Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 05-05, 11:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Владев писал(а):
Если человек желает поднять свое здоровье (а есть люди уже не здоровые с детства), повысить в себе жизненную силу и содержать физическое тело в нормальном фитнес-состоянии, то в данном случае я считаю, что начинать заниматься можно уже лет с 7.


Владев, весьма интересная мысль. Я как-то об этом не думал.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Уважаемый Владев!

Очень интересно было познакомиться с Вашим опытом и точкой зрения на выполнение ОКА.
Сам начал заниматься относительно недавно, поэтому большой
интерес представляют отзывы людей, практикующих длительное
время. Создалось впечатление, что практика ОКА довольно
скоро насыщает организм дополнительной энергией, повышает
общий тонус и помогает победить те или иные заболевания.
Что касается омолаживающего воздейсвия на внешность
(восстановление роста и цвета волос, омоложение кожи и т.п.),
то у многих практикующих успехи гораздо скромнее. Видимо, для этого требуется коренная перестройка организма. Хотя, если верить Келдеру дословно, то полковник добился фантастических результатов за короткий срок.
Если можно, Ваше мнение и опыт по этому поводу.
С уважением,
novichek.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
Здравствуйте, novichek.

Вы сделали правильное замечание относительного того, что начав практиковать Око Возрождения, результаты по общему улучшению (и восстановлению) здоровья человеком отмечаются относительно сразу. В моем случае это было буквально дня через 2-3.
Если рассмотреть физиологический аспект изменения организма, то он следующий: с момента начала занятий начинается в первую очередь процесс очищения организма от шлаков, что на внешнем уровне возможно будет отражаться в кратковременном ухудшении самочувствия (у всех по-разному, в основном резь и боли в животе, тошнота). Я прошел через 4 очищения. После этого организм входит в норму и уже (посредством уменьшения зашлакованности) способствует приему и адаптации большего насыщения энергетическими потоками, что, как Вы правильно сказали, отмечается повышением общего тонуса организма.

Теперь по поводу омолаживающего воздействия.

Как указал в своей книге Кэлдер, основные 5 ритуальных действий при их правильном и длительном выполнении оказывают омолаживающий эффект. И это действительно так.
Но для того, чтобы значительно омолодить (а точнее качественно) свой организм на физическом плане, существует еще 2 глобальных аспекта.
Вы наверно заметили, что я подчеркнул - омоложение организма на физическом (как в основном люди это понимают) плане. Здесь дело вот в чем. Физическое тело человека есть не что иное как физический неотъемлемый план сознания (а не что-то отдельное типа дух-душа-тело, как ошибочно трактуют некоторые религии). Помимо физического плана сознание включает в себя еще 4 более тонких плана (в порядке утончения): витальный, психический, ментальный и духовный. Все 5 планов взаимосвязаны и влияют друг на друга, и отличаются особым уровнем частоты пранической вибрации. А вот энергетических центров у сознания 7 и они соответствуют описанным в йоге положениям чакр. Таким образом, планы витальный, психический и ментальный содержат по одному энергоинформационному центру, а планы физический и духовный - по два. Для примера сравните Око: каждое рит. действие (а всего их именно 5) оказывает определенное влияние на каждый план сознания.
Итак, первый глобальный аспект - это настрой сознания.
Кстати, в этом лежит ключ к обретению физического бессмертия. Более подробно пока эту тему затрагивать не буду - кто мудр, тот поймет. Остальным пока это рано. Всё должно придти со временем.
Правильный настрой сознания описан и у Кэлдера. Суть его заключается в следующем: Вы начисто из своего сознания удаляете все мысли и чувства того, что Вы когда-либо сможете постареть и соответственно выглядеть непривлекательно. Для этого необходима определенная сила воли и абсолютная вера в себя. (А вот как раз и то и другое и развивает постепенно практика Око).
И еще один момент по поводу физического бессмертия. Основной ключ его лежит в скорости обмена веществ. Это определяющий фактор. Тем, кто этим заинтересуется более глубоко, советую не спешить, побольше изучить физиологию и обменные процессы в человеке, а также более подробную информацию смогу дать я.

Теперь по поводу второго глобального аспекта. Это секс. Точнее правильное понятие определения значимости сексуальных взаимоотношений в жизни человека. Более подробно опять же необходимо говорить в отдельной теме. Кратко лишь скажу следующее: в процессе духовного пути человека существует 3 определения значимости секса.
1. так наз. физический секс. Это тот вид секса, которым занимается подавляющее большинство людей во всем мире. Характерные черты: внешний оргазм - получение кратковременного удовольствия (обычно не более 3-5 мин.) - эякуляция семенной жидкости (у мужчин). Данный вид секса очень отрицательно действует как на здоровье (ослабляется имунная система организма), так и соответственно на внешний вид человека. Т.е. данный вид секса старит организм. Я уже не говорю о том, что продолжая заниматься физическим сексом невозможно даже вступить на путь духовного развития.
2. так наз. пранический секс. Отголоски данного вида секса находят в т.н. тантрическом сексе. Суть пранического секса в следующем: человек использует своего (противоположного пола) партнера для гармонизации и насыщения энергоинформационного поля сознания. То есть происходит взаимообмен энергетическими потоками. Характерные черты такого секса: отсутствие эякуляции. Данный вид секса приемлем на духовном пути развития, но это не высший вид.
К тому же есть одно существенное но! Партнеры, желающие заняться данным видом секса, должны быть примерно одинакового уровня развития сознания (желательно на всех 5 планах, но минимум на 3-х высших).
3. и наконец, высший уровень определения значимости секса. Это его полное отсутствие. Человек познал всё, что может дать ему секс (даже пранический) и больше в нем не нуждается: ни явно, ни опосредованно. Секс такому человеку больше не интересен, для сравнения: как неинтересны и не привлекают человека никакие новые марки сигарет, если он не курит. И вот здесь будьте внимательны! Нельзя себя дать обмануть. Можно сколько угодно говорить или даже внушать себе, что секс для вас ничего не значит, но тем не менее, если где-то вы увидели отрывок эротического (сексуального) вида фильма и ваш взгляд надолго остановился, то вы обманываете сами себя. Дело в том, что сам по себе секс - это неплохо. Просто пути его познания и отношения к нему развиваются у человека постепенно и это правильно. А вот когда человек действительно больше не нуждается в сексе, то его успехи на духовном пути развития развиваются поистине в геометрической прогрессии. Не говоря уже про кардинальное омоложение всего организма, и не только на физическом плане, но кардинальное изменение всего великолепного инструмента нашего "Я" - сознания.
Не следует также забывать, что сексуальная энергия - это энергия созидания и творчества, и правильно используя ее человек поистине становится Творцом (и не только своей судьбы). В данный момент лично я пока занимаюсь праническим сексом и постепенно готовлю себя к высшему уровню.

По поводу быстрого омоложения полковника Брэдфорда.
На лицо применение им двух глобальных аспектов: настроя сознания и отсутствие секса, а накапливающаяся энергия им своевременно трансмутировалась в более высшие энергетические центры и планы сознания. Как Вы теперь видите, нет ничего невозможного, и всё дело только в Знании. А все беды человека (включая старость и физическую смерть, не говоря уже про все другие болячки) только от невежества. По-моему это также и основной постулат буддизма.

Если у Вас после прочтения возникнут какие-либо еще вопросы, то я конечно на них отвечу. И пусть это будет на пользу всем людям, познающим себя.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Последний раз редактировалось Владев 18-04, 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Уважаемый Владев!
Относительно недавно я тоже начал практиковать Око. Много чего не понимаю пока. Прочитав Ваш пост, у меня возникли некоторые вопросы, если позволите.
1) Вы пишите, что ритуальных действий всего пять. А как же шестое РД?
2) В планах сознания, которые Вы перечислили, почему отсутствует каузальный (причинный) план?
3) Конечно, я не настолько мудр, но всё-таки, какой фактор обретения бессмертия всё же определяющий: настрой сознания или скорость обменных процессов?
4) Женатые служители культа, занимающиеся «физическим сексом» так и не встали на путь духовного развития?
5) Петтинг, когда отсутствует эякуляция – это уже «пранический секс»? Или, имея половой акт с первой женщиной, со второй, с третьей, с четвёртой (это НАПРИМЕР!) и с пятой применяя экстракцию не всеравно ли равно, какой у них уровень развития сознания? Это ещё «физический секс»?
6) На третьем уровне половые гормоны уже не нужны организму? Он им «уже не интересен»?
7) Когда человек уже не нуждается в сексе, то за счёт чего его творческие успехи неимоверно возрастают, за счёт чего происходит «кардинальное омоложение всего организма»?
8) Как правильно использовать сексуальную энергию? Раз секс не нужен, значит, её нет? Что тогда трансмутировал полковник?
С уважением,
Chello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
2chello

Хорошие вопросы. Они свидетельствуют о том, что некоторые аспекты требуют более детального разъяснения. Итак, я отвечу по Вашим пунктам.

1. Всего описанных в книге Кэлдера ритуальных действий даже не 6, а с учетом т.н. "Потерянной главы", (где полковник Брэдфорд назвал ОМ-упражнение седьмым ритуалом), 7. Дело в том, что описывая планы сознания, я соотносил их с первыми пятью ритуальными действиями. И эти первые 5 упражнений являются основными динамическими. 6-е упражнение служит для гармонизации и перераспределения праны. 7-ой ОМ-ритуал служит также для гармонизации всех семи энергетических центров.

2. Согласно эзотерическим представлениям всего существует 7 основных энергоинформационных планов, и каузальный (где накапливается карма сознания человека) стоит отдельно. В моем же представлении кармический путь отмечается как один из аспектов духовного плана сознания. Поскольку изначально (осознает это человек или пока еще нет) он движется по пути своей духовной эволюции и другого смысла, цели, а равно как и предназначения для индивидуального сознания (будь то человека, животного, растения и т.д.) не существует. Постепенно сознание, раскрывая в себе свой духовный потенциал, что называется "перерастает" свою оболочку-форму, переходит для дальнейшей эволюции в более совершенную форму, естественно с учетом кармических наработок.

3. На конечной физиологической стадии на пути к обретению физического бессмертия определяющим фактором является скорость обмена веществ. Чем ближе скорость приближается к оптимально высокой, тем организм более моложе выглядит и все функции организма работают самым оптимальным образом, что разумеется ни о какой физической старости речь идти не может.
А вот для того, что скорость обмена веществ была оптимальной, существует целый спектр других причинных аспектов, как то: 1) постоянное каждодневное очищение сознания на всех пяти планах, 2) настрой сознания, 3) правильное отношение к сексуальной энергии, 4) разумеется каждодневное насыщение организма праной и другие.

4. Человек ни при каких обстоятельствах, занимаясь обычным физическим сексом, приуспеть в духовном развитии не может. Это мое личное мнение. Для духовного развития необходима энергия, которую он бездумно тратит на плотские утехи. В некоторых сообщениях приверженцев Око я читал их возражения по поводу того, что можно выполнять ритуальные действия и спокойно заниматься сексом, отдавая при оргазме свою энергию и при этом будет оставаться энергетический баланс. Во-первых баланса не будет, поскольку каждый раз человек при таком подходе на своем духовном пути делает шаг назад. А во-вторых, даже если бы баланс оставался, то это было бы просто топтание на месте и никакого духовного продвижения.

5. При занятиях сексом между мужчиной и женщиной один из главных факторов имеет настрой сознания. В том плане, что перед тем как начать им заниматься оба партнера осознают для чего он им нужен: либо для того, чтобы просто снять напряжение, расслабиться и получить внешний оргазм, либо для насыщения энергией друг друга. А вот формы исполнения уже исходят от настроя сознания. Таким образом, занятия петтингом могут относиться как к физическому, так и к праническому сексу, а также прилюдии и вплоть до физического проникновения (самого полового акта).
Еще раз отмечу про соответствие уровней сознания у партнеров.
Занимаясь даже обычным физическим сексом и ни думая ни о каком духовном развитии (человек пока к этому не готов), между партнерами, хотят они того или нет, происходит мощный энергоинформационный обмен, накладывая таким образом энергетическую информацию на сознание друг друга. В случае, если например, уровень развития сознания женщины значительно ниже уровня сознания мужчины (или наоборот), то происходит загрязнение ("зашлакованность") более высокоразвитого сознания. Из вашего сообщения я так понял, что Вы считаете, что если не эякулировать, то нет разницы с кем заниматься сексом? Разница очень существенна и особенно для человека вставшего на путь осознанного дальнейшего духовного развития и стремящегося соблюдать чистоту своего сознания. Выше я об этом уже сказал.

6. Вопрос Ваш несколько некорректен, но я понял.
Более подробно о третьем этапе значимости секса.
Сексуальная энергия или энергия творчества и созидания при занятиях психодуховными практиками (такими, допустим, как Око), накапливается всегда и эта энергия очень нужна организму, хотя бы для того, чтобы имунная (защитная) система организма была сильна и человек не заболевал. Но это отнюдь не единственное ее предназначение. Когда человек переходит на 3-й уровень значимости секса в своей жизни (то есть больше им не занимается), это отнюдь не значит, что у него больше не будет накапливаться сексуальная энергия. Накапливаться она конечно будет, но уже несколько более тонкой частоты вибрации, поскольку к тому времени, как человек идя по пути своего духовного развития, вышел за пределы какой-либо заинтересованности в сексе, все планы (включая физический) сознания вибрационно утончаются и повышаются. Таким образом, применяя 6-е рит. действие, человек без труда переводит сексуальную энергию на более тонкие энергоинформационные планы.
Кстати, по поводу непонимания многими последователями Око касательно того, что как такое может быть, чтобы человеку секс был совершенно безразличен, а у него при этом возникало сильное сексуальное желание. И ссылаются на такое определение в книге Кэлдера. Отчасти я свой ответ уже пояснил. Добавлю только, что здесь нет никаких противоречий, кажущихся на первый взгляд. Когда человек сделал свой решающий шаг по отказу от секса (дошел до такого уровня сознания), то на первых порах накапливаемая сексуальная энергия действительно будет вызывать мощное сексуальоне желание. В это время очень кстати и необходимо 6-е рит. действие. Но как я уже сказал выше, продвигаясь по своему духовному пути, изменяется всё сознание человека, соответственно и меняя частотные энергетические характеристики всех своих планов в сторону утончения, и постепенно сексуальная энергия превращается из сексуальной в энергию творчества и созидания в чистом виде. Но это уже относительно, что называется, высший пилотаж духовного развития.

7. Когда человек более уже не нуждается в сексе, то его творческие успехи, как я уже подробно рассказал выше, возрастают засчет значительного изменения частотных характеристик сознания. Сознание эволюционирует и сексуальная энергия также утончает свои вибрации. Вы не забывайте, что эта сексуальная энергия приходит к Вам не откуда то со стороны, а накапливается в Вас самих.

По поводу того, как правильно использовать сексуальную энергию.

Как я уже говорил выше, если человек еще не встал на путь осознанного духовного развития, то особо выбора у него не возникает (сознание еще об этом не задумывается). Он занимается обычным физическим сексом и по его уровню это вполне нормально. Единственно, что хотелось бы ему посоветовать (мужчинам) - не так часто эякулировать, чтобы не терять большого количества жизненной энергии.
Вы пишите: Раз секс не нужен, значит, её нет?
Выше я уже подробно ответил на данный вопрос.
Что касается полковника Брэдфорда, то он трансмутировал именно постоянно накапливаемую от выполнения пяти рит. действий сексуальную энергию для двух основных целей: 1) чтобы привести психо-физическое состояние в гармонию и 2) для дальнейшего развития своих высших планов сознания.

С уважением.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
chello писал(а):
Относительно недавно я тоже начал практиковать Око. Много чего не понимаю пока.


На форуме "Двое" был посетитель с именем chello.
Он неоднократно выступал в качестве одного из самых взвешенных экспертов по ОКО. Здесь же chello пишет, что начал практиковать ОКО недавно. Это что, совпадение имён? Или что-то ещё, - например, из рубрики "пошутим"?

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 06:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Всё-таки, кажется, второе, поскольку таких совпадений практически не бывает.

chello, приветствую Вас на форуме. Помогите, пожалуйста, если есть возможность, разобраться с проблемой Лиры.

http://okoritual.flybb.ru/topic62.html

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Mitya, я Вас тоже приветствую!
Ну что такое девять лет (только будет!) по сравнению с вечностью?!
По проблеме Лиры анализирую ситуацию. Сегодня-завтра ей напишу.
Всех Вам благ!
С уважением,
Chello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 15:35
Сообщения: 13
Уважаемый Владев!Интересно Ваше мнение:
Есть ли смысл начать выполнение 6РД,если практикуешь пранический секс ?
Или , все-таки, действовать в соответствии с первоисточником -только выйдя на 3 уровень понимания важности секса-при полном его отсутствии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
Уважаемая Люба!

В случае когда человек осознанно встал на путь духовного развития, то он находится либо на 2-й, либо на 3-й стадии осознания важности секса. Если человек занимается праническим сексом со своим партнером (при условии примерно равного уровня чистоты и высоты развития сознания), то такой вид секса не оказывает никаких отрицательных воздействий на психофизическое состояние человека, но наоборот способствует насыщению его энергетической структуры всего сознания.
Что касается 6-го рд.
Оно применяется для перераспределения накопившейся в организме человека свободной сексуальной энергии на высшие планы сознания, что также способствует дальнейшей духовной эволюции.
Как мы видим, что как пранический секс, так и выполнение 6-го рит. действия благотворно отражаются на самочувствии и общем эмоциональном состоянии человека. Я неслучайно сделал это небольшое вступление.

Теперь непосредственно к Вашему вопросу.

Согласно довольно жесткому и неоставляющему якобы альтернативы описания Кэлдера в своей книге касательно условий применения 6-го рит. упражнения, многие начинающие последователи, откровенно даже побаиваются начать его осваивать. Поскольку в первоисточнике сказано, что начать практиковать 6-й ритуал можно только в случае абсолютной незаинтересованности в сексе. В противном же случае, как указал автор, при выполнении 6-го упражнения перераспределяемая энергия не будет усвоена высшими энергоинформационными центрами сознания, что в последствии очень негативно скажется на самочувствии человека и его психическом состоянии.

Отвечу откровенно, исходя из своей личной практики.

В том случае, если человек продолжает в своей жизни заниматься обычным физическим сексом, то начало им занятий 6-м ритуалом опасно и лучше этого не делать. В противном случае, перераспределяемая энергия действительно не будет благостно усвоена высшими центрами сознания, ввиду несоответствия частотных вибрационных характеристик.
Что же касается пранического секса, то здесь иная картина и энергия будет благополучно перераспределена. Вы можете спросить: а в чем разница? Почему физический и пранический виды секса так по-разному влияют на следствие выполнения 6-го ритуала?

Дело в том, что здесь определяющим фактором является настрой сознания. Ведь, как я писал уже выше, решив заняться обычным физическим сексом, оба партнера преследуют довольно банальные цели: расслабиться и получить обычный оргазм. И в силу этого энергочастотные характеристики передаваемые друг другу энергии довольно низкого (я бы даже сказал "приземленного") уровня.
Я еще раз хочу подчеркнуть. Обычный секс - это для большинства людей абсолютно нормально в силу уровня их развития сознания, и ни в коем случае, если сознание человека не готово, не нужно его насиловать и переходить даже к праническому сексу, не говоря уже о 3-м уровне его значимости. (Как говорили в свое время воины 3-го Рейха: "Jedem das Seine"..."Каждому своё").
Когда же оба партнера вступили на путь осознанного духовного развития, то при начале занятий праническим сексом цели уже кардинально другие: это взаимное обогащение чистой жизненной энергией как для здоровья, так и для духовного роста. И при занятиях таким сексом уже нет никакой животной страсти и стремлении что называется "кончить". Пранический секс - это секс иного качественного уровня.
Таким образом, как Вы уже теперь поняли, нет необходимости обделять себя праническим сексом и ждать когда сознание подойдет к 3-му уровню его значимости. Не волнуйтесь, оно подойдет - всему свое время. И подойдет само, без всяких усилий. И было бы замечательно, если бы оно наступило у обоих партнеров в одно время. Но это обычно возможно при условии максимальной схожести на всех 5 планах сознания их духовного развития.

Итак, прямой ответ на Ваш вопрос: да, есть смысл. В таком случае Вы меня можете спросить - почему в первоисточнике указано обратное.
Дело в том, что своей книгой автор обращался, как он говорил словами полковника Брэдфорда, к людям "большого мира", то есть обычным людям, в подавлюящем своем большинстве (и тем более того времени) не только не занимающимися праническим сексом, но даже не имея никакого о нем представления.
Я просто пока не знаю, занимаетеь ли Вы сами праническим сексом или нет. Если да, то Вы не можете отрицать какую пользу он дает всему организму человека и другим более высшим планам сознания.
В любом случае помните! Мой ответ - это моё мнение, исходящее из личной продолжительной практики. Вы для себя можете, конечно, придерживаться своей точки зрения, и это не будет неправильно. Просто как я уже говорил - всему свое время.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Последний раз редактировалось Владев 18-04, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Владев, уважаемый!
Спасибо Вам за столь развёрнутые ответы. Немного досадно, что подавляющая часть участников форума ещё даже и не встала на путь духовного развития, т.к. очень далека от «пранического секса»!
Удачи!
Chello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-04, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
2chello

Я думаю нет повода для грусти и особой досады. Для того и был задуман этот форум, чтобы помочь всем последователям здорового образа жизни продвинуться немного дальше на пути познания себя. Для этого мы все здесь собираемся, с чуткостью и вниманием обсуждаем все интересующие нас вопросы, а значит открываем в себе знания.
А по поводу вступления на путь осознанной духовной эволюции, я могу сказать, что каждый из наших форумчан к этому обязательно подойдет в свое время. И здесь дело не столько в связке именно духовного пути и пранического секса. Главное, чтобы встать на духовный путь, необходимо очень четкое осознание своего истинного предназначения в жизни, а всё остальное, как говорится, приложится.

И вам удачи на Вашем пути.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
chello писал(а):
С уважением,
Chello



В архиве есть примерно 75-80 записей, написанных от имени автора с таким именем. Причем, записи написаны разными людьми. Я конечно понимаю, что можно использовать любое имя, однако в данном случае Вы рискуете не быть идентифицированным.

chello писал(а):
Немного досадно, что подавляющая часть участников форума ещё даже и не встала на путь духовного развития, т.к. очень далека от «пранического секса»!


Мне кажется, Кэлдер, говоря об отказе от секса, вел речь только о традиционном (для мужчин - эякуляционном, а, в принципе, животном) его варианте. Тантрические и даосские варианты, - это уже не совсем секс.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Kda, уважаемый!
Почему Вы думаете, что все те записи написаны разными людьми?! Может быть, кто-либо и пользовался моим псевдонимом, но я этого не замечал. Наверно я их писал в разном состоянии духа! Я ж «близнец» – двойственный!
И ещё: моя цитата, которую вы выделили, является жалким проявлением скрытой (очень) иронии! Владев, уважаемый! Не хотел Вам этого говорить, но, на мой субъективный взгляд что-то не то в Ваших ответах. Начиная с терминологии и заканчивая выводами. Вы что ж, и вправду думаете, что только Вы идёте по духовному пути?! А остальные чем занимаются? К нему идут??! Просто не хочу развивать эту тему.
Удачи!
Всё тот же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-03, 23:05
Сообщения: 50
Откуда: г. Королев
2chello

Уважаемый!
Не беспокойтесь. Иронию я Вашу сразу заметил и она для меня не была скрыта изначально. Ответ же свой я Вам писал уже зная Ваши мысли по этому поводу.
Я очень рад, что у Вас есть свой взгляд на путь духовного развития и я искренне желаю Вам ему следовать. И помните! На этом форуме никто никому ничего не навязывает, и каждый имеет право высказаться своей точкой зрения. А уже время и сама жизнь Вам покажут на истинном ли Вы стоите пути.

Еще раз успехов Вам.

_________________
Верь в себя - ты Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB