Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 04-05, 09:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
chello писал(а):
Да, безусловно. Кстати, ещё один фактор, о котором я почему-то умолчал (но не специально!) – это выполнение комплекса ещё и вечером!


chello, поясните, пожалуйста. А если основной "комплекс" выполняется по вечерам, то, получается, "еще и утром"?

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Привет всем участникам темы.
Я кое-что нашёл вчера в инете. Вот что выпустило издательство "София":
http://www.sophya.kiev.ua/books/author_ ... d=905&a=84
и ещё:
http://www.daos.ru/
Там, думаю, будет много ответов на наши вопросы.
Спасибо Chello за указанное направление поиска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Kda, уважаемый!
Если Вы выполняете вечером комплекс со смещением в сторону Огня, то ничего бояться не надо. Если он выполняется вечером со смещением в сторону Воды, то это уже плохо. Одним из признаков развития угрожающей ситуации является пропадание сексуального желания (на первых порах не возможностей, а именно желания). Если комплекс выполняется сбалансированно, то (на сколько я успел заметить) он может выполняться в почти в любое время суток.
F-ball, уважаемый!
Незачто, правда. Повторюсь, но существуют универсальные принципы работы с организмом для решения разных задач. И эти принципы можно наложить почти на любую технику. Главное – в них разобраться!

Удачи!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-04, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Для Chello.
Я обязательно найду ответы на ваши вопросы.
Но сегодня меня «пробило» на одну мысль. Во всех восточных практиках говориться об энергетических каналах и потоке праны в них. Существует единое энергетическое кольцо микрокосмическая орбита и кажется 8 или 12 примыкающих к ней парных каналов, по которым эта энергия распределяется по органам и системам организма. Закупорка этих каналов приводит к дисфункции органов, и в последствии к их заболеваниям. Их сужение соответственно к общему ослаблению организма. Главная задача – любым способом снять блоки в каналах и увеличить их пропускную способность, что бы энергия циркулировала мощным потоком, наполняя ей все клеточки организма.
Путей для этого множество более или менее эффективных. Психофизические практики, иглоукалывание, системы питания и т.д.
Но как физик по образованию я понимаю, что поток может создать только разность потенциалов, или давлений, как кому угодно. Грубо говоря «Ян» это плюс, Инь это минус.
С помощью Ока мы поднимаем «напряжение», создаём поток энергии снизу в верх, но для идеального баланса всю эту накопленную энергию нужно ещё опустить вниз, в нижний дянь-тянь, энергетический резервуар. И здесь мы можем получить любой баланс, положительный отрицательный или нулевой. Но значительное количество потока энергии разойдётся по органам и наполнит их жизненной силой. Ежедневные занятия увеличивают пропускную способность каналов, а значит количество энергии, проходящее через системы организма. Если такую систему постоянно оставлять «перекаченной» она может «перегореть», если наоборот истощать, наступит энергетический голод.
Наверно искусство практик заключается в том, что бы прокачивая как можно больше энергии через каналы соблюдать хороший энергетический баланс.
Это так мысли в слух. А вообще нужно почитать литературу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 05:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
f-ball писал(а):
Но как физик по образованию я понимаю, что поток может создать только разность потенциалов, или давлений, как кому угодно


Интересная мысль. Но только есть вопрос. Может быть, что нибудь еще кроме разности потенциалов или давлений (в т.ч. недоступное с точки зрения достижений современной физики) может создать поток?

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-04, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Конструктивные мысли. Что тут скажешь?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Здравствуйте Chello. Странный вопрос . Как кровососущие насекомые относятся к вам.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Vlad, уважаемый! Как и студенты, они меня любят (почти не кусают)!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
chello писал(а):
Vlad, уважаемый! Как и студенты, они меня любят (почти не кусают)!


Мне казалось,что с вашей энергетикой все обходят вас стороной.
Меня тоже любят,кусать.Значит еще есть резервы для роста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-05, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Vlad, уважаемый! Мне, конечно, приятно тешить своё самолюбие, но возможно всё проще: эти добрые твари меня почти не кусают потому, что после стольких лет жизни в этом регионе моя кровь им уже просто не интересна!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Chello, а в каком Вы регионе?

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 19:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Здравствуйте Chello. Подскажите пожалуйста, какое количество жидкости/воды/желательно употреблять практикующим в течение дня.
И совсем смешной вопрос,цвет вашей урины?

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-05, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Mitya, уважаемый!
Могу только сказать, как и на форуме Лотоса, что в одном из бывших номерных городов в полупустынном регионе.
Так вот, сегодня убивал часть природы – косил траву (очень кушать хотелось!). В траве на солнце сидят одни кровососущие товарищи, а в тени их знакомые (тоже злобные твари) – просто комары. Так вот, что интересно, при косьбе и на солнце, и в тени из травы взлетали тучи этих насекомых, но никто из них даже не сел на моё слегка загорелое тело. Сам не ожидал. Наверное, скоро я стану «великим йохом», буду писать длинные посты, издавать книги по «теории охоты на медведей», открою свой ашрам, буду крупнейшим специалистом во всех областях и учить всех жизни! А если серьёзно, то было у меня два интересных случая с собаками. Первый случай с немецкой овчаркой. Пришёл я как-то в одну квартиру по делам. Подходит ко мне в коридоре эта здоровенная псинка, упёрлась в меня своим носом, понюхала и отошла в сторону. Когда все вопросы были решены, я ушёл. Через пару недель встретил хозяйку квартиры и она рассказала, что вся семья была в лёгком шоке, т.к. их собака специально обучена на то, чтобы ложиться под дверью и никого из квартиры не выпускать без специальной команды даже в присутствии хозяев. А тут такой конфуз вышел! Правда, тогда я занимался хатха-йогой. А когда занимался уже Оком, то пришёл в квартиру, где жил ротвеллер. Так эта животина весь вечер охраняла меня от хозяев, чем те, в свою очередь, были сильно озадачены. А теперь вот и насекомые. Такие вот дела. Кстати, никакой саморекламы! Это робкие проявления величия Духа Человеческого, присутствующего в каждом. И звери его чувствуют. Око развивает Дух. Подозреваю, что именно Дух и отрывает тело от земли во время левитации.
P.s: Vlad, если Вы не возражаете, то на Ваши вопросы я отвечу завтра!
Всем удачи!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 08:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Приветствую всех.
Мда, интересного результата добился chello. У меня с собаками и лошадьми тоже начинает получаться. А вот, с комарами и их родственниками пока сложно... Но буду стараться.

_________________
Пусть все будет хорошо


Последний раз редактировалось kda 29-05, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Chello, уважаемый, у меня к Вам вопрос.
Это не имеет непосредственного отношения к Оку, но, думаю, является прямым следствием занятий психофизическими практиками. Меняется самоосознание и понимание своего места и цели присутствия нас всех в физически плотном мире. Меня всегда интересовал вопрос возникновения Земных цивилизаций, и недавно мне попался (точнее я нашёл) любопытный текст "Славяно-Арийские Веды о строении Вселенной и истории Человечества", на сайте http://www.slavyanin.info/node/50, нашёл и собственно "Веды". Очень любопытные документы.
Хотелось бы услышать Ваши коментарии, возможно это для Вас уже пройденный этап.
С уважением, f-ball.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB