Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 18-05, 07:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Vlad, уважаемый, то, что я написал – не просто субъективно, но и несколько наивно! Я знаю …! Но, обратите внимание, что понемногу народ начинает опять общаться! Спасибо за совет по поводу Азимова.

F-ball, уважаемый, спасибо за ссылку, всё это очень интересно. Надо выбрать время и глубоко проанализировать материал.

Kda, уважаемый, несгибаемое намерение может всё. Мы как-то касались этой темы. Когда открывается путь достижения реальных результатов в выбранном нами направлении, то всплывают психологические «нюансы». Как когда-то пел Макаревич: «…и путь открыт, осталось лишь идти вперёд – и вечный лёд…». Когда я впервые почувствовал себя «юным и молодым», то сразу пришла в голову мысль о том, что надо опять пройти то, что уже проходил, стало «некомфортно»! И тогда следом ещё одна добрая мысль типа «а зачем оно тебе нужно?». Если не решить этот вопрос, то «начинают падать кирпичи». Как тут с Вами и Lenой не согласиться?

Novichek, уважаемый, выполняя вечером комплекс со смещением в сторону Огня, мы почти автоматически поддерживаем баланс стихий. Безусловно, здесь сильно влияют «абсолютные величины». Примерно шесть месяцев я выполнял комплекс со смещением вечером. Да, ложился в постель я «бодреньким», но вход в сон происходил достаточно быстро и пОлно. Организму было приятно засыпать в таком состоянии. Сны нормальные, нединамичные.

Всем удачи!
Chello


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Уважаемый Chello, при этом отдельное упражнение на релаксацию
в вечерний комплекс Вы включали?
... еще интересно, как Вы сумели "уговорить" себя на "второй круг"...
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Novichek, уважаемый, это упражнение я выполняю всегда. Считаю его обязательным РД-7 (субъективно). Уговорил себя потому, что это был единственный круг! Кстати, как и сейчас.
Удачи!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Здравствуйте, chello.
Цитата:
Но, обратите внимание, что понемногу народ начинает опять общаться!

Конечно обратил свое внимание, что все лица знакомые.
Цитата:
Когда я впервые почувствовал себя «юным и молодым», то сразу пришла в голову мысль о том, что надо опять пройти то, что уже проходил, стало «некомфортно»!

Совсем не ясно, что вы имели ввиду этой фразой. Я всегда ощущаю себя молодым, мне всего 10025 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Vlad, уважаемый, Вы правы, не совсем ясно. Это относится не столько к физическому состоянию (это больше тренированность, наверное), сколько к уровню Жизненности в организме. А этот уровень «автоматически» вызвал к жизни соответствующее психическое состояние, которое было в юности (в этой жизни!). Но, я-то уже знаю, через что потом мне пришлось пройти! И проходить ещё раз, зная цену, не очень хочется!
Удачи!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-09, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Уважаемый Chello, хотелось бы вернуться к вопросу о концентрации
во время выполнения упражнений.
Как видим из сообщений, по мере наработки стажа занятий и
"попадания" в правильную технику, случаются спонтанные явления,
когда энергетический компонент становится преобладающим
(или ярко выраженным).
Если я правильно понимаю, то целью концентрации на нужных
областях и является сознательное управление такими процессами?
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Novichek, уважаемый, с Вами трудно не согласиться! Желательно – не перестараться в стремлении управлять!

Vlad, уважаемый, Вы не могли бы подробнее рассказать о происхождении цифры 10025?

Всем удачи,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
...


Последний раз редактировалось novichek 16-09, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 15:49
Сообщения: 83
Удалил лишний вопрос, который уже был разобран на другом
форуме. Полезно время от времени перечитывать ответы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-02, 20:58
Сообщения: 168
Здравствуйте chello.

Цитата:
Vlad, уважаемый, Вы не могли бы подробнее рассказать о происхождении цифры 10025?


Когда-то всплыло из глубин подсознания, что мне именно столько. Теперь каждый год добавляю к полученному числу. Немного знаю о прошлой жизни, был агентом сыскной полиции в царской России.

_________________
Истина не рождается в споре-это и есть истина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Vlad, уважаемый, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
Здравствуйте, уважаемый Chello!
Хотелось бы вернуться к вопросу о дыхании в ОВ. Вы писали,что Янское дыхание-это подчеркнутый вдох. Но в других источниках (например, Ян Цзюнмин) пишется,что вдох-это иньский аспект! Это вопрос договоренности или все-таки что-то более серьезное?
Вы писали,что следует учитывать соотвествующую ноздрю при выполнении ОВ. Дело в том,что,например, с 9 до 10 утра может работать как левая,так и правая ноздря.Их переключение мало связано с текущим временем суток. По своему опыту (да и не только по моему) занятий цигун и ОВ видно,что лучше этими практиками не заниматься с 9-11 утра и 21-23 часов (время солнечное),т.к. возникает перегрев и сердце начинает прижимать! Т.е. есть все-таки время,когда лучше избегать практики. В то же время написано,что ОВ можно практиковать в любое время. Не могли бы Вы подробнее это прокомментировать?Какой тип дыхания следует сочетать с соответствующей ноздрей и в какое время суток?

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
River, уважаемый! Извините, что заставил себя долго ждать. Как-то в личной переписке меня попросили прокомментировать этот нюанс. На что я ответил: «Написав «Ян-ское дыхание подразумевает более выраженный вдох и то, что с ним связано», я не погрешил против истины! Что такое «более выраженный вдох» и что же с ним связано?!! Попробуйте прочитать это под другим углом зрения!».
В «огненное» время надо бы использовать дыхание, несущее свойство воды (в первом приближении). Чтобы заниматься в любое время, необходимо использовать тип дыхания и особенности техники выполнения, которые позволяют нейтрализовать влияние стихий, а работать с энергией в её «изначальном» (нейтральном) состоянии.
Удачи!
С уважением,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
Благодарю Вас, уважаемый Chello! В целом,идея понятна. Лишний раз убеждаешься,что в таких практиках много подводных камней. И ОВ здесь не исключение, несмотря на кажущуюся простоту. А Вы не в курсе, в Москве действуют какие-нибудь группы, практикующие ОВ под руководством компетентного человека? Может подскажете, куда стоит сходить? Буду Вам очень признателен!

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
Уважаемый Chello! Хотелось бы Вас спросить еще вот о чем! В книге А.Сидерского "Третье открытие силы" говорится, что наиболее простым и эффективным средством восстановления равновесия Огонь-Вода является выполнение асаны Випарита карани. У Вас есть личный опыт использования этой асаны в данных целях?

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 451 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB