Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 27-04, 11:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Так-таки, врачи против Ока?


Написать ответ
Всего записей: 8 Поиск:

Прислал: Alex_n | 23-05-2005 12:48:14 |

Сообщение: Есть люди, такие как мы с Вами, легко воспринимающие ритуальность нашей практики. И напротив, есть люди, которые именно о ритуальность спотыкаются и именно из-за ритуальности практику отвергают либо с точки зрения "рационалистов", либо как "поповщину", либо как "бесовщину". Среди нас тоже много таких, кто, практикуя Око, всё же относятся с недоверием к его ритуальной природе и постоянно суетятся, стараясь получить всё новые и новые "доказательства" того, что "это работает".
Ответить на это просто. Для начала, человечество никогда не было однородно. То, что одни практиковали на основе своего знания, другие от них получали и, под влиянием авторитета, практиковали уже на основе веры.
Но ритуальные практики, приходящие от Знающих, именно потому и стали ритуальными, что были действенны. Т.е. стали ритуальными в результате ВОСПРОИЗВОДИМОСТИ их эффекта. Самое время напомнить, что в нашей с Вами наисовременнейшей науке наиглавнейшим критерием истинности опыта является его воспроизводимость.
Что касается "работает или нет", то – да, работает для всех, но для одних больше, а для других меньше. Для тех, кто "без вопросов", работает больше. Для сомневающихся работает меньше.
Теперь о врачах, которые против. Эти люди, в огромном большинстве, не учёные, а сугубые практики. Но поговорим об "учёных". Все они современны, образованны, и им "лапши на уши не повесишь". Современная медицина – в основном аллопатическая медицина, т.е. лечит не заболевания, а симптомы. Простейший пример: если у вас болит голова, прописывают болеутоляющее, т.е. снимают (притупляют) симптом, а вовсе не ликвидируют причину головной боли. В более серьёзных случаях – всё точно так же. И это – наиболее добросовестные врачи, а не те, кто наживается на нашем нездоровье.
Они современны – для своего времени. Но те, кто сожгли Джордано Бруно и расправились с Галилеем, тоже были современны – для своего времени. И им "повесить лапшу на уши" можно было в ещё гораздо меньшей степени. В большинстве случаев (к счастью – не во всех случаях), "учёные" – это люди не способные к созданию собственных концепций, а лишь к усвоению (в школе) чужих. Такое усвоение – некритично. "Нерушимые" и "единственно верные" "научные" концепции часто превращаются в политические постулаты, на основании которых тех, кто думает иначе, уничтожают физически или, в лучшем (?) случае, лишают возможности заниматься наукой. Пользователи же "железных" концепций держатся за них железно. Их убеждения строятся на "рационализме", и всё, что им непонятно, отметается сходу. Ритуальные действия (любые) для них по определению - "поповщина" или "бесовщина".
Те, кто им верит, вольны поступать как им более удобно, но зачем же других сбивать с толку? Отвечу, зачем: в компании (читай: в стаде) всегда спокойнее и "безопаснее".
Врачи – против. Ну, так и идут они, эти "врачи"… сами знаете, куда!







Тема: Re: Так-таки, врачи против Ока?
Прислал: Александр (Москва) | 23-05-2005 19:59:24 |

Ответ: Хочу в Питер.
Посмотреть на белые ночи!






Тема: Re: Так-таки, врачи против Ока?
Прислал: druid | 23-05-2005 22:52:55 |

Ответ: Я вот лично нигде не встречал ни статьи, ни чье-либо мнение, где бы врачи что-либо вообще об Око говорили. Знают ли они вообще,что это такое?Ведь столько всяких практик существует, а сколько врачей-троечников, которые и по своей специальности даже не все с института помнят,не говоря уже про совершенствование... А частное мнение одно-двух людей...Может просто "самонакрутка" получается по поводу врачей?






Тема: Re: Так-таки, врачи против Ока?
Прислал: Alex_n | 24-05-2005 10:22:29 |

Ответ: Да ведь это я просто Диме отвечаю. Его врачи, ну, начисто раскритиковали. :))






Тема: Re: Так-таки, врачи против Ока?
Прислал: Bela | 26-05-2005 17:48:31 |

Ответ: На Тюменском севере такие же белые ночи,только называются Самотлорские.






Тема: Re: Так-таки, врачи против Ока?
Прислал: kda | 30-05-2005 16:59:45 |

Ответ: Для Алекса Н.
Александр Борисович, СПАСИБО ЗА ИСЧЕРПЫВАЕМОСТЬ ОТВЕТА. В принципе, меня не раскритиковали, а поставили под сомнение саму взможность неверифицируемого знания. Знание же верифицируемо, поскольку, как вы совершенно правильно указываете, воспроизводимо ....

Для Bela
Не только Самотлорские, но и Уренгойские, Березовские, Тарко-Салинские...






Тема: Re: Так-таки, врачи против Ока?
Прислал: kda | 30-05-2005 17:00:00 |

Ответ: Для Алекса Н.
Александр Борисович, СПАСИБО ЗА ИСЧЕРПЫВАЕМОСТЬ ОТВЕТА. В принципе, меня не раскритиковали, а поставили под сомнение саму взможность неверифицируемого знания. Знание же верифицируемо, поскольку, как вы совершенно правильно указываете, воспроизводимо ....

Для Bela
Не только Самотлорские, но и Уренгойские, Березовские, Тарко-Салинские...






Тема: Re: Так-таки, врачи против Ока?
Прислал: Bela | 31-05-2005 04:58:28 |

Ответ: Ой,правда?!Я оттуда много лет назад уехала.






Тема: Re: Так-таки, врачи против Ока?
Прислал: mitya | 31-05-2005 12:43:27 |

Ответ: Автору темы ...
Александр Борисович, расскажите, пожалуйста, на соседней теме, как правильно, с Вашей точки зрения, приращивать количество повторений после "нескольконедельного" перерыва. Я практически уверен, что можно производить приращение чаще раза в неделю... Пробовал после двадцатидневного перерыва, во-первых, начинать с пяти раз и, во-вторых, производить приращение через день-два. Так что к двадцатому дню восстановления достигал двадцати одного раза. Наш софорумник из Краснодара, как мне кажется, тоже что-то говорил о возможности ускоренного приращения, если организм уже "пробовал" ОКО. А как приращивали Вы после страшного гипса?
Митя







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
: Что такое: ритуал?


Написать ответ
Всего записей: 12 Поиск:

Прислал: Александр (Москва) | 24-05-2005 18:39:04 |

Сообщение: Коллеги,

разговор о врачах, которые не одобряют ОКО, натолкнул меня на вопрос: что есть ритуал? У меня ответа нет.
Кто знает? Кто может дать определение, которое всех устроит?

С наилучшими пожеланиями,






Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: Alex_Odessa | 25-05-2005 10:05:20 |

Ответ: Регулярно выполняемые действия, подчиняющиеся определенным правилам, например чистка зубов... :-)))






Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: Александр (Москва) | 26-05-2005 09:15:46 |

Ответ: А когда люди, например, крестятся или присаживаются на дорожку это такие же ритуалы, как чистка зубов? - сомневаюсь.

Когда набор действий становится ритуалом?






Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: VB | 26-05-2005 09:32:07 |

Ответ: Зайдите на yandex в энциклопедии наберите "ритуал" и все
будет ясно.






Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: Alex_Odessa | 26-05-2005 10:00:57 |

Ответ: "когда люди, например, крестятся или присаживаются на дорожку это такие же ритуалы, как чистка зубов? - сомневаюсь "

см. ответ №1 :-)))






Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: Александр (Москва) | 26-05-2005 13:03:27 |

Ответ: Вот, например:

Ритуал по Конфуцию – это не правила поведения человека, придуманные им самим же, а правила высшие, осмысленные человеком и переведенные им на язык слов и жестов. Ритуал – явление самостоятельное, данное природой, как всякий естественный закон.

Все согласны, что чистка зубов - ритуал?






Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: Шиянов Юрий | 26-05-2005 13:14:27 |

Ответ: Ритуал на мой взгляд это действие включающее веру человека то чего он хотел бы достигнуть.






Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: Alex_Odessa | 26-05-2005 14:50:54 |

Ответ: Когда я чищу зубы, я свято верю, что воостанавливаю свой кислотно - щелочной баланс и предупреждаю(устраняю) болезни связанные с плохими зубами! Почитайте как йоги относятся к чистке зубов и языка... А откуда к нам пришла йога?... :-)))






Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: Bela | 26-05-2005 17:46:20 |

Ответ: То есть любое действие можно сделать ритуалом...






Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: Шиянов Юрий | 26-05-2005 23:12:54 |

Ответ: Bela Писала:
То есть любое действие можно сделать ритуалом...

В русском языке есть одно простое слово...строить, изначально оно имело другой смысл, да и произносилось оно несколько иначе ударение падало не на первый слог а на второй ...строиить. Иными словами три составляющие привести к одному целому. Составляющие это вера, мысль и материя. Именно по такому закону каждый человек творит свою действительность или жизнь если хотите. Каждый наш шаг священен для вселенной, и до тех пор пока мы этого не поймем мы будем оставаться такими же бессильными и смертными как и сейчас.

С уважением

Юра












Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: МВА | 30-05-2005 00:08:33 |

Ответ: Вот такие дела - не получается с определением ритуала.
не русское это слово и много толкований имеет.
От церковного, до чистки зубов.
Но во всяком определении ритуала присутствует то, что должна быть мысль, которая сопровождает движение.
А в ОКО с мыслями плохо. Во время выполнения упражнений нет работы с мыслеформаим. И это всегда являлось самым главным секретом. Можно было подглядывать за движениями Мастера и копировать их. Но результат нулевой, если при этом нет соответствующей работы мысли и работы с ощущениями.
Может многим понятен такой пример. Тайцзы-цюань.
Можно просто принимать замысловатые формы. Но если не проводить работу с мыслями и ощущениями, то эффект нулевой. Потеря времени. Так и здесь. Нету тут ритуала..






Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: Александр (Москва) | 30-05-2005 09:23:57 |

Ответ: "...я сформировал свой собственный внутренний имидж джентльмена в самом расцвете сил. А затем наполнил эту ментальную форму энергетическим содержанием в виде несгибаемого намерения быть молодым и сильным. Намерение заставило работать силовой аспект воли. Ну, а результат - вот он, перед вами. Для многих такая трансформация самоосознания оказывается сложнейшей задачей, поскольку большинству людей ужасно тяжело вырваться из оков сформировавшихся ментальных установок. Верите ли, есть огромное количество человеческих существ, которые не могут этого сделать даже под угрозой реальной смерти. У них не хватает энергии на то, чтобы сформировать намерение. Они обучены твердо верить, что человеческое тело запрограммировано на то, чтобы становиться старым, хиреть и отмирать. Практика "Ока возрождения" дает им необходимую энергию. Неожиданно для самих себя они начинают ощущать себя все более и более энергичными. И начинают верить в возможность возрождения. Ну, а дальнейшее -дело техники..."

ОКО дает энергию, эту энергию нужно направить на формирование намеренния.

НАМЕРЕННИЕ - вот ключ!

Но как?!






Тема: Re: Что такое: ритуал?
Прислал: МВА | 30-05-2005 12:29:16 |

Ответ: Вот и я говорю - ОКО есть тлдько первый шаг.
И вместо него может быть любая другая гимнастика.
Правильно все сказано в предыдущем посте.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Перерывы в занятиях


Написать ответ
Всего записей: 12 Поиск:

Прислал: Jaral | 28-05-2005 17:46:11 |

Сообщение: Получился у меня значительный перерыв в занятиях. Более 20 дней.
Теперь начинать все снова с 3 повторений? Поделитесь опытом, советами.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Grein | 29-05-2005 14:43:50 |

Ответ: У меня были перерывы от месяца, более и до пол года, даже в случае пол года начинал где-то с 12 повторений. А так вообще наверное это индивидуально решается.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Олег | 30-05-2005 06:32:26 |

Ответ: Эффект в постоянстве! Перерыв более одного дня сродни концу достигнутых результатов. Ведь, если не поливать и не ухаживать за цветком, то вряд ли он вырастет и даст плоды!?
Причину пропуска придумать не трудно, гораздо трудней самоорганизоваться и день за днем двигаться к намеченной цели.
А к вопросу со скольки повторений начинать, если пропустил некорое количество дней, - с трех!
Желаю здоровья!






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Odd Eye | 30-05-2005 09:55:42 |

Ответ: Хмм... Занимаюсь гдето месяца 4 уже, но пока пропусков не делал(и надеюсь не сделаю в ближайшее время). А вообще, если 1 день пропустить, насколько я знаю(хотя нежелательно пропускать), можно не начинать заного, но если перерыв большой - начинать с трех надо. Так в книге написано.
С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: druid | 30-05-2005 14:30:03 |

Ответ: =Перерыв более одного дня сродни концу достигнутых результатов=
Олег,вы прям как истина в последней инстанции:))
Все это полная ерунда:)Все всегда определяется строго индивидуально:)У меня тоже был сейчас перерыв 3недели(просто не хотелось), а сегодня сделал 21 повтор с удовольствием- ни напряга,ни потливости, просто сказочно:)
Это во-первых.
Во-вторых, я бы сравнил Око не с поливом цветка(кстати,есть растения,не требующие частого полива-и растут себе:),а скорее с заводом юлы- когда раскрутка идет постепенно и по инерции еще может долго двигаться,прежде чем остановиться. И здесь главное уловить момент до полной остановки,чтобы не начинать все сначала. В пользу этого говорит и то,что эффект от Ока не моментальный, а возрастающий постепенно(при обязательном условии наличия в той или иной форме самоубеждения/положительных утверждений и концентрации на этих установках во время выполнения ритуалов, а не концентрация(скорее прислушивание) на каких-то абстрактных ощущениях). И у меня лично он (эффект) шел и тогда,когда ничего не делал. Просто свой организм надо внимательно слушать, а не поддаваться на влияние мышления-мол, надо,надо. Ничего через силу. Но и не лениться, когда организм требует, а мозги говорят-ну поспи еще 5 минут:))






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Михаиру | 30-05-2005 16:32:17 |

Ответ: Я в январе сделал перерыв на три недели - "прострел" случился. Прочитал бы до этого ваш форум - наверное, как-то по другому поступил бы; а так врач сказал "Низззя!", я и не стал.

(кстати, о врачах: я объяснил ему, что это, возможно, из-за занятий в процессе улучшения, он сказал "да, это вполне вероятно", и про сами упражнения сказал что хорошие, только, пока не пройдет, не делать. Но это был невропатолог)

Ну вот, а потом начал с трех повторов, но прибавлял через каждые два дня, и даже ощущения стали какие-то совсем другие, гораздо приятнее. И ничего плохого не было.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Jaral | 31-05-2005 07:15:52 |

Ответ: Спасибо за советы.
Я начал снова с 3 раз. Но увеличивать количество буду быстрее. Думаю через 4 дня. Я тоже думаю, РД это подкачка и имеет давольно большую инерцию. И из-за одного двух дней не стоит начинать все с начала.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Олег | 31-05-2005 07:22:37 |

Ответ: Конечно я наверное соглашусь с тем, что при наличии у меня датчика подзарядки, который бы показывал наличие энергии, то тогда бы по её остатку судил о необходимости подзарядки (аналогично наличию бензина в баке). Но к сожелению такого прибора у меня нет. Поэтому я вынужден ссылаться на первоисточник и следовать ему. Ведь те процессы, которые происходят на энергетическом уровне нам трудно оценить, хотя влияние на организм может быть вполне приличным. В связи с этим задаю себе вопрос - А надо ли следовать своей организации выполнения ритуалов? Я выполняю ритуалы уже 2 года и 5 месяцев и при этом если были пропуски, то не больше одного дня. Бывает, что по каким либо причинам выполнять ритуалы сложно, то я поступаю так,-делаю меньшее количество повторений (5, 7), в зависимости от состояния. Но это бывает редко. Да и потом, зачем так легко отказываться от такого инструмента, как ОКО, который позволяет тебе быть здоровым, ведь он только Ваш! И не выполняя принятые на себя "обязательства" вы идете на сделку со своим здоровьем, а не с чужим. И в заключении хочу сказать, что в первоисточнике фраза о том, что нельзя делать перерывов в выполнении ритуалов говорит только о серьезности намерений того, кто этот путь изберет!!!
Не заключайте сделку со своим телом!
Желаю здоровья!






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: NikYur | 31-05-2005 11:48:54 |

Ответ: Господа оконавты!

Что Вы скажете?

Если у меня намечается перерыв, я стараюсь сделать хотя бы несколько раз ритуал.
Некоторые рекомендуют воображением всё таки делать ритул.

Вообще то я отошёл от классики выполнения ритуала "ОКО"...
Делаю, как правило, 3 раза по 7 в течении дня...
Зачастую приурочиваю 7 раз для поднятия тонуса.
При этом замыкаюсь только на себя - в себя...
И даже после пьянки, чувствую себя как "огурчик".

Прихожу к мысли, что при недомоганиях нужно делать дополнительно отдельные упражнения "ОКО". (В "ОКО2" об этом вскользь писалось...)
Но испытать пока не могу... Впервые жалею, что нет практически недомоганий многая лета! Мне 60 лет.
"ОКО" исполняю 3 месяца.
Единственный недостаток "ОКО" вижу в притуплении остроты сексуальных чувств.

Мысли на счёт инерции ритуала считаю существенными...

Хорошей упорядоченной энергетики вам!..








Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: mitya | 31-05-2005 12:33:57 |

Ответ: Полагаю, после небольшого перерыва (15-20 дн) прибавлять можно и более интенсивно, например, каждые два дня или даже каждый день. Я пробовал, мне показалось, что ничего сверхестественного с организмом не происходило, хотя следует руководствоваться самочувствием ...
И еще, думаю, автору темы лучше персонально связаться с Александром Борисовичем (alex_n). Полагаю, он сможет сказать о скорости приращения повторов (и не только) с серьезным знанием дела ...






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Alex_n | 01-06-2005 13:03:41 |

Ответ: Дорогие друзья!
Я могу лишь поделиться свим опытом перерыва в выполнении Ока. 30-го ноября прошлого года я упал и раздробил (вдрызг) левую коленную чашку. Ну там, боль была дикая, некто, воспользовавшись моим состоянием, спёр мой мобильник (я его простил, тем более, что он мне ещё и реально помог), скорая помощь, рентген, гипс и, на другой день, операция.
Лежал в больнице неделю и потом, выписавшись, ещё какое-то время не мог и помыслить о выполнении ритуалов. Ощущения были такие. Примерно неделю или полтоы - никакой разницы. Потом, как-то вдруг, навалились слабость ощущение старости и дряхлости (именно так!). Где-то за неделю до нового года, ещё в гипсе от пальцев до пупа, я снова начал выполнять Око. Делал так% 1)Трудно, но можно. Только медленно 2) Почти как и без гипса 3) Встаю правым коленом на стул. Левая нога свисает к полу. Остальное - всё как всегда. 4) Правая нога - как обычно. Левая лежит прямая на полу, скользя то вперёд, то назад 5) Почти как обычно.
Начал с 3-х повторений. В новый год, за пол месяца до указанного срока, вечером самовольно и самостоятельно снял гипс, чтобы не встречать 2005 в таком виде. После этого, поскольку левая нога не гнулась совсем, продолжал некоторое время как описано выше. Постепенно разработав ногу, начал выполнять Око всё ближе к нормальному. 21 повторение (через 10 недель) делал уже совершенно правильно.
Где-то через полторы недели после возобновления слабость и ощущение старости исчезли. Начал чувствовать себя как обычно. До перелома выполнял 2 серии - утром и вечером. Решил вечернюю серию не возобновлять. Планирую вскоре начать 6-й ритуал. Я его уже попробовал один раз. По ощущению - действует мгновенно и очень заметно, но описать затрудняюсь. Продолжу - расскажу.
Ну вот, всё. Здоровья, удачи и успехов всем.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Very.hard.to.explain | 07-06-2005 19:47:35 |

Ответ: > Эффект в постоянстве! Перерыв более одного дня сродни концу
> достигнутых результатов. Ведь, если не поливать и не ухаживать
> за цветком, то вряд ли он вырастет и даст плоды!?
Тут хитрость есть. Практика настоящая, когда не сидишь и выбираешь, чем бы сегодня заняться, чтобы торкнуло, а попадаешь в такие условия, когда есть всего два выбора, только в этом случае человек начинает заниматься настоящим делом. Непросто осознать себя в подобной ситуации, потому как в голове людей есть множество иллюзий о наличии выбора, выбор бесконечен и, в то же время, всего два, парадокс.
Далее. Практика не наркотик. Если то, что даёт вам ваше занятие уходит, когда вы прекращаете заниматься, бросайте это никчёмное дело, покурите лучше траву, это будет более честно. Говорю не столько о физическом состоянии, хотя и наработанное "Оком" физическое состояние не уходит, сколько о том понимании, которое даёт эта техника. Ввиду этого, фразы, вроде: "Перерыв более одного дня сродни концу достигнутых результатов", - говорят о том, что либо стоит оставить технику, если, действительно, работает только во время занятий, т.е. то, что техника вам "даёт", не ваше, а её, либо понять, что это не так. К слову, перерыв в занятиях "Оком" уже около года, после 4-х лет ежедневных занятий, сложно объяснить, почему, в один прекрасный день переклинило, и не только меня, что-то делается не так, либо просто опасаюсь того, что будет дальше, если продолжить занятия, ввиду того, что состояние пребывания изменилось, как и мир в целом.
Поэтому, занимаетесь, - занимайтесь, если необходимо бросить - бросайте, на этом и проверите, делом занимаетесь или на наркотике сидите (не свободны), стоит который отобрать, и не останется ничего, если так, значит не настоящее, замечательно, опыт.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Олег | 14-06-2005 03:43:14 |

Ответ: Я с вами согласен, что выбор остается за человеком. Но вы наверное и согласитесь тем, что человеку всегда приходися выбирать между правым и левым, между добром и злом, между одним и другим. Но, чтобы повысить свой уровень развития, необходимо что-то преодалевать, а этот путь есть путь борьбы - путь исцеления. Конечно, самый простой путь - плыть по течению, но даже плывя по течению, можно управлять "хвостом", либо, настроив парус, можно плыть легко и быстро против течения. А по поводу моего выражения о конце достигнутых результатов в случае пропуска занятий скажу следующее, что для меня это не пример железной дисциплины и не демонстрация своего упорства, а инструмент, который дает мне силы для движения к здоровью, а значит к развитию. И почему я должен от этого отказываться? И меня ни сколько не напрягает необходимость ежедневных занятий, а наоборот с каждым днем мой потенциал становится все больше и больше, что придает мне уверенности в нашей, достаточно тяжелой жизни. Но, чтобы я не говорил, я не хочу убеждать других в своей позиции. Выбор за вами...
Желаю здоровья!







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Повышение температуры тела


Написать ответ
Всего записей: 5 Поиск:

Прислал: Esti | 29-05-2005 02:54:42 |

Сообщение: Я занимаюсь "Оком" 7 месяцев , последнее время заметила , что температура тела 37-37.2 в течении всего дня , и сразу после выполнения ритуалов в том числе.Здесь на форуме многие писали , что у выполняющих ритуалы температура тела повышается , а у меня наоборот.Помогите разобраться в чем дело ?






Тема: Re: Повышение температуры тела
Прислал: Олег | 30-05-2005 06:44:16 |

Ответ: Повышение температуры может быть вызвано простудным заболеванием. Несмотря на это, ритуалы выполнять желательно, но при этом акцентировать внимание на процесс выздоровления организма. У меня если простуда или что подобное бывает, то проходит дня за два.
Если ситуация иная, то нужно обратить внимание на правильность выполнения ритуалов. Просто взять источник, внимательно перечитать и сравнить с тем, что делаешь и все войдет в норму. Вообще после выполнения ритуалов температура должнеа понизится.
Желаю здоровья!






Тема: Re: Повышение температуры тела
Прислал: Odd Eye | 30-05-2005 11:44:27 |

Ответ: Ну в книге не написано о понижении температуры вроде(может я невнимателен был?), к томуже у разных людей поразному.
Лично я практикую "Око" около трети года всего и вот что подметил.
При качественном выполнении РД температура резко падает до 35,5-36, а потомподнимается до 36,6(у тех кто долго практикует, может судя повсему остаться низкой).
Но после утреннего выполнения РД температура может и не упасть. Это бывает в разных случаях и причинами могут быть:
1)Некачественное выполнение РД.
2)Принятие ванны/занятие сексом предидущим вечером.
3)Недосып ночью.
Возможны и другие, неведомые пока мне факторы, но судя повсему понижения температуры не происходит вследствии наличия фактора потери некоторого количества энергии... Ой... Ну и навернул фразу. :)
Кроме того учтите что я пока не практикую 6-ое РД. Возможно оно особенно сильно понижает температуру.
У меня на данный момент - бывает 35,5 после РД, иногда 36,0, а иногда и вовсе(раньше было) 36,6. Но с практикой постепенно ситуация улучшается. Обратил внимание что особенно на понижение температуры также влияет тщательность выполнения(с закрытыми глазами, медленно и сосредоточившись).
С уважением.






Тема: Re: Повышение температуры тела
Прислал: Odd Eye | 30-05-2005 14:20:21 |

Ответ: А в случае простуды насколько помню температура тоже была 37 - 37+ но возможно это просто форма гриппа такая сейчас. Вы замеряли температуру сразу после занятий?






Тема: Re: Повышение температуры тела
Прислал: Esti | 30-05-2005 17:52:02 |

Ответ: Спасибо за ответы.Я пока не нашла для себя решение , но все может быть и недосып , и секс и не качественное выполнение ритуалов...( возможно я где-то допускаю ошибки о которых сама не знаю ?)Возможно это вялотекущий грипп?Я начала мерить температуру дней 10 назад и все время она ниже 37 не опускалась , нужно набраться терпения , если это грипп , то он пройдёт , а если нет , то будем думать дальше.
Да сразу после ритуалов я меряю , она такая-же высокая.
Интересно узнать у посетителей этого форума , есть ли у кого-то , кроме меня повышенная температура ?
Отзовитесь пожалуйста!!!(вместе легче понять причину ):-))






Тема: Re: Повышение температуры тела
Прислал: Odd Eye | 30-05-2005 23:15:43 |

Ответ: Esti, насколько я помню БЫЛО упоминание о повышении температуры, пошарьте в форуме.
И еще - не переживайте, нигде не написано что у практикующего ОБЯЗАНА понижатся температура, может быть для вашего организма все наоборот... Вопрос лучше или хуже вы себя от этого чувствуете?







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Небольшая тонкость


Написать ответ
Всего записей: 11 Поиск:

Прислал: Наблюдатель | 05-06-2005 11:37:36 |

Сообщение: Хочу поделиться с вами небольшой тонкостью. А именно: почему некоторые, делая Око, достигают быстрых и поразительных результатов, а некоторые, практикуя его пару и более лет, все еще топчутся на месте. То, что я напишу, на форуме возможно уже было и для многих не является откровением, но лучше повториться, чем вообще этого не писать. Так вот, вся фишка в том, что целью должно являться не просто здоровое тело и не болеть, а должно быть желание жить. Я вижу людей в возрасте 20-30 лет, у которых желания жить нет, и их изначально здоровый организм начинает стремительно разрушаться, награждая их все новыми и новыми болезнями. Я вижу людей пожилого возраста, пусть они и не делают Око, но несмотря на возраст, в отличии от первых у них есть огромное желание жить, и хотя тело их старо, желание жить дает им такое кол-во энергии, что они так активны и дадут фору первым. Перехожу к Оку. Наверно вы замечали, что у вас бывает такая практика Ока, когда вы уже до исполнения ритуалов полны энергией и намерением, и, делая уже сами ритуалы, вы не устаете, и хочется делать еще и еще, а после Ока вы думаете, что же сделать еще. А бывает и простая тренировка, когда мы просто знаем, что нужно сделать Око, и после мы чувствуем себя хорошо, но такого прилива энергии, как в первом случае, уже нет. Так вот, первый случай- это как раз исполнение Око с желанием жить, а второй- без. Практикуя Око долгое время мы начинаем забывать, а ради чего собственно мы его делаем, нет мы помним, что хотим, чтобы тело было здоровым, мы не болели и т.д., но про желание жить, которое было(не у всех) в начале практики, забываем. Око просто превращается в привычку, сравнимую с чисткой зубов, и тут, вместо того, чтобы двигаться дальше, мы топчемся на месте. Поэтому нужно не забывать про желание жить и делать Око именно с ним.
Я не собирался никого поучать, и, возможно, это было написано всего лишь для самого себя, того, который в одно время забыл про желание жить.

P.S. Слово "желание" правильнее все же заменить словом "намерение", ведь мы помним, к чему ведет желание ;)







Тема: Re: Небольшая тонкость
Прислал: Сергей | 31-05-2005 21:45:38 |

Ответ: абсолютно согласен






Тема: Re:Практика...........
Прислал: Линка | 31-05-2005 22:24:25 |

Ответ: Привет всем.Абсолютно согласна лучше говорить чем молчать.Хочу сказать о себе.Ритуалы выполняю месяц.Дается мне все это слишком тяжело.Делаю все по схеме.Но после счета семь такой шторм начался что думала завернусь.Давление прыгает не успевает прибор фиксироватьтемпература полный хаос,тошнота головные боли,передвигаться невозможною.Через четыре дня пошла в клинику говорят здорова.И тогда я точно убедилась надо мной издевается Око.Отступила шаг назад-все норализовалось.Сделала три дня по 5 ритуалов а потом все таки попыталась вернуться на семь-опять штормит.Но я решила продолжать.Скаждым днем симптомы проявлялись меньше.Сейчас сижу на семи и боюсь двигаться дальше.Анализировала и технику и скорость перечитывала много раз первоисточник ошибок в рактике не вижу.Встает вопрос почему нельзя????Может мне еще рано этим заниматься.Мне 46 лет я абсолютно была здоровым человеком до практики,сейчас появились какието интересные болячки.Например на ладони выскочила в один день шишка и болит,Нарушение работы внутренних органов.До этогл повторяюсь была практически здоровым человеком с сильной энергетикой.Выгляжу моложе лет на 5.Начала заниматься по одной простой причине не хочу стареть и разрушаться.У меня ребенок1год6мес и муж гораздо моложе меня.В Око возрождения очень верю.бросать не собираюсь.Но почему оно мне психологически очень сильному человеку и практически здоровому дается очень сложно.Кстати брат занимается вместе со мной у него два инфаркта,он чувствует себя гораздо лучше и уверенней чем до занятий.Может мне рано.Может ждать разрушения.Господа выскажите пожалуйста свои мысли по этому поводу буду очень благодарна.






Тема: Re: Небольшая тонкость
Прислал: МВА | 01-06-2005 00:45:55 |

Ответ: Мда. Вот как изнутри дрянь всякая поперла. Значит проблемы есть.
Сами подумайте. Задрать ноги вверх, покрутить головой, прогнцуться в пояснице и такая реакция. Я бы выбрал более "мягкие" варианты омоложения. Цигун, тайцзы.
Расслабление, медленные плавные движения, покой.
Но я не эксперт. Это первое, что пришло в голову.






Тема: Re: Небольшая тонкость
Прислал: Александр (Москва) | 01-06-2005 09:01:28 |

Ответ: Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь.






Тема: Re: Небольшая тонкость
Прислал: Jaral | 01-06-2005 09:34:51 |

Ответ: Про намерение жить все правильно сказано. Но в жизни должна быть и цель. Перед каждым выполнением РД вы должны точно осознавать для чего вы это делаете. Чем более полно вы осознаете, тем больше результат. Главное намерение и осознавание.






Тема: Re: Небольшая тонкость
Прислал: Jaral | 01-06-2005 09:45:07 |

Ответ: To: Линка
До применения Ока ваш организм находился в равновесии. Возможно со скрытыми болезнями, но в равновесии. При выполнении ритуалов происходит перераспределение энергии в организме в сторону естественного баланса. Тут и вылезают те скрытые нарушения которые накопились в организме за время жизни. А мы в основном ведем не правильный образ жизни. Нужно дать организму время перестроиться, не гнаться за количеством, наблюдать за свои состоянием.






Тема: Re: Небольшая тонкость
Прислал: Alex_Odessa | 01-06-2005 10:02:37 |

Ответ: Линке:
Совет такой: Не спрашивайте что Вам делать. Прислушивайтесь к себе и решайте сами что Вам делать. Самый надежный вариант...:-)))






Тема: Re: Небольшая тонкость
Прислал: Олег | 01-06-2005 11:59:48 |

Ответ: Согласен с Jaral. Моя жена делает ОКО уже 2 года и четыре месяца. У нее в 4 года произошло нарушение обмена веществ и проявилось оно начавшимся диатезом. Прявление диатеза началось в локтевых згибах рук. Затем с возрастом диатез перерос в нейродермит, что сделало необходимым использование различных мазей. Так это я к тому, что в результате выполнения ритуалов, наверное чуть больше года, у нее на руках (в локтевых згибах рук) проявились темные пятна, которых небыло уже лет тридцать (ей сейчас 40 лет), а может и больше. Таким образом, можно действительно утверждать, что организм настраивается на определенный уровень иммунитета (иначе энергетический баланс) с которым человек и живет. На этом примере явно проявилось энергетическое влияние ОКа на имунную систему моей жены с явным проявлением первоисточника. Поятому я ей и говорю, что значит мы на правильном пути, раз организм указывает на ту болячку, которая изменила твою жизнь. Раз уж пошел разговор про влияние ОКа на человека с кожным заболеванием, то еще хочется сказать, что те кто болен подобными заболеваниями часто принимают теплые ванны (и понятно, при этом кожа становится эластичной и не такой сухой). Так вот после её двухлетней практики она стала себя ловить на том, что забыла принять ванну! Это для нее было нечто из ряда вон выходящее, если ранее она принимала ванну два, а то и три раза в неделю. Так вот какая история произошла с моей женой.
Поэтому, организм должен перейти на естественный для него биоэнергетический баланс, что не происходит без каких либо явных или не явных проявлений. Главное это постоянство в выполнении ритуалов и постепенность в увеличении повторений!!!
Желаю всем здоровья!






Тема: Re: Небольшая тонкость
Прислал: Виталий | 01-06-2005 13:33:17 |

Ответ: Для Линки.
Согласен с мнением, что вылезают скрытые болячки. По поводу «шишки на ладони», у меня 3 или 4 раза похожее было, но не на ладони, а на внутренней стороне пальцев – проходило дня за четыре. Также полностью поддерживаю мнение – не торопиться с увеличением количества повторений.
Всем здоровья,
Виталий






Тема: Re: Небольшая тонкость
Прислал: Линка | 01-06-2005 23:24:34 |

Ответ: Cпасибо всем кто откликнулся.Да действительно наверное сейчас лезет то что было в организме в скрытой форме и в скором будущем подпортило жизнь.Вообще тоо я всегда очень скептически относилась к этим вещам.нет я не противтого что есть например паралельные миры телепатия и много других вещей но в свое сознание я этого не допускала.были случаи когда завистливые люди пытались делать гадости и находя у себя вещи которыми пользуется человек черной магии я лишь улыбалась и понимала меня это не коснется.Ноизучив на протяжении длительного времени большое количество информации в инете я таки решилась на этот шаг я имею ввиду Око возрождения и хочу сказать однозначно что это действительно РИТУАЛЫ и они действуют даже во время их виполнения я это ощущаю.Есть конечно и положительные у меня изменения.Изменились сновиденья меньше хочется спать. Стала больше миролюбивей терпимей.Исчезли какието бессмысленные страхи ну и как мне кажется меняется понемножку даже внешность.Спасибо всем.






Тема: Re: Небольшая тонкость
Прислал: Сергей | 09-10-2005 06:29:36 |

Ответ: Наблюдатель, огромное спасибо за золотые слова по началу я их делал с огромным желанием жить, но постепенно стал забывать, но теперь после прочтения этой статьи я понял почему у меня нет желаний, нужно просто жить!







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Асанаро и его полезность для ока


Написать ответ
Всего записей: 4 Поиск:

Прислал: Бека | 01-06-2005 11:41:26 |

Сообщение: Прошу написать мне на емейл bekab@topmail.kz Марианне, она писала что практикует асанаро перед оком, пожалуйста напишите какие именно движения из асанаро она практикует. Если есть пожалуйста пришлите электронный вариант асанаро.У меня есть только фотографический скачанный с http://feuer11.strana.de/cgi/ids/index. ... m=/Asanaro. Заранее спасибо.






Тема: Re: Асанаро и его полезность для ока
Прислал: Marianna | 02-06-2005 11:04:36 |

Ответ: Привет!
Как я знаю электронного варианта нет.:-(((
Я не практикую Асанаро перед оком. Око я делаю утром, а Асанаро несколько раз в неделю ,днем и полностью все упражнения:-))))






Тема: Re: Асанаро и его полезность для ока
Прислал: Marianna | 02-06-2005 11:05:54 |

Ответ: Кстати эту книгу можно купить здесь:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1911230/






Тема: Re: Асанаро и его полезность для ока
Прислал: Бека | 03-06-2005 21:30:45 |

Ответ: Марианна, а какие из движений вы делаете или вы делаете весь комплекс полностью.






Тема: Re: Асанаро и его полезность для ока
Прислал: Marianna | 04-06-2005 12:27:54 |

Ответ: Весь коплекс полностью, это всего час занимает, когда выучишь...







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?


Написать ответ
Всего записей: 14 Поиск:

Прислал: VB | 10-06-2005 10:20:10 |

Сообщение: Вашему вниманию предлагается лекция американского доктора Уоллока, в которой он излагает свои взгляды на проблему долголетия человека.
Почему мало людей живет свыше 100 лет?

Что необходимо большинству людей, чтобы прожить 120-140 лет?

То, что вы прочитаете здесь, может быть полностью перевернет ваше представление о современной медицине и, таким образом, может быть радикально изменит вашу судьбу и судьбу ваших близких.

Может быть этого и не произойдет.

Во всяком случаи вы получите ценную информацию. Воспользуетесь вы ее или нет – ваш выбор.

Вот эта ссылка:
http://www.vivasan-comfort.ru/index.php?p=6&px=38






Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: Odd Eye | 10-06-2005 15:27:35 |

Ответ: А действительно очень интересная статья. Думаю многим понравится.






Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: Alex_Odessa | 10-06-2005 16:27:22 |

Ответ: Это любимая статья фирм, торгующих различными химическими средствами. Наберите в поисковике название статьи "Умершие доктора не врут" и увидите. :-)))






Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: Odd Eye | 10-06-2005 16:36:06 |

Ответ: Ну иссесно... Но насколько я понял автор статьи наоборот, не приветствует традиционную медицину. Тоесть фирмы перевирают суть книги используя ее как реклаиную наживку. Кроме того там просто приводятся интересные факты. Нельзя слепо верить всему.
Еще Будда говорил - "неверь ничему, если это не согласуется с твоим рассудком, даже если это сказал я"... :)







Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: Yana | 10-06-2005 21:30:42 |

Ответ: Вот, для полноты картины, интересная статья, где этот самый доктор критикуется (извиняюсь, но статья на английском).
http://skepdic.com/deaddocs.html






Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: yulia | 11-06-2005 14:34:13 |

Ответ: Мне кажеться каждый видит то что ему хочется.
Я лично могу подписаться под многими словами из этой статьи например:
Не надо рисковать жизнью если хочешь жить дольше.
Почвы истощены и продукты не содержат многих веществ.
С возрастом организм усваивает все хуже и доза должна быть больше.
Для здоровой жизни нужно гораздо больше витаминов и минералов чем сейчас получает человек с пищей.

По моему с этим трудно спорить а выводы каждый сделает сам.
Это то что не касается медицинской части с ней пусть профи разбираются!






Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: Maksim | 12-06-2005 23:26:36 |

Ответ: Для меня в таких случаях главное это опыт людей. То есть, если есть люди которые подолгу принимают коллодидные минералы из штата Юта, то какие у них отзывы? Кстати, на ссылке которую дала Yana, есть раздел где люди пишут свои comments по поводу всего этого дела. Так вот, один из людей пишет что пьет минералы год и не разу не заболел(а) простудой или гриппом работая в школе. Раньше, минимум 4 раза в год. Этот человек верит в силу этих минералов. Интересно, а есть ли другие? VB, a вы сами принимаете минералы?






Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: VB | 14-06-2005 09:26:06 |

Ответ: Re: Maksim
Нет не принимаю, только минералку.
Не очень верю в то что в аптеках продают (витамины,минералы и т. д.) всетаки это бизнес а в нем нет морали только целесообразность.
Но по этой статье получается что все животные здоровы а значит
в мясе весь набор должен содержаться , дальше можно пофатазировать в каких продуктах еще содержится этот набор
например морепродукты , кедровые орешки и т.д.






Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: avgav | 15-06-2005 15:26:25 |

Ответ: Цитата: "Мы работали тогда над проектом, по которому наблюдали 200 тыс. индеек. Им давали специальный рацион, в который были включены 90 питательных веществ. И впервые 13 недель ровно половина индеек умерли. При вскрытии у 125 тысяч индеек обнаружилось, что они умерли от аневризмы. "

Получается так, что если на вскрытие одной индейки уходит одна минута, то потребуется 87 СУТОК ( 125000/(60*24) = 86.81 )
Не есть и не спать, а только вскрывать, вскрывать индеек и констатировать аневризма, аневризма ...






Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: Федор Т. Килев | 15-06-2005 16:29:04 |

Ответ: Опа... И правда лабуда. Ну предположим сотня сотрудников-изуверов помешанных на вскрытии индеек в спокойном режиме со сном, выполнила-бы эту работу за неделю, но все-же сомнительно. Воистину лабуда.






Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: Alex_Odessa | 15-06-2005 17:24:57 |

Ответ: Не придирайтесь к мелочам. Как ни крути минералы для организма нужны и это не лабуда. Главное - каким путем и в каком виде они попадут в организм. Ведь на сайтах, где размещают эту статью сразу предлагаю самые "лучшие" и "безопасные" препараты "лучших" фирм. И надо разобраться, что тянуть в рот, а что не стОит... :-)))






Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: avgav | 15-06-2005 18:00:57 |

Ответ: Процитирую Александра Чупруна известного сыроеда http://www.syroedenie.com/forum/viewtop ... 76&start=0
" А в Интернете много мифических личностей бродит. Попробуйте-ка найти что-нибудь про "доктора Уоллока", хотя бы узнать его имя - а ведь текст его статьи или лекции заполонил Интернет, название лекции странное - "Умершие доктора не лгут", не совпадающее со смыслом текста, а в одном случае перевод более осмысленный - "Не верьте докторам, которые рано умерли". То пишут, что книга доктора Уоллока была представлена на Нобелевскую премию, то, увлекшись, называют его дважды лауреатом Нобелевской премии... Такие байки, впрочем, могут нести полезную информацию наряду с коммерческими целями, хорошо закамуфлированными. Но определённую пользу приносят разве что малознающим и легковерным. Есть ведь и другие примеры: Козьма Прутков как личность не существовал, но мы его цитируем... "






Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: avgav | 15-06-2005 19:51:57 |

Ответ: На счет минералов в растениях и истощения почв. Думаю все это верно для сельскохозяйственный растений, но ведь есть еще и дикорастущие. Если приобрести за бугром современную соковыжималку, то за минералами и витаминами можно ходить в лес. http://www.syroedenie.com/forum/viewtopic.php?t=186
http://www.healthnutalternatives.com/ss.htm







Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: avgav | 16-06-2005 13:33:41 |

Ответ: Еще про минералы.
Бразильский орех, произрастает в лесах Амазонки. Он досих пор не поддается одомашниванию и потому собирается только в этих самых лесах и продается на экспорт местными жителями. Содержит рекордное количество селена и имеет отлично сбалансированный белок. Благодаря бразильскому ореху та часть джунглей где он произрастает не вырубается, т.е. покупая это не дешевый орешек мы способствуем сохранению лесов Амазнки.







Тема: Re: Что необходимо чтобы прожить 120-140 лет?
Прислал: Alex_Odessa | 16-06-2005 14:19:40 |

Ответ: а Вы случайно не представитель "канадской" компании по продаже "минералов" в офисах? :-)))







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Перерывы в занятиях


Написать ответ
Всего записей: 12 Поиск:

Прислал: Бека | 19-06-2005 12:24:42 |

Сообщение: Я был в командировке, в поезде и пропустил за неделю 2 дня ритуалов. Опасно ли это и как этого можно избежать.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: valtek | 19-06-2005 23:19:38 |

Ответ: Ориентируйтесь на свое самочувствие,можете скинуть по пару упражнений,йога рекомендует проводить занятия ,хотя бы мысленно ,даже в поезде.Вообще-то на пропусках не стоит зацикливаться,если это и имеет значение ,то видимо при перерыве более недели.Нагрузки при этих упражнениях небольшие и потери соответственно такие же.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: МВА | 19-06-2005 23:57:39 |

Ответ: Бросьте зацикливаться. Вы же не собираетесь бросать занятия.
И ничего с Вами не произошло.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Федор Т. Килев | 20-06-2005 10:21:56 |

Ответ: А я в это воскресение пропустил... Почему не знаю, такого еще небыло, но вспомнил об этом только днем. Сделал "око" днем(через 2 часа после обеда). Вобщемто почувствовал прилив энергии но дико захотелось спать... Силы - были, но усталость какаято странная навалилась(впрочем тому могла быть и другая причина), дрых до утра но встал точка в точку когда кручу "око". Наутро уже было все в порядке. Сбавлять не стал, крутил по 21 раз каждое РД.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Alex_n | 20-06-2005 12:35:10 |

Ответ: У меня бывает (очень редко), что утром, когда я обычно выполняю Око, мне некогда. Тогда я выполняю его в тот же день вечером. И - ничего. :))






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Nomader | 21-06-2005 10:54:23 |

Ответ: Всем привет!
Алекс-Н, рад твоему присутствию особо!
Бека, я понимаю что Вы занятой человек, и Вам надо Всё и сразу, но хотя бы чуть-чуть постарались для себя! Эту тему поднимали на форуме не один раз, рассказывая о своей пратике. Читайте...
Я кстати, в течение 8 дней в мае, пропустил 2 раза (не подряд) и делал РД большей частью вечером. Температура сразу скакнула вверх на 0.5-0.7 градуса. Восстановил только ха три недели.
Пока.
Всем удачи!







Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Odd Eye | 21-06-2005 13:53:45 |

Ответ: Nomader если не секрет сколько у вас стабильно?
Я про температуру тоесть.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Nomader | 21-06-2005 16:33:15 |

Ответ: Привет еще раз. После РД - 36.6-36.8, в течение дня к вечеру поднимается до 35.6-35.8.
Самочувствие ОК!






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Odd Eye | 22-06-2005 10:53:51 |

Ответ: Непнял... После РД наверно 35,5 а потм поднимается. АпИЧаТКа?
;-)






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Nomader | 22-06-2005 15:20:43 |

Ответ: Всем привет!
Действительно Апичатался - после РД - 33.6-33.8.
Пока.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Odd Eye | 23-06-2005 09:52:10 |

Ответ: 33.6 ?!
А вы сколько минут меряете?
Вообще-то я приметил что если мерять температуру после "Ока" то надо мерять не менее 10 минут, если используете ртутный термометр. Ато будет намного ниже чем есть.
С уважением.






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Nomader | 23-06-2005 11:06:35 |

Ответ: Всем привет!
Термометр -цифровой, электронный.
Рекомендую!






Тема: Re: Перерывы в занятиях
Прислал: Касси | 29-06-2005 10:43:49 |

Ответ: Я занимаюсь третий год и за это время ни разу не пропустила занятия. Но каждый месяц в течение трех дней (физиология, понимаете ли) делаю упражнения только по 5 раз. И ничего, вроде все нормально восстанавливается каждый раз на 4-й день до 21 повторения.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Сидерский, "ОКО", англичане, легенды и реальность.


Написать ответ
Всего записей: 30 1-20 21-40
Поиск:

Прислал: Федор Т. Килев | 20-06-2005 13:14:49 |

Сообщение: Много "необычного" читаешь о Сидерском, о том как ему было поручено перевести книгу и проча и проча. Описание этого есть в его "Утреннам и Вечернем кругах" уже упоминавшихся на этом форуме.
Вот и еще статейка по этому поводу.

http://anomalia.narod.ru/news7/051.htm

Я по данному поводу воздержусь комментировать, предоставлю это участникам с форума, если такие найдутся.






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: avgav | 20-06-2005 14:55:10 |

Ответ: Посмотреть бы оригинал, с котророк был сделан перевод. Может мы зря "бочку катим" на отсебянину у Сидерского и он вполне чесно перевел, то что у него было.
Хотя если честно, то я сомневаюсь, что он безгрешен, бог с ним с ламой Кы может в той книге что он переводил он действительно существовал, но вот путать первую чакру со второй это явно сознательная правка текста оригинала






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Федор Т. Килев | 20-06-2005 19:08:50 |

Ответ: А на okoritual.narod.ru что по вашему? Аглицкая версия, сделанная с этого самого оригинала. И иллюстрации с полноватым мужиком в спортивных трусах тоже из английского издания...
Английское оригинальное издание - оно такое одно, 1939 года выпуска, так вот скачайте, прочтите и... Сравните... :)))






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Федор Т. Килев | 20-06-2005 19:09:25 |

Ответ: Кстати на Сидерского никто бочку не катит. Статья совсем о другом, вы судя по всему ее не дочитали...






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Alex_Odessa | 21-06-2005 09:40:46 |

Ответ: Статья все о том же! Где только не встретишь сейчас упоминание о 5 тибетцах. Вы хотите прикоснуться к какой-то тайне, но не там ищете - тайна в практике самих 5 тибетцев.... :-)))






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Marina | 21-06-2005 14:03:55 |

Ответ: У меня есть оригинал этой книги на английском, так утверждает товарищ, на сайте которого я ее купила. И год там стоит 1939 и вступление от Publishers New Era Press 1939 года. Я могу прислать ее, если есть заинтересованные. Я писала уже об этом, правда. Мне хочется ее максимальному количеству народа разослать, а то как-то неинтересно купила и прочитала, и толку больше никакого. так что, пишите, с удовольствием разошлю.






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: avgav | 21-06-2005 18:39:43 |

Ответ: Для Федор Т. Килев

Почитайте на этом форуме тему "Искажения в переводе Сидерского"







Тема: Re: Сидерский,
Прислал: avgav | 21-06-2005 18:46:41 |

Ответ: Для Marina

А про ламу Кы там есть что нибудь?






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: avgav | 21-06-2005 18:56:35 |

Ответ: На английском форуме оконавтов есть сообщение от человека готовящего переиздание более полной версии книги от 1946 года. Если ему прислать рассказ о своих достижениях, то он вышлет бесплатный экземпляр, когда выйдет книга.
Я про этого человека tr_hunter писла на этом форуме в теме "О первом издании Ока и 3 ритуале" от 06-10-2004

From: "tr_hunter"
Date: Fri Jun 3, 2005 6:16 pm
Subject: Testimonials tr_hunter
Offline Offline
Send Email Send Email
In earlier posts, I explained to this group that I had discovered a
copy of Kelder's lost 1946 edition of the Eye of Revelation (this is
the one with additional information in it about Tibetan Mind Magic,
ect). I am preparing this manuscipt for publication and would like
to include real, authentic, heartfelt and TRUE testimonials about
the Tibetan Rites. If you would like to submit a testimonial,
please send it to me at tr_hunter@.... Those who submit a
testimonial I USE will get a free copy of the book when it goes to
press in about a year.

Please include your full name and address in the testimonial. I
have to have your full name and address to get the copy to you if I
use your testimonial; but, you will be identified in the book only
by first initial and last name, plus city (no first names, and no
states to protect your privacy). Testimonials will look something
like these examples:

"Kelder's work is just amazing . . in just a few weeks my health and
energy have increased dramatically." J. Adamson, Chicago

"The Tibetan Rites have made such a difference in my life." S.
Smith, Fairfield

Make your testimonials as short or as long as you like. I may use
portions of what you write or I may use all of it.

Thanks,

tr_hunter







Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Maksim | 22-06-2005 12:38:26 |

Ответ: Всем бодрый Оковский Привет,

Я вчера просматривал копию издания 1939 на английском языке. (После того как Марина любезно послала мне pdf копию. Спасибо ей.) До этого только читал перевод Сидерского. Так вот, открыл для себя много нового. Заядлые знатоки английского могут со мной не согласиться НО Сидерский перевел около 80% в подлинности. Остальные 20% либо отсебятина либо переделка слов либо опущение важных деталей. Одни картинки чего стоят. Ритуал 3: изгибы вперед назад не только головы но всего туловища. Ритуал 5: стойка на кончиках пальцев ног сохраняется и в поднятом положении, (а не опора на всю ступню). Между ритуалами отдых 1-2 глубоких вдоха-выдоха. Раньше я стоял минуты две. Некоторые считают что детали и мелочи не в счет, но на мой взгляд если есть выбор, то нужно делать как можно ближе к первоисточнику. А первоисточник это Келдер а не Сидерский или Гуру АрСантем (прозвище то какое, жуть!:-)0.






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Odd Eye | 22-06-2005 12:47:48 |

Ответ: Максим, очень прошу, переправь и мне этот .pdf файл, и вообще его неплохо былобы разместить на okoritual.narod.ru, официальном клубе "оконавтов". Но если можно мне на почту тоже скинь. Плиз.

OddEye@mail333.com

С уважением.






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Marina | 22-06-2005 13:28:28 |

Ответ: для avgav
про Ламу Кы там ничегошеньки нет и вихри сокращенные по сравнению с Сидерским.
я бы с удовольствием разместила это издание в интернете, да вот только не знаю как. мысль эта у меня была. потому что, я так упорно искала эту книгу на англ. (оригинал), но через поисковики не смогла найти ничего, кроме сайта этого Чета. заказывала ее из-за границы, в австралии не было, надо было заказывать в Штатах, одним словом купила я ее у Чета Дэя с его аннотациями заодно. было бы чудно ее где-нибудь на сайте разместить, чтобы все желающие могли найти, надеюсь Чет Дэй об этом не пронюхает, а то еще в суд подаст))))






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Slava | 22-06-2005 13:30:31 |

Ответ: Я тоже сейчас читаю версию от Марины :-). Еще раз хочу ее поблагодарить. Я согласен с Максимом - расхождений очень много. К уже упомянутым, я бы добавил и 6РД. Вот только 3РД я понял иначе, чем Максим. Мне кажется, речь идет не об изгибе туловища, а о его наклоне - вперед и назад, насколько хватит равновесия, а изгиб происходит только в шейном отделе. Но возможно, я ошибаюсь. Еще одна деталь, которую я заметил - все РД нужно выполнять медленно. Это расходится со многими другими "гуру", которые рекомендуют выполнять РД в максимальном темпе.
С уважением.






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Odd Eye | 22-06-2005 14:54:07 |

Ответ: Marina, Maksim, Slava! Если можете, кто-нибудь пришлите мне этот файл на oddeye@mail333.com а я от имени Марины пошлю его в клуб Оконавтов, думаю они заинтересуются. Если-же нет, то я его размещу для скачки сам. Кроме того мне очень интересно ознакомится с оригиналом и сравнить его с английской версией выложенной в клубе.

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Marina | 22-06-2005 15:08:57 |

Ответ: я вам отправила его, odd eye. я думаю, что аннотации всякие и вступления и послесловия Чета Дэя лучше оттуда повырезать, все равно ничего нового он не сказал.






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Odd Eye | 22-06-2005 17:44:54 |

Ответ: Marina, Maksim, Slava! ~;-)
Огромное вам спасибо всем троим ибо вы все переслали мне этот файл!
Я сегодня-же вышлю его для размещения в клубе, правда разместят или нет зависит не от меня. Если не разместят я сдержу свое слово и размещу его для скачки сам. После сравнения его с имеющимся английским текстом возможно выскажу свое мнение. Еще раз спасибо. ~;-)

С уважением - Odd Eye.







Тема: Re: Сидерский,
Прислал: AlexN | 23-06-2005 11:33:33 |

Ответ: Marina, Odd Eye! Зачем чего-то ждать?! Можно разместить файл на http://www.webfile.ru/ Очень удобно. А ссылку выложить тут.
Если этот PDF больше 20 мегабайт то разбейте его РАРом.

С уважением AlexN






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: avgav | 23-06-2005 14:45:28 |

Ответ: В статье написано: " История знакомства Андрея Сидерского с «Пятью тибетцами» сама по себе интригующая. В 1993 году он приехал в США, в город Поконо-Хиллс, на всемирную конференцию йогов. Там его пригласили провести в Санта-Крусе (Калифорния) практические занятия для специалистов. Именно там он встретил Иана Аутстрима, моложавого на вид американца. Он продемонстрировал глубокое знание предмета, который невозможно понять без многолетней практики, и на прощание подарил Андрею потрепанную книжку, порекомендовав перевести ее на русский язык. Это было оригинальное издание «Ока возрождения» 1938 года автора Питера Келдера — то самое, в работе над которым принимал участие полковник Бредфорд. "

Если предположить, что Аутстрим и есть сам полковник Бредфорд, сменивший свою фамилию и имя, то вполне возможно, что он мог рассказать про ламу Кы, а Сидерский решил добавить это в свой перевод.






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: avgav | 23-06-2005 14:58:22 |

Ответ: Я давно, не помню где, встречал рассказ об одном американце, который во время Великой Депресии (началась 29 октября 1929 года), чтобы выжить, написал книжку на эзотерическую тему, где он поместил описание выдуманных им упражнений якобы для развития соответствующих способностей.

Книга разошлась. К немалому его удивлению к нему стали приходить благодарные отзывы от читателей, которые утверждали, что достигли всего того, что он придумал и описал в своей книге.






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Alex_Odessa | 23-06-2005 15:30:33 |

Ответ: а если предположить, что у бабушки была бы борода, то можно сказать, что она была бы дедушкой, и в итоге получится откормленный пушной зверь - "полный песец" :-)))))))))))))






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: avgav | 01-07-2005 18:42:19 |

Ответ: Да, совершенно точно, Сидерский имел какой-то свой английский вариант отличный от того, что выложен на сайте (под редакцией Немцева), так в русском переводе Сидерского часто упоминается Око Возрождения, в английском варианте от Немцева я не нашел Eye of Revelation.

Кстати, меня всегда измляла странная фраза Око Возрождения как то это звучит нелепо и вот читая вариан от Chet Day я понял, что Сидерский опять спорол отсебятину.
В английском варианте от Chet Day читаем: "They are the ones who become mystics, occultists, and adepts. They it is who truly see with The Eye of Revelation."
Если перевести то получаем:
"Это те, кто становится мистиками, оккультистами и адептами. Те, кто реально видит Всевидящем Оком."

То есть не какое не Око Возраждения, а Всесидящее Око




Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Alex_n | 14-07-2005 14:59:47 |

Ответ: Вот именно: "всеСИДЯЩЕЕ". The Eye of Revelation означает "Око откровения".
Сидерский добавил превосходную систему дыхания, которая, кстати, совпадает с рекомендациями других, не читавших Сидерского по-русски. Сам же я считаю, что поскольку в оригинале нет рекомендаций как дышать, то ведь и запрещений в этом смысле нет. Поэтому я с удовольствием продолжаю дышать по Сидерскому (по Килхему и т.д.). В плане же тех или иных добавлений к технике, я заметил, что существует множество тех, кто что-то от себя стараются добавить к чему угодно. Например, при выполнении 6-го РД Сидерский рекомендует сжать анальный и мочеиспускательный сфинктеры прежде чем выдохнуть и наклониться. Я Вам говорю - на собственном опыте - в этом случае ощущение от выполнения гораздо интенсивнее. Хорошо это или плохо - не мне судить. Но Сидерский - признанный и очень квалифицированный мастер и преподаватель Хатха-йоги, а его вариант 6-го РД - просто ближе к классической уддияна бандхе. И его схеме дыхания вполне можно доверять.
Что же касается "многотысячелетней практики", которую нельзя искажать, то вот, к примеру, многотысячелетний рецепт чесночной настойки, который (по отзывам) прекрасно работает. Неясно только, где они тан гораздо до нашей эры брали 96% этил-ректификат?






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: avgav | 15-07-2005 10:16:42 |

Ответ: revelation сущ.
общ.откровение; открытие; раскрытие (тайны и т. п.); разоблачение; обнаружение; выявление; апокалипсис






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Alex_n | 18-07-2005 12:00:05 |

Ответ: Ну, да. Типа: "Когда он мне сказал, что он голубой, для меня это был настоящий апокалипсис!".






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: avgav | 18-07-2005 13:15:43 |

Ответ: Херовый вы переводчик Alex_n, если у вас есть превычка все переводить дословно.
Око откровения






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Alex_n | 20-07-2005 10:54:24 |

Ответ: Я прошу прощения за возможную глупость моего ответа. Но, похоже, Вы и шутки понимаете исключительно дословно и буквально. Что же до того, какой я переводчик, я этим занимаюсь уже более 40 лет. У меня есть некоторое количество переведённых на английский и изданных (на западе) книг. И я снова прошу прощения. На этот раз - зп глупую гордыню. Да пребудет с Вами сила!






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: avgav | 22-07-2005 12:00:51 |

Ответ: То же был неправ. Вспылил. Характер трудно поменять.






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Alex_n | 22-07-2005 15:27:16 |

Ответ: Ну, если и рассердимся пару раз... так свои же :))






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Лёнчик | 06-08-2005 15:38:49 |

Ответ: Замутили вы воду,я только начал заниматься,теперь попробуй разберись где верное






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: Alex_n | 08-08-2005 09:56:14 |

Ответ: Лёнчику% главное начать и не бросать. А там вскоре всё всанет на свои места. :)






Тема: Re: Сидерский,
Прислал: kda | 09-08-2005 08:00:34 |

Ответ: Приятно сосуществовать на форуме с культурными людьми... Есть у кого поучиться умению признавать свою неправоту... ЗдОрово








Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Большой вопрос


Написать ответ
Всего записей: 21 1-20 21-40
Поиск:

Прислал: stalker | 20-06-2005 23:59:27 |

Сообщение: Ребята,а вы знаете кого нибудь кто уже долгое время занимался по системе "Око Возрождения" и все равно умер?






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: Олег | 21-06-2005 06:25:27 |

Ответ: А вы искренне верите в то, что если вы долго будете делать ОКО,- будете жить вечно???






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: Maksim | 21-06-2005 10:51:37 |

Ответ: А что, бессмертие это не реально? Ведь и дедушка умер и бабушка и сам Папа Римский ... Хм... значит мы все умрем?






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: Odd Eye | 21-06-2005 12:05:58 |

Ответ: Ну "вечно" вообще понятие относительное, но прожить 200, 300 и даже 400 лет для человека вполне реально. Потом думается человек сам решит что пора уходить и... Идти дальше.
"А где факты" - крикнут привиреды. Скажу так, хотите верьте хотите нет недавно(в нашем веке) умер китаец которому по бумагам было более 400 лет. Когда ему исполнилось 200 лет один из императоров Китая выдал ему удостоверительную грамоту. Еще через 200 лет правительство Китая выдало ему вторую грамоту.

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: Александр (Москва) | 21-06-2005 17:03:51 |

Ответ:
Я не знал таких людей, но по ящику показыали: всех их постигала одинаковая смерть - им отрубали голову.






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: valtek | 21-06-2005 22:55:02 |

Ответ: В одной из редакций ОВ заметил благодарность Автора безвременно ушедшей из жизни секретарше или что-то вроде этого.Ну не знаю ,увлек ли он ее ритуалами или нет.Даже самые клятые йоги умирают.Мне известны случаи ,когда люди действительно посвятившие жизнь здоровому образу жизни ,внезапно и скоротечно покидали эту жизнь.Пример этому ,профессор Кискин ,в 80-х вел раздел в журнале ,по-моему "Виноградарство и виноделие" ,сыроед и вегетарианец.После его смерти ,мои знакомые сыроеды отказались от этой системы.






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: Олег | 22-06-2005 07:22:42 |

Ответ: Если вопрос касается вечной телесной жизни, то приведу такую аналогию. Человек на земле, что ученик в одном из классов своей школы (1, 2, 3 ...). Если будешь учиться плохо, то можешь остаться на второй год в этом же классе и жизь в этом классе тебе покажется "вечной". А если будешь учиться хорошо, то вскоре перейдешь в следующий класс (совсем необязательно, что это будет Земля - даже скорее всего, что не она). А если очень хорошо учишься, то можешь сдать экзамены экстерном и перейти в следующий класс.
Исходя из выше сказанного можно сделать интересный вывод, чем быстрее человек достигает земного совершенства, тем быстрее этот человек переходит на другой уровень развития и поэтому говорить о долгожительстве можно в контексте "плохого ученика".
А вообще рекомендую почитать книги Лобсанга Рампы. Там все про это сказано.
Желаю здороья!






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: Сергей | 22-06-2005 14:00:04 |

Ответ: Добрый день всем! Тем, кто задает этот вопрос, могу ответить так:
плохо вы, граждане, упражнения делаете, или очень недолго. Иначе вы бы давно заметили кое-какие изменения в себе, отвечающие на ваш вопрос. Да и вообще, о какой вечной или даже долгой жизни может говорить человек, подсознательно программирующий себя на смерть? И причем, иногда, на скорую и мучительную смерть?
Так что сначала выбросьте из головы сомнения и займитесь практикой. Только учтите, что каждому воздастся по вере его...






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: МВА | 22-06-2005 14:43:07 |

Ответ: БЫЛ ВОПРОС - Ребята,а вы знаете кого нибудь кто уже долгое время занимался по системе "Око Возрождения" и все равно умер?

ОТВЕТ - Не знаем таких. Они на форум не заходили и не сообщали о себе.

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО. У меня один знакомый исчез. Я подумал, может что случилось. Вчера узнал, что он собрал все накопленные непосильным трудом деньги, получил визу на год и умотал в Китай, а там собрался пробираться в Тибет и горы. Мужик он вроде крепкий. Несколько лет учил китайский. Уехал он туда искать секреты даосов. Ихнюю алхимию бессмертия. Но, думаю, что там в Китае все эти вопросы давно под контролем ихнего КГБ (или как оно там называется).
Отловят его раньше, чем до Тибета доберется. И сгинет в ихних лагерях. Это я серьезно так думаю. Китайское начальство серьезно озабочено секретами такого рода. Это же какой товар и какая власть! Похлеще атомной бомбы! Но мой знакомый это не очень осознавал, и не понимает, что рискует. Как бы чего с ним там не случилось.






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: avgav | 22-06-2005 15:42:18 |

Ответ: А вы уверены, что Лобсанг Рампа не шарлатан?






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: Odd Eye | 22-06-2005 18:00:17 |

Ответ: Такие секреты неподвластны никакому КГБ, ни китайскому ни американскому ни эскимосскому! :))) Долголетие такого рода неподвластно эликсирам препаратам и хирургии... :)






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: МВА | 22-06-2005 19:14:28 |

Ответ: Насчет Лобсанга. Эту книгу, как говорят "знающие люди из органов",
написал немец, участник экспедиции на Тибет, которую посылало СС.
После войны, когда от СС ничего не осталось, он таким образом занимал свое время. Мимо "компетентных органов" нашего отечества (напомню, тогда его звали СССР) подобные материалы пройти не могли. Они отнеслись серьезно - быстро определили имя, звание этого человека. Про него все известно. Ну а знание предмета он приобрел живя и общаясь с местным населением. Все это и было в увлекательном виде изложено.






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: Олег | 23-06-2005 04:18:51 |

Ответ: На счет Лобсанга Рампы. Да, я уверен, что Рампа не шарлатан и не немец из СС. Всему, что он пишет в своих книгах, есть логическое объяснение. Я считаю, что правдивость побуждений автора можно оценить той целью, которую он достигает в своих книгах. Его цель не коммерческая, а идеологическая. Все его книги , в итоге, говорят об одном, - Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они относилиь к тебе. И этим все сказано. Посмотрите на отношения между людьми в настоящее время, обратите на ту среду в которой мы сейчас живем, разве она делает человека чище и добрее?! Поэтому, прежде чем критиковать кого бы то ни было, прочитайте его книги и если они вас увлекают за собой, придают уверенности в своих поступках, то эти книги становится вашими помошникоми, а автор - учителем.
Практикуя ОКО мы также говорим, что необходимо прислушиваться к своему организму и выявлять положительные сдвиги, также и с книгами - необходимо отделять конъюктуру от реальности и только то, что вам помогает в жизни следует принимать, а главное слушайте себя и вы найдете ответы на все интересующие вас вопросы.
Желаю всем здоровья души и тела!






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: ET | 23-06-2005 11:26:03 |

Ответ: Полностью согласна с MBA насчет Лобсанга Рампы. Почитайте книгу М.Демиденко "По следам СС в Тибет". Да и невооруженным глазом виден резкий контраст между желанием выглядеть крутым апологетом буддизма и мелочным брюзжанием обывателя, недовольным всем и вся вокруг. Я была неприятно удивлена этим противоречием пока не прочитала книгу Демиденко. Вот тут то все и стало на свои места.






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: МВА | 23-06-2005 14:53:15 |

Ответ: Господа! Я лично с интересом прочитал книги Лобсанга Рампы.
В них много информации и потом они носят приключенческий характер. В этом смысле неважно, кто он. Насчет брюзжания и детализации. Есть такой момент.
Действительно, это похоже на немцев, но может этл и черта тибетцев? И насчет зверского облика СС. Со стороны, что СС, что КПСС.... Многие коммунисты и в православие и в буддизм ушли. Ежели за это еще и деньги платят.

А нет ли у кого книги М.Демиденко "По следам СС в Тибет" в электронной форме? Я бы тоже с интересом прочитал.






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: Chello | 24-06-2005 18:14:14 |

Ответ: Здравствуйте!
Вопрос фундаментальный и очень серьёзный. Не совсем удачный пример, но посмотрите на водоплавающую птицу: летает, плавает (ныряет), ходит по земле. То есть её организм адаптирован к существованию в трёх стихиях… Наверное возможно вывести свой организм на такой уровень развития, при котором он может трансформироваться до форм существования на другом плане. Полевая структура? При полном сохранении сознания и естественно под его управлением. И тогда, что такое «смерть»? Да, переход. Но после себя не оставляете трупную массу и в любой момент сможете вернуться назад и в прежнем облике, и в другом, взрослым или ребёнком. Что-то в этом есть. Правда сможет ли тогда «человек» учиться на трудностях там, где он есть, не сбежит ли на другой план, продолжится ли развитие? И ещё вопрос: а может ли Око в этом помочь? Думаю, да. Быть может не самой технике, а прочистит мозги до понимания технологии процесса трансформации…
С уважением, Chello.







Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: NikYur | 25-06-2005 16:39:38 |

Ответ: Для Chello

А мне кажется, что такие высоко развитые Сущности есть... Мало но есть..






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: Chello | 25-06-2005 21:10:29 |

Ответ: Вы не поверите, но я с Вами согласен!






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: МВА | 26-06-2005 11:33:54 |

Ответ: Наберите в Яндексе "Янь Синь" и прочитайте про такую сущность.






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: NikYur | 26-06-2005 12:21:16 |

Ответ: Господа!
Кто нибудь знает? Есть ли в Инете работы Циолковского: "Воля Вселенной", "Неизвестные разумные силы", "Существа выше человека"






Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: avgav | 01-07-2005 20:10:45 |

Ответ: stalker пишет: "Ребята,а вы знаете кого нибудь кто уже долгое время занимался по системе "Око Возрождения" и все равно умер?"

В книге сказано, что у полковника были кружки, в которых занималось много людей (больше 10 точно), а свидетельства оставил только ОДИН Келдер!??

Почему?
Вот, похоже все они померли.




Тема: Re: Большой вопрос
Прислал: Alex_n | 21-07-2005 10:21:04 |

Ответ: По паре слов обо всём:
1) Око - не гарантия и не панацея. Смерть - это жизнь и - наоборот. Дело не в том, чтобы прожить 400 лет, а чтобы прожить ВСЁ, что можешь в наилучшем здравии и с избытком энергии.
2) Лобсанг Рампа мне кажется лицом реальным с примесью беллетристики. Если бы в его характере не было человеческих слабостей, он был бы вообще не интересен. Почему всем непременно хочется этаких непогрешимых "белокурых бестий" везде. Книги же его (а не "книга") написанны крайне интересно и талантливо. Многое в них перекликается со СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ других людей, Мулдашева, например. По поводу "был в Тибете и ничего такого не видел" читайте мой ответ здесь же - на соседнем сайте. И вообще, Вы что же, прожив уже некоторое время, не поняли, что двое смотрят на одно, а видят разное?
По поводу небольшого количества свидетельств и Эодиночества" Келдера: не у всех есть писательский зуд. Чтобы уверенно говорить, что "никто ничего такого больше не писал", нужно знать массу языков и постоянно следить за всем, что пишется и печатается. Да ведь, заметили же Вы того же Ар Сантема! А написано об Оке масса всего.
По поводу того, "работает или не работает", скажу, что сомнение убивает всё. Иисус сказал Петру, когда тот сначала пошёл по воде, а затем вдруг начал тонуть,: "Маловерный! Зачем ты усомнился?".
Вы все - достойны и прекрасны, но вот работает ли для Вас Око - решать только Вам. Ответа на этот вопрос не даст никто.
В мире ещё не было ни одного большого откровения или потрясшей устои книги, по поводу которых не было шепотков, мол "это всё - обман, розыгрыш" и т.п.




Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Расхождение в версиях


Написать ответ
Всего записей: 35 1-20 21-40
Поиск:

Прислал: Slava | 26-06-2005 15:55:49 |

Сообщение: Здравствуйте.
После прочтения английской версии 1939 (если это действительно так), посланной мне Мариной, я хотел бы вынести на обсуждение некоторые моменты в выполнении ОКО, которые расходятся в различных переводах и их трактовках.
2РД - в описании нет поднятия головы, хотя на картинке есть. Возникает вопрос: "чему верить?". Если, всеже, поднимать голову, то когда - до, вовремя или после поднятия ног?
3РД - существует исходное, оно же промежуточное положение, когда туловище и голова выпрямлены. Получается, что движение состоит из 3-х положений - наклона вперед, назад и выпрямление. Если так, то как это соотнести с дыханием?
4РД - голова запрокидывается одновременно с поднятием туловища, а не перед этим, как описывается во многих других источниках.
5РД - стойка на носочках во время прогиба вверх.
6РД - очень сильно отличается от русской версии. С английской версией я нашел одно отличие - втягивание живота выполняется после выпрямления, а не в согнутом состоянии.
Если я в чем-то ошибаюсь, просьба исправить. Возможно, перечисленные мной тонкости в выполнении ОКО и не являются существенными или решающими, бсе же хотелось бы услышать мнение форумчан.
С уважением.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: AlexN | 27-06-2005 10:59:20 |

Ответ: Marina или Slava не могли бы вы разместиь эту книжку на http://www.webfile.ru а ссылку дать тут? Если, конечно не жалко.

С уважением, AlexN.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: avgav | 27-06-2005 14:06:19 |

Ответ: С вихрями есть серьезные расхождения.
Читаем:
В теле существует семь психических вихрей. Вихрь А расположен внутри лба; Вихрь В расположен в задней части мозга; Вихрь С находится в районе горла в основании шеи; Вихрь D расположен в правой стороне тела выше пояса ( в районе печени, как было сказано на предыдущей странице); Вихрь Е расположен в репродуктивной зоне и напрямую связан с вихрем С, который в горле; Вихри F и G расположены по одному в каждом колене.







Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: avgav | 27-06-2005 14:23:19 |

Ответ: А что имеем в варианте с сайта Оконавтов ( http://okoritual.narod.ru/book/book5/book5.html )
Почти классическая йоговская схема чакр за исключением 6-й и 7-й чакр. Здесь они привязаны к двум железам внутренней секреции, а именно 6-я к эпифизу http://bio.1september.ru/article.php?ID=200303701
а 7-я к гипофизу, что в общем то совпадает с описанием вихрей А и В и, повтарюсь, полностью несовпадает с йоговой классикой.

Ну, а про коленки, здесь вообще ни слова.
"The lowest or first Vortex centers on the reproductive glands (1). The second vortex centers on the pancreas in the abdominal region (2). The third centers on the adrenal gland in the solar plexus region (3). The fourth vortex centers on the thymus gland in the chest or heart region (4). The fifth centers on the thyroid gland in the neck (5). The sixth centers on the pineal gland at the rear base of the brain (6). And the seventh, highest vortex centers on the pituitary gland at the forward base of the brain (7)."






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: avgav | 27-06-2005 14:33:34 |

Ответ: Посмотреть где расположены эпифиз и гипофиз можно через yandex выбрав картинки.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Odd Eye | 27-06-2005 16:33:53 |

Ответ: Тем не менее я очень рад что нашелся оригинальный текст с оригинальными иллюстрациями. Его "неполность" и явные различия тем не менее говорят сами за себя. Марине еще раз спасибо за то что она откопала этот текст и донесла его до участников форума(насколько понимаю именно она это сделала), теперь вопросы "...а в оригинале этого нет?" или "...а в оригинале это есть?" большей частью не останутся без ответа. И что самое важное - оригинал без искажений и переиначиваний это поистине сокровище, даже если текст неполон или где-то непонятен.

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: avgav | 27-06-2005 19:53:57 |

Ответ: на странице 8 читаем:
"A month after I arrived I received the biggest surprise of my life ...
It had been over two years since i had last seen my reflection so with great curiosity I stepped in front of the glass.

.... It seemed that I had dropped 15 years from my age"

Так то вот. Через всего один месяц жизни в монастыре полковник помолодел на 15 лет!

У кого нибудь из практикующих Око такой опыт наблюдался?






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: avgav | 27-06-2005 20:04:22 |

Ответ: А теперь посмотрим на фото человека, который в Introduction (Введении) к книге написал, что делает Око уже 10 лет http://chetday.com/chetstory.html

Да, не очень впечатляет :-((
Тем более если учесть, что он плюс к Оку перешел на натуризм (сыроедение), что само по себе приводит к снижению веса и решает многие проблемы со здоровьем. А вот молодости такой, чтобы попутать с сыном нет.







Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: avgav | 27-06-2005 20:20:44 |

Ответ: О, а давайте соберем архиерейский сабор и на нем постановим какие оковские писания будем считать каноническими, а какие апокрифами ;-))






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Marina | 28-06-2005 06:39:49 |

Ответ: Я тоже посмотрела на этого Чета и думаю, что-то он не особо на оконавта похож, выглядит даже старше своих 50 с хвостиком,а может это больше внутреннее состояние? И Бредфорду помог также чудный и чистый воздух Тибетских гор?







Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Marina | 28-06-2005 06:49:27 |

Ответ: Для AlexN
Может Вы сами разместите, я Вам могу по почте отправить?






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Odd Eye | 28-06-2005 11:00:27 |

Ответ: avgav, вы невнимательны, там пишется "две недели спустя", а в следующем абзаце "месяц спустя". Тоесть два с половиной месяца спустя. И выглядеть он стал "на 15 лет моложе".
Произведем рассчет. Учитывая что сэру Генри когда он отправился за сокровищем было около 60-65, то выглядел он соответственно на приблизительно 45-50.







Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Odd Eye | 28-06-2005 11:11:12 |

Ответ: Тоесть полтора. И вообще там не говорится конкретный промежуток. Он говорит "первые две недели я был как рыба вынутая из воды, но в дальнейшем почувствовал себя значительно лучше...".
Дальнейшее думается переводится как "...ЕЩЕ через месяц спустя...". :)))
Хотелось-бы узнать на этот счет мнение Александра Борисовича, так как в переводческой деятельности и лингвистике мне до него пока далековато...
С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: avgav | 28-06-2005 13:25:55 |

Ответ: Odd_Eye как переводится предолжение: "A month after I arrived I received the biggest surprise of my life" ?

По моему так: "Месяц после моего прибытия я получил самый большой сюрприз в моей жизни"






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Odd Eye | 28-06-2005 14:43:13 |

Ответ: Заглядываем в англо-русский словарь.
arrive
1. прибывать, прибыть
2. достигать, достичь
3. наступать, наступить(о времени)
4. добиться успеха

an actor who has arrived - актер который добился успеха.

Таким образом учитывая что в предидущем предложении он "барахтался как рыба в воде но постепенно начал осваиваться" эта фраза спокойно может быть переведена как "через месяц после того как я добился успеха" или "через месяц после того как я достиг этого"...






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: NikYur | 28-06-2005 14:43:53 |

Ответ: avgav и др.
Уважаемые господа!
Сыроеденее и прочее... Всё это абсолютизация-идеализация... (АнтиКарма)
Это вред себе... (Может иногда и хорошо...)
Любите свой организм... Он знает что хочет...
Балуйте его... Но в пределах Вашей нормы... Один раз можно и от души...
Но избегайте всякого рафированного... Сахар, так жёлтый... Соль так серую...
Сметану, так у бабушки знакомой...
Лекарства, косметика...
О сколько в природе гораздо более эффективней...
Например:
О Женщины... Не вымывайте в канализацию сперму своих мужчин...
Наносите на лицо и др. Это гораздо эффективнее, чем зарекламированные средства... - Это средство древней индийской любовной магии про "Половинок"

Ну тут можно многое и многое...

А сыроединеем повседневным можно эффект от Око свести на нет!







Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Marina | 30-06-2005 09:10:03 |

Ответ: Для AlexN
я получила Ваше сообщение, но сервер приказал долго жить, и ответить на него я уже не успела. а завтра я ухожу в отпуск. просто хотела предупредить, что мое молчание - не есть отказ отправить книгу, а вызвано тех.причинами))))я вам ее попробую отправить с лист.ру, посмотрим. а что на сайте оконавтов ее не захотели разместить?






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: AlexN | 30-06-2005 09:14:28 |

Ответ: Марина. Дело в том что я не знаю ссылки этого сайта. Может она где-нибудь указана?






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Odd Eye | 30-06-2005 09:47:12 |

Ответ: okoritual.narod.ru






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: avgav | 30-06-2005 14:12:01 |

Ответ: NikYur пишет: "А сыроединеем повседневным можно эффект от Око свести на нет!"

Вы сыроедничали сами?
Если да, то сколько и какой был тип вашего сыроедения?






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: AlexN | 30-06-2005 14:29:34 |

Ответ: Marina, на клубе okoritual.narod.ru я эту книгу не нашел. Может плохо искал.




Re: Расхождение в версиях
Прислал: Odd Eye | 30-06-2005 15:57:16 |

Ответ: AlexN, его там нет. Я переслал этот вариант уважаемому Александру Борисовичу(alex_n) и попросил подкинуть ее на сайт если сочтет нужным, так как он сам член клуба и его там весьма уважают. Но он пока очень занят, хотя сказал что книгу прочтет внимательно, а пока только просмотрел. Если вы торопитесь выложить ее для скачки, то можно положить и на бесплатный хостинг.

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: AlexN | 01-07-2005 10:33:57 |

Ответ: Odd Eye
Я не тороплюсь :) Просто самому хотелось ее помсмотреть да и выложить для свободного скачивания (о чем и говорила Марина) чтобы ни кого не дергать просьбами выслать эту книгу - кому надо скачал и счастлив. Марина в конце концов устанет ее рассылать. Я предложил разместить книжку на www.webfile.ru но никто не откликнулся. Далее я попросил Марину, т.к. она хозяйка данного файла. Но теперь она в отпуске. Ну вот собсно и все.

Вы могли бы сами разместить файл на публичном сервере и опубликовать ссылку тут? Там делов-то на 3 минуты.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Odd Eye | 01-07-2005 12:44:01 |

Ответ: Покачто я переслал данный файл вам. Получили?






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Slava | 01-07-2005 13:52:39 |

Ответ: Link to "5 rites" book: www.webfile.ru/383861. Available during 14 days.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: AlexN | 01-07-2005 14:29:42 |

Ответ: Получил. Большое спасибо. Но файлик уже разместил Slava.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Odd Eye | 01-07-2005 14:33:03 |

Ответ: Все это очень мило, но данная ссылка будет действительна 2 недели.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: avgav | 01-07-2005 19:45:32 |

Ответ: Slava пишет: " 3РД - существует исходное, оно же промежуточное положение, когда туловище и голова выпрямлены. Получается, что движение состоит из 3-х положений - наклона вперед, назад и выпрямление. Если так, то как это соотнести с дыханием?"

В этом ритуале помимо промежуточного положения еще говорится :
"... place hands on his thighs, and lean forward as far as possible with the head inclined so that the chin rests on the chest."
То есть надо наклониться вперед как можно дальше с подбородком прижатым к груди, если же посмотреть на картинки в других изданиях, то наклона вперед нет, а есть только прижатие подбородка.

Далее говориться, что этот ритуал очень эффективен для ускорения вихрей E, D и C; особенно E
То, что сказано, что особенно Е, на мой взгляд говорит в пользу необходимости перегиба при наклоне вперед в талии. Ведь вихрь Е отвечает за половую функцию (как сказано в этой версии), и если гнуть вперед не только шею, но еще и наклонятся в талии, то половые органы получают дополнительный приток крови. Нужно ли при этом сгибаться в коленях вопрос открытый. Я поначалу при наклоне вперед сгибал колени и почти садился на пятки, но этого похоже не надо делать, т.к. про вихри, которые в коленях (F и G) ни чего не говориться.

Колени при это






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: avgav | 01-07-2005 19:54:09 |

Ответ: Да и с дыханием в 3 РД, похоже тоже напутано. Если исходить из наличия исходнопромежуточного положения и как можно более дальнего наклона вперед (т.е. перегиба в талии), то при наклоне вперед надо делать выдох потом наклон назад со вдохом переходящим в выдох по мере приближения к крайней точке, а при возврате в исходное положение сного вдох.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: AlexN | 04-07-2005 20:52:29 |

Ответ: Вот ссылочка которая долго не умрет:
http://art-alex.nm.ru/5_rites.zip






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Alex_n | 15-07-2005 10:05:08 |

Ответ: Вот, решил скопировать один мой ответ ещё и сюда. Интересны мнения. Смысл же в том, что расхождения в версиях происходят от того, что у многих, ну, просто зуд - добавить что-то от себя, то бишь, "расписаться на стенке".
The Eye of Revelation означает "Око откровения".
Сидерский добавил превосходную систему дыхания, которая, кстати, совпадает с рекомендациями других, не читавших Сидерского по-русски. Сам же я считаю, что поскольку в оригинале нет рекомендаций как дышать, то ведь и запрещений в этом смысле нет. Поэтому я с удовольствием продолжаю дышать по Сидерскому (по Килхему и т.д.). В плане же тех или иных добавлений к технике, я заметил, что существует множество тех, кто что-то от себя стараются добавить к чему угодно. Например, при выполнении 6-го РД Сидерский рекомендует сжать анальный и мочеиспускательный сфинктеры прежде чем выдохнуть и наклониться. Я Вам говорю - на собственном опыте - в этом случае ощущение от выполнения гораздо интенсивнее. Хорошо это или плохо - не мне судить. Но Сидерский - признанный и очень квалифицированный мастер и преподаватель Хатха-йоги, а его вариант 6-го РД - просто ближе к классической уддияна бандхе. И его схеме дыхания вполне можно доверять.
Что же касается "многотысячелетней практики", которую нельзя искажать, то вот, к примеру, многотысячелетний рецепт чесночной настойки, который (по отзывам) прекрасно работает. Неясно только, где они тан гораздо до нашей эры брали 96% этил-ректификат?







Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: druid | 19-07-2005 13:44:53 |

Ответ: Давненько меня здесь не было.:)

.... It seemed that I had dropped 15 years from my age"
Ну какой здесь ПОМОЛОДЕЛ на 15 лет? Здесь однозначно будет, что ему в его ощущениях КАЗАЛОСЬ,что он сбросил 15 лет. Согласитесь,что с каждым бывает,когда после хорошего отдыха смотришься в зеркало и тебе кажется,что выглядишь намного лучше и моложе,чем ,скажем, неделю назад.
Давайте будем все же реалистами:)Понимаю,хочется верить в сказки и несколькосотлетнего Кы,но...:)






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Alex_n | 22-07-2005 15:40:10 |

Ответ: Снова говорю: работает ли Око и работает ли именно для Вас, никто Вам не скажет. Кроме Вас самих. Вам же и решать. Что касается разных глупостей типа "да вы чё, дураки штоли? Ну не бывает потому что не может быть никогда!", то они неизбежны. Друид не взял бы такую кличку, если бы разобрался и понял, что - дерево. Но ему не дано было разобраться. Так и в будущей жизни - "родится баобабом и будет баобабом тыщщу лет, пока помрёт".
Работает всё, что Вы решили, что РАБОТАЕТ. А Око, помимо всего, ещё и прекрасно! Вульгарным материалистам рядом с Оком делать нечего. А невульгарные материалисты, ненаивные идеалисты и прочие умные и, в то же время, верующие в себя и в Бога, что в Вас - прекрасны и добьются всего.
Да прЕбудет с Вами сила!






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: druid | 26-07-2005 19:55:41 |

Ответ: Alex_n,вы это писали во время истеричного припадка и ненависти к любому мнению, отличному от вашего(что уже не первый раз)?
Или вы тут один во всем разбираетесь,а все остальные дебилы?Не кажется ли, что маленько заучились,гуру вы наш?
У меня речь-то шла о переводе, что многие хотят там видеть то,чего там нет.И при чем там было Око?Я сам знаю,что для определенных аспектов оно работает, а для других нет. Ну помолодейте за месяц на 15 лет. Или нет НАМЕРЕНИЯ?:)))
Вы бы фейс свой показали,чтобы народ ахнул- мужику 50, а выглядит на 25:))
"Работает всё, что Вы решили, что РАБОТАЕТ." Согласен. Но покажите хоть одного ГУРУ, прожившего хоть 150 лет?Почему все мрут в 55/65 лет, да еще и от болезней?
Не знаю,что вы там учите и практикуете, но вы полны безпричинной ненависти к мнению других. Смотрите,как бы внутренняя злоба вас самого не сожрала.
А форум на то и форум, чтобы каждый мог высказаться, нравится это Alex_n, или нет. И даже тот тест, от которого так и веет вашей злобой и ненавистью, можно было написать позитивно. Но,видно,вам этого пока не дано.
Удачи.






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Alex_n | 01-08-2005 12:24:36 |

Ответ: Уважаемый Друид!
Вот уж, действительно, двое смотрят на одно, а видят разное. Я ни кому не судья. От гордыни, которая есть, конечно, стараюсь избавиться. Но вот чего во мне точно нет, так это - "ненависти". Особенно - ко мнениям. Я уже написал: желаю всем удачи и счастья, а Вам ещё - и вылечиться. Угу?






Тема: Re: Расхождение в версиях
Прислал: Alex_n | 17-08-2005 09:54:49 |

Ответ: Некоторое время назад я обещал нашему товарищу по Оку, Oddeye сообщить мои впечатления от оригинальной версии (1939)Ока переизданной Четом Дэем, которую он мне прислал. Увы, я всё ещё не собрался, хотя прочёл её очень основательно. Отзывы будут. :)





Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную 1-20 21-40
Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Символ веры оконавта


Написать ответ
Всего записей: 14 Поиск:

Прислал: avgav | 28-06-2005 13:56:55 |

Сообщение: Верую в тибетских монахов, открывших источник вечной молодости и передавших его полковнику Брэдфорду для распространения его на западе через его апостолов Келдера, Килхема и Сидерского.

Верую в избавление от всех болезней через ежедневное выполнение пяти ритуалов, психвихрей ускорителей, и жизнь вечную, даруемую шестым ритуалом в купе с безбрачием.

Верую в прямую связь сексуального и горлового вихря, позволяющую, понижением тембра голоса, улучшать потенцию для дальнейшей трансформации шестым ритуалом в бессмертие тела.

Верую в мантрам и вибрации исходящие от пения ОооооМммммм.

Верую в простую и скудную трапезу с ежедневным приемом желтка от яйца куриного.

Аминь






Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: Odd Eye | 28-06-2005 14:14:28 |

Ответ: Если это прикол то довольно неуместный. Если-же это всерьез, то выглядит как прикол.
Кстати слово "Аминь" переводится как "Да будет так"... Ну чтоже, учитывая что это писали вы...

А жаль что модераторы забросили этот форум...






Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: avgav | 28-06-2005 14:22:35 |

Ответ: А, что не так?







Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: avgav | 28-06-2005 14:31:30 |

Ответ: Odd_Eye, странный у тебя какой-то глаз. Все ты видешь как-то не так. ;-))
Вопрос: Чем вера отличается от знания?






Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: avgav | 28-06-2005 14:32:38 |

Ответ: А знаешь как переводится слово грех?






Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: Odd Eye | 28-06-2005 14:36:21 |

Ответ: Мой Глаз не просто странный. И видит он все правильно.






Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: avgav | 28-06-2005 16:01:34 |

Ответ: У христиан:
Иисуса видели и учились только его ученики.
Они оставили об этом письменные свидетельства.
Эти сведетельства в некоторых местах не совпадают.
Есть благая весть о том, что кто уверует получит жизнь вечную.

У нас:
Полковника Брэдфорда видел только Келдер и он оставил письменные свидетельства, которые имеют отличия в зависимости от года издания.
Есть благая весть о том, что можно жить вечно, если делать, то что сказано в писании.







Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: Odd Eye | 28-06-2005 16:28:10 |

Ответ: "...Велик был совершенствования путь
У той, рожденной небом обезьяны;
Спустившись с гор, на маленьком плоту
Она пересекала океаны.

Ей было предназначено судьбой
Быть от земных страстен освобожденной,
И беспечально встретить на пути
Главнейшего, сильнейшего дракона.

Великую себе поставив цель,
Имела и великие деянья;
Она хотела с помощью друзей
Постигнуть все законы мирозданья."

У Чэн-энь
"Путешествие на Запад"






Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: AlexN | 28-06-2005 19:43:15 |

Ответ: Как там у Вишневского? "Любовь мою не опошляй согласием" :-)
Давайте не создавать "новой религии". И так уже до кучи.
Давайте просто заниматься практикой и верить в себя т.е. в свои силы.

С уважением, AlexN






Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: avgav | 28-06-2005 20:55:12 |

Ответ: Зрячий человек знает, что свет существует. Слепой может только поверить зрячему на слово, что свет существует.

Знание основывается на фактах и не зависит ни от того кто его получил, ни от того где оно было получено ни от того когда оно было получено.

Вера основывается на мнениях и зависит от места, времени и субъекта.

Если я не вижу вихрей я пологаюсь на мнение, что существует кто-то, кто более развит чем я и что он их видит.

Как может чувствовать себя нормальный человек, когда он узнает, что первоисточник в разные периоды времени дает противоречивую информацию, на которой построено все остальное здание. Почему, вихри распологаются то в коленях, то в заднице, то в печени?

Похоже, что здесь работает один то же социальный закон природы, по которому сформировались в свое время религии подобные христианству, в основе которых лежит письменный источник.

Вот и все.







Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: avgav | 28-06-2005 21:08:06 |

Ответ: Собираем архиерейский собор для канонизации первоисточника и утверждаем символ веры (вариант предложен ).






Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: Касси | 29-06-2005 10:31:21 |

Ответ: А может не стоит тень наводить на плетень? Все это весьма забавно, но отдает не юмором, а скорее глумом. Но зачем глум в таком важном для многих вопросе? Может просто завести тему "Юмор на форуме ОКО" и перенести данные откровения туда?






Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: Odd Eye | 29-06-2005 10:46:16 |

Ответ: "— Уходите отсюда все,— приказал патриарх.— А ты, Сунь У-кун, подойди поближе! Хотелось бы мне знать, на что ты растрачиваешь свои духовные силы, превращаясь в какую-то сосну? Ты, видно, проделываешь это, чтобы позабавить других? Но представь себе, что ты увидел бы, как кто-нибудь совершает то, чего ты не умеешь, разве не стал бы ты допытываться, как он это делает? Так вот, когда ты будешь показывать другим свое искусство, то, несомненно, найдутся такие, которые захотят выведать твою тайну. И если у тебя не хватит решимости отказать, тебе придется выдать им свой секрет. А если ты не захочешь отвечать, то неизбежно навлечешь на себя беду. Вот видишь, ты сам подвергаешь свою жизнь опасности."

У Чэн-энь
"Путешествие на Запад"






Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: valtek | 30-06-2005 00:18:30 |

Ответ: Недоверие к ритуалам снижает КПД.Мне эти занятия действительно помогают,есть изменения по многим параметрам в лучшую сторону.Аминь-сокр. древнеевр.Ани МэаМИН-я верю-или верую.С уважением.






Тема: Re: Символ веры оконавта
Прислал: druid | 01-07-2005 13:09:43 |

Ответ: Главное не опускаться до фанатизма,истерии, непримеримости и нелепого догматизма,которые есть в современных религиях и все будет хорошо:)







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 07:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Что думаю о происхождении ОКО


Написать ответ
Всего записей: 14 Поиск:

Прислал: МВА | 30-06-2005 00:39:52 |

Сообщение: Вот тут размышлял о происхождении ОКО. Базируюсь на своих скудных познаниях о Востоке.

1. На Востоке всегда гонялись за здоровьем и молодостью.
Это были императоры, высокие чины, ламы и прочая публика.
Специальные "ведомства" отслеживали эти вопросы.

2. Народ там жил шустрый. Бегали, искали учителей, обменивались "опытом", "секретили" методики, шпионили и проч.
Шастали из Индии в Китай и обратно.

3. Странно, но в классических "трудах" упоминания об ОКО нет.
Зато любой востоковед, приведет вам кучу сказок о бессмертных и проч. И расскажет много интересного.

4. Действующие на Востоке телесно-духовные практики мудрены, построены на ихней традиционной медицине и представлениях об энергетике, каналах и так далее.
В них всегда активную роль играло сознание. Оно должно активно работать. Водить энергию и проч. Без этого пункта любые упражнения не дают эффекта.

5. Во многих школах много похожих упражнений.
Любой знакомый с восточными гимнастиками человек
может предложить набор 5-ти экзотических, непохожих на европейскую физкультуру движений с весьма сильным эффектом на усиление ослабленного организма.

Думаю, что список не в пользу подлинности ОКО можно продолжить.
И любой серьезный знаток вопроса поставит подлинность под сомнение.
Но стоит ли?
Ведь вопрос здесь в другом. Он стоит перед каждым.
Буду ли я работать над собой или пущу все на самотек?






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: Касси | 30-06-2005 09:49:14 |

Ответ: Вы - светлая голова и озвучили мысли многих "ритуалистов" по этому поводу очень четко и ясно. Так ли уж для нас важно, откуда взялись "5 ритуалов"? Думаю, что важнее наша уверенность в том, что с их помощью можно оставаться здоровым, сильным и красивым долгие годы. Известный в весьма широких кругах Дипак Чопра очень и очень хорошо отзывается о практике Ритуалов, а его мнение (для меня, например) кое-что значит.






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: NikYur | 30-06-2005 15:22:17 |

Ответ: Я тоже считаю, что главное сознание, вера...
Что мы гоняем прану сознанием-верой!






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: avgav | 01-07-2005 20:03:32 |

Ответ: Я сейчас не помню где, но я точно видел информацию, что Келдер работал в Голивуде. Так, что его труд, возможно, не что иное, как сценарий к фильму, который по каким-то причинам не был выпущен и отсюда все расхождения в версиях книги.






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: Алексей Никольников | 02-07-2005 12:51:29 |

Ответ: Я не так давно занимаюсь Око-м Возрождения...Я лет с пятнадцати занимаюсь восточными единоборствами и что такое цигун мне не надо объяснять, так что полномерно объеденить сами упражнения и дыхание получилось сразу, хотя и дыхание обратное - вдох при концентрации, когда в единоборствах при концентрации или ударе идет выдох. Для скептиков скажу, что если даже не брать в расчет концентрацию на дыхании, а просто машинально по бумажке делать упражнения, выполняя без малого по 100 не самых легких для новичков телодвижений каждое утро, вы будете иметь не плохую физическую форму. Я уверен что не более 10 процентов людей каждое утро дают своему ленивому телу такую взбучку. Так что дерзайте! И не ленитесь!






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: Chello | 02-07-2005 14:31:09 |

Ответ: Уважаемые МВА и Avgav! Ребята, у вас кризис мировоззрения? Да, бывает. Не знаю, кто навёл вас на такие мысли, но он не прав! Мне тоже неизвестно, кто придумал Око. Но то, что РД подобраны и именно в такой последовательности – исключительно правильно. Дайте время и сами всё увидите!
Уважаемый Алексей Никольников! Мне импонирует Ваш оптимизм и жизнерадостность! Но, полегче с физкультурой. Не хочу Вас гневить или пытаться шокировать, но возможно, имея дело с Оком, Вы имеете дело с внешним и внутренним эликсиром одновременно… Я понятно выражаюсь?!
Всем всех благ!







Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: Odd Eye | 04-07-2005 10:00:21 |

Ответ: Вот уж от кого таких слов не ожидал так это от вас уважаемый Chello! :))) Чтож, и добавлять пожалуй ничего не хочется кроме развечто...
Понимаете, пока толпы народа спорят выдумка - "ОКО" или нет, я его просто делаю... :))) Послано древними Тибетскими ламами или режиссерами Голливуда(вот-уж avgav загнул, мне даже чем-то понравилось) или марсианскими зелеными человечками, оно работает и его сила не отдает злом, а для меня это не наименее важный фактор.
Тот кто решительно не хочет делать "ОКО", считая это туфтой и мошенничеством - можете делать, возможно оно не для вас.
Но будте осторожны и не переусердствуйте, "ОКО" насколько мне известно еще никого не губило, но относясь к данному комплексу как с простой зарядке и соответственно делая его неправильно(чрезмерно увеличивая количество, начиная сразу с 21 повтора и т.п.) не один человек жаловался на головные боли, плохой сон и другие неблагоприятные эффекты. Не забывайте что "ОКО" не упражнение для накачки мышц(а для чего оно служит читайте у Келдэра).

С уважением - Odd Eye.






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: Chello | 04-07-2005 19:18:27 |

Ответ:
Уважаемый Odd Eye, видимо, здесь какое-то недоразумение! Я «За» Око и полностью разделяю Вашу точку зрения. Чем я Вас прогневал?! А по поводу эликсиров я действительно так считаю. Мы даже не догадываемся о том, с чем имеем дело. Вопрос даже не в терминологии. «Навороченный» компьютер используем только для калькуляции и счастливы!
С уважением - Chello.







Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: Прохожий | 04-07-2005 20:26:14 |

Ответ: Если кому интересно, то меня вопрос происхождения "Ока" давно не интерисует. Занимаюсь без нескольких недель - три года.Дошел до 52-х движений в каждом ритуальном действии.Для меня результат очевиден, в будущее смотрю с оптимизмом.Полных лет - 53, последователей - 3. На том стою. Всем желаю успехов.






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: Odd Eye | 04-07-2005 20:45:17 |

Ответ: Chello, да чтовы, просто вы обычно с таких позиций не выражали свою точку зрения. Вот вы и опять выразили мысль которая у меня тоже в голову приходила, только она звучала несколько иначе - "забивать микроскопом гвозди"... %) Хотя это пожалуй я тогда хватил.






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: Chello | 05-07-2005 18:37:12 |

Ответ: Вот и помирились!






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: Odd Eye | 05-07-2005 23:38:21 |

Ответ: Кто? :) Если вы про меня, то я с вами вроде не ссорился покачто. :)))






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: Alex_n | 25-07-2005 10:06:00 |

Ответ: Очень согласен с тем, что "меня вопрос о происхождении Ока давно уже не интересует". У меня результаты есть. Думаю начать 6-е, даже "пробовал", но регулярно пока не выполняю. Статистика: возраст 60. Практикую 3 года. Последователей много, но на сей предмет с ними не общаюсь. Я дал информацию, а они - как знают. А то, при каждой встрече спрашивать "Ну, как?" - можно и надоесть. Выполняю 21 раз, памятуя, что "больше - не вредно, но - не нужно". Сомнений нет, да и неоткуда им взяться. Сомнения - этап пройденный. Мой сын (30 лет) говорит% "Не люблю вещей, от которых становишься зависим". Но я думаю, ему ещё рано, значит. Если в более "солидном" возрасте не захочет быть зависим от болезней и старости - задумается.
С другой стороны, 5 РД - некоторый тупик, так как, поддерживая человека в неоторой форме, не омолаживают. Т.е. - тупик без 6-го, без которого не омолодишься. Значит - 6 РД!






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: avgav | 25-07-2005 14:05:57 |

Ответ: Alex_n пишет " С другой стороны, 5 РД - некоторый тупик, так как, поддерживая человека в неоторой форме, не омолаживают. Т.е. - тупик без 6-го, без которого не омолодишься. Значит - 6 РД!"

6РД по Келдеру (с целибатом) или по Келхему и Веж-у?






Тема: Re: Что думаю о происхождении ОКО
Прислал: Alex_n | 27-07-2005 11:18:10 |

Ответ: Больше склоняюсь к Килхему и ВЕЖу, но думаю, что 6-е РД и секс должны быть прилично разнесены во времени. Иначе неизбежно попробуешь трансмутировать энергию, которой В ДАННЫЙ МОМЕНТ нет. :)







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: Анализ системы "Око Возрождения"


Написать ответ
Всего записей: 6 Поиск:

Прислал: stalker | 10-07-2005 21:30:02 |

Сообщение: Мы тут попробовали исследовать " Око " и вот что получилось:первое ритуальное действие активизирует Сахасхару, второе-Аджну,третье- Вишудху, четвертое-Анахату,пятое-Манипуру.Получается последовательность сверху вниз... Жду ваших ответов.






Тема: Re: Анализ системы
Прислал: МВА | 10-07-2005 23:40:26 |

Ответ: А кто это "мы" и где это "тут"?
И ежели все это активизируемое еще по русски назвать, то может
и мы тут попробуем ответить!






Тема: Re: Анализ системы
Прислал: avgav | 11-07-2005 09:19:42 |

Ответ: stalker вот и не правильно!






Тема: Re: Анализ системы
Прислал: Alex_n | 22-07-2005 15:29:37 |

Ответ: Берём чакру. Замеряем до ритуала. Потом - после. И так все. Снизу вверх или сверху вниз не важно.






Тема: Re: Анализ системы
Прислал: Djawan | 29-07-2005 18:26:27 |

Ответ: Уважаемый stalker!
а вы замеряете только определенную чакру под ритуальное действие?
Или все чакры под 1-е действие например?






Тема: Re: Анализ системы
Прислал: Nick | 07-08-2005 01:54:52 |

Ответ: Мужики, чего маетесь? Я два года занимаюсь. Делаю 21 один раз. За это время ни разу не простыл. А то было регулярно два раза на год. Хотя бы ради этого уже стоит. Год назад сломал два ребра. На второй день попробовал - смог одно упражнение. Через неделю - два. Через месяц - пять. Через три - на ребрах уже ничего не прощупывалось. Я просто о них забыл. А мне 55. И без врача обошелся. А вот когда я палец 30 лет назад сломал, он меня доставал потом лет 15, не меньше.






Тема: Re: Анализ системы
Прислал: kda | 09-08-2005 07:47:32 |

Ответ: Солидарен с Nick в части субъективных ощущений происходящих изменений. Есть четкая уверенность в том, что "простыть практически невозможно"... Кроме того, все болевые ощущения быстро улетучиваются... А насчет адресного воздействия конкретных ритуалов на конкретные чакры пока не думал, но подумаю и что-нибудь отвечу ...







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Тема: рак и око


Написать ответ
Всего записей: 12 Поиск:

Прислал: матильда | 31-08-2005 11:30:39 |

Сообщение: Как вы думаете, может ли практика ОКа остановить развитие рака крови?






Тема: Re: рак и око
Прислал: Maksim | 31-08-2005 13:31:28 |

Ответ: Матильда,
Око может все. Сколько и как много, решать вам. Кроме того, взгляните на следущую дискуссию по раку:

http://forum.membrana.ru/forum/health.h ... 1051996966

Удачи.






Тема: Re: рак и око
Прислал: okit | 31-08-2005 16:46:00 |

Ответ: Внимательно изучап внешность военного министра С. Иванова и должен вам всем доложить, что лицо и весь он смотрится уж очень молодым. Ни единой сединки, как то свежо выглядит и совсем не стареет. Я его уже лет 5 наблюдаю и он ну никак нетянет на старость. Интересно все таки, какими средствами он пользуется.






Тема: Re: рак и око
Прислал: Юрий | 01-09-2005 14:26:34 |

Ответ: Может быть, хной?






Тема: Re: рак и око
Прислал: Nomader | 01-09-2005 14:57:15 |

Ответ: Всем привет!
Раздумывать, я так понимаю времени нет!
Делать надо, однозначно, по крайней мере, с понижением
температуры и всего обмена веществ, замедлится и процесс болезни...
Здоровья всем!






Тема: Re: рак и око
Прислал: Таня | 01-09-2005 18:03:11 |

Ответ: Что-то форум совсем увял.
Ау! Оконавты! Умерли что-ли все? Вам хорошо, вы весной уже все друг с другом проговорили. А как же мы? Те, кто об Оке узнали только сейчас? Вы нас бросаете? Вам с нами совсем не интересно? Я почитала ваши старые записи - здорово! Не уходите в молчанку.






Тема: Re: рак и око
Прислал: Ciedrs | 01-09-2005 19:08:46 |

Ответ: Насчёт рака крови - прочитайте Лазарева "Диагностика кармы"...






Тема: Re: рак и око
Прислал: SNIGEO | 02-09-2005 08:53:03 |

Ответ: Матильда взляньте на етот форум - думаю поможет не ниже 95%. Но есть условия: терпения, вера в успеха, регулярност в занятиях.
http://www.werigo.com/phpBB2/index.php
Желаю успеха.






Тема: Re: рак и око
Прислал: Alex_n | 02-09-2005 11:10:29 |

Ответ: Насчёт рака крови: прямо так сразу не могу ничего сказать. Но у меня есть очень хорошая статья: "Как победить рак". К сожалению, я не помню, где я её взял, пэтому не могу сходу дать ссылку, но посттараюсь выяснить. Более короткий путь: напишите мне,и я Вам её вышлю.
Что касается "увядания" форума, то это у нас - явление циклическое. Форум существует давно и прошёл уже через много таких "увяданий", которые сменяются всплесками.






Тема: Re: рак и око
Прислал: Sersh | 02-09-2005 20:42:15 |

Ответ: Рекомендую попросить помощи у дистанционных целителей. Например, тут:
http://www.lightplanet.org/modules.php? ... wforum&f=5
Можно самому еще стать целителем( за один день :) ) и заниматься самолечением. Например, с помощью "Канала Космической клиники" - http://www.lightplanet.org/modules.php? ... topic&t=14 . Вот отрывок о том, как это работает:
"Эта энергия работает отлично- я сама была свидетелем того, как у человека( причем абсолютно не верящего в это а получившего настройку по просьбе друзей) рассосалась одна раковая опухоль за 1 неделю. Было всего 3 опухоли и всего одна неделя перед операцией после настройки- если бы было побольше времени то может и все бы рассосались- но и так врачи очень удивленно спрашивали куда он еще одну девал "
Все это бесплатно. Вот еще специальная энергия для лечения именно рака: http://www.lightplanet.org/modules.php? ... topic&t=84
Так же очень хорошо это сочетать с традиционным лечением ( химиотерапия, например). Побочные эффекты устраняются Рэйки, польза от лечения остается.






Тема: Re: рак и око
Прислал: ВЛАДИМИР | 04-09-2005 16:43:43 |

Ответ: 1. Я думаю, что каждый имеет представление о том, что человек состоит не только из “костей и мяса” ( а это всего лишь около 3% всего человека ), а есть еще 97% - невидимые тела.
Вот как раз вначале начинают болеть эти тела. А затем болезнь переходит и на наше види-
мое физическое тело. Все болезни мы “зарабатываем”. Мы так стремительно несемся по
жизни ( и еще радуемся – как много успели сделать за день) , что некогда подумать о себе,
о смысле жизни, о …
Ведь нас “ ведут ” по жизни – только почувствуйте, только поймите. Все некогда ! Вот и
дают нам предупреждения: в начале легонько: не туда идешь, не то думаешь, не то делаешь.
Но мы несемся, нам некогда. Второе предупреждение: болезнь. Еще есть время найти свою
ошибку. Третье: смерть….
Я не пугаю, это жизнь. И ее законы надо знать.
Кто зашел в этом даже слишком далеко знайте – это не конец, это начало новой, НАСТОЯЩЕЙ жизни!!!
Ищите ошибки, ищите себя, боритесь! А в этом ( здесь я поддерживаю ) , как уже говори-
лось – читайте и перечитывайте книги Лазарева Диагностика кармы.
Почитайте еще – Плюснина Как победить рак.

Владимир. Я не прощаюсь…







Тема: Re: рак и око
Прислал: mitya | 05-09-2005 07:07:44 |

Ответ: Насчет увядания форума... Летом жарко, и все движения замедляются. Но вот настала осень и форум, непременно, "развянет" ...






Тема: Re: рак и око
Прислал: ВЛАДИМИР | 23-09-2005 23:50:27 |

Ответ: Еще добавлю: посмотрите - www.rak.by







Написать ответ
Вернуться в конференцию
Вернуться на главную Выберите разделОко возрожденияСайт На грани невозможного

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB