Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 04-05, 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
Уважаемый chello!

Не могли бы Вы ответить еще на ряд вопросов?!
1.Занимался несколькими стилями у-шу. Во всех есть свои комплексы цигун,разумеется,отличные друг от друга. Но вот мастера этих стилей,у которых я занимался,ведут себя себя примерно одинаково. Они показывают и обучают тому,что увеличивает Ян,но молчат про Инь. Создается такое ощущение,что это нарочито умалчивается. И приходится искать на стороне,через третьи руки. Почему так?Это страшная тайна?Я так понимаю,что в ОВ также происходит "прессовка пилюли",что увеличивает Ян. Питер Келдер также об этом нарочито умалчивает?Не могли бы Вы более детально объяснить ситуацию?Вы посоветовали практиковать сисуй-цзин,но где ему можно научиться?!По книгам?Но ведь это очень сомнительный путь!В книгах не менее половины не договаривается.
2.Не могли бы Вы написать,что означает янское дыхание?И,соответственно,иньское. В книге Питера Келдера какой тип дыхания указан? Если это янский тип,то есть некоторое сомнение,а именно:янское дыхание надо практиковать в первой половине дня (в противном случае,по словам одного мастера,будешь сильным,но скоро умрешь).А в книге сказано,что практиковать ОВ можно в любое время. Как Вы это прокомментируете?

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
River, уважаемый! Извините, что заставил себя ждать.
1. Мотивы поведения Ваших знакомых мастеров мне, к сожалению, неизвестны. Если то, что они преподают, является просто «восточными единоборствами», то многого ждать и не надо. Но, если стили, которыми они занимаются, являются внутренними, то причин для молчания может быть много. И не хочется думать о плохом. Да и нюансы техники почти всегда были, поверьте, и будут тайной. По многим причинам. Меня порадовало то, что Вы сразу заметили в Око Ян-ский аспект. При культивировании этого аспекта «результат» виден раньше, но «за дикцию никто не отвечает». Плохо, когда книги пишут идиоты. Но, если книга, пусть и лживая, написана специалистом то, поняв «лживый шифр» или получив намёк, можно увидеть истину. По поводу Келдера могу только предположить (не склоняясь именно к этой версии), что он ничего толкового не написал о схеме дыхания и концентрации внимания не потому, что это неважно, а потому, что один из секретов практики заключается именно в этом. Да, я рекомендую практиковать сисуй-цзин. Начните с книг, при вдумчивой практике опыт и понимание придут.
2. Ян-ское дыхание подразумевает более выраженный вдох и то, что с ним связано. Инь-ское наоборот. Не забывайте учитывать «дышащую» ноздрю. Когда Вы научитесь поддерживать баланс стихий (только в этом случае), Вам будет всё равно, в какое время суток выполнять Око.
Удачи!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Chello, слышали ли Вы о Книге Урантии.
http://sir35.narod.ru/BOOK/index.html#Beg
Мне несколько дней назад предложил ее посмотреть мой отец.
Он уже 20 лет этим занимается.
Я разместил письмо своего отца вчера в разделе "Разное", тема "По пути познания себя.
Мы с Валерием решили разместить книгу в библиотеке.
Меня интересует Ваше мнение о том, не является ли это замаскированной формой сатанизма или чего-то сходного с ним.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-06, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
Уважаемый chello!

Благодарю Вас за подробный ответ! Я практикую ОВ ( по 21 разу каждое ритуальное действие, 6-е действие пока не практикую ) всего второй месяц. Несмотря на такое малое время, уже есть вполне отчетливые результаты практики ОВ. Через пару месяцев (как рекомендуется в книге Питера Келдера) попробую добавить и вторую (вечернюю) серию. Надеюсь,что к Вам можно будет всегда обратиться по тому или иному вопросу, касающемуся практики ОВ?!

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Kda, уважаемый!
Спасибо за ссылку. К сожалению, у меня сейчас очередной «цейтнот», а Книга Урантии - работа объёмная. Постараюсь изучить её за некоторое время и, если Вы не возражаете, тогда обсудить.

River, уважаемый!
Абсолютно незачто. Если смогу Вам чем-либо помочь, то конечно, обращайтесь!

Удачи!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 06:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
chello писал(а):
у меня сейчас очередной «цейтнот»,


Цейтноту привет. Я привожу Книгу Урантии в божеский вид и разошлю всем, кому интересно.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Kda, спасибо, уважаемый! Передам. У них (у цейтнотов) неожиданно (просто внезапно) наступтла защита дипломов!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
chello, приветсвствую. Мы еще и (в части защит) - коллеги. Приятственно

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Ребята, уважаемые!
Никто меня сейчас ни о чём не спрашивал, но хочется высказаться по некоторым вопросам (извините за нескромность!).

По вопросу жизни форума.
Он живет, и будет жить. Затишье говорит о напряженной внутренней работе («я так думаю!»). Пена приходит и уходит. Тот, кто занимается серьёзно, испытывает потребность в интенсивном общении лишь на этапе становления. С опытом, Оковцам достаточно короткого (редкого) общения по всё более глобальным вопросам. Естественно, человек непосвящённый в обсуждении подобных тем участвовать не будет. Вот и создаётся впечатление застоя.

По вопросу статьи о стволовых клетках.
Скажу сразу – статья хорошая (на мой субъективный взгляд). Согласен с авторами и «акамедиками» в том, что «сущность человека распространяется далеко за пределы его тела». Так вот, учитывая это, считаю, что все Сущности, о которых говорится в статье не сторонние участники процесса, а являются неотъемлемой «частью» этого самого Человека. В том числе и Ведущая Суть. И делается всё для неё. Она же – Дух, который может развиваться (до определённого уровня) только в теле. А далее Он сам решает, как долго надо использовать именно это тело для своего развития. Если оно его устраивает, то время жизни тела увеличивается. И, по мере развития Духа, в теле начинают проявляться свойства самого Духа. До полной трансформации грубого (физического) тела в идеальную субстанцию (у них единая природа) со всеми вытекающими последствиями. Дерзну предположить, что ещё одним методом увеличения количества стволовых клеток является «внешняя команда» в виде искусственной стимуляции всех желёз, начиная с половых, костного мозга, «нижней части живота» и т.д. И сигнала ждать не надо. А на это, как раз и направлено потенциально Око. А также на беспрепятственную доставку клеток к нужным местам. Да, всё в наших силах и мир – без границ! Видимо, человечество заигралось в стародавние времена, забыл человек кто он, откуда и зачем живёт. Вот ему и сказали, что, мол, давай чаще на «аудиенцию» приходи, напоминать будем. И сократили «семестр» с 1000 лет до 100…120. Такие вот дела.

Был в отпуске, накопил денег и купил книгу автора-составителя Л.Орловой «Йога для двоих». Книга так себе. Но, в этой книге есть Глава 2 «Двое среди асан». Вместо того, чтобы раскрыть название главы и написать там всякую хрень (извините!), там просто великолепно написано о трансформации сексуальной энергии! Причём от лица человека, имеющего достаточный опыт в этих делах! Прочитал и не поверил, что такое может написать женщина! Конечно, она составитель, но списка литературы нет. Очень интересно, откуда она взяла материал для этой главы или сама написала? (Вопрос себе!)

Всем удачи и всего самого доброго!
Chello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-09, 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Здравствуйте Chello. Все,что вы написали несомненно интересно. Но весьма субьективно. Согласен с вами,что книги Орловой- так себе. А вы попробуйте почитать это- Айзек Азимов. Популярная анатомия. Знаменитый фантаст и анатомия?!

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Кстати насчёт интересной литературы. Рекомендую всем, "технарям" кто в ВУЗе изучал физику и математику. Похоже учёные докопались до единой теории поля, гравитации и всего остального. По крайней мере понятно что такое прана, ци, кундалини, и.т.п. Всё оень просто и логично. Меня лично всегда напрягало отсутствие понятного физического фундамента под всеми восточными и иными теориями. Теперь можно вразумительно общаться и с представителями "ортодксальной" науки и эзотерических направлений. Всё сходится.
http://www.quantonenergy.ru/files/5-tip.doc
С наилучшими пожеланиями. F-ball.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
f-ball, супер.
Но напряжение насчет отсутствия понятного физического фундамента, - дело временное. Мой отец (преподавал в вузе теорию механизмов и двигателей) преодолел такое напряжение ближе к шестидесяти. И пошел обратно (хронологически).

chello, если говорить о 1000 лет...
Как Вы полагаете, несгибаемое намерение может позволить такой результат?
Поясню. В американских интрерпретациях ОКО преподносится как методика, способная продлить полноценную жизнь на 15-20 лет... И всё. У меня такое намерение "оформилось" ( не скажу, что окончательно) через три года после начала практики.
Пока, как думается, должно получиться с бОльшим периодом, чем 15-20 лет, только бы кирпич на голову не упал. А вот здесь начинаются интересные вещи. Как избежать падения кирпича на голову, пьяной тупой драки и т.п. ? Кое-какие ответы начинаю находить у Е.Багаева "Я есмь свет". Книга интересная, какая-то светлая, пусть и написана простым языком. Если отсканирую - перешлю ... Получается. что у древнерусской и восточных эзотерик больше общего, чем различий.

_________________
Пусть все будет хорошо


Последний раз редактировалось kda 23-07, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 14:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
KDA, рад приветствовать Вас.
Кстати насчёт сходства древне-русской и восточной философии - есть мнение, что вторая является прямой наследницей первой.
Можно посмотреть интересный сайт,
http://www.slavyanin.info/taxonomy_menu/5/6
Там очень много интересного!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Всем, добрый вечер.

По поводу "кирпича, который стремится упасть на голову":
Мне кажется, что "встречи" подобного рода организовывает само наше внутреннее "Я". Остается только с ним договориться...

С уважением, Lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
chello писал(а):
Kda, уважаемый!
Если Вы выполняете вечером комплекс со смещением в сторону Огня, то ничего бояться не надо. Если он выполняется вечером со смещением в сторону Воды, то это уже плохо. Одним из признаков развития угрожающей ситуации является пропадание сексуального желания (на первых порах не возможностей, а именно желания). Если комплекс выполняется сбалансированно, то (на сколько я успел заметить) он может выполняться в почти в любое время суток.


Уважаемый Chello, не могли ли немного подробнее здесь углубиться?..
Выполняя вечером со смещением в сторону Огня, рискуем получить
заряд бодрости, который будет не совсем кстати при отходе ко сну.
В то время, как смещение в сторону Воды - по идее режим
релаксационный и вроде как вечером более уместен..?
Какие здесь имеют место закономерности?
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB