Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 04-05, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Но ведь можно делать регуляцию Инь и Янь с помощью питания,особенно эффективны различные пряности.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Очень разное количество энергий!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Вода очень мощный источник Инь.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Уважаемый Chello, была потребность уточнить, чтобы неошибочно
понять идею. Спасибо!
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Vlad, уважаемый!
Да, Вы правы, но дело в том, что количество огня так велико, что нам столько не выпить и не съесть! Во всём круговороте получакмых энергий доля пищи становится (со временем) всё меньше.
Novichek, уважаемый!
Незачто! Всегда к Вышим услугам!

С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Все понял.Это быстрый метод прижизненной мумификации физической оболочки.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Уважаемый Chello, наверное, нашей группе товарищей было бы
интересно узнать, сколько продлился этот эксперимент, пока не
проявился явный сдвиг в сторону Огня...
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Уважаемый Novichek!
Эксперимент длился четыре месяца. Примерно через месяц-полтора начались первые признаки сдвига в виде некоторой раздражительности, неконструктивных, негативных мыслей на фоне повышающегося тонуса и т.д. Эксперимент прекратил тогда, когда развился гипертонус и тела, и сознания.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Спасибо, Chello!
Как всегда, очень ценная информация для размышления от Вас для нас.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Novichek, уважаемый! Да незачто - всегда рад помочь хорошим людям!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-03, 13:37
Сообщения: 59
Откуда: Краснодар
Уважаемый Chello.
Из диалога следует, что «огонь» Янь, который в избытке даёт Око, нужно непременно уравновешивать «водой» Инь. Вы предлагаете либо использовать специальный комплекс «Инь» (хотелось бы знать, где он описан), либо применять определённые дыхательные упражнения. Вот здесь я бы хотел остановиться подробнее. Это касается абсолютно всех, кто занимается практикой достаточно давно. В августе у меня будет 5 лет.
Дело в том, что интуитивно и просто читая и общаясь, я пришёл к определённой системе дыхания, непосредственно интегрированной с Око. Но прав ли я, кто знает? Хотелось бы узнать Ваше мнение.
1. Ещё до непосредственного выполнения РД, ближе к концу разминки я начинаю дышать следующим т.н. «йоговским дыханием» - начинаю вдох с наполнения воздухом живота, потом нижней части лёгких и далее полностьюю, потом энергичный выдох, освобождая до 2/3 объёма лёгких, а затем плавно выдавливаю остатки воздуха, далее идёт повтор. Задержек я не делаю ни на вдохе, ни на выдохе. Одновременно с этим я делаю «Даосский насос», поднимая энергию мышцами промежности из нижних чакр вверх по задней микрокосмической орбите, при вдохе, и опускаю её в область 3-й чакры при выдохе по передней орбите. И так насколько циклов. При этом язык постоянно прижат к нёбу, замыкая этим заднюю и переднюю орбиты.
2. Точно такую же схему дыхания и движения энергий я использую в промежутках между сериями РД (т.е. 1 РД, 2 РД, 3 РД …) Причём количество вдохов-выдохов разное, от 4-х до 12-ти, Дыхание я делаю до тех пор, пока его ритм не станет ровным и спокойным, без ощущения нехватки кислорода. По степени «напряжённости» для меня РД выстроились следующим образом 1 РД (по Ар Сантему я вращаюсь 50-54 раза по часовой стрелке и 15-18 раз протв) после этого для полного выравнивания дыхания мне нужно 10-12 полных циклов вдохов-выдохов. Остальные РД я делаю по 36 раз с напряжением в крайних точках. После 2 РД от 4 до 8 циклов, после 3 РД – 4 цикла (оно самое спокойное), после 4 РД от 4 до 8, после 5 РД 8 циклов. Самое интересное, что когда я выполнял Око на высоте около 2000 м, самым «напряжным» становилось 4 РД. Уже после 10 раз появлялось чёткое ощущение нехватки дыхания.
3. Во время выполнения циклов дыхания я мысленно повторяю мантрам, составленный для себя.
Схему дыхания во время выполнения самих РД, я использую как у Ар Сантема, т.е. везде реверсивное.
Дыхание очень сильно напоминает океанский прибой, волна медленно нарастает, потом обрушивается вниз (это фаза энергичного выдоха) потом набегает на берег – это выдавливание остаточного воздуха, и снова откат и медленное нарастание следующей волны.
Хотелось бы услышать Выше мнение и рекомендации (а ещё лучше узнать о Вашей схеме дыхания и других методах уравновешивания двух НАЧАЛ Янь и Инь.
С уважением, F-ball.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Уважаемый F-ball!
Преклоняюсь перед Оковцами (к которым отношу и Вас), которые пытаются разобраться во всём этом деле. Поэтому крайне трудно обсуждать некоторые вопросы. Не буду комментировать комплекс целиком – это плод Вашего труда и этот труд достоин уважения. Но, раз Вы настаиваете, остановлюсь только на отдельных моментах.
По Инь-практикам на днях где-то в рассылках видел книгу Чиа. Подробнее о ней ничего не знаю.
Упоминая о дыхании, я говорю не об упражнениях, а именно о схеме дыхания.
Судя по всему, под «йоговским дыханием» Вы подразумеваете смесь полного дыхания йогов (ещё и очистительного?) и даосского брюшного дыхания. У них разное предназначение. Раз Вы делаете «насос», то должна выпячиваться только нижняя часть живота на вдохе и в этом случае мышцы промежности должны сокращаться на выдохе. Кстати, здесь может подойти и обратное дыхание. Попробуйте ответить себе на вопросы:
1) Почему именно в третью чакру Вы всё сливаете?
2) К какой точке нёба надо прижимать кончик языка?
3) Почему именно используете «океанское» дыхание?
4) За счёт чего «реверсивное» дыхание устанавливает баланс стихий?
5) Как при помощи дыхания надо устанавливать баланс стихий?
Когда Вы себе ответите на 3…5 вопросы, моя схема дыхания потеряет для Вас всякий
интерес! Одним из методов достижения баланса стихий является концентрация на происходящих внутренних процессах. Которая, правда, очень важна и сама по себе.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 05:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
f-ball писал(а):
Одновременно с этим я делаю «Даосский насос», поднимая энергию мышцами промежности из нижних чакр вверх по задней микрокосмической орбите, при вдохе, и опускаю её в область 3-й чакры при выдохе по передней орбите.


Даосский насос перед РД? Это интересно.


chello писал(а):
Когда Вы себе ответите на 3…5 вопросы, моя схема дыхания потеряет для Вас всякий
интерес!


После разговора f-ball и chello начинает становиться понятным направление, в котором нужно думать и искать.
Спасибо за направление поиска ответа. Это гораздо лучше, чем готовый ответ.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Уважаемый Chello, боюсь ошибиться, но мне показалось, что кроме
вышеперечисленных факторов, на баланс также существенно
влияет степень напряжения (или, напротив, расслабления) в крайних
точках..?
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Kda, уважаемый!
Конечно! Собственный поиск и решение ведут к озарению! А готовый ответ – к пресыщенности и лени.
Novichek, уважаемый!
Да, безусловно. Кстати, ещё один фактор, о котором я почему-то умолчал (но не специально!) – это выполнение комплекса ещё и вечером!

Удачи!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB