Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 27-04, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: О дыхании в "Оке". Правда о первоисточнике.


Написать ответ
Всего записей: 9
Поиск:


Прислал: Странный Глаз | 28-02-2005 16:09:43 |

Сообщение: Я Странный Глаз, хочу развеять некоторые заблуждения связанные с методикой дыхания в "Оке Возрождения".
Уважаемые, хочу обратить ваше внимание на один маленький факт. Практикующие "Око", об этом чаще всего знают, однако не все кто в этом форуме могут знать, посему скажу. В "Оке Возрождения" Келдэра в оригинале, насколько мне известно НЕ БЫЛО указаний о дыхании ВООБЩЕ. Как таковых. В русском-же переводе под редакцией Сидерского они ПОЯВИЛИСЬ - аналогичные наставлениям Килхэма. Очевидно Сидерский дополнил русский перевод сделав акцент на дыхании(добавив его возможно в соответствии с книгой Килхэма), так как это большой мастер российской йоги и понимал что без правильного дыхания они не будут работать.
Очевидно Сидерский взял методику дыхания у Килхэма, но у КЭЛДЭРА(тоесть в первоисточнике) про дыхание ничего небыло сказано.
Откуда взялось дыхание у Ар Сантема мне неведомо(эту методику НЕ изучал) - кто знает, прошу высказываться.
За сим пока все, с уважением - Странный Глаз(ака СГлаз, ака Odd Eye).

Тема: Re: О дыхании в
Прислал: Alex_Odessa | 28-02-2005 16:16:46 |

Ответ: >> Откуда взялось дыхание у Ар Сантема мне неведомо(эту методику НЕ изучал) - кто знает, прошу высказываться.

Дыхание "у Ар Сантема" взялось от Ар Сантэма, как и остальные его "примочки"...( институт йоги - сам понимаешь...)

Тема: Re: О дыхании в
Прислал: Странный Глаз | 28-02-2005 16:30:51 |

Ответ: Насчет "не будут работать" впрочем я не верно сказал. Ведь лама сказал Кэлдэру про "пляшущих дервишей" - даже первый ритуал уже действует. Но если разобраться - у Кэлдера указаний о дыхании небыло - упражнения были даны КАК ТАКОВЫЕ, а уж дыханием их дополнили Килхэм, Сидерский и возможно тот-же Ар Сантем. Килхем и Сидерский - мастера и гиганты йоги(американской и русской), Килхэм САМ УПОМИНАЕТ факт того что у Кэлдэра дыхание не упомянуто. Впрочем он по-своему это трактует(кто хочет узнать как - читайте Килхэма), откуда-же взял технику дыхания Сидерский - у Килхэма или из собственной практики я не знаю.
Про Ар Сантема и его методику также не располагаю информацией. Сам стараюсь делать упражнения по методике Келдэра с комментариями Килхэма, как рекомендовал уважаемый Все еще Живой.

Тема: Re: О дыхании в
Прислал: Alex_Odessa | 28-02-2005 16:41:47 |

Ответ: Сид - сам большая величина в йоге, мне кажется он о дыхании знает достаточно, а у Килхема есть некоторые явные отклонения от Келдера (см. фото на его книге(издательство "София"))... :-)))

Тема: Re: О дыхании в
Прислал: Странный Глаз | 28-02-2005 17:08:40 |

Ответ: Тут играет роль не "авторитет". Придерживатся надо первоисточника. Чем больше всякие "великие гуру" искажают первоисточник... Да что говорить. К вашему сведению Сидерский сам был сконфужен узнав об "Оке" и результатах его использования. Посему в качестве пособий лучше использовать рисованные иллюстрации из книжки Кэлдэра 1938 года, а комментарии Килхема не так уж плохи. Кроме того такой способ подтверждается результатом ВеЖ-а, которому я как ни странно откровенно верю. А проверенный способ - самый лучший. Но это только мое мнение.

Тема: Re: О дыхании в
Прислал: Странный Глаз | 28-02-2005 17:28:23 |

Ответ: Касательно "сконфужен" - я написал лишь потому что об этом поминалось как я понял (другими словами) в книге Сидерского и Привалова "Око возрождения для новой эпохи", правда об этом писал Привалов.
...
Иллюстрации однозначно - от Кэлдэра, а вот дыхание, раз у Сидерского и Килхэма одинакого, значит этот способ единственно известнвй из опубликованных про эту тибетскую тайну.
...
Хочу заметить что не хотул никого обидеть или оскорбить, просто выражал свою точку зрения и благодарен за высказанные в этом форуме мнения других людей.

Тема: Re: О дыхании в
Прислал: Alex_n | 28-02-2005 18:12:42 |

Ответ: Ну, во-первых, существует огромное количество описаний Ока. Я знаком (кроме русскоязычных) только с англоязычными. Многие из них отличаются друг от друга, но только в том, что касается техники движений. Напимер, очень многие, описывая 3-е РД, рекомендуют прогибаться назад в пояснице (и Килхем тоже), тогда ка у Келдера прогиб назад - только в грудном отделе - с максимальным отклонением назад головы. Есть такие, что пишут, что по часовой стрелке нужно вращаться, будучи в северном полушарии, а в южном - наоборот. Есть такие, что советуют в первом РД, при вращении, правую руку держать ладонью вверх, а левую - вниз. Масса всего (я в самодеятельность не верю, предпочитая придерживаться первоисточника). Однако, на удивление, все они (кроме Ар Сантема) дают одно и то же описание дыхания.
Во-вторых, я пробовал экспериментировать с дыханием. Всё - очень не комфортно, кроме схемы Сидерского-Килхема.
Оставляю всё прочее Вашему суждению.
Удачи всем.

Тема: Re: Личное мнение о дыхании в ОКЕ
Прислал: Snigeo | 01-03-2005 18:03:53 |

Ответ: То что написал Сидерски о дыхание вернее с физиологической точке.Заметьте что вдох произходит только в фазе движения, а потом слудует пауза (активная поза) при етом с напрягом, и тогда в легкие повышаеться давление, а когда давление высокое и больше кислорода поступает в крови.Поетому и после окончания ритуалов температура тела понижаеться.А если делать по Сантема дыхание в 4 и 5 ритуал обратное (вдох предшествует исходное положение) и давление не повышаеться - и ефект ниже.

Тема: Re: О дыхании в
Прислал: f-ball | 02-03-2005 11:24:11 |

Ответ: Всем большой привет!
Хочу подбросить немного дровишек в костер нашей беседы :)
Насчет дыхания по Ар Сантему. Все дружно говорят, что там дыхание не такое как у Келдера и Килхема, но давайте взглянем внимательно. Схема дыхания во 2 и 5 РД у Келдера и Ар Сантема совпадает полностью, но именно в этих РД схема дыхания носит не естественный характер (реверсивное дыхание) т.е. когда нам естественным образом хочется выдохнуть нас заставляют вдохнуть и наоборот. В 3 и 4 РД у Келдера дыхание получается “комфортным”, т.е. мы дышим как привыкли – растянули легкие – вдохнули, сжали –выдохнули. Ар Сантем же предлагает остаться последовательным в своих действиях до конца и в 3 и 4 РД, так же сохранить “реверсивное” дыхание. Вот и все основные различия. Ну и плюс ритм движения – раскачка качелей. Поскольку у Келдера об этом вообще не сказано ни слова, я вообще не считаю, что это какая то «измена» первоисточнику. Все остальные рекомендации носят скорее рекомендательный, чем обязательный характер.
А самый верный критерий истины это СОБСТВЕННАЯ практика. Если есть ощущение движения вверх и вперед – это верное направление, если месяцами ничего не меняется в ощущениях, это тупик.
Все призывают читать только первоисточник, остальное считая «ересью», я глубоко уважаю первоисточники, но как уже говорилось в конференции, без учителя трудно разобраться во всех тонкостях учения, поэтому следует выслушать все точки зрения и по возможности их исследовать. И по результату делать следующий шаг.
Я лично считаю вариант Ар Сантема исключительно эффективным и не противоречивым первоисточнику, но всем ли нужна «эффективность» и как её измерять? Каждый пусть решает сам для себя.
С уважением, f-ball. Искренний привет to Alex_N!


Тема: Re: О дыхании в
Прислал: mitya | 05-03-2005 10:15:59 |

Ответ: Для f-ball
Я Вас поддерживаю, но, всё-же, считаю более правильной аналогию относительно опеля и фолькса, по которой Вы, кстати, высказывались (где-то дек. - январь).

Кстати, хотелось бы с Вами встретится очно летом где-нибудь в районе краснодарского побережья. Думаю , Вы там будете. Если Вы не против, дайте знать, подъеду на часок-другой (я буду на машине), хоть поговорим. Интересно "вживую" увидеть сторонника Ар Сантема. Лично для меня из Ар Сантема сейчас весьма приемлемы его рекомендации относительно часового "успокоения" после практики (не есть , не принимать водных процедур и т.п,), - эффект, по ощущениям, значительно повышается.



Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную

Домой

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Народ,ну какие тайные учения:)


Написать ответ
Всего записей: 31 1-20 21-40
Поиск:


Прислал: druid | 03-03-2005 01:57:17 |

Сообщение: (хотел ответить на тему "стоит ли молодым практиковать ОКО или нужно ждать", но решил в новую вынести)
Ну не смешите:)К примеру,дай волю нашей церкви,так она бы вообще читать запретила, и не только церковные книги. Всегда же проще манипулировать,придумывая что-то тайное, для "избранных". А кем или перед кем избранных?:)Знаем мы таких "избранных":)Так что не забивайте себе голову ерундой. Слушайте внутренний голос чаще и с головой больше работайте. А про воздержания у монахов- ну не смешите:) Живут они полноценной сексуальной жизнью друг с другом и радуются жизни:)
А теперь о главном. Я тут у вас новенький,но наглым буду, и поэтому пропишусь надолго:)
Практикую Око совсем недавно,но...Сразу соглашусь с ВЕЖем(а на это что-то совсем не обращают внимания,все только тексты книг лопатят и на технику смотрят),что все основное у нас в голове-как настроишься,так и пойдет.
Если ты считаешь,что перерыв на день,или упаси ...-на несколько, чуть ли не паралитиком сделает,то так оно и будет. Хе...ня все полная. У меня перерывы по нескольку дней были-просто не хотелось делать,потом появлялось желание в 12 ночи делать,и я делал. И не равномерно-то 9,то 15/17/21/15/19/21- как было желание,никогда себя не насиловал. Чувствовал себя очень плохо первое время-все не мог понять почему.Вроде молодой,здоровый самец,а не идет что-то.Как оказалось, неправильно делал 2 и 4 ритуал. Во 2-ом голову и ноги поднимал одновременно,а в 4-ом тоже одновременно забрасывал голову и поднимал тело.Как только изменил на - во 2-ом сначала голову поднять-прижать,а потом ноги поднимать, и в 4-ом голову сначала откидывать и потом тело поднимать- моментально все изменилось:)
Следующее. Все настаивают на уединении при выполнении,на тишине,на зеленом луге:)А где их брать?:)Уже несколько дней провожу эксперимент.Делаю Око при включенном телевизоре(достаточно громко),комп работает,кто-то ходит по квартире(единственное,прошу ко мне не заходить)-ну не будет в жизни идеальных условий. При этом мысленно настраиваюсь и произношу(Слово!),что мне никто и ничто не может помешать-и делаю.Положительный эффект тот же.Т.е. изменил свое отношение к условиям-они не раздражали и не мешали. Потом идет релаксация-или в позе "трупа"(мерзкое название)-лежа, или попробовал сидя,вытянув ноги.Друзья,эффект тот же- настройте себя правильно.А то тут народ советует коврики на перон выносить,когда в поезде едут:))))И обязательно после каждого ритуала вслух благодарю и в утвердительной форме высказываю конкретные определенные заявление.
Эффектов положительных полно,даже со стороны заметили,хотя я всегда выглядел моложе(генетически так сложилось). Некоторые моменты со здоровьем начали восстанавливаться просто фантастически-опять же,получая команды из головы вслух:)
У меня ничего просто так не бывает,так случилось,что обладая одним очень редким природно-эзотерическим даром, меня по жизни ведут, по нарастающей,интуитивно выбираю,что мне надо,а что нет.Хотя при этом дан такой момент как лень:)Для баланса,наверное:))Весь начальный путь эволюции не буду выкладывать,но сейчас меня остановили на Око, Беседах с Богом, и настроях Сытина. Хотя все начиналось со Свияша:)
Но тут одна у меня проблема,может какие рекомендации будут. Меня от секса прет невероятно. Мало того,что у меня и так повышенное либидо,а тут еще Око. Я просто устал заниматься своим любимым сексом несколько раз в день-сильно отвлекает от работы:).Хотелось бы как-то частично трансформировать избыток секс-энергии в какой-нить другой вид:)
Да,6-ой ритуал тоже делаю. Никакого вреда от него нет(если только вы сами не убеждены в обратном).
И еще, в одном из постов ниже,один господин грозился всем желающим выслать материалы по Иисусовой молитве. Но не ответил.
Может кто поделится инфой?Что-то мне очень захотелось ее получить,значит очень нужна мне. Спасибо.

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Alex_Odessa | 03-03-2005 11:02:47 |

Ответ: Тайные они для тех, "кто не в танке", чтобы лоб не расшибли о броню, а также для тех кому сперма на мозги давит... :-)

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Марианна | 03-03-2005 11:35:07 |

Ответ: «Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй мя грешнаго (ную)» – так в классическом варианте звучит эта молитва. С ней связана практика, называемая по-разному: «постоянная молитва», «умная молитва», «умное делание» или «исихазм» (от греч. «исихия» – тишина, безмолвие, покой).
Суть практики заключается в следующем. На первом этапе человек проговаривает эту молитву вслух очень много раз подряд (наставник задает количество повторений, которое отслеживается по узелкам четок – именно для этого у монахов четки, т.к. практика Иисусовой молитвы является для них обязательной). Постепенно, при должном усердии, он приходит в состояние, когда ум уже не отвлекается на посторонние мысли. Этот первый этап во многом сходен с различными медитационными практиками, цель которых – достижение концентрации ума и прекращение неуправляемого потока мысли. Но есть и отличие – человек обращается непосредственно к Христу, устанавливая с Ним всё более и более тесную связь, а происходящие изменения в сознании воспринимает не как собственные достижения, а результат своей просьбы «помилуй» – т.е. к минимуму сведена почва для гордости, и к максимуму – для благодарности (и первое, и второе -–необходимые условия правильного духовного роста).
Второй этап – когда человек научился произносить молитву не только губами, но всем сознанием (умом), он начинает опускать ум, произносящий молитву, в область сердца. Это может достигаться по-разному – вслед за своим дыханием, присоединяя слова к ударам сердца, или просто перемещаясь сознанием как бы «на лифте». Цель – научить ум как можно дольше, не отвлекаясь, пребывать в сердечном центре. Про сердце, как проводник высшего сознания, как высший духовный орган в человеке, говорят практически все религиозные учения. На этом этапе человек перерождается. Он открывает для себя неведомые доселе чувства и переживания. В него входит такая любовь ко всему сущему, о какой он и помыслить раньше не мог. Приходит ясновидение, прозрение в суть явлений; кроме того, он начинает видеть духовным зрением Свет – в христианстве он называется Фаворским светом (сияние преобразившегося Христа на горе Фавор). Об этом Свете, как божественном Первоначале всего сущего, знают так же все религии.
Третий этап – достижение совершенного безмолвия. Прекращается всякая словесная молитва; ум непреложно пребывает в сердце в единении с Богом. Св. Нил Сорский (один из отцов-исихастов, призывавших всех своих учеников к умному деланию) так писал об этом: «это есть созерцательное богомыслие, внутренняя молитва, совершаемая умом и сердцем, непреходящая в внешние выражения через слово, соединенная с созерцанием Божества и отгнанием всех помыслов, постоянное памятование вездеприсущия Божия. Сердечная или мысленная молитва есть как бы состояние богоподобия и соприсутствия с Богом, достигаемые через созерцание Его».
Умная молитва была тайной наукой, предметом тайного обучения, была «твердой пищею» (1 Кор. 3,2) для взрослых в вере, для пришедших в «возраст Христов», взамен «молока» для младенцев в вере. Это был христианский эзотеризм (внутреннее учение), наряду с внешним, катихитическим «огласительным учением». Это учение никогда не лежало на поверхности, поэтому как бы забывалось, но великие христианские святые вновь и вновь в разные века возрождали его к жизни, защищая от нападок «рационалистов» и скептиков, и наставляя в этой практике своих учеников.
В 19-м веке появилась книжка, авторство которой так и не удалось установить:

«Откровенные рассказы странника духовному своему отцу».
http://psylib.org.ua/books/otkrask/index.htm


Очень увлекательно и поэтично в ней рассказывается об этой величайшей тайне и сокровище христианства. Книга стала одной из самых любимых и популярных, выдержав множество переизданий.
Ни в коем случае нельзя заниматься этим тем, кто подвержен частым бурным эмоциям, особенно отрицательным (гнев, раздражение, зависть, обиды, саможаление и т.п.). Сначала надо учиться гасить эти эмоции, отстраиваться от них, искать их корни. (В этом тоже помогает та же молитва, но произносимая уже с конкретной целью – получить помощь справиться с эмоциями). В момент физической боли та же молитва так же приносит значительное облегчение.

Техника Иисусовой молитвы представляет собой наследие православия. Исихазм - мистическое течение в христианстве, возникшее еще в 4-7 веках н.э., и возрожденное на Афоне и в России в 13-14 веках, представляет собой учение о пути единения человека с Богом через “очищение сердца” , сосредоточение и молитву. Вот как Григорий Синаит советует совершать Иисусову молитву: “С утра, сидя на скамье вышиной в 3/4 фута (прим. 25 см), принудь ум из места начальствования, [или из головы], сойти в сердце и удержи его в нем. Поникнув же головой как бы от утомления, а в груди, плечах и шее [от напряжения] испытывая чувственную боль, мысленно или душевно восклицай непрерывно: Господи, Иисусе Христе, помилуй мя.... Далее, сдерживай дыхание легких, чтобы не дышать без необходимости, так как слышание вылетающих из сердца вздохов омрачает ум, рассеивает мысли и, изгоняя ум из сердца, предает его плену забвения или вместо того незаметно настраивает его на заботливость о другом, чего приобретать не следует....”

Итак, следует сесть на невысокий стул, наклонив голову вперед, расслабить мышцы шеи. Руки лежат на коленях. Глаза можно закрыть, а можно, как в предыдущей методике, оставить полуприкрытыми и расфокусировать взгляд. Сосредоточьтесь на области сердца, или грудины на уровне сердца. Медленный вдох: Господи, Иисусе Христе... Медленный выдох: помилуй мя.

Время практикования Иисусовой молитвы каждый устанавливаем для себя сам. Даже, если вы будете заниматься этим всего 5 минут в день - уже польза несомненная: ведь вы научитесь концентрации, что является важной предпосылкой для любой качественной мозговой деятельности. Медленное дыхание повысит в крови уровень углекислого газа, а это стимуляция дыхательного центра, а также всех жизненно важных центров, расположенных рядом с ним в продолговатом мозге. Кроме того, концентрация и гиперкапния - хорошая предпосылка для испытания мистических состояний. Вот только ждать их не надо. Будет время - каждому откроется свое. Ожидание же может спровоцировать так называемое в христианстве “состояние прелести”, когда за божественные откровения принимаются мысли и образы, всплывающие из своего собственного (а возможно, и не только своего) бессознательного. Впрочем, если понимать это правильно, то общение со своим бессознательным может быть очень полезным и продуктивным в смысле самопознания. Иногда для того, чтобы увидеть небо, надо пробраться сквозь свою собственную преисподнюю. Вот только стоит всегда помнить, что это - преисподняя, а не райские кущи.

Иисусову молитву вы можете практиковать в любых сложных ситуациях, где требуется терпение и спокойствие. Для этого не важна поза и окружающая тишина. С медленным вдохом “вдыхается” Господи, Иисусе Христе. Иногда при этом хорошо представить золотой или белый свет, который как бы вливается в вас вместе с вдыхаемым воздухом. Помилуй мя - медленный выдох. Если у вас развито воображение, “выдыхайте” усталость, нетерпение, гнев, болезнь, лень и т.д. Несколько таких вдохов и выдохов и спокойствие плюс внутренняя тишина обеспечены.


Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Alex_n | 03-03-2005 11:46:29 |

Ответ: Druid, respect! И спасибо, конечно. Ничего принципиально нового, но - вовремя. Насчёт 2-го и 4-го: недавно у меня был разговор с одним человеком, так я его "наставлял" противоположно. Попробую по-вашему.
Не пропадайте.

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: druid | 03-03-2005 11:59:13 |

Ответ: to Марианна: большое спасибо, давно за вами наблюдаю,вы один из самых отзывчивых и приятных собеседников.
Мне почему-то казалось,что Иисусова молитва-это Отче наш. А она звучит почти как молитва мытаря(Ев. от Луки 18,13)

to Alex_Odessa: вы прям клиент Фрейда:)поверьте-секс это радость,настоятельно рекомендую попробовать:)а то у нас так и получается, что все "тайные учения" и туман вокруг них придумываются парнями в пенсионном возрасте с соответствующим набором комплексов и уже,увы,невозможностей(в этом случаем можно и недожидаться пенсии:)Ну нельзя же самому себя назначать избранным:)

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Alex_Odessa | 03-03-2005 12:52:03 |

Ответ: Судя по летописи собственных деяний и отношению ко взглядам других, некоторые друилды совершенно спокойно назначают себя "дятлами" c большой буквы Д. :-)))

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Странный Глаз | 03-03-2005 13:09:01 |

Ответ: "...На балу Чацкий внимательно наблюдает за поведением московского дворянства... И все-е-е записывает!"(с) :)
......
Уважаемый Друид, вот и я обратил внимание на то, что во 2-м упражнении если следовать картинкам вперед идет голова. Надо попробовать, хотя возможно это просто "структуризация" присущая пошаговым иллюстрациям, но возможно - нет.

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: druid | 03-03-2005 13:51:34 |

Ответ: to Странный Глаз:А у Кэлдера прямо так и написано:...после этого поднимите прямые ноги вертикально вверх. И по 4-ому так же все раздельно. А вот у Килхема все делается одновременно.

Но самое смешное,что все начиналось с,вернее попала ко мне первой книжеца- Феликс Юсупов "Омоложение организма методами монастыря Синь-Дао", Харьков 2001. Все переписано с Кэлдера,но, естественно, легенда уже другая:) Про князя Юсупова(который Распутина застрелил:)) и его побеге от НКВД из Харбина,и как его раненого нашли монахи и все такое.И я-то думал,что это все правда:)(об Оке тогда даже и не слышал)

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Марианна | 03-03-2005 16:04:00 |

Ответ: Да, она немного напоминает молитву мытаря, но там немного другие слова: Господи, будь милостив ко мне грешному.
А Иисусова молитва, чем примечательна, что Исихасты считали, что через произнесения имени Бога (Иисус) они предстают пред самим Богом. Как состояние Самадхи в йоге. только через эту молитву это можно доститчь гораздо быстрее. Поэтому йоги(я читала в одной книге,кажется Автобиография йога Йогонанды) говорят, чтто христианство -Высшая Йога.

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: f-ball | 03-03-2005 16:58:06 |

Ответ: Для Друида и всех остальных, заинтересованных.
Детали и тонкости – великое дело. Иногда в них мы находим ключ к двери, которую долго не можем открыть.
Рекомендую почитать Ар Сантема. Большего количества деталей и нюансов исполнения РД вы не найдете нигде! Причем, обратите внимание, они не расходятся с оригиналом (Келдером) ни в чем! Просто дополняют деталями, то чего либо нет, либо сказано вскользь. Килхем просто отдыхает. У него вообще деталям уделяется очень мало внимания, возможно либо не знает, и боится навредить или не обращает на это большого внимания, считая "куда вы денетесь с подводной лодки", раз вы уже здесь, то так или иначе
мы все едем в одном направлении :). Он больше говорит о контексте, о связи РД с нашей сущностью и организацией энергетики человека. Не хотите дышать по другому в 3 и 4 РД не дышите, У Ар Сантема сказано гораздо больше. И опять же многие вещи там носят скорее рекомендательный чем обязательный характер. Пробуйте и найдите свой путь. И откровения Друида относительно 2 и 4 РД, являются «откровением» только для него самого. Вообще мне близка его прагматическая точка зрения на то, чем мы все занимаемся. У Килхема сказано «Поскольку йогическая практика вообще является экспериментальной, она никогда не может быть отделена от личности человека, который практикует ее или учит ей». Только мы сами можем оценить эффективность практики и внести в неё коррективы так, чтоб двигаться дальше в своем развитии.
С уважением, f-ball.


Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Sersh | 03-03-2005 19:56:45 |

Ответ: Имхо, Иисусова молитва - это весьма и весьма серьезная вещь, которая даже опасна без предварительной подготовки. Если представить, что духовно вырасти - это все равно, что подняться на вершину горы, то серьезная практика "Иисусовой молитвы" - это когда ты почти без снаряжения карабкаешься на гору с риском упасть на каждом шагу. Тут хотя бы альпинистское снаряжение нужно. Мне больше по душе путь, где на эту гору поднимаешься по серпантину. Пусть чуть дольше, зато безопасно и приятно :)
Кстати, в православии есть еще одна крайне важная эзотерическая практика - столбовая работа. Серафим Саровский и Сергий Радонежский, например, ее выполняли. Суть в том, чтобы продолжительное время стоять неподвижно и расслабленно и соединяться с энергиями Земли и Неба. Серафим Саровский выполнял ее стоя на пне и представляя себя деревом ( дерево как раз питается земной энергией через корни и небесной через листву), Сергий Радонежский - стоял на коленях с руками, обращенными к небу.
Но, конечно, самая эффективная практика столбовой работы у китайцев - "поза обнимания дерева", "поза всадника" и т.п. Там оптимальнейшим образом выстраивается костная структура тела и наполняется энергией по максимуму :)

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Sersh | 03-03-2005 20:00:47 |

Ответ: Друид, насчет секса, я уже писал тут. Но на всякий случай повторюсь - есть очень хорошие практики у Мантека Чиа.
Например, вот одна из его книг в электронном варианте:
http://uddiyanarebels.narod.ru/practic/mantak/sex.html
Думаю, что лучше по сексуальным практикам вообще ничего нет.
Я вот сам сейчас преобразую свою сексуальную энергию в силы, энергию на физическое и духовное развитие, а также в бабки :)


Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Марианна | 03-03-2005 21:29:00 |

Ответ: Sersh согласна с вами, эта практика очень серьезное дело..... И прекращать произносить Иисусову молитву, также опастно как перестать делать Око.Даже еще опастнее. Такое ощущение, что когда произносишь, к примеру каждый день по 100 раз, то вся негативная энергия оттягивается от тебя как тетива лука, а когда прекращаешь и хотябы день не произносишь, то потом столько неприятностей на твою голову сыпится, что лучше из дома не выходить, правда и в доме их предостаточно на тебя набрасывается. Со мной это было постоянно, я начинала несколько раз, а потом из-за лени бросала, так 3 дня не могла жить спокойно:-((( От порезанного пальца и до ужасов на улице........И каждую минуту чегото случается в течении 3 дней..... Так, что хорошо надо подумать, прежде чем начинать этот путь.......

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Kan | 03-03-2005 21:52:29 |

Ответ: Марианна, Серж,

самое интересное, что те техники, которые Вы описали - ну просто вылитый цигун! (без молитвы, конечно же :-)!)

Да уж, интересно было бы отследить, кто у кого и когда заимствовал и вообще историю развития эзотерических учений.

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Марианна | 03-03-2005 22:55:06 |

Ответ: Все пошло от Майя, Атлантиды, наверное. Хотя, к примеру Санскрит, древне индийский язык, на столько древний, что его считают Божественным. я когда эти буквы писала, чувствовала энергию по позвоночнику, по всему позвоночнику было мелкое покалывание(себя не настраивала, мне просто было интересно писать эти буквы) Может все из Индии пошло. Но то, что я заметила, это то , если все учения или религии правильные, то у них много общего. К примеру крутиться по часовой стрелке, в древне православии, тоже все службы совершаются по солнцу.....

А там где что-то не так, то практический ничего общего с другими.... К примеру сегодняшнее православие, ходят против солнца, крестное знамение 3 пальца, я нигде кроме православия не встречала...
А вот в древнем православии или как их называют старообрядцы у низ точно также крестятся, как в Индийской традиции складывают пальцы в Мудре Жизни.

У меня изучая все религии и техники сложилось такое впечатление, если много общего, то это правильно и действует.
(Я наверное так сумбурно написала, надеюсь вы правильно поняли мою мысль)

Кстати я тут решила все крестные знамения на себе испытать, не просто мух гонять , а прочувствовать каждое движение.
Католическое 5 пальцев на меня не произвело никакого впечатления.
Православное 3 пальца было потепление
А вот от старо православного двухперстия, меня так бросило в жар, как будто огнем обожгло. И так было неделю пока я не привыкла.... После молитвы всегда потная была.... Сейчас уже привыкла, не потею....

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: VB | 04-03-2005 00:38:10 |

Ответ: Уважаемая Марианна!
Ваше пришествие в форум загадочно!
Вы «гоните всякую чушь типа в тему» но
Все ваши высказывания созданы для того что бы
Увести людей от ОКО и заставить заниматся всякой х-ней!
Типа гимнастики лица.
Напишите вашу девичью фамилию и все будет понятно!
Видно – вы либо шизанутая Леди либо Мэн!))
Вы решили что «если типа в германии то правда»
Не смешите мою «Ж…»


Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: druid | 04-03-2005 01:30:03 |

Ответ: to Sersh: спасибо за ссылку. У меня есть его книга в соавторстве с Д.Арава- "Сверхвозможности мужчины,доступные каждому", оглавление все совпадает,хотя и 1996 года,студентом покупал:)Много там полезного и практичного,но это все как бы пройдено физиологически, а вот о том,как вы писали "энергию в силы, энергию на физическое и духовное развитие, а также в бабки :)" я ничего не заметил. Но с избытком этим явно надо что-то делать:) Поищу ваши посты позже по поисковику

Марианне: не все так однозначно с санскритом,как многим бы хотелось. Само понятие его появилось только в 17 веке и по испански San Escrito означает "Священное Писание". И есть очень серьезные подозрения, что это просто тайнопись средневековых миссионеров.
И Марианна,милая, нельзя же быть такой легко внушаемой:)
Вот сейчас моя настольная книга "Беседы с Богом",которая просто сама явилась мне,если так можно сказать,и не отпускала, пока я не получил ее, и я рад этому:) Гениальная вещь(для меня). Там абсолютно мое мироощущение,но которое я не мог себе сформулировать или объяснить, хотя и чувствовал. И там я еще раз нашел подтверждение тому,что раньше понимал интуитивно- наказывают нас не "оттуда", а мы сами себя,задав предварительные негативные установки.


Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Sersh | 04-03-2005 10:30:14 |

Ответ: "самое интересное, что те техники, которые Вы описали - ну просто вылитый цигун! (без молитвы, конечно же :-)!)"
Так китайские практики - это и есть цигун. Я сам, можно сказать, цигун занимаюсь ( даосскими практиками). Око уже давно не делаю конечно. От него эффект в общей системе моих занятий около 5-10% будет. В даосских практиках есть что-то похожее на "Иисусову молитву" на начальном этапе, но я бы сказал, все-таки совсем другое. Во время "Иисусовой молитвы" практикующий ПРОСИТ - "помилуй мя", во время даосской "внутренней улыбки" в сердце практикующий БЛАГОДАРИТ. И это сказывается только в положительную сторону на эмоциях. Пропадает гнев, раздражительность, страх и т.д.



Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Sersh | 04-03-2005 10:45:39 |

Ответ: "У меня есть его книга в соавторстве с Д.Арава- "Сверхвозможности мужчины,доступные каждому", оглавление все совпадает,хотя и 1996 года,студентом покупал:)Много там полезного и практичного,но это все как бы пройдено физиологически, а вот о том,как вы писали "энергию в силы, энергию на физическое и духовное развитие, а также в бабки :)" я ничего не заметил. Но с избытком этим явно надо что-то делать:) Поищу ваши посты позже по поисковику"

Тогда можно взять более серьезную вещь : "Совершенствование мужской сексуальной энергии" http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... /ogl.shtml. Или сходить на семинар. Кстати, Мантек в апреле будет проводить в Москве мастер-класс "мультиоргазмический мужчина" :).

Но принцип тот же. Просто если поднимать сексуальную энергию в голову и затем прокручивать по главным меридианам (микрокосмическая орбита) и сохранять в даньтяне (живот), будет больше энергии, сил на другие дела. Кроме того, активизируется творческий потенциал. Хочется чем-то заняться, что-то такое провернуть, что-то творить :)
Одно НО - перед практикой или во время нее обязательно нужно выполнять базовые медитации - "внутренняя улыбка" и "6 целительных звуков" (6 звуков не игнорировать), чтобы очистить эмоции. Просто сексуальные практики - это очень мощная подзарядка энергией. Но если внутренние органы не очищены от отрицательных эмоций, то они начинают от этой дополнительной энергии питаться. Вы поливаете грядку, где растут сорняки (отриц. эмоции) и цветы(положительные эмоции). Сорняки быстрее вырастут. Надо прополоть грядку.
Ну и необходимо, как говорят даосы, взращивать в себе "озеро" :) Стихия озеро у китайцев обозначает юмор, игривость и т.п. То есть нужно с юмором относиться к себе, к этим практикам. Но это вроде у Вас есть! :) Это пенсионерам сложно.

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Марианна | 04-03-2005 11:32:09 |

Ответ: VB могу сказать одно, ВАМ ЕЩЕ ОКО ПРАКТИКОВАТЬ И ПРАКТИКОВАТЬ, а также рождаться и перерождаться:-((( Ваши слова говорят, лишь о том, на сколько ваша душа еще молода.......

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Странный Глаз | 04-03-2005 12:30:03 |

Ответ: Уважаемый VB, помоему форум на то и есть чтобы обсуждать. Тот для кого "ОКО" что-то значит, с него не "уведется" ни на какие массажи лица. Потом,зачем обижать человека?
Я не во всем согласен с Марьяной, но еще великий мудрец Шри Рамакришна фанатично изучал и практиковал основные религии мира и сказал что все они ведут к одному и исповедают одно и тоже. Касательно христианства он сказал что христианство также ведет к богу, и христианство очень сильная религия, но христиане(я так помню) по его мнению слишком терзались понятием "грешен-негрешен", что мешало единению с богом.
Когда Рамакришна заболел и с трудом принимал толпы народу приходившие к нему за советом, один йогин спросил его "господин, почему вы не направите свою мысль на ваше больное тело чтобы исцелить его"? Рамакришна сказал что не видит в этом нужды, что тело для него не более чем износившаяся одежда. Периодически он уходил в блаженное состояние, переставая реагировать на окружающие события. Через какое-то время Рамакришна умер, хотя я уверен что он мог продлить свою жизнь, просто думаю он обладал тем, что для него было во много раз ценнее. Истинная мудрость не так-то легко познается, но "Око", если оно продлевает жизнь, дает человеку возможность узнать то, что нелегко узнать за короткий человеческий век - в любом случае это знание настоящее сокровище.
...
Возможно я в чем-то неправ ибо мне надо еще много учится, но так или иначе - я просто написал еще одну точку зрения.
...
С уважением Странный Глаз.


Ответ: Марианна, Вы такой замечательный человек, всегда готовы поделиться своими знаниями и опытом и прийти на помощь другим людям. Большое спасибо за Ваши ссылки. Многими из них я воспользовалась.


Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Марианна | 05-03-2005 11:01:58 |

Ответ: Алла большое спасибо, за хорошие слова, было очень приятно их прочитать:-))))))))

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: МАША | 06-03-2005 17:25:41 |

Ответ: Марианна! Хотела у Вас спросить, вы не читали Татьяну Платонову? Почитайте.
Ее книги из серии художественной прозы, очень интересные, там есть ответы на многие ваши вопросы. А по поводу Ритуалов, я их делаю 1,5 года, и мне кажется, за ними есть большее, чем кажется. Они меняют организм, что-то происходит. У меня, например, перестала болеть спина, я опять стала подвижной, но Ритуалы это еще один толчок к поиску себя, своих внутренних резервов, они возвращают желание идти дальше. Друид, мне кажется, что тебе нужно поработать над собой в духовном плане. Поработай над своими мыслями и желаниями, причем это можно делать и во время выполнения Ритуалов.


Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Марианна | 06-03-2005 22:16:38 |

Ответ: Большое спасибо за совет, я как раз заказала ее книги:-)))
А какие Вы посоветуете? Их так много, что глаза разбегаются....

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: МАША | 06-03-2005 23:13:58 |

Ответ: Марианна! Начните с серии «Рыцари Грааля», «День Новый», «Прокаженные», «Возвращение», «Путь Домой». Книга «Рыцари Грааля» больше не издается, в Питере и в Москве ее больше нет, говорят она есть в Сибири. Ну а затем «Свет Истины», «Душа» или на что «глаз ляжет», сама разберешься.

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)Марианне
Прислал: Любовь | 07-03-2005 01:14:28 |

Ответ: "Тайная Доктрина Гермеса Трисмегиста" Татъяны Платоновой -эту книгу можете почитать в электронном виде по адресу ;http://www.universalinternetlibrary.ru/book/platonova/obr.shtml#1

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Марианна | 07-03-2005 11:01:02 |

Ответ: Большое спасибо:-)))))Маше и Любови:-)))

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Наблюдатель | 08-03-2005 17:42:16 |

Ответ: druid, благодарю за рекомендации насчет 2-го и 4-го ритуалов, теперь вообще- кайф:))

Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: druid | 09-03-2005 01:07:07 |

Ответ: всегда наздоровье:)


Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: f-ball | 09-03-2005 14:30:26 |

Ответ: Для Маши.
А по поводу Ритуалов, я их делаю 1,5 года, и мне кажется, за ними есть большее, чем кажется. Они меняют организм, что-то происходит.

Это совершенно в точку!
Я это заметил практически сразу. Меня это просто поразило! Но самое удивительное, что процесс не останавливается вот уже 2,5 г.
Это как пейзаж за окном вагона. Всегда новый. Ну и изменение происходят и на ментальном уровне, приходит время и ты прсто делаешь следующий шаг в своем развитии, физическом и духовном. У этого процесса конца просто нет!!!
Похоже эта практика - мощный энергетический насос, который прокачивает энергию Ци по нашей микрокосмической орбите, причем с каждым днем во все больших объемах. Если каналы забиты, они неизбежно со временем расширяются, снимаются застаревшие блоки, и поток увеличивается.


Тема: Re: Народ,ну какие тайные учения:)
Прислал: Маша | 10-03-2005 01:28:20 |

Ответ: Для f-ball.
Похоже эта практика - мощный энергетический насос, который прокачивает энергию Ци по нашей микрокосмической орбите, причем с каждым днем во все больших объемах. Если каналы забиты, они неизбежно со временем расширяются, снимаются застаревшие блоки, и поток увеличивается.

Для меня весь этот процесс очень мучительный. За свою жизнь я слишком много всего накопила и теперь все это выходит валом и с болью. Но помимо Ритуалов я еще занимаюсь Рейки (только для себя) и сейчас осваиваю Сеамм-Хасани. Это древние тибетские упражнения (книга вышла в серии «Око Возрождения»). Я только начала, но
мне очень понравились эти медитативные движения, в них что-то есть. Я когда-то занималась каратэ, цигуном, немного йогой, но это все должно стать образом жизни, чтобы принести желаемые результаты. Но наш образ жизни и менталитет не очень сочетаются с этими практиками. А Тибетские практики больше подходят нам по климатически суровым условиям жизни. Мы знаем, что все гениальное просто, так вот на сегодняшний момент жизни, мне кажется что Ритуалы и Сеамм-Хасани оптимальный вариант для физической проработки тела. Ну а духовные практики это уже другая история – здесь пределов для работы и поиска нет. Да, наверное, особо надо выделить дыхательные практики, но здесь я в стадии эксперимента и сбора информации. Грамотная проработка дыхания творит чудеса, улучшает память, интеллектуальные способности и т.д. и т.п.

Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40

Домой

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Отсутствующие органы - это крах?


Написать ответ
Всего записей: 6 Поиск:

Прислал: AlexN | 12-03-2005 18:52:53 |

Сообщение: Здравствуйте, уважаемые ОКОнавты!

Собираюсь начать практиковать ОКО, всвязи с чем у меня возник вопрос: влияет ли на успех отсутствие каких либо органов?
В частности удаленный апендикс. Насколько я знаю этот орган выполняет довольно мощную энергетическую функцию, или что-то вроде этого.

И еще. Моя мать тоже заинтересовалась Оком. Ей 60 лет. Но 6 лет назад ей удалили все женские органы - фибромиома. Так что выработка женских гормонов почти отсутствует.
А гормоны как известно играют важную, если не важнейшую роль в процессе омоложения. Может я и ошибаюсь.

Так вот Стоит ли ей заниматься практикой, или это бесполезно в ее случае?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением AlexN.






Тема: Re: Отсутствующие органы - это крах?
Прислал: Алла | 14-03-2005 09:59:37 |

Ответ: Я думаю, что ОКО полезно всем. Главное верить в него. Отсутствие того или иного органа - не причина отказа от занятий. У меня отсутствует не один орган (и в том числе аппендицит). И что из этого? Ложиться и ждать конца света? А хочется жить и жить активно, интересно и без болезней. Мне 56 лет, и ОКО я практикую 1 год и 8 месяцев. Сдвиги очень заметные. Постепенно организм оздоравливается. Не нужно ждать быстрых результатов. Болезни накапливались не один десяток лет. И кроме ОКО нужно еще чем-то заниматься. Очень хорошая методика ГЕМОДИНАМИКА, которую нам подсказала Марианна. Да и много всего другого. Это и йога, и пранояма, ... Огромное значение имеет правильное питание. Нужно искать свое. Но при этом нужно верить в то, что делаешь. И настраивать себя на положительный результат. И если человек на правильном пути, то кто-то начинает его вести по дороге жизни. И не поленитесь, почитайте весь форум. Вы ответите на многие свои вопросы.
Удачного старта Вам и Вашей маме!






Тема: Re: Отсутствующие органы - это крах?
Прислал: AlexN | 14-03-2005 10:13:52 |

Ответ: Алла, спасибо за ответ и советы. За себя я не очень волнуюсь - апендицит, думаю, это мелочь. А вот по поводу матери я сомневался. Благодарю за вселенный оптимизм.

С уважением AlexN






Тема: Re: Отсутствующие органы - это крах?
Прислал: alex_n | 14-03-2005 13:34:35 |

Ответ: Я не доктор, но считаю, что главное - не начинать с сомнений. Апендикс - действительно ерунда. Что же касается Вашей мамы, то, в отличие от мужчин, женские гормоны вырабатываются не исключительно, то есть далеко не только в яичниках. Уверен, что ей Око так же полезно,как и всем. Дело лишь в том, что Око не основано на нормальной физиологии физического тела и без веры в него работать будет гораздо хуже... если будет. У верящих же (нарочно не пишу "верующих") результаты есть - на грани фантастики. Дерзайте. Успехов.

Alex_n






Тема: Re: Отсутствующие органы - это крах?
Прислал: AlexN | 14-03-2005 13:57:12 |

Ответ: Спасибо за ответ. Надеюсь у нее получится.
И еще. Чтобы нас не путали может мне сменить свой ник с AlexN на AlexNo например?

С уважением, AlexN







Тема: Re: Отсутствующие органы - это крах?
Прислал: alex_n | 15-03-2005 11:46:49 |

Ответ: Ничего менять не нужно. Тем более, что ник этот у Вас давно, да и пишется совсем по-другому. Будем полу-тёзки. :))






Тема: Re: Отсутствующие органы - это крах?
Прислал: AlexN | 15-03-2005 21:24:01 |

Ответ: Хорошо. Тогда оставлю как есть.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Температура (снова) и опыт


Написать ответ
Всего записей: 7 Поиск:

Прислал: Михаиру | 21-03-2005 20:14:35 |

Сообщение: Здравствуйте все!

Сейчас в Питере прохладно, и у меня постоянно мерзнут руки, чего раньше не бывало. Да, я читал про понижение температуры у практикующих. Померил свою – все время 35,7 – 36,2. А раньше всегда было 36,6.

Вопрос:
Остальные тоже мерзнут, или это проходит? Или есть простые способы согреваться? ( гусары – молчать!).

О себе:
Мне 47.
Начал выполнять ОВ в августе 2004. Сейчас дошел до 17 повторов и остановился; пока больше – тяжело.
Форум прочитал (почти весь – трудно было) с удовольствием и с большой пользой для себя. Спасибо вам!







Тема: Re: Температура (снова) и опыт
Прислал: Odd Eye | 22-03-2005 02:54:26 |

Ответ: Немного не в тему(надеюсь вы не в обиде) - а что у вас ник, с японским произношением? :)






Тема: Re: Температура (снова) и опыт
Прислал: f-ball | 22-03-2005 10:19:22 |

Ответ: Всем привет!
Вообще то я замечал обратное. Сразу после выполнения РД температура тела действительно падет, но потом в течении 1-2 часов снова восстанавливается до нормальной. Вообще я точной статистики не имею, один раз проверил и больше к этой теме не возвращался.
Но потом примерно через час после РД у меня наоборот начинается страшный разогрев организма. Мне жарко, хочется расстегнуться да и холод я вообще перестал замечать. Недавно у нас в Краснодаре выпал снег и у меня появилось жуткое желание побродить босиком по снегу, что я и сделал раза четыре. Особенно понравилось бродить по мокрому снегу босиком, когд он уже набух от влаги.
Потом одеваешь обувь и ощущение блаженства, а ноги становятся горячие.






Тема: Re: Ник
Прислал: Михаиру | 22-03-2005 12:44:09 |

Ответ: Странному Глазу

Ну да, правильно! Михаилов-то много, а выдумывать что-то оригинальное нет желания. А буква "Л" в имени позволяет:) А Вы как-то связаны с чем-то японским?







Тема: Re: Температура (снова) и опыт
Прислал: Odd Eye | 22-03-2005 16:46:34 |

Ответ: >Ответ: Странному Глазу
>Ну да, правильно! Михаилов-то много, а выдумывать что-то >оригинальное нет желания. А буква "Л" в имени позволяет:) А Вы >как-то связаны с чем-то японским?
. . .
Не совсем. Я больше люблю элементы китайской(но не японской) культуры и их средневековую литературу. А касательно японцев - я не японофил, скорее даже слегка наоборот, не люблю когда их слишком превозносят ибо это на мой скромный взгляд не всегда соответствует действительности. Тем не менее что есть - того не отнимешь, а никнейм меня просто позабавил слегка. :) Круто.
* * *
Касательно температуры. Снижение наблюдается. Сейчас например я простужен, горло болит, посему вчера вечером мерил температуру - около 36,2 была, а делаю РД только утром. Я порядочно моложе вас(по дате) уважаемый, и сам пока на 9-ти повторениях. О снижении температуры до вчерашнего дня даже не задумывался, но как-раз слегка прихворав прочел ваш пост будучи на работе и так вышло что в тот-же вечер пришлось замерить температуру... Убедился.
Насчет согрется - незнаю насколько это актуально, я живу в более теплой стране чем Россия, у нас сейчас плюсовая температура и я вобщемто не чувствую что мерзну и т.п.
. . .
С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Температура (снова) и опыт
Прислал: mitya | 23-03-2005 13:59:31 |

Ответ: Господа, мне почему-то показались не Япония или Китай, а что-то из Заднестровья ...
Относительно температуры... Стабилизируется примерно через полтора часа после завершения ОВ. Потом прилив энергии. Я поначалу удивлялся, почему все вокруг меня на улице мерзнут, а я нет. Потом как-то ненавязчиво приписал этот эффект ОКУ и успокоился.
Вместе с тем, думаю, не лишним прислушаться к опыту Ар Сантема, в частности, о том, что в течение часа после ОВ не нужно выходить на холод.






Тема: Re: Температура (снова) и опыт
Прислал: Валерий | 24-03-2005 06:05:28 |

Ответ: Хождение босиком по снегу - обязательный элемент закаливания организма.Это делается во время 3-5 километровой пробежки,а не после выполнения Ока.После первых двух километров снимаешь кроссовки и бежишь метров 200-300 босиком,потом кроссовки на ноги и буквально после 100 метров ноги аж горят,ощущение превосходное.И так два-три раза.Когда снег сойдет можно бегать так же по воде.Про простуды забудете.
А насчет потения,при нормальном весе и относительно чистом организме все зависит от интенсивности выполнения упражнений.







Тема: Re: Температура (снова) и опыт
Прислал: Odd Eye | 28-03-2005 16:33:01 |

Ответ: Интересно было-бы знать, у кого из практикующих какая температура тела, после какого времени практики произошел спад.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Потоотделение во время РД


Написать ответ
Всего записей: 14 Поиск:

Прислал: f-ball | 22-03-2005 10:49:51 |

Сообщение: Всем привет!
Хочу прояснить для себя один момент.
Из моих знакомых, тех кто делает РД, все по разному потеют. Кто-то немного, кто–то вообще не потеет, а кто-то очень сильно.
С чем это связано я могу только предполагать.
Когда я заканчиваю выполнение РД, пот с меня течет, как будто я вышел из сауны.
Причем схема разогрева такая. Вообще я делаю по 29 раз каждое РД.
Во 2 РД после 20 повтора у меня начинает появляться легкая испарина.
После 3 РД, я уже хорошо вспотел, и со лба надо убирать пот, чтоб в 4 РД он не мешал.
После 4 РД, я уже конкретно мокрый, живот, спина, ноги. Пот уже скатывается по телу и капает на коврик.
Ну а после 5 РД я просто как из сауны. Из одежды на мне только легкие шорты. Босиком.
Иногда, в зависимости от температуры в комнате, я потею больше или меньше, но эффект присутствует абсолютно всегда!
Потом я минут 10-15 выполняю пение ОО-ММ, медитирую и делаю разные дыхательные упражнения, и за это время я почти полностью высыхаю.
В обычное время я практически не потею, т.е. это не связано с како-то особенностью моего организма. Система терморегуляции работает, как у нормального здорового человека.
Интересно, а как у вас, мои уважаемые коллеги?







Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: Михаиру | 22-03-2005 12:50:42 |

Ответ: Я когда начинал, к концу покрывался легкой испариной. Сейчас совсем не потею. Но ведь я-то всего 17 делаю...

Правда (забыл написать в своем вопросе о температуре) я сначала принимаю контрастный душ, потом полчаса чищусь-бреюсь и все такое, поэтому полагаю, что это не связано с моим температурным вопросом. Хотя, а вдруг связано?






Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: avgav | 22-03-2005 18:22:52 |

Ответ: Я обычно делаю Око после лечебного комплекса для спины (где-то 1.5 - 2 часа) и по окончании покрываюсь легкой испариной.






Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: Алла | 23-03-2005 09:52:46 |

Ответ: Здравствуйте!
Потоотделение очень зависит от зашлакованности организма. Я все еще имею достаточно количество этого добра. Даже в сауне пот выделяется не сразу. И часто бывали головные боли после сауны. У меня после РИТУАЛОВ легкая испарина, а мой супруг совершенно мокрый. Он худощавый, не имеет лишних килограммов. И лед у него тает значительно быстрее, чем у меня. Но время и терпение и все будет отлично. Главное, что Око и гемодинамика работают и вера безграничная. Всего доброго. Алла






Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: mitya | 23-03-2005 14:08:22 |

Ответ: Интересно, когда у автора темы возникли описанные ощущения, - после перехода на систеу Ар Сантема или были и раньше.

Насчет зашлакованности, наверно, согласен. У меня после голодания средней продолжительности (7-10 дней)примерно в течение месяца признаков пота практически нет. Затем появляется испарина.

И еще... Недавно последовал опыту f-ball и попробовал напрягаться в крайних точках РД2. Испарина, переходящая в пот, появляется. Пока ничего сказать не могу, потому как раньше практиковал практически безусильный вариант ОКА.






Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: f-ball | 23-03-2005 14:38:37 |

Ответ: Для Mitya.
Эти ощущения были у меня и до Ар Сантема, просто со временем организм привыкает к нагрузке и справляется с ней легче.
До того, как я перешёл на вариант Ар Сантема, я делал по 27 раз каждое РД в течении года. А когда начал делать по Ар Сантему, в августе 2004, пришлось число повторов снизить до 21. Т.к. стало значительно труднее. Но за эти пол года я поднял число повторов до 29. Пока думаю на этом остановиться.






Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: МВА | 25-03-2005 23:35:01 |

Ответ: Не понял насчет зашлакованности.
Если организм зашлакован - то идет пот.
А если не зашлакован - то и пота нет. Или наоборот?

И еще. Слышал, что если обильное потоотделение - значит проблемы с почками.






Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: druid | 26-03-2005 05:14:26 |

Ответ: Как сказал мне один спортивный врач, если пошел пот, значит пошли перегрузки(это я спрашивал по поводу одной байки у спортсменов,что мол если пот пошел,значит тернировка не зря прошла) и нужно заканчивать. Испарина и что-нить в легкой форме,естественно, будет, но это сигнал к окончанию.






Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: МВА | 26-03-2005 13:57:11 |

Ответ: Мда. Надо с этим вопросом выйти в отдельную тему.
А то я еще слышалЮ что пот это наоборот хорошо.
Организм, мол, открывается...






Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: f-ball | 28-03-2005 10:24:06 |

Ответ: Вообще если организм может интенсивно потеть это хорошо.
Для того люди и в баню ходят, чтоб хорошо пропотеть.
Но баня это безусильный вариант. Просто высокая температура включает механизм охлаждения. Чем более зашлакован организм, тем труднее потеть. Говорят есть такая поговорка "Скажи как ты потеешь и я скажу насколько ты здоров."
Вместе с потом прочищаются все энергетические, лимфатические и всяческие другие каналы организма, очищуется кожа и т.д. Тренеруется механизм терморегуляции.








Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: druid | 28-03-2005 13:53:26 |

Ответ: Банный пот и пот от механических движений-это большая разница. Там естественный процесс,который тоже должен быть в меру,а здесь искусственный. И когда после 15-ти минутных упражнений с человека начинает лить , это ненормально. Значит нужно либо интенсивность снижать,либо количество. И одновременно просто дополнительно тренировать организм.






Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: Дмитрий | 28-03-2005 14:25:36 |

Ответ: У меня потоотделения практически нет, но к концу комплекса очень сильная испарина. Причем наблюдение. Если отвлекусь и делаю механически, то организм практически не разогревается. Если делаю сосредоточившись на ощущениях тела и том как работают мышцы, то тело начинает просто пылать и выделяется испарина. После комплекса ощущение тепла в теле очень долго сохраняется, даже после душа, а вот горячую ванну в таком состоянии совсем не могу принимать...






Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: f-ball | 28-03-2005 15:57:24 |

Ответ: Для Друида.
Вообще то пот это реакция организма на перегрев не зависимо от причин. А физические упражнения это самая естественная причина для человека, ибо так заложено природой. А вот баня, это совершенно экстремальные условия для человека, т. к. на нашей планете почти нет мест, где температура привышает 100 градусов и там нужно жить.
Если кто то занимался альпинизмом, то прекрасно знает, как разогревается организм при подъеме в гору. С тебя пот льётся ручьём, когда вокруг мороз и ветер.
Что касается времени, то собственно РД у меня занимают 25-30 мин, и я их делаю после комплекса других упражнений, в общей сложности затрачивая 60-65 минут.
Ну а что касается тренировки, то самыйлучший советчик это собственное самочувствие, а оно у меня всегда великолепное. Я никогда не чувствую усталости или сонливости после РД, а наоборот
энергетический подъем.
А вот с Дмитрием я согласен, да действительно ощущается мощный прилив тепла, который чувствуется часа два после душа и окончания РД. Сосредоточенность при выполнении РД - непременное условие практики. У Келдера сказано, что Ламы выполняют РД с закрытыми глазами, что бы сконцентрироваться на ощущениях.







Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: Alex_n | 08-04-2005 18:30:21 |

Ответ: Саша, потение во время выполнения РД - это не только нормально, но - абсолютно положительный признак. Плохо только, что душ после РД не рекомендуют. Хотя лично я думаю, что если не холодный, не контрастный и не обжигающе горячий, то почему бы и нет?






Тема: Re: Потоотделение во время РД
Прислал: f-ball | 13-04-2005 13:36:22 |

Ответ: To Alex_N.
Да я в общем так и делаю. От последнего 5 РД, до душа у меня уходит 15-20 мин, и принимаю я обыкновенный комфортный душ, чтоб привести себя в порядок.








Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой


Написать ответ
Всего записей: 21 1-20 21-40
Поиск:

Прислал: Светлана | 05-04-2005 10:05:28 |

Сообщение: Мне 35 лет.Прочитала много литературы о гимнастике, очень заинтерисовалась этим, вдохновил сам факт, что есть способ как минимум поправить здоровье.Попробовала делать упражнения (медленно и осторожно для первого раза).После упражнений чувствовала прилив сил,бодрость. Ночью начался сильнейший приступ пароксизмальной тахикардии с повышение давления до 170 и головокружением, который долго не могли сбить работники скорой помощи и даже забрали в больницу.Такие приступы были и раньше и никто не может сказать что у меня за заболевание, последний раз такой приступ был 2 года назад.По диагозам врачей серьезного задолевания у меня нет, ставят ВСД и небольшой пролапс.Очень растроилась от мысли что мне я не могу делать эту гимнастику. Я возлагала на нее большие надежды. Посоветуйте, как мне быть в этой ситуации.Можно ли я ей заниматься мне и есть ли какие-то противопоказания для занятий.






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Odd Eye | 05-04-2005 10:31:14 |

Ответ: Я не могу и не имею права вам что-либо советовать. Каждый человек решает сам для себя. Тем не менее вам стоит прочесть Кэлдэра, полностью. От этого вы ничего кроме получаса-часа времени не потеряете. Для больных болезнями считающимися трудноизлечимыми он дает соответствующие указания. Подходит это вам или нет - судить именно вам.
К слову также замечу что эффект от "Ока" наблюдается очень быстрый, хотя и не мгновенный(тоесть одного раза по три ритуала чтобы выздороветь явно недостаточно).
Можете(если видите что это правильно) попробовать позаниматся НЕДЕЛЮ, по 3 упражнения в день и посмотреть свои ощущения.
Далее как известно каждую неделю прибавляют по 2 повторения.
Продолжать или нет - тоже ваше решение.
Дам один-единственный совет - прочитайте Кэлдэра ВНИМАТЕЛЬНО.
И обратите особое внимание на то, что "Око", техника не на год или не на 2, начав делать эти ритуалы, вы будете должны упражнятся КАЖДЫЙ день, пропускать можно(но крайне нежелательно) да и то лучше не больше дня в неделю.
С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Odd Eye | 05-04-2005 10:35:09 |

Ответ: Максимальное количество повторений(к которому подходят постепенно, добавляя по 2 в неделю) - 21. Тяжело больным насколько помню рекомендуется второй круг упражнений в день - вечером. Также не больше 21, начинать обязательно с трех. Это все по Кэлдэру.
С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Maksim | 05-04-2005 11:27:02 |

Ответ: Не знаю почему, но мне думается что ваша болезнь вызвана каким то полевым парзитом, присоской которая хорошенько засела в вашем эфирном, астральном телах. Такую дрянь нужно гнать, но гнать по умному. Как мне кажется Око встяхнуло паразита, дало ему хорошего пинка, ну а тот взял да решил показать кто хозяин.

Я бы продолжал делать Око, осторожно, но без страха. Око всем только помогает, но иногда провоцирует кризисы. Это в порядке вещей.

А против полевых паразитов хорошо работают голодовки а так же работа с внутренней улыбкой (автор Юдлав Эрик), медитация по чакрам. Работа с внутренней любовью. Если обозлиться на паразита, то иногда им только это и надо. Выплески эмоциональной энергии их питают. Помогают же наоборот чувства спокойной радостной умиротворенности, внутренней любви. Такая светлая позитивная энергия их просто испепеляет, как в фильмах про вампиров.

Удачи.






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: kda | 05-04-2005 11:37:08 |

Ответ: Попробуйте три раза повернуться против часовой стрелки и подышать так, как предписывается между РД у Кэлдера. Пусть такое продлится в течение недели. Затем, не увеличивая количества повторений 1 РД, прпробуйте РД2 один раз в варианте с согнутыми коленями. Затем добавляйте РД2 до трех повторений с согнутыми коленями... Далее переходите к одному разу РД3 и т.д. Короче, в самом крайнем случае к завершению второго месяца у Вас получится выполнить по три раза все пять РД. Одновременно учитесь дыханию и привыкайте к нему, выполняйте ОМ...
По крайней мере, при таком темпе "втягивания" в ОКО, ВСД мне должно стать препятствием. Несколько положительных примеров видел сам.
Главный принцип, - очень медленно, примерно так, как я описал, подойти к начальному этапу (все РД по три раза). Далее примерно в 7-8 раз медленнее по сравнению с нормой втягивайтесь в процесс достижения 21 раза. Но, уверен, Вы почувствуете, что можно и быстрее.
Думаю, не только мои, но и другие советы будут Вам полезны. Можете обратиться к врачу с вопросом о том, чожно ли Ва 1 раз в день поднимать ноги вверх с согнутыми коленями (РД2)... Ни один врач не скажет, что нельзя ... И т.д.
Удачи






Тема: Максим, можно поподробнее про внутреннюю улыбку
Прислал: kda | 05-04-2005 11:42:43 |

Ответ: Максим, много раз читал о внутренней улыбке (Sersh и др.), иногда на интуитивном уровне кое-что получается. Имеет ли смысл почитать рекомендованную Вами литературу или продолжать интуитивно? Если не затруднит, подскажите ресурс ...






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Sersh | 05-04-2005 13:59:24 |

Ответ: Ага, болезни уходят через обострение. У меня у самого буквально несколько дней назад ушла какая-то пакость из левого надпочечника. Я просто активно с почками начал заниматься и тут вылезла эта болячка ( раньше тоже были приступы, я не обращал на них внимания). Ну я уж умудреный опытом :) продолжил еще усиленней заниматься с почками и боль очень быстро ушла.
Или с мамой моей тоже подобный случай произошел - у нее были приступы онемения рук и когда она начала делать Око, этот приступ сразу появился. Но я ей посоветовал продолжать и уже несколько месяцев как она этим не страдает.
Так что надо продолжать, имхо. Но осторожно, а то каждый день на скорой кататься не очень хорошо :)






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Odd Eye | 05-04-2005 17:08:28 |

Ответ: Уважаемый Sersh, а что значит "заниматся с почками"?






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Odd Eye | 05-04-2005 18:37:39 |

Ответ: Уважаемая Светлана, мне почему-то кажется, что вам стоит попробовать продолжить практику, но осторожно и не перегружаясь. "Око" творит чудеса, и я уверен что вам полегчает. Хотя об операциях я не знал, вам ведь не больно делать упражнения? Они не слишком утомительны, но мне прибавлять по 2 в неделю было не то чтобы трудно, а в самый раз. В середине недели было тяжеленько, но переходя на новый уровень уже все было в норме. Вам, в связи с вашим состоянием возможно стоит прибавлять не по два, а скажем по одному повторению и держать этот темп столько, пока не привыкните.
С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Nomader | 06-04-2005 09:24:55 |

Ответ: Всем привет!
Светлана, хороший совет вам дает kda, но только вращаться надо обязательно по часовой стрелке!!!! (обязательно), ну и читайте внимательно Келдера. Я наверное не менее года периодически перечитывал при возникновении вопросов. Кстати, даже когда после 1.5 лет практики было обострение радикулита, руками поднимал согнутые ноги в коленях при 2 РД.
Удачи.Здоровья.
Nomader






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: ET | 06-04-2005 10:20:01 |

Ответ: Я бы не стала так категорично говорить о направлении вращения. Я уже писала как-то в посте, что по типу энергетики люди делятся на восточников и западников. У восточного типа, действительно, энергетические вихри имеют направление по часовой стрелке, а вот у западного - против. Выяснить свой тип можно с помощью рамки над головой.






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Nomader | 06-04-2005 10:30:22 |

Ответ: Еще раз всем привет!
Не думаю, что следует начинать "усовершенствовать" ОКО.
Занимайтесь бодифлексом!!
Успехов!!
Nomader






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: kda | 06-04-2005 11:02:55 |

Ответ: Для автора поста и Nomader
Конечно же, вращение долджно быть в первом РД по часовой стрелке. Автомачически написал ерунду (описАлся), извините. Главное, - безусильность и медленная-медленная постепенность ... Nomader, благодарю за поправку ...







Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: ET | 06-04-2005 13:33:47 |

Ответ: to Nomader: есть люди, которые думают, что делают, а есть ...






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Nomader | 06-04-2005 16:27:36 |

Ответ: Для ЕТ. Да я ничего не имею против, можно даже наверное и на голове вращаться (полезнее), но только причем здесь ОКО!
Успехов, думайте, дерзайте!






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Sersh | 07-04-2005 01:20:06 |

Ответ: "а что значит "заниматся с почками"?"
делать упражнения для почек. Долго объяснять, что именно я делал. Это упражнение из цигун.






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Odd Eye | 07-04-2005 10:18:11 |

Ответ: Вы уже ответили - упражнения для почек из Ци-гун. Подробнее и не надо. Кстати интересно, вы профессионально цигуном занимаетесь, с учителем?






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Sersh | 07-04-2005 10:30:30 |

Ответ: да






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: kda | 07-04-2005 11:24:26 |

Ответ: Светлана, дело в том, что я сейчас отмечаю массу праздников. Именно данное обстоятельство послужило основанием того, что я перепутал направление вращения в ответе на Вашу тему. Простите, Бога ради...






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Odd Eye | 07-04-2005 13:58:42 |

Ответ: To Sersh: Ясно.






Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: Мирослав | 07-04-2005 17:11:20 |

Ответ: По моему, "Око" это своеобразная альтернатива "Скорой врачебной помощи", скорее "Медленная самопомощь" ( но надолго :)). Выбор за Вами!



Тема: Re: Есть ли противопоказания к занятиям гимнастикой
Прислал: serg | 12-04-2005 23:53:35 |

Ответ: я начал заниматься месяц назад,делал по 7 упражнений.В течении
дня периодически появлялись боли в желудке.а вчера поскочило АД
до 170.Этого никогда не было.И что делать?





Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Око - начало Пути!


Написать ответ
Всего записей: 2 Поиск:

Прислал: f-ball | 20-04-2005 13:14:10 |

Сообщение: Уважаемые коллеги.
У каждого был свой Путь к Оку, но это ведь не конечная остановка.
Сейчас я начинаю понимать, что Око это ключ к Силе, но сила даёт Движение.
Каждый сам выбирает путь, но идем мы все равно вместе, связанные общим предназначением и замыслом Создателя!
Вчера я прочитал цитату, которая потрясла меня своим лаконизмом и глубиной.

"Первое открытие Силы совершает тот, кто находит Ее внутри, открывая тонкое в себе как часть бесконечной внутренней вселенной.
Второе открытие Силы совершает тот, кто находит Ее вовне, открывая тонкое в Мире как часть бесконечной внешней Вселенной.
Третье открытие Силы совершает тот, кто постигает полную тождественность внешнего и внутреннего, видя иллюзорность границ, обозначаемых между ними восприятием, и открывая для себя Единый Поток Силы. Этот Поток пронизывает Пустоту и сворачивает Пространство в вихри материи Мира, подчинен же Он только Воле, истоком которой является Намерение непроявленного Единого осознать самое себя и только лишь ради этого создать в себе проявленное - то, что может быть осознано и то, в чем воплощается осознание".
Мастер Зы Фен Чу (А. Сидерский)
Более подробно эта мысль освещена в «Беседах с Богом», но у меня возникает ощущение, что все мы на пороге нового восприятия Мира и появления новых правил Игры.
Просто Око – один из инструментов, который приводит к этому пониманию.







Тема: Re: Око - начало Пути!
Прислал: Alex_Odessa | 20-04-2005 13:45:32 |

Ответ: Для тех, кто решил двигаться дальше - здесь http://eninfo.narod.ru/ очень четкая классификация Путей и методов достижения истины.
Сайт одесский, но не сочтите за рекламу. Я создателей сайта не знаю, о чем сожалею...






Тема: Re: Око - начало Пути!
Прислал: f-ball | 20-04-2005 18:44:07 |

Ответ: Спасибо, это интересно!







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Пятая глава Ока возрождения


Написать ответ
Всего записей: 14 Поиск:

Прислал: Павел | 21-04-2005 18:43:54 |

Сообщение: С интересом и вниманием прочитал пятую (ппотерянуую главу) книги Кэдлера "Око возраждения". У меня вопрос к авторам материала.
Где взяли и кто перевёл оригинальный текст пятой главы Кедлера?
А. Сидерский, переведший в своё время "Око...", о пятой главе никогда, ничего не слышал.
Заранее благодарен за любые разъяснения.






Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: Odd Eye | 22-04-2005 10:01:13 |

Ответ: Оригинальный текст - это текст книги 1937(помоему) года издания выпущенного в Англии. И иллюстрации оттудаже. На русский язык в своей вольной обработке Сидерский переводил руководствуясь именно этой книгой, иллюстрации в униге Сидерского тоже другие(изображают суда по всему бритоголового, качаного ламу).
А вот об "оригинальном тексте на русском" я не слыхал, да его и в принципе нет, потомучто оригинал - на английском.
"Пятую главу" нашли будтобы потом, в бумагах Кэлдэра.
С уважением.







Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: Odd Eye | 22-04-2005 10:04:09 |

Ответ: Верхний текст - это про обычную книгу в основном, а вот про английский вариант "пятой главы" не слыхал.
Ее подлинность ставится некоторыми под сомнение, но материал там крайне интересный и по стилю похоже на Келдэра.
С уважением.






Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: avgav | 22-04-2005 14:59:57 |

Ответ: Советую прочитать так же оригинальный вариант на английском, т.к. перевод некоторых мест мягко говоря не очень адекватный.






Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: Odd Eye | 22-04-2005 16:17:30 |

Ответ: Да у Сидерского и "от себя" добавлено солидно, и искажено много. И иллюстрации совсем другие. Скажем в оригинале у Келдэра "вихри" показаны как обычные "чакры", и говорится только об основных "вихрях" а у Сидерского уже предстает на картинке такой ходячий смерчик. Оно может и правильно.
Лама Кы Ньям вылез откуда-то...

Вобщем перевод представляет отдельную ценность как качественное художественное произведение, перевод - это первая книга про "Око" которую я встретил, но читал я ее с удовольствием, так как написана качественно. А достоверность... Читайте оригинал если хотите достоверность.






Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: avgav | 22-04-2005 16:30:10 |

Ответ: Я имел в виду перевод 5-й главы,. Он тоже не совсем точен.






Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: Odd Eye | 22-04-2005 17:29:57 |

Ответ: Ясно.






Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: Павел | 22-04-2005 19:01:30 |

Ответ: Благадарю всех столь подробно ответивших
С уважением






Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: Павел | 22-04-2005 19:14:09 |

Ответ: Кстати, так и не понял. Кто-нибудь может с уверенностью сказать.
Есть ли в оригинальном английском тексте от 1937 года пятая глава или нет? А если нет, то откуда получен текст, опубликованный на данном сайте?
С уважением, Павел







Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: Шиянов Юрий | 23-04-2005 13:38:34 |

Ответ: Перевод пятой главы Ока мой. Когда то купив книгу на английском с удивлением обнаружил наличие дополнительной пятой главы. Прочтя главу решил перевести её на русский. По поводу качества перевода хочу сказать что это моя самая первая работа на этом поприще а по сему приму поправки с превеликим удовольствием. Буду рад услышать замечания с приведением вариантов перевода.

Вообще то есть такое выражение "Перевод как женщина, если красивый то не верный, а если верный то не красивый".

С уважением
Шиянов Юрий






Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: Павел | 23-04-2005 15:43:22 |

Ответ: Юрий, спасибо за ответ.

С уважением, Павел.





Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: avgav | 25-04-2005 16:23:34 |

Ответ: Самый явно бросающийся кусок:
On their inward journeys, the Illuminati – the wise men of old – have all used Rite Number Seven to raise the vibration of their minds and of their physical bodies as well.
У вас:
Мудрые люди древности – Люди Света (Лучащиеся, по всей видимости речь идёт о какой-то древней цивилизации) использовали Седьмой ритуал для поднятия вибраций сознания и физического тела. Так же эта техника использовалась ими при путешествиях в других мирах.

Я бы перевел так:
В своих путешествиях внутрь себя, все просветленые -мудрые люди древности - использовали седьмой ритуал для поднятия вибраций как ума так и тела.






Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: avgav | 25-04-2005 16:44:57 |

Ответ: To start using this powerful tool, you must first clearly identify the rewards which life is to deliver to your doorstep.

С этого места и дальше по тексту в переводе упущено, на мой взгляд, ключевое слово reward - награда; вознаграждение; жалованье; премия; выигрышь.
Вставить в явном виде в русский текст его трудно, т.к. перевод звучит не очень благозвучно, но явно его игрнорировать, заменив на местоимения то или это, ИМХО не правильно.

Переведено:
Для того, что бы начать использовать этот мощный инструмент, вы должны сначала выяснить то, что жизнь должна «доставить к вашим дверям».

Я бы перевел:
Для того, что бы начать использовать этот мощный инструмент, вы должны ясно определить, те блага, которые жизнь должна «доставить к вашим дверям».









Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: avgav | 25-04-2005 17:09:59 |

Ответ: Now examine your list carefully and ask yourself what rewards each of your stated desires must bring you. The rewards are what you’re really after, so write them down also. For example, if you wrote, ‘I desire a better job,’ what you really want are the rewards of a better job.

Теперь тщательно исследуйте свой список и спросите себя какие блага должно принести с собой исполнение каждого из сформулированных желаний. Именно эти блага то, к чему вы действительно стремитесь, поэтому, запишите и их тоже. Например, если вы написали, 'Я желаю более лучшую работу' то то чего вы хотите на самом деле это те блага, которые дает лучшая работа.






Тема: Re: Пятая глава Ока возрождения
Прислал: Alex_n | 27-04-2005 10:52:10 |

Ответ: Никто из нас не видел оригинальное издание книги Келдера 1939 года. По отзывам всех, кто хоть что-то писал на эту тему, в оригинале не было ВООБЩЕ НИКАКИХ указаний относительно дыхания. Мне бросилось в глаза, что у всех, кто позднее добавил схему дыхания, включая Сидерского и Килхема, она одинакова.
Моё личное мнение о переводе книги Сидерским я уже высказывал. Перевод, на мой взгляд, хороший и очень точный. Упоминавшиеся расхождения в описании 6-го РД незначительны. В главном же, то есть в том, что работает, перевод сидерского точен.
Я писал и о том, что Сид добавил от себя. Это касается беллетристической части книги, описания разговора полковника с ламой во сне и похождений полковника во время путешествия с ламой Кы и т.д. Ни в одной англоязычной версии этого нет вообще. Плохо это тем, как я тоже писал, что сказочные элементы отталкивают от Ока "рационально" мыслящих людей. В остальном же это вполне хорошо, интересно и разнообразит повествование.
Око отличается тем, что неизбежно находит тех, кому оно нужно и, главное, тех, кто к нему готов. Прочие же либо не замечают информации у себя под носом, либо, начав, бросают. Но им виднее. Око - для оконавтов. Я не имею в виду нечто типа "Россия для русских". Мы никого не отталкиваем. Уходят же только те, кто сам хочит уйти. Им, как и всем, - удачи!
По поводу перевода пятой главы: Юра Шиянов долгое время живёт не в России и считает, что у него "не всё в порядке с рууским языком". Меня и его переводы, и его собственное творчество убеждают в обратном. К тому же, те, кто мыслит "в струе", и сами увидят, где правда. Перевод же хороший.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Вопрос про вихри


Написать ответ
Всего записей: 24 1-20 21-40
Поиск:

Прислал: avgav | 25-04-2005 17:49:50 |

Сообщение: У вихря есть ось вращения и есть направление вращения.
У Келдера сказано, что на теле человека есть 7 основных вихрей (чакр).

Как расположены их оси на теле и каково направление вращения?
Кто что думает или кому что кажется?






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 18:01:42 |

Ответ: И здесь опять натыкаемся на несоответствие Келдэр-Сидерский, причем несоответствие странное.
В иллюстрациях книги Келдэра "вихри" показаны просто точками на теле, соответствующим местоположению "чакр".
А вот в книжке йогина Сидерского как ни странно изображен эдакий ходячий ураган, т.е. человек вокруг тела которого крутятся "вихри".

Что имел ввиду Келдэр, йоговские "колеса" или то что изображено у Сидерского. Ведь написано что практикующиее со временем могут начать видеть "вихри", ктонибудь знает как ЭТО выглядит?






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: f-ball | 25-04-2005 19:08:09 |

Ответ: Есть старый анектод, где лётчик, попавший в плен, сокрушается по поводу того, что плохо изучал матчасть саиолёта ...
Привожу выдержки из "матчасти":
Келдер:
- Когда я поселился в монастыре, мне первым делом объяснили, что в человеческом теле имеется девятнадцать энергетических центров, именуемых "вихрями", - продолжил полковник прерванный рассказ. - Семь из них являются основными, а двенадцать -второстепенными. Эти вихри - мощные полевые образования, невидимые глазом, но тем не менее вполне реально существующие. Местоположение второстепенных вихрей соответствует положению суставов конечностей: шесть верхних второстепенных вихрей соответствуют плечевым суставам, локтевым суставам и лучезапястным суставам и кистям рук; шесть нижних второстепенных вихрей соответствуют тазобедренным суставам, коленям и голеностопным суставам со ступнями.
Когда ноги человека разведены не слишком широко в стороны, коленные вихри соединяются, образуя один большой вихрь, по количеству сконцентрированной в нем энергии приближающийся к основным. А поскольку обычный человек крайне редко оказывается в ситуациях, требующих от него выполнения интенсивных широкоамплитудных махов ногами, выполнения "шпагатов" и тому подобных упражнений, коленные вихри его почти всегда представляют собой один вихрь, пространственная форма которого все время изменяется в соответствии с движениями тела. Поэтому иногда коленный вихрь относят к числу главных в качестве дополнительного, восьмого, и говорят не о девятнадцати, а о восемнадцати вихрях. Местоположение центров семи основных вихрей таково: самый нижний размещается в основании туловища, второй - на уровне самой верхней точки полового органа, третий -чуть ниже пупка, четвертый -посередине грудной клетки, пятый - на уровне основания шеи, шестой - в середине головы; что же касается седьмого вихря, то он по форме напоминает конус с обращенным кверху открытым основанием и располагается в голове над шестым вихрем.
Ар Сантем:
Гимнастика "Око возрождения" воздействует на грандхи человека, то есть магнитные поля в виде дисков в уровнях сочленений по рукам, ногам и телу. Грандхи отвечают за общее состояние здоровья и за фактическую молодость организма. Чем выше скорость вращения грандх - тем моложе организм. Гимнастика дает эффект систематического "подкручивания" грандх, заставляя их вращаться быстрее.
Народ, вы хоть немного отдаёте отчет себе в том, что говорите?
Ну как можно изобразить на рисунке, все детали невидимого энергетического мира? Каждый старается сделать это максимально понятным, а вам нужна какая-то изначальная абсолютная ИСТИНА.
Это мне напоминает ещё один анекдот про Чапаева, когда он завалил экзамен по математике в военную акдемию им.Фрунзе.
Говорит, что попросили изобразить на доске квадратный трёхчен, а я, говорит, не только написать, но и представить его не могу!
Всем ищущим моё почтение!






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 19:46:25 |

Ответ: Уважаемый f-ball, вы цитируете СИДЕРСКОГО!
В оригинале про "суставные вихри" ни слова.
С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 19:48:51 |

Ответ: И про "разведение ног" и про прочую акробатику у Келдэра насколько помню не написано. У него даны местоположения ТОЛЬКО шести основных вихрей. Все остальное - дописал Сидерский.






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 20:08:41 |

Ответ: Проясним.
"Вихрь" вращается в определенной плоскости.
Так вот, "Чакры" насколько знаю у йогов представляются как "колеса" вращающиеся в ВЕРТИКАЛЬНОЙ плоскости.
(Возможно я нетак помню?)
Именно цетры чакр и указаны в ОРИГИНАЛЕ книги.

У Сидерского "Вихри" изображены вращающимися в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости, что вобщемто следует и из текста Келдэра. Вот именно этот момент и рассматривается. Это меня слегка смутило даже сперва помню.

ЛЮДИ! Имеет-ли ктонибудь убеждение или соображения относительно того что "вихри" вращаются в горизнальной плоскости?(в любом смысле).
Признателен за любую полезную(и не очень)информацию!

"А какое это имеет значение?" - спросите вы.
А какраз это напрямую относится к первому РД. :)
Тогда частично отпадают вопросы "в какую сторону вращатся".






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: avgav | 25-04-2005 20:20:36 |

Ответ: f-ball пишет: Народ, вы хоть немного отдаёте отчет себе в том, что говорите? Ну как можно изобразить на рисунке, все детали невидимого энергетического мира?

А вы отдаете себе отчет? Если кто-то говорит вихрь, то это значит он должен знать его характеристики. Если таковых он указать не может, то почему он называет это вихрем, а не сферой или тумбочкой?

Вращение в первом РД наводит на мысль, что ось вращения у основных вихрей есть и лежит она вдоль тела и крутятся они по часовой стрелке.






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: avgav | 25-04-2005 20:40:34 |

Ответ: 2 f-ball
Хотя детали невидимого мира и не видны они должны быть вполне ощутимы иначе как они могут оказывать какое-либо воздействие на тело?
А вот это воздествие можно чувствовать внутренним взором. Попробуйте почувствовать вращение энергии (или ощущений) в любой чакре в горизонтальной или вертикальной плоскости и вы ощутите разницу. В горизонтальной плоскости вращение проиходит легко, а вот в вертикальной вообще неполучается. У меня покрайней мере.






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: Игорь Ш. | 25-04-2005 23:03:57 |

Ответ: Мне кажется, если вращаешься по часовой стрелке, то и вихри тоже по часовой. И наоборот :)
Я иногда вижу. Это происходит между ритуалами, когда делаю глубокие вдохи-выдохи. Происходит примерно так. Выдыхаю, и как будто пар идет изо рта в виде конуса. В пространстве, захваченном конусом, проявляются (высвечиваются?) множество этаких горизонтальных паутинок, слегка размытых. Больше всего напоминает эффект солнечного луча в пыльной комнате :)
Я не зацикливаюсь на этом. Возможно просто глюки.






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: Intel | 26-04-2005 05:15:19 |

Ответ: Я тоже вижу "вихри" во время вдохов-выдохов между РД в фазе выдоха. Происходит это так. Во время выдоха подбородок прижат к груди, выдох выполняю через плотно сжатые губы, взгляд направлен на область живота и как-бы сквозь нее на пол. То есть взгляд расфокусирован. И вот во время выдоха в области между животом и полом вижу беспорядочно движкщиеся полупрозрачные струйки. Я сначала не обращала на это внимание. А потом как-то в передаче "Неизвестная планета" по телевизору показали картинку, как выглядит движущаяся энергия. Это было точь в точь то что я вижу.






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: Odd Eye | 26-04-2005 09:49:01 |

Ответ: То что вы видите граждане, суть энергетическая оболочка человека. Чем она плотнее, тем лучше человек защищен. Я ее тоже вижу, могу дать совет, если хотите "увидеть" лучше, пытайтесь это делать в небольшом сумраке(не в темноте, а просто скажем задерните шторку или пригасите одну лампочку).
А вот ЭТО и вихри одно ли тоже?

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: Odd Eye | 26-04-2005 10:30:17 |

Ответ: Помоему - да.






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: f-ball | 26-04-2005 11:20:36 |

Ответ: Для avgav.
Уважаемые коллеги.
Не все, что мы видим является сутью процесса.
Человеческие ощущения не измерительный прибор.
Например, мы видим нагретую электрическим током проволоку, ощущаем её тепло, но ток, текущий через неё мы не видим. Мы говорим об энергии, которую ещё никто, не научился ни регистрировать, не измерять, ни описывать её свойства. Поэтому говорить о вихрях, спинах, векторах полей, и иных количественных и качественных характеристиках преждевременно, как бы нам не хотелось постигнуть суть явления. Тысячелетняя практика просто подтверждает наличие явления в принципе, и как следствие – явление вызывает ощущения. Но описывать по ощущениям и наблюдениям суть процесса малоперспективное занятие.
Недавно я прочитал статью, где ученые, оценив теоретическую массу нашей вселенной обнаружили, что мы наблюдаем только 30% массы, остальные 70% - приходятся на некую «темную энергию» которая переходит в вещество и наоборот, причем она пронизывает все пространство. Может, уплотняясь эта энергия и создаёт «вихри» в энергетической оболочке человека, а может «вихрь» крутится в 4-х мерном пространстве, а мы наблюдаем его 3-х мерную проекцию, мы можем только гадать.
Но для того чтоб извлекать пользу, не обязательно понимать суть явления. Мы все пользуемся TV, но, думаю, не многие смогут вразумительно объяснить как ЭТО работает.







Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: Odd Eye | 26-04-2005 11:44:49 |

Ответ: Уважаемый avgav, конечно не все можно "пощупать", попробовать "на зуб" и "увидеть физически".
Я просто говрю к тому что, ведь откуда-то знание о вихрях взялось? :)
Чакры - их и так ощущаешь, но вращение, да еще в определенном направлении, кто-то же его чувствует или видит?
И в йоге и у лам этот факт ВРАЩЕНИЯ есть.
И те и дркгие говорят что ВРАЩЕНИЕ можно увидеть.
Ато рассуждения об Инь и Янь, направлении врацения земли и всяких арифметических вычислениях не очень-то впечатляют. Кто-то говорил что у одних вихри вращаются так, у других сяк, и вообще... Ну вы может примерно поняли к чему я. :)

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: Мирослав | 27-04-2005 13:47:27 |

Ответ: Мы никогда не видим ( т.е. ощущаем глазами) свет как таковой, а только освещенные объекты.
Свет - это "вихри" електромагнитного поля видимые глазом только при определенных частотах "вращения", "переливы" энергии из электрического в магнитное поля и наоборот. "Вихри" других частот мы можем ощущать с помощью других чувст, например ультрафиолетовое или инфракрасное излучение. Мы можем и не ощущать некоторые вполне естественные вихри, но хорошо чувствовать их последствия, например рентгеновские или радиоактивные "вихри". С другой стороны - все эти "вихри" можно обобщенно называть энергетическими.
Возможно, что при выполнении РД мы можем "внутренним взором" видеть(ощущать) какие-то объекты, "освещаемые" сильнее "вихрями" пранической природы. Степень "просветленности" связана с практикой "Ока"(или других психофизических тренингов) и индивидуальными характеристиками человека(карма ?).
Направление вращеня в РД1 может быть связано с ассиметрией тела человека (внутренних органов и мозга).
Всем здоровья и удачи






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: avgav | 28-04-2005 21:55:10 |

Ответ: f-ball пишет: "Не все, что мы видим является сутью процесса.
Человеческие ощущения не измерительный прибор."

Но все измерительные приборы конечным своим результатом имееют воздействия на человеческие чувства и по ним мы в конце концов и судим о том о чем без прибора почувствовать не в состоянии.






Тема: Re: Вопрос про вихри
Прислал: avgav | 12-05-2005 15:42:14 |

Ответ: http://vodao.com/ru/energology/chakras/

Здесь довольно толково все разрисовано, но положение чакр 2 и 3 отличается от того как изложено у Кэлдера .

Вторая - копчиковая чакра, находится на уровне копчика и лобковой кости, предназначена для продуцирования тонкой энергии воды.
Третья - пупочная чакра, находится на уровне пупка, предназначена для продуцирования тонкой энергии огонь.

У Кэлдера же:
The second vortex centers on the pancreas in the abdominal region (2).
The third centers on the adrenal gland in the solar plexus region (3).

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Йога Дервишей


Написать ответ
Всего записей: 50 1-20 21-40 41-60
Поиск:

Прислал: Марианна | 25-04-2005 11:30:50 |

Сообщение: На днях нашла древние ритуаллы дервишей. В Германии, Голандии есть их школа называется :Samadeva
Что интересно там полная тренировка включает 99 аркан(упражнений)
и в них входит все 5 Тибетцев. Все здесь хотели знать как дервиши правильно танцуют. Так там оказалось так: правая рука наверху ладошкой вверх, левая чуть ниже правой ладошкой вниз. Вращение происходин в левую сторону, на левой ноге, правая ее какбы обходит.
Прошу заранее простить все 99 аркан я выложить не смогу, и книги ее на немецком:-)))
















Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 11:32:18 |

Ответ: вот как распологаются ноги во время вращения:







Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 11:44:44 |

Ответ: Адреса Samadeva www.Samadeva.com www.Samadeva.de
К сожалению все сайты на немецком или французском:-(((






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 12:11:56 |

Ответ: Я сейчас поискала, но не нашла на английском, может кто найдет или на русском, но на русском вообще глухо. На русском я только нашла одно предложение, что это очень древняя школа.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 13:01:39 |

Ответ: Уважаемая Марианна, было-бы неплохо если-бы вы выложили не "все 99 аркан", а те самые "5 тибетцев" в том виде в котором они входят в ритуалы этой школы.

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: МВА | 25-04-2005 13:11:01 |

Ответ: интересно, но на секту смахивает.

И судя по картинкам с сайтлв, там набрано упражнений из разных систем. Подлинность под сомнением.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 13:18:43 |

Ответ: Я слышал что йога "Самадева" - древняя школа, но тем не менее меня опять таки интересует вариант "пять тибетцев" который якобы входит в нее. Если уважаемая Марианна сможет раздобыть хотябы картинки исполнения этих пяти упражнений, думаю всем будет интересно, а кроме того мы увидим есть различия или нет. Ждем-с.

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 13:28:34 |

Ответ: Ну первый я уже выложила
Они представлены в этих вариантах
Второй:






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 13:35:31 |

Ответ: Третий:






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 13:36:35 |

Ответ: Четвертый:






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 13:37:54 |

Ответ: Пятый:






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 13:38:55 |

Ответ: Шестой:






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 13:45:05 |

Ответ: 0громное спасибо.

Чтож, похоже, но различия очень значительные. :)))
Во всех, особенно во втором.

И еще - интересно, когда и как рекомендуют делать эти упражнения, по скольку раз.
Если вы не сканировали их сами а нашли на каком-то сайте, дайте пожалуйста точную ссылку на сами упражнения, что они на немецком ниче - у меня батя немец, разберемСИ если что.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 13:45:40 |

Ответ: Вродибы не похоже на секту, я читала, они пишут в анатации, что эти 99Аканов похожи на йогу, Zen, цигун. Я посмотрела действительно получается винегрет из этих практик.
Но по логике, это и обьясняет. Ведь просто от кудато появилась йога, цигун. Наверное были древние ритуалы из которых выделились в отдельную тренировку йога, цигун. Вот и в асанаро так же написанно, что их древней техники Асанаро все остальное произошло. Но я только нашла этот сайт, вот книгу только вчера получила пока изучаю :-)))






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 13:54:14 |

Ответ: Я сканировала из книги, а на немецком вы можите здесь все прочитать, а если хотите конкретоно упражнения, то надо книгу купить их просто так не выложили:-(((

www.samadeva.de
В книге они пишут, тенироваться каждый день, хотябы несколько минут. А по выходным от 10-20 минут. Т.к. арканов 99 все ритуаллы выполняются по одному разу.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Alex_Odessa | 25-04-2005 14:03:17 |

Ответ: Что такое 99 аркан - маловато будет! Вот в йоге 84000 основных асан - вот это круто! И древность у нее приличная, подарок от самих атлантов... :-)))






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 14:11:32 |

Ответ: Так, стоп. Вопервых осадите назад, не будем устраивать дискуссии что лучше лемурийская йога, цигун атлантов или каты джедаев. :)))

То что я хотел я узнал. Даже если РД и входят в "Самадеву" каждое из них делают по ОДНОМУ РАЗУ. :)
А всего делают 99 движений, тоесть такой комплекс своеобразные.
Маловато будет... :)

А сколько раз вращаются? Наверно ОЧЕНЬ много нетакли? ;)
Оветте, а потом я скажу в чем тут дело.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 14:23:00 |

Ответ: Да, и еще раз спасибо. В любом случае это доказывает что "Око", это бесценная жемчужина древности.

Итак, сколько раз вращаются. Когда узнаю, попробую поделиться своими соображениями кое какими. :)






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 15:19:08 |

Ответ: Вращаются там минут 5-10. И вообще это не каждое упражнение там выпоняется, по одному разу, есть упражнения которые в течении нескольких минут повторяются, есть танец Дервишей, там руки меняют во время кружения, то накрест, то раставят и тд. Есть несколько аркан обьединены между собой и там как танец руками идет. Т.е. люди стоят на месте и начинают быстро в ритме подниматься на носки и опускаться на пятки, такое ритмичное постукивание происходит, а в этот момент руки делают четкие движения, это вообще минут 10 занимает. Так, что там не все так просто 99 упражнений по одному разу отматал и свободен. Я думаю, это они для ленивых пишут 20 минут, на саммом деле полная тренировка часа 2.5 занимает. Есть укороченный вариант на 7 упражнений, но там только танец дервишей,и некоторые движения, а вот Типа Око не присутствует. Око в полном комплексе. Я эти кассеты еще купила, поэтому знаю на сколько минут идет полный комплекс.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 15:28:40 |

Ответ: Ой, я тут еще раз посмотрела не в Галандии,а в Люксембурге. Есть и укороченные комплексы на 20 минут и на час, есть на полтора часа.
И везде много кружатся, обычно, как я наверху выставляла и другое кружение с переменами рук. Еще ходят по одной линии пятка к носку, а куками делают круги, это тоже долго происходит.
Когда на них смотришь во время этой ходьбы, ощущение, что они проходять в другое измерение.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: f-ball | 25-04-2005 15:32:01 |

Ответ: Кстати по тексту сообщения Марианны.
Если правая нога обходит левую, то вращение будет происходить против часовой стрелки, а это значит в обратную сторону по сравнению с 1 РД Ока! Выводы делайте сами!
Кстати у древних даосов сказано, что в любом человеке будь то мужчина или женщина присутствует начала Ян и Инь. Просто в женщине больше Инь, а в мужчине Ян. У Ар Сантема предлагается
Мужчины стоя производят без перерывов четырнадцать вращений вокруг вертикальной оси - по часовой стрелке, семь - против часовой стрелки. Женщины - четырнадцать вращений против часовой стрелки, семь - по часовой стрелке. Вращение по часовой стрелке - мужское. Против - женское.
Это, как бы продолжение дискуссии о направлении вращения, которая периодически, то разгорается то опять затухает.


Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 15:37:26 |

Ответ: Там я видела только женщин, может поэтому они против часовой стрелки вращаются, хотя в книгах не написанно , что это только для женщин, это для всех.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 15:40:24 |

Ответ: Вот, сижу на работе перед монитором и жую постный коржик(т.е. обедаю), нахожусь в прекрасном настроении и еще раз говорю вам "спасибо" за информацию уважаемая Марианна.
...
Теперь о моих соображениях.
Вопервых вращение в "самадеве" происходит... Против "часовой стрелки"! :) О положении ладоней я уже вроде писал - танец дервиша неплохо описан в романе "Чингиз-Хан", я даже кусок привел помоему в свое время. А насчет РД...
Помните что говорил лама? :)

"— Когда я служил в Индии, меня не раз приводил в изумление вид так называемых «пляшущих дервишей», кото­рые часами не останавливаясь вращались вокруг своей оси в странном религиозном танце. Познакомившись с первым ритуальным действием, я вспомнил два немаловажных мо­мента: во-первых, пляшущие дервиши всегда вращаются в одном и том же направлении — слева направо, то есть по часовой стрелке, и, во-вторых, все они выглядят очень сильными и моложавыми — никакого сравнения с обычными людьми того же возраста.

—Я спросил у одного из лам-учителей в обители, связа­на ли практика пляшущих дервишей с ритуальными дей­ствиями. Он ответил, что дервиши в своей практике пользу­ются тем же самым принципом, однако доводят его до абсур­да. В результате гиперстимуляции во взаимодействии тела и вихрей в какой-то момент наступает серьезный дисбаланс. Происходит нечто вроде «внутреннего взрыва», имеющего весьма разрушительные последствия для тела. Дервиши трактуют этот взрыв как «психическое прозрение» — своего рода вспышку религиозного просветления. Однако в большинстве случаев это — ошибка, поскольку результи­рующее состояние имеет очень мало общего с «истинным просветлением».

— В отличие от дервишей, ламы в своей практике никогда не вращаются до полного изнеможения, вращаясь не несколько сотен раз, а всего лишь раз десять-двенадцать — ровно столько, сколько в каждом конкретном случае необ­ходимо для стимуляции вихрей. Максимальное же число обо­ротов за один раз в большинстве случаев не превышает двад­цати одного."

Так вот, кчему это я... Если в некую школу дервишей входит видоизмененное "Око" которое выполняется хоть по одному разу, но всетаки, неудивительно что они выглядели молодо. :)
Но основные техники дервишей всеравно их танцы.

Насчет количества всяких упражнений, помоему многие базовые техники в процессе истории "наворачивают" всякими добавками и т. п. Да чего там далеко ходить - посмотрите что писал Келдэр и что сейчас творится, а промежуток-то всего несколько десятков лет!

Лично я считаю что "Око" - уникальная древняя техника, а то что ее призрак просматривается в упражнениях стольких школ - только доказывает то что она истинна. :)
Впрочем это мое скромное мнение, на данный момент.

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 15:47:05 |

Ответ: Это Вам Спасибо! Ваш рассказ ответил на некоторые мои вопросы.

А может вы знаете, почему Дервиши вращаются быстро так долго и по часовой стрелке, а в Самадева вращаются медленнее и минут 5-10 и против?






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Alex_Odessa | 25-04-2005 15:48:36 |

Ответ: Граждане ищущие! Вы хоть сами представляете, что вы хотите получить в результате поисков? Какова цель? А око когда вы делали последний раз? :-)))






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 15:52:36 |

Ответ: Моя цель долгожительство и молодость, но это основа конечная цель слияние с Богом. Око 5 ритуалов, я не делаю. я делаю 8 я уже оних писала. Это совего рода разбавленное Око,но мое тело его принимает. А искать, узнавать новое(старое), необязательно выполнять, а просто для своего кругозора, а почему бы и нет:-))))






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 15:57:32 |

Ответ: Уважаемый Alex_Odessa. Хоть вы мне и не учитель, отвечу. Про цель свою ничего нескажу вам. "Око" делаю каждый день. Другие техники связанные с "Оком" обсуждаю в этом форуме - для того чтобы попытаться проследить историю этого уникального комплекса. Само "Око" стараюсь НЕ обсуждать.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Alex_Odessa | 25-04-2005 16:10:35 |

Ответ: Для чего вам история 5 ритуалов - чтобы еще раз удостовериться, что они эффективны и достаточно древние? Вы им не верите? :-)))






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 16:14:52 |

Ответ: Уважаемая Марианна!
Хмм... Я не знаком с техниками "Самадева", но повращатся минут "5-10" это тоже немало. Я лично могу на данный момент слава Богу спокойно делать примерно 15-20 вращений, чего мне покачто и хватает, ибо по техникам лам намного больше и не вращаются.
А вот повращатся минут 10... Даже у тренированного человека голова пойдет кругом.

"- Жалую бухарскому плясуну чашу вина, чтобы разум вернулся в его закрутившуюся голову."(с) В.Ян "Чингиз-Хан"

http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.ph ... 7&start=20

Насчет скорости - "быстро" и "медленно" понятия относительные. Касательно направления вращения - тут очень много мнений, каждый считает что именно он прав. Одни говорят вращатся так, другие эдак, третьи и так и эдак, четвертые предлагают вычислять так вращаться или эдак, пятые вообще говорят в одних случаях так в других - эдак(в зависимости от полушария, пола вертящегося). Вокруг этого "направления вращения" столько надуманного, что я вращаюсь так как написано в наставлениях той техники которую практикую. Чтоже до "вертящихся дервишей" и дервишей "Самадевы", то это сложный вопрос - возможно это просто разные школы.
С уважением - Odd Eye.
ЁЁ





Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 16:19:07 |

Ответ: Уважаемый Alex Odessa, а зачем вам знать зачем мне "история Пяти Ритуалов", верю я им или нет, когда последний раз практиковал и всякие такие подробности? :)
С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Alex_Odessa | 25-04-2005 16:34:57 |

Ответ: Отвечаю: как бы с водой, да не выплеснуть бы дитя! :-)))






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 16:37:59 |

Ответ: Odd Eye Большое спасибо за ответ:-)))






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 16:46:21 |

Ответ: Alex_Odessa ваш намек мне непонятен, если хотите что=то обсуждать - говорите без обиняков, а если просто хотите чтобы ваше слово "было сверху" - так и скажите. ;)






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 16:47:33 |

Ответ: Марианна, всегда пожалуйста. :)






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 17:23:52 |

Ответ: Да, Марианна, я обратил внимание еще на один интересный аспект.
Обратимся еще раз к Яну.
"Он встал так, как это делают дервиши в Багдаде,- раздвинул руки, правая ладонь пальцами вниз, а левая рука ладонью кверху."

ПРАВАЯ книзу, а ЛЕВАЯ кверху и вращается ПО ЧАСОВОЙ.
А в "Самадеве":
ПРАВАЯ книзу, а ЛЕВАЯ кверху и вращается ПРОТИВ ЧАСОВОЙ.

Забавно правда? Возможно для женщин действительно кто-то придумал делать "с точностью до наоборот", но следует учесть что дервиши и ламы были восновном судя по всему мужского пола.

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 25-04-2005 17:26:00 |

Ответ: Извиняюсь, ошибся, наду было так написать, именно это примерно я и имел ввиду.

Пардон, по Яну:
ПРАВАЯ книзу, а ЛЕВАЯ кверху и вращается ПО ЧАСОВОЙ.
А в "Самадеве":
правая КВЕРХУ, а левая КНИЗУ и вращается ПРОТИВ ЧАСОВОЙ.







Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 25-04-2005 21:27:14 |

Ответ: Вы имеете ввиду, что у них ,что-то не правильно? Т.е. те люди на кассете неправильные Дервиши?






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: елена | 26-04-2005 01:15:15 |

Ответ: Из-за сомнений в направлении вращения долго не начинала ОКО, т.к. видела по телевизору два или три раза вращающихся дервишей против часовой стрелки с правой рукой выше левой(вот только на ладони не обратила внимания).А поскольку Келдэр приводил именно их в пример,то просто не знала, что делать пока не наткнулась на этот форум.А теперь думаю может попробовать отдельно от ОКА повращаться против час.стрелки?






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Intel | 26-04-2005 05:38:45 |

Ответ: Я пробовала вращаться по Ар Сантему (женский вариант). Ощущения совсем другие, я бы даже сказала более гармоничные. Но чтобы не путать божий дар сами знаете с чем, решила все-таки делать по Келдеру. По Ар Сантему использую только направления при выполнении РД - то головой на север, то лицом.






Тема: Re: Йога Дервишей Вопрос к f-ball
Прислал: mitya | 26-04-2005 06:50:22 |

Ответ: Вопрос к f-ball.
А как вращаетесь Вы? Я понял, что Ваше количество вращений - 27. Но мне казалось, что Вы вращаетесь по часовой стрелке, несмотря на подход Ар Сантема. Так ли это?






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 26-04-2005 10:22:32 |

Ответ: Нет, марианна, я просто хотел сказать что выполнение там и здесь зеркально противоположны. Возможно этому есть причина.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 26-04-2005 10:49:29 |

Ответ: Знаете, я нашла фотографию дервиша. Там вы увидите и как у него руки и заметно в какую сторону вращение. Мне всетакий кажется, что в романе Чингиз-Хан , автор перепутал а может и не видел Дервишей.
У меня также есть книги, я сегодня посмотрела, там тоже вращение против и руки как на этой картинки.








Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 26-04-2005 10:56:49 |

Ответ: Колпак высокий - и длинная одежда при вращении "пузырем", так и есть. А руки действительно наоборот держит, как в "Самадеве".
...
Хочу заметить что про направление вращения у Яна ничего не сказано, оно сказано в книге про "Око"(в переводе Сидерского, в оригинале - не помню было такое или нет), там будто Келдэр говорил что дервиши вращаются по часовой.
...
Знаете, очень интересная и красивая фотография, спасибо.
Вообще вопрос интересный, стоит покопатся еще и разобраться.

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: f-ball | 26-04-2005 11:46:01 |

Ответ: Для Mitya.
Я вращаюсь больше чем 27 раз. 40 раз по час и 20 против.
Но соблюдаю приблизительно пропорцию 66,7% вращаюсь по часовой стрелке и 33,3% - против (исходя из текста 21 раз всего из них - 14 по час. и 7 против)
Повторов РД делаю по 29.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: МВА | 26-04-2005 23:49:51 |

Ответ: А на фото они что, в циркем выступают.
И я бы сказал, что такое вращение имеет, так сказать боевое применение. Левая рука блок на правую противника, ребром правой ладони по уху или в шею противнику.
Вот так и отмахнул врага с размаху. И фиг к такому вращающемуся подойдешь.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 28-04-2005 10:55:35 |

Ответ: Знаете, просматривая совершенно отвлеченный материал наткнулся. А "случайностей" не бывает как уже успел убедиться.
Вот - мне видится что можно выставить на коллективное обосзрение... Уж и не знаю к чему это, но вот так.
...
А суть теории Козырева в том, что звезды питаются временем - именно потому, что совершают круговые движения. Он доказал, что там, где резко меняется угловая скорость (а это происходит при вращении), в том числе и в поле человека, автоматически меняется и время - вокруг этих вращающихся объектов.

- Вот как! Сюда относятся и танцы дервишей?

- Безусловно. Это не чудеса «1001 ночи», а проявление того, что входит в струю научного провидения, подтвержденного опытами Козырева - единственного из советских ученых и второго после Гагарина, получившего золотую медаль Международной ассоциации астронавтики. А перед этим он был ошельмован и даже сидел в лагере...
...
"...В случае с дервишами меняется принцип энергоинформационного обмена, благодаря чему они приобретают дополнительный резерв времени и энергии. Связь между этими феноменами в общем такова: там, где больше энергии, там время «уменьшается». А там, откуда она уходит, время «увеличивается» (растягивается)."
...
Суважением - Odd Eye.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 28-04-2005 11:24:36 |

Ответ: Спасибо, что поместили это сюда, очень инетресно:-)))))И дает ответ на многие вопросы:-))))






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Odd Eye | 28-04-2005 17:28:20 |

Ответ: Если уж вы заинтересовались Марианна, вот ссылка на оригинальную статью.
http://www.d-pils.lv/view_article.php?article=22830
С уважением.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: kda | 29-04-2005 07:33:07 |

Ответ: Всем доброго здоровья ...
Кстати, господа, если кто помнит, то ВеЖ говорил о том, что из первых пяти РД самое эффективное и "чудодейственное" именно первое.

Со своей стороны полагаю, что рациональное (научное) объяснение результативности практик, в том числе и вращения, в известной мере, обречено на неудачу. Если внимательно(в очередной раз) вчитаться в Кэлдера, то там данный тезис также выдвигается...
Думается, достаточно того, что ОКО эффективно.
Поиск же объяснения, на мой взгляд, в любом случае приведет к выводам гипотетичным, и, в силу этого, неверифицируемым.
Пока ...

Да, всех, кто в странах с постсоветскими традициями, - с приближением удлиненных выходных ...
Удачи.






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Марианна | 29-04-2005 10:30:38 |

Ответ: Большое спасибо:-))))






Тема: Re: Йога Дервишей
Прислал: Deva | 20-08-2005 20:36:19 |

Ответ: Дорогие форумчане почему больше никто ничего не пишет.Очень хотелось бы узнать как проходят у вас занятия, есть ли сдвиги?Если, да.То, какие?





Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40 41-60
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )


Написать ответ
Всего записей: 26 1-20 21-40
Поиск:

Прислал: Li | 10-05-2005 11:26:06 |

Сообщение: Уважаемые ОКОнавты !
Занимаюсь практиками несколько месяцев, приятно, особенно вращаться, даже кажется 21 раз мало, но вопросы мои не в этом.
Прошу совета-помощи. Год назад в погоне за здоровьем попробовала в качестве упражнения подьемы по лестнице.(Рекомендовано во множестве источников для кардиотренировки и пр.- как видно - это не для всех... ) Довела до 6-7 раз подряд на 8 этаж в день - и сильно травмировала колени , до начальной стадии артроза (боли, износ хрящевой ткани и пр. ) В поисках средства улучшения и вышла на ОКО.
Вопросы: Не вредно ли ОКО при артрозах ? (теперь уже боюсь всех методик ! )
Может, кто-нибудь посоветует что-нибудь (а то врачи приписывают только разные болеутоляющие и разводят руками - мол возраст, а мне только 50 и с "образом
молодости" у меня все в порядке - занимаюсь давно танцем живота и др. танцами и хочу еше жить, а не гнить !)
Ваше мнение о глюкозамине с хондроитином - может, у кого есть опыт, а то
тут разброс мнений - от "очень дорогой сахарозаменитель " - до "да, здорово помогает, но пить всю жизнь каждый день и по-многу" - а это ( особенно, если напрасно) слишком дорого...
Заранее спасибо за ответы. Наверное,проблема артроза суставов интересует не только меня.






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Maksim | 10-05-2005 22:55:14 |

Ответ: Li,

Перед началом практики Ока я тоже мучился с болями в колене и в голеноступном суставе. В одно время я много занимался бегом ну вот и сорвал колено. Не знал и не хочу знать диагнозов, но возможно было что то подобное вашему. Колено болело по ночам, утром во время разминки, ну и вообще давало о себе знать то тут то там.
После Ока, месяцев через 2-3 все встало на место, колено беспокоит КРАЙНЕ редко, почти никогда. Голеноступный сустав тоже пришел в норму. Еще бы я вам посоветовал ввести пару медленных практик таких как тайци, цигун. Ими я тоже ингода занимаюсь.

Ну а вообще то вы на правильном пути. Око - замечательный комплекс. Единственное что посмею вам посоветовать это забыть все диагнозы, названия болезней, названия лекарств. Выучите лучше побольше названий - описаний хорошего состояния и напоминайте себе о них, будет польза. Я сам живу в Дании, скажу что средне статистическая российская пенсионерка смогла бы преподовать фармакологию и паталогию в местных университетах. Сдесь люди знают лишь пару назв. болезней и название средства от головн. боли, остальное знает врач, на то он и врач. Средняя продолж. жизни мин. лет на 10 больше россиян. Причины возможно не только в перечисленном, но все таки.

Удачи вам и здоровья!






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: МВА | 11-05-2005 00:14:11 |

Ответ: Привет, Максим! Посмеялся. Кто бегает за здоровьем, а оно от него, кто в очереди в поликлинике ждет здоровья...
А я вот вспомнил историю. Со мной была лет 10 назад.
Жутко заболел коленный сустав и нога перестала без боли гнуться.
А у соседа то же самое - болел плечевой сустав. Я с перепугу пошел в поликлинику и мне там сделали рентген и сказали, что там что-то наросло, а что-то износилось. Выписали таблнетки и мази.
И сказали, что потом надо сделать, возможно, операцию.
От таблеток и мазей болел только еще вдобавок живот и голова.
Ну я перепугался и решил, что буду двигать суставом через боль.
Ложился на живот на пол и подтягивал пятку к ягодицам по несколько сот раз в день через дикую боль. Через неделю боли прошли и сустав двигался. Продолжал эту гимнастику, пока не забыл о проблеме.
Мой же сосед пошел в спецклинику - Военно-Медицинскую Академию. Там светилы науки... военной медицинской. там ему не глядя вырезали кусок кости и вставили титановый шарнир. И денег немеренно взяли. Ну и с тех пор мужик инвалид. То шарнир вываливается из кости, то шарнир ржавеет и изнашивается. А я ему говорил - крути плечом через боль, разработаешь и в теплое заворачивай сустав. Ну, не знаю, насколько я прав, и помогли бы соседу тренировки плеча, но с возрастом надо бережно относится к суставам. Нужна бережная тренировка. Не гнуть больше чем на 90 градусов. Наращивать силу мышц и связок.
Я вот наблюдаю, как народ в парке бегает. Жуть эти "кардиотренировки". Особенно тетеньки и дяденьки. У них же вес немеренный, сами как роботы несмазанные движутся.
Максим прав. В восточных оздоровительных системах ни бег, ни подтягивания, ни подъем немеренных тяжестей не встречается.
Вот только почему? Видать не очень это полезно на начальном этопе для людей ослабленных..






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: елена | 11-05-2005 02:16:31 |

Ответ: Li, моему мужу помог яблочный уксус, практически сразу. У него жутко болел правый локоть. Только он не смог пить,как написано у Джарвиса кажется 8ч.л. на стакан воды(это уж давно было), а пил 4 ч.л. на стакан воды, утром натощак и на ночь.Больше про локоть не вспоминает.






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Odd Eye | 11-05-2005 09:46:06 |

Ответ: :(






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Odd Eye | 11-05-2005 12:01:13 |

Ответ: Верхнее сообщение относилось к доктрине многих современных врачей - резать всех кого можно к этому склонить(топик MBA хотябы взять).
Блин, так никаких конечностей на них не напасешься...
А ктото наживается. Не все конечно - негодяи, но сплошь и рядом такие... :(






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: МВА | 11-05-2005 13:36:37 |

Ответ: О врачах - ну не все они негодяи и потом их ведь так учили.
Ну а деньги всем нужны. Не знаю как заграницей, а в России
сами врачи не всегда блещут здоровьем (и умом).






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: ET | 11-05-2005 15:18:48 |

Ответ: Li: Очень хорошо пишут о сабельнике. 2/3 литровой банки сухих корней сабельника плюс доверху водки. Дать выстоять 2-3 недели в темном месте, периодически встряхивая. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день. Сама я пропила пока только первый курс (1.5 месяца) в связи с плече-лопаточным периартритом. Эффект небольшой есть. Через месяц нужно повторить.
Око делаю 2.5 года. Состояние суставов только ухудшается. Поэтому и решила подключить народную медицину. К врачам обращаться бесполезно - в лучшем случае временное улучшение.








Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: МВА | 11-05-2005 17:02:24 |

Ответ: Ну и дела! Человек делает ОКО, а состояние суставов ухудшается.
Почему? Это вроде не в духе идей...?
С чем Вы связываетк ухудшение?






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Odd Eye | 12-05-2005 09:50:10 |

Ответ: MBA, я тоже поразился...
У меня после 2-х месяцев суставы уже почти перестали хрустеть, а дальше - лучше...

Может коллективный разум форума поможет ET найти выход?






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: avgav | 12-05-2005 09:54:44 |

Ответ: Советую почитать эту дискусию
http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=459






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: avgav | 12-05-2005 10:06:10 |

Ответ: http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=441
Обратите внимание на сообщение alex он пишет:
"Алексей, я бы поверил в твою информацию, если бы не имел прямо противоположный опыт сам лично, а также не наблюдал подобные же изменения у еще двух людей. Сырое мясо превосходно лечит артрит и улучшает зрение. Да и в целом великолепно действует на кости и суставы -- оздоравливает и укрепляет их.

Если кто страдает артритом, советую есть сырое мясо и сало, а также исключить из рациона все углеводы (фрукты, сладкие овощи, зерновые, крахмалы и т.п.). Несладкие овощи, зеленые листовые салаты, зелень -- разумеется, следует оставить в рационе. Положительные изменения не замедлят сказаться."
"







Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: ET | 12-05-2005 11:32:15 |

Ответ: Спасибо за попытки помочь. Хочу уточнить: артроз - это воспаление сустава, а артрит, мой диагноз, - это износ, растрескивание и истончение суставных хрящей. Это возрастные изменения в организме. Отсюда вывод - процесс старения продолжается. При этом многие положительные результаты от Ока налицо - энергичность, пониженная температура, осознанные сновидения и даже на удивление быстрый рост волос.
Думаю, что 2.5. года не срок для устранения патологии, развивавшейся десятилетия. Кстати, мне 52. Была бы счастлива узнать, что Око помогло кому-нибудь именно в борьбе с полиартритом.
Уважаемая Li: не знаю, как насчет артрозов, но вот насчет артритов в книге "Око возрождения - источник неиссякаемой молодости" в комментариях почти к каждому ритуалу говорится : "может (может!) облегчить (всего лишь!) симптомы артрита". Т.е. хуже не будет.
Желаю всем здоровья и веры в Око.






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Alex_n | 19-05-2005 14:42:51 |

Ответ: Простите, если в кои-то веки я выступлю не совсем по теме. Не совсем... но всё же. У меня есть проблемы со здоровьем, связанные (все!) с шейным остеохондрозом. Ну, ничего больше такого нет, но остеохондроз - сам по себе выше крыши. Во-первых, он приводит к хроническому ущемлению позвоночной артерии, от чего нарушается кровоснабжение мозга и развиваются страшно неприятные боли в основании черепа.
На случай, если не все меня знают, я практикую Око почти 3 года (3 года в июне). Масса положительных и просто чудесных эффектов. Но вот, остеохондроз пока не сдаётся, увы.






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Виталий | 19-05-2005 16:40:17 |

Ответ: Для alex_n.
С начала 90-х годов диагноз остеохондроз мне ставили при каждом мед. обследовании и прохождении флюорографии. Как-то по совету друга я купил книгу Норбекова «Опыт дурака или Ключ к прозрению». Лет пять назад находясь в командировке (две недели) я начал выполнять предложенные в этой книге упражнения. После возвращения продолжил делать упражнения, но только для позвоночника. Особенно часто выполнял упражнения на верхне-грудной отдел позвоночника. Где-то через месяц, я проснулся с сильной болью в области шеи – плеч. Голову повернуть не мог, и в течении трёх дней провалялся дома, втирая «Финалгон». А дней через десять в верхней области позвоночника у меня образовался жировик. Но вот с тех самых пор диагноза остеохондроз мне уже не ставят … Вот такая «странная» история со мной приключилась.
Желаю здоровья,
Виталий






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Алла | 20-05-2005 10:25:37 |

Ответ: Привет всем!
Попробуйте расскатывать позвоночник мячом. Лучше баскетбольным. Тело в облати спины и шеи обнажены. Ложитесь спиной на мяч и катаетесь. Очень эффетивное воздействие. Снимает все зажимы, расскатывает все шишки,спина распрямляется. И самое интересное улучшается зрение. Счастливо.






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Alex_n | 20-05-2005 18:56:32 |

Ответ: Спасибо. Попробую и то, и это (и книга и мяч у меня есть). Правда, кроме шеи ни в одном отделе позвоночника остеохондроза нет. Ни на рентгене, ни по ощущениям. %))






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: МВА | 20-05-2005 20:39:26 |

Ответ: Алексу_Н.
Курить надо бросать. Это во-первых.
А затем озаботиться другими упражнениями для шеи.
Есть такие под названием голова журавля, голова дракона, скручиваем спину как змея. Я ж в свое время приглашал приехать посмотреть... Но что-то мешают, а ОКО тут не помогает. Разный характер движений. Штангу тут поднимать тоже не поможет..






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: valtek | 21-05-2005 17:12:17 |

Ответ: Уважаемый форум ОВ!
Вот уже 1,5 года имею проблему с коленным суставом.После автоаварии начал ощущать трудность в выполнении ежедневного комплекса йоги.Пишу не в результате аварии,а после,потому что никаких серьезных травм не получил,но общее сотрясение ,конечно было .Йогой занимаюсь ,нерегулярно, в течении более 30 лет.Правда ,9 лет назад, имел травму -вал ,весом примерно 200 кг ,упал на ногу выше колена,нога распухла,лечил только упражнениями йоги.На сегодняшний день сделал полное обследование колена -артроза нет,подозрение на повреждение мениска.Упражнениями ОВ начал заниматся именно с целью оздоровления сустава 4 мес.назад,не ощущаю ни ухудшения ,ни улучшения.Слышал ,что помогает индийский лук,может быть ,известны и другие народные средства,заранее благодарен за совет.






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Наташа | 25-05-2005 04:09:35 |

Ответ: А у меня за 5 мес. практики перестала шея хрустеть.






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Valery | 26-05-2005 23:51:51 |

Ответ: Коллеги,привет,Валерий здесь,59-182/80.Та же проблема.Два года и восемь месяцев назад начал делать ОКО в надежде,что перестанет хрустеть шея.Параллельно перешел на раздельное питание и начал пить воду только после фильтра обратного осмоса.Шея хрустит до сих пор,а месяц назад в обоих плечевых суставах появились характерные признаки артроза,боль при заведении рук за спину,подтягиваться уже не могу.Сначала думал,что это какая-нибудь очистительная реакция организма,поболит перестанет,но похоже,надо идти к врачам.Четвертое упражнение делаю через боль.Такие вот дела.




Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Nomader | 27-05-2005 10:50:14 |

Ответ: Приыет Всем! Валерий, после двух лет пратики и у меня произошел прихват позвоночника, хотя до - не жаловался особо. Во втором РД, руками поднимал ноги согнутые ноги через боль. Порекомендовали французский препарат Структум. Помог сразу. В аннотации ми инете вычитал, что при приеме более полугода - восстановление межпозвонковых хрящей (к сожалению у меня подстертых возрастом)!
Пока.
всем удaчи!
Ваш Nomader






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: ET | 27-05-2005 11:56:18 |

Ответ: Валерий! Я все же вам советую 4-е упражнение заменить на облегченное - спина и плечи с руками лежат на полу, ноги согнуты в коленях, делаете мостик, не отрывая руки и плечи от пола. С артрозом лучше не шутить Я со своим плечевым периартритом тоже долго героически мучилась в этом упражнении, становилось все хуже. А сейчас, после замены, явное улучшение (плюс травы и Витафон). Берегите себя.






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: Rada | 27-05-2005 17:43:10 |

Ответ: Довольно своеобразное оздоровление организма. А я думала что позвоночник и суставы в первую очередь восстановить можно. Эх, жаль что Око не понацея.






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: valtek | 27-05-2005 23:34:49 |

Ответ: Уважаемый форум ,уважаемый Валерий!Не стоит разочароваться,заболевания суставов настигают в любом возрасте,но лучше делать хоть что-то,чем ничего.Если есть возможность,попробуйте грязи ММоря.1,5 мес. назад несколько раз мазал коленный и плечевой сустав,обратил внимание,что боли исчезли.Кроме того ,я систематически делаю +6РД ,упражнение просто класс,делал его всегда в комплексе йоги с небольшим различием-после втягивания живота ,несколькь раз массирую мышцами живота-живот.Насчет потенции-я в Вашем возрасте-никогда не было проблем.Чакры никогда не раскрывал ,не знаю что это такое,и не вижу в этом необходимости.
С уважением.






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: valtek | 28-05-2005 14:34:22 |

Ответ: Лет 20 назад приболел, то-ли миазит ,то-ли остеохондроз,шея не поворачивалась,правая рука не поднималась-прошел в Моршино лечение озокеритом-с тех пор рецидивов не было.1,5 мес.назад несколько раз мазал колено грязью Мморя,а также какой-то мазью в сочетании с ОВ,по-моему помогло.6-е РД делал в комплексе йоги
и продолжаю делать сейчас с небольшим изменением-после выдоха
двигая мышцами живота делаю массаж внутренних органов.Никаких проблем с потенцией не было и нет.
Хаить врачей особенно не стоит-когда нам действительно плохо, мы обращаемся именно к ним.
И все-таки ,слышал что в Германии пользуются настойками из индийского лука,может кому-то известно об этом.
С уважением.






Тема: Re: ОКО и артроз суставов (износ хрящевой ткани )
Прислал: TV | 08-06-2005 13:35:35 |

Ответ: Попробуйте делать упражнения, приведенные в книге "Золотые правила здоровья" Ниши Куцудзо. Они же в более "обрусевшем" варианте даны Майей Гогулан в книге "Избавимся от болезней". На своем опыте проверила. Спина перестала болеть. Суставы не хрустят. Это в дополнение к Оку.





Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: объясните противоречие


Написать ответ
Всего записей: 1 Поиск:

Прислал: матильда | 12-05-2005 11:50:40 |

Сообщение: хотелось бы узнать как же так вы говорите, что от пракитики ока понижается температура тела на градус и больше, а как же улучшение энергетики (которая сопровождается выделением энергии).
Я сама практикую око с ноября.Болело колено ,поясница,спина вся.
Сейчас чувствую легкость в суставах , болевые точки беспокоят редко.Говорят что походка стала летящей.Вот с полнотой пока не получается справиться.И еще я заметила такую вещь - там где всем нормальным людям комфортно в смысле температуры, мне всегда жарко и не хватает воздуха, т.е я стала хуже переносить духоту и нормальную для всех температуру в помещение.Температура тела действительно понижается сразу после РД, но после она у меня 36,7!Вот и сижу с раскрытыми настежь окнами все время.Руки все время горячии, когда у других наобарот... Где же обещанное понижение температуры тела? Что вы думаете по этому поводу?
Око делать продолжаю, так как есть реальные улучшения, но есть и вопросы! Подключила 70 летних родственников(практикуют 4 месяца ),есть еще и аптекарь - тоже делает РД(смешно...)Говорят повысилась выносливость.






Тема: Re: объясните противоречие
Прислал: Олег | 14-05-2005 11:32:38 |

Ответ: Я считаю, что никакого противоречия здесь нет. Ведь что такое температура нашего организма? Это некий температурный баланс, который достаточен для нормального фунционирования организма, т.е. организм совершает работу, а при этом, как мы знаем, выделяется тепло, что и составляет нашу температуру. ОКО, как вы наверное уже заметили - это энергетическая зарядка и поэтому после получения такой подзарядки, энергии в нашем теле становится больше, совершать работу организму стало легче, что приводит к меньшему выделению тепла, а следовательно к меньшей температуре тела. Основная задача ОКа, на мой взгляд, - восстановить эндокринную систему человека через восстановление его энергетического баланса, а значит и к излечиванию множества различных болезней.
Желаю здоровья!







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Врачи против ОКО


Написать ответ
Всего записей: 17 Поиск:

Прислал: kda | 13-05-2005 09:50:37 |

Сообщение: Приветствую всех.
Буквально на днях, думаю, дошел до одного обобщения.
ВСЕ из моих знакомых врачей (а их много, в том числе и с огромной практикой), кроме одного, категорически против ОКО (как, кстати, и против всей нетрадиционной медицины). По своей сути они вульгарные гносеологи-"верифицисты", говорят о том, что "пока наукой не объяснено - это шарлатанство". Я сделал вывод о том, что врачи жутко обременены стереотипами ... И еще, им бы все отрезать, да забить лекарствами ... Абсурд...
Кстати, тот единственный, который "не против ОКО, - андролог... Его весьма заинтересовало ОКО в части возможности восстановления в ходе практикования пяти РД мужской силы... Вместе с тем, врачи других специальностей в массе считают андрологов шарлатанами ...

Вопрос такой ... Есть ли у Вас знакомые-врачи, ставшие сторонниками ОКО?






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: Odd Eye | 13-05-2005 09:58:06 |

Ответ: А Баба-Яга против... :)))))))))))))






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: Odd Eye | 13-05-2005 10:08:48 |

Ответ: Очень интересную тему вы создали...
Уважаемый kda, ваши суждения преимущественно в большинстве случаев здравы и понятны простому смертному. :)
Если вас не затруднит, расскажите, чем-же знакомые вам врачи мотивируют вредность комплекса? Ведь они не против зарядки по утрам, аэробики и прочих физических упражнений. Если врачи - материалисты, то они и должны воспринимать "Око" как комплекс физических упражнений. Что-же по их мнению тут вредного? :)

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: МВА | 13-05-2005 13:16:07 |

Ответ: Блин, тут все ясно. Ежели человек делает ОКО и не ходит к врачам, то он не несет им бабки (деньги). Не покупает лекарств и не приносит прибыли фармпромышленности и куче людей, наживающихся на лекарствах. Ну и так далее.
А если серьезно, то спросите врачей, что они делают для своего здоровья. Ответ я знаю - ничего. Большинство курит, пьет. И еще спросите врачей - пусть покажут человека, которого они сделали здоровым. Ответ знаю, врачи скажут, что они лечат болезнь по их профилю. А делать людей здоровыми не их задача. На этом можно поставить точку. Посмотрите на них - сами то они здоровы?
И еще насчет андролога. (Андрология - это область медицинских знаний, изучающая нормальное устройство и функционирование органов мужской половой системы.) Этот мужик чует (видно и сам озабочен проблемой), что тут народ платит крутые бабки, а эффекта ноль от таблеток. Хотя все просто. Эту тему с древности разрабатывали. Ничего кроме физических упражнений на определенные группы мышц (те что между ног и еще кое что) здесь лучше не придумаешь. Будешь их делать - через полгода по часу начнещшь работать. Все подруги разбегутся. И упражнения ОКО тут не причем. Там надо другие делать. Пробовал. Не буду продолжать.






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: Odd Eye | 13-05-2005 16:28:00 |

Ответ: MBA, может я стал хуже людей понимать...
"Ничего кроме физических упражнений на определенные группы мышц (те что между ног и еще кое что) здесь лучше не придумаешь. Будешь их делать - через полгода по часу начнещшь работать. Все подруги разбегутся. И упражнения ОКО тут не причем. Там надо другие делать. Пробовал. Не буду продолжать."

Что вы имели ввиду если не секрет? :)







Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: kda | 13-05-2005 16:38:58 |

Ответ: Для Odd Eye
Как раз таки врачи не против ОКА как не против обычной физзарядки (как у Кэлдера, - действительно, на первый взгляд ОКО можно представить обычными изометрическими упражнениями), и в этой части вредным его не считают.
Не принимают же они, как я понял, совокупного оздоровительного эффекта ОКА, как раз таки, отождествляя его с обычной зарядкой... Об энергетической пользе ОКА вообще говорить не хотят...
Иными словами, они не "против" ОКА, но и не "за" в том виде как его понимают ОКОнавты, поскольку, видимо, ими движет честолюбие, типа того: "Вот мы тут все заботимся о здоровье, годами и десятилетиями делаем благо, мучаемся, ломает голову, лечим людей, а тут какие-то тибетские монахи, люди темные и необразованные предлагают "похерить" (извините за жаргон) всю нашу великую медицину..." Вот такая ботва, прикиньте (цитирую модную песню).
Всем всего ...








Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: kda | 13-05-2005 16:41:17 |

Ответ: Еще для Оdd ЕУЕ
Несколько месяцев назад по-моему именно MBA размещал ссылку про даосские практики... Поищите в период "октябрь-декабрь 2004 года.






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: Odd Eye | 13-05-2005 17:20:49 |

Ответ: kda, я читал эту тему, она меня даже заинтересовала тогда - "Даосские сексуальные практики" помоему называлась.
Именно поэтому и спрашиваю еще раз, MBA, как понять
"...Будешь их делать - через полгода по часу начнещшь работать. Все подруги разбегутся."
Тоесть они дают отрицательный эффект в отличии от "ока?
И еще "И упражнения ОКО тут не причем. Там надо другие делать. Пробовал. Не буду продолжать."
Расскажите если можно чем они(даосские с. практики если о них речь идет) вам не по вкусу пришлись, и какой отрицательный эффект был. Пожалуйста, если вам нетрудно расскажите.
С уважением.






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: Люси | 13-05-2005 22:08:34 |

Ответ: Привет всем.А вот мне на Око указал врач престижной частной Киевской клиники БОРИС.А детский педиатр который ведет моего ребенка всегда говорит не надейтесь на официальную медицину.И в большинстве случаев пытается лечить народными методами.Око практикую всего вторую неделю.






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: МВА | 13-05-2005 23:53:53 |

Ответ: Господа1 Пардон, ну как тут понятнее сказать. Не совсем удобно.
В принципе, подобное описано в даосских практиках.
По поводу "часа". Зто когда мужчина без семяизвержения и потери эрекции может продолжать с партнершей "час и более". И так далее.
Но мне немного другие упражнения показывал здесь в России один продвинутый Мастер. (По имевшимся у меня отзывам Мастер мог "час и более" в свои годы). Там дело в чем. Грубо излагаю. Надо накачать мышцы в промежности и в поясе. Для этого использовалась определенная хотьба с определенным положением ног и туловища. В ней идет напряжение и расслабление этих мышц. Короче - ходишь и накачиваешь данную способность.
В итоге становишся как маньяк. Я приостановил свои занятия этим упражнением. Иногда, правда, подкачиваюсь.






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: Александр (Москва) | 14-05-2005 09:06:54 |

Ответ: Все дело в специализации врачей:
Хирурги - все могут, но ничего не знают;
Терапевты - все знают, но ничего не могут;
А вот патологоанатомы - все знают и все могут.

Вы к кому обращались?






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: OddEye | 14-05-2005 14:17:10 |

Ответ: MBA - спасибо за ответ и извините мою непонятливость. Описали-то вы все достаточно понятно. То что нужно "накачивать"(тоесть... хммм... мышцы), я об этом знал, но я ведал о ряде других упражнений, знал что можно тренироватся сидя за рабочим местом и т.д. и т.п. но никогда не слышал чтобы эти группы мышц тренировались при ходьбе... Крайне любопытно. Спасибо за информацию.
О врачах скажу так. Есть очень добрые и хорошие врачи, но они - редкость... Как и вообще добрые и хорошие люди.
Об отношениях их к эзотерике и пр. могу так сказать. Много шарлатанов-знахарей действительно дурачит людей и делает на этом бабки, НО такое знание как "Око" - уникально. Я не слышал про другую такую простую, доступную и столь эффективную практику...
Между прочим не только врачи но и некоторые "гуру" и "сэнсэи" смотрят к "Оку" с презрительно-завистливо-надменным взглядом, и я думаю причина тут та-же. :))) Иному человеку хочется думать что именно он прав, именно то чему его учили - истина, а если что-то несовпадает с его мировозрением, то это мол - шарлатанство или дилетантизм. Не понимают того люди что как говорил один древний мудрец "любое учение, даже ложное, при усердной и настойчивой практике дает положительный результат". тут кто-то помянул слова Иисуса - "По вере вашей...".
С уважением.






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: МВА | 14-05-2005 15:50:44 |

Ответ: Ну я скажу честно, не большой спец в этих вопросах, до конца мне секреты метода не раскрыли, но вот есть еще один понятный момент. Тут надо не забывать и об ОФП - общефизической подготовке. наивно думать, что успехи в обсуждаемой области (так скажем - продолжительности секса) будут зависеть только от упражнений сидя. Нагрузки в момент обсуждаемых действий большие и они требуют хорошо подготовленного организма. Надо чтоб сердце и другие органы не были больными. Не было проблем с головой.
Мне лично упражнения сидя кажутся неверными. Надо разогнать кровь, дыхание. Также неверно и мнение, что поднимая штангу и гантели можно стать секс-гигантом. Все уйдет не в те мышцы. А вот развивая мышцы промежности, бедер с внутренней стороны, мышцы низа живота, поясницы и вокруг позвоночника, занимающийся будет воздействовать на "нужные" органы. Они, кстати, будут еще и расти в размерах. Но это мое "непродвинутое" мнение.
Хотя вопрос о сексе важен. Надо сначала заиметь много такой энергии. Насладиться жизнью, а уж потом духовно развиваться.
И об этом пишет даже Полковник. Вскользь.

Насчет упражнений при хотьбе - может выдели выступления мужчин стриптизеров? Я как-то смотрел по телику. Мне они запомнились. Они идут на зал с тетками, подгибая колени, делая выпады вперед, двигая тело вперед и делая резкие непристойное движение бедрами вперед (как бы имитируя движение при акте, пардон). Такие движения не случайны в их танцах. Они не только для возбуждения женщин в зале. А еще и для усиления мужской силы. Попробуйте сами. Для усиления эффекта от тренировки на пояс лучше повесить утяжеления.
И еще можно делать упражнения в прыжке. Тут много вариантов.
Основная идея здесь уже высказана.






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: mitya | 23-05-2005 07:04:24 |

Ответ: Приветствую всех ...
Извините, что не о сексе, а по существу заявленной темы...
Мне тут один врач насчет РД1 сказал так: "Митя, ты же понимаешь, что даже если поле (вихри) и есть, то значения скорости его (их) вращения находятся в зоне чисел, соизмеримых со скоростью света. Неужели Ваши 21 поворот могут увеличить эту скорость?" Супервульгарно, не правда ли...
Короче, господа, медицина, которой некоторые из нас вверяют себя в руки, весьма узкоограниченная и закостенелая сфера. И если и попадаются "продвинутые врачи", то это как раз и есть проявление метода фальсификации великого Карла Поппера, согласно которому незначительное количество исключений как раз подтверждает правило.






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: Alex_n | 23-05-2005 11:23:10 |

Ответ: Тема интересная. Я думал над ответом и, пожалуй, напишу его в виде новой темы. Дайте только собраться с мыслями.






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: ZVIG | 11-06-2005 23:06:01 |

Ответ: Врач-хирург, рефлексотерапевт, автор оригинального метода лечения заболеваний позвоночника и суставов Трофименко Н.А. рекомендует своим пациентам "Око возрождения" и перепечатал эти Ритуалы в своей книге "Миофасциальный болевой синдром".
Из его книги я впервые узнал об этом комплексе и уже год его практикую.
Клиника доктора Трофименко





Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: МВА | 17-06-2005 00:57:56 |

Ответ: Даа... блин, этому доктору в самоуверенности не откажешь.
Я фигею. Молодой и ранний док.






Тема: Re: Врачи против ОКО
Прислал: kda | 18-06-2005 12:52:34 |

Ответ: ВЕСТИМО ...







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Пониженная температура. Мерзну


Написать ответ
Всего записей: 10 Поиск:

Прислал: vvSvetlanavv | 13-05-2005 23:47:38 |

Сообщение: Уважаемые Оковцы.
Вот такая проблемка у меня. Я ОКО пракрикую не полностью, а только первый ритуал. Делаю 21 раз. Уже в течении нескольких месяцев.
У меня постоянная пониженная температура между 35.1 - 36.1. Когда температура 35.1-35.5 я ужасно мерзну.
Я знаю, что у людей практикующих Око пониженная температура и это нормально. Но мерзнете ли вы так же как я?






Тема: Re: Пониженная температура. Мерзну
Прислал: Олег | 14-05-2005 03:27:28 |

Ответ: Если вы внимательно читали первоисточник, в котором сказано, что необходимо делать все пять ритуалов, не меняя ни качество, ни последовательность их исполнения! Поэтому совет - прочтите еще раз практику и начинайте делать весь комплекс, при этом не торопитесь увеличивать количество повторений, лучше постоянно следите за правильностью выполнения ритуалов. Если вы это будете соблюдать, то практика уже в через несколько дней начнет вас согревать. Я занимаюсь практикой уже два с половиной года и знаю, что говорю.
Будте здоровы!






Тема: Re: Пониженная температура. Мерзну
Прислал: Rada | 15-05-2005 00:58:30 |

Ответ: интересно, а если у меня субфибрильная температура, она что, тоже понизится? хорошо бы, а то я и без Ока как сосулька.






Тема: Re: Пониженная температура. Мерзну
Прислал: vvSvetlanavv | 15-05-2005 22:13:11 |

Ответ: Олег, спасибо за ответ. Но давайте я построю вопрос по другому, не вдаваясь в подробности как я, или вы, или кто-то другой выполняет ритуалы. Просто вопрос стоит так: Мерзнут ли люди при пониженной температуре тела? И чем объясняется понижение температуры тела - замедляется обмен веществ?







Тема: Re: Пониженная температура. Мерзну
Прислал: Олег | 16-05-2005 03:08:57 |

Ответ: Я не мерзну, даже наоборот, согреваюсь. А что за процессы происходят при понижении температуры я попытался объяснить здесь (http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.ph ... 91&start=0).
Будте здоровы!






Тема: Re: Пониженная температура. Мерзну
Прислал: Михаиру | 17-05-2005 17:08:54 |

Ответ: Я недавно писал об этом же.
Тоже не много мне ответили...
о температуре





Тема: Re: Пониженная температура. Мерзну
Прислал: Михаиру | 17-05-2005 17:10:48 |

Ответ: Чегой-то не работает ссылочка.http://dvoe.far.ru/php/forum/discuss.ph ... 4&start=40







Тема: Re: Пониженная температура. Мерзну
Прислал: Олег | 24-05-2005 09:57:43 |

Ответ: Вот вместо ссылки - ... Я считаю, что никакого противоречия здесь нет. Ведь что такое температура нашего организма? Это некий температурный баланс, который достаточен для нормального фунционирования организма, т.е. организм совершает работу, а при этом, как мы знаем, выделяется тепло, что и составляет нашу температуру. ОКО, как вы наверное уже заметили - это энергетическая зарядка и поэтому после получения такой подзарядки, энергии в нашем теле становится больше, совершать работу организму стало легче, что приводит к меньшему выделению тепла, а следовательно к меньшей температуре тела. Основная задача ОКа, на мой взгляд, - восстановить эндокринную систему человека через восстановление его энергетического баланса, а значит и к излечиванию множества различных болезней.
Желаю здоровья!
Олег






Тема: Re: Пониженная температура. Мерзну
Прислал: vvSvetlanavv | 05-06-2005 16:32:12 |

Ответ: Давно не заходила на форум.

Я прекратила делать Око. Делать все ритуалы я пока не готова. Может быть со временем дорасту. ;)

Но и мерзнуть я прекратила, как по взмаху волшебной палочки. Вот такой был эксперимент в копилку Око.

Всем Оковцам желаю здоровья.:) Буду заходить на форум читать, накапливать информацию на будущее.






Тема: Re: Пониженная температура. Мерзну
Прислал: Granny | 18-12-2006 21:51:45 |

Ответ: Не знаю, что такое ОКО, но даже когда у меня не 35,3, как сегодня, ощущаю потребность в тепле больше, чем окружающие. Все лето провела в степях Херсонщины. Дождь был 2 раза за 2,5 месяца. Что-то не помню, чтобы t воздуха была ниже 32, обычно 34-38. Мне было комфортно. Спала все равно под одеялом. И дщущала себя энергичной и на многое способной. А сейчас... Лечь бы на дно, как под водная лодка, чтоб не могли запеленговать. Как спасаться? Идей больше, чем сил. (59 лет)






Тема: Re: Пониженная температура. Мерзну
Прислал: svetik | 14-01-2007 19:58:56 |

Ответ: Олег писал:Основная задача ОКа, на мой взгляд, - восстановить эндокринную систему человека через восстановление его энергетического баланса, а значит и к излечиванию множества различных болезней.
А мне сейчас врачи ставят нарушение эндокринной системы, боюсь посадят опять на гормоны!! Я 5 лет пила Л-тироксин 100. Потом начала заниматься йогой и у меня все нормализовалось . Вот уже лет 7 не была у врача, а теперь получается ОКО спровоцировало рецидив болезни!!







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Искажения в переводе Сидерского


Написать ответ
Всего записей: 14 Поиск:

Прислал: avgav | 17-05-2005 19:10:01 |

Сообщение: Кто может читайте книгу по-английски. К сожалению у Сидерского много от себятины.
У Сидерского:
"Между вторым — сексуальным — вихрем и пятым — горловым имеется прямая связь."

В оригинале: "The fifth vortex located at the base of the neck governs the vocal chords and it also has a direct connection with the first vortex in the body's sexual center."
Если перевести то получаем:
"Пятый вихрь, расположеный у основания шеи, управляет голосовыми связками и он так же напрямую связан с первым вихрем в сексуальном центре тела"
"








Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: avgav | 17-05-2005 19:22:32 |

Ответ: У Сидерского:
Кстати, женщины, чей голос с возрастом становится ниже и грубее, могут воспользоваться этим методом, но наоборот — чтобы вернуть своему голосу молодое высокое и звонкое звучание.

В оригенале:
"In older women, the voice can also become high and shrill, and it should be toned down in the same manner. Of course, a woman' voice is naturally higher than a man's and a woman should not attempt to lower their voices to the point of sounding masculine. In fact, it would be beneficial for a woman whose voice is abnormally masculine to attempt to raise the pitch of her voice, using the same method as already described."
Голос пожилых женщин так же может становиться высоким и визгливым и его следует понижать тем же самым способом. Конечно, женский голос естественным образом выше мужского и женщины не должны пытаться понизить свой голос до мужского звучания. На самом деле, тем женщинам у которых голос ненормально мужской, даже было бы полезно пытаться поднять тембр голоса методом описанным ранее.

PS
Сидерским описание метода был выброшено.






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: avgav | 17-05-2005 19:41:11 |

Ответ: Выброшеный метод:
"Some time ago, I came across an excellent voice exercise. Like other effective things, it is quite simple. Whenever you are all by yourself or when there is sufficient noise to drown out your voice so you won't disturb others, practice saying, in a low tone, partly through the nose, 'Mimm-Mimm-Mimm." Repeat it again and again, lowering your voice in steps, until you have forced it as low as you possibly can. This can be effectively done first thing in the morning when the voice already tends to be in a lower register. Then make an effort to hold your voice in a lower pitch for the rest of the day."
Некоторое время назад, я наткнулся на превосходное упражнение для голоса. Как и другие эффективные вещи, оно очень простое. Когда вы полностью один или находитесь в достаточно шумном месте, чтобы не беспокоить других попрактикуйтесь в произнесении низким голосом, частично через нос, 'Мимм-Мимм-Мимм'. Повторяйте снова и снова, понижая голос пошагам, до тех пор пока вы не заставити его звучать так низко как вы только можете. Наиболее эффекитвно этим заниматься сразу же утром, когда голос уже имеет настрой на нижний регистр. Затем весь остаток деня пытайтесь держать голос в нижнем тоне.






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: avgav | 17-05-2005 19:52:51 |

Ответ: Когда я пытаюсь понижать тембор звучания в упражнении "Мимм", то приходиться сильно напрягать мышцы горла и живота.

Интересно узнать как у других.






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: avgav | 17-05-2005 19:54:46 |

Ответ: И еще приходиться приж имать подбородок к яремной ямке, чтобы получить самый низкий тембр.






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: Marina | 18-05-2005 06:41:27 |

Ответ: Пожалуйста, подскажите, где можно скачать оригинал книги. Огромне спасибо!!!






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: avgav | 18-05-2005 19:01:24 |

Ответ: Марина, я брал английский вариант с сайта Клуба "Око Возрождения"
http://okoritual.narod.ru/book/book5/book5.html






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: Marina | 19-05-2005 06:09:06 |

Ответ: Александр, Вы просто чудо!!! спасибо!!! Сейчас почитаю, правда не точно помню русскую версию, просто засело такое саммари в голове и РД вместе с ним.






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: Marina | 19-05-2005 08:03:42 |

Ответ: а вам не кажется, что это английская версия искажена? по-моему, ее какой-то ушлый американец подогнал под коммерческие требования. не думаю, что наш переводчик от себя прибавил, что учение это безвозмездное, если хочешь плати. и потом настораживает то, что в русской версии полковник вернулся в Англию, а потом собирался ехать в Штаты, а тут почему-то он приехал в Штаты. на мой взгляд, английская версия сокращена, пропущены всякие художественные моменты, суть осталась та же, что главное. это, естественно, мое субъективное мнение. а что касается перевода самих РД, думаю все просто отлично. я не успокоюсь и закажу себе книгу из заграницы))






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: Marina | 19-05-2005 08:24:00 |

Ответ: и еще, какой-то уж очень простенький английский здесь используется, не похож на британский!!






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: Alex_n | 19-05-2005 10:42:56 |

Ответ: Марина, браво!
Я редактировал ту английскую версию, что на http://okoritual.narod.ru/book/book5/book5.html Особого выбора у меня не было, т.е. никакого. Я видел ещё много всяких подобных текстов, но они все страдали тем же самым общим недостатком. Я и сам видел отсебятину у Сидерского, но до сих пор убеждён, что она - чисто беллетристического свойства. В других же отношениях текст Сидерского весьма выигрывает в сравнении с известными мне английскими теукстами. Не ощущения, что их "авторы" видели оригинальный текст 1939 года или, хотя бы, дали себе труд достаточно вникнуть в суть дела.
Я против превращения ритуалов в культ и "преданного" отслеживания мельчайших подробностей. За буквой становится не видно духа. Я против слепого и религиозного отношения к ритуалам. Думаю, самый здоровый и верный подход к ним - у Валерия (http://okoritual.narod.ru) и Юры Шиянова.
Авгав молодец в том смысле, что относится к делу серьёзно, ибо оно этого заслуживает. Но он, как и многие, всё время слегка перебарщивает. :))






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: Marina | 19-05-2005 14:07:03 |

Ответ: ну теперь все встало на свои места!! я согласно с вами на все сто, здесь главное не стиль перевода (русский язык намного насыщеннее и богаче любого другого, перевод должен быть соответсвенным)), а суть, которая одинакова в обоих текстах. я начала копать только потому, что начиталась всяческих мнений. так как я только 2 дня как оконавт, если я могу так себя называть уже, поэтому с самого начала решила делать все правильно.






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: avgav | 19-05-2005 17:37:52 |

Ответ:
Цель моего поста была проста. Так как не все могут читать по-английски, то мне подумалось, что было бы хорошо, если бы те кто видит искажения в переводе и, плюс к этому, имеет время и желание, то пусть он/она укажет на них и по возможности приведет свой вариант перевода.







Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: Alex_n | 20-05-2005 09:31:04 |

Ответ: Avgav: Всё правильно. С этим никто не спорит. Не я, во всяком случае. Мои замечания - скорее уточнение моей собственной позиции, которая проста: по возможности, продолжать видеть лес за деревьями. Мне понятно и близко Ваше желание всё уточнить, хотя я и не вижу большого смысла в уточнении позиций вплоть до кв. миллиметра. И мне приятно, что Вы и некоторые другие из нас читаете и так хорощо понимаете по-английски. Это - без иронии.






Тема: Re: Искажения в переводе Сидерского
Прислал: Marina | 04-06-2005 09:52:18 |

Ответ: я купила себе эту электронную книженцую на англ.языке с сайта Чета Дэя, он говорит, что это полная начальная версия. надо еще раз русскую версию прочитать, что-то мне кажется там с вихрями несовпадение. по крайней мере, про вихри там покороче. надо внимательно почитать. хотите, могу вам тоже эту книгу переслать, может интересно кому-нибудь. она в акробате, там еще прилагается медитация и всякие темы про питание, бонус, так сказать.







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB