Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 09-05, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
ManTrue писал(а):
Ритуал - действие "ВО ИМЯ"
90 процентов внимания - на созерцание генерации РАДОСТИ ОТ ПРИОБЩЕНИЯ К "энергиям" :)
9 процентов внимания - на созерцание тела ощущений
1 процент внимания на ритм, механнику и вапще само выполнение


Спасибо за ответы (не только в этой теме). Было интересно. Не буду лукавить: меня не прельщают ни ваш текущий результат (физический и психологический, если смотреть со стороны), ни метод, ни дальнейшие цели. Хотя это не моё дело и, наверно, хорошо, что по-другому. Главное, чтобы вам нравилось - а в этом сомнений нет. В любом случае абсолютно ИСКРЕННЕЕ спасибо за ответы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
слышь кот :)

да мне как и оку пофиг - кого что прельщает :)

а тыб не делал выводов не зная ДИНАМИКИ происходящих со мной изменений :)

повторюсь ... око это ритуал - если вам это непонутру ... никто не против - СОЗДАЙТЕ НА ОСНОВЕ ОКА СВОЮ ЛИЧНУЮ ЙОГУ, если у вас получиться обучить своей йоге пару сотен человек, которые, в свою очередь, будут соблюдать ваши заповеди и обучать, допустим око-йоге или йоге-возраждения, а "великий морской кот" будет главным гуру :)

Именно так все йоги и образовывались :) ... потому что всем "что-то надо" ... потому что кому-то "нравиться-ненравиться" (хотя то ЧЕМУ нравиться при вскрытии не обнаруживается) :)


Теперь отвечу взаимностью на ваше "нелукавство" :)

являясь практиком темного бон - ЗНАЮ о том что око, как и всё хранимое-хранителями, является лишь "очередным способом" объяснить обезьянке что такое "жизнь" :)

Наследие древних :) но если нет понимание о каких таких "древних" и какой такой "жизни"речь - нет ЗНАНИЯ ... а, по большому счету, обсолютно всеравно, чем вы будете заниматься на пути к этому пониманию ... ЛИЖБЫ ДОШЛИ именно к пониманию, а не остановились в дебрях вегетативного эго :)

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05-12, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 17:07
Сообщения: 16
[quote=]
"Используется" - глагол в настоящем времени. Другими словами, вы лично знаете монастырь, в котом сейчас практикуется ОВ? Ну просто ж искренне интересно, разве нет? Не промолчите, пожалуйста, а расскажите![/quote]
Монастырь я не знаю. Но думаю, что тот монастырь, о котором пишет Келдер существует и по сей день. В Индии революции не было, есть основания полагать, что он в сохранности.. А то, что ОВ - инструмент овладения волей, знаю по себе (хотя, мой опыт имеет ценность только для меня).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Желающих начать заниматься созерцанием хочу предостеречь. Если Вы балуетесь управлением транспортными средствами, то в первые пару месяцев созерцаний желательно избегать руления.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
kda писал(а):
Желающих начать заниматься созерцанием хочу предостеречь. Если Вы балуетесь управлением транспортными средствами, то в первые пару месяцев созерцаний желательно избегать руления.

Тем не менее остаётся вариант: "Стоишь в пробке - посмотри на попки!". :lol: Ведь лучше, чем терять нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Принято.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-09, 17:07
Сообщения: 16
kda писал(а):
Желающих начать заниматься созерцанием хочу предостеречь. Если Вы балуетесь управлением транспортными средствами, то в первые пару месяцев созерцаний желательно избегать руления.

Интересно узнать, откуда взялось такое предупреждение? На основе чьего опыта?
Не один год практикую созерцание. Все только позитивное, многое исчезло, в том числе и дуальность. Но до такого предостережения не додумался бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Вы ж не в США живёте!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
ManTrue,т.к. эта тема Ваша, решил сюда и написать.. Вопрос о 4-м РД.

Насколько мне известно, по схеме дыхания от Сидерского/Килхема вдох рекомендовано делать на входе в позу "стола" с откинутой назад головой, выдох на возврате в положение сидя, в конечной фазе движения, прижав подбородок к груди.

Вопрос: Как Вы считаете, если поменять в этом РД фазы движения, а именно: выдыхать в позе "стола", а вдыхать возвращаясь в исходное положение, каким будет эффект от этого РД? Именно в чем будет разница на энергетическом плане? Чем будет хуже или лучше?

Многие "продвинутые" рекомендуют в первой фазе движения именно выдыхать при входе в позу стола.
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
серж

дыхание ... оно не просто вдох-выдох


естественный вдох (вдох который произошел после полного выдоха, исключительно за счет расслабления мышц)

полный вдох - максимальный вдох (за счет работы мышц)

естественный выдох - просто расслабились после полного


полный выдох - дожали мышцами

А теперь это вписываем в 4

естественный вдох - запракидываем голову
максимальный вдох - переходим в "столик" (движение координировано с мышцами делающими вдох) ... личная рекомендация - не расслаблять пресс
естественный выдох - происходит естесственно при "уходе из столика"
полный выдох - голова в горловой замок ... опускание головы иициирует импульс напряжения на задержке

... технически подобное движение очень физиологично

теперь меняем цикл (по вашей просьбе) :)

естественный выдох - запракидываем голову

полный выдох - переходим в "столик" :) - т.е. на выдохе мы пытаемся увеличить объем "дыхательного пространства" ... этот "конфликт" должен быть ЗАЧЕМТО

естественный вдох - выход из столика ... а вот сдесь предется компенсировать следующий казус - вдох + падающая попа ... срыв ... чтоб его небыло - нужно делать максимально медленно ... что конфликтует со вдохом

максимальный вдох - а голову надо прижимать и "скруглять" спину и переходить к импульсу напряжения в задержке ...

...

собственно из 4 циклов 3 - конфликтуют

... давай разберем подругому

правельное:

сели ... первый вдох- максимальный выдох напряжение - горловой замок (т.е. начало в выдохе и напряжении)

1 расслабились - пока САМ проходит естественный вдох - раскрываем горловой замок

2 запрокидывающаяся голова начинает вести тело на максимальном вдохе (при правельном применении - тело "всплывает" в столик само - безусилий)

3 максимальное давление внутри "столика" - при кумбхаке (задержке) помноженной на импульс напряжения - устраивает вполне конкретную манипуляцию с телом (обжимаем его вокруг дыхательной полости)

4 Расслабились - на выдохе аккуратненько расслабившись "упали попой" - при этом на выдохе сокращаем и полость ... помогаем выдоху и плавно но уже с горловым замком переходим к максимальному выдоху и напряжению в задержке ... выжимаем саму полость

... фактически цыкл - обжали тело вокруг дыхательной полости - выжали саму полость

---

в случае обратного дыхания - ненашел ни каких возможных (внутренних циклов) ... зато куча напрягающих конфликтов :)

...

а делать то можно как угодно :)

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
... вот такой вот подход:

"дох рекомендовано делать на входе в позу "стола" с откинутой назад головой, выдох на возврате в положение сидя, в конечной фазе движения, прижав подбородок к груди."

неправельный :) ... и неправельность не в очередности а в отношении :)

око это ПРЕЖДЕ ВСЕГО дыхание - движения же мягко в него вплетены ... т.е. это мы не "вдох делаем на входе с запрокинутой"

мы "вдыхая запрокидываем голову" :) т.е. ДЫХАНИЕ ВЕДЕТ - инициируя движения тела :)

вот когда дыхание прочувствуется как ВЕДУЩИЙ - сразу придет ощущение правельности и уйдет маничка переделывать то что делали не одну тысячу лет :)

... хм ... это другая тема

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
ManTrue, толковый ответ, спасибо! По внутренним ощущениям у меня тоже самое. Именно конфликт дыхания с движением, нет ощущения наполненности после применения такого дыхания + гоовокружение (как при малокровии, возможно давление падает). ИМХО схема Кихема лучше.
Если не затруднит опишите тот же самый процесс в отношении 5-го РД. Меня интересует именно использование прямого (буддийского) дыхния, только при откидывании головы назад - вдох, при входи в треугольник - выдох (и на выдохе сжатие ЛКМ).
По остальным РД (за исключением 6 го) у меня вопросов нет, от дыхния чувствую некую наполненность.


Последний раз редактировалось serg_em 12-12, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
:)

а 5 это вам не 4 :)

серж ... давай я тогда, когда время будет - просто нарисую ... "гидропневмомеханнику" :)

в 5 пародоксальное дыхание ... "закрывает серию"

прямое в 5 ... а зачем? :)

5 фактически восстанавливает механнику после ока ..

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 07:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
добро, буду ждать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
ManTrue, еще уточните пожалуйста какой тип дыхания в описанной Вами схеме используется в 4 РД? Обратный или прямой? В какой фазе движения работает лобково-копчиковая мышца?

Тот же самый вопрос и о 5 РД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB