Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 29-04, 08:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 17:50
Сообщения: 9
:razz: вот....вот...и я о том же...
пошел как то с женой побродить по бутикам...вечером она меня начинает расспрашивать о каких-то товарах...а я не в зуб ногой...
зато заметил как начали таять сосульки...котенка,усердно лижущего бок...старое объявление,остатки которого пытается сорвать ветер...
...и ещё много-много всякого интересного... :grin:
...по другому жить как-то и не хочешь... :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Для ToTaL
Здорово ...
Пишите тексты и картинки

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-02, 17:09
Сообщения: 22
ToTaL писал(а):
:razz: вот....вот...и я о том же...
пошел как то с женой побродить по бутикам...вечером она меня начинает расспрашивать о каких-то товарах...а я не в зуб ногой...
зато заметил как начали таять сосульки...котенка,усердно лижущего бок...старое объявление,остатки которого пытается сорвать ветер...
...и ещё много-много всякого интересного... :grin:
...по другому жить как-то и не хочешь... :grin:


хочешь нехочешь...речь не об этом..если не можешь по другому.
описанное "восприятие" меня преследуют всю жизнь, но сильно радоваться этому не приходилось никогда, скорее больше напрягало...
живём то извиняйте не в идеальных условиях и социум ждёт от тебя активности и "пользы" ... а я тут "подзалипаю" видетели в ощущениях...

мне око точно не для этого, скорей для противоположного...

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 17:50
Сообщения: 9
хочешь нехочешь...речь не об этом..если не можешь по другому.
описанное "восприятие" меня преследуют всю жизнь, но сильно радоваться этому не приходилось никогда, скорее больше напрягало...
живём то извиняйте не в идеальных условиях и социум ждёт от тебя активности и "пользы" ... а я тут "подзалипаю" видетели в ощущениях...

мне око точно не для этого, скорей для противоположного...

:wink:[/quote]
...Гвен...Вы не могли чувствовать описанного "восприятия" по нескольким причинам...
во-первых-это восприятие сугубо моё...
во-вторых-что-бы чувствовать и видеть именно так Вас не должно ничего преследовать...и тем более напрягать...
в третьих-социум и активность...абсолютно несовместимые с оком вещи...
...ну и... не спешите с выводами...жизнь прекрасна! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-02, 17:09
Сообщения: 22
да да...вы совершенно правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-02, 17:09
Сообщения: 22
ManTrue :smile:

Цитата:
вернитесь к истокам


о каких истоках ты говоришь?

Цитата:
мы вот все устроены одинаково ... руки-ноги-голова ... А ЧТО ТОГДА ТВОЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ? чем мы отличаемся?

А разве не полученным опытом мы отличаемся? Хотелось бы проследить связь опыт-баланс стихий-чакры-индивидуальность…

serg_em :smile:

Цитата:
Далее, лично я более года по совету Chello вращаюсь в 1-м РД в обе стороны, и могу подтвердить, что при этом практика становится сбалансированной. Считаю большой ошибкой, что многие, прочитав Сидерского и Кэлдера, неотступно следуют их рекоменациям и боятся экспериментов.

Я вообще всегда за эксперименты, но мне интересно в чём выражается сбалансированность?
Вы когда просто находясь в покое и закрыв глаза ощущаете в какую сторону вращается ваше электромагнитное поле?
Вот у меня по часовой, а у подруги против часовой, возможно на это стоит обращать внимание? Или из каких соображений вы практикуете обратное вращение?
Цитата:
наличие разных подходов к практике - это не плохо и не хорошо. Это инивидуальный путь каждого практикующего. Но имея разный понятийный апарат, разные подходы (и возможно результаты!) в практике трудно подойти к общему знаменателю, на мой взгляд.

соглашусь, да это и не нужно в нашей практике - общий знаменатель, но бывают случаи когда мы друг для друга являемся некими импульсами пропуская которые через себя получаем новую информацию, которая впоследствии может стать личным опытом.

ManTrue :grin:
Цитата:
а разве не должен ум быть просто зеркалом? ... т.с. для чистоты передач

должен быть, только тот ум который сознание, а нет тот что пылью осел на зеркале… :wink:
и потом, мы же все разные, кто-то использует зеркало для узнавания чего-то ранее неизвестного, кто-то удостовериться что всё на месте и ничего не изменилось) а кто-то ну очень любит попозировать/покривляться перед этим зеркалом, мыж такие...несовершенные... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
Gven писал(а):
в чём выражается сбалансированность?

В традиционной медицине говорят о балансе симпатической и парасимпатической систем (можно гуглом глянуть подробней). Также имеется ввиду психо-эмоциональный баланс. Все болезни телесные и психические считаются проявлением дисбаланса Инь-Ян.

Приведу сравнение из книги Цзюньмина, но помните, что каждое сравнение хромает.)) Это как нарушение биоэлектрического баланса, которой приводит к ненормальной циркуляции ци. Электромагнитная сила в "контуре" в некоторых местах слишком большая или маленькая. Это как в проводке - чем сильнее ток, тем сильнее должны быть изоляция, стабилизаторы, предохранители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 01:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-02, 17:09
Сообщения: 22
Морской кот :smile:

Получается что у всех есть этот дисбаланс, у кого то больше, у кого то меньше… ведь здоровых людей у нашей медицины нет, есть недообследованные :lol:

А вообще мой корявенький вопрос был о том, что сбалансированность при вращении в обе стороны проявляется во время выполнения ритуалов, т.е. они проходят в каком то другом качестве и как она проявляется?

или это имеет отражение в повседневной жизни?

но во втором случае мне кажется нужно достаточно долгое время практиковать оба варианта чтобы проследить различия которые появляются при разных способах вращения)

ежелиб знать теоритически каково влияние вращения против часовой стрелки, то можно было понять нужность/ненужность этого применительно к себе...основываясь на исходных данных, да и то мне кажется субъективных, ведь как можно измерить в себе Инь или Ян? Они вообще помоему достаточно подвижные характеристики…
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 04:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-11, 13:42
Сообщения: 176
Умение определить в себе текущее состояние организма с позиции Инь-Ян это, сдается мне, высший пилотаж. Никак его не измеришь, только руководстуясь ощущениями, умением сопоставлять свои ощущения с изменениями в практике. Тут чувствовалка очень важна. Вероятно по этой причине, те кто практиковал йогу, цигун, имея за плечами некий опыт, применяют его к и практике Ока, т.к. ожидаемые результаты схожи.
Мне кажется, кроме внешних изменений, нужно обращать внимание на свое ежедневное настроение, на внешние раздражители, свое отношение к ним. В разных состояниях организма и его реакция на них может быть разной. Пока понял однозначно, что повышенный тонус это не всегда хорошо, это и есть, вероятно, проявление огня. Вращение в обе стороны его проявление устраняют. Для меня гораздо важнее сейчас поймать золотую середину. Ну это ессно без претензий на истину. Утверждать вышесказанное я не берусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
В книге Кэлдера пишется, что хорошо когда вихри вращаются быстро и равномерно(!). Если пофантазировать на эту тему, то вращение против часовой должно замедлять вихри, особенно быстрые, придавая системе равномерность вращения (а это и есть баланс). А последующие РД аккуратненько всё ускоряют. Такая гипотеза.))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
... робяты

вы такие молодцы ... практикуете ...

ВОТ ТОЛЬКО ДУМАТЬ ВРЕДНО

... там же в букварике есть строчки о невозможности, даже восточной логикой описать происходящее в чакрамном ряду, ибо УРОВНИ ИЗМЕРЕНИЙ ДРУГИЕ

мы НЕ ЖИВЕМ в тех измерениях где истоки "сущности"

... вапще люди ... вы уже взорвали мне понималку ... :) и мне непонятно ЧТО ВАМ МЛЯ НЕПОНЯТНО :)

э-э-э

ИТАК 1


ВИХРИ КРУТЯТСЯ ПО ЧАСОВОЙ - и отвалите! :)

вы когданибудь видели как крутятся лопасти вертолета?

в зависимости от скорости, ИНОГДА КАЖЕТСЯ что они крутятся в противоположную сторону ... ибо результирующий резонанс зрительного восприятия, мало того что ПРОСТО НЕВИДИТ отдельных лопастей, так ещё и складывающаяся частотная картина, "ИЗМЕНЯЕТ" восприятие

ПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ Я?

это не практика становиться сбалансированной - это вы УМЕНЬШАЕТЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ ... тоесть вы крутясь ПО - возбуждаете, а потом КРУТЯСЬ ПРОТИВ - сбрасываете, а легче вам становиться потому как НЕТ КОНТРОЛЯ В ВОСПРИЯТИИ

ВАМ "МНОГО" энергии и вам некуда её деть ...

по поводу "кто на что смотрит"

ПОКОЙ ДУШИ, рождающий созерцательность - это не сама созерцательность

и если кто-то в карме УЖЕ ИМЕЕТ созерцательность, но не имеет ПОКОЯ ДУШИ, КАААНЕШНА будут проблемы! ... я предупреждал уже об этом :)


РАВНОМЕРНОСТЬ и БАЛАНС вещи разные ...

вращение против часовой - канешна уплотняет ... НО ЭТО ПЛОХО, да это облегчает путь - НО И ТОРМАЗИТ РАЗВИТИЕ

...

повторюсь - нельзя в системе 7 тел в степени 7 чакр в степени 7 планов СОЗДАТЬ БАЛАНС - каким нибудь одним движняком ...

у вас много огня?

конечно можно воздухом создать высокую плотность третьей, что обеспечит увеличение давления на 2 что закупорит 1 блокируя вспышки огня в ней

НО РОЗВИТИЯ ТАКОЙ ЖЕСТ НЕ ДАСТ


Огонь земли берется под контроль ТОЛЬКО в огне небесном (дьявола контролирует только отец, мать имеет на него минимальное влияние ... любовь) ... фактически огонь вы контролируете НЕ ПРАКТИКАМИ а НАМЕРЕНИЕМ ПРОВОДИТЬ ЭТИ ПРАКТИКИ

ТВОРЕНИЕ - если вы научитесь ТВОРИТЬ и контролировать при этом свои структуры гун - вот тогда это будет реальный контроль кундалини ... иначе она будет вас глушить из всё новых и новых дырок прорывающих чакрамы через каналы тел

наша система сфер система ДИНАМИЧЕСКАЯ

важен движняк - кундалини из области огня ниже 1 ДОЛЖНА ПОДНИМАТЬСЯ до уровня огня выше 3

НЕЛЬЗЯ ЗАКУПОРИВАТЬ ... :) ци :)

энергия ваапще недолжна останавливаться в гунах

"плохие вихри" - это как раз вихри где ОСТАНОВИВШАЯСЯ ЭНЕРГИЯ ЗАКУПОРИВАЕТ КАНАЛЫ

... и главное

ПОВТОРЯЮ МНОГОКРАТНО

если вы делаете одну и туже практику постоянно - это РЕГРЕС

ЧЕРЕЗ ПРАКТИКИ НУЖНО П Р О Х О Д И Т Ь !

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
... пойду поговорю с "небесными" что с этим делать ...

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 09:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-12, 06:16
Сообщения: 155
Откуда: Владивосток
... кстати ... коту ... про гипотезу

:)

есть такая очистительная практика, когда пьют воду, прогоняют её по кишкам с помощью физических манипуляций, а потом выкакивают ... и делают так пока из попы не пойдет чистенькая вода, потом, правда, восстанавливают микрофлору и всё такое ...

так вот

око ничего "потихоньку" не "ускоряет"

скорее подойдет термин "пропихивание" (для начинающих), ну а потом это скорее ... хм ... перестатический насос

... для ускорения требуется дополнительная энергия ... во время ритуала дополнительная энергия ни где не генерируется ... источник давления (для продвижения энергии по каналам) сама сила кундалини

1 райт освобождает место "внутри" центробежно "раскидывая" энергию (типа беспризорную) на перефирию результирующего вихря

2-5 - продвижение её по центральным каналам

6 ... хм "ресетит" тело (1 шакрам)

...

только (возвращаясь к ци) ... есть одно НО

вам йог Ешуа из назарета знаком? может что читали :)

так вот смысл его учения, в свете восьмеричного "йогского" пути, следующий:

необязательно заниматься последовательно 1,2,3,4 - вихрями

при обеспечении нужного количества энергии в 4 (та самая непопулярная ныне ЛЮБОВЬ), при срабатывании замка 4-5 (не путать с замком 3-4), так вот при начале передачи энергии из 4 в 5 ... 1-2-3 т.е. вся вегетативка, получают офигенную промывку и в "любовном экстазе" просто промывает нижний тандем, восстанавливая вихри на своем пути ... надо отметить что сей путь для йогов, скажем непонятный ... но, например в буддизме он известен

так вот вышеобъявленное НО ... есть как раз результат "многозеркалья"

последовательно поднимаясь практик ОБЯЗАН, после подключения каждой чакры, либо опускаться вниз на перепросмотр каждой заново, либо ВЫВОДИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ в 4 ... а это, прежде всего, бабушка бездна, т.е. любовь ... но не та что породила "нас" а та что породила МИР ... фактически либо результаты фиксируются в дао (ну если хотите в будхи), либо ... постоянный перепросмотр сфер

Йоги на 8ричном пути делают это очень быстро, так как каждая предыдущая сфера подключается серьёзными практиками и остается в сознании на уровне ощущений и воли ... и главное - это незаметно и ДАЖЕ НЕ ОГОВАРИВАЕТСЯ на пути (это основы йоги)

... а вот когда, кто-либо, начинает делать что-либо С СЕРЕДИНЫ

вот тогда и возникает куча "йог", которые по сути - направление движения в какую угодно сторону

Вот только движение "развития" ... оно одно Прогресс (эволюция) снизу вверх, и регресс (энволюция, энтропия) оно сверху вниз

А ВСЁ ЧТО В СТОРОНЫ - это МИР ... но он временен и илюзорен

... так вот опускаясь вниз к истокам, но оставаясь при этом в сознании, рано или поздно в кромешной темноте увидишь свет любви, поднимаясь вверх - ну понятно там любовь вапще СВЕТИТ

вот поэтому есть:

МИРСКИЕ ПРАКТИКИ - практики гармонизирующие

и есть

ПРАКТИКИ СКИТА - практики прогрессирующие

:)

при этом если нет прогресса - гармонизировать НЕЧЕГО, а если нет гармонии прогресс нестабилен (в отсутствии контроля)

:)

...

между 0 и бесконечностью - бесконечность мира, но между 0 и 1 кратностей можно разложить столько же, сколько между 0 и бесконечностью

_________________
Око - глаз
Глаз - зеркало души

Зеркало души возраждения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
ManTrue писал(а):
это не практика становиться сбалансированной - это вы УМЕНЬШАЕТЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ ... тоесть вы крутясь ПО - возбуждаете, а потом КРУТЯСЬ ПРОТИВ - сбрасываете

Выше писали о другом порядке.
ManTrue писал(а):
НО И ТОРМАЗИТ РАЗВИТИЕ

Тише едешь - дальше будешь!)) Да и многие хотят просто здоровья, а не развития, по крайней мере в вашем понимании.
ManTrue писал(а):
фактически огонь вы контролируете НЕ ПРАКТИКАМИ а НАМЕРЕНИЕМ ПРОВОДИТЬ ЭТИ ПРАКТИКИ

Даже если это и так, то хорошо. Ничего против плацебо не имею, главное чтобы работало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-02, 17:09
Сообщения: 22
:smile:

Цитата:
вапще люди ... вы уже взорвали мне понималку ... и мне непонятно ЧТО ВАМ МЛЯ НЕПОНЯТНО

не ну теперь всё понятно, почти…
интересует как практика ОВ регулирует/балансирует стихии?
Не понятно так же можно ли на это лично влиять? И как?
Ты как то говорил что баланс достигается «по щелчку пальцев» - через намеренье, но мне доступен только один способ сознательной работы со стихиями, это медитация-визуализация оных, а в Оке я пока не понимаю что с ними происходит…

Цитата:
это не практика становиться сбалансированной - это вы УМЕНЬШАЕТЕ ВОЗБУЖДЕНИЕ ... тоесть вы крутясь ПО - возбуждаете, а потом КРУТЯСЬ ПРОТИВ - сбрасываете, а легче вам становиться потому как НЕТ КОНТРОЛЯ В ВОСПРИЯТИИ
ВАМ "МНОГО" энергии и вам некуда её деть ...

ага, по себе могу сказать, что крутясь «по» есть ощущение что я расширяю/открываю то пространсво в котором возможно взаимодействовать , но можно и потеряться…а в «против» просто наматываю на себя сжимая это пространство, типа консервации))
:smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB