться за изготовление такой камеры просто несерьёзно - это всё равно что делать самим видеокамеру.
А реализовать вашу идею можно гораздо проще. В некоторых городах такие услуги предоставляются, вот только не знаю за какую цену. Если цены умеренные, то можно с определенной переодичностью "фотографироваться" и анализировать результаты, если таковые будут заметны на снимках. Интересно было бы также сравнить снимки до и после ритуалов.
Кстати информации про камеру Кирлиана в интернете довольно много.

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Alex_n | 02-02-2004 12:52:35 |

Ответ: Мне кажется, главным критерием должно служить самочувствие и, если они есть, внешние изменения. А то, получается, что без некоей "камеры", нам уже и не определить - работает Око или нет. У нас ведь не кружок "очумелые ручки". Хотя, конечно, если хочется экспериментировать - давайте. Я ничего плохого в этом не вижу, да и с чего бы? :)) Только при чём здесь древняя практика тибетских лам? У них никаких камер не было. Были результаты.

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Виталий | 03-02-2004 00:34:02 |

Ответ: Я согласен с Maksimom в той части, что эффекты ОКА необходимо исследовать. Исследовать так, чтобы можно было наблюдать объективные результаты. Улучшение самочувствия - это очень хороший результат, но результат субъективный. К сожалению за 10,5 месяцев практики ритуалов я получил один объективный результат - снижение температуры тела. Но он меня не очень радует, всем понятно почему. Хотелось бы иметь результат видимый на фотографии (омоложение, уменьшение седины и т. д. ...) или на снимке камеры Кирлиана- усиление оболочки. И то, что у древних тибетских лам не было фотоаппаратов и камер не заставит меня отказаться от этого желания. У них и нтернета не было ...

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Alex_n | 03-02-2004 10:40:46 |

Ответ: Н-да-с! Начну с того, что таки - да! Улучшение состояния и самочувствия - это, точно, результат субъективный. Субъективнее некуда! Но оно же - и главная цель Ока. Оно существует не для того, чтобы кто-то мог наблюдать Кирлиановский эффект, а для того, чтобы этот кто-то мог достигнуть своего в высшей степени субъективного результата.
За 10 с половиной месяцев достигнуть этого результата в полной мере невозможно. На этом форуме упоминался некто "шибко умный", кто через 2 года забросил практику "за отсутствием результатов". Всё от того, что Око ему не особенно было и нужно. Вот - ВеЖ. Он начал практику и упорно следовал ей годами потому что костлявая с косой догоняла. И что? Седина исчезла через 3 года. Шестой ритуал он начал практиковать только через несколько лет, т.к. написано же, что если нет энергии, то и трансмутировать нечего, если, конечно, Ваша цель - не подохнуть. А у нас тут куча народу, которым по их рассуждениям я бы дал лет 20 с небольшим - рвутся поскорее к 6-му и умствуют по поводу того, куда их энергия перенаправляется - вверх или вниз. Читать КНИГУ внимательнее нужно, дамы и господа!
Я не читаю Вам 2-х-копеечных нотаций. Я хочу, чтобы Вы все хорошо поняли: я Вас действительно, всех люблю и хочу для Вас самого-самого лучшего. И только поэтому пишу то, что пишу.
Не раз уже проскальзывала (к сожалению, только промелькивала)здесь глубокая мысль об ОБМАНЧИВОЙ простоте Ока. Сила Ока - громадна, но не сразу ощущается т.к. работает МЕДЛЕННО. Как и всё, обладающее такой силой, Око - при пренебрежении к нему и неразумном подходе - может быть и опасным.
Что касается "изучения" Ока, то позвольте, господа и дамы энтузиасты, спросить Вас, каковы Ваши квалификации для этого? У Вас есть специальное образование? Оно, кстати, тоже может оказаться недостаточным. Или Вы надеетесь, понаблюдав Кирлиановское свечение, немедленно составить теорию эффекта? Флаг Вам в руки, конечно, только я сомневаюсь.

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Виталий | 03-02-2004 13:10:53 |

Ответ: Я не понял главного, почему мое желание видеть себя на фотографии моложе и без седины вызвало такое возмущение с вашей стороны (сравнимую с агрессией). У меня пропал аппетит общаться с вами.

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Alex_n | 03-02-2004 13:16:53 |

Ответ: Вот я Вашего ответа точно не понял. Совершенно. Наверное, глуп. Видеть себя моложе и без седины лучше не на фотографии, а в зеркале. Агрессию Вы видите наверное от того, что ищете её.

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Alex_n | 03-02-2004 13:23:51 |

Ответ: Кстати, опять же, Виталию: мой ответ был не Вам :)))

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Nomader | 04-02-2004 08:18:30 |

Ответ: Всем привет!
Алекс - не хочу повторяться, только используя другие слова - солидарен с твоим мнением.
Виталий, извините, я не понял, почему снижение температуры Вас
не радует. Я думаю это самое Главное. Почитайте побольше об этом.
Хотя бы книгу Фролова - Медицина 3 тыс-я. Хотя он и не об Оке..
У японцев куча разработок в этом направлении.
Да и не грузитесь, лишь бы Вам в радость! Хотите фотографий - делайте. Алекс Вас не отговаривал.
Пока-пока.
Ваш Nomader

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Alex_n | 04-02-2004 10:00:26 |

Ответ: Nomader: Володя, рад, что ты не просто приехал обратно, а продолжаешь следить за нашими новостями. Пищи.

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Виталий | 04-02-2004 12:33:19 |

Ответ: Nomaderu. Я написал "не очень радует", т. е. чуть-чуть всё-таки радует. А "не очень" - потому, что не это моя цель. Да и в ОКО об этом ничего не сказано. Вот если бы там писалось, что снижение температуры - есть первый этап на пути к омоложению, то другое дело. Именно по-этому я являюсь жёстким сторонником объективных (видимых) результатов.
Всем здоровья,
Пока

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Jessika | 04-02-2004 16:24:11 |

Ответ: Вопрос к Виталию. Не могли бы вы рассказать О температуре тела. У меня тоже она снизилась. Узнала случайно (заболело горло - решила измерить температуру). Думала сломался градусник. Чем это грозит? Хорошо это или плохо? Я занимаюсь йогой. Спасибо за ответ.

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Виталий | 04-02-2004 18:09:47 |

Ответ: Ответ для Jessika. О температуре тела я могу лишь сказать, что многие Оконавты зафиксировали её снижение. Лично я проведя замеры получил следующий результат - утром до ритуалов 36,1 - после ритуалов 59,8 - после принятия теплого душа 36,6. О том хорошо это или плохо я затрудняюсь что-либо сказать. Nomader (см. выше) рекомендует книгу Фролова - Медицина 3 тыс-я. Вероятно в ней есть интересная информация.
Эффект снижения температуры тела обсуждался на форуме в теме Сергея "нет. ну я конечно понимаю, только..(+)" от 12-01-2004. Советую почитать.
Всем здоровья.
Виталий

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Виталий | 04-02-2004 18:49:05 |

Ответ: Прошу прощения - после ритуалов 35,8 -

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Валентин | 04-02-2004 22:42:24 |

Ответ: Относительно температуры: попробуйте обратится за информацией к литературе по йоге.
Удачи...

Тема: Re: Око нужно изучать
Прислал: Виталий | 05-02-2004 13:39:01 |

Ответ: Нашёл в интернете книгу В.Ф. Фролова - "Эндогенное дыхание" (Медицина третьего тысячелетия). Может кому интересно.
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... a3/0.shtml

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: 6 ритуальное действие

Прислал: Lik | 08-02-2004 22:10:01 |

Сообщение: У меня возник следующий вопрос. Читая сообщения форума,
я встретилась с такими мнениями о шестом РД: некоторые
выполняют его не следуя предупреждению написанному в книге:
за освоение шестого ритуального действия может браться
только тот, кто чувствует, что полностью исчерпал для
себя все, что может дать секс, и больше в нем абсолютно
не нуждается. Ни в каком виде — ни в явном, ни в скрытом
или опосредованном в других психологических проявлениях(приведено дословно).
Я же прняла,что большинство из вас решили не выполнять 6-е РП,
только перед занятием сексом( или кексом).
Далее, 6 РП по книге рекомендуют выполнять тольком тогда,
когда в теле ощущается присутствие сексуального желания,
причем в любом месте, и в любое время, и ничего о том,
чтоякобы каждый день, как и остальные РП(что кто-то сдесь доказывал).

Тема: Re: 6 ритуальное действие
Прислал: Nomader | 09-02-2004 09:18:26 |

Ответ: Всем привет!
Это я - про якобы каждый день, как и остальные РД(что кто-то сдесь доказывал).
В книге у П. Келдера (изд. София), сразу после описания 6 РД дословно идет следующий текст:
- В качестве тренировки 6 РД выполняется единожды в день в виде серии из не более чем 9 повторений.
От себя (Nomader)- почитайте (вдумчиво желательно) – книгу Килхема - “Пять тибетских жемчужин” и здесь на форуме информацию от Всё еще живого (ВЕЖа) по поводу 6 РД.
О себе - 6 РД не практикую. Когда начну (и начну ли) – не знаю. ВЕЖ начал только после 6 лет практики первых пяти РД.
Думайте и решайте сами. Вот есть же у нас Татьяна – она сама себе Келдер!!!
Готов ответить на все Ваши вопросы как на форуме, так и в приватной переписке.
Всем удачи.
Ваш Nomader.

Тема: Re: 6 ритуальное действие
Прислал: Валентин | 11-02-2004 02:09:04 |

Ответ: Щестой ритуал "трансмутирует" сексуальную энергию в энергии высшего порядка, то есть проще говоря переносит энергию из сексуальной чакры (свадхисаны) в верхние чакры (правда не во все). Возможно, здесь есть некоторые опасности, например, если попробовать часто заниматься сексом (или кексом) с малым уровнем энергии в сексуальной чакры, тогда может произойти опустошение корневой чакры, отвечающей за физической тело. Но здесь есть нюансы: уровень сексуальной энергии относительно быстро востанавливается (так как сексуальная чакра является источником свободной энергии), и интересно кому без наличия достаточного количества сексуальной энергии захочется секса, к тому же обычно шестой ритуал делается не более трех раз подряд (более не имеет смысла) и исключительно по желанию(не имеется ввиду сексуальное).
О себе: делаю шестой ритуал практически каждый день, он бодрит, прояснят мысли, обострят чувства.
Что бы Вы не решили относительно шестого РД; Удачи!

Тема: Re: 6 ритуальное действие
Прислал: lik | 14-02-2004 16:28:58 |

Ответ: Благодарю вас за ответы. Я еще не выполняю упражнения, хотя попытка была, но после четырехмесячных тренировок , я как-то сделала перерыв в один день и именно в этот день у меня начался сильный приступ остеохондроза, промучилась я с ним месяца три, и конечно не могла продолжать упражнения.Но в ближайшее время собираюсь начать снова.

Тема: Re: 6 ритуальное действие
Прислал: Mexanik | 16-03-2004 13:29:31 |

Ответ: Читаю форум - часто вижу отношение к комплексу как к гимнастике. Это очень опасная точка зрения. А делать 6 упражнение и заниматься сексом - это прямое противоречие написаному. Тем более вы не знаете, чем это закончится.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: 6 ритуальное действие

Прислал: Lik | 08-02-2004 22:10:01 |

Сообщение: У меня возник следующий вопрос. Читая сообщения форума,
я встретилась с такими мнениями о шестом РД: некоторые
выполняют его не следуя предупреждению написанному в книге:
за освоение шестого ритуального действия может браться
только тот, кто чувствует, что полностью исчерпал для
себя все, что может дать секс, и больше в нем абсолютно
не нуждается. Ни в каком виде — ни в явном, ни в скрытом
или опосредованном в других психологических проявлениях(приведено дословно).
Я же прняла,что большинство из вас решили не выполнять 6-е РП,
только перед занятием сексом( или кексом).
Далее, 6 РП по книге рекомендуют выполнять тольком тогда,
когда в теле ощущается присутствие сексуального желания,
причем в любом месте, и в любое время, и ничего о том,
чтоякобы каждый день, как и остальные РП(что кто-то сдесь доказывал).

Тема: Re: 6 ритуальное действие
Прислал: Nomader | 09-02-2004 09:18:26 |

Ответ: Всем привет!
Это я - про якобы каждый день, как и остальные РД(что кто-то сдесь доказывал).
В книге у П. Келдера (изд. София), сразу после описания 6 РД дословно идет следующий текст:
- В качестве тренировки 6 РД выполняется единожды в день в виде серии из не более чем 9 повторений.
От себя (Nomader)- почитайте (вдумчиво желательно) – книгу Килхема - “Пять тибетских жемчужин” и здесь на форуме информацию от Всё еще живого (ВЕЖа) по поводу 6 РД.
О себе - 6 РД не практикую. Когда начну (и начну ли) – не знаю. ВЕЖ начал только после 6 лет практики первых пяти РД.
Думайте и решайте сами. Вот есть же у нас Татьяна – она сама себе Келдер!!!
Готов ответить на все Ваши вопросы как на форуме, так и в приватной переписке.
Всем удачи.
Ваш Nomader.

Тема: Re: 6 ритуальное действие
Прислал: Валентин | 11-02-2004 02:09:04 |

Ответ: Щестой ритуал "трансмутирует" сексуальную энергию в энергии высшего порядка, то есть проще говоря переносит энергию из сексуальной чакры (свадхисаны) в верхние чакры (правда не во все). Возможно, здесь есть некоторые опасности, например, если попробовать часто заниматься сексом (или кексом) с малым уровнем энергии в сексуальной чакры, тогда может произойти опустошение корневой чакры, отвечающей за физической тело. Но здесь есть нюансы: уровень сексуальной энергии относительно быстро востанавливается (так как сексуальная чакра является источником свободной энергии), и интересно кому без наличия достаточного количества сексуальной энергии захочется секса, к тому же обычно шестой ритуал делается не более трех раз подряд (более не имеет смысла) и исключительно по желанию(не имеется ввиду сексуальное).
О себе: делаю шестой ритуал практически каждый день, он бодрит, прояснят мысли, обострят чувства.
Что бы Вы не решили относительно шестого РД; Удачи!

Тема: Re: 6 ритуальное действие
Прислал: lik | 14-02-2004 16:28:58 |

Ответ: Благодарю вас за ответы. Я еще не выполняю упражнения, хотя попытка была, но после четырехмесячных тренировок , я как-то сделала перерыв в один день и именно в этот день у меня начался сильный приступ остеохондроза, промучилась я с ним месяца три, и конечно не могла продолжать упражнения.Но в ближайшее время собираюсь начать снова.

Тема: Re: 6 ритуальное действие
Прислал: Mexanik | 16-03-2004 13:29:31 |

Ответ: Читаю форум - часто вижу отношение к комплексу как к гимнастике. Это очень опасная точка зрения. А делать 6 упражнение и заниматься сексом - это прямое противоречие написаному. Тем более вы не знаете, чем это закончится.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос Alex_n_у

Прислал: Alex_Odessa | 11-02-2004 15:21:46 |

Сообщение: Здравствуйте! Читал ранние постинги. Интересно, Вы бросили курить? У меня та же проблеммка.

Тема: Re: Вопрос Alex_n_у
Прислал: Alex_n | 11-02-2004 15:39:25 |

Ответ: Тёзка, привет! Ну, зачем Вы меня заставляете краснеть?! Увы, я как та лошадь: "Ну, не шмогла!" Не смог, то бишь. А Валера бросил! :((

Тема: Re: Вопрос Alex_n_у
Прислал: Alex_n | 11-02-2004 15:40:14 |

Ответ: Но БУДУ пытаться дальше. Давайте и Вы. Держите в курсе!

Тема: Re: Вопрос Alex_n_у
Прислал: Alex_Odessa | 11-02-2004 16:18:38 |

Ответ: Меня обложили со всех сторон (как волка у В.Высоцкого) - на работе дали надбавку за некурение, дома жена подкалывае (сила- есть, воля-есть, силы воли - нет! :-)) ). Пока 1-2 сигареты в день (дорогих и легких) по дороге домой. Но брошу обязательно!

Тема: Re: Вопрос Alex_n_у
Прислал: Alex_n | 11-02-2004 18:46:12 |

Ответ: Браво, Алекс! Я тоже попробую. Только меня пока нигде так не обложили (разве что (нечасто) матом). :))

Тема: Re: Вопрос Alex_n_у
Прислал: f-ball | 11-02-2004 19:13:51 |

Ответ: Приветствую участников данной темы.
У меня вопрос "параллельный". А как насчет спиртного.
Я не имею ввиду "запойный" вариант. Просто часто бывает бутылка пива или сухого вина 1-2 стакана, но достаточно регулярно 4-5 раз в неделю. Хотя я недавно решил "расслабляться" только птн., субб, воскр. На выполнении Ока это не сказывается никак. Хотя я замечал, когда вообще ничего накануне не пьешь, даже стакана пива, как то эмоционально легче. Хотя если честно, после практики Ока даже после тяжелых праздников (Новый год, корпаративные вечеринки и дни рождения тёщи) на следующий день никаких синдромов нет, исчезли. И ритуал я делаю как всегда, по полной программе. А как там у Вас?

Тема: Re: Вопрос Alex_n_у
Прислал: Alex_Odessa | 12-02-2004 09:50:31 |

Ответ: Про выпивку. Я не "пивец" - видимо не совсем хороший пример из детства. Поэтому с этим отлично. В связи с Оком стал чаще избегать ненужных выпивонов, т.к. упражнения я делаю вечером и работаю дома по вечерам (программирую) - поэтому должен быть как стеклышко ( в смысле не остекленевшим :) ). Иногда просто вспоминаешь, что надо расслабиться. Она ж (выпивка) таки да - полезна!!! (в малых кол-вах)

Тема: Re: Вопрос Alex_n_у
Прислал: Alex_n | 12-02-2004 10:15:25 |

Ответ: Я, вот, не ахти какой "пивец". Пил средне-нормально (по российским варианту и понятиям). Но когда начал практику (не мгновенно, конечно)резко снизилась и потребность в алкоголе и переносимость оного. :)))

Тема: Re: Вопрос Alex_n_у
Прислал: Валерий | 12-02-2004 12:38:03 |

Ответ: Привет всем! По поводу спиртного. В праздник могу позволить себе рюмочку-другую домашнего самогона, ничего "казенного" не употребляю. Курил с 1967 года, сейчас бросил, чего и вам желаю!

Тема: Re: Вопрос Alex_n_у
Прислал: Alex_n | 12-02-2004 13:07:43 |

Ответ: Когда я, в своё время, бросил курить, я бегал, и это очень помогло. Сейчас гораздо труднее. Но я всё равно не оставлю попыток. Иначе гадость какая-то: принадлежишь не себе, а какойто привычке!

Тема: Re: Вопрос Alex_n_у
Прислал: Sergundi | 13-02-2004 13:37:23 |

Ответ: Курю 8 лет. Око делаю с мая прошлого года, правда с перерывами. Что интересно, не знаю благодарить Око или что-то другое, примерно пару месяцев назад резко изменилось отношение к курению. Причем на физиологическом уровне. После нескольких затяжек - тошнота до рвотных позывов. Сразу стал курить в несколько раз меньше, да и чаще всего не могу докурить сигарету даже до половины. В остальном (аппетит, физическая форма и т.д.) - как обычно. Пока не понял что произошло. Может болезнь какая-нибудь. Курящие знакомые говорят, мол, нам бы так заболеть... :)

Тема: Re: Вопрос Alex_n_у
Прислал: Alex_n | 13-02-2004 15:47:50 |

Ответ: Когда я начал практиковать Око, мне обещали такую реакцию организма те, кто через это уже прошли. Но пока, увы, мой организм курит (может, не такой как у всех?)

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB