Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 28-04, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: мой опыт Ока Возрождения (3 с половиной года)

Прислал: Сергей | 11-02-2004 16:29:41 |

Сообщение: В 1998 году я находился в состоянии тотального кризиса.
Слабое здоровье, очень неустойчивая психика, непрерывная слабость и
неспособность ничего делать, отсутствие воли, никакой радости к жизни и
много всяких других гадостей.
Мне был всего 21 год.
Я понял, что настал момент изменить свою жизнь и почти случайно
прочитал "Око", которое уже пару лет было откуда-то записано на домашнем
компьютере. Начав практиковать, я отнесся к Оку, как к моему последнему
шансу и вложился в него. Было это в ноябре 1998.

Через полгода, я стал заниматься разминкой по школе ушу которую нашел в старых
журналах техника молодежи. Через год (я не мог в это поверить!) - стал ходить
на тренировки по ушу. Еще через пару месяцев я нашел себе работу.

Примерно за полтора-два года я привел свой организм во вполне здоровое
состояние. Не знаю, что именно повлияло сильнее: Око, мои ежедневные разминки,
тренировки в зале, решительный настрой или еще что-то.

С большой степенью уверенность могу сказать, что именно благодаря Оку у меня
появились силы и решительность которые мне позволили заняться спортом и вообще
принять активную позицию в жизни.

Мое намерение делать Око Возрождения было настолько непреклонным, что за три с
половиной года я не пропустил НИ ОДНОГО дня не смотря на болезни, травмы (в этих случаях
я делал в той мере, насколько было возможно, вплоть до того, что использовал подпорку под локоть
при травме кисти) и др.

Через 3 года и 6 месяцев мне попалась книжка "Око возрождение для новой эпохи".
Я принял ее с большим энтузиазмом (наверное даже преувеличенным) и принялся
делать его изо всех сил. Эффект от этих упражений был сильным, пожалуй даже
слишком. Через месяц новое око стало вытеснять первоначальное, кэлдеровское.
Кстати сказать, на тот момент мое тело было вполне подготовленным и мне не
составило труда выполнять новое око.
Еще через месяц, я перестал делать кэлдеровское око, еще через месяц мне это надоело
и я решил провести эксперимент и не делать некоторое время вообще никаких "Оков".
А начать делать только тогда, когда мне этого по-настоящему захочется. Это была весна 2002.

Итак, я перестал делать око уже почти как два года назад. Описать свои ощущения после
того, как я перестал могу в отдельной теме, если этого кого-нибудь заинтересует.
Так вот за эти два года мне (моему телу) почему-то категорически не хотелось делать
око возрождения для новой эпохи, а вот изначальное Око (5 ритуалов) -- время от времени
я с удовольствием делал (но редко).

Некоторое время назад я вновь начал испытывать определенный интерес к Оку.
Стал время от вермени делать Око (пока только по 11 раз). В связи с этим стал прислушиваться
к своим ощущениям в теле. Пытаюсь понять, разобраться и переосмыслить, отталкиваясь
только на свои индивидуальные восприятия. Походил по инету, пособирал информацию.
Оказалось, что Око-2 -- изобретение исключительно Сидерского.

Т.о. у меня есть шанс провести исследования на себе того, как действует Око, потому что
у меня есть немалый опыт как делания, так и неделания его. Вот, изучаю, наблюдаю.
Пытаюсь что-то понять. Будут интересны отклики и вопросы.

Как я ни старался написать как можно более сжато, все равно получилось довольно много.
Если кого-то заинтересуют какие-то подробности -- пишите.

Мои впечатления:
1. первые 4 месяца, как и у многих других обострение скрытых болячек,
ярко выраженные неприятные ощущения. (боли в позвоночнике, боли в
животе - у меня складывалось субъективное ощущение, что внутренние
органы "встают на свое место", головокружения и еще что-то, сейчас уже
не вспомню)

2. после первых 4 месяцев наблюдался другой эффект: сразу после
выполнения (делал сразу после пробуждения) меня охватывала сильная
слабость и сонливость. Иногда я даже просто ложился на пол и проваливался в никуда.
Т.е. очень-очень глубоко засыпал на несколько минут.
Если же я после ока ложился спать, то спал час-полтора очень крепко, глубоко
и со вкусом.

3. через года два выполнения ока начал появляться такой эффект: я начал чувствовать
легкость и прозрачность в своем теле. Стало возникать ощущение светлой чистой
наполненности во всем теле. Очень приятное ощущение. Соответствующее
ощущение и в сознании: ясность мыслей (уменьшение хаотической болтовни с
самим собой), эмоциональная легкость.

4. продолжение этого эффекта "прозрачности": стали появляться осознаные сны.
Если удается пронести эту "прозрачность" в сон, то такой сон имеет возможность
стать осознаным. Причем если сны были страшными, то за счет прозрачности
такие страхи удавалось преодолевать, удавалось идти страхам навстречу и т.о.
от них освобождаться. Это уже третий год.

5. Про понижение температуры не догадывался, но почему-то были периоды, когда
я с большим наслаждением после ока (реже - перед) принимал очень горячий,
распаривающий душ.

6. иногда после выполнения ока меня почти что "вырубает", т.е. хочется либо лечь
и провалиться в никуда на несколько минут, либо сесть и полностью расслабившись
уйти в медитацию, похожую на очень глубокий сон. Вот от этого и помогает горячий
распаривающий душ

7. честно признаюсь, никаких вихрей я ни разу не видел. Иногда были какие-то
вихреобразные ощущения в теле и около него, но не могу с уверенностью сказать,
что это не было моим домысливанием.

Тема: Re: мой опыт Ока Возрождения (3 с половиной года)
Прислал: Alex_n | 11-02-2004 18:50:12 |

Ответ: Сергей, спасибо. Очень интересно. Дайте немного это осмыслить. Надеюсь, Вы не исчезнете.

Тема: Re: мой опыт Ока Возрождения (3 с половиной года)
Прислал: f-ball | 11-02-2004 19:03:11 |

Ответ: Сергей, привет! Очень интересная информация. У меня стаж 1,5 года и до этого момента очень много похожего. Рецидивы болячек я уже проходил, желание уснуть тоже было, только не часто.
Сейчас похоже я вхожу в фазу "лёгкости и прозрачности" как ты это сформулировал. И еще очень приятно медитировать в промежутках между ритуалами и после их окончания, сейчас я активно осваиваю 5-ю главу Келдера (есть на сайте).
Весь день без исключения ощущения легкости и полета.

Тема: Re: мой опыт Ока Возрождения (3 с половиной года)
Прислал: Alex_n | 12-02-2004 10:12:16 |

Ответ: Да, вопросы будут и - есть уже. Простите великодушно, что с Вами было такое в смысле здоровья, если всего 21 год?

Тема: Re: мой опыт Ока Возрождения (3 с половиной года)
Прислал: Сергей | 12-02-2004 11:48:28 |

Ответ:
Алексу_н:
Что со мной было? Честно говоря толком даже и не знаю...
С точки зрения медицины: несолько раз проходил обследование, но ничего
определенного не сказали, кроме подозрения на диабет и нервного истощения.

С субъективной точки зрения:
хроническая усталость, вялость, апатия, слабость, слабый иммунитет.
Руки-ноги как спички, чуть ли ребра не выпирали (это при том, что ел я
довольно много). Очень неуравновешенная психика, страхи, комплексы,
ужасная неуверенность в себе и чувство собственной ничтожности (а при этом
с другой стороны - чудовищное высокомерие). Усталость и боли в спине.
Потеря интереса к жизни. Да всего я и не вспомню... было-то уже довольно
давно, а снова вспоминать эти ощущения мне до сих пор что-то не хотелось :)

Тема: Re: мой опыт Ока Возрождения (3 с половиной года)
Прислал: Alex_n | 12-02-2004 12:44:53 |

Ответ: Сергей, да, по симптомам похоже на диабет. Ну, да если не хочется вспоминать, так и не нужно! :)) Око - не выдаст. Так держать! Друзья у Вас есть, в том числе - и здесь! :))

Тема: Re: мой опыт Ока Возрождения (3 с половиной года)
Прислал: lik | 14-02-2004 16:20:26 |

Ответ: Объясните пожалуйста, в чем существенная разница упражнений из "Око возрождение для новой эпохи", и кэлдеровского ока.Я узнала об упражнениях из газеты НА ГРАНИ НЕВОЗМОЖНОГО, к какому типу они относятся?

Тема: Re: мой опыт Ока Возрождения (3 с половиной года)
Прислал: Олег | 16-02-2004 03:46:17 |

Ответ: Сергей, опиши свои ощущения после того, как ты бросил заниматься ОКОм?
Желаю Здоровья!

Тема: Re: мой опыт Ока Возрождения (3 с половиной года)
Прислал: ahurafenix | 06-02-2006 11:54:19 |

Ответ: В 2001 году случайно в руки попала распечатка книги Питера Келдера "Око Возрождения". Из-за постоянного обилия болячек в протяжении 17 лет жизни решил попробовать данную технику. Поскольку много книг людей, говорили о каких то высоких материях без реальной деятельности в достижении каких либо успехов, то данная техника показалась весьма интересной. Начал практиковать её с периодами полгода делаешь 2-3 месяца не делаешь... На первых порах трудно было привыкнуть каждый день выполнять с увеличением повторов данных упражнений. Вскоре последние 3 года делаю без пропусков и мне пока хватает 21 одного раза в день. Сейчас уже 2006 год и мне 22, и могу с полной уверенностью сказать что я забыл ходить в больницы. При правильном питании и соблюдении нормального режима дня в сочетании с данными упражнениями я б сказал по способностям стновишься выше чем человеком. Чувствуешь каждую частичку своего тела. Ощущается полное спокойствие как мыслей так и организма. Еще последние 4 года я стал ходить на айкидо в сочетании с данными техниками удалось достичь последней ученической степени. Абсолютный интерес вызвало последнее 6-е упражнение, которое решил испробовать для интереса. Чтож накопление энергии дало отличные результаты, появился интерес к большинству наук. (Прямь таки знутри прёт :) ). Считаю что данная практика имеет огромный смысл для всех людей, поскольку чистит как организм так и приводит мысли из хаоса в порядок, а также влияет на духовное тело. В очень экстремальной практике пробовал делать по 40 раз в день в течении 3 недель. При этом увеличивалось восприятие, иногда просто таки читал мысли людей, которые сами об этом подтверждали, но приходилось отказываться от алкоголя полностью и мяса что пока достаточно сложно для меня сейчас.

Тема: Re: мой опыт Ока Возрождения (3 с половиной года)
Прислал: людмила | 20-02-2006 00:34:52 |

Ответ: Спасибо.Очень интересный ответ.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Температура тела?!

Прислал: Nomader | 18-02-2004 11:28:42 |

Сообщение: Всем привет!
Хочу обратить внимание тех, кто регистрирует свою температуру.
Не буду касаться вопроса – хорошо ли и это (и почему хорошо!).
Суть моего вопроса, заключается в том, что измеряя как то температуру и за 15 минут получив результат 35,9, я продолжал замерять её и дальше комфортно читая книгу. Через 30 мин, температура на термометре стала 36,5 и далее оставалась неизменной. Сталкивался ли кто либо с таким же фактом?
Ведь понятно, что за 30 минут не поднялась моя температура, а только медленно фиксировалась на термометре (ввиду её незначительности!!!).
Кто может (и хочет) проверрте на себе.
Очень хочу услышать как фактические данные результатов замеров так и Ваше мнение по этому вопросу.
Ваш Nomader

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_n | 18-02-2004 13:24:23 |

Ответ: Мой опыт: термометр полностью поднимается за 10 минут. Но температура медленно повышается и в течение от получаса до часа приходит в норму. (даже не знаю теперь, что считать нормой. Как я уже писал, в новый год мне нездоровилось, и меня заставили измерить температуру. Было 36,1. Это несмотря на то, что в этот день я вечернюю серию вообще пропустил (делаю 2 - утром и вечером). К сожалению, особой системности в измерении температуры у меня не получается. У меня бывало - несколько дней кряду - 37,0 или даже 37,1 вечером до ритуалов и 36,2 - после. Было вне всякой связи - в середине выходного, далеко и от утренней , и от вечерней серии, неожиданно - 35,9! На другой день в это же самое время - 36.6! Хаотичность какая-то!
Сразу хочу сказать, что с тех пор как я стал серьёзно относиться к измерению температуры, я очень внимательно слежу за тем, чтобы термометр стоял правильно. Пробовал измерять во рту под языком (по американской методе, хоть термометры у них другие). Результаты одни и те же. Время всегда по часам: 10 минут.

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Nomader | 18-02-2004 14:51:41 |

Ответ: Alex - спасибо за ответ. Я понимаю, что судя по всему, температуру (в нашем пониженном случае) надо измерять не
менее 20 минут, тем более зимой, ввиду достаточно большой
стабильности ртути в градуснике. Все-таки температура тела не поднимается из-за того что поставлен градусник, а она просто "медленно догоняет". Жаль если это только поэтому.
Хотя может быть кто-то и опровергнет доказательно??!
А пока-пока.
Nomader

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: f-ball | 18-02-2004 19:30:22 |

Ответ: Доброго времени суток!
Как дипломированный физик хочу предложить свою версию объяснения этого явления. То что температура падает, я сам проверял, это факт! А вот я считаю почему. При выполнении ритуала, думаю, большинство из нас сильно потеет. Я например после 5-го я чувствую так, как только что вышел из сауны. Конечно это зависит от количества и интенсивности упражнений, времени перерыва между ритуальными действиями и температурой в помещении. Но эффект все равно присутствует. А известно, что испарение воды - самый эффективный способ теплоотвода. Т.е. если ритуалы выполняются без одежды, то организм будет сильно охлаждаться (и разогреваться кстати тоже, от упражнений) Просто процесс охлаждения идет быстрее. В качестве эксперимента можно все проделать в одежде и потом замерить температуру. После прекращения тренировки через некоторое время все приходит в норму. Меня удивляет другое, почему ритуальные дейтвия вызывают такое обильное потоотделение, ведь нагрузки не настолько велики. Я живу на юге, но даже в самую сильную жару я так никогда не потею.
Кстати сам эффект охлаждения полезен сам по себе и какая разница какой механизм вызывает это явление. Главное, что все работает как надо. У Келдера есть хорошее замечание:
Сейчас в человечестве очень широко распространено заблуждение, согласно которому принято путать знание с информацией или информированностью. Можно владеть грандиозными массивами интеллектуальной инфюрмации и при этом ничего не знать, то есть не уметь. Можно знать, не занимаясь накоплением гор информации, то есть уметь практически манипулировать личной волей на всех уровнях проявленного бытия.
- Яркий тому пример - состояние физического тела. Большинство людей Запада, в том числе - профессиональные физиологи, ученые и высокообразованные интеллектуалы, - твердо уверены в необратимости процессов старения и в невозможности процесса реставрации тела. Однако практика лам, в которой реставрация является лишь начальным этапом развития человеческого существа, доказывает обратное: убежденность интеллектуалов - не более чем иллюзия, все дело - в умении пользоваться механизмами, обеспечивающими человеку доступ к осознанному управлению личной волей.
Best regards, f-ball

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Sergundi | 19-02-2004 08:19:35 |

Ответ: f-ball: Меня удивляет другое, почему ритуальные дейтвия вызывают такое обильное потоотделение, ведь нагрузки не настолько велики.
---
Это смотря как выполнять ритуалы, особенно 4-й и 5-й. Сами по себе конечные положения (на вдохе) достаточно трудоемки для большинства людей, а если при этом делается еще и фиксация до нескольких секунд с сильным напряжением всех мышц, то нагрузка получается приличная. А второй фактор потоотделения (а возможно он и является первым) - это наверно реакция физического тела на "энергетический пинок", который оно получает в процессе выполнения, ведь все согласны, что Око - не комплекс для укрепления суставов и мускулатуры. Но это, разумеется, мои домыслы, конкретных аргументов пока привести не могу.

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Nomader | 19-02-2004 08:32:46 |

Ответ: Всем привет!
f-balu - eсли бы это было так просто!!!
Снижение температуры тела ведь не только после ОКа, но и в течение дня (кстати и у многих практикующих). Ведь и замерять кто-то начал во время простуды, а не после РД.
Вот так вот! Хотя физик или медик может быть и объяснит что-то.
Пока. Успехов.
Ваш Nomader

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_Odessa | 19-02-2004 09:48:11 |

Ответ: Температура снижалась, даже когда я практически не потел, до 1 градуса. В этой связи, мне кажется, можно объяснить запрет на закаливающие процедуры (охлаждение) сразу после Ока. Насколько мне известно теоретически и из практики (последний раз купался в море перед новым годом) сильное охлаждение организма нужно производить предварительно хорошо разогревшись. До бросков в холодную воду я, предварительно прохожу км 5-6 в предельном темпе, некоторые бегают. Когда я пытался становиться под холодный душ не разогретым (тело не хотело охлаждаться), на след. день всегда срыв - насморк. Вот такой вот метод проб и ошибок. :))

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_Odessa | 19-02-2004 10:01:26 |

Ответ: Возможно, запрет на охлаждение касается людей не проводивших до Ока закаливающих процедур?

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_n | 19-02-2004 11:03:41 |

Ответ: О моих скачках температуры я писал выше. О потоотделении: увы, я вообще не потею, ну разве только лысина немного, да и то не всегда. Я знаю, что в этом ничего хорошего нет. Хочу потеть, но - не получается! :((
Что касается закаливающих процедур, я раньше занимался зимним плаванием. Делал это с утра после разогревающих упражненний и бега, т.е. делал именно то, чего делать нельзя. И при этом ещё и удивлялся, что весь день чувствовал сонливость.
В 1-й книге написано, что потеря энергии при этом может при имеющемся у нас арсенале средств оказаться необратимой. Дрожу, но утешаюсь тем, что в оригинале Келдера этих слов нет. Это - ещё одна самодеятельная вставка Сидерского.

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_Odessa | 19-02-2004 12:05:17 |

Ответ: Здравствуйте Alex. Вы писали:
> Что касается закаливающих процедур, я раньше занимался зимним плаванием. Делал это с утра после разогревающих упражненний и бега, т.е. делал именно то, чего делать нельзя.

Почему так нельзя? Если после Ока - то нельзя. Но если не делать Око и не разогреться перед броском в воду с темпер. до 10 градусов - вероятность переохлаждения очень высока и как следствие - лежальный исход. Вы когда - нибудь плавали не разогревшись? Интересно мнение опытного человека. Сам пытаюсь "моржеваться" но при минусовой темпер. еще не пробовал...

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_n | 19-02-2004 12:22:52 |

Ответ: Нет, тёзка, не разогревшись, не пробовал. Режим был такой: проснувшись, делал домаа всё, что требовало лежачей позы (на пресс и т.п.), потом ехал на велосипеде на стадион (неподалёку), где доделывал силовые упражнения, потом - 5 минут боя с тенью, потом - на трек: 100 м, 1609 м (1 миля), снова 100 м на закуску, потом - на велосипед и на озеро (совсем рядом). Там раздевался и - в воду. Плавал в течение 2-х минут. Потом растирался до ярко-красного цвета (собственно, красным был уже выходя из воды), одевался, на велосипед - и домой. Завтракал - и на работу. Всё занимало 1 час. Личный рекорд: температура воздуха -24 градуса по Цельсию. Один раз плавал в не своём обычном месте, попал в течение и не мог выбраться. Когда всё же вылез, оказалось - пробыл в воде 19 минут. Даже не чихнул ни разу. Но, как сказал выше, приливов энергии не ощущал и весь последующий день, обычно, был сонлив. Почему - кто знает. Что-то у меня не так с энергетическим балансом. Может кто подскажет?

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Сергей Юшин | 19-02-2004 12:43:16 |

Ответ: To Alex_n

Насколько я знаю, интенсивные физические нагрузки сразу после сна вообще до добра не доводят. Слишком резкий получается переход, слишком сильна встряска. Дело тут не в энергетике - в физиологии. В первую очередь сердце получает капитальный стресс. Сам пробовал тренироваться утром (бег, турник, растяжка, холодная вода). Первые 2 недели летаешь как на крыльях, потом начинаются все прелести, описанные Вами - апатия, быстрая утомляемось, к вечеру с ног валишься. Потом (еще не знал про Око) решил изменить распорядок: утром легкая разминка + холодная вода. И все стало на свои места. По крайней мере, к вечерней тренировке я был в нормальной форме.
Удачи.

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_Odessa | 19-02-2004 13:31:54 |

Ответ: Спасибо, Алекс!
Мне очень нравится состояние после процедур обливания - просто молодеешь. Но, почитав Фролова по поводу холодной воды
( www.universalinternetlibrary.ru/book/medzina3/5.shtml#2 ),
опять терзают смутные сомненья. По его мнению, человек должен, чтобы нормально жить, дышать в трубочку и ни в коем случае не напрягаться и не охлаждаться (хотя его мнение по поводу вреда от проф. спорта - разделяю - это перенапряжения)

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_n | 19-02-2004 13:56:54 |

Ответ: Спасибо, Серёжа!

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_n | 19-02-2004 14:01:32 |

Ответ: Алекс, очень многое мне у Фролова нравится, но многое вызывает... сказать мягко, недоверие. Я не о профессиональном спорте. Но по его выходит, что плавать и бегать нельзя вообще! И вообще, всё, что можно, это именно как ты сказал - дышать в трубочку. Я Око выполняю без перерывов. Т.е., поскольку я выполняю 2 серии ежедневно, я по обстоятельствам, очень редко, могу пропустить только одну из них. Ни разу не пропустил обе. А вот с Фроловым у меня чавой-то не идёт. И тренажёр его есть у меня. Но - не идёт.

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Владимир_П | 19-02-2004 19:59:22 |

Ответ: Alex_n Вы писали:
>…приливов энергии не ощущал и весь последующий день, обычно, был сонлив.

С подобным эффектом я столкнулся в армии, после интенсивной зарядки, целый день ходил сонный, разбитый, есть не хотелось. Рядом со мной ребята, которые, после утренней зарядки, готовы были горы свернуть. Я же, всегда избегал интенсивных нагрузок, зарядки, бега, при этом чувствовал себя хорошо до сорока пяти лет и без них.

С большой уверенностью могу сказать: Вы человек не торопливый, стараетесь выполнять Физическую работу в среднем темпе. Если приходится целый день интенсивно работать, к вечеру Вы никакой. Возможно - малословны. При возможности стараетесь побыть в неподвижности. Если это так – у Вас средний или низкий уровень энергетики, которая быстро убывает. Это ни плохо и ни хорошо, это данность, которую надо учитывать. Я, это знаю по себе, энергию все время приходится экономить.

Однако вот что заметил: после голодания (занимаюсь полтора года) сутки или двое один раз в неделю, происходит энергетический подъем на такой же период (удивляюсь, откуда она берется). У Г.П. Малахова прочита, что только голод дает подъем энергетики.

Надеюсь, Око поможет, хотя бы немного, поднять этот уровень. Я с сентября 2003г. включил упражнения в ежедневные занятия по оздоровлению.

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: MVA | 19-02-2004 22:52:15 |

Ответ: Вообще-то я не большой специалист по восточным техникам, но ритуалы ОКО имеют свои аналоги в варианте Йоги под названием
Аштанга-Виньяса йога. Там упор делается на динамические асаны с дыханием - один в один как в ОКО. Эффект - сильное воздействие на энергетику, мощные потоки тепла и потоотделения по всему телу. Энергетический эффект от упражнений Аштанга-йоги ощущаешь на 2-3 день (!) занятий. Так было у меня.
Интересующщиеся могут посмотреть в Интернет. Основатель (или действующий продолжатель древних традиций) Шри Паттаби Джойс.
Кстати, ему сейчас более 90 лет.

Посмотрите http://yoga108.com/ashtanga.htm
- рекомендую. Вы найдете ответы на "температурные" вопросы.
Аштанга очень интересный и динамичный вариант йоги.

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Валентин | 20-02-2004 01:27:56 |

Ответ: Примерно час назад сделал Око, сейчас температура 37.0

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Nomader | 20-02-2004 08:19:31 |

Ответ: Всем привет!
Спасибо Всем за участие.
И все таки просьба - померяйте температуру 10 минут и далее еще
10 минут (всего 20). Разница есть?
Всем успехов и хороших выходных!
Пока.
Nomader

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_n | 20-02-2004 10:36:40 |

Ответ: Так и есть!! Сразу после ритуалов - 36,1 или 36.2, а через 40 минут - 36.7. Некоторое время у меня стандартно по приходе с работы - до ритуалов было 37.1 или 37.2. Не знаю, почему. Обычно я очень чувствителен к малейшему подъёму температуры и раньше при 37,1 уже был никакой. А сейчас, если бы не измерял, даже и не заметил бы. И с чавой-то такое?

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_Odessa | 20-02-2004 13:54:27 |

Ответ: Alex, у меня такая же ерунда с температурой. В рабочие дни после работы - 37.0-37.2 в выходные дни 36.4-36.6. Работа сидячая - программист. Это говорит о том, что много работать вредно.( :-))) Если на работе удастся побегать много (по пользователям) - то температура нормальная. По конституции тела я - "желчь" или "огонь", у нас всегда темп. тела повышена. По выходным я стараюсь много ходить 10-12 км вдоль моря и никакого повышения...

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_n | 20-02-2004 14:06:27 |

Ответ: Хорошо тебе, тёзка, у тебя тёплое море есть. А у нас - только холодный Финский залив. :((

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Grees | 23-02-2004 13:03:08 |

Ответ: Свои наблюдения: среднесуточная температура - 36,1 - 36,4, после выполнения упражнений - 35,4 - 35,6. Но все конечно зависит от продолжителности измерения, тк фиксация внимания на процессе измерения может давать погрешность (формирование намерения..) Лучше всего конешно производить измерения электронным термометром(готовность показаний 1 мин), еще лучше квантовым (мгновенно). Да еще-бы построить график динамики изменений температуры за "отчетный" период с наложенной проекцией упражнений Оком, за 2-3 недели, с регистрацией температуры квантовым термометром, с дискретностью выборки 10-15 мин.. Может и возьмусь за это дело..-)

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Alex_n | 24-02-2004 14:49:21 |

Ответ: У меня с температурой даже не знаю, что происходит. Явное ещё недавно понижение средней температуры тела вдруг пропало. Теперь всё время - 36,6! Всё же, довольно редко - сразу же после выполнения ритуалов, вдруг - 35,9. Но это редко и - вдруг.

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: Serge | 27-02-2004 16:25:33 |

Ответ: Боюсь паказаться навязчивым, но думаю, что ключем в снижении температуры тела после практики является все же парадоксальное дыхание и как следствие - попытка клеток приспособиться к режиму сниженного кислородопотребления. Маленький штришок к этуму утверждению - уже после того, как написал свое предыдущее сообщение в форум на тему парадоксального дыхания, понял еще одну тонкость Ока и параллель, которая прослеживается с дыханием по Фролову. Если кто был на сайте Фролова, то там механизм эндогенного дыхания, если я правильно понял, реализуется не только и не столько посредством дыхания через трубочку (это всего лишь вспомогательный элемент в технике, создающий дополнительное усилие на вдох и мешающий, как говорится, вдохнуть полной грудью на первых порах практики), а путем отказа или сведения к минимуму столь привычного нам диафрагменного дыхания, когда мы совершаем осознанный акт вдоха-выдоха. Причем как способ пояснения там упоминается аналогия с ситуацией которую многие вероятно уже ощущали на себе. Это когда вдох или выдох осуществляется не осознанно, а как побочный результат некоторого движения, поднимающего или опускающего грудную клетку, сжимающего или расслабляющего мышцы живота. Причем сами легкие при этом расслаблены и просто открыты входящему или исходящему току воздуха. Это даже не дыхание в полном смысле слова, а искусственная вентиляция легких за счет усилий скелетных мышц. Не знаю кто как, но я неоднократно испытывал это ощущение, в частности, во время легкого бега.
И тут я вспомнил, что в Око практически все ритуальные действия способствуют и подталкивают к такому способу дыхания, по крайней мере, третье, четвертое и пятое, когда всилу основного движения грудная клетка то приближается к тазу, то отдаляется. Соответственно скелетные мышцы, которые выполняют это движение косвенно сжимают и расправляют легкие. Я сразу же опробовал этот принцип на практике. И сразу же получил снижение температуры тела после практики до 35,4! хотя до этого никакого снижения температуры ни до, ни после практики не фиксировал, хотя и измерял температуру регулярно, и недоумевал, почему нет того же эффекта что и других практикующих, хотя я практикую уже больше 1,5 лет - с июля 2002.
Итак, если кто-то захочет опробовать такой подход к дыханию во время выполнения ритуалов, то вот более детальные рекомендации:
Дышим как можно мельче, стараясь вдыхать ровно столько воздуха, сколько минимально необходимо для выполнения движения. Во втором действии, при выполнении той части вдоха, которая сопутствует подъему головы, представляем что не мы осознанно вдыхаем воздух, а за счет движения головы, просто встречный поток воздуха свободно заходит к нам в легкие. Стараемся держать ту же картинку при подъеме ног, представляя, что теперь мы вдыхаем как бы поднимаемыми ногами. Звучит конечно глупо, но это никакое не шаманство, просто лично мне такая мысленная картинка помогает выдерживать нужный темп дыхания, мелкого и полностью синхронизированного с движением. В трерьем, четвертом и пятом упражнениях все еще проще - не далем усилий на вдох-выдох вообще, а дышым за счет скелетных мышц, за счет расширения-сжатия легких при помощи приближения-удаления таза от грудной клетки. Это, так сказать, эталон дыхания, но выдержать его трудно, и, на первых порах, практически невозможно. Я, удерживая в голове этот ориентир дыхания все же слегка помогал себе диафрагмой. Но надо помнить, что не следует сдерживать вдох до темноты в глазах. Ничего кроме вреда это не принесет. Просто нужно стараться вдыхать как можно мельче и выдыхать как можно полнее и желательно за счет выполнения основного движения.

Тема: Re: Температура тела?!
Прислал: f-ball | 01-03-2004 18:51:32 |

Ответ: To Alex_Odessa
Привет! Немного из моего опыта. Я практически лет 30 подряд занимался обливанием холодной водой по утрам (ну той что есть в холодном кране). После начала практики Ока, я решил не рисковать и исключил холодный душ из моциона. Однако каждую осень в сентябре у нас на профилактику ставят систему горячего водоснабжения недели на 2-3. Ну не будешь же на работу идти потный после Ока, и я решил принимать холодный душ. Правда до глубокого охлаждения я себя не доводил, а испытывал вполне комфортное состояние (без мурашек). Ни каких изменений в самочувствии я не заметил. Ну а когда вновь дали горячую воду, я опять перестал принимать холодный душ (как та береженная монахиня из анекдота и может быть зря :)
Александр.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопросы: ритм, задержка, продолжительность и др.

Прислал: Maxxon | 18-02-2004 11:53:27 |

Сообщение: Уважаемые практики! Я практикую около года, однако хотел бы услышать ваше мнение по следущим пунктам:
1. Задержка дыхания на вдохе в фазе фиксации. Делает кто-то задержки дыхания, если да то какой продолжительности? Если нет, то почему?
2. Почему-то все время пролетает инфа, что на выполнение комплекса требуется (по разным высказываниям) всего от 5 до 10 мин в день. Не понимаю, потому что по моим подсчетам на 21 повторение в нормальном темпе требуется около 20 мин. И это если без задержек дыхания. Может нужно наращивать скорость? Или я что-то не понимаю?
3. Имеет ли смысл "растягивать" движения т.е. делать медленный глубокий вдох и медленый глубокий выдох? Или хотя бы только выдох? Ну тогда время выполнения еще более возрастет...
4. На сколько глубоко следует выдыхать? Или выдох должен быть естественным (т.е. в таком случае не полным)? К примеру во втором РД, вытянувшись лежа на спине, приходится после опускания ног приходится еще дополнительно "вытолкнуть" из себя воздух в виде короткого шумного выдоха...
5. И еще интересно, в четвертом РД, кто как ставит ноги - вместе или чуть на расстоянии? Например, мне удобно и так и на ширине плеч...

Тема: Re: Вопросы: ритм, задержка, продолжительность и др.
Прислал: Alex_n | 18-02-2004 13:57:27 |

Ответ: 1. Я вообще стараюсь всегда дышать так: вдох-задержка-выдох-задержка-вдох... Задержки продолжительностью около 2 секунд. Помню рекомендацию всегда дышать только так, но не помню, где её нашёл. В момент задержки дыхания всякое движение прекращаю, т.е. задержки выполняю в конце фаз движения.
2. Есть такая рекомендация: поскольку больше 21 повторения делать не нужно, то желающие "увеличить нагрузку" могут выполнять ритуалы с большей скоростью. Лично я считаю, что поскольку ритуалы не физическая, а энергетическая тренировка, делать этого не нужно. Саша Дудник (наш товарищь по Оку), хотя физически и в состоянии увеличить темп как угодно, дышит в ритме прибоя, что исключает искусственные ускорения темпа, и находит это самым лучшим для себя. Я тоже этому следую. При этом темпе уложиться 5-10 в минут невозможно. У меня полная серия занимает 20 минут. Это же отвечает и на третий вопрос.
3. Насчёт глубины дыхания говорит Келдер (полковник Брэдфорд): дышать нужно как можно глубже. При этом, чем полнее выдох, тем лучше и полнее следующий за ним вдох. Я всегда стараюсь выдыхать "на всю катушку". Ничего не вижу плохого в дополнительном шумном выдохе, но сам этого не делаю.
4. В перводе Сидерского ноги в 4-м ритуале ставятся "на ширине плеч". Во 2-й книге по Оку и у Килхема об этом специально не говорится, но на фотоснимках ноги вытянуты вперёд довольно близко друг к другу (около 15 см). У меня, если ставлю широко, они незаметно и непроизвольно съезжаются уже, а везде написано - стопы должны оставаться в неизменном положении. Поэтому я изначально ставлю узко.
Пока всё. Да будет с Вами Сила!

Тема: Re: Вопросы: ритм, задержка, продолжительность и др.
Прислал: Sergundi | 19-02-2004 09:37:48 |

Ответ: Во многом согласен с Alex_n, но все-таки отвечу про себя тоже.

1. Задержки дыхания делаю только в 4 и 5 ритуалах, продолжительность задержки = продолжительности фиксации (напряжения). Так описано у Келдера.
2. За 10 минут комплекс сделать конечно можно, но если выполнять все рекомендации Келдера, то ну никак не уложишься в это время. У меня 21 повторение занимает 20-25 минут. Скорость наращивать не вижу смысла, т.к. в книге везде написано: ГЛУБОКИЙ ПЛАВНЫЙ ВДОХ И ТАКОЙ ЖЕ ВЫДОХ. Вообще, во многих книгах по йоге читал, что полезно медленное дыхание с задержками на вдохе/выдохе.
3. Скорость выполнения вдоха/выдоха - понятие относительное. У меня на вдох при выполнении ритуалов уходит примерно 5 сек., столько же или чуть больше на выдох. Соответственно этому растягиваются и движения.
4. Выдох делаю максимально глубокий. Причем в конечной фазе необязательно делать короткий шумный толчок - можно просто продолжить плавный выдох, тем более что Келдер так и описывает. В любом случае, не должно быть сильного перенапряжения пресса (так можно и грыжу заработать :-) ). Думаю что после правильного выдоха с задержкой после него вдох должен начинаться естественно, т.е. организм должен ЖЕЛАТЬ этого вдоха и получать от него наслаждение.
5. В 4-м ритуале ставлю ноги на расстоянии примерно 20-30 см. У Келдера - примерно на ширине плеч (хм... бывает иногда полезно перечитывать книгу). Хотя здесь, я считаю, жестких требований нет (примерно - это плюс-минус...)

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Осторожно - беременность!!

Прислал: Nomader | 19-03-2004 09:01:33 |

Сообщение: Всем привет!
Хочу обратить внимание "молодых людей" на возможность негатива практики ОВ при беременности. Моя знакомая, практикуя Око около 8 месяцев (21 повтор), забеременела. Я рекомендовал уменьшить повторы, особенно 1 РД. Но - через какое то время, по симптоматике - обратилась к врачу, там отслоение - рекомендовали аборт. Может быть все-таки, молоденьким девушкам, в предверии потенциальной беременности не следует начинать практиковать Око??? Я бы не рисковал! И не известно как ОКО воздействует на Плод!
Вот такой факт. По крайней мере надо задуматься!
А пока-пока.
Всем удачи, здоровья!
Ваш Nomader

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Alex_n | 19-03-2004 10:10:53 |

Ответ: Если пройтись по сайту назад, наткнётесь на обсуждение влияния Ока на беременность. Тогда у нас ещё была (и не известно, куда исчезла) Элина, которая не только очень толково отвечала на вопросы на эту тему, но и сама - мать, практикующая Око к настоящему времени не менее 7 лет. Nomader прав, предостерегая Вас. Почитайте, что пишет Элина, посоветуйтесь с врачом и сбавьте интенсивность, то бишь - число повторений. Всем молодым мамам, включая будущих, привет и пожелание здоровья им и детям!

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Татьяна | 19-03-2004 10:23:13 |

Ответ: Кстати, и я уже отвечала на этот вопрос, и всего пару месяцев назад. И так же, как Кочевник.

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Nomader | 19-03-2004 10:33:26 |

Ответ: Ещё раз привет (Татьяне и Алексу - персональный!)!
Кстати о Элине - она в то премя практиковала уже 5 лет и только собиралась стать матерью и спрашивала совета даже у менее "опытных" о возможном влиянии ОКА на беременность и ребенка!!!!!!
Пока-пока.
Ваш Nomader

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Yana | 19-03-2004 16:58:38 |

Ответ: Меня тоже интересует этот вопрос, хотя пока эта проблема не актуальна для меня, но может стать таковой:)).
Хотелось бы надеяться, что как минимум до беременности заниматься оком не противопаказано. Хотя, ведь в том, что у Вашей знакомои возникли проблемы, не обязательно повинно Око, может просто совпадение.

В любом случае, спасибо за предостережения.

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Nomader | 20-03-2004 11:19:03 |

Ответ: Всем привет!
Яна, мне кажется что надо принимать во внимание и тот факт, что по крайней мере в последней фазе беременности однозначно придется прервать ОКО. Возникает проблема - ПЕРЕРЫВ БОЛЕЕ 2 ДНЕЙ!!! Я просто размышляя - предположил - может быть лучше юным девушкам - Всё-таки бодифлекс!! Каждый решает сам.
А пока-пока.
Ваш Nomader

Тема: Re: Осторожно - беременность!!
Прислал: Татьяна | 22-03-2004 05:37:13 |

Ответ: Лично мое мнение - если ребенка суждено иметь, он будет вопреки всем усилиям. А если нет - уже сложнее. Вспомним наших прабабушек, рожавших на полосе. Но лучше не испытывать судьбу.
Очень рекомендую всем будущим родителям, особенно мамочкам, прочитать Свияша "Советы брачующимся, желающим забраковаться и уже забракованным". Какого вы хотите ребенка, что вы о нем думаете, и что надо думать. Если бы мне эта книга попалась в свое время, сколько бы проблем я смогла избежать...В частности я поняла, почему у меня две дочери, хотя даже платила за какие-то исследования - когда должно быть зачатие, чтобы был сын. Да и всем семейным и не очень можно с пользой прочитать эту книгу.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: ВЕЖу - пара вопросов...

Прислал: ТОР | 20-04-2004 08:22:11 |

Сообщение: Приветствую, Уважаемый!
У меня тут одно подозрение-озарение вдруг возникло по вашу душу, всвязи с чем хочу Вас спросить: вы не в Венесуэле живёте/работаете? И если там - не не под землёй ли на высоте 4000?

Тема: Re: ВЕЖу - пара вопросов...
Прислал: GolDen | 20-04-2004 10:15:14 |

Ответ: Вопрос, конечно, интересный, но мне кажется он не откликнется. Или опять какой-нибудь шутник от его имени напишет. А отчего вы так решили?

Тема: Re: ВЕЖу - пара вопросов...
Прислал: Alex_n | 20-04-2004 10:28:45 |

Ответ: Согдасен с olDen. о ещё более того хочу сказать, что очень рад тому, что наш Модератор (как и Модератор на http://okoritual.narod.ru/)чаще всего - незримо, но неизменно присутствует здесь. За это ему спасибо.
По поводу ВеЖа: я безусловно уважаю его и его опыт и действительно считаю его патриархом движения (хоть мне уже и досталось от Татьяны за это), но уверен, что движение наше уже самодостаточно. Хорошо иметь ВеЖа, но можно и не иметь, если он не хочет. У нас куча вопросоВ? Но у нас же - и куча ответов. Ни одно ранее высказанное мнение ВеЖа, безусловно будучи авторитетным и подкреплённым нешуточным опытом, не является ни абсолютным, ни бесспорным. Мы все (и я не менее, чем кто бы то ни было) благодарны ему за то, что он есть (или - был?), но существование нашего движения (во истину - движения!) не зависит от его наличия или отсутствия. Всем - так держать.
Люблю Вас всех!

Тема: Ура! Мы теперь движение!
Прислал: Александр (Москва) | 20-04-2004 18:34:47 |

Ответ: А знаете, почему наз не забадали? Потому что мы банда! (это из Ералаша)

Тема: Re: ВЕЖу - пара вопросов...
Прислал: МВА | 20-04-2004 19:37:58 |

Ответ: Все же вопрос к модератору - послания от имени ВЕЖ шли из Латинской Америки?

Ведь это легко проверить. Очень интересно...

Тема: Re: ВЕЖу - пара вопросов...
Прислал: Александр (Москва) | 22-04-2004 12:47:05 |

Ответ: Да!
Лучше по-хорошему.
А то у нашего движения руки длинные.

Тема: Re: ВЕЖу - пара вопросов...
Прислал: Alex_n | 22-04-2004 13:34:34 |

Ответ: А так же - ноги и... хвосты? (совок)

Тема: Re: ВЕЖу - пара вопросов...
Прислал: GolDen | 22-04-2004 18:58:27 |

Ответ: Отвечаю господину MBA: Проверить это сложно, просто потому, что на таком форуме как этот у меня связаны руки. Статистика - нулевая. А жаль...

Тема: Re: ВЕЖу - пара вопросов...
Прислал: МВА | 24-04-2004 13:54:53 |

Ответ: Понял. Жалко.

Тема: Ладно, отвечу, раз уж я сейчас здесь.
Прислал: Всё ещё Живой | 12-05-2004 09:24:16 |

Ответ: Нет, я не живу в Венесуэле. И с высотой Вы слегка ошиблись. Но живу высоко. Точнее на 2500 метров над уровнем моря. НЕ в пещере, а в красивом 2-х этажном доме с бассейном 20 на 20 метров. И никакой я не патриарх Движения. Ну какой из меня патриарх? Вот дайте мне дожить до 100 лет хотябы - вот тогда, может, я и сам себя назову патриархом. Да и вообще, хватит уже выяснять детали моей "темной личности" и сомнительной биографии - поверьте, никому кроме меня самого это не интересно. Ну пусть останется небольшая тайна, связанная со мной - что в этом плохого? А этому форуму и сайту - СПАСИБО! - вижу, что скоро не один я такой нестареющий старик буду. Вот тогда и поговорим откровенно с нестарыми стариками! А пока не пришло еще время... Но оно придет...

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Ну, вот, опять страшно!

Прислал: Lada | 08-06-2004 12:47:55 |

Сообщение: Ну вот я опять здесь со своими страхами.
Почитала высказывания и мнения об "Око"в форуме и что-то мне как-то не по себе стало...А что если сорвусь и не буду делать ритуалы регулярно???
Я по знаку Зодиака - Близнецы и, как не обидно, не очень часто довожу начатое до конца...хотя "загораюсь" чем-то для себя новым моментально. Плюс ещё и мнительная такая...напугали меня "разговоры" о том, что может случиться, если прекратить ритуалы.
Прямо рвусь на части! Знаете, как говорится:"И хочется и колется!"

Лада

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Татьяна | 08-06-2004 13:59:30 |

Ответ: Лада, спуститесь на этом же листе на тему "Если не можешь продолжать дальше..."

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: f-ball | 08-06-2004 15:38:38 |

Ответ: Вы знаете, Лада, я практикую Око около двух лет. Пока мне пропускать не приходилось. Как показывает практика, при желании почти всегда в течении дня можно найти время для занятий. Но, я прекрасно понимаю, что в жизни бывают всякие обстоятельства. Иногда от тебя это не зависит. Командировки, болезнь, травмы, путешествия, наконец 15 суток в милиции, но даже здесь можно что-то придумать. Я считаю, что катастрофы в случае прекращения практики не произойдет. Будет откат назад в состоянии организма. Если спортсмен резко бросает тренировки и пускается во все тяжкие, то через пол года его можно не узнать. Так и здесь. Возможно произойдет возврат старых проблем со здоровьем.
Думаю это еще сильно зависит от реального возраста человека. Чем он старше тем тяжелее будут последствия. Но думаю хуже чем было до занятий не станет. Просто с этого момента организм очень быстро вернется к своему естественному возрасту, все процессы старения начнут развиваться в обычном ритме. Но т.к. это коснется всех систем организма сразу, и это, после прекрасного самочуствия, ощущения силы и внутреннего комфорта, переносить все это будет очень тяжело.
Сейчас, глядя на свою фотографию на паспорте, которую я делал в 2001 г., я испытываю чувство неловкости за себя того. Мне кажется что я сейчас лет на 10 моложе и внешне и внутренне.
Поэтому добровольно я не брошу эту практику никогда.

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Александр (Москва) | 08-06-2004 16:35:47 |

Ответ: Видели в ушастиках, как умирают вампиры, помещенные на свет? То же самое будет, с теми кто бросит ритуал.

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Lada | 08-06-2004 17:25:38 |

Ответ: Александру (Москва): Гы-гы-гы!!! Спасибо за поднятие настроения! ;0)))

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Lada | 08-06-2004 17:38:39 |

Ответ: f-ballу: Спасибо за то, что поделились опытом...Буду думать и надеюсь всё-таки склониться в сторону "Ока" :0)

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: МВА | 08-06-2004 20:14:57 |

Ответ: Лада!
Ну и дела! И здесь встретил коллег (бывших).
Вот чего скажу. Болезнь под названием Паническое расстройство знаю.
Есть в Инете форум. Его адрес http://www.webforum.ru/wb.php?board=148 ... rd=0&arhv=
Сидит там народ страдающий страхами и обсуждает, какие им таблетки жрать.
Я им там на форуме писал, что физическими упражнениями это дерьмо вылечивается. Мне же никто не верит. Вот до сих пор и болеют.
Чего скажу ПАникерам. Выкачают из вас все деньги психотерапевты. А лекарствами типа АД и прочим дерьмом испортите внутренние органы. Выход по моему скудному разумению - регулярные физические упражнения. Их могут подобрать спецы по тай чи, цигуну и другим базовым системам. ОКО тоже помогает.
Мне в свое время пришлось в день по 6 часов физкультуры переносить. Короче - ищите спеца и проводите телесно-ориентированную терапию и излечение от страхов.

Вот такие дела...

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Татьяна | 09-06-2004 05:57:50 |

Ответ: Рецепт от Симорона. Благодарение.
Обоснование – необходимо вытащить страх из подсознания, озвучить его и обесценить гротеском (достаточно распространенный прием у многих авторов наравне с аффирмациями). У Волшебников все страхи, обиды, боли, дискомфорт, неуверенность, т.е. любое препятствие называют «Ванечка». Смысл Благодарения – перевести препятствие в успех. Повторять фразы, закрыв глаза, с воодушевлением, представлять как можно ярче картинки. Последствия реализации страха (про мох) можно придумать свои, чем невероятнее, тем лучше. Подарок тоже можно свой (это мои примеры, если они вам не по душе, придумайте как то по другому, чтобы нравилось). Повторять до тех пор, пока не почувствуете внутреннее облегчение.

Я благодарю тебя, Ванечка, за предупреждение, что со мной может произойти то, что я вообразила: после бросания ОКА я превращаюсь в развалину и покрываюсь мхом и на мне растет клюква. За то, что предупредил меня об этом, я тебя благодарю и дарю розовую мышку в сомбреро, которая расплачивается баксами за сыр в мышеловке!

Переименование (после благодарения).
Сейчас в подсознании у вас доминирует мысль – «Я – та, кто боится начинать ритуалы ОКА».
Переименовываем себя во что-то другое, скажем «Я – кисточка, которая украшает портьеру». У кисточек могут быть проблемы с какими-то ритуалами? Нет. Как только первое наименование завладевает вами, вспоминайте, что вы – кисточка (собственно, это аналог аффирмаций, только легкий и веселый).
Можно использовать эти приемы по любому поводу - вы значительно облегчите себе жизнь. Хотя надо искать корневое событие. По Симорону для меня это достаточно сложно, по Свияшу - гораздо проще.

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Alex_n | 09-06-2004 11:21:32 |

Ответ: Так и я же раньше бросал, чего бы ни начинал. А то: "Козерог, Козерог!" Можно и меж рог заработать :)) Но вот Око как-то само не бросается. Уменьшать количество повторений приходилось, но бросать не хочется. Опять же, 15 минут в день - не проигрыш, если сравнить с выигрышем! Нужно только помнить: это не мгновенная панацея. Стойкие серьёзные результаты могут достигаться годами. И опять же - опятбь же: не об этом ли предупреждал А. Сидерский, говоря, что Око - не для молодых? Может быть Око - для тех, кого жаренный петух уже клюнул. Когда стало страшно, а тебе протягивают руку, не думаешь "Стоит ли за эту руку хвататься, если, похоже, отпустить нельзя? А то, отпустишь - и назад в болото!". Тем же, кто болото не обходил пока даже по краю, страшно: "Как же так, говорят - бросить нельзя! Так и к чему мне оно?" Но, уважаемые дамы и господа, все мы там будем, где уже не страшно, что бросить нельзя, я страшно - а ну как, подвернёшь случайно ногу или руку, как тогда любимое Око продолжать. Вот ВеЖ продолжил. Да ещё как! Многим ли из нас могло такое прийти в голову. Оконавты (за неимением лучшего слова) - это не те, кто знает про Око, а те, кто его, может и не зная об этом, ждал, кто любит его, кто не экспериментирует с ним на досуге, а делает то, без чего, как сказал тот же А. Сидерский, "скоро труба!" А тут - второй шанс! Да какой! Никто из нас, подчёркиваю - ИЗ НАС - и не помышляет о том, что будет если "Око бросить".

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: МВА | 09-06-2004 12:14:22 |

Ответ: Ну с Ванечками рассмешили. Если тревожные состояния и панические расстройства продолжаются длительное время, то Ванечки с кисточками... довести могут. В таких делах лучше людям не советовать. Не берите на себя ответственноть.

А по поводу ОКО как варианта физических упражнений. это я чтоб понятнее называю ОКО вариантом физкультуры приведу слова китайского врачевателя Хуа-То (основатель гимнастики тай-чи).
"Тело требует упражнений, но не до изнеможения, ибо упражнение предназначено для того, чтобы устранить дурной дух из организма,
способствовать кровообращению и предотвращать недуги.
Дверной порог, который всегда используется по назначению, никогда не гниет. То же и с человеческим телом."
Вот и думайте сами. И бояться нечего. Все сказано понятно.
Без Сидерского и Келдера.
Я к чему это. Есть и другие системы поддержания здоровья.
Но все они основаны на физических упражнениях. Во многом эти упражнения из разных систем схожи.
ВЕЖа я не видел. Зато вижу китайского Цигун-Доктора.
Мужику под 80 лет. Выглядит за 40. Лечит кучу людей.
Энергии у него и сил, дай бог всем здесь собравшимся мужчинам.
И сексупальной тоже. Доктор занимается гимнастиками и медитациями от 4 до 8 часов в день. Так мне рассказали.

Кстати. Вообще-то люди делающие фанатично ОКО клиенты психотерапевтов. Потенциальные. Так считают психотерапевты. Спрашивал об этом психотерапевтов специально. По их мнению так люди подавляют страх смерти. Но это отдельная тема.

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: f-ball | 09-06-2004 13:12:29 |

Ответ: Вопрос для МВА.
А что, доктор Ци-Гун тоже клиент психотерапевта?
Или спортсмены которые тренируются по 2 раза в день перед Олимпийскими играми, чтобы выиграть их?
А по моему все проще. Есть люди которые умеют ставить цели , находить пути их достижения, и силу в себе чтоб пройти этот путь, ни и как бы остальные:))
C уважением.

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Татьяна | 09-06-2004 13:46:40 |

Ответ: "Ну с Ванечками рассмешили. ."
Почти у цели! Ритуал для того и существует. Рассмешить и обесценить
" Не берите на себя ответственноть"
К сожалению, я тут ни причем, слава этих известных методик принадлежит другим людям, а также книги, семинары, форумы, клубы.
"В таких делах лучше людям не советовать."
А вот советую я только то, что испробовала на себе и на знакомых, чтобы результат был виден. Мои дети во всю симоронят и прощают "по Свияшу" и сами не устают удивляться результатам.

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Alex_n | 09-06-2004 15:58:16 |

Ответ: Око изначально привлекательно простотой и тем, что не отнимает целый день. Конечно, это, по словам самих же лам, "вспомогательная практика", но вспомогательная не по отношению к утренней зарядке с гантелями. То, что оно не конфликтует с другими практиками, не делает его вспомогательным по отношению ко всему, чему попало.
То, что задвинутые есть, не новость. И 3 тысячи ле назад не было новостью. Есть люди, которые как одержимые моют руки по 50 раз в день, по 30 минут каждый раз. Это им, возможно, не повредит (хотя - как знать?), но зачем же ставить их в пример. Всё хорошо только в меру (кстати, и Око - тоже). Человек, потерявший чувство меры - болен. Мастер ци-гун может предаваться своим практикам п 8-12 часов в день. Кстати, у Килхема его практики тоже отнимают много часов ежедневно. Они - профессионалы. Но я сомневаюсь, что они рекомендуют всем своим ученикам делать то же самое.
Вообще, разговор у нас становится всё беспредметнее. Нормально, начни с 3 раз, прибавляй по 2 в неделю, достигни 21 за раз и продолжай. Хочешь, построй вечернюю серию, так же отнимающую 20 минут. Вот и всё. Действует это на каждого индивидуально. Мы здесь не практикуем цигун. Многие из нас ноют, что не уверены, смогут ли продолжать годами, делая это по 15-20 минут в день! Так о чём мы говорим? Мусору стало жутко много в наших обсуждениях, хоть обижайтесь, хоть - нет.

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Мирослав | 09-06-2004 18:05:46 |

Ответ: Мне кажется, что сообщения о других практиках, выполняемых совместно с Оком, представляют интерес для участников Форума.
Возможно существуют какие-то эффективные, синергетические комбинации.
Удачи Всем!

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: МВА | 10-06-2004 01:03:11 |

Ответ: Отвечу.

1. Доктор по Ци-Гун не клиент, а КОнкурент психотерапевтам.
И нашим больным врачам, которым прежде чем лечить других, не плохо было бы привести свое здоровье в порядок.

2. Паническое расстройство - это болезнь, возможно в конкретном случае серьезная. Я от советов бы воздержался.
Сегодня общался с таким человеком. Очень бывают тяжелые случаи. Поэтому перехожу к следующему пункту.

3. Конечно, мне лично тоже очень интересно сочетание ОКО с другими практиками. 15 минут в день это мало для саморазвития.
Ну закачался я энергией. А как ею управлять? Вот цигун тренирует умение направлять ее потоки. Я пока не умею :-))

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Alex_n | 10-06-2004 09:10:08 |

Ответ: МБА, привет ещё раз! Думаю, ни цигун, ни китайский доктор, ни другие практики нам не помеха, а только в радость, если не забывать главного, для чего мы здесь. Добавлю (не в пику ни кому): Око тем и хорошо, что при своей эффективности - просто и не отнимает массы времени. Как бы мы ни восхищались другими цивилизациями, но жить нам в своей - с её уже почти непосильным для многих темпом.
Всем удачи.

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: ВикТОР | 10-06-2004 22:15:15 |

Ответ: Лада, страх - это состояние оторванности от того, что человеку жизненно необходимо, либо реакция на опасность...
Так же страх - противоположность любви. Есть либо любовь, либо страх. Не ненависть, которая есть любовь с обратным вектором, но именно страх противоположен любви.
Поэтому вы можете попытаться полюбить кого-то. Полюбить страстно и бескорыстно. Всем сердем, но не требуя ничего взамен. Тогда страх отступит.....

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Александр (Москва) | 17-06-2004 09:24:41 |

Ответ: Всем привет!
ВикТОР,
мне кажется, что страх это не противоположность любви, а отсутствие любви. У любви нет противоположности.

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: Елена_Москва | 17-06-2004 09:46:21 |

Ответ: А по-моему, у любви есть противоположность - отвращение.

Тема: Re: Ну, вот, опять страшно!
Прислал: ВикТОР | 17-06-2004 12:19:20 |

Ответ: Лада, если вы в Москве или поблизости - напишите мне, я нашёл действительный метод решения вашей проблемы...

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Око для однорукого.

Прислал: Валерий | 09-06-2004 11:54:25 |

Сообщение: Уважаемые коллеги,помогите советом.Вчера бегал на роликах и неудачно приземлился Результат-сложный перелом левого запястья и гипс до плеча на 6 недель.Сегодня попробовал делать упражнения-1,2,3,нормально,четвертое-кособокая пародия,пятое того хуже.А прекращать нельзя,прочти два года за плечами,как тут быть?

Тема: Re: Око для однорукого.
Прислал: f-ball | 09-06-2004 13:27:04 |

Ответ: Это очень важный вопрос. Ведь любой из нас может оказаться в подобной ситуации. Вот что пишет Келдер в своей книге, дословно:
"- Ну хорошо, - сказал я, - а что если в силу некоторых причин человек вообще не может выполнить какое-либо из пяти ритуальных действии? Например, из-за травмы позвоночника, потери руки или ноги?
-Я сталкивался и с такими случаями. Конечно же, если есть хоть какой-то способ преодолеть препятствие, скажем, придумав какое-нибудь приспособление или воспользовавшись чьей-либо помощью, следует это сделать и практиковать все пять действий. Однако в самом крайнем случае, если другого выхода нет, нужно делать хотя бы то, что доступно. Дело в том, что "Око возрождения" - очень мощный и высокоэ4)фективный метод, и даже его части работают. Это доказывается примером пляшущих дервишей. Если те из них, кто молод, выглядят истощенными из-за избыточного количества вращении, то те, кто постарше, более умеренны в практике вращения, и потому достигают огромной силы, выносливости и жизнеспособности. Таким образом, практика даже одного-единственного ритуального действия "Ока возрождения" может быть весьма благотворной. Пусть каждый делает максимум из того, что ему доступно, не доводя себя до изнеможения, - и все будет хорошо."
Еще я бы добавил, что при полной невозможности выполнения РД, например в поезде, думаю можно делать мысленно с соответствующим ритмом дыхания, ну это гипотеза моя, непроверенная.

Тема: Re: Око для однорукого.
Прислал: Alex_n | 09-06-2004 16:03:10 |

Ответ: ВеЖ, вроде бы, проверил. Только тут некоторые говорят, мол "ВеЖа я не видел..." Но я ему верю. И верю, что если в некоторых случаях этот способ - единственное, что остаётся, он сработает.

Тема: Re: Око для однорукого.
Прислал: Валерий | 09-06-2004 23:12:47 |

Ответ: Спасибо,f-boll,за отклик,но книга всегда рядом.Я думал есть кто-нибудь кто лично сталкивался с подобной проблемой.У ВЕЖа ситуация была другая и он ее описал.

Тема: Re: Око для однорукого.
Прислал: Bella | 09-06-2004 23:36:45 |

Ответ: Валерий,я бы прежде посоветовала разобраться почему произошла с вами эта травма?Была ли до этого злость на кого-то,агрессивность,раздражительность?
Я когда делала Око примерно 5-6 месяцев,заработала растяжение ступни-на ровном месте можно сказать,причину поняла стразу,попросила прощения мысленно и реально у своего сына.
На физическом плане применяла Малавит-компрессы на ночь,очень действенно,не пропустила тогда ни разу.
Духовное совершенствование и Око возрождения неотделимые для меня.Невозможность делать Око говорит о том что что-то не в порядке в твоем мировоззрении(умонастроении,жизненной позиции-названий много).
Желаю здоровья,
Bella

Тема: Re: Око для однорукого.
Прислал: Татьяна | 10-06-2004 11:22:11 |

Ответ: Согласна с Беллой. Случайно не бывает ничего (аналогичное я писала по поводу аварии ВЕЖ). Могу добавить для более быстрой диагностики, что проблемы с органами левой стороны – вы обижаетесь на кого-то, с правой – обидели кого-то сами. Это я вычитала у Лазарева и убедилась на собственном организме. Недавно дочь готовила реферат «Связь вербальных и невербальных методов общения» и в одной книге ученого мужа по комминикациям выписала специально мне цитату со знакомым началом и выводом, подтверждающим Лазарева: «Эмоциями человека повелевает правое полушарие мозга, а логикой и речью – левое. Вдобавок каждое из этих полушарий координирует свою всегда разноименную сторону тела. Поэтому все то, что человек старается продемонстрировать другим, отображается на правой половине его тела, а то, что он в реальности переживает – на левой». А внутреннее раздражение (даже на себя!) всегда проявляется травмами, ушибами, порезами, переломами.
А по простому - делайте, что возможно, не насилуя организм. И малавит - хорошо.

Тема: Re: Око для однорукого.
Прислал: Елена_Москва | 10-06-2004 12:00:46 |

Ответ: Валерий! Я тоже оказывалась в подобной ситуации, только гипс накладывали до локтя. Во второй части Ока, которую вы можете найти в библиотеке на http://okoritual.narod.ru приведены заменяющие упражнения. В частности, 4-ое упражнение можно делать из положения лежа, согнув ноги в коленях и поднимая только таз. При этом вытянутые на полу руки и плечи остаются на месте. По 5-ому упражнению есть вариации, можно выбрать по степени комфортности. Но делать, я считаю, и эти заменяющие упражнения нужно обязательно, т.к. и после снятия гипса еще долго полноценно выполнять упражнения будет трудно.

Тема: Re: Око для однорукого.
Прислал: Валерий | 10-06-2004 13:00:45 |

Ответ: Bella.До падения я пробежал на скоростных роликах 8 км,а после такой пробежки ничего отрицательного внутри не остается,все сгорает если и было.
Упал,когда отрабатывал новый способ торможения.Кто стоял на роликах,тот знает,как быстро может выскользнуть из-под тебя левый ролик,тот который без тормоза.А дальше срабатывает рефлекс,если нет достаточного навыка в падениях.Результат-упал,очнулся-гипс.
Положительный результат-появилась причина сходить на конференцию,пообщаться с коллегами.
Спасибо,Elena,за совет,осталось разобраться с пятым упражнением.А как долго Вы восстанавливались до нормального состояния после перелома?У меня это первый перелом,опыта еще нет.

Тема: Re: Око для однорукого.
Прислал: Татьяна | 10-06-2004 13:36:09 |

Ответ: По всем раскладам (теориям), негативные эмоции в виде темных сгустков ХРАНЯТСЯ в теле эмоций(астральное). Их вроде бы видят экстрасенсы (настоящие). И стираются только прощением, физические нагрузки и связанные с ними самые светлые эмоции никак не влияют на уже имеющиеся в астральном теле темные пятна, просто садятся рядом в виде светлых сгустков.
Если применить любой ритуал прощения (по технологии любого целителя, напр. Лууле Виилме), вы просто быстрее поправитесь.
Конечно, выбор за вами.

Тема: Re: Око для однорукого.
Прислал: Елена_Москва | 10-06-2004 14:53:11 |

Ответ: Валерий! У меня был перелом "всего лишь" среднего пальца на правой руке. 5-е упражнения я ну никак делать не могла. Боюсь, что вам придется обходиться без него тоже. Гипс сняли через 3,5 недели, еще через 2 недели 4-е упражнение делала полноценно. А вот 5-е пришлось осваивать заново, начиная с трех раз.
Запястье, конечно, сложнее - основная нагрузка на него. Может быть действительно стоит 5-е делать мысленно?
Главное, не останавливаться! Что наши переломы по сравнению с травмами ВЕЖа? Дай бог здоровья вам обоим! И, конечно, всем оковцам!

Тема: Re: Око для однорукого.
Прислал: Bella | 10-06-2004 21:24:46 |

Ответ: До падения я пробежал на скоростных роликах 8 км,а после такой пробежки ничего отрицательного внутри не остается,все сгорает если и было.
_______________
Валерий,если б так просто все было!Все б только марафоны и бегали,а на финишной ленточке бы написано было-"Просветление":)
Скорейшего выздоровления,
Bella

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопросы: дыхание, совмещение

Прислал: Sava | 17-06-2004 13:41:12 |

Сообщение: Уважаемые форумчане,
1. объясните пожалуйста в чем разница между дыханием "животом", "грудью" и "диафрагмой". А то задумался - может мне только кажется, что дышу животом, а на самом деле...
Да, кстати, на форуме упоминалось кем-то, что необходимо вообще все время дышать животом. Это действительно так?
2. можно ли сразу после ОКА проводить силовую тренировку? или перед ним? разнести по времени сложно из-за отсутствия времени.

Тема: Re: Вопросы: дыхание, совмещение
Прислал: SNIGEO | 18-06-2004 09:34:20 |

Ответ: Здраствуйте. Да, все время нужно дышат только животом, ето самое правилное дыхание. Ето обьясняеться с тем что самых нижных альвеол в легких имеют самый малый размер и поетому дыхание через них - еффективнее. При выполнение ритуалов также нужно дышать животом. При выполнение 2, 4 и 5-й рутуал необходимо вдыхать во времени отклонения головы т.к. потом при движение туловище и ноги живот находиться в напряженное состояние и дыхание получаеться грудное. Еще при движение туловища и ноги, живот и диафрагма давят на легкие - давление в них повышаеться и дыхание более еффективнее.
Желаю Всем Здоровьве!!!

Тема: Re: Вопросы: дыхание, совмещение
Прислал: Виталий | 18-06-2004 13:04:29 |

Ответ: Дыхание брюшное (животом) и диафрагмальное это одно и тоже. Прилагаю ссылку, там описаны три основных вида дыхания http://lib.sportedu.ru/press/szr/1998n8/p33-34.htm.
Всем здолровья,
Виталий

Тема: Re: Вопросы: дыхание, совмещение
Прислал: Alex_n | 29-06-2004 09:50:41 |

Ответ: Да, не забывайте так же о том, что между ритуалами (можно между всеми, но обязательно - после каждой пары) мы выполняем по нескольку ПОЛНЫХ дыханий (я делаю 3).
Делается это так: начинаем дыхание животом и, когда живот уже дальше не идёт, продолжаем грудью до наполнения верхушек лёгких (всё это прекрасно ощущается). Выдох делаем энергично через сложенные трубочкой губы (как при проинесении (у-у-у-у).

Тема: Re: Вопросы: дыхание, совмещение
Прислал: Danil | 29-06-2004 13:40:15 |

Ответ: Alex_n, а где написано о том, что надо дышать между ритуалами? У Сидерского, по крайней мере, я такого не припоминаю.

Тема: Re: Вопросы: дыхание, совмещение
Прислал: Alex_n | 29-06-2004 16:12:46 |

Ответ: Перечитайте Сидерского.
Ну, ладно, вот:
— Пожалуй, есть еще две вещи, которые могут иметь значение. Вы помните, я упоминал о том, что в промежутках между повторениями ритуальных действий нужно продол­жать дышать в том же ритме, что и во время практики. Одна­ко если вы не чувствуете затруднений, паузы между повто­рениями одного и того же ритуального действия делать ни к чему, вам следует просто повторять движения в виде одной непрерывной серии. А вот между каждыми двумя ритуаль­ными действиями пауза необходима. Причем не просто пауза. Нужно встать прямо, положить руки на талию и вы­полнить несколько плавных полных дыханий, внимательно следя при этом за ощущениями, возникающими в теле, и сос­редоточив внимание на области тела, находящейся внутри живота на уровне пупка.

Тема: Re: Вопросы: дыхание, совмещение
Прислал: Danil | 29-06-2004 17:16:37 |

Ответ: Хм, спасибо, недоглядел.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: око возрождения практикую 7 лет. реальный опыт.

Прислал: afpetr | 23-06-2004 02:13:18 |

Сообщение: Будучи родовым знахарем, выучил тем не менее "око возрождения". Технология действует на все 100%.

Тема: Re: око возрождения практикую 7 лет. реальный опыт.
Прислал: Татьяна | 23-06-2004 05:30:53 |

Ответ: Вопрос как к знахарю. Наверняка, вы лечите других. Если да, то травами или энергией (наверное, комплексно?).
Я иногда лечу дочерей руками СВОЕЙ энергией по мелочи, последствий не ощущаю. Недавно попробовала «подпитать» маму (она после инфаркта) мысленными посылами всего хорошего и позитивного – у ней резкое улучшение, а я немедленно осунулась и дня два засыпала на ходу. То есть явно – за мой счет.
Целители как-то подключаются к Вселенскому каналу и работают просто как проводники (напр. Коновалов). Для этого надо быть избранным или можно научиться?

Тема: Re: око возрождения практикую 7 лет. реальный опыт.
Прислал: BabaYaga | 23-06-2004 09:17:34 |

Ответ: Око возрождения начала осваивать недавно. Извините, если мой вопрос покажется глупым. А каких конкретных результатов вы добились с помощью ока? Или, может быть, правильнее будет спросить, как вы убедились, что око действует? Спасибо.:))

Тема: Re: око возрождения практикую 7 лет. реальный опыт.
Прислал: Alex_Odessa | 23-06-2004 09:43:17 |

Ответ: Вопрос как к практикующему Око: Не могли бы Вы подробнее написать об опыте практики Ока и сколько Вам лет?

Тема: Re: око возрождения практикую 7 лет. реальный опыт.
Прислал: Alex_n | 23-06-2004 10:18:51 |

Ответ: Во-первых, добро пожаловать, Знахарь! Очень рады (без иронии, что у нас на форуме оговорка совсем не лишняя :)). Не отнимая у Вас возможности самому ответить (если хочется) Бабе Яге, скажу ей вкратце:
Око действует индивидуально и на каждого по-своему. Я, например, практикую 2 года и чувствую себя хорошо, нормально, здоровым человеком, хотя и без сверхестественных ОГРОМНЫХ успехов. Но если вспомнить, что 2 года назад я буквально умирал, едва передвигался и не уверен, что дожил бы до сегодня, это - большое достижение. :))

Тема: Re: око возрождения практикую 7 лет. реальный опыт.
Прислал: Alex_n | 23-06-2004 10:25:20 |

Ответ: Опять же, Бабе Яге: и вот ещё что: Око не действует мгновенно или "сегодня начал - завтра помолодел на 100 лет". Око точно действует, но все, добившиеся реального успеха в этом, практикуют годами. Это не для ленивых и нетерпеливых. Назвался кузовом, лезь в грузди!

Тема: Re: око возрождения практикую 7 лет. реальный опыт.
Прислал: Nomader | 23-06-2004 14:39:10 |

Ответ: Всем привет!
Не понял, Что знахарь Выучил?! Да и об опыте что-то ничего...
Alex-n! Поздравляю с Двух-летием! Спасибо за твой оптимизм.
мне он помогает! Здоровья!
Пока. Ваш Nomader

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: И снова дыхание

Прислал: МВА | 25-08-2004 13:25:15 |

Сообщение: Тут все обсуждают всякие высокие темы, опасности, энергии и расплату, называют ОКО сделкой, а есть более конкретная опасность в выполнении ритуалов.
Но это лишь мое мнение и мой опыт.
Опасность кроется во встречном дыхании.
Это кажется то, что добавил от себя Сидерский в русский авторизованный перевод с английского оригинала, где акцента на дыхание нет (Алек_Н я прав?).
Встречное дыхание во многих известных мне техниках считается "энергетизирующим". Его применяют в боевых искуствах, цигуне, динамических упражнениях йоги и т. д. Те, кто интересуются - могут просмотреть разные соответствующие системы и их комплексы упражнений комплексы.
Если им злоупотреблять, то возникают проблемы с дыханием. Типа не хватает воздуха. Это ощущаю по себе. И вроде после этого начинают появляться симптомы как при астме.
Интересный материал на эту тему http://subscribe.ru/archive/sport.news. ... 14321.html
Пишет спортивный тренер. Интересно.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Alex_n | 23-08-2004 09:36:43 |

Ответ: Я читал массу всего по Оку, большей частью на английском языке (поскольку по-русски такого разнообразия нет). Везде схема дыхания и рекомендации, ксающиеся того, как нужно дышать, одни и те же. А. Сидерский добавил к Оку ТОЛЬКО приключенческий элемент - в той части, что касается путешествия полковника с ламой Кы и того, как при их прощании лама растаял в воздухе. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО. Всё остальное полностью совпадает с другими источниками, кроме некоторых "безбашенных". Килхем даёт в точности те же самые рекомендации касательно дыхания. Он отличается лишь тем, что не упоминает напряжения мышц и на его фотографиях ноги в 4-м РД поставлены узко, а в пятом РД, при поднятом тазе, ноги не на плоской ступне, а на пальцах. Говорят некоторые, что у Килхема есть расхождения в описании 6-го РД, но я, поскольку пока его не практикую, особо в этой части не вчитывался. "Новаторов" от Ока - хоть отбавляй. Между тем, ему не менее 6 тысяч лет. Имеющий уши слышать, да слышит.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Dervish | 24-08-2004 14:44:24 |

Ответ: Око - это несомненно сделка. Это не оздоровительный комплекс, а система, претендующая на большее - повернуть индивидуальное время вспять. За свою цену.
Если к Око так не относиться, то, на мой взгляд, лучше и не приступать, а заняться чем-нибудь другим.

Если вы хотите добиться просто эффекта оздоровления, то обратите внимание, сколько существует всяких методик.
От "коррекции кармы" до "рыдающего дыхания", а там и сыроедение, и бег, и босохождение (помните 101 шаг по ручью?), и Бутейко, и даже пресловутый Свияш. Я уж молчу про атлетизм, про Дикуля, волевую гимнастику Анохина и её древний прототип из Махенджа Даро.
А уж аппликаторы, стимуляторы, вибраторы... Уфф...

Перечислить все рекомендации, которые дало человечество страждущим, не представляется возможным. Даже если договориться, что не будем вспоминать про академическую медицину. Там вообще абзац.
Неужели нужно предложить ещё какое-то упражнение, ещё какое-то дыхание? Вряд ли стоит пополнять эту и без того переполненную копилку.
Вопрос: Так чем-же, черт возьми, надо заниматься человеку, чтобы быть бодрым, здоровым, при потенции и розовых щеках?
Теперь внимание - ответ!
Сразу оговорюсь, что всё нижесказанное ни коим образом не является каким-то моим открытием, всё старо, как мир. Я просто очередной раз доказал этот пастулат своей многолетней практикой.

Здоровье и энергия человека - в его мозгу, в его сознании.
Если силой воображения можно дырявить ладони (стигматы), получать ожоги и умирать от удара тока, которого нет, то уж конечно точно так же можно перестраивать ткани своего тела в положительную сторону.
Если силой воображения можно достигать оргазма, не только без участия полового партнёра, но и вообще без какой бы то ни было стимуляции, то уж конечно этот энергетический импульс можно направить на органическое изменение самого себя.
Проблема в низком уровне развития современного человека. Поэтому его надо обмануть. Подсунуть посредника между его телом и его же собственным мозгом. Выпей спрайт - и станешь успешным и счастливым. Сбегай за клинским - и все бабы твои.
Дыши так, а не иначе - и будет тебе здоровье, как у Ильи Муромца.
Задача и мастерство наставника проявляется лишь в том, чтобы понять психологию данного конкретного клиента и подсунуть ему личностно-ориентированную приманку: тебе обливания ледяной водой из тазов по 7 раз, а тебе три притопа и два прихлопа, тут рыгни, тут пукни, да смотри не перепутай последовательность - это имеет решающее значение!!!

Выполняя те или иные рекомендации, человек настраивает своё сознание. Или подсознание - это вопрос терминологии.
Главное ведь - отключить или обмануть анализирующий "логический" разум, иначе последний, посредством непрекращающейся болтовни будет постоянно воспроизводить этот мир. Ну и позицию данного человека в нём,препятствуя любым радикальным изменениям (в здоровье, в самосознании, в оценках и т.п.).
А нужны ли реально упражнения? Конечно нужны! Ведь это мост в наше подсознательное, способ донести до него приказ перестраивать органику. И по большому счёту не важно - какими именно эти упражнения будут. Я знавал людей, нарастивших внушительную мышечную массу без единого грамма отягощения - только целенаправленным сосредоточением.

Ну и каков вывод? Не безнадежен тот, кто может сделать его сам.
Кто нет - пусть и дальше развлекает себя обсуждением деталей, тайных упражнений, "новых" дыханий. Ясно, что хочется поговорить, создать атмосферу причастности, скоротать день. Для того люди и ходят в пивные заведения. Чем мы хуже, в конференции?

Насчёт астмы - её можно заполучить, занимаясь, чем угодно. Всякая нагрузка двояко влияет на организм.
Если не выдерживается период суперкомпенсации, то нагрузка "на пределе" приводит к снижению иммунитета. Очевидно. Снижение иммунитета проявляется индивидуально. Кто-то не вылазит из простуд, у кого-то начинаются аллергии.
У меня, например, был период июньских аллергий, когда чих и насморк остановить было невозможно никакими силами.
При правильном изменении биохимии тела всё прошло (тьфу-тьфу-тьфу). 15 лет без рецидива.
Хочется помочь вам, тыкающимся то туда, то сюда, но боже мой, какая же это трудная задача!
Любят люди примерить на себя поповские добродетели. Например повышает самооценку ощущение "пахоты". Пусть колхозники "пашут", не царское это дело. А мы как раз стремимся стать царями. Царями самих себя. Настоящий результат должен приходить легко.
Пиррова победа лишена смысла.
Как говорит Alex_N, имеющий уши да услышит.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Alex_n | 24-08-2004 15:06:41 |

Ответ: Вот это да!!!

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Come Through | 24-08-2004 16:19:28 |

Ответ: Браво Дервиш!
Еще немного, и я прощу тебе "священную войну".
Проблема толко, что никак не удается "отключить или обмануть анализирующий "логический" разум". Пробовал по многим методикам, но результат пока нулевой. Тебе, как я понял, удалось. Может чего посоветуешь?

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Игорь Ш. | 24-08-2004 20:55:14 |

Ответ: Dervish
Ну вот, с этого и надо было начинать :)

Мне кажется, что требование ежедневного выполнения - это уловка для современных обленившихся тушек :), а может и с целью отсеять лишних.
Dervish, может Вы знаете ответ на вопрос. Почему снижается температура тела? У меня сейчас 36.1 и есть тенденция к дальнейшему понижению. Мне не приходилось слышать, чтобы обычная зарядка приводила к такому эффекту.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Наталия Z | 25-08-2004 08:45:01 |

Ответ: Да, пахать /30 мин. в день, я так понимаю, применительно к Оку/ - не царское дело. Видимо царское - пить мочу.
" Здоровье и энергия человека - в его мозгу, в его сознании."- эко, Вы, батенька, Америку открыли. И так Всем уже ясно. Каждый выбирает себе сам по своему характеру, образованию, жизненому опыту. Кто-то дышит по Бутейко, кто-то корректирует карму, кто Око делает, а кому и спрайта выпить достаточно.
Вот здесь коротают день и создают атмосферу причастности те, кто выбрал для себя Око. Если у Вас есть какие-то достижения - поделитесь. Например, Вы пишете, что изменили биохимию тела и аллергия прошла,- расскажите. С помощью уринотерапии? Может кто-то проникнится, поверит и тоже избавится от чего-нибудь.
Да, кстати, а зачем силой воображения дырявить себе ладони, умирать от удара тока? И даже достигать оргазма?

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: VB | 25-08-2004 09:35:20 |

Ответ: (Око - это несомненно сделка.)
Так всетаки с кем или с чем?

(Это не оздоровительный комплекс, а система, претендующая на большее - повернуть индивидуальное время вспять. За свою цену. )
Какова цена?Есть конкретные примеры которые можно проверить?

(Здоровье и энергия человека - в его мозгу, в его сознании.)
С этим я обсолютно согласен!

(Главное ведь - отключить или обмануть анализирующий "логический" разум)
Знаете у меня есть друг бывший дзен , и когда он говорил другому знакомому что главное
это отключить ум, то тот ему ответил: знаешь Саша, я вот смотрю как ты живешь без ума
и мне что то не очень хочется!:)

(А нужны ли реально упражнения? Конечно нужны! Ведь это мост в наше подсознательное, способ донести до него приказ перестраивать органику. Если не выдерживается период суперкомпенсации, то нагрузка "на пределе" приводит к снижению иммунитета. Очевидно. Снижение иммунитета проявляется индивидуально. Кто-то не вылазит из простуд, у кого-то начинаются аллергии.)
Получается, что тем кто неможет лежа на печи стать здоровым (силой духа) заниматься надо, а единственный минус это возможная перегрузка но это типа: научи дурака богу молиться - так он себе лоб разобьет! :)

Или я не прав?

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: просто читатель | 25-08-2004 10:56:13 |

Ответ: Наташа Z: я счастлив, что я Ваш современник.
Идиотизм такой глубины рождается, имхо, не чаще, чем раз в тысячу лет.
Браво! Искренне преклоняюсь!

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Alex | 25-08-2004 11:08:10 |

Ответ: to VB & oconavty
Ты прав.
Плата только одна - совершенствуя себя человек рано или поздно поймет что существование и развитие в теле не единственная возможность и вообще это не он. Тут он все и потеряет что так было дорого для него как тела. Только это не приговор какого то там шайтан (про шайтана вообще наверное запоздавшая первоапрельская шутка была), это естественный процесс эволюции.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: f-ball | 25-08-2004 11:52:05 |

Ответ: Я рад, что тема продолжена, и согласен с посылками Дервиша.
Во первых человек, имеющий немалый опыт практики ОКА подтверждает, что то что мы читали, но воспринимали больше на веру, где то надеясь, что нас не «кинут» в очередной раз, действительно работает! Причем на уровне перестройки органики организма.
Во вторых, я думаю, среди нас найдутся те, кто действительно решил идти до конца, и им то и понадобится совет Дервиша, как обойти или преодолеть существующие опасности.
Ну а в третьих по ходу дискуссии возникло масса сопутствующих вопросов на которые все же хотелось получить ответ.
С уважением!

Тема: Ладно, хватит ломать дурку!
Прислал: просто читатель | 25-08-2004 13:05:00 |

Ответ: Я - тот человек, который когда-то имел счастье быть клиентом или пациентом Дервиша, а ныне любезно даю ему свой выход в интернет и почту. Притом не скрываюсь за рамблерами и мейл.ру. Мне нечего скрывать.
Во-первых, мне глубоко накласть на Око, тока из-за женского любопытства я читаю местный бред.
Во-вторых, мне вполне хватает того, чтоя пережил, чем я был, и чем стал, благодаря стараниям Дервиша.
Кому интересно подробности, я напшу на мыло.
Alex-N я уже написал, он может отфорвардить.
Если ещё кому интересно, я тоже мыльну.
Не уверен, что сам "виновник" одобрит мои старания, но истина дороже.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: VB | 25-08-2004 13:18:56 |

Ответ: RE Просто читатель
А мне можно переслать?

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: mike | 25-08-2004 13:32:36 |

Ответ: Добрый день..!
Прочел текущую "ветку" и последнее сообщение "просто читателя"(он же Александр Юшкевич..??)...
И, честно говоря, ничего не понял...:)
Обращаюсь непосредственно к Alex_n (наиболее "разумному", имхо, форумчанину)... "Что здесь происходит..?"... Дайте свои объяснения ....этим шарадам..

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Corey | 25-08-2004 13:36:48 |

Ответ: RE Просто читатель

Мне тоже очень интересно.
Если не затруднит, вышлите и мне, пожалуйста
С уважением


Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Alex | 25-08-2004 13:59:35 |

Ответ: -просто читатель-

ну вот опять - ИСТИНА ДОРОЖЕ!
какая истина та? чё ты её здесь не выложишь? пациент блин! ;о)))
давай выкладывай или пиши сразу всем на мыло.

С уважением к чужому опыту
Alex

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Alex_n | 25-08-2004 14:31:40 |

Ответ: Начну с того, что тот Alex, что выше - это не я.

Происходит классическая ситуация, когда двое смотрят на одно, а видят разное. Только с большим количеством участников, как обыкновенно и бывает.

VB: по поводу того, как отключить резонёрствующий "логический" разум, возможно, Дервиш Вам и сам ответит. Я же скажу, что Ваш знакомый, "отшивший" Сашу, был неправ. Те мысли, что постоянно снуют по кругу в большинстве голов, - по большей части абсолютно никчёмны. Мышление может возникнуть только, если остановить "думание". Пробуйте следить за своими мыслями и, когда они возникают, гасить в зародыше. С усилием сопротивляться им не нужно. Будет только трудней и хуже. Ну, а если не получается, беспрестанно повторяйте про себя мантру, например, О-о-о-м нама Шивайя". Она не даст вам думать.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Alex_Odessa | 25-08-2004 14:44:19 |

Ответ: Просто читатель, мне так же брось на "мыло", если не затруднит...

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Jon | 25-08-2004 16:32:27 |

Ответ: Мне тоже очень любопытно узнать историю просто читателя.(кидайте на jon_leev@mail.ru).
Кроме того Dervish тут обмолвился о июньской аллергии. Я сейчас ловлю кайф от августовской амброзии (когда чих и насморк остановить невозможно никакими силами (с)) А чихание может продолжаться и 2 и 3 минуты. После таких чихов сильно болит в затылке и висках и между бровей. А нос распухает от постоянно текущих соплей, глаза режет и слезятся ... Хотелось бы поподробнее услышать от Dervishа о правильном изменении биохимии тела (с).
Практикую Око третий год. В плане борьбы с аллергией на амброзию результатов ноль. Хотя другие результаты очень даже есть...
Всем здоровья и долголетия
Jon

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Александр (Москва) | 25-08-2004 19:38:17 |

Ответ: Читая конференцию, припомнил такую цитату:

"Представьте себе непроветренную комнату, в которой набилось ужасно много народу. И все они сидят на разных уродливых табуретах, на расшатанных стульях, каких-то узлах и вообще на чем попало. А те, кто попроворней, норовят сесть на два стула сразу или согнать кого-нибудь с места, чтобы
занять его самому. Таков мир, в котором вы живете. И одновременно у каждого из этих людей есть свой собственный трон, огромный, сверкающий, возвышающийся над всем этим миром и над всеми другими мирами тоже. Трон поистине царский - нет ничего, что было бы не во власти того, кто на него взойдет. И, самое главное, трон абсолютно легитимный - он принадлежит любому человеку по праву. Но взойти на него почти невозможно. Потому что он стоит в месте, которого нет... Он находится нигде".
В.Пелевин. "Чапаев и Пустота".

По-моему - в тему.
Всем привет!

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: МВА | 25-08-2004 19:47:12 |

Ответ: Я "тупой физкультурник" и мне не понятно опять о чем здесь речь.
Начал про дыхание. А тут о том. что мышцы можно нарастить думая, а не таская тяжести.

Вот, блин, раньше думал и даж диссертации писал, и ни фига не выросло. А очень хотелось. А вот как тяжести прицепил, так они и пошли в рост. Это я конкретно своим опытом делюсь или тусуюсь от не фиг делать, так как наука после распада СССР издохла на корню в России и думальщикам вроде меня теперь думать кроме как о мышцах не о чем.

Но где же конкретика, дорогие мои служители культа?
Откроийте тему и расскажите конкретно.
А то вроде уже и некрасиво.... Пусть я дурак, не спорю.
Но других то чего... У людей вопросы и они же ждут ответов.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Владимир_П | 25-08-2004 21:56:10 |

Ответ: Уважаемые ОКО-навты, та бурная реакция на посты Дервиша, которая присутствует на форуме, говорит лишь о неустойчивости Вашей позиции в отношении ритуала. Тот, кто полностью взял ответственность за все свои действия, по выполнению ОКА, на себя, не будет так реагировать на разные сомнительные заявления. Нагнетание зловещей атмосферы типа «…повернуть индивидуальное время вспять. За свою цену.», «…мне вполне хватает того, что я пережил…», явно направленно на создание страха и уважения перед «высоким авторитетом» пишущего. Кто, и что, пережил каждый из нас, может быть полезно только в контексте рассказа о конкретной практике, а не аргументом в споре.
Время вспять? Это не возможно принципиально. Держать свое тело в порядке – почему нет? При рождении Нам выдали новое, чистое, подвижное тело, наполненное энергией, жаждой жизни и движения. В чем, собственно, крамола, если в 50, 60, 70 лет, оно будет таким же подвижным, как и в двадцать? Много надо работать над ним? Вспомните, сколько времени автолюбители уделяют времени своим «питомцам» для того, что бы те служили им долго.
Из своего опыта. Мне 51 год, оздоровительной практикой занимаюсь два года, ОКОм – 1 год. Болею полипозом верхних дыхательных путей, порядка 26 лет, астматические явления на разнотравье (летом), ухудшающееся зрение, быстрая утомляемость, и как следствие потеря интереса к жизни.
Перечитал книги Малахова, постарался разобраться в принципах работы организма. Воистину, остается восхищаться этим совершенным, надежным твореньем. В тех условиях в которых он работает, обычные механизмы быстро выходят из строя. Из книг для себя взял голодание и уринотерапию, упорядочил питание. Через полгода астматические компоненты стали ослабевать. Через год стал похож на нормального человека. Добавил выполнение ритуальных действий, сегодня состояние оцениваю как устойчиво-хорошее (улучшение продолжаются).
Как по вашему, стоит платить дальше? Или все бросить (опасаясь неизвестности)?

И теперь к Дервишу: Если Вы мудрый и опытный человек, постарайтесь на понятном читателю языке, объяснить те опасные участки, с которыми Вы встретились, и как, по Вашему мнению (или из опыта) необходимо их проходить. Все мы разные, кому-то трудно выполнять регулярные упражнения, его надо вдохновить. Те, кто регулярно выполняет упражнения, хочет услышать тонкости выполнения того или иного упражнения или новые методики. Наверное, так поступают мудрые и опытные УЧЕТИЛЯ.

С Уважением.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: yna | 26-08-2004 00:59:59 |

Ответ: Уважаемый Владимир П. расскажите пожалуйста по подробнее(раз уж Вы сказали, что болеете астмой), у всех ли больных астмой наблюдается кроме естественных приступов удушья еще и быстрая утомляемость, и аппатия, потеря интереса к жизни. Я не практикую ОКО, у меня не получется так дышать как описано при выполнении ритуальных упражнений. мне 32 года болю астмой уже лет шесть. Правда от сильных приступов удушья я себя оградила (путем капитального ремонта в квартире с заменой полового и стенового покрытия, выбрасывания всякого хлама из серии приданного в виде ковров, перьевых подушек и верблюжьих одеял, а также устраиванием кота а добрые руки), но быстрая утомляемость не исчезла, а интерес к жизни не вернулся. Мне страшно, ведь у меня еще маленький ребенок.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Людмила | 26-08-2004 04:25:08 |

Ответ: Просто читатель!
И мне тоже интересно. Если не трудно, пришлите, пожалуйста!

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Владимир_П | 26-08-2004 11:11:54 |

Ответ: Уважаемая Уна. Я говорил об астматических явлениях, которые время от времени появлялись в связи с вдыханием запаха трав и цветов, либо на перемену погоды.
Безусловно, чистота воздуха в доме, отсутствие аллергенов, дает возможность избежать приступов удушья, но не решает основного вопроса их ослабления. Могу предположить, Вы по аюрведической классификации – КАПХА. Возможно, есть избыточный вес, если это так, то мой опыт может быть полезным. О других конструкциях говорить не буду.
Ознакомившись с теоретической частью в книгах Малахова, сделал для себя следующий вывод: слизистая оболочка верхних дыхательных путей и бронхи, являются каналами выведения шлаков из организма (всего их пять), поэтому надо было попробовать уменьшить на него нагрузку. Самым простым действием для себя я выбрал голодание 36 часов раз в неделю и уринотерапию. Через три месяца заметил, вес с 89 кг. снизился до 78, стал чувствовать себя гораздо лучше, хотя приступы продолжались. Забыл добавить – аритмия, если кто знаком, тоже периодически давала о себе знать.
Первой реакцией на голодание было то, что через день после него, чувствовался подъем жизненных сил, хорошее самочувствие и настроение, это вдохновляло. В питании постарался исключить соль, масло сливочное, все жаренное. Больше овощей и фруктов. И ни в коем случае не переедать. Очень медленно, но неуклонно ощущались изменения к лучшему. Вот тогда я поверил в то о чем писал Малахов, организм это самовостанавливающяяся система, создайте нормальные условия для его функционирования и он начнет сам себя восстанавливать. По натуре я ленивый человек, как, наверное многие, но зажатый обстоятельствами в угол, нашел в себе силы и вот уже год занимаюсь ОКОм.
Самое главное, что сегодня есть достаточное количество разнообразных знаний и методик, для работы, как над своим организмом, так и для развития своего ДУХА.
Здоровья Вам и успехов на пути.

С Уважением.

Тема: Re: Для Уна и другие асматики
Прислал: SNIGEO | 26-08-2004 12:21:42 |

Ответ: Здраствуйте Оконавцы, для лечения астма лучшей метод дыхание на тренажор Фролова.
Желаю Всем здоровьвя!

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Игорь Ш. | 26-08-2004 13:46:51 |

Ответ:
SNIGEO говорит вещь. Фролов рулез :)))

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: mike | 26-08-2004 15:03:18 |

Ответ: Привет всем..!
Прочел о Фролове и о его методе здесь (http://przty.narod.ru/) и... немного "напрягся".... Видно, что "грязь", но все же..
А вообще от многого, что сегодня предлагается за деньги (различные методики оздоровления, БАДЫ и т.д.), "за версту пахнет бизнесом"..
В этом смысле, хоть ОВ "выгодно" отличается от многого...
P.S. Кстати, что же все-таки было написано в том пресловутом письме "просто читателя" к Alex_n......??)))
Alex_n молчит, как..партизан...:))
Думаю, что пора уже всем об этом сообщить... Мы "дозрели", имхо..:)))

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: просто читатель | 26-08-2004 15:44:34 |

Ответ: Всем желающим постарался отослать то, что сам знаю.
Огромная просьба - не использовать мои Интернет-реквизиты для "левых целей". Надеюсь, что принцип "доверие за доверие" сработает среди участников данной конфы.
Владимиру_П, по-моему, отписал Дервиш насчет аллергической астмы.

Тема: Re: Про Фролова
Прислал: SNIGEO | 26-08-2004 18:10:50 |

Ответ: Привет Всем!
Дыхание на апарат Фролова работает прямо на выздоровление не хуже ОКО. Лично у меня стаж больше два года и полностью убежден в ето. Апарат создаден в первую очередь для астма, но он ЛЕЧИТЬ много много больше.
А по поводу бизнеса с таким апаратам - сделайте сами апарат, но лучше покупать оригиналное изделие - не будете сожалеть для деньгам, если Вы будете настойчивые в занятиях.
Возможно тоже дыхание по Фролова и без его апарата - важен принцип дыхания.
А то что написано в http://przty.narod.ru/ все написано только одного "Юсупова", и есть полная ложь.
С Уважением ! SNIGEO

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Come Through | 26-08-2004 18:23:26 |

Ответ: Просто читатель,
Пошлите мне тоже, раз уж пересылка идет попочте.
Зараннее благодарен.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: yna | 27-08-2004 00:40:06 |

Ответ: Уважаемый Владимир П. Спасибо, что ответили, я не надеялась. Вы правы, у меня действительно проблемы с избыточным весом. Три года назад, когда я ходила беременной то за девять месяцев я набрала 25 кг, с 60 кг до 85 кг при росте 172 см. И вот уже три года немогу ничего сделать, вот еще дело в чем, я работаю директором ресторана, сами понимаете, там только от запаха поправиться можно. Спосибо про голодание, но опять же, один знакомый голодал и не один раз по 30 дней, последняя голодовка закончилась операцией, ему зашивали язву. А когда я не поем хоть один день, то желудок становиться сразу, голова так кружиться, что готов сьесть что угодно чтобы его запустить. Насчет уринотерапии, всегда считала себя человеком не брезгливым, но я не смогу, в любом случае, если чтото делаешь без удовольствия, то на пользу не пойдет.
Кто нибудь раскажите про тренажер Фролова, первый раз слышу, ортодоксальная медицина молчит.
Вообще мне кажется, что все болезни у нас идут из "головы", если мы научимся управлять сознанием, то научимся лечить болезни.
В жизни я грешила, и наверное бог не нашел другого способа чтобы остановить меня, кроме как отнять у меня воздух.(для тех кто не знает , легкие не могут раскрыться и наполниться воздухом) как ежик в анекдоте забыл как дышать и умер.
В определенный период жизни у меня произошла переоценка ценностей, по времени это совпало с рождением ребенка. Все что было "до" осталось там, теперь я все время что то ищу, что незнаю сама,зачем пока тоже незнаю. Раньше читала тупые детективы, сейчас перечитала все книга Мулдашева, Тихоплав, Эрих Фон Деникина, Грабового, много книг о пророках всех вер и религий, о Блаватской и о Сатья Саи Бабе. ЧТО Я ИЩУ? НЕЗНАЮ! НО Я ЧТО ТО ИЩУ ЭТО ТОЧНО!
Спасибо Всем у кого хватило терпения дочитать до конца.
p.s. Господа, выше в форуме вы прошлись по религиям и верам, дрались не на жизнь а насмерть, вы наверное позабыли,что бог един, просто дороги к богу у всех разные. Какая разница какая война, кто и за что воюет, ВОЙНА, ЭТО КОГДА ЛЮДИ УМИРАЮТ!
Всех целую не ругайтесь.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: SNIGEO | 27-08-2004 09:00:15 |

Ответ: Уважаемая Уна, простите что Я не дал Вам сылки для ендогенного дыхания по Фролова а там есть все для етого.
http://www.intellectbreathing.com/
http://www.werigo.com/
А здесь книга Фролова:можно скачать
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... a3/0.shtml
Если Вы все прочитаете то увидите что все Ваши проблемы имеють решение НО ДЛЯ ВСЕ ЕТО НЕОБХОДИМО БыТЬ ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВыЙ, резултат будет отличны при РЕГУЛЯРНыХ занятиях не менше 1,5-2,5 года - для решения всех Ваших проблемах.
Простите для моего руского - Я не етнический Руский и никогда не жил в пределах бывшего СССР.
Желаю Вам и все осталные ОКОнавцы успехи!
SNIGEO

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: GolDen | 27-08-2004 09:53:11 |

Ответ: Предлагаю "Просто читателю" прислать мне, то что он пытается разослать всем желающим, и я могу выложить их на сайте. Ссылку опубликую в форуме, каждый страждущий может эту инфу закачать. Просто читатель, как предложение?

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: просто читатель | 27-08-2004 10:28:37 |

Ответ: 2 GolDen.
Спасибо за предложение. Но по-моему информация слишком личностная, чтобы её выкладывать на сайте. Т.е. кому интересно и полезно, то мне не жалко выслать, но чтобы вот так, на всеобщее обозрение...
Нет, я не готов :-).
Ещё раз спасибо!

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Alex_n | 27-08-2004 11:03:05 |

Ответ: Yna: Я хоть и не знаю чем сам мог бы помочь Вам (нет такого опыта), хочу сказать, что, очень сочувствуя Вашим проблемам, восхищён Вами, Вашей открытостью - не только людям, но миру вообще. Спасибо за то, что появились у нас. Вы правы - всё - в голове. Очень близко, даже гораздо ближе, чем локоть, которого не укусишь. Желаю здоровья, счастья и удачи.

GolDen: Думаю, что Просто Читатель прав. Сам я послал некоторым людям, которые меня конкретно просили об этом. Это - простая, но яркая информация, а поможет или нет зависит от внутренней позиции и открытости тех, кто читает. Всем подряд она не нужна.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Гала | 27-08-2004 13:01:21 |

Ответ: ждала, что сообщение появится в форуме, но если так, то тоже хотела бы получить инф. лично.
просто читатель

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Валентин | 27-08-2004 15:35:10 |

Ответ: "Просто читатель",
если можно, то пришлите и мне информацию.
Заранее Вам спасибо.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: Валерий | 03-09-2004 18:11:19 |

Ответ: Если можно, конечно, вышлите и мне.

Тема: Re: И снова дыхание
Прислал: runner | 06-09-2004 15:22:18 |

Ответ: Буду признателен, если и мне тоже вышлите!

Тема: о письме
Прислал: Юрий | 07-09-2004 10:15:44 |

Ответ: Вышлите и мне

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Нашествие насекомых

Прислал: Alex_n | 10-09-2004 09:39:06 |

Сообщение: Уважаемые дамы и господа,
То, что сейчас происходит у нас на форуме можно сравнить только с нашествием насекомых. Появилось изрядное количество посетителей, которых наша главная тема не интересует, а просто хочется себя показать «блеснуть» и порассуждать.
Надеюсь, что выражу мнение многих, сказав, что нас не интересует философствование тех, кто не имея отношения к Оку или практикуя пару недель (без надобности, чаще всего), берутся высказывать по его поводу «философские взгляды» или поучать всех, кто под руку подвернётся.
Наш форум – не тусовка, а место встречи людей, объединённых общими взглядами и практикой. Посторонних нам не нужно. Многие у нас поддаются на провокации тех, кто пытается нас вовлечь в НИЧЕГО НЕ СТОЯЩИЕ дискуссии о том, о чём они понятия не имеют, но имеют мнение. И столь же ничего не стоящее, хотя и раздутое самолюбие. Я предлагаю GolDen подумать о возможности индивидуального отказа в доступе.
Теперь вот что: верю я или нет в то, что ВеЖ и Дервиш – реальны, не важно. Их появление на форуме не принесло нам ничего, кроме пользы. Они интересны и, если подумать, с ними невозможно не согласиться, если не во всём, то во многом.
У нас возникает масса вопросов и споров, которые говорят только о том, что люди не читали, не читают и, наверное, не будут читать того, что уже тысячу раз было объяснено разными людьми здесь на форуме. Видно, что имеющиеся книги почти никто внимательно не читал. Я практикую третий год, но каждый раз, перечитывая, обнаруживаю, что что-то упустил или забыл.
Кроме того, многие постоянно пытаются «дополнить» практику, которой тысячи лет, неизвестно откуда появившимися рекомендациями. Для того, чтобы правильно практиковать Око, не нужны профессиональные рекомендации штангистов, мотоциклистов, акробатов или ныряльщиков. Нужно просто внимательно прочесть короткую книжку и следовать ей.

Тема: Re: Нашествие насекомых
Прислал: Alex_Odessa | 10-09-2004 11:25:24 |

Ответ: Пока здесь нет индивидуальных запретов, позвольте вставить и свои 5 гривень:

Во-первых, мы здесь никак не объеденены никакой общей идеологией, у каждого своя. Общей практикой – возможно.

Во-вторых, подавляющее большинство здесь объединено непомерно раздутым чувством собственной значимости – отсюда трения. Одно из главных условий для вступления на Путь духовного развития – избавление от чуства собственной значимости. Извините, Alex_N, но Вы также грешите этим: в большинстве постов Вы пишете: “Всех вас люблю”, в этой же теме уже пишете о насекомых.

В-третьих, не мечите бисер и тогда не надо будет кричать: “Какое свинство!!!”

Граждане ВЕЖ и Дервиш, а так же и я пока, к сожалению, не исключение...
Не могу сказать: “Всех люблю”. Люблю не всех. :-)))

Тема: Re: Нашествие насекомых
Прислал: Alex_n | 10-09-2004 11:41:37 |

Ответ: Уважаемый тёзка,
Во-первых, избави Боже меня употреблять слово "идеология".
Во-вторых, вы ошибочно считаете, что если для кого-то что-то важно (форум, к примеру), то дело непременно в чувстве собственной важности. Не буду утверждать, что избавился от него начисто, но стараюсь это сделать постоянно.
Что касается ВеЖа и Дервиша, у них есть и причины, и право кого-то чему-то учить, если попытка учить кого-то воспринимается как "чувство собственной важности, то я уже просто не знаю, что и возразить.
Наконец, то, что я Вас всех люблю, относилось к тем, с кем я разделяю практику и целб. С множеством тех, кто наводнил наш форум в последнее время, я ничего не разделяю. Поэтому, пока притормозим. Что же до "насекомых", то это не попытка коллективно кого-то обозвать, а сравнение, которое само напросилось - по его очевидности.
Как я уже написал, наш форум - не тусовка. Многие форумы, кстати, имеют опцию индивидуального отказа в доступе и пользуются ею. Нам здесь нужны только те, кто искренне заинтересован в нашей практике а не в себе самом.

Тема: Re: Нашествие насекомых
Прислал: Alex_Odessa | 10-09-2004 12:00:25 |

Ответ: Во-первых. Реализация права учить в виртуальном мире, на мой взгляд, заключается в доброжелательном совете и рассказе о собственной практике. Кто эти люди? Кто дал им право? Если я заинтересован в их учении - я прошу об этом, их дело давать - не давать, но не "гнать волну" и веселиться от непродвинутости участников, выставляя собственную значимость и пугать таинственностью. Доброты больше, граждане. Я тоже по-прикалываться могу над чем угодно.
Во-вторых, я думаю, что заморачиваться только на Оке не стоит, да так и делает большинство. Наоборот всегда интересно узнать новые Пути и методики развития. Поэтому, ИМХО, все новое и интересное к нам велкам. Как говорили в СССР: "Больше хороших товаров и нужных !!!". :-))

Тема: Re: Нашествие насекомых
Прислал: Alex_n | 10-09-2004 12:11:25 |

Ответ: Никто ЛИЧНО Вас ничему не учит. Право учить есть у того, кому есть чему учить. Кроме того, в отличие от массы других, и Веж, и Дервиш пишут строго по теме.
"Заморачиваться" на Оке, возможно, не стоит, но наш форум посвящён Оку и практике Ока. Желающие заниматься надуванием шаров могут найти себе место, где надувают шары.

Тема: Re: Нашествие насекомых
Прислал: Alex_Odessa | 10-09-2004 12:49:13 |

Ответ: Лично меня никто не учит, да - это я учусь у всех. Если я захожу на форум - значит мне интересно, если мне интересно я получаю информацию и этим самым учусь, подсознательно. Поэтому высказывание учителей должны быть очень выверенны. Только у нас форум по надуванию щек, а не шаров. И моя непродвинутость заключается в том, что иногда хочется "отхлестать" по циничным щекам... :-))

Тема: Re: Нашествие насекомых
Прислал: Alex_n | 10-09-2004 12:51:50 |

Ответ: Это лишь от того, что для того, чтобы слышать, нужно иметь уши.

Тема: Re: Нашествие насекомых
Прислал: Alex_Odessa | 10-09-2004 12:58:02 |

Ответ: И в этом Вы правы... Главное - слух у меня уже есть.

Тема: Re: Нашествие насекомых
Прислал: Александр (Москва) | 10-09-2004 13:32:14 |

Ответ: "Никогда не упускайте шанс - промолчать"

Тема: Re: Нашествие насекомых
Прислал: mike | 10-09-2004 13:34:12 |

Ответ: Добрый день, тезки..!
Эх, жаль, что сейчас на форуме нет Татьяны... Она бы вам объяснила, что периодическое появление на этом форуме, т.н. "насекомых", не случайно. Это представители "чужого" эгрегора (возможно даже эгрегора классической йоги !)...
Ваше "раздражение" им только на руку... Поберегите свою энергию...
Здоровья вам..!!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Какую медитацию делают во време ритуалов?


Написать ответ
Всего записей: 9 Поиск:

Прислал: avgav | 08-10-2004 14:45:04 |

Сообщение: Читая книгу я обратил внимание на то, что там сказано, что когда тибетец делал ритуалы глаза его были закрыты, т.к. он медитировал.

Может кто точно знает, если нет, то кто что делает у себя внутри когда выполняет ритуалы?






Тема: Re: Какую медитацию делают во време ритуалов?
Прислал: Alex_n | 08-10-2004 15:12:35 |

Ответ: Рекомендуется внутренняя улыбка. Этому мне ещё нужно поучиться. Сейчас я стараюсь достичь пустоты и спокойствия ума. Если этого не получается, и начинают проскакивать мысли (редко), я немедленно сбиваюсь со счёта. Я не думаю, что здесь нужна "медитация на чём-то". Молчания ума, а ещё лучше - внутренней улыбки и ощущения счастья, если оно достижимо, вполне достаточно.






Тема: Re: Какую медитацию делают во време ритуалов?
Прислал: Alex | 08-10-2004 15:28:02 |

Ответ: Сначала определитесь какую цель вы приследуете выполняя Око. Что вы хотите излечить/изменить/улучшить и т.д. Отсюда очень просто будет понять какая именно вам нужна медит. Специальной медит именно для Ока нет.






Тема: Re: Какую медитацию делают во време ритуалов?
Прислал: Alex_n | 08-10-2004 16:02:54 |

Ответ: Око практикуют для того, чтобы повысить свой уровень энергии, улучшить здоровье и стать моложе. Другой цели я, поначалу, не вижу. Не поначалу же, придёт потребность - придёт и понимание цели. В остальном, тёзка, всё верно.






Тема: Re: Какую медитацию делают во време ритуалов?
Прислал: avgav | 08-10-2004 16:24:35 |

Ответ: Поделюсь своим вариантом:
в каждом ритуале я сосредотачиваюсь в течение 3-х дыханий на каждой из 7-ми чакр начиная с муладхары.
Это помимо всего прочего избавляет от необходимости считать до 21.






Тема: Re: Какую медитацию делают во време ритуалов?
Прислал: Alex_n | 08-10-2004 16:38:53 |

Ответ: avgav: Это правильно и здорово! Но каким образом это избавляет от необходимости считать?






Тема: Re: Какую медитацию делают во време ритуалов?
Прислал: avgav | 08-10-2004 17:03:29 |

Ответ: 3x7=21
т.е. я не совсем не считаю, а считаю только до 3-х в каждой чакре.






Тема: Re: Какую медитацию делают во време ритуалов?
Прислал: Alex_n | 08-10-2004 17:40:40 |

Ответ: Верно. Я просто не сразу врубился. Нужно попробовать. :))






Тема: Re: Какую медитацию делают во време ритуалов?
Прислал: Sersh | 09-10-2004 18:03:38 |

Ответ: Думаю, что имелось в виду, что они направляли свой взор внутрь и наблюдали за энергетическими процессами в теле. Я тоже не так давно начал медитировать, когда делаю ритуалы, вместо того, чтобы обдумывать планы на день :). Вот что обнаружилось:
после первого ритуала действительно есть ощущения некоторых завихрений, особенно в локтях. Но их я пока очень смутно ощущаю.
Во время 2-го ритуала происходит движение энергии от ног по позвоночнику в голову.
Во время 3-го ритуала происходит движение энергии из головы в живот, растягивается грудина и открывается переднесрединный канал ( к сожалению, у меня лично он до сих пор очень сильно забит и видимо придется очень долго его прочищать). 2-е и 3-е действия соответствуют даосской медитации "микрокосмическая орбита" или "малый небесный круг".
Во время 4-го ритуала качается прохладная энергия Земли через ладони рук и направляется во все внутренние органы. Если в это время "улыбнуться" своим внутренним органам - ощущения просто обалденные!.
Во время 5-го ритуала качается прохладная энергия Земли через стопы ( в этом смысле очень хорошо бы, чтобы на вдохе стопы плотно прилегали к полу как нарисовано в книге Сидерского - будет лучше контакт с энергией Земли). А также в 4-м и 5-м ритуале очень хорошо открывается область "Куа" - мышци и сухожилия в области таза - это очень важно для восстановления работы половых органов.
После всех ритуалов очень полезно собрать энергию в Даньтяне( животе) как говорится у Кэлдера. При этом выдох должен быть обязательно контролируемым и более продолжительным, чем вдох. Этого можно добиться просто выдыхая через рот, сложив губы в букву "О", как и говорится в книге Кэлдера. Все гениальное просто.
Вот такие у меня мысли.







Тема: Re: Какую медитацию делают во време ритуалов?
Прислал: Alex | 09-10-2004 18:18:03 |

Ответ: После 1р. советую сделать 1-3 поворота (не быстрого вращения) в обратную сторону (против часовой) с концентрацией на том как вселенная продолжает нестись по часовой стрелке (как вы исходно вращались).







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Апетит


Написать ответ
Всего записей: 15 Поиск:

Прислал: Darwin | 10-10-2004 23:23:34 |

Сообщение: Занимаюсь ОКОМ всего 3 недели, кроме описанных положительных эффектов ( как то избавления от букета болячек и отличного настроения) есть один отрицательный - постоянно хочется есть.Это появилось на второй неделе, если и дальше так пойдет - стану колобком. Может че делаю не правильно - подскажите.
Да, еще скока не пью - опьянеть нормально не могу, это тоже от ОКА?







Тема: Re: Апетит
Прислал: Alex_n | 11-10-2004 09:43:01 |

Ответ: Читайте предыдущую тему. Я тоже с началом Ока стал есть больше. И тем не менее, похудел. Худеют все. :))






Тема: Re: Апетит
Прислал: Alex_n | 11-10-2004 09:44:58 |

Ответ: Ах, да, забыл добавить: появляется неприязнь к алкоголю. Не болезненное отторжение, а именно - неприязнь. И то, что опьянеть нормально не получается, это нормально. :))






Тема: Re: Апетит
Прислал: Mitya | 12-10-2004 09:27:35 |

Ответ: С состоянием опьянения действительно проблемы. А как иногда хочется почувствовать себя животным ... Но, увы ... Ностальгия






Тема: Re: Апетит
Прислал: Alex_Odessa | 12-10-2004 11:17:57 |

Ответ: Митя, а ты со стороны на себя, в состоянии животного посмотри, может ностальгия и пройдет... :-)))






Тема: Re: Апетит
Прислал: Mitya | 13-10-2004 12:32:42 |

Ответ: Для Алекса из Одессы.
Во-первых, Алекс, я, вероятно, не совсем удачно пошутил про ностальгию по свинству. Но, поверьте, о желании вернуться к корням (войти в животное состояние) написано в порядке шутки. Наверно, шутить у меня не получается. Учитывая то место, откуда Вы (я имею ввиду Одессу), Вам можно об этом судить со знанием дела.
Во-вторых, спасибо за сигнал. Впредь буду серьезным, а то, если возвращаться к упомянутому где-то на соседних темах состязанию в свисте (насчет "здорово отвечено"), то один из участников состязания, как помнится, однажды тоже не очень удачно пошутил...
В-третьих, полагаю, уместно посоветовать и другим... Старайтесь впредь шутить удачно... А то собеседникам из Одессы, возможно, не очень приятно воспринимать несовершенные шутки.
Удачи Алексу из Одессы






Тема: Re: Апетит
Прислал: Mitya | 13-10-2004 12:51:57 |

Ответ: Еще раз Алексу из Одессы.
Алекс, извините, прочитал тот ответ, который только что Вам отправил и понял, что опять "накосячил" со словами ... Может быть, мне вообще не стоит вступать в разговор с одесситами?
Пожалуйста, понимай все буквально и серьезно.






Тема: Re: Апетит
Прислал: Maksim | 13-10-2004 13:06:15 |

Ответ: Митя, очень вам советую книги К. Кастанеды.
Понятия индулгирования,безупречнонисти и вообше
все состовляющие состояния война возможно станут
вам интересны. Почему советую? Да просто так.






Тема: Re: Апетит
Прислал: Alex_Odessa | 13-10-2004 14:36:41 |

Ответ: Митя, да все нормально! Не берите в голову лишнего. Я не коренной одессит... Просто люблю прикалываться, но и не всегда в тему получается... Главное, стараться все делать без злобы. :-)))






Тема: Re: Апетит
Прислал: Alex_Odessa | 13-10-2004 14:48:18 |

Ответ: Максим, а что у Вас с "дикциёй" ?






Тема: Re: Апетит
Прислал: Alex_Odessa | 13-10-2004 14:49:39 |

Ответ: Максим, а что у Вас с "дикциёй" ?






Тема: Re: Апетит
Прислал: Maksim | 13-10-2004 15:02:41 |

Ответ: Пишу с translit.ru, ошибки выбираю не замечать.
А книги Кастанеды ни кому не повредят. По себе
знаю.






Тема: Re: Апетит
Прислал: Alex_Odessa | 13-10-2004 15:16:57 |

Ответ: Как говорил известный герой под № 007: "Никогда не говори: Никогда ". От себя смею добавить: "Никогда не говори: никому" :-)))






Тема: Re: Апетит
Прислал: Игорь Ш. | 17-10-2004 01:54:32 |

Ответ: Почитать Кастанеду - полезный совет. А то здесь ЧСВ у многих взбрыкивает буквально на пустом месте :).
Для себя я это объясняю возросшей в результате практики энергией, которая в свою очередь усиливает не лучшие качества эго. А если точнее, то эти самые качества стремятся потребить всю доступную (возросшую) энергию без остатка.






Тема: Re: Апетит
Прислал: Sersh | 17-10-2004 10:11:25 |

Ответ: Полностью согласен. Наши положительные и отрицательные эмоции и качества характера можно представить как грядку с цветами (положительные эмоции) и сорняками (отрицательные). Выполняя энергетические практики мы поливаем эту грядку. В результате в первую очередь растут сорняки и пытаются вытеснить цветы. Поэтому сорняки нужно пропалывать параллельно практике. Я уже говорил о высокоэффективных базовых даосских медитациях "внутренняя улыбка" и "6 целительных звуках", которые проделывают эту работу.
А насчет ЧСВ - тут главное не переборщить и не лишиться высокой самооценки, которая все-таки положительное качество характера :)







Тема: Re: Апетит
Прислал: Sersh | 17-10-2004 10:26:30 |

Ответ: Кстати, насчет Кастанеды... Я его полностью не читал, просто разочаровался с первых 3 книг + книга про сновидения. Что оттолкнуло - это то, что там какое-то описание мира однобокое. Почему-то по Кастанеде есть только "нижний астрал", мир исключительно хищнический и т.д. Такое ощущение, что страх - постоянный спутник "воина", тогда как по тому же даосскому учению страх - это значит патология в почках. Достаточно поулыбаться своим почкам, чтобы почти полностью избавиться от этой отрицательной эмоции.
Да взять хотя бы энергетические практики по Кастанеде - тенсегрити. Вот что пишут про них люди на одном из форумов ( при этом советуют эти практики! ):

------------------------------------------
Мне тут знакомый кастанедчик рассказал про тенсегрити. Обычно они практикуют группой и в зале. Говорит на природе нельзя практиковать, появляются сущности и хватают за ноги. Опасная штука, различные неприятности могут происходить, под машину там попасть.. и т.д. Так что вы там по аккуратней.
------------------------------------------------
Знаю про одну побочку: не поднимай ногами энергию нижних миров в муладхару - можно свихнуться от агрессии потом, если ты не достаточно чист.








Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос Alex_Nу....


Написать ответ
Всего записей: 27 1-20 21-40
Поиск:

Прислал: Alex_Odessa | 22-10-2004 07:18:09 |

Сообщение: Здравствуйте Алекс.
На форуме Yahoo, посвященном тибетцам, человек делится своими результатами по поводу восстановления волос с помощью тибетцев и масла. Возможно ли, чтобы Вы перевели некоторые сообщения и опубликовали здесь на форуме, может не только мне будет интересно? Если да, то я пришлю Вам пару его сообщений...
Спасибо. Алекс из Одессы. :-)






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_n | 13-10-2004 11:34:56 |

Ответ: Присылайте. Такого же мгновенного перевода, как в случае с отзывом Скотта Мередита я не обещаю: всё зависит от объёма и моей ситуации в тот момент. Но переведу обязательно.
Всегно наилучшего.






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: kda | 13-10-2004 12:59:52 |

Ответ: Для Алекса из Одессы.
Вы знаете, Алекс, по моему личному опыту, хотя он и небольшой, я прямо связываю активизицию роста волос с практикованием ОКА. Но, почему-то, этот вопрос на форуме как-то не поднимался.
Вместе с тем,думаю, что найденное Вами описание опыта вполне и вполне возможно, просто, видимо, кто-то решил этот побочный эффект ОКА систематизировать и описать.






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_Odessa | 13-10-2004 14:58:44 |

Ответ: Извините, Alex_N, а Вы письмишко получили?






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_n | 13-10-2004 14:59:49 |

Ответ: Нет пока. Не получил. Это бывает. :)






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_n | 13-10-2004 15:03:32 |

Ответ: Сегодня на mail.ru был большой сбой. Возможно, часть почты пропала. Но сейчас, похоже, всё у них уже в порядке. :))






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_Odessa | 13-10-2004 15:18:20 |

Ответ: Ща пошлю ще!






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_Odessa | 13-10-2004 16:46:59 |

Ответ: Послать-то я послал, но вот долетело ли? Если не придет, может мне сюда загрузить англ. текст? Заодно, устроим конкурс перевода. Извините, это я шутю так! :-)






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Мирослав | 13-10-2004 19:54:43 |

Ответ: Можно ли получить ссылку на этот форум?
Спасибо.






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_Odessa | 14-10-2004 09:27:57 |

Ответ: http://health.groups.yahoo.com/group/FiveTibetans/
Надо предварительно зарегистрироваться






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_n | 14-10-2004 10:10:10 |

Ответ: Алексу из Оджессы: mail.ru прорвало, и всё пошло. Получил аж 3 раза - на обаадреса. Сделаю, но, как говорил, не мгновенно. :(( Но - скоро. :))






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_n | 14-10-2004 10:11:35 |

Ответ: Да, а ссылку, я смотрю, Мирослав уже получил. Я зарегистрировался там, но при следующем входе меня не опознали. :((






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_Odessa | 14-10-2004 10:20:19 |

Ответ: Там шо-то происходит непонятное, иногда. Попробуйте перелогиниться - должно пойти...






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_n | 14-10-2004 12:18:13 |

Ответ: Алексу из Одессы и всем: помещаю перевод текста о восстановлении волос. Что меня озадачило (и здорово!) это то, что мужик пишет, что прочёл об этом в Оке Возрождения. Может быть, он имеет в виду 2-ю книгу, которая объёмна, и в ней можно пропустить всё, что угодно. Не знаю. Но, вот перевод:
________________________________
Я практикую Пять Ритуалов около 2-х лет и действительно замечаю некоторые улучшения. Около шести месяцев назад я решил испробовать метод восстановления волос. У меня была увеличивающаяся лысина на затылке, и я применял масло только в этом месте. В течение месяца или дольше я не замечал ни каких перемен, а потом мне показалось, что волосы на этом участке стали становиться гуще. Правду сказать, совсем голой кожи на этом месте вообще не осталось.
Но на самом деле, я не был уверен. Изменения происходили медленно, а я хорошо знаю как легко начать обманывать себя. Мне хотелось увидеть маленькие короткие волоски растущие там, где раньше вообще ничего не было.
Хотя у меня и была причина обрабатывать маслом всю верхнюю часть головы, я не очень тщеславен и поэтому сначала попробовал это делать только на том маленьком месте на затылке. Но теперь я начал намазывать повсюду, сильно втирая масло в кожу по всему лысеющему участку. Прошло не менее двух месяцев, но теперь я действительно вижу новые волосы, маленькие и коротенькие, растущие там, где не было вообще ничего.
Да, это действительно работает. Я просто подумал, что вам хотелось бы знать об этом.
До того, как применить масло, я практиковал 5 Ритуалов около полутора лет, но волосы расти не начинали. Начали же только тогда, когда я применил масло (и даже тогда, на это потребовалось больше месяца).
Согласно Оку Возрождения, необходимо и практиковать ритуалы, и применять масло. Пользоваться маслом не рекомендуется, пока вы не поделаете Око какое-то время.
Люди веками искали средства восстановления волос. Я уверен, что многие пробовали масло. И у нас должно же было бы быть хоть какое-то упоминание о масле как средстве от лысины (может, такие упоминания где-то и есть, но мне они не известны). Так что если масло ни где не упоминается как народное средство от лысины, мы возможно, можем заключить, что для восстановления волос необходимы и масло и Око.
Я пользовался обычным сливочным маслом. Я вовсе не был уверен, что это сработает, т.к. считал, что Тибетцы пользовались маслом из ячьего молока (или ещё чем-то не менее редким для нас). Но обычное масло (солёное) сработало.
Я наношу масло и оставляю его на полчаса. Дважды в неделю я применяю масло прямо перед тем, как приступить к ритуалам (намазываю добрый кусок как на бутерброд) и тщательно втираю его. Потом я принимаю душ и, при этом, мою голову в последнюю очередь. Смыть масло довольно трудно. Приходится намыливать три раза.
Возможно существует как угодно много причин того, что масло работает: (1) хорошо массируется кожа головы, (2) возможно оно лучше, чем всё другое, очищает поры, (3) возможно оно, впитываясь через поры, доставляет питание волосяным фолликулам (особенно вероятно?) и (4) может быть, когда волосы начинают расти, питание фолликул становится непосредственным (что может объяснить, отчего, когда волосы уже появились, их рост ускоряется). Око возрождения объясняет эффект тем, что, массируя скальп, мы помогаем питанию достичь фолликул.
Всё, что там говориться, это что дважды в неделю, примерно через час после еды нужно массировать кожу головы со щедрой порцией масла (я это делал когда хотел, а не после еды, но получил результат). Там говорится о свежем несолёном масле (я использовал солёное). Там говорится, что питание наносится на кожу головы и что массаж помогает коже головы усвоить больше питательных веществ, так что волосы начинают расти. Я подозреваю, что последнее НЕВЕРНО, ведь питание только начинает перевариваться примерно через час после еды.
Я, честное слово, не ожидал, что это сработает. Просто захотелось поэкспериментировать. Я зарабатываю продажей акций и покупаю обычное масло «Страна озёр» (Land O'Lakes). Я питаюсь типично для американца в основном обедами быстрого приготовлениями, рекламируемыми по ящику (я холостяк, так что я вынужден так жить). Большей частью, я съедаю одно сырое яйцо в день. Я так же принимаю пищеварительные ферменты в таблетках.
Нет, я не хочу взаимодействовать ни с какой другой группой. Я сейчас весьма занят, и времени у меня нет. Лучше было бы пригласить другую группу присоединиться к нашей на какое-то время, чтобы они могли читать сообщения на форуме по мере их поступления (Скажите им, что они должны быть так же вежливы и обходительны, как все вы). Дайте мне знать, если у вас возникнут ещё вопросы.






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_Odessa | 14-10-2004 14:37:37 |

Ответ: Alex_N, большое спасибо!






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_Odessa | 14-10-2004 15:01:08 |

Ответ: Вот продолжение на тему, каким пеплом надо посыпать лысую голову:

tr_hunter wrote:

I'm sure most people here would like to know more about your "hair
coctail." I would.
Must point out that I don't eat just the egg yolk. I mix up the egg
whites along with the yolks, add a little Splenda for sweetness and
drink an "eggnog." It's good. Not great, but good.

Hate to be the bringer of bad news, but there are a lot of problems with Splenda. Here's some info:
http://www.holisticmed.com/splenda/
Here's my hair cocktail. To a small amount of veggie juice (fresh squeezed is great but V-8 juice is fine, and that's
what I use), add: six drops or so of Bio-Sil, a silica supplement; a tablespoon or so of aloe vera gel or juice;
a tablespoon or so of liquid chlorophyll (the preceding items are available at most natural food stores), and
a raw egg or egg yolk. Some say that raw egg whites can cause problems, so I just use the yolk myself.
Mix well and drink to your hair health! Not great tasting but not so bad either.
Silica is of especial importance to those who want to stay young, as silica levels naturally decline in the body
with age. Here's some good info on silica:
http://www.holisticwebs.com/cancer/silica.pdf
Jen







Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_n | 15-10-2004 10:05:45 |

Ответ: Да, я видел именно этот пост на Yahoo.com. Переведу, только прямо сейчас не могу. Вообще, я не вижу смысла переводить чей-то иноязычный форум целиком :)) на наш. Я почитал там. Они все ещё более не взрослые, чем мы. Задают сотни практически идентичных детских вопросов, ответы на которые, судя по всему, не читают. Большей частью озабочены возможностью сбросить вес. Но это и понятно. Только не мне. :))






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_Odessa | 15-10-2004 11:32:27 |

Ответ: Да, это понятно, просто я озабочен своей лысиной, а тут как раз пошли сообщения в тему и я подумал может я не один озабочен... :-)))






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: avgav | 15-10-2004 12:12:00 |

Ответ: Прочитал совет добавлять свежевыжатый сок и жидкий хлорофил в коктель для роста волос и решил направить информацию по соковыжималкам, которую я поместил некоторое время назад на форуме по сыроедению

http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=186








Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_n | 15-10-2004 12:14:08 |

Ответ: Озабочены многие. Но не я. Мою лысину можно увидеть на http://okoritual.narod.ru/club2/club2.html где я - самый верхний слева. Ну и лысый, ну и что же? Я однако не говорю, что не захочу поэкспериментировать. :)) Но не от того, что меня угнетает лысина.






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_Odessa | 15-10-2004 13:35:58 |

Ответ: Восстановление волос - лучшее доказательство успешной работы над собой. Молодость и лысина не очень то сочетаются, на мой взгляд... :-)))


Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_n | 15-10-2004 14:00:19 |

Ответ: Это - тоже правда. Только я никому, кроме себя самого ничего доказывать не собираюсь. :))






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_Odessa | 15-10-2004 14:58:03 |

Ответ: Конечно, для себя в первую очередь, а также для маловерующих в себя близких людей... :-)






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_Odessa | 18-10-2004 17:35:34 |

Ответ: Avgav писал: Прочитал совет добавлять свежевыжатый сок и жидкий хлорофил в коктель для роста волос....
Расшифруйте, пожалуйста:
1. Свежевыжатый сок чего?
2. Что есть жидкий хлорофил?
3. Что такое коктейль для роста волос (состав)?







Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Alex_n | 18-10-2004 18:56:31 |

Ответ: Меня просили перевести пост из тамошнего форума - насчёт этого коктейля. Увы, хотя предыдущий довольно длинный пост (о масле) я перевёл практически мгновенно, на этот раз времени даже на то, чтобы прочесть этот короткий пост не было. Друзья, не унывайте. Сок - это сок, а если не пишут - чего, то, верно, чего угодно. Жидкий хлорофил - это твёрдый хлорофил, который в тепле растаял. Вопрос не в том, что это, а в том, где его взять. :))






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Mitya | 25-10-2004 11:07:37 |

Ответ: Алексу из Одессы
На мой взгляд, Алекс, Ваш тёзка-адресат человек воспитанный. Очень прошу учесть это и задуматься, стоит ли обременять его время переводами (причем, письменными). Может быть, лучше просто советоваться с ним как со специалистом, стОит или нет тот или иной англоязычный материал того, чтобы обратить на него внимание? Причем, уверен, что если материал действительно заслуживает внимания, о чем Алекс Нем. как уже достаточно искушенный в ОКЕ человек может судить со знанием дела, он сам, т.е. без просьб, рано или поздно его переведет. В противном случае я очень опасаюсь потерять на форуме одного из наиболее уважаемых экспертов.
Митяй






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Nomader | 25-10-2004 12:25:12 |

Ответ: Митяю!
Да не потеряем мы ЕГО (Алекса-н) еще лет сто, как минимум,
он упЁртый Человечище!!.
Nomader






Тема: Re: Вопрос Alex_Nу....
Прислал: Mitya | 26-10-2004 09:03:53 |

Ответ: Я весьма на это надеюсь. Кстати, у него 2 января юбилей.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB