Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 01-05, 15:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 06:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
chello писал(а):
Но раз уж Вы с детства выходите из тела и если сегодня ночью будете свободны, то давайте встретимся с 00.00 до 01.00 по Москве у звезды над Спасской башней Кремля. В глаза друг другу посмотрим хотя бы! Согласны?


chello, respekt
Ну и как, получилось со звездой? Или был ливень? Если получилось, то мне ничего не остается кроме того, как Вам позавидовать. Появился новый мощный стимул для саморазвития.

Два вопроса
1. Chello, литературный дар у Вас откуда?
2. Господа, Вам никто не напоминает персонажа с именем первой женщины с форума "Двое"? Не с точки зрения содержания, а с точки зрения кролиководства...

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Да, chello, Вы заявлялись как инженер, а слог-то, слог! Благодарю за понимание!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Ребята, уважаемые! Она не пришла. Поэтому завидовать нечему! В самом конце догнала какая-то девушка в маленьком красном платьице с заплаканными глазами, но она искала кого-то другого. Увы! Спасибо на добром слове по поводу литературы. Но, если внимательно посмотреть, то «литературный материал» - это перефразированные высказывания Danы и Вас, Kda. А вообще, занятия Оком ведут к развитию сознания: есть законы, но нет догм и мир – без границ! Mitya, Вы видите как бывает – пустая трата энергии! Поэтому позвольте предложить Вам другой стимул для саморазвития. Немного предыстории: в детстве у меня было три перелома (суставы пальцев рук и малая берцовая в голеностопном суставе). Так вот, при осознанном развитии и накоплении Жизненности (при непосредственном использовании РД-6!), в один прекрасный день одновременно все эти травмы начали побаливать. Через неделю обратил внимание, что хрящевые наросты в местах переломов исчезли, костные мозоли стали гораздо меньше, а голеностопный сустав почти полностью восстановил подвижность (при нагрузке полностью) А ведь прошло 24-26 лет… Получилось так, что с интервалом в пол года я фотографировался. Собрал вместе четыре фотографии. И по костям, и по фотографиям сделал далеко идущие (но очень робкие) выводы! Один из них: молодость и старость – это просто выбор.
Всем удачи!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
chello:
Цитата:
Так вот, при осознанном развитии и накоплении Жизненности (при непосредственном использовании РД-6!), в один прекрасный день одновременно все эти травмы начали побаливать. Через неделю обратил внимание, что хрящевые наросты в местах переломов исчезли, костные мозоли стали гораздо меньше, а голеностопный сустав почти полностью восстановил подвижность (при нагрузке полностью) А ведь прошло 24-26 лет… Получилось так, что с интервалом в пол года я фотографировался. Собрал вместе четыре фотографии. И по костям, и по фотографиям сделал далеко идущие (но очень робкие) выводы! Один из них: молодость и старость – это просто выбор.


В этом нет никакого чуда, как может показаться на первый взгляд. Боль появляется при переходе режима функционирования органа или сустава на другой уровень, когда мозг вновь начинает реагировать на поступающие сигналы. Жизненность возрастает за счет накопленного эволюционного потенциала сущности, который восстанавливает клетки тканей, разрушая патологические клеточные изменения. Правда при этом происходит перераспределение материй. Клетки организма становятся прочнее, но примитивней, что вполне закономерно.

За счет этого может произойти торможение развития ментальных структур мозга, что сказывается на творческом потенциале.

Кстати, о встрече у звезды. Это ведь Вы откуда-то списали. Я это уже видела на каком-то форуме.
Да и встречи этой, в принципе быть не могло, поскольку для совместного осознанного сновидения нужна гармонизация полей, чего не наблюдается, ввиду некоторого недопонимания.

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Dana писала:
Только недостаток знаний может породить подобное предположение. Скорее практика Ока возрождения доказывает, что человек, его практикующий до смерти боится умереть, и во что бы то ни стало пытается отодвинуть этот страшный для него момент. Воздвигает практику в нечто великое, вот он каков, по сравнению с остальными смертными. Smile

Ответ:
В этом что-то есть,жизнь-как один большой стресс с преобладанием ЯНЬ.
Предлагаю усиленно принимать водные процедуры ИНЬ и будет полный баланс.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 11:22
Сообщения: 35
Откуда: Не ваше дело
Мы теряем Дану! :o
Ей нужна срочная госпитализация.
Я всех предупредил. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-05, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
vlad писал(а):
Предлагаю усиленно принимать водные процедуры ИНЬ и будет полный баланс.


Расскажите pls как Вы это делаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Dana, уважаемая!
Это не чудо, а закономерные процессы при занятиях нормальной практикой. Поверьте, мозг у меня всегда реагировал на поступающие сигналы! В данном случае клетки не могут стать примитивнее, т.к. они проявляют способность восстанавливать себя и свои функции, а не перерождаются в соединительную ткань. И, поверьте на слово, «торможения развития ментальных структур мозга» тоже не происходит (и не потому, что мне этого не хочется), т.к. именно здоровые и жизнеспособные клетки являются фундаментом для дальнейшего развития. Например, при развитии Жизненности все «феномены» льются как из рога изобилия потому, что есть для них база. А когда эти феномены пытаются вызывать искусственно, минуя развитие Жизненности, то, если их и удаётся достичь, то в отсутствии базы энергетика организма и рушится. Вот тогда-то и может наступить, как Вы правильно заметили, «торможение развития ментальных структур мозга». Не гоняйтесь за чудесами, они сами придут, когда будете готовы.
Кстати, я ничего не списываю (себя уважаю). Могу цитировать в кавычках или сразу делаю ссылку! В данном случае звезда – самое узнаваемое место! Заметьте, я не говорю о «совместном осознанном сновидении», а говорю о выходе из тела.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Для Dana:
Рада, что смогла Вам помочь, и полностью поддерживаю Вас в Вашем стремлении больше со мной не общаться.
lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Цитата:
Dana, уважаемая!
Это не чудо, а закономерные процессы при занятиях нормальной практикой. Поверьте, мозг у меня всегда реагировал на поступающие сигналы!

Chello, я не оспариваю тот факт, что при занятиях осознанной практикой можно подчинить эти "закономерные процессы" и направить их в нужное русло.Как раз осознанность и проявляется при развитых структурах мозга, а это доказывает правильное развитие человека и наличие в его структуре основательной базы (это обычно сангвиник).И это обусловлено генетикой.

Но как правило, таких людей немного, преобладающая часть населения не имеет такой мощной базы, это в основном флегмагики или холерики. Что не является подходящей предпосылкой для практики типа Око.

Цитата:
В данном случае клетки не могут стать примитивнее, т.к. они проявляют способность восстанавливать себя и свои функции, а не перерождаются в соединительную ткань.


Примитивная клетка это не только клетка соединительной ткани. Это любая клетка здорового молодого животного или человека, не обремененного разумом. Примитивность проявляется в её способности к выживаемости. Как правило, эти функции управляются примитивным мозгом, тут уж не до размышлений, а раз так, то все процессы коры полушарий мозга притормаживаются. Что при этом происходит, я уже писала.

Цитата:
И, поверьте на слово, «торможения развития ментальных структур мозга» тоже не происходит (и не потому, что мне этого не хочется), т.к. именно здоровые и жизнеспособные клетки являются фундаментом для дальнейшего развития.


В Вашем случае скорее всего не происходят, но это можно определить только при помощи дополнительных исследований.

Цитата:
Например, при развитии Жизненности все «феномены» льются как из рога изобилия потому, что есть для них база.


Совершенно согласна в Вами, это как раз и позволяет исцелять также других людей.

Цитата:
А когда эти феномены пытаются вызывать искусственно, минуя развитие Жизненности, то, если их и удаётся достичь, то в отсутствии базы энергетика организма и рушится. Вот тогда-то и может наступить, как Вы правильно заметили, «торможение развития ментальных структур мозга». Не гоняйтесь за чудесами, они сами придут, когда будете готовы.


Здесь важно обратить внимание на следующие слова: "развитие жизненности" и "когда будете готовы"! Как правило, при таких необыкновенных обещаниях как в Оке покупаются чаще всего те люди, которые не знают, с чем её едят,эту жизненность и совсем не готовы к приему таких мощных изменений.

Цитата:
Кстати, я ничего не списываю (себя уважаю). Могу цитировать в кавычках или сразу делаю ссылку! В данном случае звезда – самое узнаваемое место! Заметьте, я не говорю о «совместном осознанном сновидении», а говорю о выходе из тела.


А вы, случайно, не посещаете школу ДЭИР? И не бывали ли на их форуме?
Кстати, процесс осознанного сновидения и выход из тела суть одно и то же.

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Dana, уважаемая!
Не претендуя на истину в конечной инстанции, могу заметить, что практика Ока позволяет человеку превращаться и в сангвиника, и во флегматика, и в кого захотите. Дело здесь уже не в генетике. Для этого необходимо всего лишь изменить ритм (темп) выполнения практики. Данный механизм, думаю, Вам ясен. И генетика изменится! Не верите?!
В одном советском фильме прозвучала мысль о том, что только Дарвин произошел от обезьяны, а все остальные – дети Бога! Это Дарвин говорил о том, что выживают не самые совершенные виды, а самые приспособленные. Так вот, о клетках: Вам не приходила в голову мысль о том, что они выживают не потому, что они примитивные (приспособленные), а потому, что ближе к Природе и слушаются голоса Бога? Так какие же они «примитивные»? А эмоциональный, логический и т.д. разум для этого должен быть отключен по определению!
По вопросу обещаний в практике Ока. Обещают во многих практиках, практически во всех. По моему глубокому убеждению (даже не убеждению, а некоторому скромному знанию) Практика Ока является не только Возрождением, но и Оком в Мир, т.к. позволяет раскрепостить сознание. Как я уже Вам говорил, в этом Мире есть законы, но нет догм. В результате следования этим законам, человек может сам реализовать всё ему обещанное! Если человек не знает, что такое Жизненность и не готов к «приему таких мощных изменений» в начале практики, то всё изменится на пути следования! Другой вопрос – о моральной ответственности обещающего. Знает ли он сам, на какой путь надо наставить человека с учетом всех обстоятельств, каковы трудности на этом пути, прошел ли он сам этот путь?
Ни школу ДЭИР, ни их форум я не посещал. Не люблю подобные школы и именные практики. Всё открыто до нас. Но они спекулируют на фрагментарно выхваченных из общего контекста знаниях, выдавая их за собственные открытия и делая на людях бизнес.
Кстати, сон и «не сон» - разные вещи!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-04, 20:57
Сообщения: 55
Откуда: Москва
chello писал(а):

Цитата:
Если человек не знает, что такое Жизненность и не готов к «приему таких мощных изменений» в начале практики, то всё изменится на пути следования!


Несколько лет назад мне не хватило знания этой истины , когда я искала подходы к йоге. Тогда я споткнулась на кодексе "Яма - Нияма". Мне казалось, что я точно знаю, что никогда не смогу ему следовать, а значит - у меня ничего не получится. Тогда рядом не оказалось человека, который сказал бы - "Начни практику, и она приведет тебя к кодексу".
Сейчас, благодаря своей практике, я знаю, как все гениально просто. Начни и практикуй внимательно и последовательно - все перестроится и в твоей голове, и в твоем теле, и вокруг тебя.
С уважением, lena.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-05, 21:28
Сообщения: 47
lena писал(а):
Несколько лет назад мне не хватило знания этой истины , когда я искала подходы к йоге. Тогда я споткнулась на кодексе "Яма - Нияма". Мне казалось, что я точно знаю, что никогда не смогу ему следовать, а значит - у меня ничего не получится. Тогда рядом не оказалось человека, который сказал бы - "Начни практику, и она приведет тебя к кодексу".

Не знаю, не знаю. Если про йогу, я думаю что самостоятельно без гуру не пройти вообще. ИМХО: результат будет воображаемый, или издержки могут быть значительно больше результата. Это касается любой йоги, хоть хатхи, хоть джняны и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 00:53
Сообщения: 52
Уважаемый Chello!

Цитата:
Dana, уважаемая!
Не претендуя на истину в конечной инстанции, могу заметить, что практика Ока позволяет человеку превращаться и в сангвиника, и во флегматика, и в кого захотите. Дело здесь уже не в генетике. Для этого необходимо всего лишь изменить ритм (темп) выполнения практики. Данный механизм, думаю, Вам ясен. И генетика изменится! Не верите?!


Про генетику не просто верю, но знаю. Просто Вы не поняли, что смена генетики (преобразование ДНК) может быть как позитивным, так и негативным. В этом вся проблема!

Цитата:
В одном советском фильме прозвучала мысль о том, что только Дарвин произошел от обезьяны, а все остальные – дети Бога! Это Дарвин говорил о том, что выживают не самые совершенные виды, а самые приспособленные.!


Естественно…, только в организме человека есть несколько видов клеток, что обусловлено присутствием у них разных уровней развития. Самые примитивные клетки – клетки костей и соединительной ткани. Самые совершенные – клетки нервной системы (нейроны). Для выживания нейроны становятся более примитивными, благодаря снижению их потенциала, функционируют в режиме выживания. Я думаю, что человек приобрел разум, когда вопрос о выживании так остро уже не ставился. И начал накапливаться потенциал для развития других уровней разума. Самостоятельного мышления.

Цитата:
Так вот, о клетках: Вам не приходила в голову мысль о том, что они выживают не потому, что они примитивные (приспособленные), а потому, что ближе к Природе и слушаются голоса Бога? Так какие же они «примитивные»?


Самые живучие и приспособленные в организме человека – клетки рака. Они приобретают эту способность благодаря своей примитивности. Или взять хотя бы вирус СПИДа. Давайте называть их служителями Бога! Они так близки к природе!

Цитата:
А эмоциональный, логический и т.д. разум для этого должен быть отключен по определению.


Я и говорю, что человек, усиленно практикующий физические упражнения, обречен на деградацию, т.е. на то, чтобы быть биологической зомбированой машиной при полном физическом здоровье, без признаков человеческой души. Эдакий послушный биоробот!!! При прекращении практики обречен на тяжелые заболевания. Что и требовалось доказать!

Цитата:
По вопросу обещаний в практике Ока. Обещают во многих практиках, практически во всех. По моему глубокому убеждению (даже не убеждению, а некоторому скромному знанию) Практика Ока является не только Возрождением, но и Оком в Мир, т.к. позволяет раскрепостить сознание.


Не раскрепостить, а перестроить. Стать более довольным и спокойным. Перестать замечать те гадости, что творят за нашей спиной сильные мира сего.

Цитата:
Как я уже Вам говорил, в этом Мире есть законы, но нет догм. В результате следования этим законам, человек может сам реализовать всё ему обещанное!


Ага! Как же! Вы и п..нуть не можете без Ваших боготворителей, уж не манной небесной ли Вы питаетесь?

Цитата:
Если человек не знает, что такое Жизненность и не готов к «приему таких мощных изменений» в начале практики, то всё изменится на пути следования!


Мне известны другие результаты.

Цитата:
Другой вопрос – о моральной ответственности обещающего. Знает ли он сам, на какой путь надо наставить человека с учетом всех обстоятельств, каковы трудности на этом пути, прошел ли он сам этот путь?


Он не такой дурак, чтобы следовать тем путем, что подсовывает людям в виде подобных многотиражных книжечек. Он прекрасно осведомлен, к какому результату все это приводит.

Цитата:
Ни школу ДЭИР, ни их форум я не посещал. Не люблю подобные школы и именные практики. Всё открыто до нас. Но они спекулируют на фрагментарно выхваченных из общего контекста знаниях, выдавая их за собственные открытия и делая на людях бизнес.


Собственно, на тему ДЭИР можно открывать новую тему, так как мне есть, что сказать по ней.
Что Вам, конкретно в ней не нравится, не беря во внимание факт некоторого плагиата и эгрегориальности?

Цитата:
Кстати, сон и «не сон» - разные вещи!


В таком случае, опишите подробно выход из тела, не используя примеры из книги Моуди.

_________________
"Если не знаешь, куда идешь, туда может привести любая дорога"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-05, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03, 11:22
Сообщения: 35
Откуда: Не ваше дело
Дана, вы и о ДЭИР все знаете?!
Нужно сходить туда и почитать вас.
Какой у вас там ник?

Эх, жаль! Их форум переезжает и закрыт.
Я так хотел вас почитать. Тут вы мало пишете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB