Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 03-05, 19:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 16:34
Сообщения: 63
Откуда: Светлодарск, Украина
Владев писал(а):
...А уже время и сама жизнь Вам покажут на истинном ли Вы стоите пути...

А каким образом они это покажут? С моей точки зрения для каждого человека истинным является только тот путь, по которому идет он сам. В каждый момент ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС человек попадает потому, что сам его создает и переживает. Так, что жизнь покажет ему то, что он сам и создал! :smile:

_________________
Во всем, как хотите, чтобы к вам относились люди, так относитесь и вы к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 06:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
chello писал(а):
Kda, уважаемый!
Почему Вы думаете, что все те записи написаны разными людьми?! Может быть, кто-либо и пользовался моим псевдонимом, но я этого не замечал. Наверно я их писал в разном состоянии духа! Я ж «близнец» – двойственный!
И ещё: моя цитата, которую вы выделили, является жалким проявлением скрытой (очень) иронии!


Уважаемый chello, очень прошу прощения, но накосячил компьютер. Более того, я не мог этого сознательно написать, поскольку Вас навряд ли с кем-то перепутаю. И никакой иронии.

Я эти самые слова адресовал человеку под именем "novichek"

И еще раз их повторю

novichek писал(а):

С уважением,
novichek.


И был ответ

kda писал(а):
В архиве есть примерно 75-80 записей, написанных от имени автора с таким именем. Причем, записи написаны разными людьми. Я конечно понимаю, что можно использовать любое имя, однако в данном случае Вы рискуете не быть идентифицированным.


А новичков действительно было много. В отличие от chello.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
kda писал(а):
накосячил компьютер.


Вот так-то, кстати, это уже второй сбой на моей памяти. Пару недель назад компьютер тоже приписал кому-то не его цитату (по-моему, в испонении Александра Борисовича). А, может быть, это просто невнимательность?

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Уважаемый kda!
Разрешите внести ясность.
На форуме "Двое" я под этим nick'ом появился во 2-й половине 2006г,
когда и начал заниматься. Возникло (и продолжает возникать до сих
пор) немало вопросов, часто довольно наивных. Так что, такой nick
очень точно отражает мой статус по отношению к практике.
Кроме того, nick, как производное от моего имени был уже занят.
В 2003 - 2004гг. на форуме был человек, пишущий под nick'ом
"Новичек". Если он еще продолжает заниматься практикой, то
конечно уже перерос такой почетный nick.
Чтобы можно было различить, пишу свой nick латиницей.
Если уважаемые участники форума не возражают сильно, хотелось
бы оставить все как есть.
С большим уважением ко всем - ветеранам и новичкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-12, 16:34
Сообщения: 63
Откуда: Светлодарск, Украина
Пусть все так и остается! :wink:

_________________
Во всем, как хотите, чтобы к вам относились люди, так относитесь и вы к ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
novichek писал(а):
Если уважаемые участники форума не возражают сильно, хотелось
бы оставить все как есть.


Валерий писал(а):
Пусть все так и остается!


Но ведь придется менять имя. Тем более, если на "Двое" это действительно были Вы, то от Вас шла информация не совсем как от новичка.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Kda, уважаемый, не берите в голову на мой счёт! Вы правы - всё бывает. Как-то получил рассерженное сообщение от очень милой девушки. Она утверждала, что я (именно Chello) ей писал и учил жизни, но она сама разобралась и т.д. и т.п. Так эта девушка так и не поверила, что никакой переписки со мной не было!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 04:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Да-да, такое было возможно на форуме "Двое", пока не было регистрации. Кроме того, можно получить письмо, якобы посланное другим лицом. Вспомните сказку о царе Салтане. А сейчас вообще время интернета. Так что если есть сомнения в авторстве пославшего, лучше перепроверять.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
Достаточно подробное описание техники выполнения Око, а также комментарии человека, занимающегося шесть лет, приведены здесь:
http://www.to-to.ru/4.html

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Выполнение Око по этому источнику требует полностью изменить свой образ жизни. Что для большинства неподьемный груз/жизненный/.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Для Vlad:
Вы уже начали практиковать? Дело в том, что практика изменит Ваш образ жизни вне зависимости от Ваших нынешних желаний.
Насколько Вы дорожите тем образом жизни, который ведете сейчас?
Поверьте, Вам ни от чего не придется отказываться, Вы просто, со временем, утратите свои некоторые привычки. Это процесс естественный и постепенный, но он - неизбежен. Как скоро с Вами начнут происходить какие-либо метаморфозы, вам никто не ответит,- все строго индивидуально.
С уважением, lena.


Последний раз редактировалось lena 22-04, 12:52, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Здравствуйте lena. Благодарю за поддержку. Практикую. Есть тема: Чем является Око возрождения. Оттуда происходит моя реакция на данную ссылку.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
vlad писал(а):
Здравствуйте lena. Благодарю за поддержку. Практикую. Есть тема: Чем является Око возрождения. Оттуда происходит моя реакция на данную ссылку.


Лучше пока придерживаться "светсткости" и безусильности, не допуская отказа от прежнего образа жизни. Отказ, если в нем будет нужда, никуда не уйдет

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Хочу присоединиться к общей дискуссии. Жаль, что поздно заметил эту тему.
Не всегда есть время заходить на форум.
1. По поводу «живого» опыта занятий по Ар Сантему. У меня стаж года три.
Что я заметил.
Как только я начал выполнять по новому, мне пришлось резко снизить количество повторов с 28 раз до 21 раза, даже в «классическом» варианте Ар Сантема, не говоря уже об «усиленном». К нему я пришёл постепенно через пол года.
В 1 РД вначале практики вращаться против часовой стрелки вообще не получалось. Терял равновесие. Но потом начало постепенно получаться, и более того стал ощущать комфортность этого. Поскольку я делаю больше кол-во повторов, чем рекомендовано, (к этому я тоже пришёл постепенно) мне пришлось определиться с количеством вращений по часовой стрелке и против. 14 и 7 соотносятся как 2/3 и 1/3 к 21 разу и я начал придерживаться этой пропорции. Через некоторое время понял, что мне это не комфортно и снизил кол-во вращений против часовой стрелки. Сейчас я остановился на варианте 50-56 вращений по часовой стрелке и 15-18 раз против, это приблизительно ¾ к ¼.
2. Далее насчёт баланса Янь и Инь. Здесь я более склонен поддержать точку зрения Chello и вот почему. У меня случилось вот что. Практически 4 года при выполнении ритуалов я очень сильно потел. До такой степени, что после 5 РД пот просто лился ручьём. Я рассматривал это, как нормальное явление для организма, любая тренировка вызывает интенсивное потоотделение. Это значит, что происходит очень сильный разогрев внутренних органов и организм автоматически включает систему охлаждения. И вот кажется в в сентябре Chello как то заметил, что следующая «полка» это 36 повторов. К этому моменту я уже добрался до 33 раз. И я очень быстро перешёл на 36 раз. В одном из постов lena отметила, что со временем схема выполнения РД меняется, организм сам выходит на нужный режим исполнения. Так вот у меня начала изменяться схема дыхания, я вышел на ту как я описал в теме «Вопросы Chello». И вот через несколько месяцев я начал замечать, что потею всё меньше и меньше, хотя количество повторов и интенсивность их исполнения даже увеличилась. Сейчас я просто покрываюсь лёгкой испариной, и всё. Так вот, исходя из разъяснений Chello, я просто интуитивно нашёл некий баланс между Янь – огнём, разогревающим организм и Инь, водой, которая его остужает (т.е. дыханием), и всё это благодаря схеме дыхания (мне так кажется).
Действительно, схема исполнения ритуалов может перераспределять баланс энергий в любую сторону. Да, Око самодостаточный комплекс, но никто точно не знает его возможности и глубину воздействия на организм. Я на 150% уверен, что оригинал Келдера это только первое приближение к истине, но через него должен пройти каждый, чтобы потом самостоятельно двигаться дальше.
3. Я заметил, что Око раньше или позже, даёт толчок к духовному развитию.
Лично для меня это была серия книг «Беседы с Богом», «Физика веры», «Это должен знать каждый мужчина» Матака Чиа и другие. То есть совершенно сознательно начинаешь менять свои убеждения, а значит и свою жизнь.
4. Об омоложении. Это факт моей биографии. Во первых внешний вид. При исполнении РД я сильно напоминаю того мужика, с картинки Келдера.
В магазинах «Высшая лига», «Вертикаль» я совершенно без стеснения могу примерять одежду и снаряжение, никто не спрашивает, для кого вы это покупаете.
Что касается физических возможностей, то они не уступают возможностям 25-30 мужиков, если не брать тренированных спортсменов. Каждое утро я подтягиваюсь на перекладине 25-27 раз. Среднестатистический десантник этого может и не сделать.
5. И наконец моё отношение к сексу ближе к точке зрения Мантака Чиа, чем к точке зрения Владева, хотя, возможно, у меня всё «спереди», как говорят в Одессе.
:razz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Уважаемый F-ball!
Замечательно, что Вы присоединились к обсуждению этой темы.
Мнение человека, практикующего много лет, причем в разных
вариантах, будет интересно узнать многим.
Позвольте задать Вам несколько вопросов:

1. Насколько помню, Вы всегда уделяли специальное внимание
дыханию. Интересует, поменялся ли у Вас тип и глубина дыхания
в повседневной жизни в результате практики.
2. Мне очень кажется (хотя полностью не уверен), что горловые
замки в упражнениях (прижимание подбородка к грудине) должны
четко отсекать фазу вдоха или выдоха, хотя бы и на короткое
время. Пожалуйста, выскажите свое мнение по этому поводу.
3. Похоже, что вариант Ар Сантема, да еще учитывая реверсивное
дыхание, должен намного сильнее возбуждать Огонь, чем
классический. Всвязи с этим хотел бы поинтересоваться, не
замечаете ли Вы у себя неких симптомов перевозбуждения.
Например, проблем со сном и т.п. характерных.
4. Ранее были интересные сообщения от практикующих об
уменьшении средненормальной температуры тела. Если Вы этот
фактор отслеживаете, то какой результат у Вас?

С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB