Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 04-05, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:12
Сообщения: 95
kda писал(а):
Борисыч, с юбилеем стажа

Спасибо, Дима!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 03:59
Сообщения: 15
Занимаюсь ОКО 6-й мес. Вначале явно ощущал прилив бодрости и энергии. Сейчас почему-то этого нет и все чаще хочется "сачкануть". Что это накопленная усталость, лень, или так и должно быть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 07:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Michel писал(а):
Сейчас почему-то этого нет и все чаще хочется "сачкануть".


Такое бывает. Линия экспектаций сродни синусоиде. Попреодолевайте себя. Это не надолго.

Если очень уж не хочется - сделайте по 11 повторов, но с повышенной концентрацией. Через день - другой всё должно восстановиться.

Года два с половиной-три тому назад я преодолевал нежелание увеличением ритма, - плавно, но быстро. Главное, чтобы рывков не было. Получалось, что на все ритуалы (без мантры) уходило 5,5-6 минут. Эффект есть, ленность преодолевается. Потом вернулся к норме.

_________________
Пусть все будет хорошо


Последний раз редактировалось kda 16-02, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 03:59
Сообщения: 15
kda писал(а):
Года два с половиной-три тому назад я преодолевал нежелание увеличением ритма, - плавно, но быстро. Главное, чтобы рывков не было. Получалось, что на все ритуалы (без мантры_ ужодило 5,5-6 минут. Эффект есть, ленность преодолевается. Потом вернулся к норме.

Спасибо за ответ, удивительно, но я тоже борюсь с этим увеличением темпа выполнения ритуалов. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:12
Сообщения: 95
Мне уже начинает казаться, что ни какие ответы ни кому не нужны.
Во-первых, книгу явно ни кто не читает (судя по вопросам) или не в состоянии, читая, уделять внимание деталям. В-вторых, советов и объяснений много, и все они разные, часто - прямо противоположные. Но это ни кого не смущает. Все друг дружку благодарят и продолжают в том же духе.
Отвечаю сразу на всё:
Если по прошествии 6 месяцев Вам хочется "сачкануть", удовольствия нет и результатов тоже, значит Вы слишком спешите. Выполнять нужно, цитирую, столько раз, сколько можете, настолько хорошо и правильно, насколько можете без неприятного напряжения и усталости - и не более того. Это - не "качать железо". Нагрузки ВРЕДНЫ, и соревнование ни с собой, ни с другими не нужно. Двигайтесь потихоньку и не попадайте после 6 месяцев в "разочарованные ветераны".
Читайте книги Сидерского и Килхема - внимательно, не пропуская деталей. Читайте посты ВЕЖа.
Кстати, одно время мне казалось, что Ар Сантем противоречит классической книге. Но - нет. Он во многом дополняет её, но не противоречит. Но система Ар Сантема - нагрузочная. Тем, кому и "классический" вариант трудно выполнять правильно и нужное число раз, Ар Сантем не нужен. Когда станет нужен - сами поймёте, как f-ball, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-02, 03:59
Сообщения: 15
Alex_n,
Результат был - прилив бодрости и энергии. Увеличение кол-ва повторов делал по книге. Но доведя до 21, я не хочу снижать кол-во повторов. И вместе с тем, не ощущаю того прилива энергии, что был прежде. Поэтому и спрашиваю- это привыкание, чрезмерная нагрузка (хотя какая тут нарузка?) или классическая лень.
Вы считаете, что надо снизить кол-во повторов?
Про Ар Сантема, ничего сказать не могу, не пробовал практиковать. Хотя уже в 1РД меня смущает отличие от Келдера-вращение в одну, потом в другую сторону?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:12
Сообщения: 95
Я не один раз снижал количество повторов. Потом постепенно восстанавливал. Практика ценна, когда Вам это "ничего не стоит" и потому уже доставляет удовольствие. 4 с половиной года я не напрягался ни в 4-м, ни в 5-м. Было трудно и ПОЭТОМУ не доставляло удовольствия. Сейчас я выполняю всё по 21 разу - утром и вечером, где нужно - напрягаю мышцы, не устаю и получаю удовольствие. Но как же долго я к этому шёл!
Об Ар Сантеме. Да, меня тоже смущает вращение в разные стороны. Остальное всё, похоже верно. Но я не практикую по Ар Сантему и не могу ничего сказать, судя по своему опыту. Спросите у f-ball.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Alex_n писал(а):
Я не один раз снижал количество повторов. Потом постепенно восстанавливал. Практика ценна, когда Вам это "ничего не стоит" и потому уже доставляет удовольствие. 4 с половиной года я не напрягался ни в 4-м, ни в 5-м. Было трудно и ПОЭТОМУ не доставляло удовольствия. Сейчас я выполняю всё по 21 разу - утром и вечером, где нужно - напрягаю мышцы, не устаю и получаю удовольствие. Но как же долго я к этому шёл!
Об Ар Сантеме. Да, меня тоже смущает вращение в разные стороны. Остальное всё, похоже верно. Но я не практикую по Ар Сантему и не могу ничего сказать, судя по своему опыту. Спросите у f-ball


БЕЗУСИЛЬНОСТЬ!

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 13:44
Сообщения: 7
Откуда: казахстан
chello писал(а):
Евгений, уважаемый! Я имел ввиду, что при наличии грыжи начинать не следовало, а не для исцеления от неё. Считаю наличие грыжи противопоказанием, т.к. немного знаю о последствиях осложнений с ней. Есть кое-что интересное, но об этом в другой раз – очень мало времени, извините.
Удачи!

грыжи и протрузии дисков это прямое показание к практике О.В.Только не спешите добавлять кол-во упр-й и первые занятия надо провести под контролем специалиста по позвоночнику.Не все так просто как кажется.Читайте и вдумывайтесь в слова.Например-написано запрокинуть голову--все почему-то делают это с перазгибанием шеи,а надо только голову и т.д.и т.п.Успехов!!! Р.S. Стаж практики 7лет(грыжа,протрузия)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:12
Сообщения: 95
тирекс писал(а):
chello писал(а):
Евгений, уважаемый! Я имел ввиду, что при наличии грыжи начинать не следовало, а не для исцеления от неё. Считаю наличие грыжи противопоказанием, т.к. немного знаю о последствиях осложнений с ней. Есть кое-что интересное, но об этом в другой раз – очень мало времени, извините.
Удачи!

грыжи и протрузии дисков это прямое показание к практике О.В.Только не спешите добавлять кол-во упр-й и первые занятия надо провести под контролем специалиста по позвоночнику.Не все так просто как кажется.Читайте и вдумывайтесь в слова.Например-написано запрокинуть голову--все почему-то делают это с перазгибанием шеи,а надо только голову и т.д.и т.п.Успехов!!! Р.S. Стаж практики 7лет(грыжа,протрузия)

Всё верно, но при грыжах протрузиях необходимо соблюдать особую осторожность, выполнять движения медленно и плавно и немедленно останавливаться при острой боли. И, конечно, как сказано выше, хорошо бы это делать под наблюдением врача.
Удачи,

Alex_n


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-03, 11:50
Сообщения: 217
Борисыч, с визитом!

_________________
Не грустите, всё пройдет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:12
Сообщения: 95
mitya писал(а):
Борисыч, с визитом!

Спасибо, Митя. Да я, в отличие от Всё еще Живого и Дервиша, никуда не исчезал. Просто постоянно не мозолю глаза. Но увидев что-то, требующее ответа, отвечаю. Надеюсь ты и все вы в порядке. :wink: Я же, как заядлый российский пенсионер, живу как Зарецкий:
Как я сказал, Зарецкий мой,
Под сень черёмух и акаций
От бурь укрывшись, наконец,
Живёт как истинный мудрец,
Капусту садит как Гораций,
Разводит уток и гусей,
Да учит азбуке детей. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Пишу письмо тирексу. Думаю, есть смысл открыть его персональную тему про сочетание ОКО и позвоночных недугов.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:12
Сообщения: 95
kda писал(а):
Пишу письмо тирексу. Думаю, есть смысл открыть его персональную тему про сочетание ОКО и позвоночных недугов.

Уверен, что, поскольку имеется человек с таким бесценным опытом, это хорошая идея. Я в своё время с удивлением обнаружил, что проблемы с позвоночником не имеют возраста. Страдают и молордые, и старые. Правильно, Митя, браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: позвоночник
СообщениеДобавлено: 01-06, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 13:44
Сообщения: 7
Откуда: казахстан
[quote="kda"]Пишу письмо тирексу. Думаю, есть смысл открыть его персональную тему про сочетание ОКО и позвоночных недугов.

если это интересно,то я в меру своих познаний буду в этом участвовать.Только в компьютере ни бум-бум.тему открыть не смогу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB