Форум клуба \"Око возрождения\"

Форум для практикующих ритуальную гимнастику \"Око возрождения\"
Текущее время: 07-05, 07:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 09:51
Сообщения: 56
Откуда: Москва
chello писал(а):
Это пример редкого совпадения теории и практики!

Большое спасибо, что уделили мне своё внимание и прошу прощения, если на задаваемые мною вопросы уже были ответы на бескрайних просторах этого славного форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
SapPHir, уважаемый, я Вас умоляю, какие условности!)) Завтра уже на работу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-09, 09:51
Сообщения: 56
Откуда: Москва
chello писал(а):
SapPHir, уважаемый, я Вас умоляю, какие условности!)) Завтра уже на работу?

Вы угадали. С завтрашнего дня начинаю "держать руку на пульсе" электроснабжения нашей столицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-10, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Прошу Вас, аккуратнее там - износ оборудования большой, говорят, и крайние нужны всегда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
chello писал(а):
Единственное, о чём хочу сказать снова – надеяться на нормальные результаты без РД6 – самообман.

Раз уж заговорили о 6-ом. В книге 39г. пишется
Цитата:
Ритуал должен выполняться только когда имеется излишек сексуальной энергии; когда присутствует сексуальное желание. Ритуал настолько легок в исполнении, что может выполняться где угодно и когда угодно. В тот момент, когда практикующий ощущает сильное сексуальное желание, необходимо сделать следующее: ...

Допустим есть излишек, но в данный момент (например, после 1-5РД) желание (физически) не ощущается, хотя понимаешь, что увидев соответствующий объект "другого пола" оно возникнет. Можно ли, не вредно ли сделать 2-3 повтора 6-го РД? Я пробовал мне кажется, что результат хороший, т.е. становишься энергичней и потом сексуальное желание лучше контролируется. Кто как думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
SapPHir писал(а):
Кстати очень многие завсегдатаи форума «Двое» как-то подозрительно полностью сошли со сцены.


Об этом уже говорилось. Со временем исчезает потребность посещения форума. Я, к примеру, сначала много брал с форума. Потом, после 2,5-3 лет практики, я (вместе со своим вторым "я" mitya) очень много разъяснял спрашивающим (в меру своих возможностей, конечно), отдавая дань форуму за ранее полученное и чувствуя себя моральным должником. Затем как-то всё умиротворилось, и теперь мне не особо хочется ни развиваться, ни особо вступать в разговоры. ОКО работает. Многие вопросы обсуждались. Помогать искать на них ответы в архиве ? Только делать хуже ищущим, поскольку поиск развивает.
Но ... Есть оговорка. Меня поражает Chello. Пример совершенно потрясающий. Такого альтруиста еще нужно поискать. И, во многом, благодаря его примеру, а также по известным организационным причинам, я появляюсь на форуме достаточно часто.

Вместе с тем, мне известен один страшный пример "схода со сцены", который обсуждался на форуме "Двое". Я знаю, кто этот человек, но не буду произносить его имени. Там был случай прекращения ОКО-практики на 4 месяца в связи с занятостью. Как такое возможно, - я себе не могу вообразить. Потом - срыв и сход.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Морской кот писал(а):
Допустим есть излишек, но в данный момент (например, после 1-5РД) желание (физически) не ощущается, хотя понимаешь, что увидев соответствующий объект "другого пола" оно возникнет. Можно ли, не вредно ли сделать 2-3 повтора 6-го РД? Я пробовал мне кажется, что результат хороший, т.е. становишься энергичней и потом сексуальное желание лучше контролируется. Кто как думает?


Обсуждалось. Пробуйте. Необратимых состояний не возникает.

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-08, 09:17
Сообщения: 138
Откуда: Одесса
kda писал(а):
Обсуждалось. Пробуйте. Необратимых состояний не возникает.

Спасибо я нашел тут http://okoritual.flybb.ru/topic12.html. Просто там тема начинается (и довольно долго длится) с обсуждения воды, сразу как-то пропустил...

Кстати случайно не у кого нет статьи К. Витт "Почему мы не учим 6РД?". А то на сайте осталось только название http://www.t5t.com/articles.cfm?Content_ID=104. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 23:38
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Здравствуйте уважаемый Chello,

Прочитав.последние посты.я не много недопонял:делая 1РД ,я дышу таким образом -1круг вдох,следующий выдох. Такое исполнение ошибочно?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 07:53
Сообщения: 837
Откуда: Тюмень
Попробуйте обратиться в тему Вопросы к chello

_________________
Пусть все будет хорошо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 13:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
kda писал(а):
SapPHir писал(а):
Кстати очень многие завсегдатаи форума «Двое» как-то подозрительно полностью сошли со сцены.


Вместе с тем, мне известен один страшный пример "схода со сцены", который обсуждался на форуме "Двое". Я знаю, кто этот человек, но не буду произносить его имени. Там был случай прекращения ОКО-практики на 4 месяца в связи с занятостью. Как такое возможно, - я себе не могу вообразить. Потом - срыв и сход.


Здравствуйте!
Я практиковал ОВ в течение двух с лишним лет. Но в конце весны этого года у меня возникло совершенно четкое ощущение его "переедания". Организм просто стал отторгать его. Подобные вещи наблюдал раньше,когда занимался жестким цигун,особенно, после проведения "стодневок". И вот уже четыре месяца я не практикую ОВ, и,честно говоря, особых потребностей в его практике не испытываю. В настоящий момент как-то все перешло в практику столба.

Уважаемые Chello и kda! Что Вы думаете по этому поводу?Случалось ли в Вашей практике подобное?

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
Морской кот, уважаемый, РД-6 выполнять «не только невредно, но и полезно», поверьте!

Kda, уважаемый, я Вас умоляю! Не хочу Вас разочаровывать, но не альтруист я! Просто, не хочу, чтобы потрясающий, уникальный комплекс профанировали всякие «типа гуру», чтобы они не вешали лапшу народу на уши и не отваживали ищущих от верного пути в своих корыстных целях.

Ищущий, уважаемый, РД-1 я выполняю с таким же сочетанием вращений и дыхания.

River, уважаемый, подобным образом я отошёл от ха-тха йоги. Быть может, Вы перетренировались?

Удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
Уважаемый Chello, я выполнял ОВ только один раз в день по 21 разу каждое ритуальное действие. Правда параллельно я интенсивно занимался практикой тайцзы-цюань. В течение первого года были четкие ощущения от выполнения ОВ, а потом меня стало "выносить" из ОВ,как пузырек воздуха в толще воды. Я читал, что не рекомендуется прекращать практику ОВ,но стоит ли идти прямо в лоб против своих ощущений?! Может посоветуете что-нибудь?

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-06, 22:32
Сообщения: 16
Могу еще добавить,что шестое действие я не практиковал!

_________________
С уважением River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:37
Сообщения: 238
Откуда: пока Земля
River, уважаемый, организм освобождается от чрезмерной нагрузки, либо от нагрузки, вносящей дисбаланс в энергетику. Здесь сложно что-то советовать. Быть может, надо снизить нагрузку, быть может, надо сделать выбор. Не исключено, что со временем Вас начнёт «выносить» и из тайцзы.
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB