Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 04-05, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 05:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
mitya писал(а):
Женщина, все-таки, скидку нужно делать.


Dana писал(а):
Mitya, спасибо за поддержку!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
kda писал(а):
mitya писал(а):
Женщина, все-таки, скидку нужно делать.


Dana писал(а):
Mitya, спасибо за поддержку!



Некрасиво вырывать куски из контекста.

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Dana, уважаемая!
Позвольте, в целом, не разделить Вашу точку зрения. Что это за таинственный источник «некоторого анализа процессов»? Множество вопросов к нему. Очень похож на современный (в плохом смысле этого слова) учебник по физиологии для средней школы или чей-то не проработанный должным образом автореферат кандидатской диссертации (как и сама диссертация). Ваша точка зрения базируется на личном опыте, естественно. Но, прошу прощения, он действительно не совсем удачен. (Что такое «классическая, исторически выверенная йога»?) К примеру, один мой знакомый тоже в своё время занимался хатха-йогой. В течение первого года занятий у него появилась способность видения части ауры и выхода из тела. Чуть позже он мог видеть с закрытыми глазами и т.д. хотя к этому не стремился. А здесь семь (!) лет и ничего кроме «кайфа»?! И это «занятия йогой»? И это один происходящий процесс, который Вы наблюдаете и осознаёте? И Вы с такой базой можете безапелляционно рассуждать на темы бессмертия, здоровья, методики занятий и т.п.?!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Lena!
Начало было положено 7 лет назад книжкой Келдера "Око Возрождения", но тут же мне попались работы А.Сидерского, что и стало моей школой - хатха-йога. Постепенно возник симбиоз с раджа-йогой. Она имеет много разновидностей и форм в отношении своей методологии, но все они, в принципе, ведут к одному и тому же состоянию освобождения. Но для развития ментальных тел необходимо постоянное задействование структуры нейронов. Так что много читаю и занимаюсь, пишу методики оздоровления. Занимаюсь Аюрведическим лечением.Делаю научные переводы.

Исторически выверенная йога - та, чьи древние тексты говорят о феномене кундалини. Более того, личный опыт привел меня к убеждению, что этот феномен имеет биологическое обоснование и потому является доступным для научного изучения. Книги Н.Левашова еще больше убедили меня в этом.

йога для меня является как средством для поддержания необходимого потока жизненной энергии, так и инструментом для направления этого потока в тонкоматериальные структуры мозга.

Для Chello, Мне показалось на первый взгляд, что вы умеете разбитаться в людях, раз даете такие разумные рекомендации. То, что ваш друг постиг при помощи йоги, мне дано от рождения. :smile:

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
chello писал(а):
И Вы с такой базой можете безапелляционно рассуждать на темы бессмертия, здоровья, методики занятий и т.п.?!


Dana писал(а):
То, что ваш друг постиг при помощи йоги, мне дано от рождения.


И в самом деле, а может быть мы в Dannом случае ( в лице человека с именем "Dana") имеем дело c качественно совершенно новым, доселе никем не достижимым, а, следовательно, не доступным для всеобщего понимания уровнем саморазвития? Ведь, к примеру, Странника в белых одеждах тоже не все поняли и, в конце концов, распяли.

Chello, уважаемый, Вы только взгляните с высоты Вашего эзотерического опыта на внезапно постигнутую моим мозгом трактовку Dano-явления, и, возможно, Истина озарит Вас.

Уважаемая Dana, всю высказанную мной в отношении Вас постылую и наглую нелепицу убедительно прошу считать совершенно недейстительной, потому как не то что не способен приблизиться к уровню Ваших миропонимания и мироотношения, но даже и представить себе не могу, что такое возможно.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Уважаемые друзья, может не стОит так строго..?
На самом деле, кроме прочего, Dana затрагивает весьма важные
моменты:
1. О специфической гиперстимуляции при помощи некоторых
практик, в т.ч. и ОКО эндокринной системы организма. С
проистекающими отсюда последствиями (привыкание к
повышенному уровню гормонов, необходимость поддерживать
этот уровень, по мере привыкания к упражнениям и снижения
отклика на них, синдром отмены и т.п.).
2. Довольно щепетилен, на мой взгляд, и вопрос об
энергоинформационной защите занимающихся.

Если мы вернемся в конструктивное русло, думаю и уважаемый
Chello выскажет для пользы всех свои рекомендации и другие
опытные участники поделятся своими мнениями по этим вопросам.
Конечно, интересует, как сама Dana видит практическое их
решение.
Ко всем - с уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Dana! Мне кажется, то, чем Вы занимаетесь не "классическая" и ,скорее всего, вообще - не йога. По моему, Вы заблуждаетесь.
С уважением, lena.


Последний раз редактировалось lena 11-05, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
О, Kda! О мудрейший! Да, я взглянул на постигнутую Вашим мозгом трактовку Dannoго явления и Истина озарила меня так, что пришлось задрать голову вверх закрыв глаза! И я постиг «механизм подпитки эфирного, астрального и ментального тел первичными материями» (это же не жидкость сжимать)! И будет мне теперь благо!!!

Dana, уважаемая! Не принимайте это на свой счёт! Просто здоровенные мужики тешат себя иллюзиями объективных знаний и осознанием того, что сегодня пятница, вечер и завтра весь день можно будет провести в шавасане (если не поставят в хастападасану)! И Вы такая открытая и доверчивая – ну как Вас не задеть?! Кстати, Ваши полускрытые коготки и твёрдая воля чувствуются. Смутила Ваша фраза «Скажу сразу, никаких особых способностей пока не прибавилось». Но раз уж Вы с детства выходите из тела и если сегодня ночью будете свободны, то давайте встретимся с 00.00 до 01.00 по Москве у звезды над Спасской башней Кремля. В глаза друг другу посмотрим хотя бы! Согласны?

Novichek, уважаемый! Безусловно, гиперстимуляции быть не должно ни в коем случае. Искусство здесь как раз и заключается в том, чтобы переходить на следующую орбиту тогда, когда весь организм уже будет к этому готов. Но можно и не переходить (зависит от целей практики), это тоже нормально. И проблем не будет. По поводу энергоинформационной защиты могу только повториться: при нормальных занятиях «… и язва не приблизится к жилищу твоему…». Ни одна астральная сволочь даже не дёрнется с места для причинения вреда (извините за возвышенный слог!). Это же касается и людей – возмездие получается жестоким, причём самопроизвольно.

Удачи!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 11:22
Сообщения: 35
Откуда: Не ваше дело
Посмотрел форум Danы.
Авторитетное и бесповоротное заключение по Оку она уже давно сделала, практически им не занимаясь. Но это не важно. Она почитала книжки, форумы и все поняла.
Цитата:
Заниматься надо начинать после 50 лет. Тогда ваша старость отодвинется еще на несколько десятков лет. Правда, нужно четко осознавать, зачем живешь и как.
А вот молодым людям эта практика перекроет путь эволюционного развития, и получится не бодрый и жизнерадостный старичок, а биологическая зомбированная машина при полном физическом здоровье, без признаков человеческой души. Эдакий послушный биоробот!!!
Вот чем опасны подобные энергетические практики.

А мы тут развели прения. :lol:
Уж и не знаю кто или что больше зомбирует, Око или Dana.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
lena писал(а):
Dana! Мне кажется, то, чем Вы занимаетесь не "классическая" и ,скорее всего, вообще - не йога. По моему, Вы заблуждаетесь.
С уважением, lena.


Lena, я нисколько не сомневалась в Вашей оценке моего скромного опыта, Вы именно для этого и допрашивали. Но мне был нужен подобный вопрос, чтобы представиться участникам форума. Чего не сделали Вы, задавая мне дважды свои инспекторские вопросы.
Кроме того, Ваша оценка раскрывает Вас как самоуверенную и самодостаточную персону, в которую не влезет уже никакая информация - все уже занято чьими-то авторитетными мнениями, правда для своего собственного знания так и не осталось места: информация осталась только информацией. Вы свою роль для меня выполнили, можете больше не утруждать себя вопросами ко мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Цитата:
А вот молодым людям эта практика перекроет путь эволюционного развития, и получится не бодрый и жизнерадостный старичок, а биологическая зомбированная машина при полном физическом здоровье, без признаков человеческой души. Эдакий послушный биоробот!!!

Это говорит эго, оно боиться смерти и рогом упирается против того что может его убить.
ИМХО, Dana Вы просто ищите причины не делать око.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
novichek писал(а):
Довольно щепетилен, на мой взгляд, и вопрос об
энергоинформационной защите занимающихся.


ИМХО. Старые страхи разгораются, как угли на которые плюхнули бензина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Шлямбурс сказал:
цитата:Посмотрел форум Danы.
Авторитетное и бесповоротное заключение по Оку она уже давно сделала, практически им не занимаясь. Но это не важно. Она почитала книжки, форумы и все поняла.

Вовсе не обязательно бросаться с головой в прорубь, чтобы определить, что вода холодная. Вы что же, все что написано в книжках сразу на себе испытываете?


Леня сказал:
цитата:Это говорит эго, оно боиться смерти и рогом упирается против того что может его убить.
ИМХО, Dana Вы просто ищите причины не делать око.

Только недостаток знаний может породить подобное предположение. Скорее практика Ока возрождения доказывает, что человек, его практикующий до смерти боится умереть, и во что бы то ни стало пытается отодвинуть этот страшный для него момент. Воздвигает практику в нечто великое, вот он каков, по сравнению с остальными смертными. :smile:


Почему так важен вопрос о защите?
Если человек имеет мощную индивидуальную защитную оболочку, в большинстве случаев, влияние на его мозг практически сводится к нулю, и его не заставить делать то, что не позволяют ему его моральные ценности.

Защитная оболочка изолирует мозг этого человека от внешнего, постороннего влияния. Чтобы нейтрализовать защитную оболочку такого человека внешний сигнал должен быть значительно мощнее.
Таким образом, люди со слабой, ослабленной или разрушенной индивидуальной защитной оболочкой, легко подвержены влиянию извне, причём, любому влиянию.

Также, легко подвергаются влиянию люди в эмоциональном состоянии, в состоянии транса. Поэтому, перед тем, как влиять на массы людей, их предварительно «заводят», выводя из нормального эмоционального состояния. Признаком зомбирования человека является его резко негативная поведенческая реакция на любое инакомыслие. Эта тенденция прослеживается практически во всех религиях и сообществах.

Человек, для того, чтобы защитить встроенное в него мировоззрение не применяет никаких аргументов, поскольку их не имеет как таковых. Его примитивные поведенческие реакции, брань, оскорбление, рукоприкладство – одним словом всплеск негативных эмоций, что и является пищей астральных паразитов.
Именно о недопустимости отрицательных эмоций говорил Иисус Христос. Он не призывал к безропотности, а наоборот, всей своей жизнью доказывал необходимость борьбы.

Он знал, что если, при борьбе со злом, возникают отрицательные эмоции, даже если они направлены на источник зла, человек, в конечном счёте, или будет побеждён этим злом, или, со временем, сам станет источником зла.

Именно в этом — сила зла. Для борьбы с ним необходимо сохранить свою эмоциональную чистоту, без которой невозможно развитие и борьба со злом ...
Во время любых практик, подключающих к стрессу физическое тело, возникает угроза разрушения защитной оболочки, что и приводит к зомбированию. А зомбирование приводит к торможению эволюционного развития.


[/img]

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-05, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Леня писал(а):
Dana Вы просто ищите причины не делать око.


Я не вижу причины его делать особенно здоровым молодым людям.
Ошибка считать, что это приближает духовное развитие. Над духовным развитием человек должен работать не способом гормонального подхлестывания всех своих телесных систем, а активацией мыслительного потока и работой над своим эмоциональным состоянием. Именно в нарушении эмоционального равновесия и скрывается наибольшая опасность потери энергии.

Именно правильное распределение энергий всегда было целью истинной йоги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 06:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
Dana писал(а):
Ошибка считать, что это приближает духовное развитие.

А что такое духовное развитие, Dana?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB